--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, пожалуйста, литературные произведения, где один из главных персонажей - чья-то мама

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
807
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
26.02.2016
Не обязательно детские, хотя, первое, что мне пришло на ум - мама Малыша из "Карлсона..." и муми-мама. Из взрослых - горьковская "Мать", само собой. И что-то фантазия бегает по кругу.
Мне еще вспомнился Мятный поросенок Нины Бодэн, там мама в числе основных персонажей. И что-то тоже фантазия кончилась.
Elllen
26.02.2016
Трое из Ростоквашино Успенского
А мама-коза из "Волк и 7 козлят не подойдет" (фильм "Мама" по мотивам как раз)?
undina
26.02.2016
Волк и семеро козлят))) и кино по мотивам этой сказки "Мама"
совсем не детская книга. Сумерки рассвет. там есть пару глав, где Белла уже мама, у нее дочка Ренесми, и вот она ее оберегает от всего злого.
Hermit
26.02.2016
"Матерь человеческая" (про ВОВ)
"Легенда о матерях"

вспомню сейчас, еще напишу
Hermit
26.02.2016
"Русский характер" А.Толстого, там только мать смогла узнать своего сына, обезображенного войной, очень грустное произведение, впрочем, как и все предыдущие
Папа, мама , 8 детей и грузовик
Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик.
Софья Прокофьева "Сказка про маму"
"Семья" Нины Федоровой - один из лучших романов о русской эмиграции начала 20 века.
два клена.) е.шварц вроде автор.)
https://www.youtube.com/watch?v=FXmJlGROM94
*Yulia*
26.02.2016
"Звездный мальчик" Уайльда, "Маленькие женщины" Олкотт
и... неоднозначная "Разрисованная мама" Жаклин Уилсон

Мне кажется, в детской литературе почти в любой книге есть мама) От "Хочу к маме!" Дональдсон и Винни Пуха до "Сказки о царе Салтане" :-)
А в винни-пухе где там мама?
*Yulia*
26.02.2016
Кенга :-)
Есенин "Письмо к матери"
"И как ей это удается", " Похороните меня под плинтусом"
вообще ничего не приходит в голову , может еще Петр Заломов " Петька из вдовьего дома " , там о мальчике из многодетной семьи , сормовичи ( наши , нижегородцы , вроде) - Петька стал прототипом Власова в горьковской повести Мать ..есть немного там про мать
Паустовский "Телеграмма"
Толстой "Война и мир" графиня Ростова
"Навеки Элис"
"Обещание на рассвете" Р. Гари - одно из любимых.
"Пиковая дама", Л. Улицкая.
"Денискины рассказы": "Тайное становится явным", В. Драгунский.
*Yulia*
26.02.2016
Ещё вспомнила "Случай Богородицы" Петрушевской
"Казус Кукоцкого" Улицкой
"На солнечной стороне улицы", "Вот идёт Мессия" Рубиной
"Про Белочку и Тамарочку" Пантелеева
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.