--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли реанимировать волосы Барби?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
22
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
frozen77001
29.02.2016
Вчера чуть не плакала( Дочь пластилином обмазала голову своей новой кукле.
Говорит, играла в парикмахерскую и накладывала маску.
Может у кого нибудь было такое и смогли спасти волосы ?
santia
29.02.2016
ох)
я б попробовала термобработку - охладить там его или наоборот нагреть.
волосы сильно спутались?
Просто кошмар! Не ожидала от своего ребенка такого( . У куклы на голове колтун. Еще пластилин сейчас какой- то термоядерный, засох намертво(
Спасибо, попробую в морозилку сунуть. Но не знаю...
santia
29.02.2016
не переживайте, нервы стоят дороже чем самая дорогая барби
если пластилин засох уже, то может попробовать немножко погреть? если получится пластилин расплавить в лужу и счистить чем-то вроде стека для лепки, я бы потом залила волосы кондиционером человеческим.
где-то у меня в контакте еще были координаты девочки, которая париками занимается, их реанимирует, сшивает и красит - может быть, что-то путное посоветует.
Если пластилин засох, значит он размокает в воде. Отмочить можно в воде
Пластилин очень странный. Что то среднее между тестом, плэй- до и обычным пластилином. Попробую и поморозить и поотмачивать волосы. Но жду химических рецептов. Хотя... Краска с волос может слезть
frozen77001 писал(а)
Просто кошмар! Не ожидала от своего ребенка такого(

Только вчера слушала рассказ про одну знакомую, которой внучки на день рождения изготовили маску для лица из подручных средств. В качестве подручных средств были использованы: свежеподаренный крем для ног, дорогое мыло ручной работы с мужским запахом, вода из под крана, манная крупа и пластилин)))
Meysi
02.03.2016
:-D :-D и как эффект от процедуры? или не успели нанести?
Не успели)))
Эния
29.02.2016
Попробуйте в морозилку положить. Может быть, после этого пластилин крошиться будет. И получится его отчистить.
Elllen
29.02.2016
С ковра пластилин хорошо убирается уайт-спиритом, это факт) может и с кукольными волосами получится?
Спасибо большое.
Morskaya
29.02.2016
Фантазия у девочки отлично работает, ну из чего же ещё маску-то делать? :)
Моя до такого ни разу не додумалась ) только полощет их в раковине с мылом регулярно )
У моей сегодня по плану " отмывать" это все. Уверена, что все смоется. Я же подозреваю что придется состричь шевелюру. Коротко
Можно ей сделать новый скальп.
Вот тут показано как: sdelaisam.mirtesen.ru/blog/43784459704/Menyaem-volosyi-kukle-Barbi#42607900962
olga09
01.03.2016
Класс, надо будет запомнить, вдруг пригодится)
Супер, спасибо!!!
Ааа! Классно! Спасибо!
Я, наверное, год буду такие волосы делать)
Но интересно. Чего только народ не придумает
Meysi
02.03.2016
я своей кукле делала таким способом волосы, когда в школе училась)) результат так себе был, нитки путались сильнее заводских волос
Сейчас в продаже можно найти неплохой выбор кукольных паричков, так что не отчаивайтесь :) Я иной раз штук по 20 кукольные "скальпы" в закупках выкупаю :)
Идея! Но это жж надо будет остричь барби наголо. Не знаю, пойдет ли хозяйка на это) Спрошу
Ежели не отчистит, все равно другого варианта не останется...
breadshow
01.03.2016
"Маску" на корни тоже нанесли? А то, может, подстричь куклу? Мне было 11 лет, когда у меня появилась первая (и последняя) барби, у неё были длинные белые волосы, я решила, что таких быть не может, подстригла барби покороче и покрасила волосы чайной заваркой (в журнале Крестьянка вычитала).
Elllen
01.03.2016
Хорошо хоть не стрептоцидом :-D
breadshow
01.03.2016
Кстати, оттенок получился превосходный :-)
Ха! Посмеялась от души)
Вы теперь не колорист случайно?)
Маска и на корнях. Но местами. Тоже думаю сделать стрижку, но дочка против. Собирается идти дальше в своем парикмахерском искусстве - смывать маску. Просто ей все некогда пока. То садик, то школа, то танцы
breadshow
02.03.2016
Неа, не колорист, но себе волосы крашу только сама. Не заваркой! :D
У меня мальчишки и кукл нет, но есть лего, которое однажды сын положил на предварительно разлитую манную кашу, и сказал "это цемент, а я строитель", а про лего и пластилин вообще молчу, дети верят, что эти две вещи просто созданы друг для друга.
Meysi
02.03.2016
я перестала своему пластилин домой покупать,
плэй-до фигня какая-то, а не пластилин, а отечественным после работ всё вымазано было
breadshow
02.03.2016
Отмывать пластилин сама не люблю, плэй-до не покупали, а отечественный нравится. Один вечер увлеклась так, что дети уже спать ушли, а я все леплю ))
Meysi
02.03.2016
ничего себе, талант!)
breadshow
02.03.2016
как раз-таки нет) на девочек, которые вяжут, мастерят, валяют и пекут тортики смотрю с восхищением
Meysi
02.03.2016
я из всего этого только вязать умею, но это для меня неактуальное на сегодня умение))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.