--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы как 23 февраля отмечаете?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
23.02.2016
Мы утром с моими будущими защитниками (5 и почти 2х лет) оделись в форму ( сшила им брюки в стиле милитари одинаковые, плюс купила футболки с танками и настоящие военные пилотки) и вошли в спальню к спящему еще папе с криками " Товарищ младший лейтенант, взвод в ваше распоряжение прибыл. С праздником! УРА! УРА! УРА!" . Папка проснулся сразу :) Далее следовало вручение подарков. Сейчас слушаю песни разные на мужскую тематику. Понравилась "Мужчины у мониторов " Гришковца, очень актуально ... Чем бы еще заняться?
Nadoeda
23.02.2016
Никак. Поехали сына у бабушки забирать :)
Я, подарив благоверному пивной тортик, уехала работать. Благоверный, "поедая" тортик, смотрел "Аты-баты шли солдаты"
вечером схожу брату пивной тортик подарю.
А что за пивной тортик?? Может нам тоже надо))
Вот такие мы делали.
Мне понравилось. Можно в любой день подарить))
veroniya
23.02.2016
у нас папа со вчерашнего дня из туалета не выходит((( какая-то бяка к нему прицепилась, то ли ротовирус (но вряд ли, не очень похоже), то ли отравился... а вчера у нас у дочери было ДР, все за столом сидели. а он в туалете((( бедолага, скрутило его как((. Сейчас спит, мы его не тревожим
Вера, блин))
С тобой в разведку точно не пойдешь)))
veroniya
24.02.2016
эт я еще помягче решила описать)))))))))))))))))
KroxaKsu
23.02.2016
муж на работе,свекр перешивает диван..мы печем пироги,заказала суши в радуге вкуса и пиццу..вечером посидим)
Na-ta-ly
23.02.2016
Никак. Это праздник защитников Отечества, а не всех мужчин. Сделали его таким же дурацким, как и 8 марта.
В моем детстве мы позравляли обеих бабушек и дедушку, они воевали все.
Тоже поздравлять не особо кого и хочется. Разве что приятное сделать - так можно так с любым погожим деньком поздравить...)))
Mati
23.02.2016
Хорошо. 8 марта вас поздравлять не будем )
Na-ta-ly
23.02.2016
И не надо) Это не праздник. С чем поздравлять то? С тем, что я женщина? Это что, следует помнить 1 день в году?
Честно, не понимаю я этих праздников.
Mati
23.02.2016
Дело не в том, что вы женщина. Как человек с соотв. половыми признаками. Трактовка этого дня намного шире.
Можно историю погуглить.
Конечно, то, что вы женщина, следует помнить не один день в году (ну не вы, другие). Просто 8 марта - это такое символическое обозначение, поклонение, что ли...
День мам или день детей, к примеру, тоже не понимаете и против них?
На самом деле 8 марта тоже не женский день - это день торжества феминизма. В этот день мужчины почему-то выполняют женские дела - готовят, убираются и т. д.
Mati
23.02.2016
ну это уже индив. трактовка )
ибо делают они это, чтобы приятное сделать женщине, а не потому что их обязали.
и убираются не все при этом. это по желанию )
к феминисткам, кстати, этот день уже меньше всего относится, по-моему )
Они делают это, во-первых, потому что так делали их отцы, а во-вторых, потому что от них этого ждут. Как бы не трактовали этот праздник сейчас - историю забывать не следует.
Mati
23.02.2016
забавно
с двух сторон от меня такие разные мнения ))
историю не следует забывать, согласна, но нередко в восприятии того или иного со временем происходят изменения. это обычный процесс, совсем не негативный.
с причинами все ж не очень соглашусь. не думаю, что это основные причины. во главу угла поставлю желание сделать приятное своей женщине )
Na-ta-ly
23.02.2016
Историю знаю) Только 8 марта сейчас с историей не связывают. И когда людей спрашиваешь - с чем поздравляете? - многих это ставит в тупик.
Символизма и поклонения как-то не усматриваю) Ни я, ни те, кто поздравляет.
И день мам и день детей - тоже никак не вопринимаются. Но я не против этих праздников, кому-то надо - я бороться и возражать не буду. И если меня вдруг поздравляют - улыбаюсь и благодарю. Зачем обижать и быть против? Для кого-то - праздник, для меня - нет.
Mati
23.02.2016
неграмотные не связывают, наверное )
ладно, поклонения, понимаю, что многие это слово почему-то через негативную окраску воспринимают, но уж символизма не усматривать... )
так-то все праздники символичны )
Na-ta-ly
23.02.2016
Вот видите. Сколько людей - столько мнений.
Mati
23.02.2016
Не может быть )
Na-ta-ly
23.02.2016
Не верите?
Mati
23.02.2016
Хорошо, перефразирую:
Ну вы прям Америку открыли ))
Na-ta-ly
23.02.2016
Я могу))))
А что вообще для вас праздник? Какие-то традиции есть в семье? Ведь если так рассуждать, то любое событие в жизни- не повод об этом вспоминать и радоваться, как-то грустно.... Конечно, не только в определенные дни надо радовать и благодарить за что-то наших близких, но лишний раз об этом вспомнить и порадовать их- разве это плохо? Разве плохо помнить о героях, которые защищали нашу землю и напоминать нашим мужчинам о том, что мы и в них верим, что они НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Допускаю, что у некоторых такие мужчины, что их поздравлять не с чем и не хочется, но это другой разговор совсем... У меня муж самый что ни на есть настоящий мужик, с ним как за каменной стеной в любой ситуации, его отец и дед тоже были самые настоящие мужчины- опора для своей семьи. Надеюсь и делаю все возможное, чтобы и сыновья были бы такие же.
Na-ta-ly
24.02.2016
Где Вы усмотрели негатив в моих словах? Если Вас радует этот праздник - это хорошо. В моем представлении, это праздник тех, кто именно защищал и защищает Отечество, выше уже об этом написала. Именно защищают Отечество! Это праздник и мужчин и женщин. А у нас принято поздравлять всех мальчиков, от мала до велика. Как будущих защитников. да он им может никогда и не станет, просто потому, что выберет другой путь в жизни. Который ничуть не хуже, чем быть защитником Отечества.
Я бы даже сказала, что это праздник военных людей. В моей семье это всегда воспринималось так. Воевали все дедушки-бабушки, этот праздник оттуда. Потому, что изначально - это день Красной армии. Пока они были живы, мы ездили к ним, поздравляли, собирались за столом. Но никому и в голову не приходило поздравить моего тогда маленького брата. Потому как он пока - не защитник Отечества. До этого праздника надо дорасти было.
и поэтому это праздник НЕ всех мужчин, пусть даже и настоящих! Это праздник ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА.
Традиции в семье есть - одну из них написала, другие обсуждать не собираюсь.
Поводов радоваться много и много поводов радовать близких, лишний раз мне не нужен.
Муж - каменная стена, защита и опора. Но к военной службе отношения не имеет, поэтому - не поздравляю. Он мое мнение разделяет, кстати. И он всегда знает, что как к настоящему мужчине я отношусь к нему всегда, напоминать ему это не надо.
Отец имел отношение к военной службе - его поздравляю всегда. Сын - мал еще. И да, если я отношусь к 23 февраля не так, как многие, это не значит, что я не стремлюсь вырастить сына таким, как мой папа или муж. Никакой связи тут нет.

Удивлена, что мнение, идущее в разрез в общепринятым, воспринимается как негативное. Оно позитивное, просто другое.

Извините за многобукв. Подолжать не вижу смысла.
Продолжать тоже не вижу смысла, поскольку у нас с Вами разные подходы, в том числе и в отношении выражения своих мыслей, хотя за слова "дурацкий праздник" вы вроде бы уже извинились. Каждый выбирает свою жизнь сам, в т.ч. и слова, с которыми он обращается к людям.
Настоящих ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА становится всё меньше и меньше. Поэтому день плавно перешёл в "Международный день мужчин"- такое наоборотное 8 марта))
День защитника Отечества - праздник прежде всего военных. Но вместе с тем это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину.
Na-ta-ly
23.02.2016
Ну да. Сегодня дочь говорит: меня с праздником поздравляют. Мое удивление, естественно. А она мне: я военнообязанная, вообще то! В мединституте учится, они там все военнообязанные. Вот и защитник Отечества, обязанный, в случае чего. Хотя не военный она.
Так что почему мужчин то?
Mati
23.02.2016
А говорите: спорить и возражать не будете )))
Na-ta-ly
23.02.2016
Где вы увидели спор и возражение)))
Я развлекаюсь) Кому надо - те отмечают. Мне не интересно, ей, к счастью, тоже.
Mati
23.02.2016
Да в посте выше.
Я думаю, что вы не так уж и равнодушно относитесь к этому, как пишете.
Все ж со знаком минус, и осознанно или нет, но спорите с теми, кто очевидно ЗА эти праздники.
Иначе вы бы вообще прошли мимо это поста Марки, не зацепились бы за это. Вам бы совсем непринципиален этот момент был.
И изначально отписались бы, как другие, типа - а никак. А вы еще и дурацкими эти праздники обозвали, что, как мне, опять же, кажется, несколько нетактично по отношению к тем, кто более трепетно к ним относится.
Но вот такое ощущение сложилось )
Na-ta-ly
23.02.2016
Меня заинтересовало, почему именно мужчин? Поэтому и пример привела. Ответа Марка не дала. Чужое мнение узнать - это спор и возражение? Вот может она сейчас как ответит - и я пойму то, чего до сих пор понять не могла.
Если бы Марка не ответила мне - наверно так и прошла бы. А так - мне пишут. А вы психолог? Такие выводы из ничего?
Где вы спор то увидели, а? Ну отмечают и пусть себе.
Отношусь равнодушно. Как и все в моей семье.

За дурацкие - да, сорри. Действиетльно, кому-то праздник. не подумав написала.
Na-ta-ly
23.02.2016
Наверно надо спор прекратить, все равно каждый останется при своем. Тему завели, чтобы поговорить о празднике, а не спорить о нем.
Никого обидеть не хотела.
Согласна полностью. Что ж теперь, если нет в семье профессиональных военных, то и праздник отмечать не надо? У нас, к сожалению, наверно нет ни одной семьи, где бы деды и прадеды не воевали в Великую Отечественную. Только не о всех мы знаем подробности, к великому сожалению. Вот у моего мужа дед воевал, но рассказывать о войне не любил, поэтому почти ничего не знаем. Хотя бы стараемся детям донести, как это страшно- война...
А вообще, слава Богу, что теперь в нашей семье целых три мужика, а то еще лет семь назад не было ни одного, даже кошки и собаки все были женского пола. Потом один появился, потом еще один подтянулся, а два годна назад второй сын родился- рыжеволосое счастье мое :))) Они у нас замечательные, поэтому мы их любим и с удовольствием балуем, в том числе и по праздникам. Но и о традициях стараемся не забывать, сегодня со старшим сыном разговаривали о войне, о смелости и героизме не только военных, но и простых людей, которые в случае необходимости готовы защитить свою Родину, свою семью и свою землю.
b@rtimeus
23.02.2016
Муж получил букет тюльпанов и сборную модель боинга, сын получит скоро пиратский корабль, муж сестры будет радоваться бутылочке вина, отцу моему повезло больше всех:) из Испании пальто приехало мужу не того размера, на папе сидит идеально, папа вчера был несказанно счастлив:) сейчас соберёмся, заедем в магазин и махнём к папе в баню, накроем стол
ksundrya
23.02.2016
Сейчас поедем к моим родителям, сделаем подарок- заберем своих маленьких монстров)))))(подарок на 23-е уже вручен))), затем поедем к родителям мужа поздравляться)))).
Плюш
23.02.2016
подарила подарки мужу и сыновьям, сейчас с дочкой дома (у нее тихий час), а мужики уехали к бабушке с дедушкой, ставить шкаф :-D ну, а мы поспим и к ним присоединимся. Шашлык, салат, индейка в духовке :) посидим, отметим.
margshel
23.02.2016
Как-то сложилось что не отмечаем
LukA
23.02.2016
Никак. Надо папе позвонить, он служил. С утра разбирала шкаф, кучка на выброс. Муж второй день разбирает лоджию, у него кучка на выброс побольше.
Пообедали и поедем наверное на каток. Мужа оставим за компом.
Как всегда - мой день рождения справляем ))))))
Поздравляю!!!
Спасибо :-)
Никак. Ни муж не служил, сын, надеюсь, тоже не будет. Вся эта военная тематика меня не привлекает как-то. 8е марта тож не празднуем.
С утра подарки, потом пирог, потом в кино.
upoke3
23.02.2016
По поводу того, что сегодня ни соплей ни кашлей ни температуры, отметили еще раз День рождения сына. Сгоняли в "Крым" попрыгать-побегать на батутах-каруселях (обещали еще 3 недели назад, но не срасталось), сходили там же в контактный зоопарк. В ближайшее время, видимо, засядем начинать собирать леговский джип из тыщи деталей.
WildGirl
23.02.2016
upoke3 писал(а)
В ближайшее время, видимо, засядем начинать собирать леговский джип из тыщи деталей

ыыы, кажись параллельно заседать будем :-D
у нас тоже
Perlina
23.02.2016
А покажите джип, плиз.
upoke3
23.02.2016
Мы пока только повеску переднюю собрали :) И судя по тому, что самолет (тоже из серии "Техник") из 400 деталей собирали 5 вечеров, на джип уйдет неделя.
Собственно, картинка того, на чем остановились. И картинка того, что должно получиться. Можно еще гоночную машину сделать.
Покупал в Ашане за 5600, в интернетах дешевле 6400 не встречал в тот момент.
Perlina
23.02.2016
А, машину видела, не думала, что она умеет в джип превращаться.
Дочь недавно кран собрала, теперь на него подвешивает все, что подвешивается и перевозит по квартире :)
Oly3
23.02.2016
Как то и праздновать особо не охота, кризис ... Рада за тех у кого есть настроение и возможность праздновать)
WildGirl
23.02.2016
Поздравляем моего папу - Афган от начала и до конца, 3 Чечни, много ранений.
Дедушек в живых уже нет, раньше и их поздравляли.
Муж поздравления принимать отказывается с начала совместной жизни, потому как за свой праздник это не считает, ибо к защите Отечества пока руку не прилагал.
Еще поздравляю друзей из тренажерки, кто в Чечне воевал.
Из семейных друзей кто-то празднует, кто-то - нет. Мне всё равно :)
Если людям это улучшает настроение - почему бы и нет, лишь бы человек был счастлив :) и не бухать как х.з. кто лишь бы с милициями и скорыми.... *навеяно вечным 23 февраля у соседей*
Практически никак. Подарила утром подарки, и пошли с горки кататься.
Поели пельменей, сейчас буду готовить на завтра и мыться. Завтра арбайтен, арбайтен, арбайтен.
Папа у нас лежит в горизонтальном положении с сильной головной болью, старается плавниками не шевелить. мы с ним что-то расклеились оба: состояние, как после запоя, хотя не пили ничего крепче кофе((
И дочка заболела, сегодня к доктору пойдем.
*Yulia*
23.02.2016
Настроения нет, совсем, муж обиделся и не разговаривает со мной, надо заставить себя поздравить хотя бы несколько человек, а не хочется. Кофе допью и соберусь с мыслями...
Подарочек ->

C праздником всех, кто служил и кто нет!
Присоединяюсь к сторонникам "Никак". Даже носки не купила :)
tchainka
23.02.2016
nightangel писал(а)
Сейчас слушаю песни разные на мужскую тематику.

Сейчас захожу на кухню - муж (подполковник запаса) слушает песни на мужскую тематику. "Там, где пехота не пройдет" и прочее. Я думала - 23 февраля отмечает. А оказалось - проверяет ролики, опубликованные на сайте, где он подрабатывает модератором :-D
чиж
23.02.2016
Отправили папу в командировку и сыновьями съездили в парк победы на реконструкцию подвига А.Матросова .Приехали довольные,нагулявшиеся-бойцы спят,я пытаюсь поработать.
а мы не знали :(
У младшего сына др сегодня, 2 года. Плюс старший сын и папа, итого весь дом в подарках. В основном конечно отмечаем детский др. Мужу подарила танковый бой на р/у, так ведь не работает! Видимо знак, ибо муж не служил и праздник к нему отношения не имеет )))
$ova
23.02.2016
Мы вчера наотмечались...

Сегодня муж получил подарки, щаз отдыхает, вечером может пропустим за ужином по паре стопочек.
cinemay
23.02.2016
23 февраля мы всю жизнь празднуем день рождение моей мамы:-) И один раз поднимаем тост за наших защитников:-)
Поскольку наши мужчины (муж и сын) служили в Армии, то мы с дочкой их поздравляем вкусными салатиками и тортом собственного изготовления, да небольшими подарками...
А дальше все занимаются, чем хочется...)
должности младший лейтенант уже лет 20 как не существует)))))))))
муж в с друзьями со вчера, у них традиция..баня и все такое, а я с сыном к свекрови ездила вот)) тортик поели)
мужу и сыну подарки еще 21-го подарила! не выдержала как обычно))
теперь я просто МыМра писал(а)
должности младший лейтенант уже лет 20 как не существует)))))))))

С чего Вы взяли?
Официально эти звания не упразднены, но их сейчас не присваивают. Я про ВС РФ, если что.
desna
23.02.2016
Вы немного ошибаетесь,последние курсы младших лейтенантов(которые находились в Коврове и Чите) были расформированы в 2009 году.Младший лейтенант это не должность,а звание.
звание да)) блин вот я дочь военного же))
я не в курсе, но мой в армии-то давным-давно служил, тогда точно было.
Draga
23.02.2016
А мы сегодня торжественно приступили к ремонту туалета. Так что наш "защитник" с утра исполняет свой долг - защищает наши... кхм...тылы %-)
А я жду нашего лейтенанта запаса вместе со стейком гриль.
:)))
никак. у нас в семье одни женщины.
JuJu.13
23.02.2016
Я сегодня работаю(((( Пока собиралась на работу, выложила приготовленные подарочки мужу и сыну.
undina
23.02.2016
Утром все вместе прогулялись, потом испекли пирог и дружно съели его под тосты с бокалами сока, а муж под коньячок)
с чем вкуснотища?
undina
23.02.2016
с капустой и яйцом))) делали всей семьей)))
нашим мужчинам сегодня моя мама пироги пекла с мясом, с повидлом и плюшки :))) а вчера мы с сыном пекли торт поздно вечером.
Elenka_
23.02.2016
А про салют у нас в городе кто что слышал?
Мы никак не отмечаем, муж не служил, а сын ещё маленький
Nata30
23.02.2016
Целый день посвящен сыну,с утра поздравили с днём рождения ,потом друзья у него пришли и в итоге целый день гости,развлекаловка и праздник)))))
Все родственники по очереди побывали
Mati
23.02.2016
почти весь день ликвидацию смотрю, потом в кино пойдем
Стареем, никак не отмечаем. Готовлю по заказу мужа картошку с грибами, корейку свиную жарю, всё это под водочку на ужин уйдет)). И будет.
lad74
23.02.2016
Никак не отмечаем. Муж - в прошлом профессиональный военный (уволился уже из рядов). был ранен там, где официально войны как бы не было.. Отечество на него большой болт положило... вот как-то так.
81nata
23.02.2016
Грустно
Дай Бог здоровья мужу !
Merried
23.02.2016
Муж 2,5 часа гулял с младшей, мы со старшим кушать готовили и полы мыли) сделала салатик, выпили с мужем бутылочку Чинзано. Скоро спать, ура!!!!
Vale4ka
23.02.2016
С утра папе- мужу были вручены подарки - от жены, сына и мамы. Потом он убежал на работу. Я тем временем сделала работу, которую никто не видит( отдраила кухню), а когда муж приехал с работы, то жарили шашлыки по очереди с соседями и потом все дружно наелись этих шашлыков с коньяком. Сейчас главный защитник сопит, а будущий мамин защитник балакается в ванной
Jolka
23.02.2016
Мы с удовольствием используем такие дни для того, чтобы собраться семьей за одним столом, поболтать, вкусно покушать и, прежде всего, увидеться друг с другом. Так что и в этот раз были не оригинальны. Приехали наши родные и любимые и мы были в этот день вместе. Опять таки праздники используем как повод подарить что- нибудь нужное и важное. Так что все члены семьи мужского пола были еще и щедро одарены )))))
81nata
23.02.2016
Вчера уже праздновали. Сегодня подарки все друг другу дарили и возвращались от родителей домой из района
Pibodi
23.02.2016
Никак не отмечаем. Муж работал, сын еще мал, чтобы отмечать) Правда, старшая сестренка ему утром подарила открытку самодельную - он был доволен :-D
Libra*
24.02.2016
Именно День защитника Отечества никогда не отмечали, такой традиции в семье нет. Потому что в этот день день рождения у моего папы, это прежде всего его праздник.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.