--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Косметика напрямую из Франции отличается от аналогичного в наших аптеках?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1333
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
veroniya
23.02.2016
конкретно ЛРП интересует
Конечно отличается, в Евросоюзе совершенно другие требования по качеству продукции - на порядок выше российских.
Они не выше, не ниже, а просто другие. Это касается много чего, не только косметики и дело не в том, что мы Раша и нам можно всякое говно возить, а в том, что у всех стран свои требования, согласно которым производители выпускают продукцию.
Нет, в Европе они именно выше. Это не только косметики касается, а вообще всего. В отсталые страны третьего мира, типа России, экономически невыгодно ввозить качественную продукцию, поэтому производят товар специально для нас.
Отчего же невыгодно? Был бы спрос, а спрос на качественную продукцию есть. Вообще у людей сейчас масса возможностей заказать в зарубежных интернет-магазинах. Но подобные торговые марки не во всех магазинах можно встретить, поэтому повально к нам не везут, а только в определенных точках.
This is Kaktusik писал(а)
Вообще у людей сейчас масса возможностей заказать в зарубежных интернет-магазинах.

Вы про каких людей? 39% населения у нас в стране нищие, им даже на еду и лекарства не хватает, какая косметика? Еще около 40% - это просто малообеспеченные, живут от зарплаты до зарплаты. Не будут они покупать флакончики импортные, которые в переводе на деревянные рубли теперь не меньше тысячи стоят.
Поэтому я и пишу, что подобную продукцию можно купить не в каждом "магните". А желающие найдут где достать и качество не будет специально для русских.
natnet
23.02.2016
Со слов фр друзей- по странам евросоюза стандарты тоже разные, высокие Франция, Германия, а вот Испания,Италия уже ниже
Товар производят специально для нас, потому что у нас свои требования как и у других стран. То есть нам везут не то, что им выгодно или не выгодно с экономической точки зрения, а то, что соответствует нашим стандартам, ту продукцию, которая соответствует нашим нормам.
Мое субъективное мнение: не должно. ЛРП производят и у нас? Или только французское производство? Если и у нас тоже, то у марки должны быть свои стандарты, я не думаю, что им не будут следовать при нашем производстве.
veroniya
23.02.2016
а, кстати, я не знаю ЛРП у нас производят? наверное все-таки только Франция...
производят только во Франции. В отличии от Виши, кстати.
veroniya
24.02.2016
взяла из пристроя у орга дезик Виши, не оценила((( липкий сильно. Теперь пытаюсь пристроить)))))))) хотя специфический весьма продукт для пристроя))))))))
oliva-nn
23.02.2016
Цена как приятное отличие)
veroniya
23.02.2016
и не ждать неделями)
oliva-nn
23.02.2016
мы нон стопом пользуемся, поэтому все в запасе. даже с курсом нынешним-выгоднее
olga.kr
23.02.2016
Думаю да, к нам похуже все везут-делают на какой нибудь другой линии и все тут.
Почему такая низкая самооценка? Часто слышится, что к нам в страну только все некачественное везут, но ведь конвейер-то один. Не думаю что торговая марка заинтересована в некачественной своей продукции, а рынок мы не маленький.
З.О.Я
24.02.2016
А почему тогда аналогичные продукты купленные у нас и в Европе совершенно разные по качеству и ощущениям от использования? И что у нас за стандарты такие, которые сильно снижают качество продукции? Это так- мысли вслух. Вот парфюм в наших магазинах совершенно не такой, как привезённый из поездок.. Хреновые видимо у нас какие-то стандарты......
Не факт, что снижают. Если говорить о парфюме, то некоторые сети вполне могут брать контрафакт, либо не соблюдать условия хранения, либо груз может зависнуть на доблестной таможне. Ну и плюс пирамида духов меняется почти каждый два года, и те духи, что звучали идеально, из-за запрета на некоторые компоненты становятся другими. В той же Франции с разницей в два года брала одни и те же духи, аромат разный, формулу изменили. Или перед вылетом в дьютике купила Каролину Эрреру, дешевый аромат, лимитка, но как же он мне нравится летом. В запах влюбилась, купила у нас в лету, не тот и все, уже расстроилась, но через какое-то время он стал именно тем, что нужно, причем при температуре от 23-25 он идеален. В том же лету однажды нарвалась на поддельный блеск для губ диор, сначала губы разнесло от аллергии, потом флакончик изучила и поняла что не оригинал, на каком этапе он попал в магазин не знаю. Тут скорее к продавцам вопрос, а не к производителям.
З.О.Я
24.02.2016
Про парфюм и смену формул знаю. Но всё равно качество разное в один временной период. ( Лету не жалую давно). И шампуни тоже.... вот всё равно качество именно продукта разное.
Никакой разницы не замечала, а когда авене по акции в аптеке 313 , то и в цене разницы не улавила
Нет, не заметила отличий. Кроме цены конечно. Лейрак аптечный покупаю. Про то, что для нас делают хуже, очень спорный вопрос. У нас делают хуже, потому что экономят на всем. А то, что к нам везут, нет. Я одно время работала с химией, и меня удивил тот факт, что некоторые не самые полезные, но не запрещенные вещества в составе можно не указывать, во Франции например. А мы думаем что их там нет)))
ksundrya
23.02.2016
Я не буду утверждать голословно, но одно время ходило мнение, что французы похимичить любят не только в косметике, но и в пищевой промышленности(
Тут утверждать ничего не берусь, в пищевой промышленности я не работала. Знаю только истории которые в широком доступе. Когда сама была во Франции, меня угощали вкусным "бри" и угощающий сказал, что "бри" из Франции никуда не вывозится, он сквашивается определенной бактерией и вывозить его никуда нельзя, он попросту испортится на таможне. То, что у нас, это экспортный бри, но тому есть объяснение. Или сыр "мимолет", в приготовлении которого используются клещи, сыр был запрещен в штатах, но тут скорее такая своеобразная рецептура. Французская еда по мне слишком калорийна и некоторая противна, ем лишь багеты, круассаны и сыры.
.
А вот меня крем Авене удивил: сухие, атопичные и потресканные ножки у моего ребёнка стали мягкими и гладкими. Теперь я в раздумьях, уж не гормоны ли там? Уж очень потрясающий эффект.
отличаются. сравнивала мюстеллу стелатопию, когда оба пузырька на руках оказались. они даже по консистенции отличались.
но результат все равно был - смягчали оба хорошо.
я заказывала, когда еще курс не был таким драконовским, было выгоднее "оттуда" процентов на 30.
NG
23.02.2016
У меня есть подозрение, что у нас могли и условия хранения нарушить, и подделать... не должна косметика отличаться.
сомнений, что оба продукта были свежими, у меня нет. запах был одинаковым. они отличались по густоте.
NG
24.02.2016
У нас разбавили?)))
наш гуще был)
NG
25.02.2016
Значит, будем думать, что для нас лучше делают)))
ЛРП, Лиерак и прочие аптечные французские марки не производят в РФ, поэтому разницы в качестве я не заметила.

А вот продукция масс-маркет, которую производят в СНГ, отличается от аналогичной европейской.
Дело не в том, что для нас специально кто-то хуже делает, а сами отечественные предприятия нарушают технологии, экономят на сырье и т.д. Условно говоря, если в стиральном порошке должно быть 11 компонентов, при нехватке (отсутствие у поставщика или еще какой сбой) двух-трех-четырех не основных линию никто останавливать не будет - это дорого, проще продолжать работать. Плюс степень очистки ингредиентов и воды другая - на фильтрах тоже экономят.

Наверное, многие замечали, что примерно полгода после запуска новой иностранной торговой марки, продукция под которой производится у нас (пиво, шоколад, шампунь и ты ды) качество товара приличное, а через некоторое время ощутимо портится. А это фильтры засорились, плюс уехали зарубежные технологи, которые от имени компании-производителя контролировали производство. И до следующего их визита будут гнать шлак, увы.
лучше и не сформулируешь, у нас и из 5 ингридиентов вместо 11 порошок наделают
Ну я уж не стала пугать народ, хотя очевидцы, работающие на этом производстве, именно так и сказали. :) По рецептуре положено 11, по факту - 5-6.
это какой порошок так бодяжат? или там и упаковку одну вместо другой зафигачить могут?)
Marvary
24.02.2016
+ к вопросу, но я думаю, весь массмаркет типа ариэля, тайда. ибо финских таких же порошков кладут люди раза в 2 меньше..) а этих сыпешь, сыпешь, а все порошка не видно. как то давно досю покупала- так там стаканами сыпать нужно, чтобы пена чуть появилась.
а у меня от доси в 2005 году носки мужнины в детско-младенческие превратились, больше не покупала с тех пор ее))))
Marvary
24.02.2016
от порошка такое может быть.? может, температура все же, не?
режим был стандартный всегда ,мы его не меняли, но решила я попробовтаь досю))) так ее рекламировали тогда))) до сих пор иногда вспоминаем
Nadoeda
24.02.2016
Если у вас порошок для автоматических стиральных машин был, тогда пены быть и не должно
Стирала Досей, как отстирывала устраивало. Но вернулась к Мифу- Дося уж очень сильно пахнет для меня.
а я и миф не переношу, раздражает запах, только пемос мой нос выдерживает
Marvary
24.02.2016
Если нет пены- бельё не простирано, это я уже точно знаю.
Врать не буду, потому что дело было несколько лет назад, и конкретных марок я просто не помню, а уточнить уже не могу, но догадки ниже насчет того, что это продукция одной из всемирно известных компаний, в целом верны. :) Среди любого порошка, произведенного в СНГ, может попасться некачественный, произведенный с нарушением технологии. Зубной пасты это тоже касается.
Вот насколько я знаю, именно по этой причине компания Мэри Кэй отказалась от идеи построить завод в России, побоялись, что не уследят за нашими технологами, и доверие к марке пропадёт))
veroniya
24.02.2016
как хорошо вы все сказали!) согласна с вами!

крем мой, которым я пользуюсь сейчас в аптеке дешевле, вот и завела эту темку, купить его/не купить)
Подскажите, пожалуйста, и мне аптеку, где скидки на ЛРП?
Заранее спасибо.
berg
23.02.2016
Покупаю и в наших аптеках, и во Франции. Ля рош позе, Виши , урьяж. Не отличается по качеству.
WildGirl
23.02.2016
+ сюда.
по LRP не заметила разницы, несколько лет беру то из Франции непосредственно, то в аптеках наших, как придется.
veroniya
24.02.2016
ой, как я рада!) а то вчера крем " свой" ЛРП в аптеке дешевле, чем заказывать увидела) пожалуй стоит купить)
Покупала Топикрем. Заказывала из Франции и покупала у нас. Никаких отличий. Даже на флаконе ни слова по-русски кроме "нашей" наклейки, как того требуют правила.
NG
23.02.2016
Покупала французскую косметику (ЛРП, Авене, Филорга, Мюстела и др.) и у нас в России в аптеках или интернет-аптеках, через сайт во Франции (через закупку или сами организовывались) и в Европе и, честно, разницы не заметила. Она у нас продается также из Франции и не конкретно для России сделанная... А что касается цены, то надо сравнивать, в аптеках иногда акции бывают, иногда цены еще старые, а курс сильно вырос... свои последние покупки в аптеках совершала.
veroniya
24.02.2016
вот, я собсно вчера на свой крем как увидела цену, такую хорошую, дешевле, чем из Франции заказывать) сразу темку завела, ведь мысли то сразу "ага, подделка поди или не качественная))"
NG
24.02.2016
Просто не везде делают переоценку, ну либо делают ее не так часто. Например, насколько я поняла, в "Аптеке 313" не меняют цену на товары, у них может стоять один и тот же крем, привезенный в разное время, с разными ценами. Ну, и плюс акции бывают, купоны и т.п. В общем с учетом того, что Евро с лета почти в 2 раза подрос, можно действительно найти дешевле, чем напрямую из Франции)))
а что за крем, о котором речь? (может, мне тоже срочно надо)))))
veroniya
24.02.2016
может и надо) написала
Лапа*
23.02.2016
Я тут недавно была в магазине Органик Шоп в ТЦ НЕБО.
И удивилась, почему крем, которым я пользуюсь (Натура Сиберика, покупаю на СП), разный по цене и упаковки чуть разные. Пригласила девушку-консультанта, она мне объяснила, что есть Натура Сиберика, произведенная в России, а есть, например, в стране Евросоюза-Эстонии. Цена на эстонский ниже и состав другой. Каково же было мое удивление, когда сравнивая с консультантом, мы увидели в составе больше химии именно в креме, произведенном в стране Евросоюза. Консультант объяснила, что у них много по каким маркам именно такое отличие. Потому что европейцы, якобы, привыкли не ждать, а видеть эффект быстро, что невозможно с растительной рецептурой.
За что купила, за то и продаю. Мой крем произведен в России.
вам не кажется ,что испортилась Сиберика ? я брала в последний визит ночной крем и маску -несмывайку , и вообще не фонтан , даже смягчает плохо
Лапа*
23.02.2016
Я перешла на ПАнтовую серию Сиберики (FreshSPA PantaDeSiberica). Состав чудеснейший, сам крем прекрасный.
Советую погуглить составы.
На СП в два раза дешевле, чем в магазине, ну как всегда, правда.
тоже пошла гуглить...
спасибо большое !
какие пробовали?
Лапа*
24.02.2016
Дневной ПАнтовый увлажняющий.
а ночной пробовали?
у меня лицо постяонно обветривается и шелушится, мажу бепантеном, но он не совсем помогает, потому тчо он в принципе для других целей.
Лапа*
24.02.2016
неа, не пробовала, в планах.
Гела
24.02.2016
Напишите пожалуйста кто орг
Лапа*
24.02.2016
орг Саровчанка и Mashyl
Marvary
25.02.2016
а еще есть у kissnet, у нее офигенная закупка, там куча брендов, ns есть. закупка где himalaya и clean&fresh, они обе с одного прайса.
veroniya
24.02.2016
я в Сиберике периодически шампунь беру с облепихой, чередую с Ив роше. Напишите орга)
Лапа*
24.02.2016
орг Саровчанка и Mashyl
Klasika
23.02.2016
Я сравнивала - от не отчаются ни составом ни качеством.
veroniya
24.02.2016
спасибо) значит пойду куплю, уж больно цена понравилась)
SHKOLIN
24.02.2016
Подскажите, пожалуйста, в какой именно аптеке скидка на ЛРП? Спасибо!
veroniya
24.02.2016
приват
и мне напишите пжл
audi TT
24.02.2016
и мне аптеку, плиииз
veroniya
24.02.2016
пожалуйста, пожалуйста)
Uboische
24.02.2016
Не знаю как косметика, а лекарства точно. Причем в лучшую сторону. Пока жила в Калининграде, закупалась в польских аптеках. Щас вот маму и подругу прошу, т.к. аналогичное лекарство, купленное в России, почему-то не помогает
veroniya
24.02.2016
может подделка? как так не помогает?
Uboische
24.02.2016
Так... вроде пою и капаю, а организм не реагирует. Причем покупала в разных аптечных сетях как минимум двух городов: Калининграда и сейчас в НН
Сестра в Германии, иногда покупает в Германии и Франции Виши, ЛРП. выходит очень дорого, но качество немного другое говорит, даже иногда консистенция отличается. У нас когда гостит, покупает тоже эти марки, тоже пользуется. Видимо не так критично..
Меня поразил их синий крем Нивея (обычный), пр-ва Германия, нежный, впитывается, пахнет тонко.. У них считается хороший, даже лицо мажет. Не тот жирнючий жир, который у нас в синей баночке в подмосковье намешивают.
veroniya
24.02.2016
о даааа) наша Нивея это, если надо пятки намазать, а нечем))))))))
Morskaya
24.02.2016
Про ЛРП не знаю, не нравится он мне. А Топикрем покупала и у нас и напрямую, разницы не чувствую.
Senia
24.02.2016
тоже задавалась таким вопросом. С официального сайта Ви*ши набор выходит дешевле, нежели я закажу в сборе французкой аптеки. Спросила у организатора сбора - ответила - отличается, правда чем не сказала, предложила самой затестить)
Может здесь мне кто - нибудь скажет ви*ши идеалия отличается?)
veroniya
24.02.2016
про Виши пишут, что он производится и в России, поэтому велика вероятность отличий)
Senia
24.02.2016
выше пишут, что, в том числе, и Виши - не отличается..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.