--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто мечтал о даче и ее купил?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
638
435
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelloDolly
26.02.2016
У меня последнее лето предстоит в декрете.
Есть такие кто грезил о дачном уюте и недавно его обрел? В смысле не у бабушки в деревне, а свой собственный уголок.
Какие сложности Вас настигли? Сильно не совпали представления/мечты и реальность? В чем было разочарование?
Расскажите о чем мечтали.
Я бы предпочла услышать самостоятельных мамочек или с папочками, но чтоб без историй как он там все поднял из разрухи. И бюджет до 300.
Спасибо всем. Я в смятении надо оно мне или не надо.
свекр не мечтал, но купил дачку для души. название ст такое душевное "ветерок" . купил только землю, пробурил скважину, бросил хижину за месяц - второе лето будет там тусить. В Ваш бюджет убрался.
*Львиц@* писал(а)
бросил хижину

шалаш? :) или домик, в котором можно жить?
маленький домик с крылечком для летнего проживания. быстро ему собрали.
а электричество сделали?
электричество было.
Ve Sta
26.02.2016
А сколько чисто домик стоил, не знаете?
Примерно знаю.
Ve Sta
26.02.2016
.
ветерок это не в Кременках случайно?
да, да, они самые, за Кременками.
спасибо. А у меня нет времени строиться, последнее лето кайфануть хотелось.
Смотрите домики в сад.товариществах. Можно найти домик в пригодном для жилья состоянии, чтоб купить и сразу начать жить. Требования у вас как раз для ст - вода и электричество. Вот с апреля не только смотрите объявления на сайтах, можно и покатайтесь, поспрашивайте прям в тс, в Богородском направлении очень много.
По теме начали говорить о добротных домах деревенских, это совсем другая весовая категория, в деревне 300 тыр ниочем, только земля соток 10 и все или с домом но в Куево-Кукуево, полдня от города пилить.
Может вам на ваш бюджет просто арендовать коттедж на пару-тройку месяцев?))) Можно даже с мая по сентябрь - дешевле выйдет!
сложно найти, чтоб все устраивало)
mstislava
28.02.2016
HelloDolly писал(а)
спасибо. А у меня нет времени строиться, последнее лето кайфануть хотелось. ...



Тогда только аренда, ищите дачу на лето, т.к. свой участок требует ежегодного внимания и массу времени и средств, да и затягивает садоводчество - то посадка новых сортов разных растишек и уход за ними, то цветочки и ланшафт, то ремонт и обустройство и т.д. ....
lemakovka
28.02.2016
mstislava писал(а)
затягивает садоводчество

ещё как)
melony
07.03.2016
напишите, плиз, где скважину заказывали рыть и во сколько обошлась? тоже в ветерке земля есть)
Не знаю.
по первой же ссылке в яндексе увидел цену 1300 руб. за метр )
melony
09.03.2016
хотела узнать в конкретном месте, ну и примерную глубину)
примерную глубину у соседей, наверное, только спрашивать )
А от места цена мало зависит, кмк.
Кстати, был какой-то географический сервис, показывающий профиль рельефа местности с высотами над уровнем моря. Думаю он мог бы подойти вам для оценки глубины скважины, но очень ориентировочно )
Trushel
15.03.2016
была земля в Ветерке, вода там очень глубоко - до 50 м...
melony
15.03.2016
спасибо)
lar-KA
26.02.2016
HelloDolly писал(а)
И бюджет до 300.

А есть такие цены?
вроде есть. знакомые точно продают знаю где что, но не мой вариант, да и объявления есть. правда мало их, мне нужно больше выбор.
Есть, прошлой весной купили. С крепким домиком, участок 8 соток, в отличном состоянии, не бурьян. Но искали долго
Есть. У нас соседи продают, 350. 70км от НН, без воды и газа , естественно))) Земли 40 соток, можно еще нарезать
а в смысле без воды? совсем? А что там за домик? А в каком направлении? 40 соток лично мне ни к чему, мне и 10 за глаза, могу и 6 обойтись
Вода.. на соседней улице трубопровод, на нашей никак не соберемся, ума и денег нет. Есть источник под горкой. Мы сами у соседей берем и с собой возим. Павловское. Рядом г.Горбатов. Фотки http://www.nn.ru/~gallery106580?MFID=840363
Вариант No2. Как сойдет снег будем продавать дом подруги, но он дальше км 120. Сама пока не видела, говорят сам дом классный, но цена порядка 500, буду смотреть сначала, потом цену определять. По словам мне трудно оценить
olamur
26.02.2016
Какой милый деревенский домик! И по фото крепкий достаточно.
Meysi
26.02.2016
а по мне так сарайчик, в который надо будет вваливать и вваливать:)
а по мне милый деревенский дом, в котором внутри надо вваливтаь и вваливать, а снаружи видно, что крепкий
Meysi
26.02.2016
веранда перекошена, не исключено, что и сам дом, по фоткам не слишком хорошо видно(ленточку, крыльцо, двор, состояние крыши )
веранду видела, дом вроде прямой
olamur
26.02.2016
Так-то оно так, но за такую цену и + земля. Когда выбирали дачу себе такого насмотрелась... А тут видно, что бревенчатые стены (а не всякие отходы), внутри для нежилого дома чисто-аккуратно, снаружи не чёрные гнилушки, ещё погреб, печь... Не, за эти деньги красота! Но надо всё смотреть вживую. На фото одно, приедешь ахнешь в 80% случаев.
Ой, как я с Вами согласна! Внутри жесть.
Meysi
27.02.2016
судя по кол-ву минусов, которые мне налепили, людям нравится)))
он такой... самобытный :). очень любопытно посмотреть, у бабули был такой же до переделки, и многим, я думаю, он напомнил их детство и как они там были счастливы все летние месяцы. оскорбились, наверное, просто :)
Meysi
27.02.2016
к своей бабушке я бы и в такой, естественно, приехала, а покупать в таком виде за 350 тыс. + воды нет, не стала бы) пусть и 40 соток, для нас вот многовато, замучаешься косить)
обидеть никого не хотела, подразумевала только финансовую сторону вопроса..
у моих бабушки с дедушкой был когда-то кирпичный дом, так и он превратился в то, что на фото (обрушился потолок, кирпичи в некоторых местах и т.д.), что уж говорить о старом полностью деревянном, если по-хорошему делать, его считай с нуля нужно перестраивать.
это я вам теоретизирую происхождение минусов:)
я сама-то в принципе к б/у домам и квартирам для длительного проживания отрицательно отношусь, мне там плохо. я прежних хозяев "чую". в гости - не считается. поэтому если б я сама хотела дачу ради пожить 2-3 летних месяца, то построила бы маленький уютный каркасник, благо сейчас предложений на рынке за разумную цену достаточно много.
Meysi
27.02.2016
Да, я такого же мнения придерживаюсь, поэтому мы для дачи ищем только землю
Gavrosh
27.02.2016
Ааа, так это только мечты :)
Ну так такая "дача" и не 350 получится.
За 350 - кусок земли с бурьяном, на котором что-то возможно когда-то выстроется (а может и нет). За большие бабки, и будет это "КП", в котором за каждый чих плати, хочешь ты того или нет.

На фото - обычная крепкая деревенская изба в обжитой местности, в котором "вотпрямщас" жить можно. И, по мере необходимости, доделывать "под себя". На "нарядность внешнего вида" потребуется 5 банок краски и день работы.
И, главное, где ты сам по себе.
Meysi
27.02.2016
Сейчас много фирм, готовых за 2 недели поставить летний домик любой ценовой категории, пока я к такому варианту склоняюсь) а землю можно и дешевле гораздо купить, чем за 350 тыс.
Такие старые обжитые избы у меня вызывают некоторое чувство брезгливости, краска для меня ситуации не спасёт)
Gavrosh
27.02.2016
Meysi писал(а)
Сейчас много фирм, готовых за 2 недели поставить летний домик любой ценовой категории, пока я к такому варианту склоняюсь

Это чистая теория :) В любом случае - бог в помощь
Meysi
27.02.2016
я то нигде своих финансовых лимитов по даче не писала, почему вы всё склоняете меня к тому, что это всё мечты и теория?))
Gavrosh
27.02.2016
личный нехороший опыт. деньги-то у вас возьмут, а вот с постройкой - большой вопрос. может и не сложиться - "ну не шмогла". у нас сделали фундамент и каркас, далее "фирма" ушла в туман, кинув и заказчиков и рабочих. суд выиграли - и хренли толку? денег не вернули, владельца не посадили.

и то - это ещё не было заморочек с участком - он точно наш, и точно в жилой деревне. а если купите участок "в поле" а потом выяснится что всё это афёра?
Meysi
27.02.2016
ааа, вы с этой стороны имели ввиду, я не совсем поняла сначала) от этого никто не застрахован, естественно..
А риск учитывать надо... Мы с нашей небольшой домушкой размером 4х5 м влетели "всего" тысяч на 50, дом был брошен строителями на стадии 3 обшитых снаружи стен и немного недоделанной крыши (общую площадь крыши жестью покрыли, но конек не поставили), но с окнами и дверью. А когда с другими пострадавшими от нашей фирмы я пообщалась, так у них за 300 тысяч имелись яма для фундамента, арматура и опалубка :(((
Причем не вот фирма-однодневка была, лет 8 она работала, в нашей же деревне строила дома, никаких нареканий к ним не было у людей, кроме благодарностей... А вот мы попали...
А со старым деревенским домом проблем не было: привели в порядок комнату, и я туда заехала на все лето с двумя детьми, и дальше уже постепенно до ума доводим его...
Meysi
28.02.2016
это жесть, конечно((
Жесть, это точно... Планировали мы за лето построить домик "для тещи", чтобы мама моя спокойно в него переехала из своей деревни, а в итоге строили 3 года. В первый год нам из-за следствия нельзя было достраивать дом, так как всякие экспертизы проводили. Следующим летом основную часть достроили, а еще через год пристроили веранду, кухню и сарайчик...
Gavrosh
27.02.2016
Meysi писал(а)
Такие старые обжитые избы у меня вызывают некоторое чувство брезгливости, краска для меня ситуации не спасёт)

Кстати вот "нутрянка" при крепком фундаменте и отсутствии прочих капитальных проблем делается сравнительно быстро и недорого.
Gavrosh
27.02.2016
Тот же угол
А почему у меня этой фотографии нет в архиве? :) Ты ее на сотовый снимал, что ли? :)
Ага, людям нра фото рассматривать и детство свое вспоминать:) За 350 р 40 соток купить милое дело, а дом сразу снести нах. Мелкие комнатушки, печка, на бревнах краска...мрак.
Мило у вас!)
siba
27.02.2016
Я вот тоже облюбовала эти места))) Хочу мат. капиталом воспользоваться, но это только через полтора года будет возможно, а пока смотрю объявления))) Это Низково? Там правда пляж шикарный?
Не, Чубалово. Да, там пляж есть, правда не знаю какой. МЫ в Горбатов ездим
siba
27.02.2016
А в Горбатове как?
Песчаный и воды по колено, как море
Далеко от Нижнего можно вполне купить избушку, но без газа и водопровода. В лукояновском вроде бы недорогие домики есть.
Дофига
kordellya
26.02.2016
Купили прошлым летом. Она оказалась сплошным пылесосом для нашего бюджета. Если не тратиться, то делать там нечего, а если что-то делать, то постоянные траты. То лопаты с секатором надо, чайник с микроволновкой, то мангал и бадминтон, не говоря уж о скважине и более глобальных планах, на очереди когда-нибудь санузел городского типа, смена окон и прочее.
Но в целом нам понравилось проводить выходные на природе, ждем начала второго сезона.
то есть это какбы аналогично шопингу? вкладываетесь в дачу и получаете от этого удовольствие.
kordellya
26.02.2016
Хех, ну да. Можно, конечно, там сидеть в домике и книжки читать, но хочется более активной деятельности. А чтобы что-то делать, надо что-то покупать. И чтобы жизнь там была комфортнее, надо все делать. Мы за имеющиеся деньги выбрали дачу с относительно большим домиком, соответственно, состояние и дома, и участка, требуют больших вложений.
yana.1704
26.02.2016
У меня бюджет превышает ваш, но исключительно потому, что очень близко от города расположен участок и дачу поставим новую в этом году. А так за 300 тыс.вполне можно найти участок с домиком.
я верю в это
Уж извините но это мое мнение. На такой бюджет Вы найдете гору гемороя если только Вам не повезет с манной небесной. Я купила 2 года назад бюджет был значительно выше. В приоритете было место. Как казалось что дача упакована с мебелью скважиной летней кухней, другими словами обжитая. Но все рано год мы доводили все под себя. Сделали дачный водопровод, обустроили кухню с нормальной плитой водой и сливом. Боролись с запахом волшебного домика который волею судеб при прирезке земли оказался в центре участка, мне в пору септиками идти торговать насколько я в теме. И при всем этом целый сезон мы что-то постоянно покупали. То насос для скважины полетел то для водопровода нужнен гидроаккумулятор, то газонокосилка сломалась, то в бане пол прогнил, а при ливне потекла крыша летней кухни. Начался сезон вообще весело со звонка соседки об упавшем заборе у нас крайний участок. Вообщем веселья было много и это при том что дача очень хорошо обустроена и весь интрумент нам достался при продаже. Если бы этого не было то мне дача наверное не нужна. Каждая лопата и грабаздалка это деньги купишь подешевле еще и сломается через неделю. Сначала муж роптал что зачем переплачивать рядом есть халупка, в конце сезона мне дано новое прозвище мозг. Поэтому прежде чем совершить покупку прикиньте что там есть и составте смету того что надо. Тогда Вы поймете размер стихийного бедствия. Но вообще столько положительных эмоций и заряда бодрости мы не получали давно.
Николь^ писал(а)
который волею судеб при прирезке земли оказался в центре участка, мне в пору септиками идти торговать насколько я в теме

вот этого не поняла
Когда-то летняя кухня и пристроенный к ней волшебный домик были у заборчика как положено, потом бывший хозяин прирезал почти сотку и оформил землю заборчик сместился а между посадил виноградник и газон, ну лучшее место для зоны отдыха скрытое от глаз. Потом там появвилась беседка . Вот такая у нас изюминка в саду. Поэтому отсутствие запаха это цель удачного дачного сезона.
А в другое место перенести туалет есть возможность?
Нет там стационарная постройка летняя кухня+туалет в нескольких метрах баня, под канашку яма основательно обустроена, в которую все выведено. Просто слишком масштабно все перестраивать придется. Пока забор был на старом месте компановка была идеальной. А сейчас с септиками с запахами справились вроде, ттт как бы не сглазить.
Николь^ писал(а)
волшебный домик

блин до меня только что дошло что за домик....
вот это действительно вопрос надо оно мне за такую цену или нет. мне надо чтоб прожить лето без большого ремонта и стройки, в хорошем месте. электричество и вода.
Хоть я списки не люблю но составляйте список хотелок, включая близость к цивилизации . Для меня важным было место , что бы массив был жилым , что бы было электричество до магазина не больше 2 х км, обязательно соседи а не заброшенные участки. Чтобы недалеко от города и что бы была электричка я езжу на работу на даче мама с детьми. Очерчиваете район и самое лучшее поехать к председателю он раскажет кто что продает и можно посмотреть хотя бы состояние участка. Он же дает телефон владельца . Дальше я спрашивала о документах. мне повезло пенсионеры продавали документы все были 2 свидетельства и даже межевое дело. Первоначально приехала смотреть другую дачу увидев уже свою восхитилась отношению и внешнему виду. Через неделю перезаонила предсндатель с другими вариантами и о чудо среди них был и этот участок. Узнав что отдают все сомнений не было т.к. знаю что сколько стоит. Были уже прикидки по воде и т.д. поэтому сразу поняла что это клад. Через три дня вщяла кредит через неделю оформляли сделку.
оооо, моя больная тема. будьте готовы к тому, что за 300 тысяч вам предложат полусгнившую сараюшку для одной раскладушки и инвентаря, учатсок будет брошеный, крыша дырявая, место или неэкологичное, или затапливаемое, или еле-живое садоводческое товарищество. Проще за такие деньги искать дом старый далеко в области. вбухивать придется много!
о чем мечтаю, знаю, где хочу - знаю, в прошлом году даже 2 месяца удалось пожить, прогресс!!!! чуть облагородила дом, вынесла мусор и снесла пару старых построек. У меня правда дом у бабушки в деревне, 1920 года постройки, в том году мне де-факто отдали бразды правления. кап ремонт пока не затеваю, жду газ. У нас минус - детей мало, и место классное ,но не очень перспективное (может когда газ проведут ,все поменяется, у соседних насел пунктов газ есть у всех...), в этот год впервые за 100 лет сделали дорогу по деревне, битого кирпича набросали ,и то хорошо. а даже тему создавала с пиаром своей деревни, потому что дома продаются несколько, правда не за 300 тысяч
в прошлом году ездила смотреть 1 вариант как описано у Вас. после этого прекратила смотреть. Но сейчас типа кризис, может что найдется.
за этот ценник только такие варианты, хороший вариант за копейки (а 300 тысяч это цена слегка подержанного отеч. автомобиля типа калины или гранты) найти анриал, участки-то и то по 500-700 нормлаьные участки. нормальные дачи от 800-1000, где 6-8 соток в товариществах, если люди вкладывали душу и деньги, занимались - они не будут продавтаь за бесценок ,просто годик или 2 подождут, в загородной недвижимости кризис очень хитрое понятие, так как ликвидность ее в принципе ниже, чем типового жилья, ну 100-150 могут уступтиь от миллиона = в этом понятии в кризис легче прогнуть, но за копейки нормлаьное никто не отдаст
Плюсуюсь к вам, всё верно,хотела тоже самое от себя добавить)
k_seni4ka
26.02.2016
посмотрела фото деревни, где такая красота находится? или киньте ссылку на пиар
нате))))) хоть похвастаюсь, девочки спрашивали тогда про пару домов, а там че-то объявы тогда были неактивны, сейчас толкьо один дом продается на нашей части, я думаю в апреле проснутся
www.nn.ru/community/my_baby/...881306&archive=1

а знаете как обидно??? раьнше был такой совхоз, столкьо детей, у нас именно в нашей части такая орава была, и в другой части орава. И в той части все ездят, с детьми уже со своими, а в нашей почти никого.... место такое классное, гулять неперегулять! и волга рядом ,но не совсеМ, что для меня плюс!
Можно поподробней, какие дачи сейчас продаются у вас в деревне и по какой цене?
Я тоже мечтаю о своей даче))
в приват
Напишите пожалуйста какие дома у вас продаются и цены.
в приват напишу, инфа ессно актуальная на осень
Millanna
27.02.2016
А у вас нет фотографии пляжа на Волге?
поищу разных годов, залью в галерею)))
вообще раньше когда я была маленькая, все ездили на пляж в татинце. там был отличный песчаный пляж, потом он постепенно зарос травой, ивняком, хозяева моторных лодок превратили его в жуткое грязное место... более грязного берега я нигде не видела(((
сейчас все ездят в чеченино, там тоже пляж, и еще прикольно у работок, но мы туда попали первый раз перед 1 сентября в этом году случайно, до чеченино нам ближе.

как закину фотки, напишу)))
ЗАГРУЗИЛА!!! кучу))) все года перелопатила, еще природы нагрузила, и пляж - татинец и чеченино ,подписала где и что)))
mamamaria
27.02.2016
мне тоже скиньте информацию, если можно.
скинула)))
Дв,вот тоже от инфы гне отказалась бы,тоде нужно
в приват написала)
aniutann
26.02.2016
Сбылась мечта идиота 2 года тому назад.
Подробности вам знать ни к чему, т.к. за 300 т.р. вам это на фиг не надо, как уже писали выше.
Приличное стоит около 700-800 т.р.
За 300 т.р, извините, сарай и не паханое поле.
сарай конечно не рассматриваю и поле тоже не осилю
aniutann
26.02.2016
Вооот. Причём, знаете как интересно, когда звонишь спрашиваешь, что дача нужна чтоб прям завтра заехать, что ребенок маленький, все условия нужны,а там тебе, конечно я сейчас здесь живу. Приезжаешь, а таааам! В каких только условиях и сараях люди не живут?! И называют хорошими условиями!
точняк! причем и по 700 тоже самое встречается. Я много смотрела, когда искала, разные направления, еще 3,5 года назад озадачилась вопросом, и поняла что нигде кроме родной деревни я селиться не хочу)
не знаю, чего ты там за миллион смотрела ,я в ту зиму в Тарасихе за 800 т смотреть ездила дом кирпичный , газ у забора , вода в доме и земли полно , банька нормальная .. хозяева помирились и передумали продавать
конечно , у тебя места покрасивше тамошних будут , вообще на фото , как открытки
я за миллион не смортела, только объявы зырила, 3 года назад смотрела за 500-700 ,и не в моем направлениИ, смотрела борогодский ,арзамасский, в борский по дури занесло, павловский глядела. короче знакомилась с местностью, и нигде не понравилось само место, везде что-то было не так, речник я, волгарь, без волги не могу))))
да ну их ,эти объявы ..мы снимали два лета в Суроватихе , дальнее константиново , напротив нас продали дом , старенький ,но крепкий , земли соток 10 - за 300 тыщ за все ! это в 50 км от Нижнего , газ , вода , электричка ходит там

уверена - надо в начале весны отрывать попу и ехать по области , искать самостоятельно , спрашивать у местных - это к ТС уже :-)
а почему в суроватихе? за сколько если не секрет?
оплата символическая ,5 т в месяц , но мы сами там водопровод чистили , проводку немного меняли , канализацию устраивали и унитаз ставили взамен старого
что могу сказать - все очень и очень дорого
я тоже хотела дачу и сейчас хочу ,наверное , но уже примерно представляя фронт работ
и ,скажу я вам ,энтузиазма убавляется от этого знания ))
Millanna
27.02.2016
У меня муж Волгарь тоже. Ищем дачу вблизи хорошего водоема или реки.
вот кто-то меня понимает!!! а то некотроые советчики-родственники мне говорили - да ладно, поезди по области, в богородском посмотри, по арзмасской.... да ездила, блин, ездила... не екает, не могу в другом месте. плюс нашей деревни к том ,что она на М7, уехать можно на любом автобусе, если нет машины, а соседние татинец со слапинцем - от трассы еще по 4-5 км, мне место нашей деревни больше нравится, потмоу что озера разные несколкьо, и есть где погулять в разных направлениях - хошь в одну сторону, хошь в другую)))
я - самостоятельная мамочка)
у меня дача в пределах городской черты( по Московскому шоссе, совхоз Горьковский).
Из плюсов - рядом с городом, захотел уехать - 20 мин и ты дома, рядом Карусель. Домик довольно скромный, но с учетом опять-же того, что рядом с городом и в СТ, вполне хватает пожить летом. Из нужного - сделана скважина и построен хоз.блок с кладовкой,кухней, душевой кабиной, туалетом, повешен бойлер с горячей водой - удобства получились аналогичные городским.
С территории выкинуты нафиг теплицы и грядки, оставлено несколько яблонь и кустов, остальное занято газоном, цветами, декоративным кустарником.
Из минусов - дача, это таки не дом в деревне с забором и 20 сотками, а 6 соток со всех сторон окруженные соседями, причем с соседями может и не повезти.Тут в трусах на улицу не выйдешь) Но мне , в условиях " без мужика, с ребенком 6 лет и бабушкой 72 лет" этого дачного домика пока вполне хватает.
Выше вон писали про пылесос - есть и такой момент)) я например прошлым летом делала новый забор и воротами , забор с соседями и т.д.( причем приличный такой забор, не вот сетка натянута) - а это деньги,но этого можно было и не делать.Просто поддостали любопытствующие и сочувствующие - "а зачем кусты, а почему цветы, а куда столько газона, надо картошку сажать и т.д.". Много у меня на цветы уходит, увлеклась розами. В это году хочу обновить и доделать дорожки ну и еще по мелочи. Опять же инструмент всякий - для обрезки кустарников, газонокосилка и т.д. Но ведь всего этого можно и не делать, тогда и затрат будет меньше.
Короче, я за дачу))
П.С. кстати год назад у нас ну улице девушка с ребенком купила домик, в полузаброшеном конечно состоянии, но она там вполне себе нормально провела лето,территорию расчистила понемногу, мальчик на свежем воздухе играл все время. Но за 300т. на многое не приходится рассчитывать , явно будет не Версаль
я что-то не определилась еще пока что у меня в приоритете -возможность выйти в неглиже или густонаселенное СТ. Вроде хочу с соседями чтоб. Кажется, так веселее. Идеальный вариант и в стороне и в людях. на версаль и не расчитываю.
а транспорт у вас есть? или планируете на ОТ добираться?
есть, но очень далеко все равно както непосебе ехать
Lonza
26.02.2016
про забор можно поподробнее?:) где , как почем?:) предстоит мне тоже.
Собрала все фото забора)) Это я запечатлела в деталях установку первой секции))Фирму нашли по объявлению, но ребята сработали нормально. У нас суглинок, поэтому буром делали ямки, столбы заглубляли щебнем с песком, сверху немного цемента пролили. Забор - евро-штакетник, я заказывала покраску с двух сторон, это получилось подороже, если брать цветной только с одной стороны , то это будет дешевле. Высота штакетника - 1,8м., шаг между штакетинами - 5см., калитка 1,2м., ворота - 4м.,сверху и над воротами и над калиткой балка( чтоб опорные столбы не расходились), над воротами балку можно открутить(для проезда грузовиков) . Эта секция длиной 30м(в нее входят ворота и калитка) обошлась в 56т. с установкой.Поставили за день.
Я сперва сомневалась, не получится ли глухая клетка, но мне очень понравилось - и не глухой забор и не просматривается насквозь.
http://www.nn.ru/~gallery144368?MFID=1019728
Красивый забор у вас!)
уютно у вас) и цветочно)
Очень понравился ваш забор!
Уточните, пожалуйста, 56 тр за какой метраж? Вас не затруднит контакты установщиков скинуть, если сохранились?
ДД! Подскажите, пожалуйста, где заказывали такой забор? Можно в приват, спасибо!
НСС
01.03.2016
красиво, я продала свой участок там за 20тыс 7 лет назад и так рада, что избавилась от него. Мы купили по Арзамасской трассе 56км.
.
Мы свой сад там год назад кажется за 150 продали.
СТ 50 лет Октября?
Я не помню как называлось, это мамин сад был. Там домик конечно старый, под снос. Зато кусты, яблони хорошие были.
идея хорошая, стоящая. но за 300 - эт потом в эту разруху еще 500 ввалишь с годами. я бы взяла кредит или продолжила копить, смотря как приспичило.
Zaycev_net писал(а)
500

1000000...
ну эт я по минимуму, чтобы жить) так то чем больше тем лучше. и как показывает практика, лучше сразу покупать\делать дорого, чем латать годами по досочке, оно дороже выйдет.
Murzikk
26.02.2016
оооо, тут уже даже не в деньгах, а в количестве сил и нервов измерение пошло )))))
четвертый год - полет нормальный, еще столько же, чую, впереди (((
ну когда появится лишний мильон я может и версаль куплю потом:) счас пока стоит вопрос как провести лето:)
не проще тогда на лето снять домик? заодно осмотритесь, если края понравятся, будете присматривать в том же направлении.
не исключаю этот вариант
В прошлом году сбылась мечта - куплена дача. За 20 тыс. руб. Небольшой 2-х этажный кирпичный домик с участком. Но. Ни воды, ни электричества не было. Воды вообще там нет ни у кого. Говорят, кто-то бурил, оказалось глубоко, так и не добыли воду. Вообще домик покупался как крыша над головой во время дождика (у мамы там рядом участок), а не для проживания. Свет, кстати, провели через полгода после того как мы купили дачу. Чудо какое-то. 20 лет его там не было. Думаем вот, что с водой делать. Туалет муж вырыл, но пока не достроил. Лес рядом. Район Городецкий. Люди сейчас там начали скупать заброшенные участки (кадастровая стоимость около 7 тыс.за участок в 5 соток). Но над ними трудиться и трудиться, они уж лесом заросли.
Ивна
26.02.2016
Кондрашка писал(а)
кадастровая стоимость около 7 тыс.за участок в 5 соток)

Чудо-цена какая-то!Черкните, где это,буду благодарна!
Насколько помню, лет 7 назад даже - кадастровая цена 1-ой! сотки в том районе была 15 тысяч, а реальная -намного выше,т.к. они устраивали что-то типа торгов!
Очень боюсь соврать, но помню, что тетя говорила про цену 7,4 тыс. за участок 4,8 соток. Ну если с домиком такая цена, то, думаю, такое вполне возможно.
Ивна
26.02.2016
Я покупала БЕЗ домика, поэтому и интересуюсь - где такие цены (7,4 т.р.)
Городецкий район. Но там правда никакой инфраструктуры не было, в октябре вот чудом свет провели. Много участков заброшенных, заросших. Само товарищество даже забором не огорожено, т.е. цивилизации там мало. Воздух, правда, хороший. Но даже речки рядом нет.
Ивна
26.02.2016
Кондрашка писал(а)
Городецкий район

А где именно?
и как же вы поливаете? бочки? а если жаркое засушливое лето? а мыться?
Бочки. Рядом в лесочке давным-давно огородники рыли котлованы, оттуда черпали воду (талая и после дождей). Некоторые бани поставили и умудряются туда воду привозить, что дико, конечно. Мне кажется, водой всерьез просто никто не занимался.
не мой вариант, но за вас рада, что с домиком да еще кирпичным. а вот ведь говорят еще, что вода есть везде...
Может, не там копали просто. Почему-то всем хватало воды из канавы в лесу. Местные какие-то непритязательные. Мы с мужем мечтаем вырыть скважину.
Ilsiyar
26.02.2016
И мне, если можно, где такие участки? Спасибо.
Девочки и мальчики, мне совершенно не жалко сдать место. Может, цивилизация туда придет вместе с вами.)) Товарищество "Надежда", слева от деревни Романово (немного не доезжая), если ехать в Ковернинском направлении.
marta25
27.02.2016
Если будут продавать заброшенные участки, черкните, пожалуйста.И где конкретно в городецком р-не.
Я чуть выше написала адрес, не знаю, как конкретнее. ) Заброшенные участки продают уже не хозяева. Они государству, наверное, отходят. Извините, я тут совершенно не в теме. Но заброшенных участков много, хоть и с проведением света движуха пошла. Вы зайдите ко мне в галерею. Там несколько фоток моей дачи и некоторых соседних участков. Кстати, нам хотели продать одноэтажный кирпичный домик за 10 тыс., но со сгнившим полом. Нас тот вариант не устроил.
KroxaKsu
26.02.2016
мы в скором времени будем нашу продавать-кстовское направление,пос.Зелецино..ремонт только в том году внутри доделали,и вообще оч.ее любим(..просто покупаем дом в том же направлении-дача не нужна получается как бы..но мы в два раза дороже планируем ее выставлять...около 600 000р вроде муж говорил...
Уж простите, но декретнице в районе Зелецино точно делать нечего ) - экология не та.
Точно точно основные массивы, там аккурат вдоль ППС.
KroxaKsu
26.02.2016
эта экология,простите,везде не та )))
Да понятно. Только в том месте особое сосредоточение "полезных" производств.
KroxaKsu
28.02.2016
и как только там тогда люди живут...и декретницы,и уже не декретницы...
Дышат через раз ) Те, кто там с рождения живут, другого места для проживания и не хотят. А вот вновь покупать я бы там не стала. На дачи люди выезжают, чтобы подышать чистым воздухом, а там его нет. Поверьте, я знаю, о чем говорю (живу в Кстово и работаю на ЛУКОЙЛе). Летом жду-недождусь пятницы, чтобы уехать в деревню и вздохнуть полной грудью.
KroxaKsu
28.02.2016
да я верю..сама там живу периодически..деревня далеко-200км..не наездишься( да и условий особо нет
Millanna
27.02.2016
А что не так с тем районом? И что тако ППС? Чтоб не нарваться.
ППС это промывочно-пропарочная станция где подготавливаются жд цистерны под налив нефтепродуктов . В одних и тех же цистернах могут возиться разные нефтепродукты мазуты, дизелька, бензины и т.д. по списку. Ст. Зелецино это опорная отгрузочная станция нефтеперерабатывающего завода.
Millanna
27.02.2016
Понятно! Спасибо!
РусВинил, ЛУКОЙЛ, Сибур - это из крупняка. Ну, и по мелочи, бетонный, асфальтный (летом).
KroxaKsu
26.02.2016
https://**realty.yandex.ru**/offer/6849740240735855887
а вот что за 300 тыс предлагают...
siba
26.02.2016
Знакомые купили прошлым летом соседний участок за 90 тысяч. Домик старенький, но крепкий сруб с мансардой. Участок 5 соток, заросший, но с плодовыми деревьями и кустарниками. Сама на него посматривала, но не решилась. Мебель пришлось практически всю выбросить. Вода и свет есть, бани нет. Купила молодая пенсионерка. Все лето почти прожила там с внучкой. Тычяч 20 ушло еще на оформление, там что то было не так, точно не помню. Еще 40 ушло на ремонт крыши. Все лето занималась выносом хлама, ремонтом и косила траву. К осени участок стал вполне себе симпатичным, облагороженным. Соседи кто кровать отдал, кто стол, кто холодильник. Дача на ст. Кеза находится.
спасибо за позитив) неужели вынос хлама целое лето занимает... огого
вынос хлама можно существенно сократить - были бы деньги)))
3,5т в прошлом году стоила Газель с грузчиками ( я как раз вывозила остатки хлама, старый диван, холодильник и т.д.). Ребята все погрузили за пол-часа и даже весь мелкий мусор граблями собрали. Потому что, учтите, хлам нужно не просто вывезти, а куда-то вывезти. У нас в садоводстве есть большой контейнер под бытовой мусор, но старый диван туда не выкинешь, а вытащить в лес и там выкинуть - это как то не комильфо, мусорить на природе.
это хорошо ,когда весь хлам уже определн где хлам, а где не хлам!!!, а когда идет процесс и овраг в 100 метрах ,то газель не нужна
ну в этом случае да
HelloDolly писал(а)
неужели вынос хлама целое лето занимает

нет ,у меня всего лишь 2 месяца с перерывами (не каждый день таскала, но в какие-то дни по 50 ходок делала) - до октября таскала
milocka
28.02.2016
Вынос хлама иногда может занимать и несколько лет))))
У меня участок уже четвертое лето как будет. По мере освоения территории откапываю всё новые "месторождения": бутылки, детские игрушки, всяческое железо и ты ды и ты пы )))
milocka писал(а)
о мере освоения территории откапываю всё новые "месторождения"

задумалась......((((
siba
26.02.2016
Ну я помню просто, что она все время на помойку что то таскала и на телеге возила))) Туда до этого дедуля ездил, с мая по октябрь там жил, потом о умер, дача пустовала лет 5, потом дети вот решила продать. Видимо за всю жизнь много барахла накопил, а дети не стали заморачиваться с этим перед продажей.
siba писал(а)
все время на помойку что то таскала и на телеге возила)))

ДАААААА))))) как я это помню)))))
siba писал(а)
Все лето занималась выносом хлама,

ооооо как знакомо, я в этом годы вывезла тачек 300, половрага завалила, вся деревня за мной наблюдала ,чего это я таскаю. еще и 2ю тачку иногда занимали, когда вдвоем возили
Лепетунья писал(а)
половрага завалила

блин, вам не стыдно? там, где живете, там и гадить? ну сожгли бы то, что горит - диваны, мебель, ветошь, книги. остальное на помойку или в город мелкими партиями. ну как так-то? :(
Тоже немного в шоке от такого. :(
этот овраг - и есть общепринятая и согласованная помойка, туда и носили. В город мелкими партиями 10 ржавых бачков от печки-прачки или дырявые ведра с катрюлями? гнилые шпалы от парника по 300 кг каждая длиной 3 метра? труху от сарая ,котроый сломали? драные пальто с мышиными норами???? 30 пакетов древних кроссовок? краску засохшие банки 81 года выпуска???? жечь все это????

спросили бы сначала перед тем как обсирать-то!
вас никто не обсирал, что ж вы так себя унижаете-то? вы четко написали, что в овраг, а не на помойку таскали, это существенно и это раз. а во-вторых вот половину из перечисленного можно было сжечь. естественно, это личное дело совести каждого из нас. я бы нашла способ избавиться от всего этого, не усугубляя обстановку в овраге. ну или по максимуму ее минимизировала бы.
а вообще свалки в деревенских оврагах - это вековая традиция, похоже. только вот наши бабушки сваливали туда всякие органические отходы, в первую очередь потому, что пластика столько не было в свободном доступе и пакетики стирали. теперь окрестности деревень завалены хламом, который будет разлагаться веками и переживет ваших правнуков. хоть бы о них подумали. счас будете говорить, что ваш вклад в помойку - это капля в море и все было зас*рано уже до вас, но всегда в таких случаях надо начинать с себя.
пс: сейчас много пунктов металлолома, которые выезжают на место и забирают его. и даже вам денег заплатят при этом.
для меня само собой разумеющееся что в овраге помойка, свалка, так скзаать впитано с молоком, след-но даже сомнений не было что все поймут правильно. сжигать негде, везде же грядки и постройки, да и вывозилось и вытаскивалось частями. Пробовали сжечь трухлявый сарай по доскам, ибо таскать 2х этажную большую постройку (бывший хлев или курятник) в разобранном виде в овраг по доскам как-то не вставляло ,но у нас соседская старенькая бабушка очень боится пожаров ,как толкьо мы запалили костер, у нее истерика началась, соседи стали с нами ругаться, она очень боится, что огонь раздует ветром и перккинет на забор, на парники их, на дом и т.д. - основания бояться у нее есть, 10 лет нзаал был сильнейший пожар, сгорело 3 или 4 дома подряд, и их дом обуглился, спасло только то ,что рядом промежуток (нет дома, усад), иначе бы..... и вообще у нас не принято сжигать в деревне, вы все в овраг таскаем, даже траву и ботву. про вклад в помойку согласна, но овраг заросший, это не разлетается, к счастью. пункт у нас приезжает раз в неделю и шерстит овраг сам...))))
грустно у вас как-то все. а около оврага сжечь не получилось бы? или там тоже дома? я из ваших тем поняла, что земли достаточно и дома стоят не впритирку друг к другу и потихоньку сжечь деревяшки не проблема. конечно проще не заморачиваться и делать как все. ну а уж то, что металлоломщики приезжают, да регулярно, да вы про это знаете и все равно свалить весь металл в овраг - это выше моего понимания.
у меня такая острая реакция на подобные поступки, потому что мои экологические таракашки вышли на демонстрацию после прочтения вашего поста :) ведь всем уже давно понятна проблема мусора в планетарном масштабе, она обсуждается, решается (в цивилизованных странах), минимизируется. и вот так с легкого плеча продолжать захламлять пространство вокруг себя. места-то у вас там какие. мне б самой просто жалко было, ей-богу.
овраг в середине деревни, у нас там вообще рельефность высокая, там дома и дорога, оврагов даже несколько, больше нитко нигде не мусорит, хлам кидала на кучу, на общую, и металл там валялся сверху, искатели не особо напрягались, ездят только туда, по домам не ходят))) сжигать точно не вариант, это до весны можно было костер разводить. По деревне ни пакеты, ни фантики не валяются, бывают паразиты ,котроые у озера мусор оставляют, мы всегда все собираем с собой в пакет и увозим
сжигать всякую дрянь - это гораздо хуже для экологии. давно уже запретили даже листья жечь. а любой костер, где бы он ни был, это всегда опасность возникновения пожара.
не всякую дрянь, а органику. вы когда баню топите, тоже угрызения совести испытываете? я не давала совет жечь покрышки, прочитайте внимательно.
TwinsMama
26.02.2016
Как вариант рассмотрите квартиры в поселках. Вода, свет есть и свежий воздух тоже. Участки к квартирам, как правило прилагаются. Мы смотрели в Вачском районе, в прошлом году, за Вашу цену варианты были
Malyshnya
26.02.2016
Мы купили, в ваш бюджет чуть-чуть не уложились. Но муж туда ездить категорически отказывается, аргументируя тем, что ему не нравится ковыряться в земле. И вообще ему и дома хорошо. При покупке ему все понравилось, но идея была моя. Заразить его любовью к чистому воздуху и простому отдыху за городом у меня не получилось. В итоге этот проект оказался провальным. Стоит и уже два сезона мы туда не ездим: я не вожу машину, муж не хочет. А сейчас второго родила, вообще не до дачи.
Не продаете? Где? За сколько?
Malyshnya
26.02.2016
Продаю. приват.
Meysi
26.02.2016
и мне напишите
А можно и мне в приват
Напишите и мне в приват
И мне
И мне
Elina72
09.03.2016
и мне
Я всю жизнь думала, что никогда и ни за что)) Но.. Ребенок подрос, я после декрета как то выспалась, набралась сил, и 3 года назад мне приспичило - хочу дачууууу. Первый год ездили, выбирали. Второй год решили строиться самим, и купили землю за 190 тыщ 17 соток в деревне. В этом году мечтаем начать строительство. А как все хорошо начиналось, я сказала - нам нужен небольшой домик, чтобы просто тупо на выходные выезжать на природу с ребенком. Наивная. Мы смотрели в пределах 500 тысяч. Но либо плохие дороги, либо в товариществах, либо однакомнатный дом (мы с мужем, ребенок и бабушка - просто не поместились бы даже поспать). А вообще идея хорошая. Правда. А то сейчас на форуме разубедим по поводу дачи)))
вот и я думала что низачто, а тут постарела чтоли, к земле потянуло, и ребенка хочется на свежий воздух и свободный выгул
Подскажите пож-ста, а в какой деревне Вы участок купили?
В Алексеевке, между Оранками и Хвощевкой
У нас у свекровь там дом) Дорога там убитая конечно) Но зато лес и вдали от суеты так сказать)
Да, дороги нет, газа нет, вода - у каждого скважина. Просто там родственники мужа купили дачу, и у друга мужа бабушка там (они к ней приезжают). Кучкуемся)) Ну и помогаем друг другу... ну и конечно подальше от трассы, получше воздух, мне так кажется.
И напряжение в выходные не ахти) Но место действительно хорошее, воздух чистый, лес рядом, даже порыбачить можно немного на пруду) Свекры там живут 5-6 месяцев в году)
olamur
26.02.2016
Я мечтала 2 года купить родителям дачу в одном садоводстве с мужем (станция Рекшино, снт Линда). Искали как вы- чем дешевле, тем лучше, в идеале без дома или под слом. Хотели выстроить хороший дом под себя. Но даже такие участки в этом садоводстве продавали по миллион и дороже. В итоге случайно нашли свою дачу - 1,6 млн, но она супер! Если б даже за 300 тыщ пустой участок купили, то на 1,3 млн не сделали б всего того, что там есть.
http://www.nn.ru/~gallery156279?MFID=1019656&IID=28364042
смейтесь надо мной, я тоже в рекшино хотела:) какая красивая дача.
olamur
26.02.2016
Это пристрой к ней - летняя кухня, сама дача сруб, здесь плохо видно. В Рекшино хорошо тем, что на электричке 17 минут от Московского, чтоб не стоять в пробке. Но тоже надо знать в каком снт покупать. Знакомая купила этой осенью в Ольхе, радовалась до того момента, пока соседка по участку не рассказала ей, как весной затапливает по их линии до 2го этажа, что нужно все вещи с осени поднимать с 1 го этажа. В итоге продала её на прошлой неделе.
З.О.Я
26.02.2016
у родителей в "Восходе", где шашлычка у ворот в Рекшино.
olamur
26.02.2016
У нас на другой стороне- через ж/д пути переезжаем. В Восходе тоже рассматривали, но уж больно далеко до нас. А так получилось купить в одном садоводстве, правда через 5 линий.
Я тоже фанат Рекшино,причём очень давниший, но мечта идиота уже сбылась ( мы в снт "Оптимисты), не пожалела ни дня)))) Но цены у нас и правда-конские. Они и не были дешёвыми и не будут - это факт. Я несколько лет мониторила это и уже стала гуру в этом вопросе,поэтому пришлось копить. Пробки - не беда,на электричке могу доехать, чай не прЫнцесса.
olamur
27.02.2016
Тоже все 2 года мониторила, объявления вешала, в Оптимистах тоже рассматривали, они ж прям рядом. Нашли там своим родственникам, тоже чисто случайно - домик около сторожа. Но им повезло не меньше нашего- 300 т.р. всего им обошелся: отличный железный забор, новая рубленая баня, ухоженный участок, новый хоз.блок. Хозяйка, видимо, цен не мониторила вовсе.
Этот домик рядом с нами. Знаем предыдущую соседку этого участка, она достаточно спонтанно продала ( по сем.обстоятельсвам,подробности не к чему,но они радостные) у неё маленький деревянный домик со всем описанным вами ниже хозяйством, мы для себя лично искали кирпичную и схватились за неё сразу с первого месяца выставления в продажу. По цене и правда недорого. Цены она знает, т.к. дочка её владеет агенством недвижимости очень крупным и известным,просто деньги для них вопрос непринципиальный (у них недвижка для отдыха заграницей, эта дачка так, в качестве развлекухи недалеко от города), тем более за эту сумму она ушла в течение месяца. Она вообще за 250 хотела, мы её отговорили))),потому что таких цен у нас нет и не было и не будет. Но честно, мне её место совсем не нравится в силу ряда причин, я бы его вообще не рассматривала.
А вообще мы сами годика через 2-3 продадим,понравилась жизнь за городом ( спасибо даче!) и будем затеваться с домом)
olamur
27.02.2016
Вот и наши прежние хозяева сказали, что выстроили дом на Бору в коттеджном посёлке, и 2 хозяйства им тяжеловато.
olamur
27.02.2016
А у вас дача напротив по диагонали? О, может вы даже мне и подсказали про эту дачу тогда! Я объявления вешала о покупке как-то вечером в оптимистах, а мне девушка с мальчиком сказала, что соседка собирается продавать - я на её забор повесила, она и перезвонила...
Да,это была я)
olamur
27.02.2016
Вот так бывает! :)
sanna
28.02.2016
мы в "Оптимистах" дачу снимали несколько лет назад. Все бы хорошо, но были перебои с водой. А еще дом был недалеко от какой-то водонапорной башни, рядом поляна для совещаний. И матюгальник на столбе, каждый день передачи "Дорогие товарищи оптимисты!!" Ржач, конечно, но ребенку спать днем мешали
Сейчас всё по-другому и по уму), спасибо новому председателю, Сторожка новая (с кассиром),матюгальником при въезде, там же камеры наблюдения,так, что около водонапороной башни сейчас только собрания 1 раз в год)
sanna
09.03.2016
Ну вот и хорошо))
А то у нас все эти развлечения прямо за забором были))
Теперь матюгальник и под нашим окном (их по всему саду понавешали) , но мне нравится,как путешествие в СССР. Младшая дочка сначала пугалась, теперь привыкла,даже не просыпается)
olamur
08.03.2016
В Прогрессе за 200 тыщ дачу продают: https://www.av*****ito.ru/nizhniy_novgorod/doma_dachi_kottedzhi/dacha_30_m_na_uchastke_5_sot._741436542
В "Прогрессе" нечего делать,нам там тоже предлагали,почти в 2 раза дешевле,чем мы взяли в "Оптимистах". Во-первых,там болота,отсюда мошкара и комары почти круглогодично, 2.До Линды и до станции - 7 вёрст на собаках добираться (20 минут быстрым шагом)+магазинов путных нет, потом вечные пробочные стояния около СНТ (кому это понравится?) Вообщем, нет дачи и это не дача. Они потом её достаточно дого пытались продать,но,думаю,продали.
olamur
08.03.2016
Ну, я так думаю, что наши Линда и Оптимисты расположены всех удачнее: и от станции удалены, но и пешком можно осилить. Плюс к тому не затапливает так, как Ольху и Облепиху.
olamur
08.03.2016
Если вдруг ещё кто-нибудь будет продавать дачу, черкните мне, у нас мамина подруга прям загорелась (которая купила-продала в Ольхе), мониторю щас для неё.
Мы будем годика через 2-3 продавать.
olamur
09.03.2016
Это я читала, она щас ищет.
Вот и мы в Рекшино искали правда ближе к Ситникам. Но у нас цены в 2 раза ниже.Мы в "Солнечной Поляне-1"
у нас в Рябинке, продавать скорее всего буду.
классная дача! благоустройство от прежних хозяев осталось? очень все с душой сделано, прям можно пятерку с плюсом ставить :)
olamur
27.02.2016
Да, они все абсолютно оставили, в том числе новую быт.технику, посуду, мебель, инвентарь. Работали в саду до последнего дня. Все посадки их. 14 июня заключили договор, в этот же день туда заехали жить. Повезло, однозначно. Вспоминаем с восхищением прежних хозяев, очень милые люди.
вам действительно неслыханно повезло :) поздравляю!
olamur
27.02.2016
Спасибо, сами в восторге! Но мы долго и упорно искали.
lemakovka
01.03.2016
у вас и правда очень красиво)
Извините,но очень дорогов,вы купили,такого плана там около 800-1000000 максимум сейчас и в том голду были,хотя вы до кризиса брали,все равно очень дорого,в ценах разбираюсь,извините конечно
вон девочки пишут, что в разных СТ разный порядок цен! согласна абсолютно! даже с близлежащих, в соседних СТ могут отличаться!!! иногда можно и чуть переплатить за въезжайвотпрямщас-живи, и чтоб все оставили!
olamur
28.02.2016
Ценник высокий, согласна, но за эту дачу в этом снт нет. У нас знакомая ищет. Купила в Ольхе, через 3 мес продала. В Линде теперь только хочет. На данный момент там совсем нет предложений о продаже. И я мониторю для неё и она сама периодически ездит. Мы ждали 2 года. За это время продавался участок за 800 тыщ крайний, 4 сотки - узкий 1*4сотки размером, запущенный со старым домом. Ещё чуть получше формы с такими же зарослями уже 3 года за 1,5млн. продают. Ценник брошенных участков там от 600 т.р.
У меня тётка бабушкину дачу наподобие Вашей с ухоженным участком на ст.Линда в садовом товариществе лет 10 назад продала за 40 тыс
olamur
28.02.2016
Лет 10 назад знакомые за эту же цену продали в нашем садоводстве. Но на тот момент это были немного другие деньги и даже этой суммы у нас тогда не было.
sanna
28.02.2016
хм.. У нас домик, конечно, попроще, но 4 года назад мы купили дачный участок на Линде за 350 тысяч. Вкладывались мало - переклеили обои, частично мебель свою привезли (но специально покупали только детский диванчик), крышу покрыли и дом покрасили. И получилась отличная дача.
А потом еще сделали беседку, детский домик и детский спорткомплекс, так вообще рай)))
olamur
28.02.2016
На Линде и сейчас можно за столько найти и даже дешевле. Я писала про станцию Рекшино, садовое тов. "Линда".
sanna
28.02.2016
о, только увидела))
А в чем разница? Мы снимали в Рекшино дачу. Теперь своя на Линде. Ехать на машине на 20 минут дольше. На электричке тоже. А если уж пробка, то все равно откуда ехать - из Рекшино или из Линды))
Разница в км небольшая совсем, имхо. А цены да, разнятся. Пару лет назад на нашей улице купили огромный домину с ухоженным участком, баней, беседкой, дом внутри полностью обустроен-меблирован и т.д. - за миллион.

Хотя если вы нашли свое идеальное место и в состоянии себе его позволить - почему бы и нет, собственно)) Удачи вам в дачном деле!
olamur
28.02.2016
Да понятно, что разница в км смешная. Мы бы тоже рады были бы за бесценок приобрести... Только в том месте, где нам приспичило никто не хочет продавать, потому высокая цена, а не только идеальная удалённость от города.
мы продаем дом с баней за такую цену. Вода и электричество есть, даже речка есть. Вот только от НН 160 км через Борский мост, что лично для меня глубочайший минус. Мне никакие экологически чистые места и ягоды с грибами не нужны, если до дома ехать 2,5 часа
Nataly060606 писал(а)
Вот только от НН 160 км через Борский мост, что лично для меня глубочайший минус. Мне никакие экологически чистые места и ягоды с грибами не нужны, если до дома ехать 2,5 часа

Ха,размечталась, 2, 5 часа))) Мы и 10 часов как-то ехали то же расстояние. Пробкиииииии.
не, ну я не беру в пример дни, когда от Рекшино пробка глухая стоит и реверс перед тобой в другую сторону пустили )))
Просто если люди любят лес, чистую речку, песчаный дикий пляж и при этом они туда заезжают на месяц - это место для них. У меня свекровь например, заезжала раньше туда на отпуск - на 1,5 месяца и ей пробки эти были пофиг. Она радовалась экологии, тишине и природе.
Я так не могу, мне нужно пространство и двух комнат мне мало, и лес я не особо люблю. Вернее как, у меня на участке растут 30 осинок, там я собираю 20 подосиновиков за сезон - за грибами хожу ))
Ну и дорога - вот приспичило в кино или в баню. Я села и через 30 минут в городе и время не считаю, в которое надо выехать, чтоб на реверс не нарваться
Ve Sta
26.02.2016
Я вот сейчас ровно в таком же положении-быть или не знаете быть) не могу определиться, что лучше-товарищество или просто дом в деревне. в деревню вроде бы и зимой можно было б ездить, но вот думаю, обживешь дом, а его зимой вскроют и украдут все...с другой стороны," и в товариществе выносят и домиков все..
zabora
26.02.2016
Прочитала....и задумалась,одна я такая бедная,прям так и хочется спросить всех советчиков,господа а у вас есть он этот миллион?
Дачу нужно искать не по обьявлениям,а ездить в с/т,как правило председатель предложит не один вариант.Мы купили в Балахнинском р-оне,Истомино там идёт сразу 3 с/т подряд.Места прекрасные и цены демократичным.Конечно вкладывать средства придеться постоянно,без этого никак.
Я два года назад тоже так думала ..350 тысяч был предел. Но увидев сколько надо вкладывать, аж дурно стало. Поэтому взяла кредит. Если предложат за 600-700 и дом, и баню, и летнюю кухню и теплицу и сад в хорошем состоянии, а не как нам первоначально дом с голым бурьяном, то просто надо прикинуть сколько это будет стоить если строить самостоятельно. У меня муж связан с домостроением (малоэтажкой) в ценах ориентируется, первоначально говорил построим под себя. Через год признал, что не построили бы. Топикстартеру надо просто искать и знать, что хочется, а чем можно пожертвовать. К слову сестра строились в том же снт, при куче недоделок уже стоимость приближается к нашей, так у них земля уже была. И в баню они к нам ходят.
Плюсанусь к Вам относительно проехаться по снт, в позапрошлом году у нас продавались 4 участка. Среди объявлений видели одну дачу (мониторили очень плотно). Наша дача нас вообще 2 года ждала вялотекуще продавалась, а после внесения задатка за нее давали на 100 тысяч больше, хорошо что наши продавцы очень порядочные интеллигентные люди.
Николь^ писал(а)
внесения задатка

может потому продавцы и были интеллигентными? задаток возвращается в двоейном размере, если сделака расстроилась по причине продавца. )не путаем с авансом)
Нет есть люди которые до кончиков пальцев интеллигенты. Наши продавцы такие, стоило посмотреть на дачу и вопросы отпадали сами, все по уму, красиво, основательно. Многие тут писали про хлам у нас его можно сказать нет, если не считать стекла под теплицу , которое нам просто не нужно. Продавали со всем наполнением инструментом, газонокосилкой, даже посудой. Из всего имущества взяли две сумки милых сердцу безделушек. Мы покупали дачу и землю, про мебель заикнулись, а нельзя ли купить, от ответа я была в ступоре так мы все Вам оставляем. У меня был шок.
У нас миллиона не было :) Поэтому в свое время купили дом не в самом идеальном состоянии, и уже несколько лет доводим его до ума :)
В итоге, наверное, больше полмиллиона на него уже и ушло, но зато постепенно :)
Однако ТС не интересуют истории поднятия дома и участка из разрухи, а хочется, чтоб было все и сразу, так это совсем другой порядок цен :)
zabora писал(а)
Прочитала....и задумалась,одна я такая бедная,прям так и хочется спросить всех советчиков,господа а у вас есть он этот миллион?

так он по-любому вылезет - этот миллион или сколько (по желанию заказчика, так скажем). если человек хочет нормальные условия, то ценник получится примерно одинаковый в любом случае.
Вот у нас дом на Ветлуге по местным меркам достаточно упакован (вода в доме, туалет во дворе, скважина, баня, сам сруб крепкий). Потому что, лет пять назад, когда туда ездила свекровь, все делали для своего комфортного проживания.
Но вот по осени, мы задумали его продать и когда озвучили цену, нам сказали "да вот тут в три раза дешевле продают". Действительно, в тех местах дом у алкашей и да 30 тыс можно купить, но это будет развалюшка не для семьи. Вот под охотничий домик с мужиками водки попить в ожидании лося подойдет, а для отдыха - оооочень вряд ли. Вернее подойдет, если в избушку вложить примерно столько же, как обычные продавцы просят
точно
мы тоже на Ветлуге )))
купили участок со срубом дома дешево
а вот довести до ума вышло почти в 1 млн
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=202622&IID=8750775
Вы показываете дом деревенский, ниразу не дача. На такой и миллион потратить не жалко и приезжать круглогодично.
Вот наш знакомый сруб.
это я просто к посту про ветлугу и цены тамошние ответила
участок 20 соток вроде и сруб этого дома стоили не соврать 70 000 руб(надо у мамы спросить - самой интересно стало точную цену узнать)
char
27.02.2016
Красотища какая!! Площадь участка подскажите.
Да, место очень красивое. Рай на земле:)
Ve Sta
26.02.2016
Слушайте, а вот как зимой? Вы туда ездите? Не страшно оставлять дом без присмотра? Или у вас соседи приглядывают?
ездим и зимой иногда
деревня жилая и по домам т-т-т не лазит никто много лет уже
вообще деревня у нас стала живая такая, дома ставят ОЧЕНЬ дорогие, новую улицу даже оформили недавно
так что наш дом один из самых скромных в деревне
В очень дорогих домах постоянно проживают?
нет - но приезжают круглогодично
есть дома с охранниками
Ну у нас не миллион конечно, суть понятна. Кто на что расчитывает, чтолько и вкладывает.
Вот и у меня дачный домик не ассоциируется с миллионными вливаниями и разрухой.
nata79
26.02.2016
а можно вас порасспрашиваю поподробней . Тоже хочу в том районе , а как подступиться не знаю , знакомых там нет никого.
мы выбрали вариант в городской черте
Автозавод ул.Комсомольская
вода поливочная на участке центральная по графику, питьевая в колодце, электричество
купили участок с домиком под слом и построили новую большую дачу(у нас семья большая)
осенью печку поставили и зимой ездим даже погулять и чуть дела поделать
внутри биотулет в ванной комнате и ванну летом поставим детей ополоснуть если на улице прохладно в душе
летом в планах все доделать на 2 этаже, закончить летний душ, построить беседку
сейчас участки пустые у нас в товариществе можно от 130-150 тыс купить(5-6 соток)
можете спросить у Лены Красный Цветок во сколько им обошелся домик построенный небольшой - они прошлым летом строили
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=287099
Millanna
27.02.2016
Люба, а сколько кв.м. ваша дача? И сколько комнат на 2 этаже? Очень симпатично получилось! На фото с детьми видно, что дом приличных размеров.
70 метров вроде
на 2 этаже коридорчик с лестницы небольшой и 1 комната метров 16
Olenok
26.02.2016
Мы купили участок земли 2 года назад довольно спонтанно, сильно захотелось. А потом началась игра в "The Sims". Прикольно, интересно, но, к сожалению, "деньги" взломать нельзя)) Это и есть разочарование)
зы: сейчас стоит дом, со всеми удобствами, септик, скважина, горячая вода, кухня, ванная. Теперь баню хочется)
Однозначно считаю, что дача нужна и это не роскошь,особенно имея детей. Расскажу свою историю)
Стала мечтать о даче тогда,когда появился первый ребенок.До этого был отрицательный опыт возделывания фазенды ( в детстве и ранней юности), место, где мы никогда не отдыхали, а только работали ( привет 90-м), когда все имели участки для того, чтобы прокормиться. Долго после этого не могла решиться и подумать о земле, аж передёргивало. НО потом меня переклинило ( роды что ль поспособствовали), хочу-хочу, но именно только в одном месте - в РЕКШИНО! И начали стремиться к этой цели и на данный момент она достигнута, вот уже в этом году нашей любимой даче 5 лет (в нашем владении)! Жду не дождусь лета, обожаю эти места, всё лето мы безвылазно там, нашу младшую дочку стали привозить туда уже с месячного возраста, старший сын тоже ждёт,хотя и с меньшим рвением, он классический домосед.
У нас 6 соток и мы там только отдыхаем, сажаем чисто для души, чтобы с грядки поесть своей зелени и всяких огурцов-помидоров, чтобы не привозить из города и ....цветы, на участке шикарные голубые ели,домик каменный 2-этажный с балконом и пристроем,вода,свет,охрана.видеонаблюдение есть всегда, газ привозим,купили баллон и плиту. Лес,речка Линда,магазины - всё в шаговой доступности.
По поводу цены в 300 т.р.....бюджет прямо скажем скромный совсем, мы свою 5 лет назад купили почти в 2 раза дороже, сейчас она стоит ещё в 2 раза больше от нашей цены, но если удалённость от города будет приличной, то уложиться можно.
HelloDolly писал(а)
Я в смятении надо оно мне или не надо.

Я бы сказала, что не надо. Кому надо - колебаний не испытывают!!!
Без историй как там все подняли из разрухи... Вы знаете, даже если вы купите коттедж новый за 17 млн - у вас все равно будет своя история, как вы все подняли, п.ч. дом - есть дом, земля - есть земля. Даже газон надо косить (иначе высота крапивы и лопухов в отдельных местах будет с человеческий рост, а газонокосилка входит в ваш бюджет? А если самоходная - так она может и четверть вашего бюджета стоить!) и выравнивать; в саду спилить сухой сучок, в доме мыть окна, покрасить крыльцо и ремонтировать крышу, гонять мышей и т.д. В общем, всего не перечислишь)))))))
У нас не было разочарований - мы прекрасно знали, на что шли.
krasulya
26.02.2016
Стали обладателями собственной дачи в 2013г., я уже была на сносях и хотелось ребенка вывозить на свежий воздух. Бюджет был больше, брали кредит. Согласна с теми кто пишет выше, в дачу за 300 тыр вы просто так вряд ли заедете и будете отдыхать. Придется туда повкладывать и денег и сил. По мне так лучше сразу купить что-то стоящее, и то бесконечно вкладывать будешь. По минимуму из техники надо иметь косу, еще и пила не помешает если баня есть. А так еще куча затрат,возникающих из ниоткуда. И краны в бане постоянно лопаются, для туалета септик нужен,то секатор,то грабли,то краску,то замок где-то поменять,а тут еще и взнос годовой надо платить и налог тоже. Это действительно *пылесос* какой-то. Муж тоже,как выше уже писали, возмущается,мол,когда отдыхать-то будем? То косим,то пилим,то жгем что напилили,то красим,то грибы начинаются, это бесконечный клубок забот,надо быть к этому готовыми
10 лет назад я мечтала о даче)))
А купили ДОМ!, в который переехали, не задумываясь. Финансов вложить нужно было мильон, но я влюбилась в это место...
Меня достал город до мурашек - вечные проблемы с малолетним дитём , машину не поставить поздним вечером, "весёлые" соседи по подъезду...
Проблем много до сих пор, но я ни на секунду не пожалела о принятом решении :-)
lemakovka
26.02.2016
Дача требует вложений, да. Или ценник на неё совсем другой. У нас не разруха была, ездили без энтузиазма, подумывали продать, но потом всё решили ремонтировать/перестраивать, в прошлом году только ушло 300 тыс. Это если учесть, что муж у меня всё строит сам (дополнительно нанимали поменять проводку и забить скважину в погребе, чтобы в доме была питьевая вода).
Но мы так там отдыхаем душой ... Если бы мне кто-то 6-7 лет назад сказал, как я буду рваться на дачу, я б заржала в лицо)) Втянулась, занялась посадкой цветочков, планов всяких множество)
В галерее немного фоток есть, если интересно.
Замечательно у вас!)
lemakovka
27.02.2016
Спасибо)
Нужно нам ещё баню перестроить и участком заняться, дорожки хотим из плитки выложить.
Не от " самостоятельных мамочек или с папочками"... Но по теме.
Покупали в 2009 г. 9 соток. Арзамасское направление 45-й км. Трасса - чудо, реверсивное движение. Пробки, конечно, бывают, но что б как мои родители в сторону Бора - по 4-5 часов в пробке - ни-ни!!
Автобусом пользуемся крайне редко (кажется, 214 от Автостанции Щербинок)
Покупали за 320 тыс. Дом кирпич+дерево. Около 60 м2 (2 этажа).
Затраты на сегодняшний день: Баня (480 тыс. с отделкой (брус 150х150 - 6х3)
Беседка (брус 100х150 3х3) - 60 тыс. Скважина 45 м+насос - 70 тыс. Кирпичный мангал - 18 тыс. Туалет (сооружение+торф.туалет Биолан) - около 55 тыс. Душевая - 10 тыс. Летняя крытая печка из кирпича (+навес) - около 25 тыс. Забор (профнастил+евровагонка) - 180 тыс. Дорожки - 45 тыс. Отделка дома сайдингом+кровля (профнастил)+отмостка - около 200 тыс.
Не считаю - навоз, землю,вывоз мусора от прежних хозяев, покупка новой мебели, техники, инструмента, качелей, бассейна, химии, теплицу,"заборчики" и т.д.
Мечтаю о новом доме - либо (как вариант установка новых окон и печи в доме, т.к. электричество стало дорого, - а осенью и ранней весно в доме холодно((((.
Итог: стоимость приближена к 1.5 млн)))) И я все равно не довольна - в доме тесновато (нас двое+дети и внуки, - 6 человек), холодно осенью и весной. Некоторые постройки делали муж и зять (как-никак, "дешевле").
И надо учесть инфляцию - я указывала стоимость 2009-2011 г.г. Сейчас все дороже.
Да, очень нравится копаться - небольшой урожай собираем, много не сажаем, лужайки, цветочки... Но нравится только мне))) Дети приезжают отдыхать. Внучкам нравится, видимо, пока маленькие)))))
Работы много. Ничего "просто так" расти не будет....
Советы впечатлили, конечно))

Рассказываю как быстро и недорого провести лето на свежекупленном дачном участке:
мы с мужем поженились и купили квартиру, соответственно - денег почти нет, но всю жизнь каждый из нас мечтал иметь свою собственную дачу, а не к родственникам или друзьям пристраиваться.

И вот, так же ближе к весне, стрельнуло нам провести лето на свежем воздухе, т.к. я в декрете сидела с ребенком младше года. Поехали к друзьям в деревню, пошли гулять с подружкой и забрели в небольшой дачный массив, расположенный прямо посередине этой деревни. На домике объявление: "продаю". Ну мы прям сразу и позвонили и через пару недель уже получили ключи от СОБСТВЕННОЙ калитки! :-)

Участок 6 соток, домик - только коробка, кирпич первый этаж, второй - деревянный. Вообще без отделки и без пола даже. Но это для мужа игрушка)) Ему прям хочется что-то самому построить-построгать в свободное от работы время. А жить-то там хочется прям сразу!

Обзваниваю все строительные конторы и за 1,5 дня нам возводят утепленный мини-домик по каркасной технологии на блоках, размером 6*3 за 73,5 т.рублей. На покупку мебели еще некоторая сумма ушла.

В общем - уложились мы в Ваш бюджет, прекрасно провели там уже 2 сезона. Муж развлекается медленным (поскольку мало времени остается после работы) обустройством стационарного дома, а мы с детьми живем в каркасном. Я огородничаю и цветочки ращу, дети целый день по участку носятся.
Из Ленинского района 20 минут на машине, на автобусе я несколько раз ездила - 1 час, если тоже прямо от дома считать с пересадкой. В пробки за 2 года не попадали вообще, часто бывало, что после работы каждый день туда ездили без ночевки, просто шашлычки пожарить.
Соседи живут круглый год, и таких там много.
Богородский район, Доскино.
Соседи купили пустой участок за 100 т.р.

Успели посмотреть варианты недорогих жилых домиков вообще без вложений - меня просто физически выворачивает от запахов прежних хозяев((( поэтому только новое! И мебель всю новую купили.
Вот несколько фоток http://www.nn.ru/~gallery185982?MFID=1008208&IID=28369862
я что то думала у вас побольше домик
у нас бытовка стояла 2,2*6 метров тоже с отдельной прихожей/кухней и комнатой за 30 000
вообще элементарно - привезли новенькую - поставили на блоки и в ней год тусили во время стройки дома, потом продали
Деревянная или металлическая?
Я ходила по строящимся соседям - в металлической просто душегубка.
А деревянных с утеплением, чтобы ночевать было можно, на тот момент дешевле не было, учитывая еще, что метраж больше.
Да и стационарный домик побольше куда потом девать? А этот в баню можно переделать или также продать.


А вообще я об этом и пишу - за 300 тыщ (по условиям ТС) полноценный дом дом не построишь, да еще вычитаем стоимость участка.
деревянная с утеплителем
каркасник в баню переделывать не гуд
2,5 года назад за этот метраж (2,2 - все таки совсем мало по ширине) без использования ДСП и двп цен дешевле не было, я прозвонила все конторы и брат строитель тоже самое сказал.
у нас с двп внутри было
переделывать на вагонку не стали, потому что временный вариант был
Ну вот и разница в цене - метраж и материал. Я не могу в опилках долго находиться - чувствую удушающий запах, особенно в жару начинают выделяться эти смолы, ночевать вообще не смогла бы.
Я всех соседей обошла и в наглую прям в домушки просилась, благо там полно участков с начинающейся стройкой - и садовых и ижс.
слушай, ну ты махнула 50 000 разницы на 0,8 метра ширины и грубо вагонки на 8-9 000 руб
за 80 000 можно было купить две бытовки и обшить их самим вагонкой :-D и была бы 2-х комнатная квартира *rofl*
Вы тоже 2 года назад покупали?
На любом сайте можно посчитать стоимость, даже от количества и размеров окон она может сильно отличаться, толщина утеплителя, и т.п.
Не может быть разница в 2 раза при одинаковых параметрах. Я неделю обзванивала все конторы нижнего. У всех почти калькуляторы есть.
К тому же у нас не вагонка, как-то по другому называется, чуть дороже.
Нам же не на 1 год, а минимум на 3.
Плюс за строительство на месте еще немного накинули - у нас нет возможности доставки, т.к. по всему периметру высоченные вишни, сливы и яблоня.
Тут вообще нечего сравнивать без кучи деталей, у всех свои пожелания и обстоятельства.
хм - задумалась - 3 года назад вроде купили за 30 000 и 2 года назад продали за 25 000 вроде
имитация бруса? вроде нет
в общем, ты права - разговор то беспредметный - нюансов миллион везде
вы летом там тусить будете или на работу выходить думаешь?
в какой садик идете?
Мы не льготники, путевка будет после майских. У меня 2 месяца, чтобы выбрать садик, буду ходить знакомиться с воспитателями, где подушевнее - туда и пойдем.
Лето планируем на даче провести, на работу пойду осенью или зимой если будет нужда, вроде и надоело уже дома, но кружки бросать не хочется - они у Насти 5 раз в неделю во временной промежуток с 15-30 до 16-30 начинаются. Работы с подходящим графиком я не встречала.
Почему ты считаешь, что у тебя 2 месяца? Ты указывала желаемые сады? Надо смотреть, сколько в них сейчас желающих. Тебе может захотеться в какой то, но там уже к маю все будет занято.
В среду была в упр. обр., можно поменять приоритеты.
Я указала 5 садиков, но кто конкретно в этом году группы набирает заранее же неизвестно, поэтому пройдусь и позвоню, выбрав 1-2 садика, естественно за это время льготникам уже раздадут путевки и будет видно где сколько мест осталось, а мы в начале очереди.
мы в том году покупали деревянную бытовку под сарай 2,2*6 с утеплителем, с 2 окнами, с доставкой за 27 тыс
Так я ж говорю - элементарная калькуляция по параметрам и материалам устраняет все вопросы.
а как вы с ними договорились на бытовку шириной 3м.? у них на сайте написано, что мах. ширина бытовки 2,4м. Или они вам баню видоизменили?
И еще вопрос - вам бытовку уже собранную привозили или собирали на месте?
Это просто сооружение каркасного типа, а название всего лишь отражает его назначение и в соответствии с ним уже клиент сам выбирает допы - длина*высота*ширина, толщина утеплителя (например, в сарае нафига сотый утеплитель?), отсутствие или наличие пароизоляции, толщина и материал перегородок (если это двп или ДСП, то при проживании звукоизоляция будет заметно меньше), внутренняя отделка, размер и количество створок окон и т.п.

Ширина сооружений, именуемых на сайте бытовками, обусловлена требованиями к перевозке - ширина, превышающая нормы, будет считаться негабаритным, опасным грузом и на это потребуется разрешение. А такие бытовки обычно используются как мобильные времянки на стройках, поэтому и имеют стандартную ширину, края не должны на сколько-то там см выпирать с боков авто, используемого при перемещении.

Именно поэтому нам строили на месте, ну и вишни ради этой домушки пилить жалко было.
У меня был соблазн вообще 6*6 зафигачить, да уж больно участок маленький, все равно потом основной дом достроим.
Я вообще хочу переместить его в этом году и сделать пристроем к основному дому, как обычные деревянные террасы, и будет полноценная кухня, например. Основной дом и этот пристрой обшить каким-нито сайдингом как единую конструкцию и будет вообще красиво. Муж внутри так всё тщательно отшлифовал и обустроил, что прям жалко расставаться или в сарайку переоборудовать)
У меня тоже невозможно обеспечить подвоз собранной бытовки, поэтому и хочется, чтоб ее на месте собирали.
Спасибо, значит будем с ними договариваться.
И еще - они ведь вам ее установили, я правильно поняла? А блоки они в землю заглубляли, или просто положили на грунт и все?
Просто выравнивали по уровню, заглублять нет нужды.
а подскажите контору, которая строила. качеством остались довольны? можно в приват
ООО "Строитель", я в приват ссылку на их сайт отправила.
Качество и скорость исполнения отличные. После первой зимы только 1 доску наружную повело на пару сантиметров, но это легко лечится забиванием нескольких гвоздей. После второй зимы изменений уже не было.
Мне нравится, что не нагревается в жару, даже прохладнее, чем на улице.
Конфигурацию и метраж можно выбрать любые, даже 6*6 м.
Будте добры и мне контакты скиньте.
можно также ссылку попросить на строителей?
Начитавшись тему - сподвиглись на Ваш вариант ))) - пока основной дом так и будет строиться не знаю сколько - уехать в небольшой домишко на лето.

Но можно еще несколько вопросов:
я не понимаю, как все происходит с водой, канализация или душ-туалет? Электричество понятно, воздушкой к домику и по домику развести.
Вода и канализация на участке есть, но они введены в основной дом (цоколь пока)
Ссылку в приват отправила.

Ко мне даже подружка туда приезжала с ночевкой, у нас две икейские раскладушки с толстым матрасиком, на них спит старший ребенок и взрослому вполне удобно. А днем - опять их под кровать засунешь и ничего не мешает.

Да, с эл-вом у нас именно так.
Канализацию на дачном участке мы делать не планируем, т.к. считаю нецелесообразным мощно вкладываться в дачный вариант, есть желание через несколько лет приобрести или построить дом для круглогодичного отдыха.
Туалет - это специальное дачное ведро-туалет (есть в ОБИ, Максидоме, Кастораме) с мусорным пакетом и кошачьим древесным наполнителем, по мере необходимости выносится в мусорные бачки в поселке. Дешево и никакого стационарного накопителя вони, что особенно бесит на дачах при отсутствии полноценной канализации.

Душ - у нас такая же каркасная конструкция (муж сам сделал), с баком наверху и ямой под решетчатым днищем (показать не могу, не фоткала). Собрал за вечер из шлифованных брусков, купленных в ОБИ. Пока бак не установили мылись из большого таза, кипяток из чайника разбавляли холодной водой. Вообще не хлопотно.
Но у нас еще в 10 минутах ходьбы друзья живут со всеми благами цивилизации, к ним в любой момент можно в сауну или горячий душ сходить.

Вам можно шланг кинуть на улицу и также пока устроить временный летний душ.
Meysi
06.03.2016
Пришлите мне тоже ссылку, пожта!
Krada
27.02.2016
мы купили дом в деревне, хороший полноценный дом-убрались в вашу сумму. Но у нас деревня в 100 км от нн и без инфраструктуры.Магазин приезжает пн-ср-сб. Сил он требует много и мужских рук-но всё ведь зависит от ваших запросов.Никакой разрухи у нас там не было-но в доме ни кто не жил пять лет. Муж трудится там один-ну и на пару недель к нам приезжает свёкр летом-помогает руками и советами :) Участок у нас 15 соток-я думала засадить его весь газоном-ан нет-теперь ращу рассаду и готовлюсь пробовать себя в роли огородника.
Krada писал(а)
я думала засадить его весь газоном-ан нет-теперь ращу рассаду и готовлюсь пробовать себя в роли огородника.

аппетит приходит во время еды :)
Krada
27.02.2016
дадада :) Если бы мне кто то года три назад сказал, что я буду с такой радостью растить кусты-я б посмеялась!
Добрый вечер. А в какой стороне Вы купили?
Krada
29.02.2016
Семёновский район.
Anna 29
27.02.2016
До беременности нам друзья предлагали купить сад рядом с ними за какую-то нереально низкую цену, но мы только посмеялись. Но когда родилась первая дочка встал вопрос-куда ребенка вывозить летом-бабушек нет... Тогда-то мы и задумались над покупкой дачи. Искали долго, но нашли то, что хотели. Первое лето там жили, все что-то делали, копали-было много времени, т.к. я в декрете была. Два следующих лета мы выбирались туда только в выходные, причем не еженедельно, т.к. хотелось и дома дела переделать. Сейчас опять в декрете, снова будем обихаживать. Денег в дачу вбухивается уйма... В том году мы крыли крышу, в этом году ставим забор и ремонтируем крыльцо+делаем детскую площадку, в следующем планируем баню сделать. Я подсчитала, можно минимум месяц на море отдыхать за эти деньги))) Конечно, плюсы в том, что дети едят свои ягоды, фрукты, овощи. Правда, из меня никудышный садовод, урожай мааааленький, но в этом году планы грандиозные по посадке. И старшая дочь уже ждет, когда поедем. У нас дом летний, в планах его утеплить (опять затраты)))) и поставить печь.
Anna 29
27.02.2016
А, да, недавно о дачах с мамочкой с площадки разговаривали о дачах, они продают сад в Балахне, она показывала фото дома-очень хороший, полностью кирпич, правда, не знаю, что внутри. Плюс банька, тоже с виду новенькая, хорошенькая. Вода у них в скважине, но только для полива. Земля долгое время не обрабатывалась. По-моему, 350, но они хотели снижать. Если надо, я узнаю поподробней
nata79
27.02.2016
Узнайте пожалуйста , я как раз ищу дачу в том направлении.
Anna 29
27.02.2016
Хорошо, как встречу ее, расспрошу)
Ve Sta
27.02.2016
Учтите, что есть теоретическая вероятность строительства низконапорного гидроузла в Балахне)
Извиняюсь, что пристаю. Что это значит и как может сказаться на прилегающих территориях? Особенно интересует Гидроторф дальняя сторона от пруда Гогрес. Мы вроде все карты, генпланы и охранные зоны просмотрели, но страшно вляпаться, все равно.
Ve Sta
27.02.2016
Ну есть такой проект, по которому в районе Балахны будут делать плотину, чтоб поднять уровень реки до Городецких шлюзов, потому что Волга очень обмелела. Соответственно, если построят плотину, в половодье будет топить прибрежные территории. По поводу конкретных адресов-я в Балахне не ориентируюсь совсем, поэтому не подскажу. Но меня лично терзают смутные сомнения, что именно по этой причине сейчас много дач выставляют на продажу
Поняла, но Балахнинский район большой, дачи чаще далеко от Волги. Ближе к реке в Балахне частные дома и многоквартирные.
mamamaria
27.02.2016
Ну наверное будут все компенсировать?
Ve Sta
27.02.2016
Ахаха) сильно сомневаюсь)
Anna 29
09.03.2016
Извините за задержку) Ребенок болел, мы не гуляли. Я вам телефон Марины в приват отправила, вам напрямую будет лучше переговорить)
мы купили стаааааренький домик в глухой деревне 5лет назад через знакомых знакомых, ни магазинов, ни дороги, ничего ))))) тогда как раз только родился у нас сын, за 50т.р., он был без документов, была какая то доверенность и бумага что земля в аренде у колхоза, уже не существующего к тому моменту, оформляли док-ы ГОД, но все оформили и на землю и на дом, теперь ездим каждое лето, не нарадуемся никак :-) теперь вот и дочка родилась, снова 3 года декрета проведем там. В прошлом году даже небольшие парники ставили и сажали помидору, перец, огурцы :-) до этого только зелень и цветы, урожай был не большой, но главное СВОЙ :-) иногда так хочется куда то убежать из города, я считаю что дача должна быть - шашлычок, банька, винца выпить и чтоб не ехать обратно домой, чтоб было где переночевать, а как с утра поют соловьи.....мммммм)))))) а главное чтобы это все было СВОЕ, пусть не такое шикарное, пусть не в таком идеальном состоянии, со своими минусами, но СВОЕ))))))
оо, и я подумывала про покупку без документов! только боялась спросить, думала обсмеют. если сумма небольшая, тем более такая, то не страшно рискнуть. вы с продавцами только договор купли/продажи подписали и всё ?
сначала от него взяли ген.доверенность на право собирать все документы для сделки и сразу отдали деньги под расписку, как собрали все док-и, то да, подписали с ним договор купли-продажи и получили св-во на дом и землю, но сумма то была смешная и дом продавцу ну совсем не нужен был, дом был очень запущен, он оттуда вообще ничего не забирал, оставил все как есть (вся мебель, посуда, инструменты, одежда и тд), как жил его отец, так и нам достался, охххх и намучились мы все это вывозить на 2х Камазах (((((
Спасибо всем огромное за рассказы! Всех читаю, улыбаюсь, подмечаю важную инфу, мотаю её на ус.
elza85
27.02.2016
Мы купили в том году, недешево, но по всем нашим критериям подходила. Согласна со всеми выше написавшим, что дешево- это большие вложения и время, чтоб довести до ума. Нам еще предстоит много дел в огородно-садовых делах. Вот наша на фото. http://www.nn.ru/~gallery314349?MFID=1019826&IID=28384200
zxana
27.02.2016
Прям у леса. Змеи не заползают на участок? Место красивое. Это какой район?
elza85
27.02.2016
Это недалеко от Сарова, Аламасово. Да, за забором лес с земляникой и грибами. Пока дети спали, я чашку земляники за это время набирала. Видела один раз ужа.
zxana
27.02.2016
Далековато
elza85
27.02.2016
Ну мы-то в Сарове живем:) нам от квартиры до дачи 15 мин вместе с КПП ехать .
я гадюку встречала в поле, лежала на высокой траве грелась. не в этом районе конечно. так что по моему они не только в лесу бывают.
Симпатично
olamur
28.02.2016
Очень здорово! Дом интересный!
дуду
27.02.2016
Мы купили дачу в 2007 году. Не сараюшка, но избушка на курьих ножках. Подмарафетили дом, обработали землю. Все стало вполне уютно. Каждый год с мая по октябрь ездим. Дети там выросли. В прошлом году купили соседний участок и поставили на нем новый дом. Старый домик сносить вроде жалко, но жить в нем стало тесно (детей стало больше, кошки, собаки). Собираемся продавать. Если интересно - 51 км по Арзамасской трассе, через дом лес, скважина общая, яблони, смородина, малина. Вода для полива по расписанию. Хорошие соседи (мы:)).
Meysi
27.02.2016
напишите подробности, пжта
дуду
27.02.2016
Место очень мне нравится - не тесное, как обычно бывает в садах. Это Через 4 км после Кужуток поворот направо с трассы. СТ "Родничок". От трассы 3 км. Многие пешком ходят от остановки, кто безлошадный. Есть сторож. Зимой туда не проехать - ездим с конца апреля по ноябрь. Электричество, общая скважина, на каждом участке вода для полива по расписанию. Земля не очень хорошая (если вы прям садисты). Те, у кого урожаи большие регулярно возят навоз. Домик двухэтажный. На первом этаже кухня - прихожая, основная жилая комната. На втором этаже мы настилали матрасов и спали. Отапливали электрическим камином. Домик не айс, конечно, но мы вполне там жили каждое лето на протяжении 8 лет, в составе нашей пятичленной семьи+бабушка:). Да и за озвученный бюджет вполне себе ничего:). На участке туалет, сарай, яблони хорошие, смородина и малина, жимолость. Мы сажали клубнику и цветы, немножко овощей. Остальное просто стригли. Лес через дом, грибной и ягодный. Есть магазин (ларек), работает только в сезон. Фермеры привозят молоко, творог, мясо. У меня где-то есть фото из семейного альбома, специально еще не фотографировали для продажи - решения принято недавно. Если интерес есть, то как снег сойдет сделаю фото. 300 тыс., разумный торг.
Вам прежде нужно наверняка решить надо или нет.
Мы покупали пустой участок в СНТ (предлагали за 15000р 15 соток). За неделю нам поставили каркасный домик. Посмотрите расценки на сайте любой фирмы по строительству каркасников (от 130тыр). Чем меньше, тем дешевле конечно, но со временем будет хотеться большей площади (нам хочется). Для строительства нужно электричество (муж самостоятельно подключал самодельный столб), бытовка (40тыр), питьевая вода. Остальное дело строителей.
На первое время покупали био туалет, электро плиту, умывальник с водонагревателем, ну и мебель по необходимости.

Потом конечно траты больше: забор, баня, беседка, дет.площадка, басейн и прочие радости.
Для нас главное, что местечко тихое, соседи хорошие и ребенок наш чуствует себя там прекрасно.

Вы прикиньте, что Вам необходимо будет для начала и по стоимости сориентируетесь, а со временем будете обустраивать по возможности.
Meysi
27.02.2016
а территориально где купили?
По арзамасской трассе 45км, там несколько снт
MariaBV
29.02.2016
Расскажите, пожалуйста, что за самодельный столб?
Нам тоже нужно провести электричество на участок.
Какие-то правила должны соблюдаться, чтобы вкопать столб для электричества?
Ничего особенного. Нашли в ближайшем лесу поваленую сосну метров 5-6, приволокли ее, вкопали в землю. Муж прям на ней поставил небольшой щит или коробку (не знаю как точно называется), там установил разетку с крышкой от осадков и подключил к ближайшему столбу (у нас через проезд столб с эл 220). На след.день приехали строители и питались от этой розетки. Со временем перевели питание в дом. У нас в снт особых требований к подключению не предъявляли. Провод от главного столба протягивали землей.
Тоже в декрете дачу захотела, рассчитывали максимум за 400, одну посмотрели за 350, но такую мне и за бесплатно не надо было. Искали почти год, в итоге купили за 800, посмотрели и через 5 минут решили брать. Расходов на дачу конечно много, пришлось машину купить, до этого она особо не нужна была, забор делали на 15 соток- 100 тыс , 2 стороны рабица и 1 сторона профнастил(это нам повезло, тк делали в начале сезона, через 2 мес к этим же рабочим знакомые обратились, они уже насчитали такой же забор на 180 тыс), веранду сделали,дом сайдингом обделали. Изначально хотели блок хаусом, но нам насчитали под 300 тыс, потом решили обычным, но тоже получилось почти 200, сейчас дорожку нужно делать, тоже где-то 100 тыс нужно, в баню свет проводили.... но и на растения, я на них очень много денег трачу, потому что мне все хочется), половина погибает у меня, тк посажу, потом 100 раз пересаживаю, этой осенью заказала на 15-16 тыс, и прошлой так же...Но нам наша дача очень нравится (от Каменок 15 км.,только дорога ужасная стала, 10 км едем 30-40 мин, все в ямах, когда покупали конечно так плохо все не было), дом для зимы не подходит, но туда зимой я думаю и не проедешь, дом новый (туалет в доме, вода тоже и на кухне и в туалете), всю мебель и кухонный гарнитур (новый) нам оставили, есть сарай и баня. В общем ничуть не жалеем. Купили в ноябре 2013 , с весны до осени вообще ничего не могли найти..
http://www.nn.ru/~gallery81917?MFID=472125
Фотки супер, местность живописная и домик красивый, но кажется что вокруг вас лес и никого. Это не так?
Не так)))У нас дача тоже здесь,только в новых садах.Вокруг лес,а какой воздух,не далеко есть озеро,а в нём рыбка,в лесу грибы,ягоды,зайчики,белочки- это красота,а вы пишите "никого")))))В нашем лесу деревня Кр.Кирпичник , 2 или даже 3 садоводства,так что жизнь кипит.Когда мы искали дачу в 2008 году,нашим требованием было,подальше от трассы,я не нарадуюсь,как мне здесь нравится.))
А новые сады это какое СНТ? У нас СНТ "Лары"
Привет соседям)))СТ"Василёк".Мы перед вашими воротами около ларька поворачиваем налево в лес.))
привет :-) , все замечательно, кроме дороги, в этом году еще хуже ведь будет, Вы когда в 2008 г покупали, дорога хорошая была?
Приват.
У нас участок на последней линии.За забором уже лес.Соседи только с 1 стороны.Наверное поэтому так и кажется))
Одно разочарование летом, когда приходит время уезжать, чтобы в понедельник пойти на работу.

А так денег, конечно, прилично туда уходит, хотя у нас был намного больше бюджет и мы купили полностью готовый вариант.
Постоянно хочется то занавески новые, то подкрасить что-то, то растения, то садовые принадлежности, то сапоги резиновые :)
писал(а)
Одно разочарование летом, когда приходит время уезжать, чтобы в понедельник пойти на работу.

Ооо! Как я вас понимаю))) Это же кошмар-каторга :((
боюсь, мое мнение будет непопулярным, но все же выскажусь. Дача - это очень хорошо, но со временем запросы вырастут. И по метражу дома, и по размеру участка. У нас есть дача в Рекшино, за тот год были два раза, родственники ездят. Лично мне хочется полных удобств, и ПРОСТОРА. А то выходишь - и с трех сторон здрасьте/здрасьте/здрасьте.

Мечтаю об участке 40-50 соток, чтобы посадить большой сад, вырыть пруд, завести рыбку))) ну и чтобы дом был обязательно с теплым туалетом, газом, горячей водой. С маленькими детьми бытовые трудности отнимают очень много сил.
мне кажется вы там 2 раза были, потому что живете в частном доме в городе
простор и природа - это минимум 100 км от города, потому как ближе купить 40-50 соток встанет в нереальные деньги
у нас есть дача в городе и дом на Ветлуге - вот это хороший комплект
в сад хоть каждый день можно ездить и на общественном транспорте к тому же, можно без проблем всех друзей на шашлыки пригласить и никому не придется за рулем ехать
здрасте-здрасте мы специально выбрали с друзьями - купили участок именно по соседству
это классно - дети-ровестники играют супер и носятся оравой по всему проезду - домики рядом - нам всегда слышно где они затусили
а вот на ветлуге лес, грибы-ягоды-рыбалка-экология
дача у нас уже больше 10ти лет, в доме живем только два года, на электричке - да, нормально туда кататься, на машине-лотерея, Борский мост - понятие непредсказуемое, свежи воспоминания о пробках 4-5ти часовых, с уставшими собаками, ноющими детьми и бубнящим мужем) про 100 км согласна - но и удовольствие,как мне кажется, совершенно другое) как правило, природа красивее, и грибы все твои)))

по поводу соседей - не у всех друзья. У нас пенсионеры, которые ноют и ворчат, что дети громко разговаривают, наша машина на их малину тень бросает, а кот нагло лежит у них на грядках)
:)))) да, стоит задуматься по поводу соседей. но я если буду жить одна с ребенком - в лесу страшно. вокруг никого и какая-нить гадюка укусит или хулиганы- далеко до города и на помощь никого не позвать.
Мне без соседей тоже страшно было бы, и змеюк боюсь, у нас ящериц полно, так я от каждого их шороха вздрагиваю, мне все кажется змея, но пока змей не видела ттт. Одна бы с ребенком не осталась на даче, я боюсь((, хотя соседи вроде всегда есть, по 1 сторону участка 2 соседей. С мужем вдвоем остаемся, а с ребенком мне вдвоем страшно, но пока и не приходилось мне за 2 года с ним вдвоем остаться.
Одной однозначно страшно. У меня мама если соседи разъезжаются к брату в поселок перебирается, поэтому при покупке даче и искали определенное местоположение
А так у нас тоже с одной стороны лес, а с другой продающийся участок. Т.к. это начало орнотологического заповедника змеи тоже говорят есть. Ттт за сезон замечены не были.
Согласна, сначала мечтаешь о маленьком домике с крылечком, а потом понеслось... И дача превращается в страшную "доилку". Там пристрой, там пристрой (тесно стало), соседний участок купить, а то на крылечке чай пить не удобно, беседку надо...
olamur
29.02.2016
Весна29.04 писал(а)
Мечтаю об участке 40-50 соток, чтобы посадить большой сад, вырыть пруд, завести рыбку))) ну и чтобы дом был обязательно с теплым туалетом, газом, горячей водой. С маленькими детьми бытовые трудности отнимают очень много сил.

О, это прям один-в-один мои мечты!
lashka
14.03.2016
может вам мой вариант "пристроить"))))?
правда соток всего 30, но и их и на сад и на пруд и на дом хватит)))
www.nn.ru/community/realty/ground/?do=read&thread=30917050&topic_id=140908566
спасибо, я уже определилась с местом) у вас за миллион только один участок без газа, а я планирую уложиться в эту сумму с газом) удачной продажи)
lashka
14.03.2016
ну я же уступаю)))) здесь я такую сумму и не озвучиваю - свои же все вроде)
а газ обойдется даже дешевле моей скидки по предварительным подсчетам
я в прошлом году продала свежепостроенный дом в Павловском районе, около Ворсмы, в игру "проведи газ в дом,если труба в 3 метрах" уже наигралась и бюджет сего мероприятия представляю далеко не поверхностно)
lashka
14.03.2016
а можно подробнее? ну для понимания...
у нас в этом году будет общий проект на большое количество участников с государственным подключением (все цитирую, так как сама ничего в этом не понимаю), брали по максимуму - 70 тыс на участника заявляли...
я вклинюсь. То етсь проект еще не готов сам по себе ,его только делают?
lashka
15.03.2016
да
ну тогда еще лет 5 делать могут((((( знаю я эти проекты... у нас в деревне 6 лет назад проект сделали... потмо переделывали че-то, потмо оказалось ,что деньги были выделены в тот год ,когда про**ли , потмо что нет дороги, а без дороги не будут делать, потом сказали что в 2014 точно будут, потом в 2015м ,в 2015м на нашей улице сделали дорогу.... идет 2016й.... все ждут газ...))) фишка в том ,что соседние татинец, слопинец и чеченино газифицировали давно, и они начали интеенсивно развиваться, цены взлетели там и дома отстроились нормлаьные, а у нас все захирело... деревня стала дачной, но наши соседи живут к счастью. грустно все это наблюдать... вот, сама жду газа... не хочу я в другом месте и всё, очень уж мне нравятся окресности))))
lashka
15.03.2016
не, у нас немного другая история, точнее совсем другая))) до участка доведут в этом году в июле-августе(ну в наших реалиях может и в сентябре), а подключать каждый само-собой будет уже сам когда у кого дом и личный-конкретный проект будет.
дык проект-то делают целиком с ветками подключений!!!!! а не вот труба ползет и потом врезайся. потмо фиг подклюючишься в такую трубу, еще хуже, чем если "общаком" сразу всем отводки делать
lashka
15.03.2016
мне, конечно, непросто на эту тему рассуждать, так как не смыслю ничего, но насколько я поняла будет труба с отведением на каждый участок, потом каждый делает себе проект на дом, так как это разные проекты и вот оно счастье))) то есть врезаться уже не нужно будет
да мне так же как вам. просто я почему и влезла - время от делания проекта, до протягивания ветики, а потмо еще и до подключения может занять нное кол-во лет. И вам же хуже каждому, если потмо отделньый проект ,потмоу тчо каждому надо будет вносить изменения и согнласования в уже существующий проект((((( проще вести все и подключать всех сразу - все так говорят. добавлю в продолжение своей ситуации ,проект делали году в 2010-2011!!!! сейчас 2016й... воз все там же. Более того, все деревенские сразу давали данные для целикового проекта. Мы же (ну точнее бабушка моя) практически единственные не дали и не сдали деньги, то етсь мы вообще не в проекте, как я понимаю....
lashka
15.03.2016
Вот сейчас покупатель у меня захотел уточнений - три звонка я сделала, коммерческое подключение выходит максимум в 100 тыс с участка - по времени 2 месяца, государственное (и такое бывает)))) ) дешевле но заморочнее и по времени дольше, хотя если подземные трубы проводить то все равно раньше мая не начнут....но приняли решение коммерческое тянуть) так что все можно решить, главное заняться, ну и чтобы соседи вменяемые были )
это понятенО, лнавное чтоб ветка была ,в которую врезаться - я именно про ветку писала)))
Я думаю, что после того как скажешь вслух "облгаз", нужно поплевать три раза через левое плечо))) чур меня
тсссс)))
облгаз (после того,как уже сделали проект, его утвердили и тд - тоже не бесплатно если что) - дает визитки СВОИХ контор - которые делают разводки отопления, подключения котла и тд. И прямым текстом говорят - закажете у них-все согласуем сразу, нет - ничего не обещаем... монополисты, мать их за ногу....

Мне повезло, что есть хороший знакомый, который занимается подключением газа "от" и "до", т.е. от получения тех. условий до согласования всей этой ботвы. В целом все вместе(включая котел за 50 тыр и материалы на 2 этажа - трубы отопления и батареи, проект газовый, незамерзайка в систему) мне встали +/- 400 тыр.

А еще бывают нюансы, когда газопровод частный и на врезку требуется разрешение соседей. Некоторые особенно ушлые за подпись-согласие просят кругленькие суммы.

А еще бывает так,что газовая труба идет мимо дома, а во врезке отказывают - типа мощности не хватит. О как
lashka
15.03.2016
Спасибо за информацию)
Сегодня сама занялась сбором информации, делаю вывод что у меня супер участок )))
насколько я для себя поняла газоподведение это всегда два этапа - подведение к участку, которое может быть коллективным и делится на всех - вот тут могут быть сложности если мощностей не хватает, у нас с этим порядок, а потом уже подключение дома - это сугубо индивидуальные затраты и зависят наверно только от площади, ну может еще от котла...
не соглашусь. Коллективным может быть подведение до населенного пункта. Т.е. помимо озвученных выше трат вы еще заплатите за подведение к населенному пункту
lashka
15.03.2016
так в самом населенном пункте есть. или это в случае если мощностей не хватает?
как подведение к ВАШЕМУ участку может быть коллективным? боюсь,кроме вас это никому не надо)
lashka
16.03.2016
ну у нас пять участков в ряд, у соседа на повороте есть лишние пять точек отведения - с ним договорились, заказываем проект с учетом пяти выходов и нам до участков тянут, затраты делим на всех, дальше уже каждый от своего выхода заказывает свой проект на дом...как то так
Может вам ее арендовать для начала? Сразу поймете, надо вам оно или нет? Мы уже 3-й год снимаем, в этом муж на целый год захотел. Уже примерно понимаем, что хотим и что надо, и как надо.
очень мало предложений и вроде как деньги уходят в пустоту, а так - в недвижимость, хоть и не очень ликвидную. а вы за сколько снимаете и где?
Meysi
29.02.2016
А во сколько обходится, если не секрет? и что из себя дача представляет при этом?
У нас дом бабушкин, но все равно расскажу по Бутурлинскому району.
Если вас не пугает дорога (120 км), то километров в 15-20 от Бутурлино вполне можно купить добротный летний дом (у нас в селе и по 150 тыщ продавали). Земля чернозем, растет все, воздух свежайший, народ душевный, просторы радуют глаз. Именно просторы - хоть гуляй по полям. А не как сверху пишут - в 3 метрах от соседей в садовом товариществе.
Millanna
29.02.2016
А что у вас там с водоемами?
конкретно в нашей деревне есть где порыбачить, но негде искупаться((
Приходится ездить в Бутурлино на Пьяну (5-7 минут) - вот там шикарно, несколько пляжей, вода чистая
Millanna
29.02.2016
Понятно. А у вас случайно нет фотографий Пьяны в том месте? Нам ну очень нужен хороший водоем для купания.
завтра посмотрю)
мы сами водоплавающие) Пьяна чистая, глубокая, так что довольны)))
2 пляжа песчаных, а рядом - "дикая" природа
Millanna
02.03.2016
Спасибо! Очень красивые места!
veroniya
02.03.2016
у нас тоже Пьяна течет)) красота неописуемая)) но она холоднющая, как там купаются - не знаю)) хотя дочь плескалась)
Земляки)))
А вы откуда именно?

PS Вода холодная, да, но мы привычные, купаемся до осени)
veroniya
02.03.2016
мы Вадский район, д. Сосновка
Точно ж - Пьяна ведь по всей области течет!... а я только на Бутурлино зациклилась)
veroniya
02.03.2016
)) все-равно соседи, пусть даже по Пьяне))
veroniya
02.03.2016
на Святых ключах бываете?
Нет, даже не слышала про такие. Это где?
veroniya
06.03.2016
смотря с какой стороны вы едете. Если с Криуш, то это перед поворотом на центр Вада. На Перевоз дорога прямо уходит.
Там очень красиво! недавно там реставрацию провели, вообще там очень спокойно душой. Красиво!
Посмотрите на карте, от вас далековато, но если проезжаете мимо, то обязательно стоит посетить
Спасибо большое!
Люблю такие места :-)
Взяла на заметку!
veroniya
02.03.2016
гуляю сама по себе писал(а)
... "дикая" природа ...


муж рыбачит часто на Пьяне, кого только не встречает: бобров, цапли, журавли, птицы всякие большие хищные... еще всякой живности полно))
Добрый вечер. А в Вашем направлении продаются дома? Тоже интересно,рассматриваем даже 200км от города,но именно в деревне,а не дача.
Конечно, продаются) Но, насколько я поняла, лучше на месте у хозяев спрашивать. Как правило, нигде не размещают объявления - хватает сарафанного радио)
Но это я только по своей деревне говорю и близлежащим, может, по району другая ситуация
Мои родители оттуда родом - Дубское, Чепас. Много домов там рады бы продать, но не продают - считают, что покупателей не найти. Поэтому если нравятся те места (это я тем, кто ищет) надо в самой деревне спрашивать, у соседей.
да, вы правы, у нас так и делают
Но у нас немного другое направление: Уварово- Кеньшево-Кочуново
Так вот в том то и дело,что приезжаешь в какую либо деревню,дом пустой,хозяинов нет,соседи тоже не в курсе((( Продают дома,а как найти хозяинов никто не знает((( Специально выходные тратили, ездили по деревням,в поисках дома((( и ничего(((
надо заранее распечатать много листов с сообщением о желании купить и телефоном(лучше не личным, а специально для этого заведенной сим, чтоб потом не доставали, как необходимость исчезнет)
и эти листочки в файлы вложить, степлером зафиксировать(чтоб от влажности не испортились быстро)
и оставлять их в понравившихся домах/у соседей/к забору степлером мебельным, если попасть невозможно к дому
иначе такие дальние поездки бесполезными оказываются потом
Вот и да ((( В таких деревнях дома в наследство от бабушек остаются и никому не нужны. Знаете, в каждой деревне есть такая бабулька, которая про все в курсе, все телефоны и у неё есть. Надо таких бабусек искать, соседи тоже не в курсе могут быть(((
идете в ближайший сельмаг или на почту и вам там всё расскажут. или назовут тех, кто всё знает. я так свой домик купила в той деревне, где хотела. хозяев домика нашла в Нижнем, он им по наследству отошел. в интернете они ничего не размещали, сказали, что сарафанное радио и так хорошо работает.
А мы в Софьино ездим, бабушка родом оттуда.
А мы из Смагино, совсем рядом ))
А вот на данный момент,в Вашем селе имеются дома на продажу? Посмотрели бы
Сейчас не знаю - мы же только с апреля-мая начинаем туда ездить.
Черкните тел в приват, если будет что интересное - позвоню.
Знаю точно, что продается большой дом - но именно дом, не дача, там круглый год живут - пять комнат, все удобства (водопровод, газ и проч). Дорого(
Misss-001
29.02.2016
Осилила всю тему)) Напишу про наш опыт.
Как только родился первый ребенок, появилась острая необходимость в своем домике и участке. Первое лето (2010 год) промаялись, осенью приняли решение о поиске. У родителей дачка была, но если мы туда приезжаем, то больше разместиться там никто не мог. Одна комната+кухня.Хотя место очень хорошее, в Зеленом городе.
Позвонили знакомому агенту и через неделю муж уже ехал смотреть. Критериями покупки было 1) Не Борское направление 2) В пределах 20 км от города. Агент повезла по Арзамасскому направлению, примерно в 15-17 км от города.
Участок просторный12 соток, по сравнению с 5.5 сотками у родителей. Ровный абсолютно. На участке был двухэтажный дом(примерно 63 квм) и сарай для инструментов. Наш денежный предел был 500 тыс.р, за участок просили 800. Мы даже не стали ничего больше смотреть, так все понравилось. Сейчас мы проводим там все лето 6 год.За это время построили туалет, душ с горячей водой, сделали огромную терассу, выложили дорожки, заменили забор, поставили печку. Все это муж делает сам.Практически без помощи. Ну и в доме поколдовали естественно. В этом году надеемся начать строительство бани.
По поводу скептиков на счет вашего бюджета, могу сказать, что за эти деньги можно найти приличный домик, но от города далекова-то.Если вас это устроит, то все возможно.
По поводу сложностей-это деньги, естественно.Как только покупается дом за городом, сразу хочется всего настроить, изменить, насажать. Со временем понимаешь, что нужно делать все постепенно.Не убиваться в первый год. Мы первое лето жили с одной мультиваркой и эл.чайником. т.е воду чтобы помыться я грела в чайнике))) и нагревала под солнцем. Ребенку было 1,6. Мама у меня все эти загородные дела не любит, поэтому приезжала 1-2 раза за сезон.
Но ничего, мы справились и сейчас там полноценное место для отдыха. Ждем не дождемся тепла)))
В перспективе хочется конечно и зимой приезжать, но это Садовое товарищество, зимой нет электричества.
Да, уже третий год идет как отдыхаю, каждый вечер и каждые выходные.
еще года 2 поотдыхаю и заехать сможем.
Мы купили года 3 назад, дешевле в разы вашего бюджета. Не геморойный вариант. Хороший дом (2 этажа), участок 8 соток. Правда не скважина, колодец. Но это не суть. Нам воды хватает, мы 3 раза максимум за летний месяц ездим.
Затрат требует много, даже одни сборы садовые. 5-7 тр, ежегодно. Не считая оплаты за электричество.
Но приехать к себе, не к маме, это другое чувство))))
Сажаем картошку, кабачки, зелень...ну так, поесть там. Для удовольствия, в земле повозиться.
Пока не пожалели, довольны!
а как вы успеваете растить растения если так редко ездите?
Да а картошку растить не сложно на мой взгляд)
в мае посадил, в июне окучил и в августе выкопал. Мы просто раннею сажаем.
И кабачки, посадил и все. Сами растут. Но за пару раз в месяц полью, прополю.
А лук, чеснок, зелень так растет. Поливаю и полю иногда просто.
Пробовала огурцы с помидорами, но за ними уход нужен конечно. Огурцы были горькие, помидоры от росы почернели (без парника).
Так что ограничусь этим набором овощей пока)))
Попробуйте огурцы еще разок, мне кажется вам просто с сортом не повезло.
У меня в том году выросли совершено без ухода.

А помидоры - да, без теплицы нечего связываться. Просто сравнивая свой урожай на улице и мамин в теплице - решила больше не буду тратить время.
Может, а у вас какой был?
у меня был Герман. Очень понравился.
мы в прошлом году купили без документов. как бы "у знакомых". вроде бы не обманут
отдали 10 тыс. свет есть, вода в колонке. домок старенький, но как крыша на лето самое то
в этой деревне много продают за копейки, но с документами, оформлением никто не хочет заморачиваться, там со всеми бумажками концов не сыщешь
хотя без "правильного" оформления и документов страшновато...
Интересно. можно в приват или тут информацию?
marta25
06.03.2016
а в каком направлении?
шатковский р-н
Мечтали купить дом в деревне, ещё до рождения ребёнка, чтобы было куда на лето вывезти. Купили в 2013, сынок родился в 2014. Купили хороший деревенский дом с 19 сотками земли, в жилом посёлке. Не пожалели ни разу, в прошлом году с мая по сентябрь жили с сыном там. В этом году планирую уехать на 9 мая и по октябрь жить там, сынок там не болеет вообще. Купили за 700 тысяч. Из трат в месяц вода по счетчику (рублей 200), свет (рублей 200), вот газ ведут придётся ещё выложить приличную сумму. На зиму нанимаем местного смотреть за домом, да кошек кормить, которые пришли летом да так и остались жить. Страховка дома ещё около 13 тысяч каждый год.
Kotenok25
06.03.2016
А направление у вас какое?
Арзамасское. От дома до дома 90 км получается.
Сама построила дачу на участке (в смысле наняла фирму - дом под ключ), бюджет около 230 т.р. Тоже сейчас в декрете, ездим с детишками туда на всё лето - красота! :-)
А фото у вас есть,просто интересно что за дача за 230, у вас два этажа,печки нет наверно
Два этажа, каркасник (зимой не ездим), печки нет, с камином быстро нагревается. Веранду потом сами пристраивали.
С другой стороны дома.
http://www.nn.ru/~gallery347015?MFID=396555&IID=7938373

Кстати, построили недели за 2. Так что ТС до лета может летней дачкой обзавестись, всё реально.
Ясно,понятно,а в то холодное лето не замерзали или все время ночью камин включен был
Ну мы с детками на мансарде жили, им меньше годика было - да, ночью камин включала. Сами бы и без камина обошлись.
Ясно,спасибо
А можно поинтресоваться кто строил? Довольны?
Автор дома. Замечания конечно были, но это зависит от строителей прежде всего, а не от фирмы. А какие строители могут попасться - лотерея. В этой же фирме через год заказывали строительство бани из оцилиндрованного бревна, там другие рабочие были - руки из одного места. Переделывали потом печку и крышу другие строители из этой же фирмы (которые дом строили) - это конечно без проблем было, т.е. всё цивилизованно. Поэтому к самой фирме претензий нет. Даже материал остался :-)
Cпасибо большое за такой развернутый ответ!
mstislava
09.03.2016
Купила лет 12 назад, сейчас ценник на подобное раз в 10 дороже стал, что не может не радовать. Но как это часто бывает, мечты о новопостроенной даче, разбились о вдруг возникшую необходимость в дополнительных расходах при снижении доходов, Другими словами за время декрета всё отложенное на дачу было потрачено на ребенка. Поэтому мечты ужались до не большого пристроя и то пока осуществить не получается, зато ребенку простор, свежий воздух и свобода - множество плодово-ягодных культур в свободном доступе, подходи, рви и ешь прямо не отходя от куста, т.к. специально не опрыскиваем ничем ни чего, своя кукуруза, горох и прочее для него. Дитё почти весь день "пасётся" на "вольном выгуле" по участку - щавель, зелень салатная, в конце мая уже жимолость созревает, и понеслось лето .....
Поэтому при покупке дачи всё равно всех аспектов не предугадать - всего не учтёшь, в чем-то выигрываешь в результате, в чем-то проигрываешь....
Может Вам наш вариант подойдет? Новый поселок, Богородское направление, участки ИЖС и цена от 7500 руб за сотку. То есть 10 соток можно купить за 75 000 руб и начать хотя бы с небольшого дома...Жильцов уже много. Возраст достаточно молодой. В основном молодые семьи с детьми. И от города оптимально (Недалеко и не около смога).
http://www.nn.ru/~gallery427613?MFID=1026276
будьте, пожалуйста, честны))) ОТ 7500.. 7500 - это 3я очередь ,непаханое поле с молодым леском, там нет ни коммуникаций ничего. во второй и 3ей очередях охраны никакой нет, то, что сделает дачник - аборигены за неделю разберут (непецино рядом), уж сколько случаев было. у одних целиком забор со столбами уволокли на 50 или 60 тысяч по прошлым ценам!!!! обжитая охраняемая часть с газом и дорогой - 40 тысяч за сотку (или 20 не помню уж точно ,или какие-то по 40, какие-то по 20). той весной сильно мониторила вопрос, когда мне мама решила чешскими садами моск вынести, показала ей расклад, с тех пор тема закрыта
Спасибо. Платить за голую землю, которая как бы и так должна принадлежать народу, нет никакого желания. А вы изучили вопрос где там купаться? Норм?
ну я выше в теме отметилась что у меня есть мое любимое место ,и я ему не изменяю, поэтому изучала для галочки - чтоб отвязаться от мамы, меня больше волновали соседи и объемы застройки - там писали что где-то озеро в паре километров. просто я не люблю места ,где одни поля и больше ничего нет, я люблю местность пересеченную ,такую как в моей деревне.
Сейчас участки по 7500 руб за сотку есть во всех очередях, коммуникации давно везде проведены. В 3й очереди уже много домов построено. У Вас не актуальная информация. Никто не застрахован от воровства в любой деревне. В городе квартиры вскрывают, где есть видеонаблюдение....увы...Поэтому лучше собственнику позаботиться в первую очередь самому. Сейчас очень много есть средств для этого. Но тот, кто действительно там живет, более достоверную информацию скажут... Очень очень много людей, которые там проживают....называют это место ангельским.... некоторые по 5 раз приезжают и выбирают это место, а кто то с первого раза влюбляются. У покупателя всегда есть выбор...
Чешские сады писал(а)
Поэтому лучше собственнику позаботиться в первую очередь самому.

ну да ну да, приезжаешь через неделю ,а у тебя полдома разобрали ,потмоу точ КПП всего 2 и пускают все газели
Нона
16.03.2016
Коллега продает- сдает. Может кого заинтересует.
Я только объявление разместила- телефон в тексте)


"1-этажный дом 40 м? (экспериментальные материалы) на участке 5 сот., в черте города
Сдам в аренду земельный участок с домиком в садоводческом товариществе - живописном и тихом месте в центре города, за кинотеатром Электрон. На любой срок, на весенне-летний период (с апреля месяца). Проезд возможен и на общественном транспорте, и на авто. В товариществе есть вода, электричество, круглогодичная охрана. В домике есть погреб, отдельный сарай под хоз.инвентарь. Есть плодовые деревья, кустарники (яблони, вишни, сливы, крыжовник, смородина чёрная и красная, жимолость, малина, облепиха, клубника), много цветов.
Идеальное место для летнего отдыха и огородничества (можно ночевать). Рядом детский сад, школа, магазины Spar, Магнит и др., почта, озера Щёлковского хутора, парк Швейцария.
Ухаживать не кому, жаль, если зарастет. Если понравится, есть возможность приобрести в собственность (450 тыс.руб.)
От хозяйки. Никаких агентов и комиссий!
Тел.: 8 903 607 82 30 - Анна"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.