--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подробный отчет о плановой госпитализации в ДОБ

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
420
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MN_2014
29.02.2016
Начнем с приемного "покоя". Кто додумался назвать "ЭТО" таким словом, не знаю. Может, где-то подобная ступень перед госпитализацией так называется, только к ДОБ Нижнего Новгорода это не имеет никакого отношения. Больше напомнило зал ожидания на Московском вокзале перед отправлением электрички популярного направления в субботнее утро. Все смешалось- люди, сумки. Очень жарко, дети плачут, родители нервничают, из громкоговорителя объявляют. Очень понравилось призвание произнесенное в громкоговоритель "Немедленно убрали всё с окон!!!!". Ну ладно, пара часов ожидания, и ура! нас вызывают. Ребенку 2 года, куча сумок, еще нужно сдать вещи на склад. Проходить в отделение можно только 1 родителю с1 ребенком. Вещи понес папа, вернулся, пошли мы с дочкой. Смысл? Почему нельзя сразу идти вдвоем? Карантин. Но папа же все равно отнес свои бациллы в отделение- не аргумент. Ладно, мы в отделении. Сходив в местный туалет до заселения, захотелось в платную палату. Внимание! Цена за сутки- 2300!!! Хорошая гостиница в Москве-Питере столько стоит. Входит: пара кроватей, шкафчик, столик, пара стульев (мне с моим весом на них сидеть страшновато было), санузел с душевой кабиной, холодильник. Насчитала 5 розеток. Персонал в отделении- милейшие люди. Кормят гм, гм... Моё правило по жизни- не делать культа из еды. Но вот интересно, из чего же все таки там делают котлеты? Хочу обратить внимание, что если по будням вас пригласят в столовую, то в выходные надо быть на стреме!- персональных приглашений не будет, так мы в субботу просидели в ожидании. Есть кухня с плитой, микроволновкой, чайником. Стоимость попользоваться- 100 руб. Сдавать мамам, которые лежат там подолгу (у нас онкоотделение было). Ремонт по ощущениям в отделении был в 1913 году. Однако при нас (кроме выходных) в отделении что-то подкрашивали, открывая при этом окна. Платная палата отремонтирована, также более-менее по-божески в палатах, где лежат особотяжелые дети. Кровати выделяются детям, если мама лежит с ребенком, то спит с ним вместе, либо выделяется детская кроватка (до 3-х лет). Кормят мам детей до 4-х лет. В больнице очень жарко, постоянно потеешь. Моя кроха там заболела ОРВИ. Хорошо, что мы успели сделать то, зачем ложились. Внимание! В больнице вообще нет противовирусных средств, из жаропонижающих только литическая смесь (анальгин с димедролом) в инъекциях. Если ложитесь, нурофены-панадолы берите с собой! Медсестра ночью лазила в холодильник, брала для нас взаймы свечу у другого ребенка (муж потом привез, и мы им вернули). О больных детях из этого отделения- отдельная тема. Тот ребенок, у которого брали взаймы лекарства, ждет поступления средств для проведения МРТ. МРТ в больнице сломан, возят в Областную Семашко, средств от ОМС не дают, все платно. Слава Богу, наше пребывание в больнице закончилось, можно выдохнуть. Если есть вопросы, спрашивайте.
еще раз "подтверждение" многих тем про ДОБ))))
Нейрохирург Воробьёв из ДОБ посетил одну районную больницу и оставил отзыв. Теперь это заключение может быть применительно к самой ДОБ.
Мы лежали с ребёнком в ДОБ в онкоотделении 4 года назад, вы сгущаете краски, не все там так плохо. Из всех больниц, где мы были, на тот момент там было всех цивильнее. Очередь на госпитализацию в приемном покое есть везде, единственное областная больница самая большая, естественно там и очередь самая большая.
MN_2014
29.02.2016
Видимо, нам так "повезло" в приемном. Возможно, мы не отрастили "дзен" для сидения в очередях. Пишу то, что было.
у меня дочь лежала в онкологии ДОБа несколько лет назад, у меня и у нее наоборот создалось впечатление, что по бытовым условиям это рай на земле по сравнению с другими больницами
морально там да, очень непросто, но у моей как раз некое переосмысление случилось, это к лучшему
MN_2014
29.02.2016
Какой же тогда ад? Кстати,к персоналу именно данного отделения претензий нет. Делают всё возможное.
видимо надо попасть и попробовать:)
например, дочь перед этим лежала в городской с пневмонией. ей было 10 лет, а в палате кроме нее 3 взрослых мальчика, мама нерусской национальности с ребенком и мальчик из детдома. удобств никаких, душ формата корыто для уборщицы, туалет почти не запирается, из палаты выходить практически нельзя, еду (уж на что она всеядная) есть могла только из дома и т.д.
MN_2014
29.02.2016
Всякое бывает, поэтому описываю то, что есть в данном учреждении.
agata77
29.02.2016
Ха. Положите в других и тогда узнаете. Мы переделали в куче больниц разных городов. Доб - нормальная по условиям, на 4.
MN_2014
29.02.2016
По опыту посещения туалета- может, кому- то приемлемо, но- он один на все отделение- часто занят. Ждешь. Зашли- малыша двух лет не оставишь снаружи, берешь с собой. Пока ты занята, что делает кроха? Лезет во все дыры, лазает по полу, ковыряет плинтусы. Туалет, какой бы ни был, общественный. Конечно, детка постарше не будет так себя вести. Но другая проблема- маме не выделена кровать, оставить одного в отделении? Спать с ней на одной кровати?
с туалетами везде-*опа! Ну не продуманно абсолютно! Я когда в добе лежала (слава богу сутки только) так хотела в туалет по*большому (пардон за подробности), но в местном никак не могла-ибо два толчка рядом стоящих и не закрывающаяся дверь...просто никак! Ждала когда нас выпишут и пулей домой.
Да и пописать приходилось одной рукой с сеюя трусы стягивать-а другой-ребенка держать шестимесяцного, ибо в палате я боялась его оставлять
MN_2014
01.03.2016
мою на руках не удержать- она там шмон устроила. Туалет, видимо силами санитарок и благодаря тому, что контингент постоянный лежит не "засикан", но страшноват.
Эта перавя и единственная больница наверно в Вашей жизни?
MN_2014
29.02.2016
Гыгыгы, насмешили.Я сама работала в больнице, правда 20 лет назад. Доросла до старшей сестры, ушла в декрет. Сама лежала в ДГБ No1 в детстве неоднократно. Лежала 2 месяца в больнице со старшей дочерью, конец 90-х. По работе связана с руководством некоторых больниц. Поверьте, и раньше в здравоохранении было полно проблем, но чтобы не было лекарств-извините. Единственная! первая! хахаха,
ну вот я тоже на рубеже 99 и 2000 лежала с дочерью в больнице - тараканы стадами, прямо спать было страшно - они по тебе бегают, кровать, конечно, одна на маму и ребенка, продукты кончились в больнице - суп на воде без картошки, каша на воде без масла, больше ничего не было из еды, лекарства были в минимальных объемах и самые простые, сами покупали очень многое. ну и классика - в палатах полная видимость из коридора из соседних палат, т.к. перегородки не верха, дальше стекло
а приемное отделение... мы приехали с температурой, близкой к 41, ничего, почти час подождали
MN_2014
29.02.2016
Дада, было и такое. Проходили. А когда я маленькая была- мам в отделение вообще не то что не клали, вообще не пускали. Мне "выдирали"(выражение того времени) гланды. Помню шок, боль, страх. Больше ничего не помню. Мама говорит, что я отказалась там есть вообще и заболела пневмонией. Ей меня не отдавали. Она меня выкрала! Одела халат, пробралась каким-то образом, забрала и бежать. Температура была 40, вылечивала меня дома.
Я лежала в 3 отделении с новорожденным в сентябре, мне самой, когда почувствовала себя нехорошо выдали противовирусное. Уж не помню, что именно....арбидол детский вроде, но во взрослой дозе. Так что не во всех отделениях есть такие проблемы.
MN_2014
29.02.2016
Наш лечащий врач, будучи в тот вечер дежурной, обзвонила лично всю больницу, в том числе указанное Вами отделение. Не было противовирусных.
Лежала 20 лет назад в ДГБ 1, дважды в разных отделениях. Кровать оба раза у меня была отдельная от деток.
Правда палата была общая с другими детьми...
До сих пор вспоминаю с благодарностью персонал, да и вообще больницу.
вам повезло с больницами)) бывает, и лекарств нет, и ЭКГ мне на газетке делали, и флюшку на бумаге.
Madlenn
29.02.2016
А что Вы хотите в государстве, где сокращают все, что можно за счет в т.ч. бесплатной медицинской помощи?
MN_2014
29.02.2016
Я ничего не хочу,я могу заплатить. Я хочу рассказать это тем, кто собирается туда ложиться. Берите лекарства, берите в приемный чем занять ребенка, папа пусть отпрашивается с работы на полдня. В отделении будьте начеку с кухней. Ребенок шилопопый и возрасте "Я сам"- берите платную палату, копите на нее если с деньгами туго. И обратила внимание на проблемы онкобольных детей- заходите на сайт и кто может, помогайте! Вот именно, что государство не выделяет средств, экономит на всех обследованиях, на лекарствах. А у кого-то жизнь от этого зависит.
Кухня есть только в 2-х отделениях. Я лежала с сыном в больнице в Питере - так там все мамы, которые лежат с детьми после 4-х лет платят 1500 руб в сутки. Это при том, что ты лежишь в палате на 6 человек и на отделение 1 душ и 1 туалет. А лекарства в больнице есть только те, что есть в формуляре, насколько знаю свечей в формуляре нет. Все претензии надо нести в министерство здравоохранения.
MN_2014
29.02.2016
И кухню, со слов лежащей там мамы, оборудовали родители тяжелоболеющих детей.
Неправда. Эту кухню делали спонсоры.
MN_2014
29.02.2016
Спонсоры, так спонсоры. 100 рублей я отдала. Когда к тебе подходит мама ребенка, передвигающегося в коляске с капельницей, не откажешь.
Вы отдали на чистящие и моющие средства.
MN_2014
29.02.2016
ну и хорошо
MN_2014
29.02.2016
Вот сейчас увидела, что размещенную мной ссылку Фонда Онкобольных детей убрали. А это единственная возможность больных детишек выжить. Пожалуйста, кто имеет желание и возможность- найдите через поиск Фонд НОНЦ, этот фонд действительно помогает, помогает адресно. Разговаривала с медсестрами, это так. Дети, на лечение которых собираются средства, реально находятся на лечении в ДОБ
интересно, а нельзя адресно помогать напрямую, минуя все фонды, ну не верю я им(
MN_2014
29.02.2016
Я общалась с медсестрой на эту тему- она перечислила все виды помощи, которые этот фонд у себя на сайте описывает. Не думаю, что медсестра, которая вряд ли в интернет выходит (работает каждый день с 8 до 8, а дома еще муж и дети, будет наизусть читать выдержку из этого фонда. Дети, которые там лежат, есть у них на фото. Написала письмо на их электронный адрес, мне тут же ответили. Вот конечно, пиарят их мало. Ни разу про него раньше не слышала. В сети Вконтакте есть сообщество помощи домашним питомцам, у них 13100 подписчиков. У страницы фонда онкобольных детей подписчиков около 670. Плакаты фонда "Сострадание" (помощь бездомным животным) в городе видела ("забери себе друга" или что-то подобное). "Помоги выжить больному ребенку" не видела.
писал(а)


MN_2014 писал(а)
Вот конечно, пиарят их мало


плакаты везде по городу висят с девочкой в маске, это фонд НОНЦ при помощи смс собирает деньги на лечение тяжелобольным детям ?
здесь весной прошлой хорошо пропиарили, когда собирали деньги моему ребёнку на лекарства
но в общем информации о них мало...
MN_2014
01.03.2016
На их сайте вижу,такая акция проводится, плакатов не видела, но я мало по городу сейчас передвигаюсь. Зайдите на их сайт, посмотрите сами, наверно они. Если б не побывала в этом отделении, и не знала б о них никогда, хотя, например, в контакте подписана на такие сообщества, как Дети без мам, Милосердие. Я по электронной почте общалась с их сотрудницей, и в том числе почему о них так трудно узнать, она ответила, что, например, название на более звучное и говорящее сменить нельзя, у НОНЦ есть своя история и учредители.
Сын лежал пару недель назад в том же отделении, родинки удаляли, в платной. Я сама до сих пор под впечатлением. Ужас, мягко сказано. Не возможно смотреть в глаза ни детям, ни их родителям. Детки лежат по пол года, а кто и больше. После посещений, по пол часа за руль сесть не могла, руки тряслись. Решила помогать, по возможности, хоть вкусняшками, но прям ноги не идут туда, стыдно за трусость, но не могу(. спасибо за ссылку, так легче( И, самое главное, что заплатив за платную палату и кучу платных анализов, отделение не получает ни копейки(
Ну по сравнению с роддомами и гинекологическими больницами, где лежат беременные на сохранении и с кровотечением изза отсутствия лифта тащишься на 4 этаж пешком (камень в огород 21 больнице на Автозаводе) , где просишь платную палату только ради туалета - а ее просто нет в природе - и ты лежишь в общей палате где у всех разные диагнозы и слушаешь страшилки и без того в отчаянном собственном состоянии, ходишь в туалет сначала на утки (спасибо персоналу который их все же выносил) или пешком через все отделение в единственный туалет - у вас были тепличные условия в детской областной. И кстати тоже противовирусных в 21 нет - девочка заболела в палате - так ее нечем лечить было. Так что это глобальная проблема всех больниц и всего нашего здравоохранения. В областной я с сыном лежала в хирургии , в общей палате, по сравнению с женскими больничками там просто приятно.
И кстати, а где ссылка то на фонд?
MN_2014 писал(а)
через поиск Фонд НОНЦ

И я тоже лежала на сохранении, но такой боли и ужаса и безисходности я ни когда не испытывала, как глядя на детей в онкологическом отделении. Например, у меня сын там подружился с мальчиком, он лежит с октября и лежать ему до мая!!!!!!!!!! вот так вот(((((((((
MN_2014
29.02.2016
4 роддом достаточно приличный в этом отношении. Не надо тащиться после родов по лестнице, как в 5, везут на каталке, послеродовые на том же этаже. Приемлемое отношение персонала, причем от приемного до выписки, ко всем. Не знаю, как сейчас, но при старом главвраче так было. Туалетов много, и душевых. И ремонт приятный. А ссылку удалили. Фонд называется "ФОНД НОНЦ", помощь онкобольным детям. Это наш, Нижегородский фонд.
а почему удалили ссылку на благотворительный фонд?????
MN_2014
01.03.2016
я вот давно уж правила форума читала, плохо помню,по-моему, нельзя размещать ссылки. Но разок как то-давненько я уже размещала ссылку на один сайт, причем там кроме бесплатных обучающих роликов, есть и платные. Её почему-то оставили. Вот и пронадеялась, что модераторы оставят ссылку на благотворительных фонд для тяжелобольных. Но нет и ее удалили, и целую фразу перед ней. Ну что же, таковы правила.
думаю нет у нас больниц детских-где комфортно лежать... Я лежала в Балахне в Правдинске. Условия-спартанские, койка-жесткая, как на лавке спала.
фото уже где то выкладывала тут на форуме. Но так-еще раз для сравнения, мне показалось в Добе чуть по-лучше.
www.nn.ru/user.php?user_id=46665&page=gallery
ulek219
01.03.2016
Вы видимо давно не были в больницах, лежим периодически (к сожалению),были в 39,42 и в ДОБе (чаще всего).Койка одна на двоих - это везде,еда-есть можно,лекарств нет нигде,в первую очередь всегда собираю с собой аптечку для себя и ребенка,без нее никак.
MN_2014
01.03.2016
Да, давно не лежала- прям с августа этого года. В девяностые, так ругаемые в наши дни, с лекарствами в больницах было гораздо лучше. В аптеках лекарств не было, в больнице были (я работала в ДГБ). Нам привозили даже шипучие витамины, которые только тогда появлялись. Если ребенку необходимо было какое-либо лекарство, которого нет в наличии, делаешь заказ в больничную аптеку, и его привозят. А сейчас формуляры, протоколы и ОМС, не дающее сделать шаг вправо-шаг влево. С койками не везде так. Это уж, видимо, зависит от руководства конкретной больницы, возможностей в плане площади, загруженности, не могу знать. Есть и больницы, где маме и ребенку предоставляются места, читайте - выше писали.
Я лежала с дочерью (2 г.) в 39-ой в 2011 г. Была кровать для меня и детская кровать для ребенка, и даже мамам, лежавшим с уже подросшими детьми, выделялось отдельное койко-место.
ulek219
02.03.2016
Тот-же 2011г. Ребенку 4 мес. "с кровью выдрали" детскую кроватку, старше 3-4х лет вместе с мамой.Видимо все зависит от периода и в пик заболеваемости просто нет мест. В ДОБе была 4 раза, 2 раза детская кроватка (возраст до 3х лет), далее одна на двоих.
Март 2011, второе педиатрическое кажется. Вообще довольно сносные условия пребывания и отличное отношение врачей и медсестер
ulek219
03.03.2016
Октябрь 2011,отделение не вспомню,условия приемлимые,шок - это когда первый раз ложишься,а когда есть с чем сравнить, очень даже ничего.Врач - очень хорошая женщина, медсестры - смена на смену не приходится
The023
01.03.2016
Интересно. Очень много написано. Но нет ни одного слова (кроме того, что медперсонал - лапочки) о том, ради чего затевалась госпитализация. То есть, к примеру, побежали, взяли анализы, прооперировали/обследовали, в итоге выздоровили, все хорошо. Создалось впечатление, что бытовые проблемы - самое насущное, а не результат лечения
MN_2014
01.03.2016
Не написала, потому что у всех разные проблемы, все ложатся с разным. У нас была маленькая шишечка за ушком. Если интересно, расскажу подробнее.
The023
01.03.2016
С чем лежат не тяжелобольные дети в онкологическом отделении, я представляю. Но по моим представлениям, в больницу ложатся, чтобы лечиться и вылечиться, а не думать, из чего сделаны котлеты и сколько розеток в палате.
И если знаете, где в МосквеПитере переночевать в чистоте и со всеми удобствами за 2300, подскажите пожалуйста
MN_2014
01.03.2016
Конечно, перекантоваться пять дней можно. Перекантовались бы и в обычной палате, не привыкать. И котлеты эти ели, потому что если напрячь родственников привести домашнюю еду, встанет другая проблема- как ее забирать снизу, в больнице карантин, передачки снизу не носят. По гостиницам подскажу, если правда интересно. Моя старшая дочь часто ездит туда на соревнования.
The023
01.03.2016
Да, очень интересно, все, что было более менее приличное и с удобствами, начиналось от 5000
MN_2014
01.03.2016
Хорошо, напишу в приват, как только узнаю информацию от старшей дочери, сейчас она занята.
The023
01.03.2016
Спасибо
MN_2014
01.03.2016
Анализы сдавали не в больнице, а до госпитализации. Был целый список, годность их всех 10 дней. Пришлось сдать 2 раза, т.к. после того, как сдали в 1 раз, заболели. Переназначили госпитализацию на месяц, анализы соответственно все пересдавали. Осмотр наблюдающего педиатра делается накануне госпитализации. В больнице- день на заселение, осмотр леч.врача, беседа с анестезиологом. С утра ничего не пить, не есть, операции начинаются с 10. Наркоз- кетаминовый. Я просила анестезиолога сделать пропофол, обещал. Но кто ж его знает, какой наркоз реально ввели? Ребенка забирают, мама остается перед дверьми оперблока в холле. Скамеек нет, есть только трясущиеся мамы и народ снует, вывозят детей после операций. От наркоза отходят каждый по разному- кто то бежать собирается, кто то просто спит.
MN_2014 писал(а)
Анализы сдавали не в больнице, а до госпитализации. Был целый список, годность их всех 10 дней. Пришлось сдать 2 раза, т.к. после того, как сдали в 1 раз, заболели

Мы в четвертый раз будем пробовать ложиться, но думаю что и на этот раз нас не возьмут. Всех лаборантов уже знаем. Так что на второй раз лечь в больницу - просто подарок.
MN_2014
02.03.2016
Ага, понимаю Вас. Знаете как мы береглись? Никого домой к себе не пускали, в клинику ходили втроем- я стерегу нашу мадам, папа все вопросы решает. На улице гуляли по-возможности на уединенных площадках. В магазины и ТЦ- ни ногой, папу только засылали, после он нос промывал аквалором. Естесственно, в муниципальную поликлинику не ходили вообще, иначе точно б заболели.
Два месяца в таком режиме я просто плюнула. Всеравно болели или остаточное было. Однажды нас просто анастезиолог забраковала.
Папа работает, его никак не изолируешь.
MN_2014
02.03.2016
Может, значит, не судьба? Может, нужно подождать, когда постарше станет? А папа у нас нос промывал, а при появлении симптомов изолировался в другую комнату.
А в этом отделении бытовые проблемы ОЧЕНЬ насущная проблема! Там многие дети лежат по пол года и более и причём многие из области и их никто не навещает! Они привязаны к капельницам 24 часа в сутки! А от их положительного настроя и настроя их мам, зависит порой их жизнь!
The023
01.03.2016
Вроде бы тс говорит о пяти днях и ужасужасе, слава богу, у её ребёнка только "шишечка за ухом". А настрой конечно важен, поэтому я и написала, что надо настраивваться на лечение и выздоровление, а не на курорт, где звездность отеля и ожидания не совпадают с отсутствием комплемента от шеф повара на ужин
Да я общие впечатления об отделении в целом написала, 5 дней безусловно можно потерпеть, а вот когда 5 мес и более лежат дети, вот тогда это АД!
The023
01.03.2016
Думаю, для тех, кому лежать там долго, ад -это немного другое, нежели качество еды и пр
MN_2014
01.03.2016
Ох, сложно говорить, они вообще Жизнь по-другому воспринимают. И видели бы Вы их глаза и глаза Мам этих детей. Вы хоть зашли на сайт Фонда? Презентационный ролик хоть посмотрите.
The023
01.03.2016
Видела и чаще, чем вы думаете
MN_2014
01.03.2016
И опять же, непродуманность лечебного процесса налицо. В отделении лежат тяжелые дети, всякая встреча с инфекцией для них опасна. Вместе с ними кладут детей на операции по удалению родинок, пятнышек, шишечек. Каждый такой ребенок- потенциальная опасность. Вот мы, в садик не ходим, сдав все анализы в платной клинике, сходив к платному педиатру, в районную поликлинику ни ногой, домой не пускали никого, даже визиты родственников под запретом были перед нашей больницей, умудрились заболеть ОРВИ. Хорошо, что мы изначально находились в изоляции- в отдельной палате. Неужели нельзя придумать для этих разных категорий разные отделения? На целую область? Это раз. Второе- пресловутое приемное. Точно источник вирусов, наверняка мы там заразились. Огромная скученность народа в замкнутом помещении, жара-духота и открывающиеся-закрывающиеся двери с улицы. Неужели нельзя как то оптимизировать этот процесс?
The023
01.03.2016
Это вопрос к организаторам здравоохранения. Кому нельзя, те не контактируют. Именно поэтому карантин и не пускают кучу родителей. Папа ваш отнес в гардероб вещи, а вы с ребёнком - в отделение. Для исключения опасности ребёнок осматривается педиатром. Поэтому исключены и посещения и передачки
MN_2014
01.03.2016
Вот, пожалуйста, пример возможного заражения вирусом. Мы поймали в приемном, принесли в отделение. Папа вещи в отделение относил, вместе со своими бациллами, пока он ходил, мы внизу ждали. Потом мы пошли, когда он вернулся. Комизм в том, что вместе нельзя, а по одному можно. Где смысл сего действа? Передачки снизу не носят, надо за ними спускаться самостоятельно. Пока идешь с ребенком, кучу бацилл наловишь от встречного народа- студентов, электриков, родителей, детей, да еще просквозит. В любой другой больнице передачи носят в отделение. Ни разу не встречала, чтобы за ними надо было идти самим. Это уж точно не вопрос к министерству или к Омс а вопрос к руководству ДОБ. И педиатр в приемном не осматривал. Тупо оформляли карту. Гоняли делать ксерокопию. Стоимость листа там 9 руб.
The023
01.03.2016
Вот вроде бы о больных детях переживаете, фонды, бациллы. К чему стоимость копии? Мне ни в одном учреждении бесплатно копии документов еще ни разу не сделали. Педиатр, сами говорите, платный у вас или какой, кто вам справку выдавал, он и осматривать должен. Вирус не только в приемном покое можно поймать, но и из дома принести, в автобусе, и тп. А врачам наверное виднее, что опасно для пациентов, что нет, раз так организовано. Не глупее паровоза.
MN_2014
01.03.2016
Стоимость копии к тому, что цены очень завышены, а не к тому, что я не способна оплатить. И при таком развитом и жадном хозрасчетном отделении больница не может организовать быстрый и логичный прием детей, не может оплатить труд человека, который бы таскал передачки в отделения, чтобы мамам с маленькими детьми не таскаться по лифтам, лестницам и холлам. А подросткам кто носит передачки? Наверняка сами ходят за ними. В чем смысл карантина тогда?
The023
01.03.2016
Наверное поэтому в медицине так все и через не пойми что. Каждый, кому в руки попадает власть, считает, что он лучше знает, как надо, а все, что есть - фигня. Вам наверное стоит обратиться с предложениями об оптимизации. На сайте больницы пишут, что в ней 700 с лишним коек, ну пусть 600 человек лежат, пусть к трети, да даже к ста приехали с передачами. Сколько идти до отделения? "Лифты, холлы", минут 5-6-7? И обратно. Даже если пять в обе стороны, 500 минут, больше 8 часов непрерывного хождения с пакетами и ждущие посетители, склад с передачками...
MN_2014
01.03.2016
Раньше же как то справлялись? Или всегда так было? Сомневаюсь, что при отсутствии сотовых телефонов лет 10 назад мамы и дети сами за передачками таскались. А 8 часов ходьбы это и есть как раз рабочий день. Можно и 2-х человек озадачить, если учесть, что у медработников раб.день короче. А при такой "организации" большинство таких, как мы уходит из больницы с инфекцией. Почитайте форум, а так же отзывы о больнице на различных сайтах. Месяц назад моя старшая дочь и её ребенок, лежа в ДОБ, тоже подхватили инфекцию, причем их сразу же выкинули из больницы, даже не закончив курс антибиотиков.
Слушайте, ну Вы реально считаете, что так просто организовать все что Вы описываете? Сумки таскать целый день два человека. Сколько такой сотрудник будет получать, 5 тыс.? И кто пойдет на такую зп? И далеко не у всех медработников короткий день, а у тех, у кого все-таки короткий уходят домой.
Вполне резонно не пускать всех скопом в отделение, но тут скорее не из-за карантина, представляете в один день в отделение ложатся пять человек, и с каждый ребенком пришло по два родителя, а кто-то еще и бабушку с собой притащил. И на что будет похоже отделение, на проходной двор?
Я лежала в онкоотделении со старшим сыном 5 лет назад. Лежали в палате с "тяжелым" ребенком. Согласна абсолютно, что не правильно класть в одну палату "легких" и "тяжелых" детей, но Вы думаете об этом только Вы знаете? Однако поток больных такой, что благодарен тому, чтобы тебя вообще положили. Так получилось, что мы через три дня после операции ушли под расписку, потом только на осмотры приходили, так наше место заняли на следующий же день.
Ну и напоследок, проектирование велось в 69-77 г.г. После открытия ДОБ там принимались дети из области, с городской пропиской туда можно было попасть только по великому блату, а население НН это почти столько же сколько во всей области.
The023
02.03.2016
Я пыталась донести это до тс, но как-то не получилось
MN_2014
02.03.2016
Конечно, не так просто, но при желании можно. Давайте посчитаем- даже если взять деньги, полученные за ксерокопии, мы за 3 л заплатили 27 р. Лежит в больнице 700 чел. Пусть части населения копии не нужны. Это 500 чел. 500*27 это уже 13500. Допустим, каждую неделю контингент меняется 13500* 4 это 54000. Вычтем на картридж ну пусть 1000, на бумагу 1000, на амортизацию 10 000. Останется 42 000. Это только с ксерокса. А сколько там платных услуг? И цены у них далеко не демократичные. На эти 42000 можно посадить 4-х человек таскать передачки. И когда в 70-е построилась эта больница наверняка такие люди там предусматривались, так как в Советское время дети лежали одни чуть ли не с года, родители к ним не допускались, разрешались только передачки. А сейчас так получается, что большинство детей выписывается с инфекцией.
Если бы каждую неделю "контингент" менялся, то там бы поставили золотые унитазы, а ФОМС обанкротился. Лучше считать суперприбыли от бахил.
MN_2014
02.03.2016
А суперприбыль от бахил это нечто. Закупочная цена что-то около 1р пара, а продают их по 10 руб по-моему, не покупали, запаслись своими. Прибыль 900% получается, так вроде? А больных подолгу сейчас не держат- если раньше оплачивались койко-дни, то с 2013 по-моему года оплачивают больного. Поэтому и анализы сдаешь заранее, и педиатра накануне проходишь. А золотые унитазы наверняка стоят. Где-то. Но не в больнице.
Воот где собака порылась! Поэтому надо знать тарифы на лечение больного. После этого посмотреть в глаза той сволочи, которая эти тарифы установила и набить морду тем, кто захотел вывести больницы на самоокупаемость.
MN_2014
02.03.2016
Ох, если б Вы знали, как формируются цены на лекарства и расходку.... Но это тоже политика, а в политику лезть- дело неблагодарное.
Да, забавная политика. Это как денег давать пожарным или военным только тогда, когда будет много пожаров или завоюют за февраль новые земли)).
MN_2014
01.03.2016
А если передачки исключить, где тогда взять лекарства, каких нет в больнице? Вот мы заболели, противовирусных нет. Они откуда возьмутся, простите? И потом, что за Освенцем, чтоб кроме посещений, еще и передачки исключить? Не Вы, случайно, эти правила в больнице этой придумываете?
The023
01.03.2016
Конечно я! Целыми днями и ночами придумываю)))
Зато толпа студентов, это нормально. Странные правила.
The023
01.03.2016
Так надо прекратить обучение в медакадемии на время карантина, конечно! Пусть не учатся, от этого в медицине только польза!)) какие все умные
Мда.....искрометный юмор, касательно онкологического отделения. Здоровья вам!
The023
01.03.2016
И вам не болеть.
MN_2014
02.03.2016
Хотя бы маски их обяжите носить. Наверняка у них никаких медкнижек нет, и медосмотров. И ездят они в большинстве на ОТ.
The023
02.03.2016
маски они носить обязаны. действующие медкнижки с медосмотрами есть у каждого, кто занимается на базе медучреждений. что еще надо сделать? купить каждому личный автомобиль?

у вас странные претензии, непонятно, почему ко мне. непонятно, почему в таком тоне, в виде указаний, перехода на личности. я лично вам ничего плохого не сказала. а изначально, лишь уточнила свое видение пребывания в больнице с ребенком, а также, раз вы пишете о "подробном отчете", то высказала свое мнение о том, чего не хватает, возможно, это было бы кому-то интереснее, чем то, что указано в первом посте.
MN_2014
02.03.2016
По Вашим постам у меня сложилось впечатление, что Вы работаете в ДОБ, раз у Вас такая осведомленность о таких деталях. Ваш тон тоже не безупречен, Вы мои слова постоянно подвергаете сомнению- то что гостиницы не такие дешевые, то я говорю о том что пользуюсь платными услугами, но возмущаюсь что за ксерокопию 9 руб заплатила, то что не сообщила интимные подробности лечения моего ребенка. Простите, конечно, что вступила с Вами в полемику, либо действительно Вы находитесь "по другую сторону баррикад", либо Вас настолько устраивает такое положение дел в Областной больнице, и Вы готовы терпеть это, как это любит в основном наше население. Полемика эта бессмысленна, форумчанам я донесла, что хотела донести. Возможно, буду писать жалобу в вышестоящие органы именно на высокие цены, отсутствие лекарств и организационные моменты. Главврач 4-го роддома полетел с должности за то,что роженицам было выдано предписание с собой нести стерильное белье (конечно, возможно, это лишь прикрытие, мы никогда не узнаем). Возможно, и тут что-то сдвинется. Вам здоровья и благополучия!
The023
02.03.2016
Если бы я "находилась по ту сторону баррикад", то такой тон был бы вполне уместен? Интимные подробности жизни вашего ребёнка мне глубоко безразличны, это вы вынесли их в обсуждение. Ценами я действительно интересовалась, вы мне так и не рассказали. Что это было? Сомнению ваши слова я не подвергаются, а лишь задают вопросы. Если вы считаете какие-то мои слова оскорбительными - уточнить, я с удовольствием извинюсь.
MN_2014
02.03.2016
Когда у меня сложилось впечатлении о принадлежности Вас к сотрудникам ДОБ, я лишь маски посоветовала студентов обязать надевать, это совет, а не оскорбление. Цены Вам сейчас не озвучиваю, т.к. не могу связаться с источником, она у меня живет отдельно. Вам завтра выезжать? Предположение, что я считаю необходимым купить студентам по ЛА, а от шеф-повара жду комплимента на ужин, считаю оскорблением, так как это подрузамевает, что мои умственные способности находятся на весьма низком уровне. И тема моя называется, кстати. не "Как мы лечились в ДОБ", а отчет о ПРЕБЫВАНИИ в ДОБ, а Вы упрекаете меня в том, что я не рассказала, как мы лечились-вылечились, и значит, совершенно зря.
The023
02.03.2016
Что ж название темы вы, видимо, забыли за множеством постов, бывает. Извиняюсь за лишние вопросы, которые задала. Сделала это поскольку считаю, что человек, утверждающий что-то, обладает данной информацией и поделиться ею труда не составит, форум всё-таки. Ну и за то, что у вас возникла связь ваших умственных способностей с моими сравнениями тоже извините
MN_2014
02.03.2016
ОК, отвечать про заболевание начала потому что обещала отвечать на вопросы.
MN_2014
01.03.2016
Моя час провела в состоянии наркоза- зрачки точечные, никаких реакций ни на что. Зашел анестезиолог, поколдовал, открыла глаза, и еще на два часа провалилась в сон, но уже просто сон. Анестезиолог заходил еще 2 раза. По идее, через час после наркоза уже разрешается пить. Но у нас было так. Ну а потом просто вылеживали оставшиеся положенные дни, смотрели как затягивается ранка, на 3-й день заболели ОРВИ, к выписке начали от него поправляться.
Выписались, все хорошо, можно выдыхать. Я после гематологии тоже в растрепанных чувствах была, это скорее воздействие атмосферы такого тяжелого отделения. А душ в палате - это вообще счастье неимоверное, нас второй раз положили в сомнительное, там туалет в палате, я радовалась как ребенок. Правда ,противовирусное нам добывали при необходимости)
Laurel
02.03.2016
Зря вы так про онкоотделение. По сравнению с другими отделениями - там очень и очень прилично. То, что вам дали платную палату - тоже удивительно, вам очень повезло.
MN_2014
02.03.2016
Возможно, по сравнению с другими отделениями, и получше. Сотрудники в основном замечательные,что врач наша и заведующая, и медсестры, и санитарки. А платная палата пустовала, может, потому что только что было повышение на нее. И в день, когда мы выписывались, из вновь поступивших на нее никто не претендовал, нам разрешили сидеть в ней сколько понадобится.
Еще в приемном покое "можно" пдключиться к гостевому бесплатному вайфаю. Только постоянный сбой подключения, который заканчивается настойчивым редиректом на страницу платного доступа. Всего 30 рублей с телефона и тебе высылают пароль доступа. Деньги списывают, а смс конечно никто не шлет:)
При обращении в колл центр Ростелекома отправляют с этой проблемой к администрации больницы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.