--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Атопический дерматит как победить? Опытные мамы поговорите со мной

Здоровье и безопасность
2866
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marla1580
16.02.2016
Сынок ручки расчесывает в кровь, а я уже не знаю чем помочь .. Как отопительный сезон начался так началось..
Питание простое, стараюсь придерживаться диеты, но на гречку одну не сажаю.
Ребенку 2,5 года. Перерастет или так и будет? Летом все нормально..
LISLI
16.02.2016
Питание и диета - это понятно. А кожу чем-то мажете? Насколько я понимаю, нельзя допускать сухости кожи, а как раз отопительный сезон, сухость в квартире усугубляют дело.
Marla1580
17.02.2016
очаги скин-кап, цинокап, ла рош позе цикапласт

остальное физиогель (очень хорошо увлажняет, самой помог тоже самое возникло 1 раз летом, может из-за того что окна на дорогу сейчас, это жесть, в жизни не было ничего такого) крем, лосьон, топикрем что-то вообще ни о чем.., эмолиум еще более-менее нравился
Elen777
17.02.2016
Мне наоборот, топикрем нравится. Еще липикар был,но топикрем выгоднее получается. Авен трикзера хороший. А для меня Эмолиум-липкий.
LISLI
17.02.2016
А у Ля Рош Липикар пробовали? Он при атопии очень хорошо идёт. Он же не просто увлажняет. Это липидовосполняющее средство. Я так понимаю, они как бы плёночку защитную создают, и за счёт этого сухость и зуд значительно уменьшаются.
плюс вам, мы тоже атопическую кожу мажем липикаром. Он действительно специально для аллергиков с атопическим дерматитом, а не просто увлажнялка. Нам его выписал аллерголог и подошел крем отлично.
Alexa.13
19.02.2016
Экология, конечно, влияет, если есть возможность переехать - надо ехать в место, где получше экология. Я батареи отключаю, при нуле вообще не холодно. А в сильные морозы тоже, т.к. трубы-то не перекроешь, они сильнее греют, за счет этого все равно тепло. Воздух становится значительно лучше. Если заведете аквариум - тоже будет очень приятно. На кожу радевит попробуйте. его все равно советуют мазать для восстановления кожи, т.к. при дерматитах она сильно повреждается, еще и гормональные мази усиливают ее повреждение.
elenka-21
16.02.2016
У меня у самой так. Помогает круглосуточное увлажнение квартиры, регулярные проветривания. Из кремов нравится Бюбхен (который от мороза) и Боро Плюс. Но я взрослая тётя, а для малышей, наверное, поинтереснее крема есть. Педиатр (она же аллерголог) в свое время советовала Ла Роше Липикор вроде бы и вообще всю косметику Ла Роше.
Marla1580
17.02.2016
увлажнитель покупала, белый налет от них был.. надо мойку воздуха, они ого-го стоят, мечтаю пока и переехать от дороги..((
бюбхен очаги лечит? боро уж очень вонючий
Липикор я так понимаю просто как увлажнитель? чем бы вылечить именно эти очаги ищу, до крови расчесал ручку
elenka-21
17.02.2016
Прямо на очаги можно крем или масло Эплан, очень хорошо заживляет. И увлажняйте воздух обязательно. Вообще я даже не уверена, что это атопия, моему мужу при таких симптомах врач поставила экзему, назначила, помимо крема, ещё сорбенты внутрь и анализ на дисбактериоз.
Marla1580
17.02.2016
спасибо попробую эплан.
без мойки трудновато увлажнять эффективно.. окна часто открытыми держу, легче дышать..
Elen777
17.02.2016
нам прописывали так: очаги тридермом (гормональный), потом уже эмолентом любым. Не просто увлажняющим кремом, а именно липидовостанавливающим. Но это все-таки надо с врачом советоваться..
LISLI
17.02.2016
У нас был как-то белый налёт от увлажнителя , когда фильтр загрязнился. Фильтр заменили - всё отлично, никакого налёта.
В идеале же воду в ультразвуковой увлажнитель надо дистиллированную, но понятно, что это нереально. А фильтр как раз и очищает воду от всех солей, от которых налёт образуется.
Marla1580
17.02.2016
ну он новый был.. хз..
LISLI
17.02.2016
А может фильтра в комплекте не было? Надо было дополнительно приобретать?
Marla1580
17.02.2016
затрудняюсь, избавилась уже
Есть увлажнители естественного типа, я таким эту зиму пользуюсь, никакого налёта. Главное, нельзя брать ультразвуковой. У нас air-o-swiss.
Расскажите подробные про него и где покупали и сколько стоит примерно? Какую площадь увлажняет?
www.vseinstrumenti.ru/klimat...27#tab-Responses
такой у нас. Из него идет прохладный воздух. Что мне нравится, что вокруг нет луж и сырости, можно на мебели ставить. Устойчивый, очень удобно наливать воду, ничего не надо разбирать. За отопительный сезон используем два фильтра. Прошлой зимой в носу и рту сахара была, этой зимой все нормально.
Брала на авито, б/у один сезон, т.к. новый жаба душила покупать, не знала, будет ли эффект. Изучила эти увлажнители вдоль и поперек. Сейчас еще один хочу купить в другую комнату. Увлажняет даже с открытой дверью в коридор и на балкон. А то некоторые пишут все закрыть надо, а мы живем с открытыми дверями.
Vishenk@
17.02.2016
Воду наливайте из фильтра или кипяченую
Элидел нам помог, не гормональный. Точнее мокроту убрали гормональной, а дальше красные щеки постоянно элидел мазала, чтоб мокроты не было, ну и до идеально белой убирает все. Элидел +бепантен использую. Цикопласт нам вообще не дал результата. Ребенку 4 мес
Elen777
17.02.2016
У нас после курса очищения кишечника,лечения от кишечной палочки (которую обнаружили на коже!!),и увлажнения эмолентом каждые 2-3 часа стало намного лучше! Раньше мазала 2 раза в день-врач сказала,что это бесполезно. Кожа должна быть всегда в креме. Диета строгая гипоаллергенная,кстати,на гречку у моего ребенка есть реакция,видимо,переел. Но у нас причина АД -аллергия.
Marla1580
17.02.2016
кто вам назначил анализ с кожи? мы ходили к дерматологу, она анализов не назначала - эубикор, крема только и диета
Elen777
17.02.2016
гастроэнтеролог
Uksinya
17.02.2016
Животные? Анализы сдавали?
По поводу питания - много лежали в разн больницах. Часто мамы говорят что они ничего такого не дают, а если реально смотреть - сплошная провокация. Мы ж мамы, нам же жалко. Но тут серьезно нужно опасаться астмы и аллергич ринита.
У нас есть обострения именно с отопительным сезоном. Открытые окна и больше гулять.
Marla1580
17.02.2016
животных нет, анализы не сдавали

"серьезно нужно опасаться астмы и аллергич ринита."
в каком смысле?
LISLI
17.02.2016
Я думаю, имеется ввиду, что АД переходит в проблемы с дыхательной системой.
Я не хочу вас ни пугать, ни расстраивать, кто-то благополучно перерастает АД.
Но у нас, например, тоже у сына с рождения был АД, после года с кожей проблемы закончились, но начались другие. На смену пищевой аллергии появилась аллергия на кошку, потом заметили на пух, пыль. Появились обструкции.
adahi
17.02.2016
В том смысле, что ренит может быть следующим ответным шагом организма на раздражитель. Отопление только сопутствует проявлению АД. Ищите что вызывает покраснения на руках.
Запутанно может написала. Но вот пример , у сына 12 лет, практически каждую осень. А иногда и зимой такое. Когда начинаю "копать ",что ел вне дома , выясняется , что много запрещенных для него продуктов, вроде тут чуток , там попробовал, и если летом бы "прокатило ",то зимой и осенью это лезет на ноги и руки. Читаю лекции и начинаем чистить организм, плюс мазилки на кожу. Часто после НГ снова усугубляется, тк конфет и шоколада передает.
Посмотрите рацион свой. Тут не только отопление, тут аллергены еще где-то.
Marla1580
17.02.2016
если аллергены исключаете кожа очищается?
Djoy
17.02.2016
сохраняйте все справки и записи в карточке.
на сегодняшний день атопический дерматит - освобождение от армии.
нам топи крем помогает.
Lekkka
17.02.2016
Про армию - это серьезно? Сейчас сплошь и рядом АД, через одного освобождать придется. Или это от степени тяжести зависит? Сыну до армии еще далеко, но АД у нас, скорее всего, пожизненный...
Djoy
17.02.2016
да. у меня так сына освободили нежданно-негаданно. даже не надеялись. он только на комиссию вошёл, ему сразу направление в кож-вен диспансер(у него шелушение на щеке было), три дня стационара и освобождение.
Lekkka
17.02.2016
Здорово! У нас еще аллерг. ринит весенний... Доживем-увидим).
У меня у мужа в детстве АД был и астма, с 3-х лет. Лет до 14 было все говорит. Но потом АД прошел, сейчас у него нет высыпаний, диету не соблюдает конечно))))
Так что, может пройдет с переходным возрастом.
Lekkka
02.03.2016
Очень хочется верить). Пока ему 7.
adahi
17.02.2016
Да, кожа только очень сухая, но вся краснота и пятна уходят
FancyM
17.02.2016
Тоже как отопление включали у дочки появлялся диатез сильный.
Аллерголог посоветовала (Никулина) крем Avene Cicalfate, он НЕ гормональный, а помогает гораздо лучше того же скин-капа и подобных. Продается в аптеке.
Мы вот только-только переросли, хотя некоторые меры (совсем не сложные) соблюдаем до сих пор, ребенку 3,2. В отопительный сезон постоянно проветриваем, а когда не проветриваем то работает увлажнитель, у нас простейший, заливаем дистиллят (у нас фильтры) и никакого налета, с обычной водой тоже был налет белый. И конечно же крем липикар, только кожа стала суховата, сразу липикаром всю мажу. Крем не дешевый, но хватает его на пол года. Главное не доводить до зуда и расчесанных болячек, а ловить тот момент когда кожа стала суховата. Раз пишите началось все в отопительный сезон, значит увлажнитель вам все таки нужен, зря избавились.
Marla1580
23.02.2016
А компрессы кто-нибудь делал? с чем?
за практически 30 лет с экземой перепробовала наверное почти все. из негормональных средств нежно люблю нивею в синей банке и детское масло веледа- мои руки только они реально смягчают и убирают зуд
Elvie
24.02.2016
Для меня ещё открытием этой зимы стал вот этот простенький детский крем, подруга посоветовала. Я и подумать не могла, что такой дешёвый крем может удивить.
У меня уже склад всяческих кремов и прочих средств для рук и ног, после беременности на костяшках пальцев зудящие пятнышки периодически бывают, особенно от сладкого. Все крема, кроме гормональных, действуют очень так себе.
А этот - чудо: если чувствую, что снова руки зачесались - на ночь намажу и уже наутро всё чисто.
Даже на лицо им не брезгую, если вдруг трэш какой типа обветривания сильного, тоже на ура поможет, дорогущие увлажняющие крема с завистью курят.
Даа, кошечка-собачка рулят))
Alexa.13
29.02.2016
Еще наш Радевит попробуйте, его тоже на лицо даже рекомендуют от морщин, очень хороший результат.
Alexa.13
29.02.2016
Нивею не люблю, а веледа - да, это супер вещь, зуд даже от укусов комаров снимает!
P-o-l-e
24.02.2016
Может кому надо, в Максавите акция на Эмолиум! Купите 2 любых продукта эмолиум и получите скидку 350 рублей!
Здрасти!нам 5летом будет,и как отопительный сезон беда....2 года с нами увлажнитель,мистери ультразвуковой...аливаю фильт.воду алета нет,с задачей справляется комната 9 кв.м...панель сдавали наблюдаемся с рождения у гастроэнтеролога-педиатра...исключительно на сухость в зиму...в том году мазали всем чем можно...спать не могла...сиупни облазили и чесались...в этом году правая рука а кисть и сгиб локтя,щечки....вычитала в нете масло Витаон оливковое в максавите 175 руб...мажем утром вечером...спасает хорошо...как в сад идет,там сухотня...опять попа...пока не переросли((((ждем лето..
Marla1580
26.02.2016
ну вот вы наблюдаетесь, анализы сдаете? толк есть какой-то? по вашему посту - все едино, только увлажнение и лечение кремами\мазями...
Анализы сдавали в принципе на аллергию и панель из самых таких на что может быть...вердикт...все в норме...кишечник леченый с рождения и дисбиоз,и золотист.стафилакок и клибсиела...и т.д такое происходит только в отопительный сезон...но скажу с годами менее гстро протекает...думаю сойдет на нет в скором...в том году мучения были...по ночам у нее чесались стопы спать не могла ни она ни мы с мужем,увлажняли почесывали...кожа прям сохла и сходила...и на ладошках внутри...диеты придерживаемся....сами за пп...т.елимонады,соки,сухаричипсы и шоколад исключен...сладкое порционно...отопление выключат солнышко будет греть,все пройдет...и так с 6 мес...
я опытная мама, но увы эта проблема довела меня до истерики, т.к. пока без улучшений.
история такова.
этот абзац можно не читать. до 1,8года у нас вообще ничего не было, потом съездили в турцию, там нажрались сладкого, потом прививка бцж, ДР у папы с апельсинами и помимо тела, высыпало на лице. это я помню хорошо
в 3 пошли в садик и пошли сопли, лечили нам их 3 лора, долечили до больницы - гайморит.выписываемся а нос не дышит - почему, а вы антигистаминные попейте. и только после посещения аллерголога, который предположил что у нас аденоиды, в александрии сделали эндоскопию, а там аденоиды 3степени - только удаление, да и уши поэтому болят.
сделали, помто еще 2 раза гайморит -короче наелись антибиотиков.
Вот теперь конкретно об АД. Чем старше становимся тем жестче диета и больше пятен. И я не знаю уже что делать!!!
если в 3 года мы ели каждый день омлетик, сосиски, и конфетки - были расчесы в локтевых сгибах, намазали, забыли. А сейчас мы не знаем молока, рыбы и т.п. - на диете и все-равно огромные пятна. и так уже 9мес. без улучшений. Были у аллерголога ы айболите, у дерматолога, гастроэнтеролога, гомеопата. Пили траву, если скорлупу, пили рыбий жир и мазались всем разве что только не говн-м. Сдавали дисбак - практически в норме, гемоглобин е (1,5ед), кровь и т.д., все в норме. СЕйчас сдали на лямблии токсочего-то и еще чего - то - нет, еще раз дисбак - сильный. панель - клещи на дом. пыль слабоувелич. сейчас нет ковров, нет собаки и влажная уборка каждый день, смена постельного белья еженедельная. После лечения с сорбентами, гармонами улучшения конечно есть, но они на 2 недели, и что потом провоцирует не знаю.аллерголог говорит что дисбак это не причина в нашем возрасте, а следствие на снижение иммунитета из-за приобретенной инфекции на коже. и так обрадовалась что у нас на клещи есть реакция, типа вот ваша проблема. Питаться нам разрешила нормально,только потихоньку все вводить. Пишу и реву. Сидим дома, у меня еще малыш 1,5лет, нервов не хватает. Очечредное лечение прошли гармонами и опять посыпало.
чем больше читаю в инете тем хуже, - это на всю жизнь, а в 15 лет у детей с АД катаракта может возникнуть катаракта
у нас тоже самое после акдс,после этого отказываюсь от прививок.лечились мы козьем молоком и кремами(дорого и не х не помогает)одна д врач выписала зиртек нам еще хуже с него стало(фкенистил не было такого) и все по вине дол банных педиатров,которым не х не надо,когда мы пришли покрасневшие и говорила давйте сдадим анализы,что аллерголог скажет.
а аллерголог приходящий уходящий,сказала ничего не будет и через три дня о ужас на ребенке нет живого места все в кровь расчесывает.объехали 5 частных никто помочь не смог.стаблзтровало козьем теплым 0 40 град грели молоком и смесь ненни на 3 мес было сейчас 3.5 года.все на щеках осталось.
случился инцидент в дс.
мальчику сделали индивидуальный график живои полиомилит . лишилась работы.так же сын нового года.
а врач приходившая из дет поликл. в мед пункт и роспотреб надзор орали на нас и давили зделаите привививку и ходите в детский сад.
так на нас атопиков давят.
я их лесом послала.
Дд.не поняла. Вам сделали полиомиелит или нет? Сделали-все усугубилось или не сделали-все в вас с садик не пускаю?
Тоже только выписались с ад из больницы.пока мазали акридермом ничего не было,перестали-все опять началось. Врач говорит увлажняйте. Увлажняющий,эффект конечно есть,но не такой чтобы кожа чистая была.
У нас пропал как исключили аллерген.
Пока кровь не сдали, вечно руки, ноги, щеки в пятнах были и расчесы.
Тоже в зимний период было больше, чем в лето.
По началу пользовались увлажнителем и очистителем воздуха. Не могу с уверенностью сказать, что помогал. В ту зиму и эту не включали даже. Разницы не увидела, с теми годами когда работал.
IrinaL
06.03.2016
АД поставили сыну в три месяца, Гв и я на строжайшей диете, купали в отстоянной воде (без хлора), одежду гладили, влажную уборку два раза в день делали, элидел мазали, ещё красками какими-то мазали, дорсенвалем кожу обрабатывали, увлажнитель в комнате работал (только налёт от него на мебели), батареи в квартире на нуле, аквариумы тоже есть .... И я тихо сходила с ума, так как ничего особо не проходило. ... Потом я взяла детей и улетела на Красное море, сыну было 8мес. Естественно, с собой кучу лекарств набрала. Мамочки, в это было трудно поверить, когда вечером, после купания в море, я достала свою аптечку для обработки кожи сынуле, и не нашла ничего!!!! И диету я там свою забросила, накупила соли и теперь при рецидивах сыплю в ванную. Нам сейчас 2,2 два раза уже летали на красное море для профилактики. Малыш ест все, высыпания случаются, если уж совсем с шоколадом переборщили. Совпадение это? Само прошло?
скажите, а какой врач ставит атопический дерматит?
IrinaL
27.04.2016
нам педиатр поставила диагноз, потом подтвердил аллерголог
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.