--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте - что можно сделать, чтобы ребенок не терял телефон?

Прочее (о детях и родителях)
5701
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Первый - сгинул в неизвестности.
Второй оставлен в Сапсане.
Третий - утерян на улице. Повезло, что нашедших мальчиков хорошо воспитали и они буквально через 10 минут мне его вернули набрав в дочкином телефоне абонента "мама".

Еще куплен четвертый, самый простой резервный телефон в тот период, когда уже имеющийся был на неделю оставлен в гостях далеко за пределами НН. Так вот и его дочь умудрилась сегодня оставить в такси!!! Благо, что я дальше поехала и при выходе обнаружила его на сидении.

И все это меньше, чем за год!
Как варежки на резинке что ли носить?))
Дочке 8 лет, 1 класс, совсем без телефона её оставить не могу, т.к. забираю её из школы на улице по предварительному звонку.
Купить 10 телефонов по 500 рублей за штуку и выдавать По мере надобности))
Да мы уж поржали на эту тему - набор "Неделька" явно будет маловат, планируем обратиться к торговым представителям марки "365 дней" за годовым комплектом)))
я бы так и сделала:) для ребенка телефон в данный момент - не ценность, а нужен он больше родителям
простой дешевый телефон не будет у нее стимула разглядывать, изучать, реже будет доставать, меньше шансов потерять
когда захочется более серьезную модель, тогда я бы объяснила, что купим, но на такой-то период, в случае потери замена будет только "за 500 рублей"
Не мыслит пока ребенок ценовыми категориями, да и навороченность модели вообще не интересует - это просто аппарат для того, чтобы мама сказала : "одевайся и выходи".
и я об этом. наказывать на данный момент особо не за что, это ж родителям нужно звонить. поговорить, конечно, об отношении к вещам нужно + привычка должна у нее выработаться по отношению к телефону
мне кажется, через некоторое время перестанет она терять телефоны
Вот честно, а дюлей прописать за безалаберность? Словесных, конечно, но больших и разнообразных. Я бы, на свой вкус, лишала за потерю телефона каких-то ништяков на стоимость нового телефона.
Да ну, я не люблю гнобить даже за дело. В остальном то она олимпиадница-чемпионка-умничка-мамина гордость.
Больше интересует - может какие-нибудь приспособления для таких случаев придумали?
Так дело не в гноблении. Унижать нельзя - спору нет.

Это проявление банальной неорганизованности и безалаберности. И академическая успеваемость тут ни при чем совершенно.

Котлеты - отдельно, мухи - отдельно.
Да у них и оценок-то нет в первом классе))

У меня нет опыта наказания чем-то материальным за плохое поведение (т.к. ничего особо возмутительного она до этого не делала), у нас отношения скорее дружеские, я не представляю как это надо делать.
Дружеские отношения - это прекрасно. Но есть же границы. Ты же дочке, все же, мама, а не подружка-одноклассница.
Опять же, когда вырастет, может купленные на самостоятельно заработанные средства телефоны хоть каждый день с моста в реку кидать. Я - за воспитание бережливости и уважения к труду родителей (деньги, поди, не на деревьях растут на поле чудес в стране дураков).
Так я и спрашиваю - как именно и чего лишать? У нас и так никаких излишеств не наблюдается. Ну не еду же отбирать.
у нее копилка есть?
Моя сменку потеряла, я из ее копилки деньги взяла и пояснила. что у меня в семейном бюджете денег нет на новые туфли, а т.к. потеряла она и деньги я возьму из её копилки.
Там, конечно, на туфли не хватило бы))) но сам факт выгребания накопленного, мне кажется, повлиял в нужном направлении.
Когда она опустошает копилку, то отдаёт деньги мне "на новое платье маме или на новую машину для всей семьи", т.е. всегда не для себя копит. С таким подходом отъем денег вообще бессмысленен в воспитательных целях.

Купили вчера чехол со шнурком, так что вопрос темы уже не актуален)
очень щедрые поступки у вашей дочери)
для меня подобное поведение с телефоном было бы повод задуматься о бережливости к вещам в глобальном смысле слова.
Аз@у
25.02.2016
Красный цветок писал(а)
. В остальном то она олимпиадница-чемпионка-умничка-мамина гордость.

Тогда вообще не понятно, почему она теряет телефоны. У меня почему-то вышеперечисленное с рассеянностью не состыкуется никак. Обычно дети-олимпиадники очень собранные.
Карман у куртки очень маленький, она молнию иногда не застегивает вот и выпадает.

Я с другими "олимпиадниками" не знакома, моя - совершенно обычная девочка, просто память хорошая и мы с мужем ей каждый день чёнито интересненькое рассказываем и читаем. Она даже сама, к сожалению, читать почти не умеет - пык-мык. Только самый необходимый минимум, что в школе задают, читает.
Claimore
25.02.2016
Аз@у писал(а)
Обычно дети-олимпиадники очень собранные

Не все олимпиадники такие. Точнее на олимпиаде и в учебе они могут быть собранными, а в остальном - раззявами.
Аз@у
25.02.2016
Это странно. Все умные дети, которых я, например, знаю, они умны и собраны во всем...
Claimore
25.02.2016
Это нерепрезентативная выборка :-)
Аз@у
25.02.2016
Согласна. Но все же должно быть именно так, если рассуждать логически) Не может быть человек наполовину рассеянным и т.п))
Ой, да ладно. На ученых-физиков некоторых посмотреть можно, для наглядного примера.
Я была умным ребенком, да и сейчас вроде не дура :-D , но у меня вечный бардак в вещах и постоянно что-то теряю.
basota
25.02.2016
Так шнурок на шею уже давно придуман...
Может просто с возрастом пройдет. Недавно покупали телефон в салоне МТС,нам предложили страховку ,на случай если ребёнок потеряет или разобьёт телефон,мы взяли страховку,так как наша не теряет,а разбивает.
elilka
25.02.2016
вот я тоже надеюсь, что пройдет. в первом классе сын посеял три телефона.
Аз@у
25.02.2016
И что , они новый дадут, если ребенок телефон потеряет?
типа того) вроде какой-то процент от стоимости телефона возвращают.
ага.. еще и добавят.. случай перестает быть страховым с того момента, когда вы этот телефон дали ребенку в руки))))
мы брали эту страховку.. если телефон утерян-это не страховой случай.. так что, только деньги выкинули..
Серьезно?надо почитать договор.
Да да.. а еще там очень веселый пунктик есть.. так называемая передача третьим лицам))) Страховка оформляется на взрослого, но для ребенка))) Так что с того момента как вы даете ребенку телефон, страховка не действует.. Мы тоже повелись на эту страховку.. Но как говорится, без лоха и жизнь плоха))))
Вы пробовали вернуть деньги? Просто знаю людей,которым деньги вернули,только не помню сколько,телефон был точно у ребёнка. Надо позвонить спросить на всякий случай)
если потерял-то это не страховой случай.. принимают только с копией заявления о краже из полиции.. и то , не всякая кража подходит под страховку.. деньги ни кто не вернул нам
seme4ka
24.02.2016
предварительный звонок можно сделать учителю, разве нет?
26 человек в классе, я б с ума сошла на месте учителя, если б каждый день звонили))
Да и продленка у нас - там кто-то другой с ними сидит.
elilka
25.02.2016
у нас больше учеников - всегда учителю звоню (тот, который с ними на продленке). правда, это удобнее, чем ребенку - мне ещё попутно расскажут, как день на продленке прошел))
- после потерянных трех телефонов в 1 классе пока не покупали новый. совершенно ни к чему он, оказывается.
seme4ka
25.02.2016
Вы бы спросили воспитателя-учителя-то на эту тему. Ну или продолжайте радовать продавцов магазинов сотовой связи.
GalinaC
25.02.2016
Лен, у нас детей в первом классе выдавали по звонку именно учителю.
По всякому бывает.
Я не считаю необходимым ежедневно напрягать учителя звонками, да еще и с просьбами сегодня взять из класса балетки, а завтра - лосины, а послезавтра еще чего-нибудь.
GalinaC
25.02.2016
я о другом) у нас иначе детей не выдавали)
Я поняла, у нас можно просто сообщить, что мама пришла.
GalinaC
25.02.2016
понятно)
b@rtimeus
25.02.2016
У меня был телефон преподавателя продленки, звонила ей и ребенка выпускали. Так делали все. У сына нет телефона и во втором классе, он потеряет. Справляюсь.
koloboka
24.02.2016
купить телефон без игр. и обязать выполнять правило-телефон лежит в кармане/сумке и достается только при необходимости позвонить или ответить на звонок.
Судя по тому, что забыт в поезде/такси -его держали в руках и в какой то момент просто "положили рядом". Скорее всего играли на нем?
В телефоне нет игр (да и вообще не играет в ни в какие комп. игры), она просто изучает новые функции, поэтому в руках крутит.
koloboka
24.02.2016
мне все равно не понять, зачем телефон в руках, если вы вместе едите. во первых зимой варежки вроде как, если скучно ехать -можно проговорить, в окно посмотреть.
сапсан-неужели выходя из поезда вы не оглядываете сиденья-не забыли ли чего?
забыла на улице-вы же встречаете, шла с вами и просто на ходу положила где-то?
вобщем у меня всегда виноваты родители))
В сапсане мы с мужем пол дороги с младшим по поезду гуляли, развлекали чтоб не ныл, а телефон дочь в карман переднего сиденья положила, никто этого не видел.

А во всех остальных случаях телефон просто из кармана куртки выпадал, она как раз варежки туда клала и видимо не застегивала до конца.
Куплю куртку с глубокими карманами)
nata79
25.02.2016
вопрос : а зачем ей телефон в Сапсане был нужен ?? У вас телефон же только для школы ??
Вообще модно решить проблему с забиранием из школы и без телефона , думаю.
Так это было давно, д/р был прямо перед поездкой, ей подарили телефон, она его взяла, чтобы брату показать-похвалиться) Я к вещам отношусь абсолютно равнодушно, поэтому даже и в голову не пришло запрещать брать с собой.

Я ниже написала, что процесс забирания без телефона может увеличить время в пути минут на 30, а у нас младший в комплекте и кружки сразу после школы.
nata79
25.02.2016
Честно сказать у меня дочь теряла телефоны . Правда была постарше , а в 7 лет телефона не имела . Стала относится ответственно только когда в 14 лет получила Айфон. До этого если теряла , ходила без телефона или с простым. Я знала телефоны всех ее подруг .
Вам либо привязать телефон к портфелю и не отстегивать от него , либо приучать выходить по времени , предварительно договорившись.
Сын в третьем классе , телефон в школу не носит . Выходит сразу после уроков , если задерживается , звоню учителю.
Решила пока на веревочке остановиться)
Ругать смысла особо нет - я сама сейчас жду перевыпуска сберовской карты по причине её утери)) Второй раз! В первый удалось найти на следующий день на кассе магазина, а в этот - ума не приложу куда дела. Дочка в маму пошла)
Lunatasha
25.02.2016
Ну так вот! Вот где причина)
Красный цветок писал(а)
из кармана куртки выпадал,

ну, вот слабое место обнаружено, нужно его теперь исправить.
Или действительно куртка с более глубокими карманами, или внутренний карман специально для телефона пришить, или в рюкзаке какой-то карман чисто для мобильника приспособить и приучить именно туда класть.
FancyM
24.02.2016
4 потери за год, это мало :)
Мои дочери за прошлый год потеряли свой телефон раз по 7-8 каждая. Благо, телефоны были рублей по 700-1000 и, чудеса, все разы нам их возвращали - я замучалась бегать забирать и шоколадки не равнодушным людям носить. Спасибо им огромное! Растеряху каждый раз брала с собой.

А за этот год ни одной потери (ТТТ). Может переросли..., ответственнее стали.
Да уж - растраты, у меня шоколадки с собой не было, пришлось 200 рублей дать, мальчиков было двое))
Будем ждать, может и правда пройдет.
Zamoley
24.02.2016
Носить только в застегнутом кармане, доставать только для звонка.
Claimore
24.02.2016
Раньше были шнурки на шею для телефонов. Сейчас таких нет?
я носила шнурок на шее,сыну буду делать также.
upoke3
25.02.2016
Во! В детстве так ключи от квартиры носили, помнится. Чем телефоны хуже? Только отверстия под шнурки не во всех телефонах есть нынче, сверлить придется.
Аз@у
25.02.2016
Я 2 раза ключи на веревочке в детстве теряла, но это все потому, что мы лазили по деревьям)) Сейчас дети практически не занимаются этим, поэтому веревочка будет полезна.
Моя тема(((((((((( Сыну 8 лет, 1 класс.. В первом полугодии потерял телефон, в начале второго планшет, не нашли. По мелочам то дневник потеряет, то с одной кроссовкой вернется.
Разговоры разговариваем регулярно. Какая-то рассеянность и безответственность по отношению к своим вещам. Тоже буду читать, что Вам тут насоветуют
elilka
25.02.2016
ЗимоЛюбка писал(а)
то дневник потеряет, то с одной кроссовкой вернется

просто брат-близнец)) единственная пропажа, которой до сих пор удивляюсь - школьные брюки. То есть пришел домой в теплых штанах "на босу ногу" - как умудрился, не пойму)
Мой сын(тоже 8 лет, первый класс) знает, что если он потеряет телефон, другого у него не будет. На тот, что сейчас, деньги копил сам с нашей помощью, т.к. до этого один телефон потерял и покупать просто так мы ему не стали, неправильно это. Мне кажется дочь ваша понимает то, что если потеряет, то мама ей сразу новый купит, поэтому не бережет, что есть.
Ей телефон вообще не нужен, кроме меня и мужа ей никто не звонит.
В случае отсутствия телефона хуже будет только мне - я иду до школы 20 минут пешком и дочь за это время одевается, а так плюсуем 2 пары бахил каждый день на меня и младшего ребенка (без них в школу не пускают) и время на подъем на третий этаж, потом обратно в раздевалку.
b@rtimeus
25.02.2016
Как у вас в школе все сложно. Я с мелкой ждала внизу окрло охранника, набирала учителя продленки и ребенка отправляли. Никак х бахил не требовалось в этом случае. Сын сам до меня добирался.
Сейчас учитель класс выводит к охране, мы разбираем детей. Продленки у нас больше нет. Я иногда с мелкой вообще на улице жду,прихожу а концу урока, сын выбегает сам на крыльцо.
Привязать шнурком к сумке. Если сумку пока не забывает. Если без сумки, то тот же шнурок, но пристегивать к карману. Ну и конечно волшебные люли. Она не прекратит терять телефоны, пока не поймет, что ответственна за них. А ответственность должны донести вы. А пока вы дружески хлопаете ей по плечу, при потере и говорите, что не страшно, дочка, она так и будет терять их. Ничего страшного же. Не страшно, но деньги на новый тратишь. Потеряла тел за 500 руб, минус новая кофта, минус вкусняха.
мне кажется это просто раздолбайство детское.. после каждой потери регулярные люли выписываем, беседа денежного характера проводим..ни чего не помогает.. покупал на подаренные деньги хороший телефон, думали уж с ним точно, как курица с яйцом будет..хрен нам.. ровно месяц и телефон снова утерян.. я уже со счета сбилась сколько их у него было.. и при том нам не 8лет , а целых 12..
Красный цветок писал(а)
совсем без телефона её оставить не могу, т.к. забираю её из школы на улице по предварительному звонку.
а если у телефона сядет батарейка, например, как вы ее заберете? )
Это что за батарейки, которые за пол дня разряжаются?
Аз@у
25.02.2016
Дети способны на то, чтобы разрядить телефон за полдня)
Я не сомневаюсь, но это не тот случай. Она не играет и никому не звонит, кроме меня 1-2 раза в день.
это не важно, что за батарейки ) Вопрос в другом: что будет, если телефон по каким-то причинам будет недоступен (будут неполадки у сотового оператора, сядет батарейка, разобьет телефон нечаянно и т.д., может быть тысяча причин)?
К чему вопрос-то? Ну надену бахилы, поднимусь на третий этаж в сопровождении 2-х летки, потеряю полчаса времени и всё.
я почему спрашиваю: часто резервный вариант оказывается вполне рабочим, позволяющим исключить телефон из цепочки ) Но у вас все очень сложно, да )
Тогда остается только поставить на телефон программу отслеживания местоположения. Это не защитит от потери, но увеличит шансы найти и облегчит поиск )
Ну, в принципе, еще есть варианты типа телефон, зашитый в кармашке (спрятанный в сумке) + наушник )
el.ru
25.02.2016
Ну так и давайте телефон только для забора из школы, потом забирайте в наказание. В такси то она не одна ездит, думаю. Еще не понятно, как она его оставляет в транспорте постоянно и где при этом взрослые? Значит она его постоянно крутит в руках или играет (я бы это запретила в качестве наказания за хроническую утерю). Ведь если телефон зазвонил и ребенок его достал, то взрослый рядом не может этого не заметить, ну и проконтролировать, чтоб после окончания разговора телефон был убран, а не брошен вполне возможно. Приучать ребенка к порядку, что в 8лет, что в 4года нужно одинаково. Постоянный контроль .вырабатывание привычки. Разница только в том, что в 8лет контроль у ребенка уже работает и это нужно требовать. А если просто каждый раз покупать, то ничего не спасет, никакие резинки.
yana.1704
25.02.2016
Самый простой способ - застраховать купленный телефон.
Elllen
25.02.2016
под страховой тариф 120%?)
yana.1704
25.02.2016
мне такой тариф не предлагали. Моя страховка стоила 10% от стоимости телефона. МТС
очень простой.. но страховка заканчивается ровно тогда, когда вы телефон передаете в руки ребенку..
yana.1704
26.02.2016
А это при страховом случае обязательно указывать?))
нет конечно, но там не все так просто как кажется..
привяжите на удлиненный шнурок внутри сумки, чтоб даже не доставать из рюкзака, нет дырочки - купите чехольчик, чтоб в нем дырочка была)))) в другое время телефон не нужен ведь.
ki-ko
25.02.2016
первый телефон (модный и клевый по тем временам) прожил у моего первоклассника ровно неделю. следующий купили аж в третьем классе. запомнил. больше не оставлял (ттт).
Pristly
25.02.2016
А если телефон-часы? Всегда на руке, потерять такой сложнее. На сп недавно видела. Цена вопроса около 2000.
Эх ты! Первый раз вижу такое!
Интересная штука, боюсь только, что его тоже придется часто снимать и куда-то класть - на уроках и на танцах будет мешать.
XavaSu
25.02.2016
вам выше предложили - на веревку и в рюкзак (сумку)
Да, я все ответы читаю. Решила купить чехол и веревочку на шею, т.к. она без рюкзака ходит в те моменты, когда телефон теряет.
Красный цветок писал(а)
чехол и веревочку на шею

т.е. телефон будет болтаться на груди или на животе?
А у кого такая закупка? Интересная штука))
Pristly
25.02.2016
Спасибо
upoke3
25.02.2016
от 1800 р при умении пользоваться алиэкспрессом.
Pristly
25.02.2016
Ругаюсь с алиэкспрессом по поводу внешнего вида и работоспособности пришедшего))) Продавец уже надоел, еще пара дней и буду диспут открывать. На сп по отзывам ни одного брака и все отлично настраивается. Это я про часы)
upoke3
25.02.2016
Охотно верю на слово.
В закупке, к слову, не вижу упоминания версии дивайса. Вот попадется не overseas - и предъявить некому.
Pristly
25.02.2016
Везде свои риски, но и цена в отличие от интернет магазинов в 3 раза меньше. Так что, за что боролась, на то и напоролась)))) Муж сказал сама дура)
Pionerka
25.02.2016
яркий шнурок или большая меховая игрушка- брелок
7Небо
25.02.2016
У моей брелочек на телефоне , нашел,позвони, пожалуйста, с моим номером телефона.
нам 12 лет..но сколько у него было телефонов я уже и не сосчитаю... и дорогие были и дешевые.. без разницы абсолютно что терять... люлей после каждой потери вставляли, беседы проводили, строго на строго в карман под молнию наказывали, ни чего не помогает..без телефона не могу оставить, нужна обязательно связь. Я наверно уже дзен отрастила.. И после очередного "Мам я потерял телефон" говорю: "Молодец". Так что думаю только время излечит...
Тут только 2 варианта: либо вообще не покупать и не давать ребёнку в руки телефон и второй... Ни-че-го!!! Ещё пока не придумано лекарство от утери телефонов детками-))
Kitana
25.02.2016
У нас один, примитивный. Ругаю. Я вообще за бережное отношение к вещам. А дети пока "халки".
Дважды терял.
Сейчас хочет со смартфоном (дома лежит, давнр подарен) - сказала, пока нет. Так и ходит со звонилкой.
можно всегда знать, где находятся все дети.
если ребёнок пришёл без телефона, - можно знать, где телефон.
а тот на время утери/кражи/отъёма превращается в "кирпич" (можно только позвонить по указанному номеру, и больше ничего).
дети могут удобно и качественно слушать неограниченное количество музыки легально, с запретом нецензурщины по усмотрению родителей.
приложения устанавливаются только с родительского (дистанционного) разрешения.
неограниченные сообщения с фото и видеосвязью бонусом.
...

кто-нибудь угадает, как это сделать?)

пс. а чтобы ребёнок никогда не терял что-нибудь, эту вещь надо к нему приковать на толстую титановую цепь; и то не всегда поможет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.