--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

чем вы лечите простуду на губах?

Здоровье и безопасность
18
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Isabella
12.02.2016
Собственно, вопрос в теме. Наверное с середины января борюсь с ней. То пузырьки, то жжёт, то чешется, то просто шершавые губы (как обветренные) даже когда дома сидишь целыми днями... на лице мажу салицилкой, а вот для губ это жесть, кмк... накупила в аптеке средств и наружных и внутренних, в т.ч. которые по словам аптекаря самые сверхновые и к которым вирус ещё не адаптировался и к которым нет привыкания, пачку ацикловира выпила, внешне вроде ничего сейчас, но чешется ужасно просто, начинаю чесать и всё по новой...

про укрепление иммунитета знаю, с остальным всё ок, укрепляюсь как и чем могу)

Поставила тематику "здоровье", думаю, сюда больше подходит.
Вот недавно победила на корню с помощью Зовиракса. Главное не упустить начальный момент. Но это у меня
Isabella
13.02.2016
вот хотела его купить, но аптекарша достала эразабан, сказала, что самое лучшее средство сейчас и помогает быстрее всего, мажу неделю, к утру получше становится, к вечеру всё по новой, хотя в течение дня тоже мажусь.
Omi
12.02.2016
Ацикловир - обычно "простуда" - кожное проявление герпеса. И не трогать руками, не лопать пузырьки. Если очень часто этот герпес появляется - пропить ацикловир в таблетках и антидепрессанты - герпес проявляется при стрессах, он "распространяется" по нервным клеткам
Isabella
13.02.2016
может из-за недосыпа ещё, у ребенка клыки лезут верхние, недели 3 не спим практически...
Как только зудеть начинает-ацикловир пью. Только им и спасаюсь. Может аллергия уже или витаминов не хватает?
Цинковая мазь хорошо помогает - это если уже волдырь.
Пузыри мажу судокремом детским или др кремом под подгузник))) с цинком.. Как-то под рукой больше ничего не было..помогает
вот здесь много советов www.nn.ru/community/my_baby/...7%C9%D2%C1%CB%D3
Oksana87
12.02.2016
Мне очень хорошо помогает мазь алломедин, очень эффективная. Ещё на айхербе по совету форума купила л-лизин, сейчас тоже его пью. Мне кажется мне помог, начала пить при первых проявлениях, вылезла небольшая простуда, обычно у меня половину лица разносит. Сегодня третий день, как появилась, у меня уже корочка не очень большая.
Isabella
13.02.2016
л-лизин прописала месяца 2 назад для профилактики...
Isabella
13.02.2016
пропила точнее))
у мужа часто раньше был герпес на губах, пропил курс ацикловира в таблетках, 2 года уже ничего не появляется
Ацикловир. Я зовиракс покупаю, эффективнее. Главное застать самое начало, тогда вообще незаметно ничего. Всегда его с собой ношу поэтому.
Но если так часто, то лучше к врачу.
Near bird
13.02.2016
Я альтернативно, в действие зовираксов и прочих не верю,уже убедилась. Но жестко, мало кому подойдет.
Во-первых, в первый час как зачесалось, надо успеть принять Лизин. Его бы вообще системно начать принимать в период ослабленного иммунитета, но я не умею постоянно, забыааю. Обычно, если успеть на моменте чесания губы, то все проходит, еще 3 дня пью и завершаю.
Если не успела, то лет с 13 у меня есть другой способ, многие меня осудят, это неправильно, но мее проще ходить с заживающей болячкой, чем с напухшей губой, которая еще болит. Я в стерильных перчатках могу это все разворотить, выдавить, а потом все дезинфицурую спиртом, несколько дней прижигаю. Вирус не убивает, но
конечно, но заживает быстрее. Но это только в том случае, если на губе и не выходит на кожу.
И да, после того,как пройдет даже зачесавшееся, я меняю зубную щетку обязательно
Isabella
13.02.2016
лизин мне что-то как мертвому припарка показался (прописала пару месяцев назад курс), хотя во время приёма практически не было ничего... или после ГВ так иммунитет упал сильно... ещё раньше дарсонваль помогал, но на губы тоже жестко.
aniutann
13.02.2016
Если с января, то тут уже внутрь принимать надо, выше уже написали..
Я мажу место на губе, когда чувствую, что вот-вот появится простуда, гриппфероном. И она не появляется. Иногда мажу один раз, иногда несколько раз в день. При этом для меня не обязательно, чтобы флакон был свежий (т.е. если открыт более 30 дней все равно мажу). Герпеса не вылазило уже года 3.
Isabella
13.02.2016
грипферон это водичка такая, которую в нос надо закапывать или есть ещё в какой-то форме?
ага, именно ей) Я случайно это выяснила, не было ничего, вот и использовала, а она и помогла
отвечу вам в приват, не буду в теме.
Murzikk
13.02.2016
Панавир - это если уже высыпало (хотя хорошо помогал только года 2, сейчас мало помогает, как и зовираксы, алцикловиры и прочие виру-мерцы)
В последний раз поймала момент и намазала первые 3 высочивших пузыря бальзамом для губ "блистекс" в тубе с айхерба, больше не выскочило, через неделю осталось только пятно. (кстати, блистекс оч рекомендую для приведения губ в порядок, правда там фенола немножко есть)
Неплохо справлялись эфирные масла - розмарин и чайное дерево, но проблемно мазать в течении дня, да и ароматы - не для офиса
larky
13.02.2016
ацикловир в таблетках
carrera
13.02.2016
Мне почему-то хорошо гиоксизон помогает. Хотя , говорят, нельзя им мазать.
это гормональная мазь вроде
carrera
13.02.2016
Да. Но мне помогает.
Зовираксом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.