--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор первого автокресла

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
6
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не так давно стал отцом прекрасной девочки)
Сейчас для передвижения на автомобиле используем автолюльку группы 0 с анотомическим вкладышем. Соответственно примерно в возрасте полугода нужно будет автокресло. Вопрос в том какой группы автокресло лучше покупать: 1, 1-2 или же 1-2-3?
Понимаю,что автокресла группы 1-2-3 более универсальные, но ведь зачем то нужны автокресла группы 1.....
Помогите пожалуйста разобраться в вопросе, можно с конкретными примерами.
Желательно крепление ISOFIX, бюджет 10-20 тыр. ¶
Piggy
13.02.2016
что-то рановато вы задумались о кресле. чем дольше ребенок будет ездить в автолюльке - тем лучше конечно.
у нас рекаро монза нова со столиком - как раз категории 1-2-3. полностью устраивает, но конечно с полугода в нем очень и очень рано
Nadoeda
13.02.2016
Поддерживаю, что рано. В автолюльке ездил до года наш ребёнок, пока голова не начала торчать выше кресла.
oven123
13.02.2016
У нас для дочки кресло Heyner Capsula Multi ERGO 3D (1-2-3) мы ни разу не пожалели, что выбрали его. Дороговато, конечно (почти 17 тыс отдали), но ребёнку и сидеть в нем удобно, и спать. Изофикс есть. Сажали ребёнка в ромер, нам в 1,5 года уже неудобно было в нем сидеть((
Очень рекомендую инглизина марко поло, новое конечно кусаче, Бу вполне можно. Дочка ездила сначала в автолюльке месяцев с 3 пересадили в это и было нам счастье, знала б купила его с рождения. Сейчас дочке 3,5 свое продали и купили сайбекс 15-36. Марко поло крепится на ремни но очень надежно, против хода и по ходу. Ребенок лежит там комфортнее чем в люльке. Ездили на море в нем очень довольны.
У нас сайбекс, какой-то по крашестам лучший. До года дочь в люльке возили, даже подольше, наверное
Чем позже вы пересадите ребенка в 1 категорию, тем лучше. Это уже будет после года, ближе к полутора. Я своего тут примерила в 1 кат. ( ему 1,1 11 кг) так он болтается в нем, недорос, до лета будет в люльке ездить. А уж про кат. 123 вообще речь не может идти.
Susu
13.02.2016
У нас кресло СИГЕР Наутилус гр 0+/1 от 0 до 18 кг. Купили мы его за 6тыс. Покупали на месяц, поэтому такое дешевое, потом хотели машину продавать. Но обстоятельства изменились и кресло как-то оставили. Удобное и в зимнем комбинезоне ребенку удобно
Olya_M
13.02.2016
Плюсуюсь к Сайгеру Наутилусу, у нас такое же! Покупали не на месяц, очень удобное с Изофикс! Сначала тоже, как и ТС думала приобрести 1-2-3, но продавец логичными доводами нас переубедила). Но у нас бюджет был по-скромнее, не готовы 20тыс. за кресло отдать...
Рано вы собрались менять автолюльку на автокресло. Я своему ребёнку поменяла люльку на кресло в год, купили Romer King оно без изофикс у мужа в машине крепления к изофикс, присмотритесь к креслам этой марки у них есть модели с изофикс
У нас с женой у обоих в машинах есть изофикс, так что смотрим в первую очередь с ним.
Люлюка у нас до 10 кг. Как только дочка к 9 подберется будем кресло брать. У подруги жены уже в 7 месяцев сын 9,6 кг весит.
Там же основное не вес, а способность ребёнком при аварии не дай Бог удержать голову и не сломать шею. При аварии получается захлест голой и шеей, и ребёнок в маленьком возрасте не способен удержать голову. Вот тут detiavto.info/avtokresla_spinoj_vpered написано почему нельзя лучше, чем объяснила я, но суть одна. И вес подруги ребёнка не показатель, что и Ваш ребёнок будет столько весить, все дети прибывают по разному. Мы в 1 и 5 весим 9500
Посмотрим) спасибо за развернутый ответ)
Не торопитесь с креслом по ходу движения.
Я уже понял это)
Так у вас люлька, а не кресло категории 0+? не от коляски случайно? Тогда пересаживайте в кресло 0+/1 и возите до 1,5 лет задом наперед, потом перевернете.
И да, изофикс не обязателен:) он есть у всех сейчас. Я много лет занималась автокреслами, ремнями порлй кресло держится крепче, монтаж у совр.кресел сейчас тоже легкий. В той ценовой категории, что вы обозначили, а за 10-20 тыс. сейчас это не супер кресла уже, к сожалению, можно присмотреться к креслам без изофикса, но с лучшими показателями Краш-тестов. У нас, например, люлька и кресло хорошие, выбирала сама как продавец для себя, но взяла их на ременных базах, иначе их вообще не укупишь при таком евро.
Да автолюлька в комплекте коляски. Чем она плоха?
ksuha522
31.03.2016
Может сможете и мне подсказать какое кресло доче купить, чтобы максимально раскладывалось в положении сна. Предстоит очень длинная дорога, нужно удобное кресло в Форд Эскэйп( изофикс имеется) Доче будет на момент поездки 1г и 3м. Сейчас мы весим 9кг и 74см, нам почти 1год. Сыну покупали Kiddy guardianfix pro, так оно в нашей машине не раскладывается, спинка не даёт.
Я уже полтора года в декрете, новинки не знаю, нет сил все отслеживать. Качественные кресла никогда сильно не раскладываются, это из соображений безопасности. Лучше с этим вопросом в магазин идти и смотреть, примерять в конкретную машину.
ksuha522
01.04.2016
Понятненько. Будем искать.
Aska
13.02.2016
В возрасте от полугода мелкота моя ездила в Britax First class plus, это категория 0+1, т.е. до 18 кг. Примерно до года лицом назад, потом развернули. Кресло мне очень нравилось, ребенку было удобно. По краш-тестам хорошее, но оно без изофикса, может сейчас появились аналоги с изофиксом, я не смотрела.
Сейчас ездит в кат. 1 (ремер кинг плюс, досталось кресло от старшего ребенка, оно без изофикса и наверняка уже снято с пр-ва, т.к. вышло несколько новых, более современных моделей) рост 92, вес 13 кг, но к зиме уже буду присматривать кат. 2-3.
Универсальных категорий не покупала, может сейчас и появились нормальные, но когда я выбирала, то в большинстве они по краш-тестам уступали не универсальным и/или не подходили по каким-либо другим причинам.
Порекомендую перед покупкой примерить кресло, благо сейчас есть магазины с хорошим выбором.
У нас Romer King 9-18 кг, использовали с 8-9 месяцев и до 2,8-2,9 старшего ребенка, младшему 2,7, еще ездит, но уже тяжело пристегивать в зимнем комбезе. По краш-тестам хорошие результаты у этого кресла, но в зимней одежде подросшего ребенка тяжеловато пристегивать.
В пол года по-моему лицом вперёд ещё нельзя. Уточните это.
А с чем это связано?
Слабые шейные позвонки, в случае резкого торможения шея не выдержит пока еще непропорционально тяжелую голову ребенка.
В автолюльке примерно до года ездят. Вытащите анатомический вкладыш и люлька станет больше.

У нас автокресло группы 1-2-3 сайбекс паллас 2 фикс, очень хорошие краш тесты, одно из самых безопасных, оно с изофиксом, транформируется по мере роста ребенка, со столиком, с базой и возможностью делать положение для сна. Мне очень нравится, ребенок в нем как влитой сидит, голова всегда в подголовнике, по столику он любит катать машинки. Еще оно достаточно высокое, даже годовалый ребенок может ехать и смотреть в окно.
Есть такое же категории 1, тоже самое, но не трансформируется по мере роста.
FLIFFY
14.02.2016
Мы до года ездили в люльке, вынули анатомическую подстилку и нормально. Кресло купили в год, после долгого изучения купили RECARO Monza Nova IS Seatfix. Нравится, что когда ребенок засыпает, голову на подставку кладет.
Аз@у
14.02.2016
До года в люльке, только зимой в одежде теплой ребенок может в нее не убраться. Но мы в этом случае просто надевали в машину легкую демисезонную одежду.
Лет до полутора-двух лучше использовать кресла категории 0+/1 (кресло 0-13 или 0-18). Чтобы ребенок как можно дольше ездил спиной вперед. А потом купить кресло 1-2-3 со столиком безопасности и изофиксом, лет до 4-5 можно ездить со столиком, а потом как в группе 2-3. Материалы и краштесты можно изучить на автодетях. Я вообще против лежачих люлек до 10 кг, т.к. они не обеспечивают безопасное положение ребенка. Если у вас все же люлька, в которой ребенок лежит "галочкой" попой вниз, и которая ставится спиной вперед, то можно возить, пока убирается, а потом купить 0-18, повозить еще немного спиной вперед, потом смонтировать лицом вперед как первую группу, а потом перейти сразу на 2-3.
у нас ребенок в 6 мес весил почти 10 кг, поэтому встал вопрос на что заменить люльку когда ребенок еще плохо сидит. У нас в городе есть магазинчик первая коляска там очень хорошо рассказывают про авторесла, покажут, обязательно едьте с ребенком тк вам будет видно в каком кресле ему удобнее и подберете именно для вашего малыша. Купили правда в другом магазине, где дешевле было, ну и предварительно конечно оценив все краштесты( у меня этим занимался муж и коляску подбирал чтоб требовала всем его условиям и автокресло))))Кресло у нас carmate zutto оно комплексное: с рождения, там анатомическая вкладка и до 5 или 7 лет не помню точно, сначала ездили с вкладкой, очень удобно раскладывается три положения: сидя, полусидя и лежа для сна,потом убрали вкладку , до 1,4лет точно мы ездили спиной вперед, сейчас нам 2 ездим уже как все большие))) по отзывам из минусов в этом кресле: коротковаты ремни безопасности, но мы пока этого не заметили хотя мы крупные детки, но у нас не было зимних толстых костюмов на овчине да и в машине курточку мы всегда снимаем! надеюсь мой ответ будет полезен.
el.ru
02.04.2016
До года ездил в люльке. Я думала ноги не уберутся.оказалось что убираются.просто ноги чаще располагают иначе чем думают взрослые и им комфортно. Я купила бритакс эвольво. Сейчас ещё с пяти точечным ремнем в 4.5г. Через год на штатный перейдёт. Краштесты не плохие и менять не надо. Я просто не потянула бы замену материально. Кресло на немецком сайте брала. Если финансы не тянут то можно взять 1-2гр. У них краштесты еще лучше.только у хороших марок разумеется. Столик на любителя.
Lancome
02.04.2016
Могу предложить вам новое кресло Cybex Pallas 2-Fix. Новое. С изофиксом.
Одно из самых надежных.
15тыр
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.