--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Индивидуальные занятия по методике Зайцева. Отзывы и контакты. Ищу

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
121
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. Ищу рекомендации и контакты специалистов, которые проводят индивидуальные занятия по обучению чтению и математики по методике Зайцева. Буду благодарна за подробности, сколько времени занимались, с какой периодичностью, возраст ребёнка, результаты, порядок цен.
elenka-21
24.02.2016
В центре Любимые дети на Гагарина есть занятия по обучению чтению по методике Зайцева. Очень хвалят эти курсы за их результативность, но занятия групповые, интенсивные.
Про индивидуальные занятия, честно говоря, не слышала. Это ж надо будет, чтобы к вам преподаватель приехал со своими кубиками, с таблицами и т.п. Не знаю, возможно ли это. Или вы планируете купить кубики, а занятия хотите, чтобы вел специалист? Но там ничего сложного нет, есть книга с инструкциями, спец.сайт и форумы - можно и самим обучить.

А вообще не всем ведь Зайцев подходит, есть дети, которые учились читать по совсем другим методикам и тоже хорошо читают. Пособий по обучению чтению сейчас очень много. Если хотите, могу вам посоветовать (тут на форуме совсем недавно темка была про обучение чтению). В развивашках сейчас тоже очень достойные программы - математика по Петерсону (это золотой стандарт, все физ.-мат. лицеи и классы по ней занимаются), прописи, окружающий мир и т.п.
обдумываю оба варианта: коллективное обучение в развивашке и индивидуально на дому. В первую очередь пытаюсь найти хорошего специалиста, который может приезжать на дом, поскольку в дневное время ребёнок посещает д/с. Необходимые материалы купим.
Темы недавние и давние про кубики Зайцева и прочие методики постаралась прочитать. Но буду рада ссылке, вдруг пропустила что-то полезное. Пока не начнешь - не узнаешь, подходит или нет. Склоняюсь этим кубикам просто потому, что знаю реальных детей, которые занимались по этой методике, очень успешно.
Почему не сама. Придерживаюсь точки зрения, что каждый должен заниматься своим делом. Боюсь, что не смогу организовать систематические занятия (устала после работы/надо готовить/убираться и тд), что ребёнок не воспримет меня как учителя, а главное, смогу ли я корректировать преподнесение материала в зависимости от усвоения ребёнком. И кроме того, как выше написала, интересны были бы занятия по математике (здесь я сразу умываю руки).
Ну и вопрос наличия предложений и цены пока на повестке дня. А там буду думать.
..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.