--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Белый налет от увлажнителя воздуха.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3072
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Corvu$
03.03.2016
Девочки, подскажите как быть? Заиучалась уже с этим налеом бороться. Увлажнитель недорогой, Скарлетт, ультразвуковой. Пробовала заливать и кипяченую и фильтрованную заливать, результат тот же. В шкаф даже пороникает, все игрушки липкие становятся.
Подскажите, кто сталкивался? Как боролись? Или увлажнитель менять
Дополнительно фильтруем воду. Помогло. Раз в год примерно меняем фильтр в самом увлажнителе.
Corvu$
03.03.2016
А как дополнительно фильтруете? Я через кувшин пропускаю. Увл.новый, два месяца ему
Значит фильтр у увлажнителя не справляется. Тоже фильтруем через кувшин, беру от жесткости фильтр.
helga2lip
03.03.2016
Сам увлажнитель тоже нужно чистить. Помогает.
Corvu$
03.03.2016
А как чистить? В инструкции к моему написано 2 раза в неделю промывать теплой пороточной водой, без всяких средств. Так и делаю
helga2lip
03.03.2016
Я если честно, свой реже мою, мою все, где есть вода. Губкой и водой. Правда последние разы еще и с хлоргексидином. Решила дезинфицировать. Муж сказал, что при комнатной температуре в увлажнителей бактерии размножаются. А вы читали отзывы конкретно про вашу модель? Может у кого такие же проблемы? И можно для эксперимента дистиллированную воду попробовать, сравнить.
Corvu$
03.03.2016
Не читала. Заказала первый попавшийся, что п цене и объему подошел. Пойду почитаю, мож действительно модель такая(
Про дистилированную воду лдумала, но не пробвала еще. Попробуем
Мы дистиллированную пробовали, налета нет, но в отсутствии дистиллятора это весьма недешево получается
Corvu$
03.03.2016
А сейчас опятьобычную используете?
Если включаем то с дистиллированной, просто включать реже стали, отопление убавили и влажность в квартире повысилась.
Claimore
03.03.2016
жесткая вода, поэтому и налет
Ps: чистят перекисью водорода и уксусом
ru.wikihow.com/%D0%BF%D0%BE%...1%83%D1%85%D0%B0
Dekio
03.03.2016
известь из за жесткой воды
Моему помогло поменять фильтр.
Corvu$
03.03.2016
А меняли через какое-то время после использования?
Да, где-то через полгода постоянного использования. Но у моего в инструкции прям было написано об этом, что при появлении белого налёта необходимо фильтр сменить.
Corvu$
03.03.2016
Не, у нас с самого начала использования такая петрушка, а фильтра, по-моему совсем нет(
Видимо, потому, что нет Фильтра, белый налёт и есть.
Я бы тоже посоветовала дистиллированную воду попробовать.
Meliska
03.03.2016
использовали дистиллированную воду..
я два сезона помучалась, задолбалась вконец (ибо увлажнителей 4шт) и бросила это дело. дома стоит водоочистка с умягчителем, все равно не справляется. увлажнители electrolux, вряд ли в них дело. к тому же этой зимой дети много болеют, оба кашляют почти без перерыва - я уже и на налет этот стала грешить. поэтому все увлажнители убрала, наставила где только можно емкостей с водой.
Corvu$
03.03.2016
Вот и я тоже пятый дегь не включаю, представила, что у нас в легких происходит, но без него реально тяжелее дышать.
А дистилированную воду не пробовали?
в 4 увлажнителя??? нет, не пробовала )
Corvu$
03.03.2016
Дорого будет, да?)
И это тоже )) к тому же у нас большие комнаты, я каждый день увлажнители наполняла. Это ж сколько дист.воды надо таскать?!
Купите мойку воздуха и будет вам счастье, я ультразвуковой свой сдала по утилизации, белый налет был везде, тоже за легкие испугалась
Покупайте увлажнитель традиционного типа, не ультразвуковой. У нас никогда не было налёта. Ну или правильно тут посоветовали - Мойку воздуха.
Trushel
03.03.2016
а какой у вас? холодный пар? как называется ? тоже интересует тема увлажнителей...
только что-то традиционных мало в магазинах....
В магазинах их практически нет, я никогда не видела, оттуда идет прохладный воздух. Унас Air-o-Swiss E2441.
Если интересно, сейчас в кастораме прикупили ещё один такого же типа, но название- Boneco. Стоил 12600, сейчас 6600. Очень выгодное предложение.
Там в коробке один фильтр, на отопительный сезон нам два хватает.
Trushel
07.03.2016
спасибо! а сколько фильтр стоит, не подскажите?
Раньше по 1 тыс были, сейчас, наверное, дороже.
el.ru
03.03.2016
наверно от воды зависит, но это свойственно именно ультразвуковым. у нас мойка есть, но ребенок в этом году стал ее бояться и устраивал истерики, не давая включать. я боялась появления этого налета от ультразвукового, но его почему то нет, хоть и наливаю не с очистителя. внутри в банке есть небольшой налет от воды. но у меня в этой комнате мебель светлая, но на стекле тоже ничего нет. вода жесткая, но не очень критично. у родителей голимая известь. я даже пить не могу ее.
заливать дистиллят
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.