--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А расскажите мне про раздвижные коньки?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
3
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
snezhnaj
26.02.2016
Прям под окнами каждый год заливается каток. Дочь ни разу не каталась, но постоянно просится и каждый раз лезет на каток. Сама я каталась раз 5 за все свои сознательные годы и что это такое, понятия не имею(((
Озадачилась ей коньки на следующий год взять по распродажным ценам ну и в этом году может успеем начать катание, но во-первых ножка то растет, а во-вторых в магазинах пока встречаю только раздвижные.
Посмотрела на них и что-то меня не впечатлило... Расскажите что это за девайс и стоит ли с ним связываться. Уж больно они громоздкие.
У нас раздвижные 2 в 1 (роликовые + ледовые). Катаемся не слишком часто, поэтому все устраивает в них. Они хоть и выглядят громоздко, но довольно легкие у нас. Дочке кататься удобно, это главное)
snezhnaj
26.02.2016
Даже такие бывают!!!
Plaly
26.02.2016
У нас такие же и даже до 42 размера есть *crazy*
Довольны, но учились на простых, раздвижные намного позже приобрели.
Piggy
26.02.2016
раздвижным однозначно нет!
на каждого довольного я могу привести пример десятков недовольных.
многие форумчане подтвердят: ребенок на раздвижных бьется затылком об лед, тут же надевает прокатные фигурные и спокойно едет - мне кажется это отличное доказательство, что брать их не стоит.
snezhnaj
26.02.2016
А если брать не раздвижные, то возможно ли взять например сейчас с запасом, чтоб потом еще год отъездить? Или если коньки будут велики, то хуже будет?
Piggy
26.02.2016
можно взять сейчас с запасом. примерять значит на несколько теплых носков, постепенно количество носков убавлять :)
к вышесказанному плюсуюсь - у нас именно так и было : начали кататься на фигурных, я решила купить раздвижные ради экономии и все - ребенок не едет, падает назад, никак и все. купили нормальные фигурные коньки и с тех пор не экспериментируем. Берите коньки даже с запасом, носки потолще оденете. Я так и делаю - в том году купила 31р, были немного великоваты, в этом году в самый раз, уже купила на след.год на 2 размера больше. Поищите б.у. хороших фирм - Graf Davos Gold или Graf Montana. В районе 1-1,5т. вполне можно найти б.у. в хорошем состоянии. А коньки реально приличные.
Piggy
26.02.2016
если все-таки уговоришься на раздвижные, то ищи с фигурным лезвием: спереди зубцы, сзади длинная пятка. и никогда-никогда не бери с хоккейным
snezhnaj
27.02.2016
Нет, наверно не уговорюсь...
aniutann
26.02.2016
У нас сравнить не с чем. Есть они и катаемся на них, претензий нет, затылком не бьётся.
snezhnaj
26.02.2016
Быстро кататься научились?
aniutann
26.02.2016
С первого дня сын сказал, отойдите от меня, я сам. Так что сразу и поехал, как пингвин на льду конечно, но падал преимущественно вперед.
Я удивилась, думала вообще шагу не ступит, у детей вообще, как-то всё легко. Мы ещё на стадии учения, нам почти 5 лет.
LikaSh
26.02.2016
У дочери раздвижные и ледовые коньки, и ролики. Ей 5 лет. Ей удобно и нам нравится, что каждый год не покупать. Мы не каждый день катаемся, поэтому раздвижные самое оно. Падает, бывает, особенно в начале обучения было дело, но затылком вроде не билась, но она всегда в шлеме катается и в ледовых, и на роликах.
Сын на одних раздвижных (31-34 кажется) откатался, купили 36-39 теперь. Он нормально катается, а я под себя раздвинула до 37 и показалось жутко неудобно, наверно потому что всю жизнь на фигурных каталась. Может девочку на фигурные всё же поставить в следующем году? Но они должны быть не сильно велики, так что надолго их не хватит.
snuppi
26.02.2016
У дочери раздвижные и ледовые, и роликовые. Ни разу не падала назад. Поехала легко. По мне, ботинок у таких коньков, наоборот, очень удобный, мягкий, тёплый. У меня у самой с подобным "сапожком" коньки, только не раздвижные, обычные.
У дочери, кстати, хоккейные, но заточены с желобком.
Нормальные коньки, наш старший на таких с самого начала катается, уже до максимума почти раздвинули. Когда еще на размерчик у него нога вырастет, мне перейдут, буду народ смешить, пока младший дить до этого размера не дорастет :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.