--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу плюшек. Поделитесь рецептом теста

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
35
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот что-то сижу на работе и так захотела сдобных плюшек с сахаром. Но никогда не пекла. Девочки, поделитесь рецептом какого-нибудь простого рецепта теста, чтобы опару на ночь не ставить, а 2-3 часа и плюшки готовы. Покупать не хочу, хочу сама ))
NNaya
12.02.2016
Тут недавно была тема с рецептами теста.
Но вот Вам ещё мой рецепт, по которому делаю разные пироги, но чаще всего просто плюшки и булочки с корицей.

500 г муки
1 пакетик сухих дрожжей
75 г сахара
1 щепотка соли
225 мл молока
125 г сливочного масла
1 яйцо + 1 желток

Муку просеять в миску, смешать с дрожжами и сахаром. Залить тёплым молоком, добавить тёплое сливочное масло, яйцо, желток и соль.
Замесить гладкое тесто, накрыть полотенцем и поставить в тёплое место на 45 минут.
Всё.
Слепленные булочки перед духовкой ещё выдерживаю на противне минут 10-15, мне кажется, они так пышнее получаются.
Я искала по поиску "тесто", но прям темы не нашла, а уж по остальным не стала лазить.
А скажите, а булки из такого теста быстро черствеют?
NNaya
12.02.2016
Мы долго-то не проверяли ни разу)) 2-3 дня нормальные были. Но как правило быстрее съедаются, так что не подскажу.
Nadoeda
12.02.2016
Я делаю творожные бездрожжевые, т.к. с дрожжами вообще никак не дружу.
На пачку творога ст.ложку сахара, 1 яйцо, соду и муки до состояния теста. Раскатываю пласт, мажу маслом растительным, посыпаю сахаром, корицей, маком. Сворачиваю в рулет и режу на плюшки. Поднимаются в духовке отлично.
Мой любимый рецепт: (дрожжи добавляю обычные, больше нравиться, в пакет не кладу, оставляю на столе или в духовку слегка теплую в тарелке с крышкой. )
Ингредиенты

Дрожжи (сухие ) -- 1 пач.
Молоко -- 1 стак.
Маргарин -- 200 г
Сахар -- 3 ст. л.
Мука -- 3 стак.
Желток яичный (по желанию, если хотите более сдобное тесто) -- 2 шт
Приготовление

Размягченный маргарин смешать с сахаром. Я все же добавила еще чуть-чуть соли. Желток решила положить, но один.

В теплом молоке развести сырые дрожжи. Если дрожжи сухие, смешать их с мукой. Я брала дрожжи для сдобы, производитель рекомендует разводить их в молоке.

Добавить молоко в маргарин и перемешать.

Всыпать в тесто муку.

Замесить тесто руками. Если будет жидковато (у меня было!), то добавить муки, но немного, тесто не должно быть крутым. Наощупь тесто было очень мягкое и нежное.

Положить готовое тесто в п/э пакет и завязать. Убрать пакет в холодильник на 15-20 минут для подъема. Можно оставить на столе, тогда подойдет быстрее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.