--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А если у мальчика 6 лет писька до конца "не открывается" - это плохо?

Здоровье и безопасность
24622
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я.Лена
20.02.2016
Вопрос в теме. Как у ваших мальчиков?
я своих спецом к 4 годам сводила к хирургу с этим вопросом.
ибо напугали меня историями про операции ((
сказала, надо обязательно открывать и промывать проточной водой каждый день
Открываем. Промываем. Но до конца не открывается. Чуть сильнее - начинает плакать, что больно
lunapark
21.02.2016
отвечала тебе, отвечала и...промахнулася!!!
lunapark
21.02.2016
Если это не крайний фимоз, от которого писать даже невозможно, то ничего не трогать. Старшему растягивала с солкосерилом. Потому что воспаления были.Сейчас все норм. В подростковом все открывается прекрасно.
Че, ждать до подросткового?.. У него норм все, вообще ниче не беспокоит
lunapark
22.02.2016
Только ждать. Оперировать, если при мочеиспускании крайняя плоть шариком от напора мочи надувается. Это же жесть. Это мешает жить.
А в подростковом вы как проверяли? Мой в 12 лет стесняется и своё счастье мне в руки не даст %-)
lunapark
22.02.2016
Зачем я? Папа проверял. Задал вопрос, получил ответ)
Claimore
23.02.2016
К урологу отвести, как вариант.
Надо приучать заботиться о своем счастье. :-)
Фиг знает, кто так говорит. И врачи тоже.
Ну, это да))
Mati
20.02.2016
Сходите к врачу.
У всех по-разному, конечно, но обычно к 4-м годам уже должна свободно открываться.
Но и отсутствие полного открытия головки в 6-7 лет - не повод для беспокойства. В таком случае рекомендуют выжидательную тактику, вплоть до начала полового созревания. Так-то у некоторых только к 12-ти годам может открыться
Сложность есть - в городе только один детский хирург. Её мнение - операция. А в инете инфы - километр. И фик знает, чего делать
Какая операция? Хирургическая? Они там плоть крайнюю резать будут? Те не страшно?
Ну, я так понимаю, это обрезание. Мне то, конечно, страшно! ПИСЮШУ маленькую резать))
Неее..Лен.обрезание-это жэсть(( я читала про мальчика,с неудачным обрезанием-его родители сделали девочкой.он вырос,узнал и покончил с собой(((
йййййоооо.... так, пойду к еще пороюсь в инете... Я, может, не до конца понимаю смысл хирургического вмешательства...
Вы зачем такие глупости пишете? Какие девочки из мальчиков? Извините, но вы вообще не в теме и людей пугаете своей неосведомленностью. Здесь про обрезание крайней плоти говорится, а не о смене пола!
Eva_
20.02.2016
Нет, это совсем не обрезание, сейчас нагоните страху на себя.
tigrra
21.02.2016
В 7 лет хирург из 1 городской покрутил у виска ,когда мы приехали с направлением из детской пол-ки.
Открывали,выжидали,промывали.
Обрезание в старшем возрасте-очень травматично либо если все очень критично.
Кроме фимоза у мальчиков бывают разные проблемы.
Сыну будет 15 все открылось и опустилось слава богу)
Mati
20.02.2016
Я читала, что хир. операцию в таком возрасте есть смысл делать, если только есть какие серьезные причины. Фимоз, например. А если все в порядке, то не надо ничего оперировать.

Как это - только один детский хирург? Ты сейчас не в Нижнем?
Не, фимозов нет. Мальчика вообще ничего не беспокоит. Ни дискомфорта, ни болей. Это родителей беспокоит) Что вроде должно уже открыться.
Не в Нижнем. Речь о племяннике, он в городе, где один несчастный хирург пенсионного возраста)
Mati
20.02.2016
Ключевые слова - ОНА и пенсионный возраст )
sanga
20.02.2016
Мужчины-хирурги обычно против радикальных мер. Мне ближе мнение Комаровского, хотя не по всем темам с ним соглашаюсь. Вот его мнение www.youtube.com/watch?v=IuSUiLfDIXE ну и подобные про фимоз можно найти в инете
Моему 5. Не открывается. Тож в раздумьях..
А были у врача? Что говорит?
Нет,вот хочу сходить. Почитаю ещё тут,че напишут.
Сходи, ты че! В Нижнем то врачей много, хоть разные мнения послушать. И мне потом расскажи))
Схожу)) расскажу))
Моему 5, вообще ничего не открывается. Недавно в садике их осматривал хирург, ничего не сказала по этому поводу, написали что все хорошо.
моему 6,5 и не открывается
Не беспокоитесь?
Я да, муж нет, говорит что у него в 12 или 13 только открылось. Старшему рвали в 4 года по живому, тоже не открывалась.
Это вот сейчас все мамы умные и продвинутые, а вы спросите у своих свекровей знали ли они про это? Я вот свою спрашивала и еще маминых подруг у кого мальчики... и все они на меня глаза округляли и говорили что никогда не открывали и ничего им там не мыли.
А я, что со старшим мучилась, теперь вот с младшим, с обоими досталось. Наверное наследственное что то раз не открывается долго. Сама тоже вся в раздумьях от разной инфы. Кто говорит открывать, кто не надо, чем делать и как с этим быть?
Я тоже старшему никогда ничего не открывала...Первый раз про это здесь читаю. Надо завтра у него спросить- открывается ли у него чего там, смотреть уже не даст - 14 лет. А младший еще маленький совсем.
вот и я про то что если ничего не опухает, то многие мамы и ничего не моют...и не знают...
Yliano4ka
20.02.2016
Ну хотя бы писюша...
Смысл то не меняется. Ваш минус?
Mati
20.02.2016
а я вообще не поняла, что означает этот комментарий )
Ну видимо резануло,что половой орган шестилетки обозвали писькой. Писюша у девочки..имхо) я вот говорю 'писюндрик')
А у меня у дочки пиписька))
Mati
20.02.2016
блин ))
во-1, + 1, что уж тогда, если о девочке речь идет
а во - 2, по мне, так "писюша" - фуууу

писька и писька. вполне нормальное слово. я говорю - писюн.
но по мне уж лучше "писька", чем всякие розово-сопливые уменьшительно-ласкательные словечки, которыми обзывают эти органы )
А как еще называют, скажи?))
Честно, интересно. Пипирку вспомнила, эт еще хуже, чем писюша))
Mati
20.02.2016
да я не конкретно какие-то слова имела в виду, а в общем сказала - что режут уши как раз всякие мимишные названия. а уж примеров, наверное, полно найти можно
пися и писюн. что уж велосипед изобретать )) особенно с мальчиками )
они, когда вырастут, сами сообразят, как его называть :-D
Ну да... они что в 6, что в 36 соображают, как назвать)))
Мой муж говорит писюлек....))))
Зы:ничонеговори)))))
Писюлек, аааааа *rofl*
Мой про сыновний краник говорит писюндрик )))) а про яйки - колокольца...тьфу ))
Мелкому 5 недавно было , чуток открылась головка , я не дергаюсь, у взрослого сыномальчика так же было
ой, я как то заводила тему про фимоз и мне один там написал, что это у меня писька, а у мальчика член)))
прям так серьезно все было, обиделся на меня сильно мужчинка, что я члены писькой назвала))))
:-D
Надеюсь, дяди обидчивые сюда не придут защищать свое достоинство))
Пришли и уже минусуют :-)
Извините меня мужчины пож, я больше не буду....:-)
Omi
20.02.2016
Нас в ветакадемии прямо били по рукам, когда мы называли яйца, пардон яйцами или не дай бог яичками, семенники - и все тут. И в роддоме, я педиатру, возьми да и выдай вопрос, а во сколько у мальчиков семенники в мошонку опускаются? Она аж чуть не завизжала, какие семенники, у мальчиков яички!!! Прямо перекосило ее)))) Я обиженно ляпнула: это у куриц яички, а у мужчин семенники))) Доктор побагровела и ушла, ворча, типа умные все стали)))
Ох и рассмешили меня :-) классно
Yliano4ka
20.02.2016
Угу
))
Меня от писюши прям дернуло)) А писюша только у 6-леток? Начиная с какого возраста я могу говорить писька?))
Yliano4ka
20.02.2016
Не знаю, вам наверное виднее, ваше дитя.
А меня от этого слова в названии...
Ок. Не перечитывайте название темы тогда, чтобы случайно не ... ))
С 18.
@lena@
20.02.2016
А лучше с 30)
В 30 надо уже чет побрутальнее)
Писюндр например :-)
Или писюндрил :-)
Ойойой, ща получууууууу
Писюндр Яичкович.)
Точно, без отчества не катит :-)
Mati
20.02.2016
тогда уж СемеННович )

(оми выше написала)
))
Семеннович..звучит))
Omi
21.02.2016
Девочки, не могу, все спят, а я ржу, как ненормальная :-D
Mati
20.02.2016
Не, с этого возраст уже надо "член". Как минимум )
По-серьезному и взрослому уже )
Вот! Хоть кто-то в письках разбирается :-D
А то писюша, писюша... тьфу, чесслово)))
У меня подруга школьная с самого рождения сына называла его орган пенисом и считала, что все всегда надо своими именами называть... и ведь не поспоришь :-D
Пенис это только часть члена)))) пусть и самая "мясистая"
:-D
То есть все таки писька? :-[
:-D :-D :-D :-D :-D
Блин, запомнить бы... Прям в юбилей я ему торжественно за праздничным столом скажу - Ну, Мишаня, настал тот день, когда я могу сказать, что твоя писюша переросла в письку!
))) давай,расскажешь потом,как Мишаня прихереет от удивленья)))) поржом))
Меня к тому времени уже старческий склероз накроет)))))
Млин!записывай!
*write*
avt-nat
21.02.2016
Девочкииииии *rofl*
Ну нельзя же так)
Вот и я говорю, что нельзя)))
avt-nat
21.02.2016
Только не забыть, на 30-ти летии сына тогда выдать, что теперь писька стала членом! Иначе никак)))
Ну, знаете ли... слишком много нужно запомнить))))
bogin
24.02.2016
А ты напрягись и запомни )))
p.s. как отдыхается ?))
NNaya
20.02.2016
Если всё спокойно, т.е. не болит, не воспаляется, писать не мешает, я б не трогала. Ну, я и не трогала, собственно. Промывали только там, где открывалось, сильно не натягивая кожу, без усилия. Как раз в 6 лет открыл сам, не знаю когда точно, просто как-то заметила, что отодвигается всё.
Поняла. В общем то так и у нас. Ничего не беспокоит мальчика.
@lena@
20.02.2016
Мне хирург - уролог сказал,чтобы я свои руки от ребенка убрала и протянула лучше к папе)) вот там, мол, можешь хоть целыми открывать-закрывать))
Я дядю послушала и от сына отстала
Ну, папе открыть - это понятно)) Но хотелось бы у мальчика чтобы открыто было))) Точнее, если уже пора открыться
Mati
20.02.2016
Я.Лена писал(а)
Ну, папе открыть - это понятно))

Закрыть не забудьте ))
ахахаха
большой мальчик, пусть сам разбирается))
А,значит как открыть-так запросто,а как закрыть за собой-так пусть сам..)))
Не, ну можно и закрыть, конечно))
А то побегут всякие..))
:) :)
@lena@
20.02.2016
Хотелось бы зачем? Потому что тетя так сказала?
В общем, тут дело конечно родителей. Я бы трогать не стала, если ребенка ничего не беспокоит
Я приписала в конце - если уже пора открыться... То хотелось бы, чтобы открылось. На теть в общем-то пофик, раз до сих пор не отправили резать)
@lena@
21.02.2016
Пора-понятие растяжимое. У всех она разная)) некоторые вон считают, что к году должна открываться, а некоторые, что к 10-12
rinina
20.02.2016
Сыну почти 6. Полностью не открывается
Муж тоже сказал не трогать.
Meysi
21.02.2016
Моему 6,5 лет, он уже даже когда моется и я захожу в ванную, писюн от меня прикрывает, так что и лазить тем более не даст)) маленькому открывала и проверяла. Доктор прикольно ответил :-D
Эдда
20.02.2016
Мнения врачей разделились по этому поводу. Мне ближе всегда мнение "ничего не делать" :) Я ничего не делала. Папа одного моего знакомого мальчика сказала, что когда мальчик начнет исследовать, как у него эта штука работает, само всё откроется.
Klasika
20.02.2016
Крайний возраст для "самооткрывания" 12 лет.
Если ребенка ничего не беспокоит,не болит, не мешает писать - не трогайте пока. А к 12 годам решите,что делать.
Так вот как у него в 12 лет проверить-то? Стесняются они %-)
Klasika
22.02.2016
доктор проверит
aniutann
20.02.2016
Нам почти 5, тоже не открывается. Врачи-женщины говорят "открывать", врачи-мужчины говорят "руки прочь". Склоняюсь к мнению мужчин)) им виднее. Да и природой, думаю, врятли, задумано, что надо специально какие-то манипуляции проводить))
А мне хирург мужчина велел разрабатывать, но у меня не получается
Ollenka
20.02.2016
Моему в 5 лет тоже велели разрабатывать. Я засомневалась и поехала в ДОБ на консультацию. Там посмеялись и сказали- представляете, что вы ему наразрабатываете? А вдруг ему понравится:-). Велели не трогать. Еще сводила на консультацию к урологу в Семашко, в то время работала там. Вердикт уролога- не трогать, во время полового созревания под воздействием гормонов само все откроется. Сейчас сыну 19, говорит все в норме:-)
вот и я к этому склоняюсь...конечно бывает что не открывается...крем есть какой то и некоторым помогает...
Ollenka писал(а)
говорит все в норме

Вы его прямо открытым текстом спросили? =-O
Ollenka
22.02.2016
Ну а чо стесняться то:-)
Вот от таких открывальщиц евреи и отрезают крышечку
дык и врачи мужчины говорят открывать...мне разрабатывать велел сыну...вот не поймешь кого слушать их...
Kitana
20.02.2016
Личка. Привет.
Ollenka
20.02.2016
Моему в 5 лет тоже велели разрабатывать. Я засомневалась и поехала в ДОБ на консультацию. Там посмеялись и сказали- представляете, что вы ему наразрабатываете? А вдруг ему понравится:-). Велели не трогать. Еще сводила на консультацию к урологу в Семашко, в то время работала там. Вердикт уролога- не трогать, во время полового созревания под воздействием гормонов само все откроется. Сейчас сыну 19, говорит все в норме:-)
Сейчас у младшего то же самое, спокойно жду. Беспокоиться надо, если срослась плоть настолько, что мешает сикать.
Оо
Велели в 5 лет дрррр научить? Ох)))))
Ollenka
21.02.2016
Вот и я так подумала...:-)
Сыну 6,5 лет, тоже не открывается. Верю своему мужу, он говорит, что у него в подростковом возрасте нормально открываться стало, а т.к сына вообще ничего не беспокоит, хирург патологий не нашел, я не парюсь.
Откроется потом, щас то зачем? Большой нарн вот и не открывается)))))
Да! Ты прав!))
Какие-то проблемы надуманные... Я родился в 1978 году, мой отец в 1956, оба деда в 1917. Ну вот скажите, кто в те годы из наших мам задумывался о том, открывается там чего у деда / отца / меня или нет? Да во всей стране никто даже думать об этом не думал. Тревогу били только если там беда какая-то проявлялась. Если в туалет ходить не больно, нет никакого загноения, покраснения и т.д., нечего там ничего открывать. Открыватели, блин, нашлись... Я сам лично всю жизнь живу и у меня там тоже до конца не открывается, а мне уже 37 лет. Ни малейшего неудобства от этого никогда не испытывал. Ни с мочеиспусканием проблем нет, ни с сексом, ни с чем. Мыть только, может, почаще приходится, так это скорее плюс чем минус.
Fuga
21.02.2016
Бусы Псаки писал(а)
Я сам лично всю жизнь живу и у меня там тоже до конца не открывается, а мне уже 37 лет. Ни малейшего неудобства от этого никогда не испытывал. Ни с мочеиспусканием проблем нет, ни с сексом, ни с чем.

ээ.. а может, если открыть, и новые грани откроются? :-[
и ли боитесь понять, что на самом деле испытывали неудобства всю жизнь?)
Вот, понимаешь, в том то и вопрос! Папа переживает за дальнейшее удовольствие в сексе... неполное, так сказать)
Бусы Псаки писал(а)
Я сам лично всю жизнь живу и у меня там тоже до конца не открывается, а мне уже 37 лет.

Э..я дико извиняюсь..а как это не до конца?пол головки в 'домике'?
Это надо не у меня спрашивать, а у топикстартера - её терминология. Я вообще свой член не рассматриваю с точки зрения "открывается - не открывается". Он не окно, чтоб там чего-то открывалось. Ссать без напряга можно? Можно. В сексе удовольствие есть? Есть. Раздражений / покраснение / загноений нет? Нет. Ну и на фига мне там чего-то открывать?..
Открывать новое всегда интересно
mmanana
21.02.2016
Со старшим сыном открывала ,промывала-потом начались проблемы.

У младшего ничего не трогаю-4 года никаких проблем.

С Комаровский согласна.
У племянника 8лет-до сих пор не открылосьдо конца.Когда были в том году у хирурга,сказали не надо пока оперировать.Вот вроде вчера ходили они еще.Надо узнать
Вот только в среду были у хирурга по писькиному вопросу. Врач сказал так "к 5 годам должна раскрыться. Ставьте ребенка утром и вечером в ванну и под струйкой воды пусть сам моет и немного сдвигает кожу, тк только он знает когда ему больно" но у каждого врача свое мнение!
Ох уж эти тётеньки-хирурги, особенно пенсионного возраста... Хотя меня в 1,5 года старшего сына молодой хЕрург до полуобморочного состояния напугал, теперь верю только детскому урологу - именно урологу и именно детскому. Детские урологи лазить без надобности запрещают.
Старшему уже 7 лет, моется сам и я понятия не имею, открылась у него до конца головка или нет, проверить свожу к врачу, сама не полезу.
Младшему 7 месяцев, уже был баланопостит, тяжёлый, уролог всё равно сказал не трогать.
Я не трогаю, жду когда само откроется. Раньше же как-то все жили и насильно не открывали и не разрабатывали там ничего. Хотя 2 хирурга меня пугали обрезанием, ну хирурги они такие, им лишь бы чего отрезать. В общем я решила, если не беспокоит, трогать не надо.
Lekkka
21.02.2016
Мнения врачей очень разные. У старшего был фимоз - все само стало открываться (9 лет сейчас), второму 7 лет - гораздо лучше ситуация, чем в 4, но полностью пока не открылась. Хочу еще подождать. Каждый день туда не лазила, просто гигиена и все.
Старшему не открывали и перед школой заболела пися. В 7 лет оперировались. Сейчас 14 ему и сам напоминает папе следить за письками младших братьев - вместе проверяют, видимо помнит как болело у него (((
Вот... у всех по-разному все же((
Милые дамы, не сочтите за рекламу, есть такой замечательный сайт androlog.ru.com , на котором детский уролог-андролог Жидков М.В. как раз очень подробно рассказывает о том как, когда открывает головка полового члена у мальчиков, как происходит развитие половых органов и т.п. Очень грамотно и доступно.
По теме - насильно открывать не надо,если это не приносит физического дискомфорта, все само откроется с началом гормонального созревания организма. Старшему тоже пытались в 3 месяца "открыть", чуть по рукам педиатру не дала, сейчас нам скоро 5, знаю что частично головка открывает ся, внимание ребёнка на этом не акцентируют, "разрабатывать" ничего не собираюсь))
Почему женщины занимаются мальчишескими "письками"? У вас есть муж?

Я представляю, какой бы был скандал тут, если бы папа спросил что-нибудь про половые губы своей 6-летки, его бы тут сожрали просто.
Да есть у меня муж.
Женщины занимаются мальчишескими письками потому, что они типа того мамы этих самых мальчишеских писек.... Это как вариант.
Вы тоже в 70-х родились? И в то время не принято было мамам "заниматься мальчишескими письками"?
Судя по тому, что вы создаете подобные темы на форуме, вы, извините, в этих письках ничего не понимаете.

Зачем тогда вы туда лезете?

Есть папа - раз, есть детский уролог - два.

А по телефону зубы не лечат, и на форумах тоже.
Поверьте, в этих самых письках я разбираюсь больше вас :-)
На форуме я спросила, потому что здесь большая аудитория. Узнать, у кого и как было. Потому что врач ребенка смотрел и ответ врача не устроил родителей.
Да уж, тут прекрасная аудитория: одна мамочка своему ребенку "разрабатывает" член по собственной инициативе, другая ему туда химию какую-то сыплет, кошмар!

Хочется нажать капслок и написать: ТЕТКИ ОПОМНИТЕСЬ!! ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!!!??!11

Мальчиков мне жалко.
ок, я вас поняла.
Последний секрет открою и спать пойду. Здесь, на ММ, тетки спрашивают какие-то свои вопросы. Получают ответы на них. Но это не значит, что они сразу же бегут воплощать в жизнь то, что прочитали) Поэтому не переживайте. По крайней мере хоть один мальчик спасен (конкретно мой). Ему туда ниче не засыпали, не намазали, не отрезали, не скрутили, в узел не завязали. Пенис цел и невредим.
Mati
24.02.2016
ну вообще-то здесь есть такие темы
и никто пап не сожрал
к вашему сожалению )

а вот вы часто негатив здесь провоцируете
к моему сожалению )
У старшего белый налет до года стал появлятся, в марганцовки растворе отмачивали и отодвигали на безболезненное растояние, с младшим налета не было, особо не заморачивались, и в 5 лет появился, папа при мытье стал тщательнее промыавать, Сегодня на половину отодвинула так, было ему больно, но протерла, все равно буду следить
ООО, моя тема, тоже мучалась с данным вопросом, тему до конца не прочитала, ходили к хирургу , все ок, открыл показал, не больно, дома стала подмывать - стала также открывать - больно, супруг сказал, ему ник то никогда не открывал, почитала комаровского и отстала от сына, он по привычке показывает что типо пытается открыть , говорю не надо нам 4,8 все само придет.
Мы ходили в 3 и в 4 года к хирургу, сказал, что ничего не открывать и не дергать самим. Промывать настолько, насколько открывается. Вот весной опять пойдем смотреться.
Теко
23.02.2016
у младшего фимоз (3,5 года). совсем не открывается :(
когда сикает она надувается шариком, он уже привык и не реагирует на это. летом планируем в больничку заглянуть по этому поводу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.