--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Копилка. Сколько копили? Что купили?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
501
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Расскажите, насколько хватило терпения ваших детей: наполнили до края? Какая сумма получилась? Что в итоге купили?
Завели в доме копилку. Я рада, что теперь не валяются везде и всюду монетки. Сама подкладываю время от времени бумажных. Пока заполнили 1/10 емкости, но дочь уже ходит вокруг нее и облизывается) Почему-то говорит, что купит на эти денежки печенья)))))
Сын копил около года, 7 лет было ему. Накопил около 15000, купил велосипед и сотовый телефон.
Молодец, очень достойно потратил накопленные деньги!
Еще б катался на этом самом велосипеде)) Боится)
Ого, какой молодец.
XavaSu
14.02.2016
ничего себе копилка у семилетки
Это ж примерно по 1500р в месяц..это с карманных денег накоплено?или там на всякие праздники дни рождения деньги дают родственники?блин,я работаю и не могу за год столько накопить:-)
Это с подарками деньгами.
Elenka_
14.02.2016
Коплю лет 5! А она все не полная *wall*
Бездонная бочка какая-то! Только десятки,сколько там и не знаю даже, самой интересно. Разбивать не целую жалко.
У меня муж 10-ки складывает в 5-и литровую бутыль)) Вот интересно, когда же заполнит))
Arkhangel
15.02.2016
А потом что с этой горой делать? Где-то меняете?
В первый раз копит, в банке меняют
elilka
14.02.2016
года два назад сын копил, накопил на планшет
Нона
14.02.2016
дети почти не копят мелочью. Если она появляется- уходит достаточно быстро - на конфеты, творожки, ломтики Киндер, соки. А вот более крупные, откладываю. Купили им фотоаппарат, наушники. Сейчас еще 3000 лежит, пока не знают, чего хотят.
Perlina
14.02.2016
Копим, год уже, меньше половины пока. На что - дочь пока не решила. Сказала, сначала заполнит, а потом будет думать, на что потратить.
Копим в банку из-под куклы, не знаю сколько она литров, наполняем за год, получается примерно 18т, к отпуску как раз получается,оплачиваем съем жилья на море.
фунтяша писал(а)
наполняем за год, получается примерно 18т, к отпуску как раз получается,оплачиваем съем жилья на море. ...

слушайте, молодцы, а!
Надо свою копилку завести еще - в сбере есть такая функция: ежемесячно с карты списывается в электронную копилку. Я так поняла, ее до указанного срока разорить нельзя)
У нас маленькая 2,8г, папу каждый день встречает с работы,он ей монетки отдает, она их в копилку относит,поэтому со сбером не прокатит у нас.
BandI
14.02.2016
А у нас из машин железки выгребает:-)
Вот только со старшей угорали, бабушка прислала гостинец в виде зеленой бумажки дензнака, она ее на полку повыше убрала,так эта козюля,принесла стул, втихаря сперла ее и убежала прятать.
А из машины, в рюкзак свой складывает)))
Молодцы какие, Наташ!
У нс тоже такая есть. Вопрос: откуда столько силы воли? Или мы какие-то не такие..Почему-то часто возникают поводы залезть в копилку.
Заведите такую, чтобы нельзя было залезть до победного)
У сына все какие-то неправильные, с дыркой)) Вот почему сейчас такие копилки? Весь смысл теряется. Не как раньше: самый смак грохнуть полную копилку об пол и сидеть считать :)
Жень,есть такие,как раньше, мама моя купила младшей такую, она ее и грохнула сразу же,даж накопить не успели)))))))))))
Грохнула-то специально? Или случайно вышло))
Вроде случайно,но лицо при этом хитрющее было, так что не исключено,что и специально)))
:))
У нас папе мелочь все время мешается,он раньше в машине высыпал, потом мне в сумочку,а я не могу в магазине на кассе насчитывать,вечно тороплюсь, поэтому и завели копилку,чтоб туда складывать,так и повелось у нас.
Мне почему-то везет в плане мелочи: в магазине срочно требуется, или сдачи нет в кассе..Редко мелочь задерживается в моем кошельке. Даже муж мне "сдает" ее, потому что знает эти свойства моего портмоне.
Сыну 9 лет, накопил с подарков и карманных 4500, часть уже потратил на всякие мелочи типа шоколадных яиц, плюс купил себе световой меч за 2 т. Играют вместе с младшей.
У нас тоже есть копилка, скидываем туда мелочь. Не знаю. сколько там, пока не наполнится - трогать не будем, но уже неподъемная.
Meysi
14.02.2016
Я коплю только 5 и 10 рублевые в литровой банке, влазит туда тысяч 5-6, как банка наполняется, обмениваю и на вклад закидываю
Моя открыла счёт в банке, копит пока без четкой цели. Ей 13. Я не умею копить.
yana.1704
15.02.2016
Закатали трехлитровую пустую банку 6-8 месяцев назад, в крышке прорезали дырку , накопили тыщ 15
фото не мое, но суть та же)
Класс!!! На вопрос - Где деньги? Честно отвечать - В банке!
yana.1704
15.02.2016
именно, мечтаю накопить на домик на даче )))) или хотя бы на забор))))
ЮМКа
15.02.2016
Во! У меня такая же банка, вот только деньги другие:) Скидываем всю мелочь из карманов, еще дети периодически мой кошелек под ноль вычищают, один раз даже жетончики для метро туда же высыпали:) Копим уже больше года, но не активно. Накопили около половины. Старшая постоянно планирует на что эти деньги потратит, но в планах ли что-то грандиозное, или мелкая ерунда:)))
yana.1704
15.02.2016
а у нас правило, меньше 10 рублевой монеты в банку не класть, если меньше 10 рублей, то отправляется в копилку ребенку)
Meysi
15.02.2016
у меня таким способом родственники на первый взнос на квартиру накопили)
ээээ, ничего себе!
Meysi
15.02.2016
Ага! За несколько лет. Но не 100-рублевыми копили, конечно)
yulkin
15.02.2016
А можно по теме вопрос: где вы купили копилку и какую? Ищу дочке сейчас, везде что-то небольшое только попадается, а мне бы побольше-побольше)) для состояния))
Вот банку закрутить как чуть выше. И задекорировать вместе с дочкой. Наклейками например.
yulkin
15.02.2016
Была у меня такая идея, не нашла у дочки поддержки. Я вообще копилку хочу в качестве одного из подарков на 8е марта, боюсь, задекорированная банка не прокатит)) Хотя я бы только за!
Meysi
15.02.2016
Я как-то давненько покупала то ли в переходе на московском, то ли там в ЦУМе кошку высокую, вот в неё входит очень много
Наши детки еще слишком маленькие, чтоб копить) но тема вызвала у меня волну умиления и ностальгии, как я сама копила. Только у меня копилка была открывающаяся. Копила от того, что оставалось с карманных расходов, периодически радуя себя и младшего брата вкусняшками))
Первый раз сын стал копить в 8 лет. Накопил 4500р, купил себе самокат.
Сейчас ему 9 лет, копит на Лего mindstorm, в копилке 6500, а надо около 30 )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.