--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам...А куда Ваши мужчины складывают грязные носки?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1745
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
krasulya
28.02.2016
Тема познавательно-юмористическая. Столько раз уже всплывали забавные подробности о такой бытовой мелочи в предыдущих темах, что захотелось узнать даже, а как у вас происходит сие действо (?), вызывающее столько обсуждений,негодований среди женщин)
Муж сразу в корзину с грязным бельем (любимый, огромная благодарность тебе))
Сына пока учу так же делать :(

Если что, не брезгую взять и отнести к месту дислокации (вспомнила тему про носки и про подпинывание их к машинке))))
The023
28.02.2016
Оставляет в ботинках
seme4ka
28.02.2016
Без вариантов. В корзину для грязного белья. Все члены семьи.
Носок в носок и на пол, рядом с диваном. Бесит жутко
ksundrya
28.02.2016
По-моему, это вообще неперевоспитуемо(((((((
Corvu$
28.02.2016
У меня муж после стирки так носки складывает, один в один, чтоб потом пару не искать. Мне не доверяет это ответственное дело)
У него весь ящик в шкафу в этих носочных комочках))
Везет вам! Я замучилась после стирки по парам складывать(((
Corvu$
28.02.2016
Он сам к этому пришел, после того, как пару раз чуть не опоздал на работу, разбирая мои труды.
Ну не дружу я с носками))
sofy
28.02.2016
Мы завели собаку и эта проблема решилась)))
Собака жует носки?!! Бедное животное))))
sofy
01.03.2016
она их тырит и прячет в свою корзину)))...она как пылесос ...вообще все, что валяется на полу стаскивает в кучу
муж приходит,идет в ванну,моет руки умывается,моет ноги,стирает носки,вешает на батарею
ваш достиг наивысшего уровня ))))
мы года три жили у моего деда,пока не купили квартиру,а там поблажек нет,все как в армии,поел-вымыл,носки-каждый день стирать и т.д.
Суровый дедушка!))))
Вот дед у меня в плане ухода и уборки за собой тоже дисциплинированный. Надо, пожалуй, на перевоспитание супруга отправить)
undina
28.02.2016
Мой тоже сам стирает и душ сразу после работы))) Мне такой уже достался, страюсь сына также воспитать
И мой сюда же. После первого мужа и его любви кинуть носочки где душа пожелает, второго мне послало небо. Я уже привыкла и избаловалась трусы и носки стирает сам и никому не доверяет.
YANULKA
29.02.2016
Мой так же)))))
Fosta
29.02.2016
нафиг надо
все стирается в машинке
на то ее и купили на общебюджетные деньги )))
Espe
29.02.2016
зачётно!)))))
высшая степень просветления! :)
А я так не люблю, когда при наличии стиральной машины в доме начинают тереть белье руками.
Lancome
28.02.2016
Банально, в корзину для белья.
Чаще всего сразу в стиралку засовывает, но изредка бывает, что нахожу пару носков под кроватью.
С ребёнком сложнее, у него носки могут оказаться и под нашей кроватью, и под его, и под матрас бывает засовывает...даже в шкафу на полке с чистыми носками бывает находится пара грязных... Борюсь, пока безуспешно.
У меня приученный). В корзину для грязного белья в гардеробной. Носки, трусы, рубашки меняет каждый день. Сейчас выходим на новый уровень - приучаю не забрызгивать зеркало над раковиной в душе :-D *wall*
krasulya
28.02.2016
У нас тоже есть такая тема,но муж большой очень и ему тесно везде,поэтому понимаю его частично (это я про зеркало)
У меня тож большой). Но воду с рук стряхивать в зеркало - не зависит от веса и размера). Человечество уже давно изобрело полотенце...)))
а у меня все зеркало в пасте...я недоумеваю, как так можно зубы чистить? пипец...сколько не говорю, без толку)))
У нас в пасте зеркало в детской ванной. Наше просто в брызгах. И вокруг раковины все улито *wall*
Вот и я не пойму,как ? Дочка так чистит, в зеркало будто плюет пастой,одни жирные точки.а поймать не могу на месте преступления ))
То же самое: иду в туалет, мою зеркало, раковину, стиральную машину...забываю, зачем и пришла :)
А у меня еще и ванну за собой не сполоснут водой. Если я сразу за ними не сполосну, то пипец чистой ванне :-) и при чем ни один не сознается, что не сполоснул ее за собой после мытья, все по чесноку споласкивали.
Ха! (промолчу лучше)
Meysi
28.02.2016
про зеркало и воду вокруг раковины такая же ерунда ((
раньше у нас было плоское, приклеенное прямо на плитку, вот до него не долетало)), недавно купили шкаф над раковиной, и зеркало за счет глубины шкафа теперь выступает вперед, так оно каждый день заляпано (( быстрый выход-влажные салфетки для стекол, но задолбалась уже каждый день тереть.
А сын перед большим зеркалом в нашей спальне любит красоваться, и его заляпывать отпечатками ладошек или лба %-)
У нас ошибка дизайнера с этим зеркалом и вообще с тумбой под раковину. Но я-то могу не заляпывать!!! Или взять и протереть сразу хоть туалетной бумажкой.
Сын у меня тоже любит перед зеркалом вертеться). У нас ещё все межкомнатные двери с зеркальными окантовками, наличники это, наверное, называется. Ежедневно хожу и оттираю...
Meysi
28.02.2016
тяжела наша женская доля)))
krasulya
28.02.2016
Про своего-то забыла написать! Кладет в корзину для белья,но интересный момент все же присутствует) зачем-то он их в узелок завязывает прежде чем положить. А я перед стиркой все развязываю. Говорит, чтоб не потерялись)
Это чтобы их не сожрал корзинный носкожруй:-D он питается исключительно только одиночными экземплярами)
krasulya
28.02.2016
Но я их потом развязываю,перед тем как в машинку положить, тогда ведь их может сожрать машинный носкожруй)
Зря Вы их так, зря! Машинные носкожруи бывают еще более прожорливее корзинных! Все носочки надо складывать в сетчатый мешочек или, как ниже вон пишут, есть какие-то спец.прищепки для носков;-)
Не подвергайте носки такой опасности!))
Я уже про своего рассказывала :)
Куда определено. Но вопрос как! Он их снимая превращает в шарико-комочки... Обьясняю што так не надо!
Klasika
28.02.2016
Скрепляет прищепкой для стирки носков и кладет в корзину для стирки.
krasulya
28.02.2016
А где взять такой девайс?
Klasika
28.02.2016
ой,100 лет назад брала в закупке вместе с для стирки бюстгальтеров.
Klasika
28.02.2016
ссылка ниже.
И я такую хочу! Где взять??
У мужа в шкафу самый нижний неудтбный ящик отведен мною под одиночные экземпляры носков (в надежде, что когда-нибудь пара найдется)... он недавно мне пожаловался, что ящик оный уже полон доверху ))
Klasika
28.02.2016
брала на СП, очень давно. Хотела бы еще купить, но закупку по ним не вижу
Klasika
28.02.2016
Esenka
28.02.2016
Ну в основном в корзину бросает. Но может и нет. Я могу убрать,мне вообще не сложно И я не идеальна. Могу чашку в комнате оставить- он если увидит( это важно!) то уберёт. Носом тыкать мужа в брошенные носки не готова.
Corvu$
28.02.2016
Редко - в корзину для стирки, чаще омтавляет за дверью в комнате.
И то прогресс. Если бы я не ругалась, оставлял бы по центру комнаты.
"Вокруг моих носков построена кваптира" (с)
Складывает в кулечек и кладет в гардеробной, потом там собирается кучка..меня бесит-бесит-бесииит)))Но ругаться бесполезняк))
Vishenk@
28.02.2016
у меня раньше на полу в гардеробной оставлял, пришлось поставить там небольшую корзину специально для его носков, теперь их хоть не видно)
Да,у меня была такая мысль))
В корзину для грязного белья :) Мой муж вообще не склонен разбрасывать свою одежду, особенно грязную :)
Кстати, младший сын тоже обычно свои грязные одежки в ванную уносит, только до корзины не дотягивается пока. А что делать со старшим - ума не приложу: вся его ношеная одежда ровным слоем по квартире разбрасывается. Откуда только я его трусы и носки не извлекала... :(
IY
28.02.2016
В корзину с грязным бельем. Сын бывает под диван, за что периодически получает, но в основном в таз для детского белья.
мой не складывает, где разделся там и оставил, варианты: прихожая, ванна, спальня, зал... дети так же. я обычно утром прохожу по квартире, собираю носки за всеми. меня уже не раздражает это, главное они не ходят в одних носках по неделе.
средний 4 года чудит чуток, взял черные носки, одевает вечером после сада, кладет на ночь под подушку, мотивируем, чтобы не потерять. именно от этих носков говорит грязь будет между пальцами, а он её будет чистить))) я терплю, стираю и обратно сую)))
Теко
28.02.2016
сразу в машинку. сын (7 лет) иногда не доносит до машинки и складирует под кроватью своей. младший или сам в машинку забрасывает, или я отношу их туда же.
чтоб никуда не складывать снял и с"ел.
upoke3
28.02.2016
поставил в угол - и пусть стоят, никого не трогают
krasulya
28.02.2016
Я вот чёт никогда не понимала, сколько надо носить носки, чтобы они стоймя стояли
Грязные- в корзину. Относительно чистые- возле кресла и кровати нашей оставляет)
Тоже комочки и в корзину для грязного белья. ))

Меня вот больше удивляет откуда эта тяга к "комкованию" носков. )))) И не только у моего мужа, судя по теме. )) Где их так научили? Чем это обосновано? Что за новый этап эволюции в развитии мужчин? ))) Ведь все равно потом мы, женщины, эти комочки расковыриваем...))))
krasulya
28.02.2016
Так чтоб пару не растерять)
все-равно они растеряются при стирке) Мой муж каждый раз удивляется, куда я деваю второй носок из пары)) Это заговор, не иначе(с)
У нас так же было)каждый раз возмущался куда я опять дела его носки?! Купила ему на нг подписанные,очень доволен,и носки перестали теряться)чудеса)
Я где то писала, как решаю эту проблему. )) Я покупаю 50 пар совершенно одинаковых носков (беру на СП, ГрандСокс, очень мужу фирма нравится, и папе, и брату, каждому беру по 50 пар) и все! Проблемы второго носка нет совершенно, так как нет первых и вторых носков - они все совершенно одинаковые, прямо с закрытыми глазами можно сунуть руку в икеевскую коробку с носками и достать два первых попавшихся носка и они будут совершенно одинаковые (уточню одну важную часть - я носки стираю отдельно от всего, при температуре 30, поэтому они и при стирке деформируются и теряют краски одинаково). ))) А уж пересчетом количества, четное или не четное, пары-не пары, даже вообще не заморачиваюсь, когда вижу, что коробка визуально опустела - докидываю его десяток или "двадцаток" пар и все. )))
Это хорошо,если в доме мужчинка один,а если еще дети мальчики,так не сделаешь,у меня у мужа носки без рисунка,у сына с рисунком,приходится всегда разбирать
Corvu$
28.02.2016
Это у них заложено на генетическом уровне))
Угу, маааамой, с молочком всосали...будто больше нечего было
Мне муж объяснил,чтоб не терялась пара,я ему тоже объяснила,что у меня не терялось еще ничего,и если я еще хоть один ком увижу,то так и кину в машинку и пусть сохнут ,тухнут,сложу ему в коробку так..в тазу комки кончились ,но если полусвежие верхушку но свернет )))
У меня сын 12 лет любит то связать два носка, то один в другой запихать. Ругаюсь, но ощущение, что в одно ухо влетает, а в другое вылетает *wall*
(.)
28.02.2016
Вспомнила, как один знакомый носки засовывал в пространство между диваном и спинкой. Эх, и вонища была)
ksundrya
28.02.2016
Фууууу....(((
julia-dem
28.02.2016
в корзину для белья, в расправленном виде, ибо стираю я в том виде. что он положил, расправлять я не собираюсь. так что как положил, так и постиралось.
остальное белье складывается в другое место, носки стираются отдельно, раз в неделю примерно
Мой относит не В корзину, а НА крышку корзины для грязного белья - и на этом спасибо))))
У нас туда рубашки складываются ) Крышку открыть трудно.
Аналогично - вся одежда на крышке)))
мой также. скоро буду ругаться
katen
28.02.2016
У дивана в зале :( Ругаться бесполезно уже.
ЮНА
28.02.2016
В корзину для белья, скрепляя их между собой: резинку одного носка натягивает на другой. Но это только для того, чтобы я не оставила один носок из пары в корзине. Двадцать носков - это не обязательно десять пар.
Кладет в тазик под ванную, иногда у дивана бросает.
bogin
28.02.2016
Где хочу там и оставляю. Когда будет, кому меня пинать, я приму во внимание пожелания своей королевы, а так же подумаю, согласится сразу или покобениться маленько, ну так, для порядку ))))
хихихихи)))) а зубы когда чистишь, то зеркало пастой забрызгано?
bogin
28.02.2016
Ты за мной подглядывала что ли? Я может вообще зубы не чищу, что бы зеркало потом не мыть )))
Если б подглядывала, то знала :-)
bogin
28.02.2016
Оооооооо сколько всего ты тогда могла бы знать, но это страшная тайна )
ki-ko
28.02.2016
в тазик с грязным бельем, муж, я и все дети. если вдруг кто-то из детей оставит - напомню, убирают.
Муж в корзину для грязного белья, сына старшего тоже приучила.
Только задолбалась я их пары разбирать - размер носок то почти одинаковый))
А ещё два сына подрастают))) надо как то решать носочный вопрос:-)
Когда наш старший до папы дорос, они расцветки поделили: одному черные носки, другому синие :) подрастут младшие сыновья, так же буду делить :)
В сыром состоянии не особо видно разницу в цвете, а в сухом вот разбираю... ещё и рисунки искать одинаковые)) всё грожусь объединить их носки в один ящик, пусть сами ищут пары и всё продолжаю по прежнему сама разбирать по привычке :-)
Муж заказал себе и среднему по упаковке в 25 пар одинаковых носков, так что этой проблемы у меня нет: носки тупо складываются в стопки по цветам :)
а не дадите ссылку где заказали?
я тоже хочу жить без этой проблемыыыы ;-)
Ой, это к мужу моему вопрос :) Может появится он в этой теме :) Где-то то ли на алиэкспресс, то ли на другом аналогичном ресурсе :)
Но реально удобно - даже носкожор не так раздражает теперь :)
Я в экко мужу такие носки прикупила, оень удобно.
супер, надо тоже так сделать.
И с носками еще полбеды, скоро мне как-то аналогично придется решать проблему с трусами троих мужчин нашей семьи :-D Помню, когда наш Леха подрос, я его и папины труселя складывала после стирки стопкой и распределяла по принципу "на 2 см шире-уже" :)
Трусы я пока не путаю, где чьи. Их и меньше обычно в обороте, и я часто покупаю мальчишкам наборами по 3 штуки, помню где чьи.
А вот носки мужа 43го, мои и старшего сына - одинаковые 38го приходится долго разбирать, особенно светлые.
у нас у папы с полосками на резинке много, у сына с одной полоской по всему носку. По 10 пар каждому.
А у нас и у сына и мужа один размер 41, покупаю мужу без рисунка,ребенку с рисунком,разбирать легче,другого способа различить не нашла
Мои поделили папе - черные, сыну - серые ))
Сразу в стиральную машинку.
Откуда сей навык?
Чудеса: от корзины до машинки 50см.
(почувствовала себя бабкой из сказки Пушкина)
TwinsMama
28.02.2016
В сторону бака с грязным бельем
Муж рядом с пуфиком для грязного белья в ванной, я попросила не класть с бельем остальным. А сын сразу стирает, иначе все носки будут папины.)))
Uboische
28.02.2016
В стиралку, или корзину для грязного белья
$ova
28.02.2016
Корзина для белья. В 50% случаев корзину лень открыть, кладет на ее крышку :)
Иногда комочками, иногда расправленные :)
FLIFFY
28.02.2016
в отдельный закрытый контейнер.
maksimka@
28.02.2016
Ну если один раз в магазин сходил , то можно ещё раз одеть ,тогда под кровать . А если грязные то ,как и у всех к грязному белью .
В специально отведённый пакетик рядом со стиральной) никак не с общим бельём)
Муж складывает в отдельный тазик в пакетик рядом со стиралкой
В отдельный контейнер,рядом с корзиной для грязного белья,иногда,когда устанет сильно,рядом с диваном,мне убрать за ним не трудно,благодаря ему не работаю,занимаюсь домом и детьми.
Никуда. Сам стирает и вешает сушиться каждый день. С трусами то же самое. Мне сказочно повезло, я считаю)))
в корзину для грязного белья или сразу в сиралку. В нашей семье только я могу бросить носки рядом с диваном *crazy*
Хи-хи, я тоже))) даже мелкий нычки из грязных носков делать перестал )))
Я тоже )) меня муж иногда ругает, что я как мужик свои носки рядом с диваном бросаю ))
Meysi
28.02.2016
Или в корзину для белья, или рядом со своим рабочим местом.
Я не понимаю стереотипов, что мужские носки это непременно что-то вонючее и противное)
Мой меняет каждый день, носки не пахнут, и даже если они не корзине, ничего сильно страшного не вижу в том, чтобы их туда отправить. Ручной стирки мужчиной носок и трусов мне не надо, на это есть стиральная машина)
мой не складывает, а сразу стирает) за почти 7 лет совместной жизни в браке вообще ни разу носок его не стирала) ( даже в стиралке) и труселей тоже кстати) сам, всё сам) спасибо свекрови)
Грязные в корзину для грязного белья, чистые, но один раз одетые, там где разделся. Пунктик на завязывание чистых носков узелком в пары, почти все носки у мужа серые и ОДИНАКОВЫЕ, но он все равно видит какие-то там разные оттенки и злится если завязать носки разных оттенков (на его взгляд) в пару, поэтому я этим не занимаюсь))))) Однажды дочь 3 года решила помочь папе и все носки в его ящике из узелков поразвязывала и в ящик обратно спихнула, у мужа была почти истерика)))))
пысы: истерик из-за не там разложенных носков не устраиваю, мне не сложно их убрать в корзину. смешат стереотипы про грязные вонючие носки колом стоящие где-то посреди комнаты))))
J@zz
29.02.2016
kotya-motya писал(а)
чистые, но один раз одетые, там где разделся

это у них семейное наверное, у нас также)) самое смешное, что он потом их всё равно второй раз не надевает, но каждый раз наверное свято верит, что оденет ещё раз, поэтому в стирку их не сразу несёт)
родные, что сказать=) меня другое удивляет, неужели для кого-то это действительно такая серьезная проблема и повод для скандалов? чудеса=)
J@zz
29.02.2016
каждый по своему с ума сходит) дай Бог, чтобы это была самая серьёзная проблема в жизни, если это вообще можно назвать проблемой
согласна=)
ээх, больная тема. бросает около кровати, или ещё где-нибудь, иногда попадает в корзину с грязным бельём, а иногда носки закатываются под кровать, там щель маленькая, и лежат пол месяца, пока я там палочкой не поковыряю
aolegovna
28.02.2016
И под кресло, и под свой стол, и в корзину для белья складывал. Меня ваще не парило убрать носки - невелик труд.
У нас все складывают носки в корзину для белья. Вообще носки изначально только я разбрасывала (и до сих пор иногда их раскидываю)))))))
в корзину для белья
Virusx8
29.02.2016
стиральная машина.
Бросает где попало. Я потом хожу,подбираю, мне несложно) Абсолютно.
Есть гораздо хуже недостатки мужчин.
куда душа пожелает( коррекции сей проблема не поддается(сын , гладя на папу, так же. Разговоры заканчиваются киванием головы и опять же оставлением носков, где попало. Нужно завести собаку, чтоб она все съела, пускай босыми ходят)
Внимания на носки уже не обращаю, просто всегда несу сама их в место дислокации.
и вещи и посуда у нас остаются там , где душа пожелает.
муж вообще не знает, что есть определенные места для всего и самое грустное-не хочет знать.
Рядом с корзиной, боится бельё в корзине испачкать своими носками:-) Подумываю корзину поменьше купить и рядом поставить.
Зы: под диваном я могу оставить, а он в ванную унести...
yana.1704
29.02.2016
Либо у дивана оставляет , либо в грязное белье относит, как на него найдет))
Сама грешу сбрасыванием носков у дивана, особой беды в этом не вижу))
а что, ни у кого здесь мужики не моются?
вон вижу, одну заплюсовали за то, что у нее мужик хоть ноги моет. позорище-то.
krasulya
29.02.2016
Вы вроде бы взрослый мужчина,но в каждой теме какую-нибудь глупость да ляпнете
Задело, видать... Грустно.
Ну повлияйте как-нибудь на него; своим примером, хотя бы.
(Если, конечно, имеется такой пример, а то есть причины сомневаться.)
krasulya
01.03.2016
Да смешно просто)я не только об этой теме. Вон в соседней тоже самое. Будто школьник восьмиклассник пишет,хочет вставить какую-нибудь колкость, а получается глупость
У моего есть специально выделенный мешочек для грязных носков.Стираю я их отдельно,тк у мужа на одном пальце грибок,и что-то он не проходит.
Поэтому же поводу его носки не валяются по дому.
N@t@lllka
29.02.2016
Мой очень аккуратно раскладывает сложенные розочками по всей квартире. Ууууу..... борюсь с этим 20 лет, не помогло((((
В корзину с бельем грязным.
Вот сколько не читала этих тем, все вспоминаю фразу из шутки "Вспоминаю много раз, как мои знакомые и подруги жалуются на мужей по поводу разбросанных вещей и прочих мелочей. Оглядываюсь вокруг, вижу вещи не на своих местах и носки под кроватью. И меня это не бесит!!! Мы оба счастливые свиньи!"

Ну, может, не совсем так было, но смысл понятен)))

У нас нет такого, чтобы прям по всем углам валялось что-то, но мелочь такую даже не замечаю, не ругаюсь. Муж в принципе сам понимает, что так не дело и убирает в грязное белье зачастую сам, без напоминания. Но все равно меня это особо не бесило бы, мне кажется)
везде
ann1
29.02.2016
Тоже в корзину для белья грязного
а у меня сын их в машинку утаскивает.
Madlenn
29.02.2016
в корзину для белья. Дрессированный )
lunapark
01.03.2016
Не поверите. У меня отдельный бачек для носок в прачке стоит. Уже наполовину полон. Надо стирку замутить. А так бывает отовсюду выгребаю, но ругаюсь при этом...
Merried
01.03.2016
Муж всегда сразу в корзину с грязным бельем кидает. Сына тоже учу. Иногда забывается, но мы работаем над этим) Никогда не нахожу мужнины носки по квартире))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.