--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А сколько вы пьете обычной воды?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natali1180
11.02.2016
Я когда-то где-то услышала, что пить обычную воду полезно для здоровья. И с тех пор завела бутылочку 0,5, чтобы отслеживать, сколько я ее пью... теперь у меня получается пить не менее 2 литров в день и это не считая чая, кофе, соков и прочих жидкостей... Иногда мне кажется, что я живой завод по переработке жидкости!))
А сколько пьете вы?
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/kak_zastavit_sebya_pit_vodu.html
вот здесь активно этот опрос обсуждают :)
Там как заставить себя пить)) И кстати я не там увидела, видимо, мысли сходятся с тем автором)
А я пью просто потому что это стало потребностью)))
Net_a
11.02.2016
почти 3 литра
veroniya
11.02.2016
мало, я не могу пить много воды. А воду то какую надо пить? кипяченую?
Я не кипяченую часто пью, стоит хороший фильтр, но и от кипяченой не отказываюсь. А какую надо пить не сказано было в той статье. Просто воду без добавок)
Lunatasha
11.02.2016
Макс 1.3 л, хоть и стараюсь
sanna
11.02.2016
Раньше практически не пила, теперь тоже не меньше 2-х литров в день пью. Еще бы дочку приучить - она пьет мало очень, не только воды, а вообще:(
Зато сын пьет как насос...
Наверное, это приходит постепенно) Приучится и дочь)
sanna
12.02.2016
я себя заставляла сначала силой воли. Потом втянулась))
Вот и у меня та же история)
Моя дочка тоже очень мало пьёт жидкости + физ.нагрузка и это сказывается на крови. Я то дурочка по наитию радовалась высокому гемоглобину (147 в 7 лет), в тромбоцитах я не разбираюсь, но оказывается тоже завышены что-то около 226 и мне ни разу ни один врач в детской поликлинике не сказал что это проблема, т.е. у дочку густая кровь и что в итоге сердечку трудно её перекачивать. На наши показатели крови обратила внимание знакомая с которой я хотела проконсультироваться по лейкоцитам, которые как оказались в норме, а вот гемоглобин и тромбоциты завышены. Далее наш анализ она показала гематологу, который сказал, что ребёнку нужно больше пить и всё придёт в норму. Итог - заставлять больше пить воды + бутылка 0,5 всегда с собой и обязательно каждый день выпиваться.
sanna
12.02.2016
Моя тоже целый день скачет, как стрекозел. Водой пичкаю чуть не насильно. У нее (пардон) и со стулом из-за этого проблемы, что пьет мало :(
если с кофе и чаем, то больше 2 литров
а так трудно сосчитать. .. наверное литра 1,5, не меньше
10 стаканов, +/-2-3
А стаканы большие?)
Обычной - 3 стакана 0,3 перед едой.
Кофе - 0,5л; чаю - 1литр, за два захода.
Как пить больше не представляю.
Почему-то формула - чем больше выпьешь , тем лучше - не кажется мне правильной.
Libreta
12.02.2016
В обычный день 2 литра, в день когда есть спортзал - до 3,5 литров.
Раньше вообще не пила воды (только зеленый чай/кофе/соки), приучила себя со временем и теперь уже могу без любых других напитков прожить, а без воды нет :)
Вот и я привыкла) Спасибо за ответ)
Пью много, поскольку у меня кардиолог прописала Панангин, а там Магний В6 и Калий, очень мочегонный, вода не задерживается в организме. Зато хорошо - отеков нет, и на сладкое не тянет-))) До беременности пила просто Магний В6, тот же эффект. Могу за раз выпил два стакана воды, но пью только Дивеевскую, она вкусная. Муж смеётся постоянно , говорит что сушняк постоянно. В целом за день литра то 2-3 выходит без чая и супа.
Хотя сколько себя помню - много воды пила всегда, один минус был - отеки по утрам если соленого поем, это не очень хорошо и как пузырь чувствовала себя-((( вода - хорошо если почки работают хорошо и соленого в рационе мало.
Отеки у меня бывают только под вечер, прям чуть ли не до боли в ногах, а утром никогда не замечала, наоборот, все хорошо)
И вечером тоже могли быть.. Попейте Магний В6... Он женщине вообще полезен-))) я после него вообще с отеками распрощалась . Сейчас 6 месяц беременности пошёл - так здорово.. В первую беременность отеки были...
Мне как-то врач выписывал их, сейчас уж даже не помню какой... нефролог, наверное)
А он дорогой сейчас?
Я их покупала летом три по цене двух.. Рублей 600 получалось , сейчас не знаю. Но у меня обычный, а можно форте купить, там по 1 в день пьют, обычный по три штуки в день. Вроде как считается нервы тоже успокаивает-))
Я помню пила, наверное форте как раз... но он 1 упаковка рублей на 600 вышел... Сейчас даже боюсь идти спрашивать))) цены итак не радуют, но ради спокойствия и здоровья можно. Главное, чтобы это действительно в пользу пошло!)
Вообще по три в день - напряжно, а по 1 штуке вполне... Утром выпила и пошла на работу ..
Ну, да) И меньше шансов пропустить прием таблеток) Я помню мне даже в подарок при покупке дали пилочку стеклянную) Но ваша акция 3 упаковки по цене двух меня больше бы привлекла))) Это в какой аптеке было?
Да во многих Аптеках города.. Это работа их сайте смотреть..
Буду искать, спасибо)
Поздравляю Вас с приятным положением!))))
Спасибо-))
NeMuza
12.02.2016
Обычный день 1,5 литра.
Спортзал-2-2,5, там само как-то пьётся )))
Плюс кофе с утра, но за жидкость не считаю и зелёный чай в течении дня. Соки и прочее не пью.
Так что нас /таких/ много))) и мы не завод))
Я тоже кофе за жидкость не считаю, он еще и мочегонный к тому же... так что у него скорее обратный эффект)
Tyanna
12.02.2016
Нисколько не пью, не люблю я ее, не пьется...
знаю, что надо, но никак. Через силу заставлять себя не буду.
Чай, кофе - да, но только не воду.
Может, у Вас она просто невкусная? Минеральную тоже не пьете?
$ova
12.02.2016
Не засекала, думаю что много. НА работе рядом со мной постоянно кружка с водой.
Правильно)
1,5 - 2 литра.
Само так получается или заставляете себя?
Сначала заставляла. Сейчас организм сам требует.
Не засекаю, но довольно много, я водохлеб. На днях отдыхали в пансионате в области, за 9 дней выпили 6 5литровых канистр, большую часть я, дети и мама не такие водохлебы, они в основном чай\компоты в столовой пили.
Неплохо так попили))
Elllen
12.02.2016
Заставляю себя утром выпить стакан воды, и то неполный, и если не забуду. Жаркое лето - исключение, могу до 2-х литров в день выпить. И еще я не верю в то, что если я буду силой запихивать в себя эту воду, то мне от этого только лучше. Мое мнение: каждый должен слушать свой организм и пить столько, сколько ему требуется. Мне вот много не требуется.
Я тоже перед завтраком пью стакан воды. Раньше заставляла - сейчас уже как привычка стало) И желудок к этому привык, требует)
Ну, возможно, не стоит запихивать силой, но зачастую заработавшись или в делах мы редко обращаем внимание на такую банальную потребность... А почкам необходима такая нагрузка для нормального и долгого функционирования) Это мнение профессиональных врачей и исследователей.
Elllen
12.02.2016
Я отекаю( много раз пробовала заставлять себя пить, но не могу(
Может, вам стоит обратиться к нефрологу?) Они как раз смогут осмотреть и проконсультировать лучше, чтобы отеки снизились...
Elllen
12.02.2016
С почками у меня все в порядке, не в порядке с сосудами.
Не совсем понятно, но вам виднее, конечно)
2-3 л.
это только вода без учета чая/кофе и прочего?
да, это только вода. кофе- чашечка с утра, чай... как то не получается у меня его пить постоянно, это ж надо сесть, никуда не бежать, чтоб чай был свежим, горячим, заваренным... ну и просто воду я люблю
Вот и я люблю только свежий чай)
2,5-3 литра. Только вода, больше ничего.
Похвально)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.