--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лор в детской поликлиннике

Здоровье и безопасность
59
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Snotra
16.02.2016
Исполнился ребенку годик и 3 нед назад начали проходить всех врачей, прошли всех, кроме лора, он был в отпуске, началась эпидемия, ребенок заболел, темп 38 и красное горло, врач назначила генеферон лайт и мирамистин, и сказала если кашля не будет, то можете в поликлиннику не приходить пока эпидемия, температура спала, неделю все нормально, и в выходные поднимается до 37.5, сижу гадаю, то либо зубы, то ли горло, думаю надо идти к лору, звоню в поликлиннику на лора запись только на начало марта, записываюсь платно, на приеме находят средний отит левого уха, маленькие ведь не скажут, что у них болит, так и запустить ушки можно, выписывают лечение, капли в уши, капли в носик, капли от налета на языке, и в этот же день звонит медсестра, что бы мы завтра подошли к лору на годовой осмотр, сходили, сидит лор, взрослая строгая женщина, рассуждает с медсестрой, про кризис и маленькие зарплаты, осмотрев нас, говорит что много сладким кормите, я спрашиваю, кто я ее кормлю, или сама ем (мы на гв), она не отвечает, пишет диагноз здорова, и говорит идите, я в шоке выхожу, я думала, нас хотя бы спросят, чем уши закапаны, так как капли цвета йода и их видно, но нет..
Ребенок первый, с лором первый раз столкнулась, и я не понимаю, зачем такой лор в поликлиннике, просто штампики ставить, что здоров? Записаться к нему можно только через 2 нед, то есть если срочно, то идти только платно, а если нет денег то лечить тебя не будут. Ведь в основном лор нужен срочно, как педиатр.
Или за платно всегда что-то найдут, и обязательно назначат лечение, у них здоровых не бывает?
Расскажите, как ваших деток лечат лоры в детской поликлиннике?
мне нравится наш лор из поликлиники. с отитами всё непросто, если начали лечить и краснота ушла- можно и не заметить.... не оправдываю врача, но так бывает...
у нас в поликлинике тоже запись к лору, но не длинная- я как-то днем позвонила и меня записали по телефону на этот же день на вечер, а с болью принимают и без записи
Snotra
16.02.2016
То есть отит это покраснение внутри уха? Закапала один раз на ночь, утром пошли на прием. Такие малыши не говорят, что у них болит, что бы прийти с острой болью.
если у малыша острая боль- Вы это заметите по поведению безо всяких разговоров. вот найти больное место сложнее....
а отит разный бывает- бывает небольшое покраснение, которое за ночь само проходит и ничего не болит, бывает покраснение побольше, которое проходит после 1-3 дней лечения каплями и тоже ничего не болит или чуть-чуть болит, а бывает надо антибиотики пить. по всякому бывает. судя по Вашему описанию у Вас простенький отит)))
3akharowa
17.02.2016
У моего сына отиты без боли. Просто замечаю снижение слуха и сразу ко врачу. Когда хотите записаться к лору побыстрее можно немного приврать, что с острой болью, тогда без записи примут.
TwinsMama
16.02.2016
Завидую молча))) Знакомая позвонила как-то в нашу полуклинику к окулисту попасть хотели, глазик у грудничка загноился, а записи нет, записывайтесь на следующей неделе... Поехали без записи, а народу ни-ко-го... Везет же тем, у кого нормальные поликлиники и ЖК!
С острой болью ,всегда,без проблем принимают, уже 10 лет в этой поликлинике наблюдаемся.
я бы не назвала нашу детскую поликлинику нормальной. она была нормальной и даже хорошей года 3 назад. были все специалисты, кабинет УЗИ, все осмотры-прививки по плану и в срок. а потом всё пропало- врачи разбежались, кабинеты закрылись. у нас участковый врач уволилась и на ее место так никто и не пришел.
к хирургу у нас не попасть, к невропатологу тоже. там просто убийственные очереди и талоны не достать. но вот именно лор принимает 3 раза в неделю и она, по моим впечатлениям, неплохой специалист
ElDiv
16.02.2016
Меня ЛОР более чем устроила в поликлинике. У дочки насморк был в год, она сразу поняла причину(ну или угадала) и лечение назначила адекватное. От врача многое зависит. За последнее время, если попадаю к врачам "старой закалки", в основном ухожу недовольная. Такое ощущение, что им уже пофиг и лишь бы до пенсии доработать. Это, конечно, не на всех распространяется...
TwinsMama
16.02.2016
Моих детей, слава Богу, лор в детской полуклинике) не лечит. Сходили один раз, примерно как Вы, этого опыта нам хватило. Через день в Железнодорожной нам тоже отит, причем не свежий, так сказать, увидели, но только ребенок уже хорошо говорил и на ухо жаловался. В ж/д хорошо и недорого, смотрят аппаратом, не простым зеркалом, народу два человека. Обычно ходим к Проявиной, просто тогда к ней попасть не могли. Она нам нравится, предпочтение ей отдаем. Проявина еще мазки берет из горла и процедуры всякие делает, если надо. Думаю, что 550 рэ за прием не те деньги, чтобы их экономить на здоровье
Snotra
16.02.2016
Мы у Проявиной были, прочитала здесь ее многие советуют, поэтому к ней пошла.
TwinsMama
16.02.2016
К Проявиной столько желающих, мне кажется у нее нет интереса искать болячки, которых нет
Напишите адрес ЖД поликлинники
TwinsMama
16.02.2016
Погуглите, детская, ул. Витебская, дом не помню
Это в ленинском районе? Она детская?
TwinsMama
16.02.2016
Да, детская, в Ленинском
СПС. А там все врачи есть? Все детские? Блин, живу рядом и не знала )))
TwinsMama
16.02.2016
Все детские и есть многие, гастроэнтеролог, например
Невролога нет, кардиолога нет. Лор не знаю, нашли другого? Ходим туда к педиатру только и глазному.
TwinsMama
17.02.2016
Ходим к Проявиной, ее раньше нашли, когда к ней записи нет в ж/д. К окулисту тоже туда ходим
а что ж/д пополнилась врачами?сколько там не были сроду врачей нет,только глазной,2 педиатра и гастроэнтеролог
А Проявина 500 рублей берёт,и 300 повторный
TwinsMama
17.02.2016
Сейчас 550 и 300 у Проявиной. Пополнилась видать лором железнодорожная)))
Куда вы к ней ходили? Говорят нет в детской ЖД поликлинике такой. Сегодня звонила на витебскую
TwinsMama
25.02.2016
У Проявиной свой кабинет на Пролетарской. Доктор-лор, 4154828
Звонила сегодня, там лор на полставки Круглова,
Позвонила на витебскую, там лор только Круглова и то на подставки и других более нет.
Ненавижу ЛОРов в детских поликлиниках (извините за излишнюю эмоциональность - это моя больная тема :) ). Одна такая мне ребенка чуть не убила, своим безразличием и пропустила все что можно, еще две, так же пропустили отит, но в легкой степени, а одна даже решила, что у нас не гайморит, а просто аллергия на сладкое (как раз сразу после НГ), но лечение назначила как при простуде....
Единственный лор-врач которому я верю и к которому не боюсь вести детей - это Кленова Нина Ивановна. Она зав. ЛОР отделением в детской 42 больнице. Там же, в приемном покое, есть кабинет где она просто дает консультации - БЕСПЛАТНО!!! Это она спасла моего первого ребенка, когда он у меня на руках тряпочкой лежал, и как потом выяснилось время шло не на дни и даже не на часы, а уже на минуты.....
TwinsMama
16.02.2016
Кошмар какой...
Vishenk@
16.02.2016
К ней туда можно просто так, без направленич приехать?
да, можно просто приехать, только лучше утром, часиков 8.00-8.30, а то у нее потом обход в палатах и может затянуться ожидание
Vishenk@
16.02.2016
Спасибо
На консультацию надо записываться?
нет, записываться не надо, можно просто приехать проконсультироваться, только лучше с утра, часиков 8.00-8.30, ну или позвонить в приемный покой и спросить когда будет Клёнова Нина Ивановна.
Спасибо
Riza
17.02.2016
Только что позвонила в приемный, сказали что по записи, нас сегодня записали на 24 февраля. Да и стоимость 500 р.
странно...вот только неделю назад были, просто приехали, заняли очередь и всё....
Котечка писал(а)
Это она спасла моего первого ребенка, когда он у меня на руках тряпочкой лежал, и как потом выяснилось время шло не на дни и даже не на часы, а уже на минуты...

какой кошмар. а что у вас такое было?
нас тоже принимали там бесплатно с острым отитом, без записи, срочно (1,5 мес.назад)
двусторонний отит, гной за перепонкой и не прорвался наружу и не вытек, боялись, что прорвется внутрь мозга. Температура 38, не сбивалась, ребенок не пил и не ел, даже не ходил и не сидел, даже уже не плакал (2 года ему было),как тряпочка лежал и глаза не открывал, хотя и не спал...до этого момента нас ЛОР в поликлинике неделю от отита лечила. За день до повторного приема сама к ней пришла и просила дать направление в больницу, чтобы там посмотрели, так она на меня наорала, что я мамашка больная на всю голову и попыталась меня из кабинета выгнать, дескать за неделю уже ребенок вылечился, там типа и лечить особо нечего было. Может и больная, но я у нее со стола все бумажки смахнула, и сказала, что если сейчас же не даст направление я ее сама тут прооперирую....(причем я не орала, а говорила очень тихо, видно это ее и напугало больше всего :) ) Она дала направление в 42 больницу и в направлении приписала, что выдано по настоянию больной мамаши...так и написала :) а мне было всеравно, у меня ребенок еле дышал. Приехали сразу в 42, Нина Ивановна вышла, посмотрела ребенка, и вдруг резко встала, взяла ребенка на руки и ушла....я думала она просто с соседний кабинет что-то посмотреть...а ее всё нет и нет... пришла через 20 мин и позвала за собой. Привела в другой кабинет, а там мой ребенок лежит на каталке и с капельницей....у меня сердце в пятки ушло....Такая большая каталка и такой маленький ребенок, он на ней просто потерялся.... Оказывается, гной мог вот-вот прорваться и скорее всего не наружу, и ребенка она сразу унесла делать прокол и положили под капельницу. Сказала, что просто времени не было мне что-то объяснять, время шло на минуты.... Эта ЛОР из поликлиники оказалась ее знакомой, а я потом слышала как она её чихвостила по телефону, за то , что ребенка чуть не угробила.
у меня от вашего рассказа мурашки по коже...слава Богу, все хорошо закончилось
как же я ненавижу эти отиты, мы с ними тоже намучились, каждый наш насморк заканчивается отитом. пару раз на скорой в больницу уезжали, т.к ребенок просто начинал кричать неск. часов подряд (видимо, такая сильная боль, а он показать/сказать не мог, что болит), и я ничего не могла сделать..( это наш страшный сон..
Какой ужас! Пережили вы конечно(
VAGOKS
25.02.2016
Первый раз слышу про бесплатный прием в 42, если экстренно и больница дежурная, то возможно... а так да, там каждый день ведут прием врачи, 500 р, повторная консультация бесплатно
Vishenk@
16.02.2016
С острой болью обязаны принять без записи, ввнашей нашей поликлинике всегда принимет (по крайней мере ЛОР точно)
У нас лора нет
Мы ходим в детскую пол-ку, врачу доверяю.
У нас тоже запись на неделю вперёд, но если есть боль или сама чувствую что надо срочно посмотреться, то иду без записи. Отказов в приеме ещё ни разу небыло.
annarata
17.02.2016
У нас в пол-ке чудесный лор. Все увидит, адекватное лечение назначит. Если срочно - примет без очереди. Не повезло Вам с лором. Так не везде.
у нас в поликлинике тоже запись на 2 нед вперед, когда болеем идем срочно, без записи
далее уже сам лор назначает дату след.приема.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.