--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Болит грудь... что может быть?

Здоровье и безопасность
1988
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
enl
18.02.2016
Грудь болит уже месяц... сегодня была у маммолога, узи только завтра, вся на нервах. У кого было так что болела грудь, в итоге не рак? Что может быть? Кормила 8 мес, 1,4 уже прошло с этого времени. До родов на узи все ок было. Прям оч нервничаю....
Мастопатия может быть. У меня болит, я раз в год хожу обязательно на узи.
enl
18.02.2016
А как болит? Что нащупываете при пальпации груди?
Даже не знаю, как описать. У меня вот прям болит, это не колющая боль. Ничего особенного не нащупываю. Конкретно мне врач сказала, что мало кормила. Вы не волнуйтесь, вам уже тут много понаписали, что в итоге не рак.
enl
18.02.2016
Ну да. Это самое главное!
Аз@у
20.02.2016
А мало кормила это сколько считается?
Я всего 2 месяца кормила. Врач все это обьяснила, но я уже не помню точно. Что то типа много железистой ткани из за недолгого кормления
Аз@у
20.02.2016
Понятно. А я всегда думала, что наоборот, когда много кормишь, то много железистой ткани становится.
Ой, ну я могу ошибаться. Я помню, что с железистой тканью связанр.
Аз@у
21.02.2016
Да, я ведь тоже точно не знаю, могу и путать.
вы лучше на узи сходите. У меня вот ничего не нащупывалось и не болело, а узи мастопатию увидело, мамограмма подтвердила
Elenka_
18.02.2016
Я поддержать! Все будет ок!
А где маммолог находится, в консультации?
enl
18.02.2016
Спасибо! По омс в Академию здоровья ходила.
Elenka_
18.02.2016
Долго ждать записи?
enl
18.02.2016
Во вт на чт записалась, не долго
tempora
18.02.2016
может ударились? Грудь очень долго болит после этого.
enl
18.02.2016
Да нет, именно и ломит и болит, сначала думала беременна, нет, потом обеспокоилась
У меня было, была на узи, у маммолога, мне сказали, что у меня с позвоночником проблемы и это так отдает в грудь.
Так что может и не в груди проблемы.
enl
18.02.2016
Спасибо
У меня так мастопатия болела. Ломила, набухала, просщупывались оплотнения. Начинала болеть даже на прибавку в весе небольшую.
The023
18.02.2016
Как говорят онкологи, "зло" не болит
vovaka
18.02.2016
Не переживайте. Рак не болит.
Это м.б. даже остеохондроз шейный.
enl
18.02.2016
Остеохондроз есть... спасибо!
Онколог сказал, что опухоль не болит до последней стадии. Были очень сильные боли через год после окончания ГВ - это был гормональный сбой. Вся проблема решилась половинкой таблетки достинекса.
enl
18.02.2016
Вот и я надеюсь на горм сбой... спасибо!
Здоровья вам!
Mati
18.02.2016
может быть мастопатия.
прожестожель наружно + селцинк (внутрь)

*как вариант*
enl
18.02.2016
Ну вот что завтра скажут, врач маммолог сам узи делать будет, спасибо!
Мне маммолог после осмотра и УЗИ сказал, то похожи мои боли на остеохандроз..неожиданно, однако, но и так бывает.
А болело сильно по моим ощущениям, ломило-ныло со стороны подмышек+ в сосок простреливало иногда.
enl
18.02.2016
Шея как раз сильно болит, надо значит еще на массаж походить...
elenka-21
18.02.2016
А вы не беременны? Бывает и такое, что не ожидаешь.

У меня болела грудь и были выделения лет в 25, оказалась мастопатия, лечил онколог мочегонным (оч хорошо помогло).
enl
18.02.2016
Нет, тест отр показал
Vishenk@
18.02.2016
Не переживайте раньше времени, перед НГ была в таком же состоянии, 2 мес болела, уже все передумала, после окончания ГВ год прошел. Сделали УЗИ, все хорошо. Врач сказала, на нервной почве может болеть, попить успокоительное. Что интересно, успокоилась, что все ОК, и болеть перестала.
enl
18.02.2016
Спасибо, может быть. Я как раз сильно нервничала, покрылась крапивницей, затянул живот и грудь заболела. Может сбой, главное чтобы не худшее
Osen
18.02.2016
летом у меня мама умерла, я вроде и спокойно (относительно, конечно) все перенесла, но пошло-поехало: то гинекология, то зубы, то грудь. Замучилась по врачам бегать, в итоге то все нормально более-менее, глицин прописали. Так что нервы-они так.
Грудь так и побаливает периодически, несильно, но дискомфортно. Мастопатия сказали, да еще киста есть.
raska
18.02.2016
Было у самой два раза -грудь болела и ночью и днем.Я себе такого нафантазировалла что когда пришла к мамологу сразу стала плакать.В обоих случаях был гормональный сбой .
enl
18.02.2016
Спасибо
zxana
18.02.2016
У меня , когда овуляция ( в середине цикла) грудь болит, иногда бывает как камень, горячая на ощупь. Но не всегда . Возможно у меня горм
zxana
18.02.2016
++
Kitana
18.02.2016
Может элемент пмс?
enl
19.02.2016
Да нет, сразу после мес ломить начала
Дв,смотря когда, после менструации,до или все время.Возможно гормональный сбой,пмс,беременность,просто понервничали сильно,мастопатия,ну уж не рак и даже не доброкачеств опухоль,в этом случае без боли в основном все проходит.Все хорошо будет, не переживайте.
enl
19.02.2016
Спасибо.
Врач то что сказал? Мало ли у кого как было. Все болезни индивидуальны.
TwinsMama
19.02.2016
Рак вроде как и не болит до последней стадии... Не переживайте лишнего...
veroniya
19.02.2016
вам уже сказали, что рак не болит, он болит на последней стадии только. У меня грудь болит уже месяца 3, всегда в одном и том же месте. Иногда сильно болит. Недавно на УЗИ была, там все хорошо, просто перед месячными за 2 недели у меня одна долька как бы набухает.
enl
19.02.2016
Это не зависимо от мес болит.
У меня было недавно - и вся грудь болела. Раздеваюсь, пардон, и прям поддержать охота - такое ощущение, что от собственного веса болит. Списала на гормоны - перед М. же должна болеть и в овуляцию может.
И локально. Вот тогда я к маммологу потопала. Пальпированием ничего не нащупал, отпраивл на УЗИ, там тоже ниче не нашли. Болеть само перестало.
enl
19.02.2016
Надеюсь тоже что все само пройдет, так не хочется лекарств
Аз@у
20.02.2016
Магда писал(а)
Списала на гормоны - перед М. же должна болеть и в овуляцию может.

А если вообще не болит это плохо что ли?
Ну нет, конечно. Не так выразилась.
Аз@у
20.02.2016
Нет, я серьезно) Может когда не болит, например, то тоже какой-то сбой?
Finka
19.02.2016
Мастопатия скорее всего и узелки могут прощупываться болезненные, но конролировать надо у врача.
Обострение могут вызвать гормональные скачки, в т.ч. и циклические, проблемы с позвоночником, стресс, отеки, точнее плохой лимфодренаж, недостаток витаминов, пережор кофеиносодержащего, прибавка в весе-вобщем много чего, лечится нудно и иногда небыстро, может возвращаться.
Постарайтесь не психовать, от этого только хуже. Здоровья Вам!
enl
19.02.2016
Спасибо! Да, я списываю на нервы и от этого сбрй. Врач про ребенка не оч хорошие вещи сказал, я крапивницей покрылась и с этого все пошло....
Finka
19.02.2016
Попейте витаминов с Йодом, успокоительного , исключите кофе, крепкий чай и шоколад, мне еще помогают капли мастодинон, если болит очень сильно-эпизодически ношпа+ анальгетик какой-нибудь,но это лучше с врачом обсудить. Вот бром прописывали в качестве успокоительного-это вообще атас, от него как овощ становишься.
enl
19.02.2016
Спасибо. Что врач скажет. Все что написали не пью и не ем :). А пустырник курсом наверное нужен
У меня тоже болит сильно, независимо от этих дней, началось через 2 мес как перестала кормить, на гв были 2г3м, делала узи, сказали все в норме, гине грит что сбой.
nin11
19.02.2016
у меня так было когда пила противозачаточные Ярина. но я их пила всего три месяца по назначению врача - гинеколога, после лечения на дневном стационаре. просто гормональный сбой, перестала пить все прошло.
Saly
19.02.2016
Пролактин м.б.повышен. у еня он скачет, когда грудь болит как при беременности он повышен по анализам, по узи все хорошо. Сдайте кровь на анализ еще.
enl
19.02.2016
Да, назначили. Еще в суб к гин и энд схожу, чтлбы все в комплексе обследовать и узнать. Может бесплатно назначат. Спасибо
Miette
19.02.2016
А узи вам платно сделали? Сколько стоит там?
enl
19.02.2016
800 руб, платно
Miette
20.02.2016
Спасибо.
Natalisha
20.02.2016
У меня было как-то болела грудь, итог обследования - повышенный уровень пролактина. На тот момент я была давно не кормящая мать.
У меня болела. Оказалась беременность.
veroniya
23.02.2016
ДД! как у вас дела? что вам по УЗИ сказали?
enl
23.02.2016
Дд! По узи расширены каналы млечные и поэтому передавливание нервов идет и боль. Вот гормоны сдаю, у гинек и энд обследуюсь.... это нед на 2-3 и потом точно скажут. Спасибо за щаботу!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.