--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Консультант по гв

Здоровье и безопасность
1
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребенок беспокойно ведет себя у груди,есть мысль что стресс из-за массажа,почитала статей вроде бы такое бывает.Хочет спать но заснуть не может,ищет грудь но сосет немного выгибается и бросает,Коликов нет точно.Делаем массаж,до этого месяц назад тоже начинали делать,потом заболели и тоже было похожее поведение,тогда я думала молока не хватает,было ощущение пустой груди,сейчас молока полно но беспокойство стало острое прям,и как раз начали заново делать массаж после болезни,на массаже плачем в основном.Может у кого так было?и посоветуйте адекватного консультанта по гв.
А во рту все в порядке? Например молочница во рту может вызывать беспокойство во время сосания...
Вроде бы да,полторы недели назад врачи смотрели и педиатр и лор
Сама осматривала,белый налета языке от молока только
MaMoVi
18.02.2016
А возраст какой?
3,5 месяца
Nadoeda
18.02.2016
Вы в 2,5 месяца решили массаж начать? Мне врачи в один голос твердили, что до 3 месяцев смысла нет- мышц нет ещё, только кожа да кости, разминать нечего.
У моей такое поведение бывает, когда живот болит. Колики закончились, но имеет место нерегулярный стул.
Делали массаж- 40 минут. И то очень много, уставала очень. С массажисткой решили ограничиться 30 минутами и без гимнастики.
Мы в 2,5 месяца 6300,так что там явно не кожа да кости и врачи говорят что массаж модно хоть с месяца,конечно если есть показания и там будут поглаживания только,а в 2,5 месяца многие начинают.Я хотела сделать до прививки.
Живот нас точно не беспокоит стул регулярный.Колики кончились как начали пить бактерии из Америки еще в 3 недели
Попробуем массаж укоротить
elenka-ya
18.02.2016
Думаю, дело не в ГВ (раз молока полно), а в том, как ребёнок массаж переносит. Возможно он слишком интенсивный или по времени длительней, чем нужно. Вы не пишите возраст малыша и длительность процедур, трудно что-то определенное сказать пока
Возраст написала
Еще по описанию кризиса 3х месяцев очень тоже похоже
Первый массаж был около 40 минут, массажистку сменили теперь около 50
kaneht
18.02.2016
детки, в основной своей массе, всегда плачут во время массажа - потому как идет интенсивная работа с проблемными зонами ( гипертонус, гипотонус, дисплазия, кривошея) да кучу всего несут с собой родовые травмы
вспомните себя, когда вам делают его, там боль и расслабление граничат друг с другом. Или когда в зале тренируетесь - мышцам же больно, когда вы их прорабатываете - массаж тоже самое!
так что дело не в массаже точно. Единственно, я всегда уделяю особое внимание самому массажисту для деток - он должен быть " светлым" что ли, но это только на уровне собственных ощущений от человека понимаешь при встрече
elenka-ya
18.02.2016
Не видя массажа, трудно сказать. Но все же 50 минут, думаю многовато для 3,5 месяцев. Попробуйте поговорить с массажистом и сократите немного длительность и интенсивность. Посмотрите на состояние ребёнка при этом. Малыш слишком перевозбуждение после массажа. А с ВЧД (внутр.черепное давал) всё в порядке у ребёнка? "Светлый" специалист -это конечно хорошо и про боли при массаже девушка правильно пишет, но всё хорошо в меру. Если уж сравнили с залом, то и там у всех нагрузка разная. Кто-то как чемпион, а кому-то это запредельно. Вот и тут всё тоже индивидуально
По узи с вчд все хорошо.Остеопат сказал есть не большое,но вроде все исправили,зажата шея была не много.
Я консультант по ГВ, на форуме многие меня знают, если нужна помощь и есть вопросы-обращайтесь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.