--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу школу для ребенка, запуталась окончательно. Нижегородский, Советский, Приокский р-ны.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
48
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
11.02.2016
Стала подыскивать школу для старшего сына и запуталась окончательно. Посоветуйте, на какие школы следует обратить внимание. Районы - Нижегородский, Советский, Приокский. На школьном почитала - почти любую школу ругают: учителя слишком строгие или слабые, большие поборы, мало/много домашки и т.д. и т.п.
Хочется найти школу, где ребенку будет комфортно и интересно в начальной школе (обязательно чтобы была продленка), где будет дисциплина в среднем и старшем звене. Есть такие?

З.Ы. Кроме 40 лицея по идеологическим соображениям ))) сама выпустилась из НТЛ, если ребенок будет силен в математике, определю его туда же.
З.З.Ы. Может, правда, общую тему отзывов по школам сделать, как и по дет.садам?
уже год, как думаем, куда переехать, чтоб хорошую школу зацепить)
в округе: 28 лицей, Пушкинская гимназия, Французская гимназия (почти все со двора туда подались), а по микроучастку 47 общеобразовательная
aniutann
11.02.2016
Вы, прям, из-за школы хотите поменять квартиру???
elenka-21
11.02.2016
Мы снимаем, легко можем поменять.
aniutann
11.02.2016
Аааа, а я то думала у вас всё ооочень серъезно))
прям из-за школы
нам не нравится сидеть на одном месте)) , да и расширяться нужно
с супругом выросли около школы, 5 мин и ты уже на уроке. Не хочется до 11 класса возить сорванцов, лень.
seamcat
11.02.2016
мое мнение таково, что в начальную школу отдавать надо в ту, что около дома (ну, если по параметрам наличия продленки или чего-то жизненно необходимого она тоже подходит). Плюс-минус программы-то везде одинаковые. А дальше определяться к чему у ребенка больше склонность и в том направлении искать подходящую школу/лицей/гимназию...
elenka-21
11.02.2016
А мне кажется, что лучше не переводить ребенка хотя бы до старшего звена. Мы сейчас ищем хорошую школу минимум до 8-9 класса, место жительства поменяем под школу.
aniutann
11.02.2016
Согласна полностью. Советовались с психологом, её рекомендации: начальная школа должна быть в шаговой доступности (это важно, иначе вставать раньше и ребенок в дороге уже устанет, лучше с утра прогуляться пешком, чем трястись в машине-транспорте), а вот в пятый класс по способностям можно перевестись, и лучше это делать именно в пятом классе, а не в 8-9.
И уж да простят меня "любители" 40-го лицея, очень много клиентов психолога именно из их начальных классов, сплошные неврозы (тапками не кидать, это слова психолога).
elenka-21
11.02.2016
Да, что-то все с ног на голову поставили сейчас. У нас в школе новые детки в 5 классе ну очень тяжело приживались, потому что группки и друзья у всех были уже устоявшиеся. А вот в старшем звене уже мешали детей, формировали новые классы и новички легче приживались. Я сама в 10 класс перешла из обычной школы в лицей и оч легко прижилась, хотя перемены были серьёзные.
aniutann
11.02.2016
Тут единого "рецепта" нет. Я в 8-ой класс перешла в другую школу, очень тяжело было, вот в 5-ом бы мне однозначно легче было. Ведь чем дети старше, тем эти группки крепче, да и тараканов в голове у нынешних 8-9 классов больше, чем в 5-ом, например.
seamcat
11.02.2016
я меняла "класс" 2 раза: с 7-го и с 10-го. Оба раза приживалась хорошо. Тут ведь все еще зависит и от самого ребенка (общительный/стеснительный/контактный/замкнутый)
Osen
11.02.2016
я меняла 6 школ, вместе с местом жительства, и ничего.

а вообще, критерии у вас больно широкие. Нет такой школы, которая нравится всем. И в стенах школы, учителя разные. Программа, имхо, ерунда, не надо на этом заморачиваться.

у меня дочь в 53 гимназии, комфортно, довольно интересно, дисциплина у старших с виду радует, но знаю мнение, что "это школа не для мальчиков", "зачем нужен французский!!!", ну и по-мелочи есть к чему придраться.
mifa
12.02.2016
У подруги сын там учится, говорит, что подготовка нормальная, но вот морально они все истощены. И еще гнетет то, что их в классе почти 40чел. Сама не нарадуюсь, что туда не попали, хотя возможность была
Jolly gaz
12.02.2016
Я заканчивала 8ую, сейчас дочка туда в первый класс пошла. Школа как школа. В целом всем вашим требованиям удовлетворяет.
Дочь учится в Пушкинской гимназии (школа No 25).
Я уже отписывалась и тут, и на школьном.
Вкратце: программа для началки - Перспектива (в ней математика по Петерсон). Вторая смена есть (пока), продленка была вплоть до этого НГ, с НГ ее убрали совсем, хотя обещали платную.
Младшую в этом году пока тоже туда отдаем, дальше посмотрим.
ИМХО, в началке важнее всего попасть к нормальному учителю. А то я тоже начиталась - некоторые сбегают из началки именно из-за учителя.
Miledy
12.02.2016
Встану рядом послушать...мы по прописке оказывается относимся к 29-й школе на Ошарской, а я то думала, что к 186 или на Панина...
Теперь вот ищу где купить квартиру....вообще мне нравится Кузнечиха и В.Печоры-смотрю в тех направлениях.
Это бывший-фанат 40-й ...утомил уже с пеной у рта и рясущимися руками орать, что надо в 40-ю...как будто 40-я это панацея от всего-всего и золотой гарантийный талон на счастье и успех....
А мне вот хочется, чтоб ребенок в школу комфортно ходил и с удовольствием, если с трудом себя заставляешь туда ходить как на каторгу и считаешь дни до выхов-пусть хоть 1000 раз 40-я будет что там хорошего можно ждать?

И вообще....
Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал маме письмо от учителя. Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах: "Ваш сын - гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами."

Через много лет после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века) он однажды пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: "Ваш сын - умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома".

Эдисон прорыдал несколько часов. Потом записал в свой дневник: "Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века."
rwy
12.02.2016
По поводу 40 лицея. Я училась на мехмате ННГУ, думаю, многие знают, что это такое. Очень много одногруппников было оттуда, понтов немерено по этому поводу. Но без лишней скромности могу заявить: моя математическая база, полученная в обычной кстовской школе (правда, мат. классе) была сильнее. Вероятно, это заслуга конкретно нашего учителя, но я просто сделала для себя вывод, что школа - не панацея.
Miledy
12.02.2016
Вот и я такого же мнения, что школа-это не панацея.
И из обычных школ выходят вполне успешные люди....)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.