--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дела семейные

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
24
259
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pink pantera
18.02.2016
Бываю на этом форуме, но под другим ником.
Не с кем мне посоветоваться, некому выговориться, поэтому решила написать здесь.
Периодически отпускаю мужа отдохнуть с друзьями в баню, ходит он почти каждую неделю в будни. И последнее время стал там задерживаться до поздна. Баня частная, поэтому находится там можно хоть всю ночь. Есть у него дружок разведённый , который часто его подначивает выпить, то встретиться в вых-е, постоянно его тянет куда-то. На этой неделе муж задержался в бане до 12ч ночи, только после моего звонка стал собираться, приехал около часа ночи, я уже легла спать и пыталась заснуть, так как ребенка вести с утра в садик. Вообщем в итоге вышел скандал, так как я ему отказала. Он мне предложил разводится, я сказала давай и высказала свои претензии про его гуляния, нежелание проводить время с семьей, про то что я ему нужна только для удовлетворения своих потребностей.
Вообщем ситуация продолжалась на след.день, после работы он не пришёл, я не звоню, но не выдержала и позвонила в 22, узнать придёт ли домой. Он мне говорит что в гараже чинит машину, придёт поздно, ложись не жди. В итоге не пришёл ночевать. Я знаю что он остался у этого друга,у него был в гараже, меня даже не предупредил, что мол поздно закончил и останусь. Вообщем не знаю как себя вести. Была пару раз ситуации в том году опять же с этой баней, когда он там напивался, засыпал и приходил под утро или ночевал у друга. В те разы я устраивала скандал, пыталась собрать вещи и отправить к другу, так как считаю что муж в любом случае должен ночевать дома. Он не реагировал, просил прощения и говорил что такого не повторится.
Вот я и в сомнениях, что же делать,как его проучить. Пока не работаю, ищу с осени потихоньку , материально зависима , да ещё ремонт развели, но и так больше не хочу. Я знаю что он не с бабами гуляет, но такое отношение с себе не хочу терпеть.
Чувствую что семья распадается, мало проводим времени вместе, по вечерам после работы у него либо дела с машиной либо дома (ремонт), дочкк любит, но общается мало, при этом хочет второго ребенка -мальчика. Вместе практически никуда не ходим, кино кафе он не любит и не особо хочет со мной идти, у него развлечения баня, рыбалка, хоккей, вообщем все без семьи.
Посоветуйте чего-нибудь, вправьте мозги.
Распространенная ошибка - сначала дать мужчине все, что он хочет, а потом возмущаться, что он всем этим наслаждается) Я понимаю, что фраза "раньше надо было думать" это не совет, она только бесит. Теперь главное - новых дров не наломать.
Да, я сама это понимаю, но запретить ходить в ту же баню не могу, отдохнуть то можно но нужно знать меру. Да и пыталась сколько раз говорить,всё хватит, так он обещает что он ненадолго, посидит с друзьями, но пару раз в год косячит.
С ребенком взяла все заботы на себя,он же работает,а я нет, а сейчас понимаю что надо вовлекать было больше. Раньше хоть в садик с утра отводил, теперь и этого не хочет.
а в баню вместе с ним можно напроситься?
upoke3
18.02.2016
зачем?
чтобы вместе время проводить) и вообще посмотреть, что там за баня такая раз в неделю с разведенным другом... Да и вообще, откуда 100% уверенность, что он в бане?
upoke3
18.02.2016
да можно просто нацепить табличку "я дура" и без этих телодвижений.
а это к чему? в дурах можно остаться и с телодвижениями и тем более без...
upoke3
18.02.2016
к тому, что напрашиваться с мужем в компанию к его другу в баню - это надо мозги меньше куриных иметь ну не умно как минимум. Особенно если муж догадается в чем прикол.
Ну да , действительно, муж это чужой человек, с которым вместе и к общим знакомым сходить нельзя... Там же БАНЯ, туда женщинам, а уж тем более женам вход запрещен. Да и женщины же вообще не любят бани, посиделки и прочие развлечения. А что Вы умным считаете, ведь с мозгами, я понимаю, у Вас все в порядке?
upoke3
18.02.2016
Неверная логическая цепочка.
Баня с другом - увлечение мужа, в которое соваться крайне не обязательно и вовсе не стоит. Хотя бы потому, что в присутствии третьего лица они наверняка не будут вести себя как обычно ведут. И разговаривать вряд ли станут на те же темы, на какие общаются вдвоем.
Т.е. обычное и времяпрепровождение жена вряд ли увидит. А вот почувствовать некую скованность и нелепость сложившейся ситуации - вполне.

Хочется провести время с мужем - есть еще 6 дней в неделе и куча мест, чтобы пойти с ним хоть в баню хоть в театр хоть куда-либо, не привлекая кого-то еще.

Элементарно же.
Валь вот правильно все написал.
Порой читаешь-читаешь ответы/диалоги и диву даешься...
Баня с другом-предмет как раз, который раздражает тс, и чтобы не развестись, видимо в это увлечение все же придется соваться... Либо запрещать, либо вместе ходить, либо к каким-то общим договоренностям приходить. Если бы была возможность не соваться и темы бы не было.
upoke3
18.02.2016
СуперГайка писал(а)
к каким-то общим договоренностям приходить
И одна из договоренностей - не соваться, да.
ну то есть пусть где-то будет по ночам?)
upoke3
18.02.2016
Если это обих устроит, то да. Если нет - вернутся к "к общим договоренностям приходить".
Блок-схема простая в самом деле.
так не устраивает тс)
upoke3
18.02.2016
возврат к тому же блоку.
Meysi
18.02.2016
По вашей логике мужа караулить надо всегда и везде и одного никуда не отпускать?)) с ребенком маленьким не путаете?
я то как раз так и не считаю), а считаю, что если он очень любит баню и даже как то звал, то можно и согласиться. Вы меня не верно истолковали. Разделять увлечения-да, а контроль как раз ничего и не решает, а вызывает только обратную реакцию.
Личное пространство должно быть у любого человека. "Даже" у супурга.
Магда писал(а)
"Даже" у супурга

конечно, должно, особенно по ночам) У одного личное пространство с ребенком дома, а у другого где-то. регулярное причем) Блин, вообще не знаю не одну семью, где женщина говорит, мне нужно личное пространство, и среди недели еженедельно вечер переходящий в ночь проводит в бане)
XavaSu
18.02.2016
слушайте, а сказка ведь - ребенка на мужа, а сама с подругами и ящиком пива в сауну до утра) и так - каждую неделю) ляпотаааа. домой пришла с перегаром в порванных колготках - эй муж, трахацо давай. а он такой - дада дорогая, уже бегу.
а в случае чего, еще обидеться и сказать: не лезь в мое личное пространство)
Именно так бы и сделала!
Если Вы чего-то не знаете - это не означает, что этого не существует)

Не передергивайте - в посте ТС не было намека на регулярные ночные загулы. То, что человека выпил и засиделся в бане и время перешло в ночь - ну что ж, бывает.

Мы иногда с подругами назначаем встречу пораньше, чтобы успеть наболтаться - а в итоге расходимся все равно за полночь. Т.к. видимся редко и не успеваем наговориться. Хотя в этой компании ВСЕ девушки замужние и более чем благопристойные. А уж баню мы никогда меньше, чем на 5 часов не берем - и все равно не успеваем нормально попариться, т.к. сидим и трындим.
Личное пространство заключается не в том, чтобы на ночь свалить - а в том, чтобы пообщаться со своими друзьями без присутствия второй половины. Представьте, иногда этого хочется, да. Причем представителям обоих полов.
естественно хочется, регулярно, посреди недели, вечером, переходя в ночь. И не передергиваю, там же не один раз в ночь случилось, и не два...
Pink pantera писал(а)
Периодически отпускаю мужа отдохнуть с друзьями в баню, ходит он почти каждую неделю в будни. И последнее время стал там задерживаться до поздна
я не звоню, но не выдержала и позвонила в 22, узнать придёт ли домой. Он мне говорит что в гараже чинит машину, придёт поздно, ложись не жди. В итоге не пришёл ночевать.
Так что уже на регулярность тянет. Вобщем, мужа предлагаю оправдать. Человеку нужно личное пространство, пусть пьет, гуляет, в "бане", в "гараже", ну или еще где, как дела дома может даже не беспокоиться. Ребенок не один, накормлен, спать уложен. А ТС пусть сидит и ждет, и в себе копается, может чего не так делает...
Хммм... Я бы после "цыганочки с выходом" в свой адрес тоже взбрыкнула. И если "цыганочку" спровоцировало моё позднее возвращение откуда-то - то в ответку и правда у кого из подруг ночевать осталась бы.

Кстати, в пользу того, что баня "безбап" говорит тот факт, что по возвращению муж с ТС исполнения супружеского долга потребовал. После секса ещё секса? Он у неё что, супер-мачо? Не верю!
очень наивно...
ksundrya
19.02.2016
"Кстати, в пользу того, что баня "безбап" говорит тот факт, что по возвращению муж с ТС исполнения супружеского долга потребовал"

:DDDDDDDD
Я че ему после секса в бане не хотеть ещё секса? Чай ему не 70 лет, полчаса отдохнул и снова готов.
Магда писал(а)
Если Вы чего-то не знаете - это не означает, что этого не существует)

с этим на все 100 согласна!
Uboische
18.02.2016
У нас такая семья. Я спокойно могу приехать домой поздно ночью в подпитии (правда, предупредив мужа, чтобы он ребенка из садика забрал). Ничего криминального: у подруги папа классную самогонку делает, и когда меня она зовет, то муж покойно отпускает. Стараюсь не злоупотреблять и такие "посиделки" по пятницам, чтобы на следующее утро если что...
Я тоже "на привязи" его не держу... Мне даже легче было, если бы у него какое-то мужское увлечение было: баня, охота, рыбалка - периодически друг от друга надо отдыхать, расслабляться, побыть в чисто дружеской компании (без своей лучшей половины) сказать, что "все бабы - ...уры и курицы"/"мужики сво.. и лентяи".
Р.С. У нас бабушек/дедушек на подхвате нет, то расслабляемся по одиночке, т.к. ребенок еще маленький...Да и отдохнуть просто от семьи иногда хочется
Кто прямо среди недели гуляет, не знаю (все работают), а вообще в окружении достаточно семей, в которых муж регулярно и без выдачи орденов и медалей остается дома с детьми, пока жена отдыхает с подругами. Недавно во время очередного дамского "слета на лысой горе" подруге муж присылал фотографии, как он и крестный дочери трех лет вместе с этой самой дочерью дома ужин готовят. То есть мать семейства отбыла развлекаться, а отец и друг семьи дома деточку выпасают. И никто не звонит с нытьем "ну ты когда приедешь, у нас чистые вилки кончились" или "не мужское это дело". Это вообще не предмет для гордости или упреков, а нормальное поведение двух взрослых людей, которые точно знают, зачем они завели семью.
имела ввиду именно регулярно и именно посреди недели, и именно переходя в ночь...
Личное пространство нужно всем. Просто разным людям в разном количестве.
Я хожу дважды в неделю на спорт по вечерам, вяжу, читаю, сижу на разных сайтах по дизайну дома и в интернет-магазинах.
Муж периодически по часу медитирует, тоже в интернете чего-нибудь интересное читает.
И да, мы иногда отпрашиваемся погулять, я со своими друзьями, он со своими. Правда, у нас это не раз в неделю происходит, а редко.
Муж как-то раз в неделю ходил в баню одно время, но один, и приходил он не в 12. Я совершенно была не против такого отдыха, но все погубил денежный вопрос))
Томка писал(а)
Личное пространство нужно всем.

да кто ж против, я только за) Только без перегибов...
aolegovna
19.02.2016
upoke3 писал(а)
к тому, что напрашиваться с мужем в компанию к его другу в баню - это надо мозги меньше куриных иметь ну не умно как минимум.

- А чо?! я покараулю!!! (с)
) примерно из этой серии, затюкать так, чтобы все время у ноги сидел)
https://www.youtube.com/watch?v=-1bleZzZJyc
Ниже писала, что в баню он как то звал, но там одни мужики были, я не пошли, ходит не вдвоем с другом, а с компанией, человек 6 собираются, есть и женатые. Сейчас в этот день вожу ребенка в кружок, попасть нет возможности, хотя я как то заикалась, мол возьми, он особо не отказывал, поэтому и доверяю, что только мужская компания.
Брал на понт, знал, что сказав вам, что там будут одни мужики - вы не пойдете.
Вот женщины наивные, верят до последнего, пока уже не подведут и не покажут)
угумссс... Я выше писала уже. Он что, после бани с бабами ещё и секс с женой осилит? Ну, в принципе, осилит, наверное, если жена очень желанна - но тогда бабы в бане в пролёте. А если бабы в бане "при деле" - то какой секс с женой после?
пару раз в год? у некоторых каждую пятницу косячат и сидят не пищат)))
Интересно, а как можно запретить человеку заниматься тем, что ему приносит удовольствие?) Например рыбалка та же.
Сказать : "Только через мой труп?" или еще что? Это взрослый человек, уже со своими какими-то установками.
Эм.. представьте себе, что вам приносит удовольствие секс с незнакомцами. Как вам можно это запретить?)
Всегда найдутся вещи неприемлемые кому-то либо из супругов. Это нормально. Просто лукавить не надо.
Насчет рыбалки.. у меня тоже рыбак, я эту проблему решила по-своему: езжу вместе с ним и вместе с ним получаю удовольствие)
Томка писал(а)
Всегда найдутся вещи неприемлемые кому-то либо из супругов. Это нормально. Просто лукавить не надо. <br>

Совершенно верно. И тут уже каждый сам решает что и как и куда. Не буду я тащить своего супруга в театр, зная его отношение к культурумультуру :-)

А секс с незнакомцами это идея :-)))) Для книги)))))
Надо просто уметь договариваться. Это же не чужие люди)
Томка писал(а)
Эм.. представьте себе, что вам приносит удовольствие секс с незнакомцами. Как вам можно это запретить?)

Все-таки, подразумевается, что личные увлечения укладываются в нормы морали и нравственности. Секс с незнакомцами аморально по отношению к мужу, если только не было предварительной договоренности, что его это устраивает.

Томка писал(а)
я эту проблему решила по-своему: езжу вместе с ним

А мужа спросили?)
Как-то несколько матриархально звучит: Я решила, Я езжу...
Все же, рыбалка - это не тупо ловля рыбы, это процесс, в том числе и процесс общения со своими друзьями-рыбаками. Почему бы не позволить мужу иметь такое общение?
Магда писал(а)
А мужа спросили?)
Как-то несколько матриархально звучит: Я решила, Я езжу...
Все же, рыбалка - это не тупо ловля рыбы, это процесс, в том числе и процесс общения со своими друзьями-рыбаками. Почему бы не позволить мужу иметь такое общение?

Вы по себе судите?
Вам показалось.
Ивна
18.02.2016
Томка писал(а)
у меня тоже рыбак, я эту проблему решила по-своему: езжу вместе с ним и вместе с ним получаю удовольствие

И на зимнюю рыбалку - тоже, и в 4 утра? :-)
PS Вот представила, что мой муж всегда и везде со мной ! Черт, я бы сбежала куда-нибудь от него: хотя бы в ту же баню с девчонками...
Он у меня зимой не рыбачит. А на летнюю да, рано встаем. Ранним утром на озере очень красиво и тихо.
Мой муж не всегда со мной, хотя он действительно много времени с нами проводит. Я не вижу в этом ничего плохого, когда его рядом нет, мне его не хватает. И это взаимно, к счастью)
Ивна
18.02.2016
Томка писал(а)
Ранним утром на озере очень красиво и тихо.

Ой! Меня, наоборот, муж пытался несколько раз вытащить на "платник" ни свет, ни заря - но я предпочту поспать, да и с рыбой возиться не люблю! Но, как то, на взаимоотношениях в семье это противоречие не сказывается!
А я разве утверждала обратное?
У нас просто совпало. Машину чинить в гараж я с ним тоже не езжу.
- Если ты уйдешь на рыбалку, то я умру!
- Даааа, а вдруг я приду домой, а ты жива? (с)
Совершенно верно) А вдруг жива?))
ki-ko
18.02.2016
Томка писал(а)
Распространенная ошибка - сначала дать мужчине все, что он хочет, ...

вы серьезно думаете, они прям спрашивают, когда куда-то идут? "можно я схожу?" наверняка ставил перед фактом. просто сначала это напрягало меньше, а когда стал задерживаться, стало напрягать больше.
Я считаю, как поставишь себя в самом начале отношений, так к тебе и будут относиться. В самом начале границы поставить можно, потому это всегда сделать труднее.
У меня прям спрашивает. Тем не менее, у нас как бы патриархат)))
И у меня всегда спрашивает. Я не утверждаю, что это единственно верный вариант. Просто у нас так)
Мой просто изначально хотел, чтобы я номинально "отпрашивалась", т.е ставила его в известность ДО, а не вот-прям-счаз. И поэтому всегда сам у меня спрашивает, можно ли ему тогда-то туда-то с теми-то :)
У меня прям спрашивает: "Меня Димон на рыбалку зовёт с ночевой. Как думаешь, согласиться-нет?" Я никогда не отказываю. Единственное условие, чтоб до него можно было дозвониться и убедиться, что всё в порядке.

Я уже не спрашиваю, потому что 100-пудов не пустит. Куда бы ни собралась.(((
ki-ko
18.02.2016
тааак, у всех спрашивают... пошла плакать(((
Плакать не надо. Если вас не напрягает неспрашивание- то пущай не спрашивает)
vip17
18.02.2016
если скандал часто заканчивается собиранием вещей, или жена начинает говорить о разводе, то рано или поздно мужчина поймет, что здесь он не нужен, и соберет вещички
не понимаю, зачем произносить слово "развод", если Вы не собираетесь разводиться, а только лишь чтобы он извинился
может поговорить на свежую голову и обсудить, правила какие-нибудь установить
Раньше развод сразу я ему не предлагала, он косячил, я пробовала разные тактики и разговаривала,бывало наоборот игнорила , в последний раз перед новым годом уже не выдержала и сказала собирай вещи. А в этот раз про развод он начал,, я как бы в в шутку поддержала.
vip17
18.02.2016
моя бабушка мне когда -то еще в юности советовала, что если мужчина тебе нужен, ни при каких обстоятельствах его не гнать
на Вашем месте, друга разведенного не привечала бы, даму бы ему подыскать, если есть на примете свободные
upoke3
18.02.2016
Тут у человека со совим мужем проблемы, а Вы ей предлагаете заняться устройством жизни мужниного друга.
vip17
18.02.2016
пара моих знакомых семей распались как раз из-за таких "свободных" друзей
ТС просила совета, вот я и предложила, ничего криминального в этом не вижу
а Вы что-то посоветовали?
С другом серьёзно как то говорила, объяснила что из семьи дергать не надо, общайтесь, приходи к нам,он на месяца два угомонился.Пыталась с подругой своей познакомить ещё лет пять назад,ничего не вышло, ему уже видно серьезного не надо, гулял бы да выпивал , знакомить не с кем больше.
vip17
18.02.2016
да, если пять лет уже он один, сложно
vip17 писал(а)
моя бабушка мне когда -то еще в юности советовала, что если мужчина тебе нужен, ни при каких обстоятельствах его не гнать <br>

У большинства наших бабушек менталитет был особенный.
Остаться без мужа в ту пору было смерти подобно: а что люди скажут, какой позор и т.д., и т.п.
Пьет, бьет, гуляет - пофиг, главное, что в сЕмью возвращается. Вот и терпели...

Конечно, у ТС далеко не те обстоятельства, чтобы гнать мужа, тут я согласна, а вот с тем, чтоб "ни при каких" - увольте...
vip17
18.02.2016
еще раз подчеркну свои слова "если мужчина нужен"
мужина, который пьет, бьет, гуляет, априори нужным быть не может
Извините, а чего сразу скандал-то устраивать? Ну подумать если логически и представить себя на его месте: При каких обстоятельствах не хочется домой идти? Поищите здесь причину. Без оправдания своих действий только. Причину найдёте - будете знать, что с этим делать.
И почему это "рыбалка, хоккей - в общем, всё без семьи"? Почему Вам-то не сходить на хоккей с ним? Или на рыбалку ту же самую. Общее занятие чем-угодно сближает.
П.С. ИМХО, не хрена по баням мужика отпускать семейного раз в неделю до 12 ночи. Дома пусть моется, и спинку жена потрёт:-)
Сяброука писал(а)
И почему это "рыбалка, хоккей - в общем, всё без семьи"? Почему Вам-то не сходить на хоккей с ним? Или на рыбалку ту же самую. Общее занятие чем-угодно сближает.

+ 1
Я, например, вообще не рыбак, но воздухом подышать всегда за )
Да, на зимнюю рыбалку) Ага.
Про время года не было вроде сказано:-)
да даже если бы и было сказано, ничего страшного нет в зимней рыбалке, была, неоднократно )))
Правильно Вы ниже написали - главное вместе!
Конечно:-) А как иначе-то в семье?
Совершенно верно. Вместе и ресницы нарастить и волосы на ногах удалить))
И с собой его в баню взять с подружками)
Ну уж гигиену-то с досугом по что смешивать?
Отчего же наращивание ресниц это не досуг? Очень даже досуг.
Баня с подругами - досуг еще какой)
ну ок, дерганье волос отнесем к гигиене:-)
Хз. :-) Я ресницы не наращиваю просто, но я их крашу, как и брови. В салоне. Захожу туда обычно утром, перед работой. Муж уже на работе в этом время, чего его от работы отвлекать на мои брови? Да и пусть он меня лучше видит в уже готовом варианте.
А в баню с ним на досуг хожу:-)
Ваш муж не рыбачит :-)
Представила рыбалку зимой, бррр..Пусть даже рядом с мужем - ни за что на свете :)
Мне даже смотреть холодно на этих мужиков на льду. И ведь часами стоят!
А вот в баню я бы с удовольствием!
А я вот хоть куда с мужем, и на рыбалку и в брррр... погоду. :-) Главное - вместе!
П.С. Славатезайцев, мой муж не рыбачит. :-)
:-D
Повезло что зимой не рыбачит, зимой -баня, а вот весной начинается, ещё снег не растает, удочки собирает. Весной тоже холодно, может с4 утра собираться и до вечера, там сидеть в 5-10 градусов полдня не любая жена выдержит. Летом днём, да можно съездить на пару часов, что мы и делаем деревне, остальное без меня
Летом комары :(
Ни фига я не рыбак((
Вот и я
Он на рыбалку с друзьями ездит, жен они не берут, да честно говоря и не очень хочется, в резиновых сапогах бегать по сырости, сидеть в кустах, это один раз я с ним с нии сходила лето было, а если весной...
Про баню, он обещает не надолго часиков до 10, но видно это затягивает, как запретить не знаю, просто он делает как ему надо, и не слушает.
Предложите ему в баню вместе сходить. В смысле, вдвоём. И веником его по голой жопе там а-та-та, чтобы знал:-)
и Вас заминусовали), блин, это же такой кайф в баню вдвоем, и с венечком :-)
Вроде плюсуют пока:-) Но мне это погоды в целом не делает.
Атата точно бы сейчас дала великом)
Pink pantera писал(а)
Атата точно бы сейчас дала великом) ...

Великом не надо, лучче "лопатой по хребту" (с) :)
upoke3
18.02.2016
да не обязательно участвовать во всех увлечениях мужа, если душа к каким-то не лежит абсолютно. Достаточно молчаливого одобрения или хотя бы не-осуждения для таких.
ki-ko
18.02.2016
так-то оно все правильно. только у увлечений временные рамки какие-то должны быть - в баню на 3-4 часа или на всю ночь без предупреждения, наверно, есть разница?
Eva_
18.02.2016
Ну он же не на всю ночь, вот сами прикиньте: ходят по будням они, как я поняла, т.е. после работы, пока в магазин за пивком, пока доберешься, время наверное 7 часов, 4 часа там, уже 11 вечера, пока собрались, оделись, дорога обратно -вот и 12 уже. Так и выходит, что в бане только 4 часа, для посиделок это не много же.
ki-ko
18.02.2016
перепутала, это после похода в гараж муж не пришел ночевать без предупреждения.
Teapot
18.02.2016
Без никаких поисков своей вины. Отказать мужу, который в подпитии - это древний правильный рефлекс, чтобы избежать зачатия ребёночка с отклонениями. Отказать мужу, у которого удав путается в норках - древний необходимый для собственного здоровья рефлекс. Всё она правильно делает, а я бы ещё другу позвонила, и сказала, что в том, что у его друга разваливается семья - его вина, настоящие друзья так не поступают.
Научитесь разделять с мужем его интересы: в баню тоже можно ходить вместе, и на рыбалку. В хоккей, конечно, вы играть не будете, но можно стоять и болеть за его команду. Термос с чаем и бутеры на всех))). Постарайтесь подружиться с друзьями мужа, не делить его, а вам быть одной семьей.
У меня тоже муж ходит в баню. Но периодически там бывает т.н. фэмэли дэй- все приходят с женами/подругами
В баню жен, подруг, не берут, один раз ходили ещё до свадьбы вместе, потом они решили отдыхать мужской компанией. Хотя один раз мне предлагал, но там были одни мужики, я не пошла. И сейчас они собираются по вторникам, я в этот день ребенка вожу в кружок и пойти не могу.
Ну помимо бани постарайтесь заинтересоваться его увлечениями
... или завести свои, чтобы было чем заняться поздним вечером, кроме ожидания мужа из бани и принуждения к возвращению домой.
Да, собственное хобби тоже выход: и голову разгрузить, и руки занять))
А ребенка тоже в баню брать с собой?
Как быть в ситуации, если не с кем его оставить?
Про баню ТС уже ответила) кроме бани, есть чем заняться с мужем и ребенком вместе)
Pink pantera писал(а)
я устраивала скандал, пыталась собрать вещи и отправить к другу, так как считаю что муж в любом случае должен ночевать дома

Где логика? :-) Если вы считаете, что муж в любом случае (!!!!) должен ночевать дома, то зачем его к другу отправляли? Разве его дом там?
Подобным поведением вы ничего не добьётесь, кроме заслуженного звания "Истеричка".
Ещё раз извините.
Это уже на следующий день скандал, и то по -разному вела себя, и без скандала разговаривала, и наоборот обиженку включала, продолжается опять с эго стороны, хотя оправдывается и обещает .
а вы что предлагает? Хотелось бы услышать реальных советов.
Реальный совет я чуть выше дала - 1.Понять, почему моему мужу не хочется идти домой. 2. Исходя из п.1 действовать.
Это в случае, если целью является не развод, а налаживание отношений в семье.
могу сказать только причину, почему это происходит - ему с вами не интересно, скучно. Расписывать, как это изменить - не буду, в сети куча советов, как попытаться сделать так, чтобы муж снова увидел в вас женщину, а не хозяйку-маму-обслугу. В посте только один плюс увидела - после гулянки "просит" у вас - значит, баб там не бывает. Так что хотя бы этот плюс уж постарайтесь не превратить в минус наказанием в виде отлучения от тела
да ладно вам, вы серьезно про "баб не бывает"? правильно ниже написали, это в 50 мужик может не осилит, а в 30 при желании и пятерых за день оприходовать можно.
чтож у него совсем нет совести, после проститутки или доступных телок на жену залезать? как мне кажется, мужики после таких косяков глаза прячут и стараются скорее спать лечь, а не "виноватиться" посредством секса с женой.
)) по себе не судите, это жену совесть замучает, а муж еще и представлять будет, что он сразу с двумя, крутыш, подряд и с этой и с той может)
а, ну да, самоутвердился что он мачо и на подвиги потянуло)
действительно.. по себе сужу, мне бы стыдно было.
сама такая, к сожалению((
почему ж к сожалению? совесть неплохое чувство.
Она не дает спокойно жить и развлекаться на полную катушку. А это очень весело)
upoke3
18.02.2016
Это ты так троллишь или всерьез?
я всерьез думаю что ИМ должно быть стыдно(
aolegovna
19.02.2016
Бусинка писал(а)
чтож у него совсем нет совести, после проститутки или доступных телок на жену залезать?

Ахахахахахахаа!!!
*простите, не сдержалась :)))))))))))))))))
ну вот что бы я сделала:
1. не вздумать беременеть, ваш муж человек ненадежный.
2. не витала бы в розовых мыслях, что у него никого нет (используем резинки).
3.срочно доделывать ремонт за его счет и искать работу.
4.читаем литературу на тему сохранения семьи.
5.наблюдаем за развитием ситуации.
Ну и уж ни в коем случае не виню себя, что что-то типа не додала, сама виновата и т.п. Мужчина не безмозглое существо, когда ему надо - решит все проблемы. Значит ему не нужно не охота сохранять семью и вас.
Он хочет и семью сохранить, и гулять с друзьями,причём друзья разные, то с одним встретится, то с другими, которая я даже не знаю. Женатые друзья особо не гуляют,бывает раз в мес ., а вот один разведенный постоянно его дергает. Я с этим другом уже и разговаривала, пару месяцев не дергал его, теперь опять.
Я никак не решусь на второго ребенка, так как не хочу сидеть дома с детьм одна, нет уверенности , что когда мне будет нужна помощь с детьми он не уедет развлекаться.
Ой, а мы так живём, я не вижу ничего страшного. У мужа есть друг - не разведённый, а просто ни разу не женатый. Раз в неделю они тусят вместе, тот работать заканчивает поздно, поэтому встречаются после 21 и домой приходит иногда за полночь. У нас двое детей, со старшим муж везде носится, на секции его водит, маленькому ещё года нет, с ним когда дома играет постоянно. Видно, чувствует себя виноватым, что редко получается, мне старается помогать. Я сама в этом году заставила его абонемент в фитнес-центр купить, был очень благодарен, ну и ещё один вечер в неделю без него, притом, что ещё 3 дня в неделю он на секции со старшим. Насчёт измен... Точно знаю, что для того чтобы изменять вовсе не обязательно пропадать по ночам, все прекрасно делается и в дневное время, да так, что и в голову не придёт подозревать. Я думаю - не это признак измены, Вам виднее. Тоже бесилась конечно насчёт его гулянок, но это продолжается все время, сколько его знаю. Успокоилась уже, да никогда его к себе не привязывала, я и без него себе занятия найду. Детей любит, обеспечивает, помогает, даже говорит, что и меня любит. В остальном-то Вас устраивает?
Вот вы спокойно к этому относитесь, я тоже уже почти смирилась с банями , рыбалкой , но не ночевкой вне дома и он меня даже не предупредил об этом.
Сейчас в Вас обида говорит, Вы беспокоились, Вам это было не приятно, обидно, но это один случай. Вам хочется наказать его, отплатить за свои негативные чувства.
У меня муж однажды в гостях у друга уснул. Притом неожиданно для меня и себя, да так крепко, что и телефон не слышал. Просто ему были от неврологии прописаны транквилизаторы, попил пива и вырубился. Я чуть не поседела за ту ночь. Как назло, друг из тех, что часто меняют телефонные номера, у меня было 2 его номера и оба не отвечали. В 8 утра муж проснулся и пришёл в ужас. Сразу стал звонить, объяснять. У меня сил не было ни обижаться, ни сердиться. Он очень извинялся, было видно, что ему самому больно за то, что он мне причинил.
Если с одним не помогает и ездит развлекаться, то когда второй родится, муж прекратит гулять и будет помогать с детьми? Такая большая и в сказки верит(
or-ange
18.02.2016
Ну так если чуть что - игра одного актера с собиранием вещей, истерикой и отлучением от тела. Ну чего он не видел? Он точно знает, что через 3 минуты будет сказано это, через 10 - то, а через 15 - указано на дверь. Ему уже неинтересно. Поорет и перестанет, ничего не изменится от еще одного скандала. Мужчины и истеричек любят, если у этих истеричек фантазия есть, а не по как заезженная пластинка.

И что значит не виновата? В любом скандале виноваты двое.
Повеселили про истеричек с фантазией))
Ивна
18.02.2016
Кадровая фея писал(а)
1. не вздумать беременеть, ваш муж человек ненадежный.
2. не витала бы в розовых мыслях, что у него никого нет (используем резинки).

4.читаем литературу на тему сохранения семьи.

Вот мне кажется, что эти пункты - взаимоисключающие, причем абсолютно!
неа, резинки рвутся. А что плохого в сохранении семьи? Может там есть что сохранять.
Ивна
18.02.2016
Кадровая фея писал(а)
Может там есть что сохранять.

Если муж - чел ненадежный, и только с "резинкой", то что же остается сохранять?
Ну знаете, мы ж не 100% уверены, что у автора только муж плохой, может у неё тоже есть существенные недостатки. И может муж одумается и поймёт, что важнее в его жизни все-таки семья, жена, ребёнок и кроме них, он в общем-то никому не нужен. И никто его не ждёт. Тогда им надо обоим поработать над собой ради существующего ребёнка. Это раз. Насчёт нового ребёнка, он обострит все проблемы, что есть в их семье и будет все только хуже.
Ивна
18.02.2016
Кадровая фея писал(а)
. И никто его не ждёт. Тогда им надо обоим поработать над собой ради существующего ребёнка. Это раз. Насчёт нового ребёнка, он обострит все проблемы, что есть в их семье и будет все только хуже.

Таки - опять непримиримое противоречие! :-)
Короче, не надо плодить новых проблем, не решив старых. Я за сохранение семьи, за усилия с обеих сторон. Так понятно?
Ивна
18.02.2016
Кадровая фея писал(а)
Короче, не надо плодить новых проблем, не решив старых

То есть, сначала необходимо сохранить семью, чтобы потом разбираться - а нужен ли этот муж?!
Однако, занимательная логика! :-D
Это у вас уже что-то своё.
Ивна
18.02.2016
Да не более, чем у Вас! :-)
Kitana
19.02.2016
Перевожу - наблюдать за развитием ситуации, к чему все это приведет, допуская любой исход событий.
Ивна
19.02.2016
Я все-таки за то, чтобы сначала определиться уже: плох муж или хорош лично для вас, а потом уже решать что с этим делать; а не ждать, куда кривая вывезет! Вот я о чем.
Kitana
19.02.2016
Можно решать, когда:
а. финансовая независимость
б. есть, куда пойти.
В данном случае, кривая как раз ведет узнать, стоит оно того или нет.
ТС видит со своей колокольни, муж со своей.
Да че говорить - мы с мужем спорим о какой-то фигне, в итоге мир и лад. Только взгляды разные.
Ну вот решила она, что он г***н и бл**н, алиментов не дождется, помощи тоже - спрашивается че рыпаться. А если сразу не рубить, глядишь что и наладится.
Сколько тут тем было, бросаю гада - 80% Вам сейчас ответят, что "важней всего погода в доме" - и не соврут, т.к. то было тогда, а сейчас видят иначе.
Ивна
19.02.2016
Kitana писал(а)
Можно решать, когда:
а. финансовая независимость
б. есть, куда пойти.

Лично мое мнение: решать можно и нужно всегда, даже при озвученных Вами условиях!
В противном случае женщина будет постоянно в зависимом положении: а-ля "плохонький, да свой/кормилец/поилец/квартировладелец!
Kitana
19.02.2016
Допустим, гад, но зависима. Чешешь на работу и машешь. Обычная схема)
Хороший - говоришь "Женщина сказала женщина забыла, женщина по-шу-ти-ла!!" и все хорошо.
Ивна
19.02.2016
Кадровая фея писал(а)
1. не вздумать беременеть, ваш муж человек ненадежный.
2. не витала бы в розовых мыслях, что у него никого нет (используем резинки).

Ваще-то я вот на это отвечала.
Если это - хороший муж,и семью необходимо сохранять (т.к. зависимость и кормилец), то тут я умываю руки и преклоняюсь перед подобным долготерпением (или скорее тем, что называется "плюнь ей в глаза - скажет божья роса!")! :-D
Kitana
19.02.2016
*rofl*
yana.1704
18.02.2016
Я тоже с первым мужем была на 200% уверена, что не с бабами гуляет, ан нет, ошиблась)
тоже улыбнула такая уверенность. а уж если есть еще и разведенный друг, который наверняка ищет подобных приключений.....так грех за компанию то не погулять, тем более дома не нужен.
yana.1704
18.02.2016
Причем уверенность такая, что если после бани просит секса, то секса в бане не было. Мой бывший тоже просил))) Как от любовницы приезжал, так и просил. Это может в 50 лет двоих уже не осилит мужик, а в 30 лет самый кайф)
вот даже возразить нечего)
+ сюда)
Уверенности ТС можно только позавидовать и буду рада за неё, если действительно её муж верен только ей))
так это же специально, так сказать для отвода глаз.. Раз секса прошу, то не изменяю... Ни в ком нельзя быть уверенным на 100%!
upoke3
18.02.2016
Чародей-Ка писал(а)
так это же специально, так сказать для отвода глаз.. Раз секса прошу, то не изменяю...
да ладно-ка.
это не специально) это аппетит разыгрался))))
Как-то слишком сложно для пьяного мужика :)
Честно говоря, это же подумала, но не стала писать. Тем более, друг разведенный.
Буду только рада, если это не так.
Как же уличил своего? Я периодически шерстю телефон, захожу на его страницу в соцсетях прямо при нём, ничего подозрительного не замечаю. Секса хочет и ребенка второго.
yana.1704
18.02.2016
Я не хочу оговаривать вашего мужа, но мой тоже и секса хотел и второго ребенка, слава Богу, что я от него не родила)
Мой бывший удалял всё и всегда, но однажды ему просто не повезло, пошел со своей кралей в кино и встретил там мою подругу. Но я тогда не обратила внимания и поверила ему, что ходил в кино то ли с сестрой то ли с сотрудницей, не помню уже. Это была первая.
Потом он начал гулять от меня с однокурсницей другой моей подруги, наш город - большая деревня)) Тогда я его простила, т.к.сказал ,что секса не было и общался с ней от скуки))
Про третью я узнала тоже случайно, она ему ночью смс написала, он спал , а я нет. Вот тогда то я и прозрела))
Странная логика: с телефона удалял, опасался, а в кино не побоялся)
upoke3
18.02.2016
Нормальная логика. В телефон жена может залезть, а в кинотеатре вряд ли спалит. Но вот то, что спалить может доброжелатель в виде подруги, не учел.
В том-то и дело, что в кино (как в общественном месте) по закону подлости может встретиться вся родня жены. Как это можно не учитывать?
Не понять мне мужскую логику))
upoke3
18.02.2016
да легко вот можно и не учесть. Или посчитать, что удобнее всего иголке прятаться в стогу сена.
yana.1704
19.02.2016
Ну там видимо барышня попросила в свет ее вывести, ну он же не скажет, что боится))) Вот и вывел, дурачок))
Я так поняла по теме про сестру, что у Вас все хорошо уже в личном плане))
yana.1704
19.02.2016
Да-да, на личном, ттт, все ок)))
Значит, все к лучшему :)
yana.1704
19.02.2016
Ой, да конечно, на личном опыте убедилась, что жизнь не заканчивается , что все случается только к лучшему))))
Новый муж, новая жизнь)
а тебе бы все с одним мужем всю жизнь , правильная ты наша )))
мужОв то знаешь сколько бывает ?) ого -го :-P
Это ты к чему :)
Читала все до вас!!! Но тут вы в точку!!!)))
Вы думаете у кого-то идеально? Вас обманывают- идеально не бывает.
Ничего криминального, побуждающего чинить разборки, я не вижу у Вас. Вам просто обстановку сменить надо- приелось однообразие. Займитесь плотнее собой, поиском работы, развлечением с дочкой. А там и муж подтянется.
Да, пожалуй надо отпустить ситуацию, заняться своими делами, боюсь только чтобы это не усугубилось потом, подумает что можно так поступать и дальше.
а может вам попробовать тоже раз в неделю с подружками в баньке допоздна сидеть? заведите себе тоже пару интересных хоббей вне дома. в гараже у ленки, например :) (шучу)
присоединяюсь. и не обязательно в баню. в ночной клуб с девчонками.)
Да вот и дело, сходить то не с кем сейчас, две подруги уехали в др.города, осталась одна, но у неё сейчас ребенок маленький и работа, живёт на другом конце города -загулять не может, если только одной, создать вид что пошла с подругой куда-то.
сходите одна, если не с кем. шоппинг-зыринг, выставки, курсы какие-то, в кино, спорт тот же. если не хочется - через силу. привычка в среднем вырабатывается через 66 дней. пока вы не начнете себя отделять от бытовой массы, в которую превратились в глазах мужа, все будет только усугубляться. мужчина теряет интерес, это очевидно, и это только начало. однако я не призываю делать это ради того, чтоб мужа взъерепенить. делайте это для себя в первую очередь. подумайте, что будет с вами через год, если оставите все, как есть? и решите - надо оно вам в таком виде или нет.
Спасибо, да пожалуй надо начинать с себя, а муж как написали выше подтянется
Eva_
18.02.2016
А я не соглашусь, не надо вам никакие ночные клубы, вы замужняя женщина, сами наверное знаете, что большинство мужчин туда ходят чтоб познакомиться и снять даму на ночь, может я конечно не права, но оно вам надо? А вдруг к вам кто там навязчиво пристанет, вы чего мужу звать на помощь будете?!.. Ни в коем случае ничего не надо делать с горяча, в отместку. Вытащите лучше мужа, устройте романтик для двоих вас, если есть кому ребенка оставить, хоть на ночь - вобще отлично, но и если нет, ничего страшного, закажите еду на дом, а дети крепко спят по ночам))).
А на буднях найдите себе хобби, ну что вас интересует, шитье, вязание, казанши, можно найти мастер классы интересные... если есть время курсы флористики интересны, наращивание ногтей/ресниц, визаж, пусть для себя просто.
Ну а почему бы не выйти куда-нибудь с подругой? Не в клуб, есть же много мест.
Я вот от рукоделия наоборот закисаю :(
Eva_
18.02.2016
С подружкой прогуляться конечно можно, даже нужно, и желательно регулярно, но считаю что ночной клуб не самое подходящее место. Да и ТС в теме где то писала, что нет у нее подходящей подружки для таких случаев. И я не писала что нужно непременно заниматься рукоделием, просто предложила разные варианты развлечь себя любимую и найти себе хобби. А может ТС фотография заинтересует, а не рукоделие)))
Присоединюсь к совету Карамельки. Раз в неделю все заботы о ребенке отдавайте мужу и идите отдыхать. Не с кем - да хоть в кино сходите на пару фильмов подряд, возьмите себе туда вкусняшек и 4 часа пролетят незаметно. Муж может просто не видеть ситуации со стороны. А так возьмет и прозреет.
Near bird
18.02.2016
вот вы пишите, что на форуме этом сидите, но под другим ником. так киньте клич: "девчонки, кто хочет в баню, пойдемте тогда-то". Поверьте, не вы одна такая, у которой подруги то с детьми безвылазно, то в работе, то в других городах.
Так что, это не проблема вовсе. Только не клуб, вот это лишнее
ruske
18.02.2016
Подруга с ребёнком на другом конце города - это же идеально. Собрали ребёнка и поехали к подруге с ночёвкой, оставили мужу на холодильнике записку "не волнуйся, у нас всё хорошо". Зуб даю, побежит проверять, лежат ли вещи в шкафу. Ребёнки заняты друг другом, вы общаетесь с подругой.
Как я Вас понимаю, когда эти разведенные дружки звонят и предлагают просто вый ти покурить, а потом и в магазинчик сходить, им то нечем заняться вот они и ищут себе развлечений. Сейчас вроде сам немного стал понимать что семья дороже, а от этих дружков только одна пьянка.
Eva_
18.02.2016
Ну что вы раздуваете из мухи слона, аж до развода у вас дело доходит. Вот пока я вижу ошибки:
1. Я ему отказала - откажите раз, два, а потом заведете тему на ММ: что делать, когда муж изменяет?
2. Я ему сказала: собирай вещи - скажите раз, два, а на третий раз он вещи соберет и уйдет.
Ваш муж отдыхает с друзьями раз в неделю, из них 2 раза в год он напивается так, что не может доехать до дома, вы считаете это часто? Мой муж тоже пару раз в год так напивается, я еду сама забирать его. Причем по дороге чего я только про себя нового не узнаю))) Но слова эти не беру в серьез. Да в конце концов вы же сами пишите что он ночевал у друга, не с бабой же, зачем же сразу скандал то...
Я вижу только одно: вас сжирает бытовуха.
У нас тоже ремонт, причем грандиозный - у нас стройка дома, так муж наладил в субботу - ремонт, в воскресенье, до обеда может быть ремонт, после обеда -с семьей культурно-массовые мероприятия, походы в кино, в парк, в гости и т.п. Как то так надо и вам наладить свое и его время для совместного времяпровождения. Выходные поделить попалам. Я своему мужу наоборот говорю: ремонт никуда не денется, а вот жена... не факт...
Eva_
18.02.2016
Вот нашла статейку : Как сделать мужчину счастливым http://psyc*abi.net/semejnaya-psikhologiya/93-kak-sdelat-muzhchinu-schastlivym (*убрать)
А своему мужу вы найдите сами аналогичную для женщин, какая вам по душе, и подкиньте ему между прочим....
Вам обязательно нужно вдвоем разобраться в вашей семье, искать гармонию в отношениях вместе.

И ниже правильно написали, с возрастом друзья отсеятся, в 95% так и бывает. Мой муж тоже до 27 лет пил пиво с друзьями и сидел в танчики играл, а сейчас как подменили, пиво не пьет, все друзья разбежались, в танчики не играет, теперь в шахматы, занимается стройкой (это я опять же втянула), даже в огороде сказал маленько картошки посадит, к земле видать потянуло :-D
Kitana
19.02.2016
А подкиньте еще: как сделать себя счастливой. А то в моем сознании пока не укладывается это.
После вашего поста, я даже улыбнулась,про мужа на такси)
Спасибо за мнение, показали мне проблему со стороны.
Eva_
18.02.2016
А что делать, уж лучше на такси, но домой.
Oly3
18.02.2016
Пусть найдет подработку, и ремонт быстрее сделаете и гулять некогда будет, у нас в семье таких проблем нет, потому что ходить по баням моему мужу просто некогда! А мне некогда его пилить, потому что на мне ребенок, собака и весь быт. На работе у него тоже есть мужики с семьями, которые периодически в баньку ходят и заказывают туда проституток. Не говорю, что прям все участвуют, но сам факт такого неприятен.
У Вас с ним общих то интересов нет? С ребенком куда-то съездить погулять например. Чем Вы вместе занимаетесь? Легко конечно наверное говорить, когда из разных интересов - только ездить играть футбол раз в неделю, но все же. Вот рыбалка например, я ее сама люблю и считаю прекрасным поводом всей семьей с палатками на рыбалку летом.
Вместе ходим прогуляться, на горку с ребенком, на коньках, на новогодние праздники ездили с ребенком и в гости и на елку, но это всё стало реже, увлечений совместных мало, то что нравится мне ему неинтересно и наоборот, вот только с ребенком куда то можно, по ремонту выбирали материал.
Eva_
18.02.2016
Ну мы то умнее мужиков то, сделайте вид что то, что интересно ему, интересно и вам. Мой муж по професии механник холодильного оборудования и электрик. Так вот частенько мне приходится "с интересом" выслушивать про холодильники и проходные выключатели, даже начала уже разбираться))) А еще помогаю ему ремонтировать машину, ну там ключик подать, тряпочку, чайку принести, спрошу между делом чего он там за детальку откручивает. Он ковыряется, а мы рядом гуляем.
Вот прям здесь послушаешь у всех идеальные мужья и дома все делаю и с детьми сидят и никуда не ходят............из за такой извините херни думать о разводе бред..... жить думаете лучбше найдете, сидя дома женщины устают от дня сурка, а мужика можно понять он на работе целый день.... и сходить никуда нельзя , не приходить домой это конечно край.... об этом надо говорить... но на счет остального вы не правы, найдите работу, будете приходить в 18,19 -00 домой вод уж не до чего будет все мысли пропадут
вы наверно не давно в браке... у нас раньше были такие проблемы каждую пятницу мой муж гулял с друзьями.... сейчас вообще никуда ни ходит но дома в танчики играет и пиво пъет, старый стал ....да и друзей в принципе таких нет с которыми куда то идти
Gala51
18.02.2016
Pink pantera писал(а)
И последнее время стал там задерживаться до поздна.
На этой неделе муж задержался в бане до 12ч ночи, только после моего звонка стал собираться,
Вообщем в итоге вышел скандал,
Он мне предложил разводится,
после работы он не пришёл,

Он мне говорит что
ложись не жди. В итоге не пришёл ночевать.
Была пару раз ситуации
пыталась собрать вещи
просил прощения и говорил что такого не повторится.

Чувствую что семья распадается,
он не любит и не особо хочет со мной идти


Ключевые слова. Тенденция очевидна: раньше боялся развода, сейчас - нет. Не хочу вас огорчать, но не была бы уверена, что у него нет альтернативы.
Ой, ну "поиграйте" с ним))) Смените прическу или волосы покрасьте, маникюр сделайте, наряд новый купите (если средства позволяют) и перестаньте звонить и спрашивать где он.
Первый раз не просечет, второй - задумается, в третий - заинтересуется, чего это Вы не звоните. А Вы вся такая загадочная будьте. И если спросит, что не звоните и домой не загоняете, вверните с перламутровым взором что-то типа "Ой, а я теперь совсем другая стала" и ресницами хлоп-хлоп. Вот пусть что хочет, то и думает. Отшучивайтесь на вопросы.
Заведите приятельницу с ребенком-ровесником, чтобы вчетвером куда-то ходить: на горку, в кино на мультик, просто погулять и поболтать. Скоро весна и лето: с ребенком можно не банально на площадку в выходной, а в зоопарк и в кафе мороженое кушать.
Не сидите дома, начните жить чем-то еще, кроме того, что надоело до оскомины)))
Хобби найдите - хоть вышивкой займитесь: и руки заняты, и мозг прочищается, и красота получается.
У меня наоборотная ситуация. Моя подруга разведена и мы постоянно с ней что-то мутим. То баню, то театры-кино, то экскурсию какую-нить. Муж бесился жутко, особенно поначалу: "Твоя К.! Вечно вас куда-то несёт! Сидите дома!" Зовём его с собой. Но ему ж не интересны НАШИ развлечения. Съездил он года 4 назад с нами в Драм- до сих пор бесится при упоминании. Ему лучше дома или в гараже с друзьями. На рыбалку ездил однажды. Сказал на сутки. Пропал на двое. Да ещё и телефон отключил(ся). Поволновалась я, конечно, покричала. Даже другу позвонила. Так обиделся "ты мне не доверяешь- Димону звонишь". Больше с Димоном не ездит)- нарыбачился.
Так и живём. Нормально. Среднестатистически. Более 20 лет уже.
Аналогично. Только у меня разведенных подруг несколько.
А у мужа почти все друзья разведенные..
Досуг проводим как вместе с мужем в большой компании, так и раздельно - я с подругами, он с друзьями.
Я даже чаще.
Как-то так повелось изначально - ну не поеду я с ним на рыбалку, а он не пойдет со мной на встречу форумских мамочек или однокурсников. ИМХО, это логично. И мне на подобных встречах муж в хорошем смысле не нужен. В том плане, что он будет сидеть и откровенно скучать - т.к. он не форумская мамочка и не однокурсник. И я буду рваться между ним и остальной компанией. Вот нафиг надо.
Да! Равно, как и мне будет не интересно в гараже ключики-тряпочки подавать и названия запчастей учить. И на корпоратив я с ним не пойду, как бы ни звал. Потому что я к его предприятию никакого отношения не имею.
Мармалад писал(а)
Съездил он года 4 назад с нами в Драм- до сих пор бесится при упоминании.


Вот-вот. Мой сказал ходи сама куда тебе там надо: драм, тюз и проч)))
Даже на детские отказывается ходить))
upoke3
18.02.2016
shvilechka писал(а)
Даже на детские отказывается ходить
вот это он зря. В кукольном клёво :)
мы все не особо его жалуем) А тюз нра
О! кажется, я нашла собуты сопоходника по театрам)
мой тоже не ходок. а детские спектакли мы с Маней уже все пересмотрели)
сходим в Драм как-нито, а? ;-)
Ой возьмите меня с собой. Сто лет в Драме не была. Хоть вырвусь из своей глуши.
с удовольствием!
*пошла смотреть афишу на март)
Я тока за ) Летс гоу
Вот совсем недавно с Рузиком ходили туда на Шумит ветер в тополях. Нам понравилось. Особенно антракт;-)))
а мы со старшей на Клинический случай)
сама не ожидала, что понравится, до слёз смеялись) а то..побаивалась я как-то постановок в наших театрах..а зря:)
Ивна
18.02.2016
shvilechka писал(а)
Нам понравилось. Особенно антракт

:-D
miss Kate
18.02.2016
Ребенок ходит в кружок, т.е. скорее всего, ему более трех лет. А почему Вы не работаете тогда?
Не знаю предпосылок вашей семейной ситуации, но знаю точно: манипуляции сексом и неоднократное собирание вещей мужу без реального желания с ним расстаться - плохие методы. Они не работают, мужчина начинает попросту игнорировать желания женщины и врать ей, чтобы она отстала, потому что он понимает, что это все слова, а не действия.
Возможно, его "хочет второго ребенка" = "хочет, чтобы я занялась уже двумя детьми, и перестала до него докапываться".
mstislava
18.02.2016
Ставите мужа перед фактом, что от ныне вы с подружками (желательно не замужними или уже разведенными) решили раз месяц собираться, заказывать баню-сауну и отдыхать. Соответственно ребенок в это время на нём, когда вы вернетесь не известно - как пойдёт, не спешите домой. Периодически и мужу для профилактики на вашем месте побывать не мешает и вам отдохнуть нужно.
После пары раз такого отдыха, скажите между делом, что решили сменить прическу - сходите обновитесь, спустя недельку "сделайте ноготочки, потом купите платье новое явно не для работы и повседневки - пусть начнет потихоньку настораживаться, мужика чем больше нервируешь (по умному конечно, без перекосов), тем надежнее поводок. Они всегда боятся потерять то, во что они много денег вложили, поэтому чем дешевле обходится жена, тем меньше они это ценят. (не все конечно, остались ещё настоящие Мужчины - семьянины, но их мало).
Совет прелестный, однако материально и эмоционально зависимая женщина (а автор именно такая, если столько времени проводит в отслеживании досуга мужа и безуспешных попытках как-то повлиять на него) вряд ли в данный момент имеет столько внутреннего ресурса, чтобы ставить кого-то перед фактом.
В ситуации автора, скорее, муж поставит ее в нужную позицию, просто закрыв за собой дверь и отключив телефон, благо, опыт у него имеется. Чтобы ставить кого-то перед фактом, надо иметь страховочный вариант няни для ребенка, свободные личные деньги и некоторый дзен, чтобы спокойно отключить телефон на время отдыха. Если этого нет, то играть в эти половые ролевые игры "кто кого нагнет" не стОит.
ЗЫ: про "вложения" согласна. Вопрос в том, как развернуть свое поведение из "минуса" в "плюс".
а надо ли вообще играть в половые ролевые игры, вот в чем вопрос?)
Ну, я допускаю, что ряду людей в принципе нравится жизнь в режиме перетягивания одеяла, адреналин, все дела. :))
А меня серьезно занимает этот вопрос) Неужели это и правда необходимо?
Я достаточно прямолинейный человек) и вот это вот все совершенно не умею. Как тут советуют, а ты прическу и дефилируй с загадочным лицом, а в ответ на вопросы смейся, как говорится, только много не хохочи, это дурость (с, к/ф Живет такой парень).
Задумываюсь, может пора учиться)))
Просто мне как-то не верится,что все это действительно может помочь в сложной семейной ситуации.
Если честно, мне это напоминает советы из отрывного календаря в духе "Чтобы бюст был пышным, суньте его в улей" и прочие книжки в ярких обложках "Как эффективно стать счастливой за неделю", поэтому к себе все это я применить не могу.
Но если кому-то подобное реально помогло, так это ж хорошо!
Ну вот, да. Объективно, если человек не понимает слова, то как бэ...
Мое искреннее убеждение, что иногда нужно говорить, иногда молчать, но назло кому-то изображать из себя то, чем не являешься...

зы - слава Богу я не одна такая.
mstislava
19.02.2016
Смысл не в том, что бы "изображать из себя то, чем не являешься... ", а в том, что бы меняться самой и подтолкнуть к этому мужа, если хочешь сохранить семью и данного мужа конечно, и пока жена не найдет другого выхода, будучи материально зависимой на данном этапе, нужно стать мудрее и хитрее.
mstislava
19.02.2016
Иренка писал(а)
А меня серьезно занимает этот вопрос) Неужели это и правда необходимо? <br> Я достаточно прямолинейный человек) и вот это вот все совершенно не умею. Как тут советуют, а ты прическу и дефилируй с загадочным лицом, а в ответ на вопросы смейся, ...



В сложной для женщины ситуации, порой приходится засунуть свою гордость и прямолинейность подальше и думать не только о своём эго, а в первую очередь об интересах ребенка и хотя бы попытаться изменить себя или своё отношение к ситуации, пока не найдется разумный и продуманный, подготовленный или просто удачный выход из данной ситуации. А пока жена материально зависима и с маленьким ребенком на руках, нужно быть разумнее, мудрее и хитрее.
aolegovna
19.02.2016
Мелифаро писал(а)
Вопрос в том, как развернуть свое поведение из "минуса" в "плюс"

Думаю - никак. Это необратимая авторизация образа жены в сознании мужа.
Погоди, я жду ККСЖ "как стать мудрее и хитрее за неделю". :))
aolegovna
19.02.2016
кксж - это чего?
Это Краткий Курс Счастливой Жизни, мать.
Слушайте, что за вечные игрища " кто кого передурит"?)) поводки какие то, нервирование..вложение денег... Такое ощущение что описывается одновременно методика дрессировки и финансовые манипуляции, речь не о людях, а о функциях... Муж должен, жена должна...
Моё имхо-жили себе люди по накатанной," потому что все так живут"(с), муж-по баням, жена-дома...а чего ближе то сходится, если непонятно что с этим делать?мужу то может и не норм так жить, но как это изменить-нииипаняяяяна... Домой не спешит-так а что там делать? Сложные щи жены наблюдать?
aolegovna
19.02.2016
mstislava писал(а)
боятся потерять то, во что они много денег вложили, поэтому чем дешевле обходится жена, тем меньше они это ценят.

0_0 ни фига себе, какая парадоксальная истина. Неужели это правда?!
Насть, не обязательно денег и не только мужики. Любых ресурсов. Практически любой человек больше ценит свой труд, усилия, действия, эмоциональный вклад, чем то, что само приплыло в руки без всякого напряга. Даже если дело касается отношений. Что не затратно досталось, и потерять не жалко.
Но если совсем примитивно и в переводе на бабло для чисто конкретных пацанов - есть такое дело, и очень часто. Как только тетка начинает регулярно слышать от мужа "а что, тебе разве нужны вторые сапоги, ты еще коньки не сносила" - это верный признак, что дело пахнет керосином, и рейтинг ея среди него не слишком высок. Многие гордятся тем, что их женщина много тратит на себя. Это что-то очень архаичное. :))
aolegovna
19.02.2016
Мелифаро писал(а)
Как только тетка начинает регулярно слышать от мужа "а что, тебе разве нужны вторые сапоги, ты еще коньки не сносила" - это верный признак, что дело пахнет керосином, и рейтинг ея среди него не слишком высок.

- Я!! я! ЯЯЯ! этот человек!!! (с) То есть эта тетка :)
Круто. Не устану удивляться :))))
Pink pantera писал(а)
Периодически отпускаю мужа отдохнуть с друзьями в баню,

всё. мне достаточно))
допилили мужика.
теперь он сам себя "отпускает". куда захочет, туда и отпускает.
что делать вам? ну..это знаете только вы)..что сердце подсказывает, то и делайте..
я бы посоветовала вам определиться для начала- нужен ли конкретно вам этот человек? счастливы ли вы с ним? любите ли вы его? о нём не будем пока, это сейчас не важно..Вы- хотите жить с ним одной семьёй?если- да..
тогдааа...
1. разворачиваемся к лесу задом, к СЕБЕ передом:) и начинаем заниматься собой! у мужа увлечений масса, молодец, чё, а у вас, кроме как следить за передвижениями мужа есть какие ещё увлечения? вооот..значит в эту сторону и смотрим.
ну а дальше..как пойдёт.
ВОт, Любаш, понимаешь, ОТПУСКАЮ!
да етить-колотить, какое поркуа ОТПУСКАЮ?
Человек САМ решает куда ему и как идти...и с кем.
Ну а если человек озорной гуляка, то тем болееееее...
ага-ага)
я вот представить пытаюсь, что меня кто-то будет "отпускать"..уууухх)))..а потом, глядишь, раз! и не отпустит однажды))) и чё делать?)..
не представляется, короче)..
ведь вся и радость то в том, что 2 совершенно свободных человека живут рядом потому что ХОТЯТ этого) желательно, чтобы одинаково сильно:)
а то начинается..поводки, ошейники, путы...зато рядом!))
а потому что себя теряют, все в супруга слились и теперь думают, что он- это я, а я- это он) а с собой- чё хочу, то и делаю:)
некогда мне, а то я бы ещё поговорила)..на приятную-то тему:)
Ивна
18.02.2016
+10000!
Ага, тоже эта фраза резанула. Как мама сына.
поддержу, надо заставлять себя стать самодостаточной, сначала тяжело будет, потом легче процесс пойдет
Вот нет у людей проблем, так надо придумать их и скандалить из-за них...
Не вижу проблемы если муж гуляет со своими друзьями до поздна/с ночёвкой. Не вижу проблемы проводить время вместе в оставшиеся 6 дней.
Иметь личное пространство для человека нормально, так же как и друзей которые дружат не со всей семьей, а с супругом/супругой.
А что разбудил, когда уже спали, неприятно, да.
+ Вам.
Если честно, сама бы иногда мужа с друзьями в баню отправила, так не идет :-D
Мужа люблю))
Мой именно к бане равнодушен, у него другие веселухи, но смыл от этого особо не меняется))
Мужа тоже своего очень люблю)
Блин, теперь из-за этой темы в баню так захотелось...
мой раньше бегом в баню бежал, а щас присиделся! тут друг на юбилей пригласил, я прикрылась ребенком и эпидемией гриппа, а ему никто не поверил, так и пошел с крокодильими слезами - я тоооже хочу дома под одеялом сидееееть.. я не хочуууу бухаааать...)))))))))
Присиделся)))))
Почитала комменты в теме... По-моему, все, что Вы хотите услышать от аудитории- это методы воздействия на нерадивого мужа, остальные варианты развития событий не рассматриваете. Вот только я ОЧЕНЬ Вас прошу, не совершайте опрометчивых поступков- не заводите еще ребенка, ни к чему это с такими отношениями(
вот как раз в таких случаях очень часто и заводят, в надежде на исправление мужа.
Совсем не в качестве совета.
Ревнивицам и повод не нужен, атут таааааааакие поводы...
Я вообще не представляю как так можно, если честно. Убила бы после первого раза))
Очень важно понимать, что муж взрослая отдельная личность. И никакими скандалами, уговорами, минипуляциями вы не сможете добиться от него поведения, которого хочется вам, если он сам этого не хочет/не может.

При этом, я не говорю, что вы должны все терпеть и мучаться.

Старайтесь жить полной жизнь, осознавайте свои потребности (в еде, сне, дружбе, сексе, досуге, эмоциональной близосте, духовной жизни и т.д.). Учитесь их удовлетворять. С мужем или без. Если что-то вам не может дать муж, ищите того кто может и хочет это дать. (Я не имею ввиду секс или только секс, это относится ко всему)

И жизнь расставит все по местам.
Баня с другом вообще не обеспокоила бы, гараж тоже. Ничего плохого не вижу, если это не каждый день.
Из меня может плохой советчик, но я бы какие-то совместные дела ввела. Ну не знаю, прогулка там ежевечерняя, или просмотр фильмов по пятницам. Какое-то ваше, семейное время.
Ну и грозить разводом, конечно, не следует, если не собираетесь разводиться.
Я ТС желаю выйти на работу. Очень, знаете ли, хорошо мозги прочищает выход из четырёх стен.

По себе заметила, "декрет + ММ" = "повышенное стремление делать из ничего трагедию с последующим разводом". Считаю в этом плане, что у меня супруг просто образец разума и терпения. В последний декрет тоже чуть до развода себя не "докрутила" с местной подачи, при том, что отметили недавно 20 лет со дня свадьбы.

Короче, успокойтесь, выходите на работу, а с мужем миритесь. Своё понимание относительно возможности измен в бане я высказала выше. Он пару раз в год ведет себя не идеально - а Вы всегда идеальна? Не верю!
фиик знает. мой тоже по холостяцкой привычке поначалу то позвонить забудет, то планы на выходные состроит без моего ведома. почти год сожительства ушел на то, чтобы приучить вместо Я говорить МЫ, чтобы заранее ставить меня в курс своих планов, чтобы звонить, если задерживается. у него увлечений больше чем у меня (я слишком ленивая) и от моих отличаются сильно (он не пойдет со мной в пятницу в кабак, т.к. с утра в субботу у него лыжи! не поедет со мной в икею, потому что надо в гараже ченить ковырять! и тд) вот так и живем))) отпускаю, ага!))) пусть валит куда хочет, только пусть позвонит если задерживается - это для меня главное. но зато если и мне куда приспичит, не будет ни допросов, ни расспросов, ни ограничения по времени.
кстати я полгода как в декрете. когда уже накрыть-то должно?)))
Всего-то полгода :) Многие здесь по 2-3 срока подряд сидят :)
Вот и хочу уточнить, когда уже бежать отсюда, чтобы не запустить ситуацию)))
Вам это не грозит, я думаю :)
Восприняла как комплимент, сенькью)))
Ближе к году-полутора ребенка внимательнее относитесь к своим словам. Реально гормоны вместе со скукой в голову ударяют. По себе знаю.
а что, кроме агу я еще какие-то слова буду знать?))) по-моему, я уже их забываю :-D
Pink pantera писал(а)
я устраивала скандал

Красава)))))))))))
Это самая лучшая вещь.
Kitana
19.02.2016
Блин. А мой не ходит, и меня не особо выпускает. Мы как неразлучники.А я б хотела с девченками собраться))
ElmiraS
19.02.2016
Ходите с ним вместе. В баню, рыбалку кафе. Ребенка к бабушке или няне. Если нет возможности оставить, ребенка с собой.
К минусам равнодушна
Идея хорошая, только не факт, что мужика все это еще больше раздражать не начнет.
Libra*
19.02.2016
Я б сдурела, если б со мной кто-то постоянно таскался везде, никакого личного пространства) Люди всё-таки все разные, некоторые мужики от такого точно б озверели.
На все гуляния либо вместе либо никто. Редко могу отпустить взамен на что-то подобное. И ещё,если муж поступил плохо я оставляю за собой право поступать аналогично. И муж знает что так и будет, поэтому не проверяет моё терпение.
Kitana
19.02.2016
А на мастер -класс по валянию игрушек взяли бы с собой?)
только по валянию дурака могу мастер-класс устроить) руки не из того места)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.