--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу пельменницу.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
229
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки,подскажите где купить пельменницу именно на 55 ячеек.
Семья очень любит пельмешки домашние,но я беру у соседки всегда. Уже и неудобно. У неё советская,алюминевая. Пельмешки маленькие получаются. Сыну удобно в ротик ложить.
GalinaC
18.02.2016
В Ашане- хоть алюминиевые, хоть пластиковые.
Они есть конечно,но на 55 ячеек не встречала.
GalinaC
18.02.2016
а эти 18 ячеек очень принципиальны?)
Да, т.к. сами пельмешки получаются маленькие. Их удобнее есть ребёнку.
GalinaC
18.02.2016
мне кажется, что они и так не большие получаются. но это глубоко имхо)
У меня дома новая лежит на 37 ячеек. Усё не то)))
Kuvshinka
18.02.2016
написали же "удобно в ротик ложить")))
GalinaC
18.02.2016
ну как скажете))
*Yulia*
18.02.2016
В Вересе, в Кубе. Хотя там нет маленьких - только стандартные на 37 ячеек (как на фото), сейчас посмотрела на сайте ((
Вот и я об этом. Хнык :-(
Plaly
18.02.2016
Мне кажется в НОХТе видела, но не уверена.
Спасибо.
*Yulia*
19.02.2016
поискала вчера - есть турецкие в украинских интернет-магазинах, в наших не нашла ((
Вот и я не нашла((
Vishenk@
18.02.2016
Как я вас понимаю. Забрала у свекрови на 55 ячеек, дочке очень удобно кушать, а из нашей на 42 не нравятся ей пельмени, говорит, большие, и делить пополам их неудобно. Если где найдете, отпишитесь плиз.
Вот,вы меня понимаете))
У вас хоть 42 есть,а у меня на 37 лежит. Отпишусь. Но что-то пока мало зацепок))
Заречный рынок. Вроде на 55 ячеек.
Я как раз на Заречке живу. Вы видели,да? В самом рынке,где всё хоз.продаётся?
В магазине перед рынком со стороны муравья, он там один остался. Я посчитать не могу сколько там отверстий, мама пока ее забрала. Но помню, что очень много.
Спасибо. Только там вроде киоски всякие стоят за Муравьём. Я всё равно дойду. Может и на самом рынке найду.
Итак,ходила я на рынок Заречный и в этот хоз.магазин что Вы говорили. Везде по 37 ячеек.
Продавцы говорят-многие спрашивают именно на 55 яч. Так что я не одна такая)))
Поделитесь, плз, рецептом пельменей. Пельменница куплена и простаивает уже год, никак не решусь на грандиозное мероприятие по лепке).
У меня все гораздо проще. Тесто делает хлебопечь ( 1мерн.стак воды,1 яйцо, 3 мерн.стак.муки, 1ч.л соли) Теста получается 1кг. Мясо кручу на эл.мясорубке - 5 минут делов( говядина + свинина(лучше пожирнее, чтобы пельмени были посочнее) лук репч., перец черный). Вот тесто раскатываю сама. Стараюсь сделать по размеру пельменницы( у меня, кстати тоже на 55 ячеек- обожаю ее).
Нижний слой надо раскатывать не очень тонко, чтобы когда положите фарш не порвалось, а растянулось. А верхний можно тонко. Прокатываю скалкой, пельмешки отваливаются, выкладываю на плоскую посуду и в морозилку, как схватятся, пересыпаю в др. тару, чтобы места меньше занимали. Уф... вроде все...
а если остается фарш, то делаю еще манты, но тут нужна помощь супруга- он обожает их заворачивать по-правильному.
Спасибо, буду пробовать). А фарш Вы один раз прокручиваете? и сколько примерно фарша идет на 1 кг теста?
Вы знаете,я на глаз фарша ложу. Если остаётся делаю котлеты. Фарш 1 раз прокручиваю.
www.good-menu.ru/carne/pelmeni17.html

Вы не тените с этим делом. Знаете как "засасывает". Кстати,у вас на сколько ячеек?)))
Боюсь даже начинать). У меня на 37.
venera15
19.02.2016
На самом деле засасывает. Мы с мужем то с мясом лепим, то с картошкой и грибами. Тесто делаю на 0.5 кг муки стакан воды, 1 яйцо, 3 ст л. растительного масла,соль
Вот с картошкой и грибами хочу вареники делать.
venera15
19.02.2016
У нас семья большая, вручную лепить долго, делаю в пельменнице
Кстати,сегодня в магазине видела варенницу,представляете. Вот до чего производители дошли))))
У нас тут завхоз дядечка на работе любит Наш кабинет удивлять...приносил вареники с горохом, белыми грибами и луком...Об^еденье!!!
Да, поделитесь пожалуйста рецептиком.
www.good-menu.ru/carne/pelmeni17.html

Делаю по этому рецепту. Тесто наивкуснейшее и не развариваются!
Arvven
19.02.2016
У меня такая, пельмешки маленькие, сын оценил. Есть, как на Вашей картинке, ей не пользуюсь, но вроде бы по размеру пельмени такие же, ну может чуть по больше.
Такие я видела в инете. А в вашей сколько ячеек?
Arvven
19.02.2016
40
XavaSu
19.02.2016
На халявном поищите советскую
Arvven
19.02.2016
Девочки выше просили рецепт, тоже присоединяюсь, ну и поделюсь своим, т.к. обожаю пельмени, ну и они меня))).
Бабушка по папиной линии учила мою маму их готовить, а мама передала все секреты мне)).
Берем литр теплой! воды, выливаем в большую по размеру посуду (у меня кастрюля), туда 2 яйца и соль по вкусу. Затем добавляю муку, при этом ее просеивая через сито, перемешиваю, и так сыплю до нужной мне консистенции.
Для начинки лучше всего подойдет не жирная грудинка или шея по жирнее. На количество теста, которое выходит из 1 литра воды, я покупаю мясо на 1 т.р, фарша остается много, и я леплю еще котлеты (у меня ритуал), поэтому по точному кол-ву мяса не сориентирую. Мясо прокручиваю в мясорубке, добавляю 2 луковицы среднего размера и соль. Потом набираюсь много-много терпения, и начинаю крутить))). Мне всей этой работы почти на весь трудовой день, зато после этого целая ниша в морозилке наполнена едой)). Нам недели на 1,5 - 2 хватает (з человека), к слову очень экономно - мясо на 1 т.р. + мука 70-80 р., и 2 яйца, муку всю не использую, хватает и на воскресные блины.
А я с молоком делаю тесто. Выше кинула Бусинке рецепт.
Arvven
19.02.2016
ага, спасибо, интересно! Надо попробовать.
Спасибо за рецепт. Забрала в записную книжку. :-)
Пойду гулять с ребёнком завтра гляну в простых магазинах, может есть где.
ДД, есть 2 штуки таких, от бабушки достались. Могу одну подарить))).
Написала в приват.)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.