--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Анализы на аллергены IgE общий и панель. Атопический дерматит без зуда?

Здоровье и безопасность
7982
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация такая: ребенку 1,7, в 4 месяца была сыпь,тогда поставили атопический дерматит, на диете и кремах прошло за месяц,после этого пару раз были небольшие высыпания (проходили просто от Эмолиума), и вот уже третий месяц мы снова в сыпи,сначала под подгузником,под коленями,потом на ногах,потом всё тело покрылось. Вроде бы определила,что ухудшается после гречки,сливочного масла,макарон, хлеба,перестали давать,сидим на безмолочных кашах. То лучше,то хуже,то ребенок что-нибудь стащит со стола (обычно в гостях,дома уже всё спрятано). Но я не замечаю,чтобы дочка чесалась,может ли быть АД без зуда?
Ходили к аллергологу в Айболит, назначили нам анализы на вирусы (герпес,вирус эпштейна барра, цитомегаловирус) и IgE общий.
По анализам эозинофилы 4,5 (чуть повышены), IgE общий - 6,8 (норма),на вирусы пока не пришли результаты.
Прочитала в инете,что общий IgE может быть в норме, а панель может показать аллергены,кто сталкивался с таким? Я врача так поняла,что если IgE общий у нас будет в норме,то панель не нужно сдавать. На повторный прием пойдем в субботу только.
Lekkka
17.02.2016
Эозинофилы в норме у вас.
В больничном бланке норма указана 0-3, но если норма,я только рада)
Lekkka
18.02.2016
Просто норма всегда была до 5, в некоторых частных лабораториях до 7 (опять же, в зависимости от возраста).
У племянницы тоже такая непонятная картина - поставили аллергический кашель, общий IgЕ в норме, эозинофилы в норме, аллергены основные в норме... Вот и не знай, на что думать. Инфекции, кстати, тоже в норме.
У меня если уж аллергики, то все повышено в разной степени (у двоих детей). Тут уж не придерешься - явный АД с зудом.
Вам желаю поскорее найти причину дерматита и избавиться от него полностью!
Да,спасибо!
Pibodi
17.02.2016
У дочки lg общий всегда был в норме. Кожные пробы показали реакцию на цветение, сорные травы, кошку. Панель мы с ней не сдавали. Но она аллергик.
Спасибо за ответ! А сколько сейчас Вашей дочке? На цветение и травы реакция у Вас,значит аллергия весной и летом в основном?
Pibodi
18.02.2016
Дочке 9. До года у нее были розовые щечки и иногда розовели ножки, плюс кожа сухая. Все продукты я вводила очень-очень осторожно. В 2 года лор мне сказала, что у ребенка по слизистой носа видно, что она аллергик. Я думаю, что ее затяжные насморки из-за этого. Вот такой явно выраженной сезонной аллергии, как у меня, у нее пока (ттт) нет. Но она до сих пор частоболеющий ребенок(((
А так она может начать чесаться, если мандарин или конфет переест.
прививки аллергикам толчок дают.
Pibodi
18.02.2016
Да, в случае со мной так и произошло. В детстве была сильная пищевая аллергия, началась после прививки. Потом я ее переросла, а лет в 25 она ко мне вернулась в видесезонной аллергии.
Ужас.Чем спаслись? Моего ребенка спасло не кипяченое разбавлено один к одному козье молоко(не Альпака(русская порода)
Pibodi
18.02.2016
На молоко у меня как раз и не было) Было на все желтое, красное, картошку. Мама говорит, что была проблема, чем накормить.
А сейчас у меня сын с непереносимостью белка коровьего молока. Сидели на Нэнни, теперь каши Нэнни и, когда мне привозили козье молоко, на нем варила. Вот скоро к аллергологу нужно, сдадим и lg. Но он еще на кашу пшеничную реакцию давал.
Я НЭННИ своему разводила молока полбутылочки козьего и пол бут.кипяченой воды.переливала миску ковшик грела мешаючи чистым пальцем палец переставал терпеть.переливала немного студила чтоб смесь не свернулась не окислилась.там же есть температура при какой смесь разводить( ложки три 2 ве и кормила.
у меня дочка не зависима от IgE, но является аллергиком на сорные травы, животных и картофель. даже анализ на качественные аллергены у нас был отрицательный, показал только количественный и царапки. У мужа такая же ситуация именно с дерматитом. Все анализы хорошие, а дерматит есть
Белая орхидея писал(а)
даже анализ на качественные аллергены у нас был отрицательный, показал только количественный

Расскажите, пожалуйста, что это за анализы и чем они отличаются?
ответила девушке ниже, прочитайте там, пож-та
Спасибо.
Тоже интересно,что за анализ на качественные и количественные аллергены?
А у мужа дерматит значит контактный, или тоже на продукты реагирует?
точное название анализов на качественные и количественные аллергены не помню. Качественная панель она показывает в общем понятии есть аллергия или нет, общий итог суммируется по какой-то величине. У нас получилось, что до данного показателя не хватило какой-то тысячной доли и в итоге результат отрицательный оказался. Когда сдали на количественные, то все оказалось налицо. Сдавали количественные в Здоровенке. Там выдали раскладку по аллергенам и в цифрах какая на них реакция.
У мужа дерматит от продуктов + на нервной почве. До сих все продукты вычислить не можем.
А так бывает, оказывается. Вот у сына тоже анализы в норме, а дерматит. И кашель аллергический с покраснением глаз, когда к животным подходит. А у аллерголога все хорошо. Надо к другому врачу тогда идти.
А какие у Вашего сына анализы в норме? Панели тоже норму показывают? Не пойму,зачем тогда эти анализы, только деньги выкачивают получается. Может из-за возраста анализы врут.
в вашем возрасте еще могут быть изменения в анализах, могут они действительно врать. После 2 с копейками вроде точно уже показывают. Но мы ходили после трех лет уже
Мы только пока кровь сдали и анализ из носа.ходили бесплатно. Сыну 8лет. У нас и до скорой доходило, дышать тяжело было(мы тогда собаку завели,не знали еще)Сейчас ищу; куда платно идти, к какому врачу.
нам лор постоянно твердила, что проблема наших аденойдов в большей степени связана с аллергией, слизистая носа синюшная постоянно. Именно она и отправила изначально к аллергологу. Когда результат был отрицательный, то лор посоветовала другой анализ сделать. Нам повезло, что она сама аллергик как потом выяснилось и поэтому советует действительно проверенные варианты. У Никольской были несколько раз, по ее мнению у нас все хорошо и нет аллергии
Ой,повезло Вам с врачом. Может быть поищите все-таки название анализа,может где в электронке остался?
посмотрю дома
Спасибо! А еще спрошу, Вы в садик ходите? Как там кушает,если картофель нельзя?
в садик ходим. Воспитателей предупредила насчет картофеля. Дочка сама запомнила, что нельзя кушать и не ест. Дома картофель вымачиваю и спокойно ей даю
А нас аллерголог наоборот к лору оиправила. Ео и у лора все норм. И у невролога, куда тоже аллерголог отправила(носом шмыгает, предполагали, что по неврологии)
мы сейчас наблюдаемся в Здоровенке у лора Петрович и аллерголога Ермолаевой. Проблем намного меньше стало после этой диагностики. У нас оказалась аллергия на картофель, в жизни бы не подумала на него. Как стала замачивать, так лучше нос стал дышать без какого либо лечения
Elenka_
18.02.2016
А лора не сдадите?
Петрович в Здоровенке
Elenka_
18.02.2016
Спасибо.
у нас lgE в норме. Кожных высыпаний нет. Были первые полгода. Зато есть сухой кашель весной и в первой половине лета. Сказали, возможно на цветение какой-то травы, а вот какой большой вопрос. Это надо очень подробный тест делать((( Да и что он даст, в другую страну переезжать не планируем.
А Вам не предложили сдать анализ lgE именно на цветение и травы? Или он тоже в норме?
Мы не сдавали. Нам и не предлагали. У нас прошлой весной было, посмтрим что в этом году будет.
Sveo
17.02.2016
У нас тоже атоп. дерматит, зуда нет. Сидим на диете и мазях уже 3 месяц. ), IgE общий - 4,1. Врач сказала что если IgE общий в норме, то панель сдавать не нужно, но мы сдали на всякий случай на некоторые продукты, оказалось что все в норме
Спасибо за ответ.
А сейчас кушаете те продукты,на которые сдавали анализ?
Sveo
18.02.2016
Только молоко. На остальные хоть аллергии и нет, но пятна на личике появляются все равно. Аллерголог сказала что нужно вводить их как 6-м малышам, по чуть -чуть. Месяц назад на творог еще была аллергия, неделю назад попробовали, уже все хорошо. Сейчас кушаем его
А как вы попали в Айболит? Нужно направление от педиатра или аллерголога из поликлиники?
Там платно?
Мы прописаны и живем в Московском р-не, по телефону записалась на прием,нужно направление от педиатра, свежие анализы крови и мочи (не больше 2 недель). Прием бесплатный,но на анализы платно послали в гемохелп.
NatNN
18.02.2016
в аллегроцентр в айболите можно записаться по телефону, без направления от педиатра, без прописки в моск. районе. принимают по омс, бесплатно. на прием нужны анализ крови и мочи
Странно,мне по телефону сказали,что направление обязательно нужно.
NatNN
18.02.2016
мы без направления ходили осенью, врач спросил только анализы.
Vishenk@
17.02.2016
Причиной атопического дерматита м.б. не только аллергия, тем более иммуноглобулин Е в норме. У нас причина -дисбактериоз, вызванный золотистым стафилококком. Вы анализ на дизбактериоз не делали?
Спасибо за ответ.
Нет,на дисбактериоз не сдавали анализ, верю Комаровскому, что не нужно лечить анализы,нужно лечить болезнь. При болезнях кишечника,наверное, были бы поносы, запоры,боли, у нас всё с этим нормально.
Вам помогло лечение от золотистого стафилококкока и АД прошёл?
Vishenk@
18.02.2016
У нас стафиликок устойчив ко всем существующим фагам, поэтому вылечить его нельзя. После лечения, назначенного гастроэнтерологом, все прошло. Сейчас едим все, до этого была жесткая диета, и все равно ничего не проходило. Для поддержания каждый месяц пьем пребиотики. Изредка появляются небольшие высыпания, мажу просто увлажняющим кремом.
Но мы конечно не просто так к гастроэнтерологу пошли, был частый жидкий стул. А до этого просто у аллерголога наблюдались, эффекта ноль.
а подскажите, пожалуйста, кто у вас гастроэнтеролог?
Vishenk@
18.02.2016
Безбородова Е.В., МЦ Класс
Мм, спасибо, тоже к ней ездим.
Хорошо,что Вы справились с этим недугом.
Жалко так ребенка,ей всего хочется,тем более раньше много чего пробовала, да еще к сестренке ровеснице часто ездим, а той всё можно,всё дают.
А какое лечение Вам назначили, значит не от стафилококка, и АД победили, так был ли смысл в анализе на дисбактериоз? Подскажите Вашего гастроэнтеролога)
Vishenk@
18.02.2016
Выше ответила , Безбородова Е.В., пролечились от дисбактериоза, там был комплекс, щас уже все не помню, энтерол, энтеросгель, еще что-то
P-o-l-e
18.02.2016
Мне тоже скиньте имя гастроэнтролога пож-та, спасибо!
Нам Безбородова понравилась,там и Баскакова есть центр Класс
Vishenk@
18.02.2016
Безбородова, ага
Millanna
18.02.2016
Можно вопрос. Тоже у Безбородовой наблюдаемся. Вот будем сдавать анализ на дисбак по причине периодических высыпаний на теле и лице. Вы пишите, что к фагам ваш стафилокок устойчив, а чем тогда вы его вылечили? Вы довольные лечением Безбородовой? Есть эффект?
Vishenk@
18.02.2016
Мы его не вылечили, он не лечится, лечили дисбактериоз, насколько это возможно, а сейчас просто поддерживаем работу кишечника пребиотиками. Лечением конечно довольны, забыли про диеты, едим практически все, в разумных пределах. Сейчас уже ходим к ней как просто к педиатру, можно сказать со всем.
Я придерживаюсь мнения Комаровского, что дисбактериоз - это не болезнь и лечить его не надо, но он ведь просто так не появляется в организме. Дисбактериоз (можно провести аналогию с повышением температуры тела) является следствием какого то сбоя и надо искать причину его появления, но зачастую на это уходит много времени. Если кроме АД ребенка беспокоит кишечник (запоры, вздутия или диарея), то я бы сдала анализ для собственного успокоения. Но лучше пусть доктор вам его назначит, если посчитает нужным.
Слава Богу,проблем с кишечником нет,поэтому и не тороплюсь на этот недешевый анализ. Только АД. Но даю сорбенты и бифидумбактерин
Скоро лето. Свежий воздух, ласковое солнце и отключенное отопление сделают своё дело))) А на какашки, простите, просто так деньги тратить не надо.
Alexa.13
19.02.2016
Проблема может быть не в дисбактериозе, а в жкт в целом или в отдельном органе, например, функциональные нарушения. Они дают дерматит, аллергии как таковой нет. Искать причину дерматита в 1 г и 7 мес это неблагодарное дело. Как правило, концов не сыщешь, а кучу денег потратишь.
Вот мне тоже так кажется, что это у нас не аллергия на продукты, а может каких-то ферментов или еще чего-то не хватает. Сейчас вроде бы проходить стала,поменьше сыпи и не краснеет, но пока на диете сидим,лактофильтруме и бифидумбактерине.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.