--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Июлята 2013. Новая весна наших малышей.

Ровесники
19
198
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нумам
03.03.2016
Nikolle
04.03.2016
всех с наступающим нашим женским праздником ) и... УРА! ПЕРЕЗИМОВАЛИ!!! зиме конец, а значит - скоро лето ) и нашим малышам скоро уже 3 года! как быстро пролетело время...
у кого какие достижения? мы считаем до 10, знаем половину алфавита наверное, рисуем - сегодня прям удивила меня - нарисовала яблоко: красное, с веточкой и зеленым листом. прям все сама и так четко у нее получилось! не зря мы все таки по тетрадкам кумона занимались )) сначала закрашивать учились - теперь вот линии рисуем всякие.
с нянями у меня невезуха прям. нет идеальных нянь. к сожалению. так что садик - наше светлое будущее. проблема только с аллергиями нашими, ни молочки ни яиц нам нельзя все еще. врач говорит - год надо диету держать, потом можно будет пересдать анализы. что за жизнь: ни йогурта, ни бутера с сыром, ни молока в картошку...
Какие вы молодцы! А мы рисуем каля-моля и вообще не говорим, какой тут алфавит! Зато мы быстро бегаем, громко прыгаем и высоко лазим :))))
*Tasha*
04.03.2016
Я про другое напишу. ) Про то, что мы читаем. Сейчас у нас бестселлер - "Как Маша поссорилась с подушкой", мультик ещё такой есть. А то она повадилась игнорить свою кроватку - хочу спать у вас, и всё тут! Но хитрая мама каждый вечер устраивает литературные чтения. Вроде помогает. )))
нашего все новый год не отпускает
снеговик-почтовик тоже по старому мультику - любимое
на ночь папа бывает и час читает %-)
Nikolle
05.03.2016
у нас дома до сих пор елка стоит ))
У нас сейчас период нежелания читать, сам не хочет слушать и старшему не дает( Дима просит почитать перед сном, а Леша начинает пакостить, орать, бегать и т.д.
Жду, когда пройдет.
До этого периода Приключения Пифа любимая книжка была, и Сутеев еще нравился, а также книжечка со стихами про детский садик.
Nikolle
06.03.2016
мы сначала Карлхена читали, потом Медвежонка Патинктона
крутяк
мы пока разукрашиваем, но за границы заходит
и линии типа дождик капает или заборчик
йогурт наш не ест совсем
кашу могу и безмолочную развести(мы до сих пор на разводных Хайнц, т.к.их на молочке дают для Марго и мне лень варить в выходные кашу Косте)
яйца дома тоже не даю особо - омлет редко делаю
но в садике конечно много молочного и яйца в разных блюдах
Nikolle
06.03.2016
вместо йогурта кормлю овсянный велле. типа киселя с пребиотиками. по началу вообще он ей нравился - сейчас привыкла, уже не так радостно воспринимает.

а про каши вообще смехота ) у нас никогда их не ела - в смысле растворимые - а сейчас вдруг подсела на них. покупаю именно хайнс, ей нравится каша с бегемотиком ) причем у нас так смешно - может неплохо так поужинать, но перед сном вопит всякий раз: я голодная!!! идем и едим эту кашу. мне всегда было интересно, в них есть хоть что нибудь полезное???
не - ну они же проверяются рамн или кем то еще, раз для детей сделаны
Марго я их не даю, Косте тоже до года не давала - потому что оба не худые и у обоих склонность к запорам, поэтому больше кефира, овощей даю
Nikolle
06.03.2016
понятно что проверяются - что не вредно это понятно - мня больше вопрос пользы интересует. какие-то они пустые и водянистые что-ли... и эффект нак белую булку в воде растворил и съел. вот и интересно, есть ли там хоть какая то польза. пишут типа гречка или мультизерновая, а у меня ощущение что там от гречки одно название.
А у нас на стихах помешан, и про маму и про бабушку выучил к празднику, про машины стихи любит, сходу запоминает. Буквы еще не учили, вот думаю надо начинать что ли. Перестал есть мясо, никакое не ест (ни курицу, ни мясо, ни рыбу). Все остальное ест, молочку тоннами готов лопать. И наконец-то адаптировался к садику, потребовалось целых 4 месяца! для меня это самое главное событие!!!!
Nikolle
05.03.2016
ого как долго ... почему так сложно было? из-за расставания с мамой?
Да, видимо очень привязан был. У нас и ночные истерики были и перед садиком утром. Болел часто, 3 дня в саду неделю болеем. А сейчас красота, ни больничных, ни истерик. Все одновременно прекратилось.
Nikolle
06.03.2016
хорошо! а то представляю какой стресс...
Молодец Даша! У меня и старший яблоко не нарисует, наверное, оба не любители творчества. Считаем тоже, до двенадцати, но иногда путаемся. Цвета знает, основные и некоторые дополнительные типа фиолетового. Говорит хорошо достаточно, заворачивает всякие сложные предложения. В последний месяц "започемучил" - постоянно миллион вопросов - что такое собака, что такое машина, как эта машина называется и т.д. То есть видит предмет или человека/животное и спрашивает, что это такое, иногда даже теряешься, как объяснить) У Димки этот период ближе к 4м годам был, наверное. Внимательный очень, всякие мелочи запоминает, новый маникюр, например, в первые 5 минут моего возвращения от мастера обнаружит, посмотрит, какого цвета и что за рисунок) Стихи и песенки тоже хорошо запоминает.
Nikolle
06.03.2016
О!! знакомо! у нас главный вопрос - ЭАЧЕМ? мама, ты зачем здесь?
шапку одень - зачем
кашу ешь - зачем
сосульки висят - зачем
ветер дует - зачем
Дашка не почемучка, а зачемкалка=))
блин... маникюр...
Nikolle
07.03.2016
о да!
а я с нашим садиком расслабилась... творчество Никиты весьма посредственно, другим сейчас оно и не должно быть. он рисует каляки, раскраски намеренно не даю, чтобы не формировать "творческие границы". любит клеить, делает аппликации, купила фигурный дырокол в леонардо, теперь все дамы будут обеспечены открытками от Никиты.
из интересных достижений песенки на английском. Дома теперь больше даю просто поиграть, т.к. в садике игрушек то нет, так что выходные покатать машинки за радость. сегодня правда вылавливали шарики из воды/ сортировали и т.п
Nikolle
07.03.2016
про творческие границы даже не думала пока ты не сказала ) про фигурный дырокол не слышала! буду искать теперь ) мне кажется очень интересная штука.

песенки на английском??? обалдеть!

кстати да! в садике игрушек то нет!!! дома наверное просто отрывается ) оно и правильно, родные игрушечки в радость)

Кать, а ты была в новой группе? мне Оксана (которая йогу ведет и у нас монтики по совместительству) говорит что там уж очень хорошо... вы сами куда дальше ходить планируете?
это те что в физкульте? у нас туда старший уже с 29фев ходит и там группы 3-6 и 6-9 лет. очень маленькие группы, народу там много не будет до 10 чел: в старшей пока 4, в средней 5. три воспитателя, один из которых англоговорящий. там планируется много секций спортивных + бассейн 2р в неделю уже включен стоимость. Никиту туда переведем после лета, сейчас он еще не готов к 3-6, плюс он очень привязан к воспитателю. у малышей все так размеренно, тихо, никто не бесится, не перегуливает, морально обстановка по возрасту.
Вот новенькая девочка 2,8 привели, родителям так хотелось охватить все занятия средней группы, конечно, мы же деньги одинаковые платим, а там и китайский/англ/творчество/йога и т.п., а у малышей ритмика, да англ по вечерам. итог - ребенок и месяца не проходил в старшую группу, родители очухались, что деть не дорос до такого ритма, перевели к нам. а представь какой ей стресс
я бы Никиту оставила на верхнеудинской, но возить детей в разные садики.... просто ж...па (уж простите). за неделю раза три-четыре я возила или забирала, а мне реально за рулем тяжко день ото дня - пузо мешает дотянутся, особенно по сторонам смотреть=)) если все это делает муж то подъем не позднее 7:30 оделись и вышли, а возвращаются 18 - 18:30, и кто-то из детей путешествует по пробкам
Nikolle
07.03.2016
да уж... в разные садики - это именно это слово )

я поэтому и думала на верхнеудинскую, что вряд ли мы в группу 3-6 пойдем. конечно сейчас там народу поменьше стало, часть ушла в физкульт, но мне кажется все равно там ей тяжеловато будет. с ее заморочками...

хотя я не определилась - может так и надо - сразу? потом к новой группе привыкать заново... тогда наверное надо в физкульт идти - там все чистенькое, новенькое... народу мало... а там реально маленькие помещения? в общем надо туда сходить самой посмотреть. может сразу все и понятно будет. а эта девочка 2,8 не потянула в средней группе? вот и даша наверное тоже обалдеет. хотя если приходить только на занятия...??? мне расписние в группе 3-6 больше нравится. там можно к 10 приехать и после обеда уйти. как раз только на занятие получится. и режим наш не пострадает тогда... мы привыкли поздно вставать утром. плюс любая смена деятельности вызывает дополнительный стресс у нее (прогула у малышей например в середине - после занятий и перед обедом)

про адаптацию Оля говорила что можно взять долго-размазанный вариант, когда мама сидит где-то в садике, ребенок знает что она там есть и занимается спокойно. так 2 месяца по словам Оли. хотя меня все отговаривают от такого варианта...

ой - сейчас опять лазила по их сайту - что то там новенькое появилось у малышей в группе в прайсе стоит занятие с родителями... 3 часа (с кофе брейком) - что это такое?
Я бы Дашку к малышам на пару месяцев адаптации к садику оставила, а потом освоится и перевела бы в старшую. каждый по своему растет. была у нас Иришка в мл группе, ее перевели в 2.9-2.10, ей в апреле только 3. но в младшей ей было уже скучно, она другим не давала покоя, перевели и процесс познания мира пошел с новой силой. она кстати в физкульт перешла.
ходить в сад с 10 до 13 - только мотаться, ты тольком дел не сделаешь. если ходиить, так на целый день. привыкнет просыпаться. мы правда на завтрак то и дело прогуливаем.
еще один плюс на ВУ, что там Наташа психолог, помогает и деткам и родителям расстаться с детками (это про тебя!). вот она и посоветует долгоразмазанный или экспресс вариант. а муж у тебя сможет возить ее в сад?? с папой расстаться легче.
по расписанию: старшие гуляют с 9 до 10, потом монтессори класс 10-13, потом обед и сон, потом только доп занятия; у малышей прогулка где-то 11-12ч, потом обед 12:30 и сон, англ по вечерам после 16.
в физкульт, конечно, сходить лучше. места там не много и в плане питания - там оно привозное заказное. не ваш вариант. а на ВУ чудесный повар, подстраивается под ограничения в продуктах. короче легче организовать вашу диету.
на сайте давно не была, в группе ничего не писали, но у нас бывает "слет Василис по обмену премудростями"
ааа поняла, это занятия от 0+ так сказать, как в монтиках мама+малыш
а ты видюху видела вконтакте??? у меня на стене висит
Nikolle
08.03.2016
давно не была в вк - сейчас посмотрю

про повара - очень важный и даже опредляющий момент. нам до осени минимум диету держать...

про психолога тоже ;) ты правильно подметила - мне это не меньше дашки нужно ))

а вообще я и не собираюсь с 10 до 13 успевать дела... это именно для адаптации - буду с ней в садике, потом приеду домой, ее спать - сама дела делать. я планирую что пока я не на работе - сама в сад отвожу. сижу с ней и после обеда домой. как пойду на работу надеюсь папа сможет ее отвозить а няня забирать будет опять же после обеда. или если няню не найдем которая ее спать уложить сможет - то в садике до 17 а там няня опять же...

хорошо ты мне все объяснила - в физкульт уже не хочется ) а про группу пока подумаю. в варианте 3-6 сразу есть свой плюс - пока у меня есть время с ней быть - она привыкнет к группе. занятия удобные - будем только на класс и обед приезжать по сути. только мне Оля расписание прислала - там постоянно по утрам то йога то самбо ) надо будет спросить что это за зверь такой ) не уверена что нам самбо особенно нужно ))
ну самбо (единоборство) то уже нет и вряд ли будет.
а садик и няня по цене одинаково, только вот няня столько не даст точно.
Nikolle
09.03.2016
это точно. сидеть дома целый день с няней вообще не вариант. я уже начинаю собирать документы для садика, только что-то все никак не дозвонюсь и мои письма не отправляются. приходит уведомление что письмо отправлено на несуществующий адрес. попробовала написать ей на фб - может отзовется... а то даже телефон городской вне зоны действия сети у них.
так она только родила=) позвони на телефон городской в сами с усами. хочешь скину тел?
Nikolle
09.03.2016
так он на сайте у них? я звоню - не абонент ))) мне в монтиках как раз сегодня объяснили про Олю и дали тел Жанны - типа вместо Оли пока - завтра позвоню
Nikolle
11.03.2016
все, в пн оформляем договор )) еще раз спасибо тебе, Катюша!
здорово, молодцы. но ходить только в мае??
Nikolle
12.03.2016
нет - уже во вт придем )
а мы заболели, думала застудила парня - 2,5ч в резиновых сапогах гуляли, вот сопли потекли, а в обед в рот залезла, а там стоматит на щеках. проснется поедем в здоровенок на автозавод. ближе стоматолога не нашлось
Nikolle
13.03.2016
да уж... обидно. а почему автозавод? на пискунова не работает что ли?
заняты все врачи были, записали через динозубрик в здоровенок=)
оказалось не стоматит, а щеки накусал. у нас только 5ки выросли
может орви или все же перегулял. весна такое обманчивое время
Nikolle
15.03.2016
сегодня первый раз сходили (в старшую - завтра в младшую и пусть сама выбирает)

спрашиваю: тебе понравилось?
- да
- а что понравилось?
- там настоящий повар!!!
все таки склоняешься в старшую?
Nikolle
15.03.2016
вообще растерялась - завтра день в маленькой и пусть даша сама решает. в старшей она устала конечно... через час уже

а у вас как адаптация проходила?
мы в младшую пошли, где еще двое было и две воспитательницы. на третий-четвертый день оставила на дневной сон. с утра слезы провожания, но относительно других деток, этот период был недолгим
Nikolle
16.03.2016
остались мы в младшей группе. она сама выбор сделала, но я в целом с ней согласна. там хоть и не так интересно (в монтиках почти все отработали уже) зато режим проще - короткими интервалами деятельность. она только начинает скучать - а там уже фрукты - а потом гулять обед и домой. сегодня обед приличный был но она вообще ничего не съела. дома кушала второй раз. как бы не превратилось это в привычку :(
а я сижу в предбаннике - как же там холодно :) но с нашими заморочками - пусть пока так.
а она к тебе не бегает, а другие дети? обычно как кто из родителей приходит вся компашка встречать приходит.

мы может завтра придем, дома уже во все переиграл, да и сопли подсыхать стали.
Nikolle
17.03.2016
ко мне не бегает. ей достаточно знать что я там - хватает.

про полный день пока рано говорить. она почти ничего не ест в обед, да и не нужно это пока... спешки нет никакой.
может завтра поснимаешь чего они там делают, мне вконтакт пришлешь. тоже интересно.е
а не пойдешь на "тишину"??
попробуй на весь день оставлять через пару походов. а то по пол дня точно в привычку войдет, потом опять ломать
Nikolle
30.03.2016
Катюша ;) куда пропали? или она решила появиться )?
Никитка засопливился и подкашливает. дома лечимся, правда гуляем, ходим дышать в галокамеру.а в садик не отправляю, т.к. сейчас такая погода не стабильная, я сама контролирую теплоту ног в резиновых сапогах. а то есть ощущение, что это вечером в понедельник он сначала взмок в резиновом костюме в помещении, а потом замерз на улице
gri7979
14.03.2016
Кать. Привет.
Так как я из другого города, я не особо вникала в ваши разговоры об Это садике, который вы посещаете. Сейчас возникла необходимость. Не расскажешь что к чему? Что за сад? Где это? И т.д. Ты мамочка у нас умница, подкована по полной.
у нас монтессори сад Сами с усами, находится в Советском р-не около ванеевского моста в частном секторе, вторая точка в физкульте на деловой. мы туда ходим больше 2лет, а Никита с сентября. в его группе сейчас 5 чел. у малышей организована монтессори среда, ориентированная на их возраст. еще есть англоговорящий педагог, йога, ритмика. у старшей группы расписание гораздо плотнее (китайский/ кулинарная школа/ спорт занятия/ англ педагог постоянно/ занятия с психологом и т.п.). Тема у нас остается в монтессори школе на сл год точно, а там посмотрим, может и вправду в общеобразовательную учится не пойдем.
что такое монтессори педагогика смотри в инете, инфы тьма.
про наш садик можешь зайти на их сайт + группы вконтакте и фейсбуке. у меня ВК на стене есть видео про наш сад. ссылки не выкладываю, вдруг решат, что реклама и забанят=)
gri7979
14.03.2016
В личку напиши по оплате что там? У них есть сайт?
Nikolle
14.03.2016
а ты решила переехать?
gri7979
14.03.2016
Да. Даю старшему закончить 11 класс. И через год переезжаем.
Nikolle
14.03.2016
круто - будем вас ждать )
ну чего, сходили в сад?
привет, ты все в засаде в раздевалке сидишь??? вчера мне показалось, что Дашка о тебе уже и не думает - вся в процессе вместе со всеми.
странно Никита ничего не рассказывает, я спрашиваю про новенькую девочку, а он как не понимает о ком я.
Nikolle
22.03.2016
не сижу ) приезжаю забирать в обед. скоро на сон останемся - буквально как только она есть начнет. а то 3 ложки свеклы - это не обед.
а дома она малоежка? а ей не нравится по вкусу может?
Nikolle
22.03.2016
дома она не ест сама - мама покорми меня и все... и когда я ее кормила - ела очень много, как взрослая почти. сейчас я ее не кормлю. так она есть перестала. у меня прям руки сами тянутся ей ложку пихнуть. но держусь... она очень похудела. с учетом что у нас и так недобор массы почти 30 процентов... сейчас прям одни косточки... материнское сердце не выдерживает.

но я все жду... чда) уже пижамки купили для садика )))
Что-то не видно недобора веса. Ты опять стандартизируешь. Она вон какая высокая, зачем ей при этом быть пухояшкой. Возраст пупсиков уже прошел;)
Nikolle
23.03.2016
У неё одежда свободная , когда разденется скелет просто, вон Никитка сбитый какой, а Кира...
Сижу кстати под дверью их спальни сейчас , первая попытка поспать в садике?
Никита только вид подает=) сам он мелкий и по росту и по весу
а она знает, что ты в коридоре? а то моя такая попытка посидеть и уснет ничем не увенчалась - поехали спать домой
Nikolle
23.03.2016
и мы тоже ))) она заснула прям в машине - а когда домой приехали истерику устроила и больше не спала
вот сижу и думаю теперь - а оно мне вообще надо??? при наличии еще и няни.. которая почти без работы осталась конечно, но не теряет надежды - мне ж на работу надо выходить... вот и думаю. может ну его - сон этот. заберет ее няня дома спать положит и все счастливы и я работаю спокойно
да уложат ее без тебя. Никиту и других детей укладывают. если что позвонят.
Nikolle
24.03.2016
Если позвонят значит вообще труба - до этого даже доводить не хочу... Жалко её ужасно.
Опять сижу - моя заявила что будет спать в садике! В обед попила только компот... Сто пудов не заснёт на голодный желудок. Опять её обморочную в машину пихать и дома истерики весь вечер слушать...
чего же она не ест, не вкусно или т.к. мама не кормит?
Nikolle
24.03.2016
мне кажется слишком привередливая она. суп горячий, в плове изюм... Твой взял, весь изюм повыкидывал и кушает, а моя вообще не притронулась даже, принципиальная. если в картошке мясо замесили - не будет есть, если в супе кусочек мяса - не будет... если винегрет положили на одну тарелку с макаронами - не будет...

сегодня ничего не ела в саду - домой пришла я ей тарелку супа ставлю - поковыряла 3 ложки и все. пошла спать. что с этой прынцессой делать не знаю. она ведь реально сама мучается от этого.

а вы с какого раза заснули? ты понимаешь, меньше всего я хочу чтобы она из-за этого сна перестала спокойно в садик идти. сегодня вот первый раз плакала без меня - где моя мама... до этого "как всегда тут была" по словам Наташи.
мы со второго, но были слезы, без этого никак. в любом случае слез не избежать, никто не любит ходить в садик, с мамой дома лучше, если это не так, то маме стоит задуматься...
по еде мне кажется надо это ломать - захочет есть, будет есть. у меня тоже протестуют от горячего оба, если дам горячую кашу, которую нельзя сразу есть, все, считай Никита есть не будет, какими то кусками (напитками) пока не проголодается.
про изюм: дома бы и есть не стал, а там выпендриваться не перед кем. плов в принципе не ест дома
мы тяжело раньше прощались, долго раздевались/ обмнимались / махали со слезами в окно, с папой легче. но это прошло как и у всех, идет с улыбкой, рассказывает про жизнь в садике, иногда канючит - мол не хочет.
вот сейчас я с ним борюсь за самостоятельное засыпание в своей кровати. опять проверяет границы. тут кто сильнее. по 15 раз укладываю второй день к ряду. уже бегать устала, Тема засыпает не выдерживает.
Nikolle
24.03.2016
в том то и дело что она легко меня отпускает и вообще с удовольствием идет в сад уже 2 недели. дома засыпает сама. сегодня из сада пришли, есть так и не стала, легла и сама заснула. а про садик говорит что не нравится ей там спать, хотя в спальню за компанию бежит, но чеез пол часа выходит... зато что сегодня было после ее сна!!! тушите свет. плач - нет РЫДАНИЯ!!! просто так: потому чтоне доспала, потому что голодная... сонная - есть не может, голодная - плачет... в общем ужас. потом поела кое как успокоилась. она вообще если голодная всегда плачет. а в садике - будешь есть? нет? ну и ладно...
tigra-ng
25.03.2016
Кать, я видимо плохая мать и мне стоит задуматься, следуя твоим словам) У меня Ева ни разу не плакала в садике, сразу стала ходить хорошо и она бежит в садик, там много народу, общение. Она обожает садик, как и все другие тренировки. И с Агни так же, правда она ещё не ходит на целый день, только с сентября, у неё тренировки по утрам и в садик ходить на целый день не получается, но она тоже его очень любит.
а чем вы занимаетесь? это про тренировки я
tigra-ng
25.03.2016
Она на батуте прыгает, спортивная гимнастика
здОрово
gri7979
24.03.2016
Кошмары и страшилки какие то ты пишешь.
Мы в обычный садик ходим. Тоже первое время были слезы расставаний. Но как то все быстро прошло. И сейчас уже расстраивается что не идет в садик.
Может тебе самой нужно просто успокоиться. Возможно она знает твои слабые места, чувствует опять же. Ну а если и поплачет немного, чтож. Жизнь не всегда бывает сладкой. Бывает что нужно пройти определенные сложности, и детям тоже.
Nikolle
24.03.2016
да нее, мне садик очень нравится. к детям там подход прям очень хороший, свободы много опять же, не заставляют ничего, не уговаривают... (хотя вот мою надо уговаривать покушать например)
ваш камень преткновения - еда. я бы попробовала не ест-плачет (протестует) день-два, а потом надоест самой. понятно, что ты не хочешь, чтобы у Даши садик ассоциировался с чем то не хорошим, но надо немножко надавить и перетерпеть.
а чего Наташа советует по еде и сну?
Nikolle
25.03.2016
Я её уже несколько дней не видела...(((
Nikolle
25.03.2016
Опять два часа истерики... Сейчас заснёт в такси и весь вечер убит.
истерика то в садике? она конечно устает, ей бы спать, а тут не знает, как поступать. я бы попробовала со следующей недели прикрыть тебе глаза и оставить на воспитателей. день - другой - третий и все войдет в норму. она уже привыкла людям и месту
Nikolle
27.03.2016
в садике, а потом еще и дома весь вечер плачет просто без повода... мне бы с наташей поговорить а ее нет уже сколко дней((
tigra-ng
25.03.2016
Ир, ты конечно извини, без обид! Вот читаю про Дашу и твоё отношение к этому всему, но все таки выскажусь.Тебе самой-то это все не надоело? Ты думаешь все-все должно быть по её? Да, она личность уже, с этим никто не спорит, но если она сейчас крутит тобой, что будет потом? Это частный садик и вы в нем не можете социализироваться, а что будет в школе, на танцах и ещё в каких то кружках? Не понять мне этого, может у меня дети какие-то не такие, не знаю. Ты только не обижайся, но со стороны выглядит именно так.
Nikolle
27.03.2016
я не обижаюсь, спасибо за такие слова - со стороны виднее. я очень ее берегу ((( не хочу чтобы она плакала даже минуту. на пол дня она ходит отлично - не плакала ни разу. ни разу не было с утра что не хочу в садик - наоборот, все очень нравится. я просто думю - зачем мне ее насиловать, если можно пока этого не делать? осенью попробовала - кончилось все нервным срывом и 2 месяца болячек. сейчас зачем? ну ходит без сна и ладно... есть няня которая готова ее забирать в 13-00 когда я выйду на работу... я все это в голове кручу и не понимаю зачем я ее мучаю.
gri7979
14.03.2016
Девочки мои хорошие. Просто крик о помощи. Кажется я скоро уеду в дурку.
Моя дева сводит меня с ума.
Глаза вечно на мокром месте, чего не попроси- она ничего не умеет или не хочет. Противничает по мелочам даже.
Например вчера. Проснулась утром. Кричит мне из своей комнаты,
- Мама, я пошпала .
- Умница. Вставай, Беги к нам.
- Нет. Я хочу сикать.
- Окей. Беги с туалет на горшочек.
- Я не могу. Принеси мне его сюда.
- Говорю зачем? У нас все сикают в туалете.
- Принеси, принеси.... и ручек слез.
Уже пришла к нам в комнату, а в туалет так и не идет. Я терпеливо пытаюсь донести что она не права. Она доходит до туалета, утыкается носом с угол и продолжает утверждать что она не может, и все это сопровождается плачем, криками и т.д.
Смотрю, она уже еле сдерживается чтоб не обсикаться. Пришлось встать, проводить ее в туалет.
Дальше следующая истерика.
- Хочу лапшичку
- Окей. Сейчас приготовлю
- нет. Хочу сейчас.
Пока она плачет, я готовлю,
Приготовила, Поставила на стол. Кушай.
-Не хочу. Хочу в зале.
- В зале нельзя. Все кушают на кухне за столом.
Вроде бы приняла.
Дальше идет борьба за то, кто принесет ей ложку. А сама стоит по середине кухни и требует чтоб ей подали ложку. Либо мама. Либо пусть папа встанет с дивана и несет, либо пусть Ваня придет из комнаты своей и подаст ложку. Мои нервы были на пределе.
И так каждый раз.
Я уже не знаю как найти к ней подход.
Вроде бы и целуемся и обнимаемся много, она ласкуша страшная. Я и сама люблю понежиться, поэтому с этим проблем нет.

А как ваши дети себя ведут? Как вы с ними находите общий язык?
очередной кризис... терпеть и скоро все опять поменяется. надо самой изменить отношение к ребенку, т.к. она уже большая и есть свое мнение/привычки/желания, с которыми мама должна мерится и уважать.
про ложку: можно было предложить есть руками, если она не хочет брать ее.
у нас стоит специально низкая стойка с посудой для детей, они сами себе накрывают, как и в садике впрочем.
gri7979
14.03.2016
Я понимаю что она личность. И мирюсь с этим. Но это чистой воды самодурство. Вот хочу чтоб подали и все. В конечном итоге предложение пойти за ложкой вместе ( шагнуть один шаг), ее примирил и уговорил. Но сама кушать потом отказывалась, требовала чтоб я ее кормила. Начала кормить. Все равно не так. Мало в ложку берешь. Возьми по больше. Все должно быть только по ее, даже если это не правильно и плохо. Доходит даже до того, что она говорит что она мальчик. Потому что где то поступает плохо, спрашиваю: " Почему так поступила?" Отвечает- "Потому что я мальчик. Девочки же так не поступают. "
Nikolle
14.03.2016
у нас тоже такое было - через 2 недели прошло. кризис - устанавливает рамки. пробует где ей можно отхватить побольше территории )

когда у нас такое - стараюсь не принимать на свой счет. пройдет. иногда даже предлагаю ей поиграть, что Даша опять маленькая стала и все делаю что она хочет: кормлю, на горшок высаживаю и тд ей ТАААК нравится ) прям улыбка до ушей. главное в эо не заиграться. все - поиграли, теперь твоя очередь. то есть договариваюсь, что после того как мы поиграем в маленькую Дашу она опять станет большая и будет хорощо себя вести.

и главное - поспокойнее ))) это не то что она назло делает - она просто самовыражается таким образом )
gri7979
14.03.2016
Пока моего терпения хватает. Но после таких вот встряск я на грани :)
Кать, а у вас посуда одинаковая у детей или разная? Меня дележ посуды уже выводит из себя, каждый раз начинают мериться, кому тарелка с самолетиками, кому красная ложка и вилка, зеленая кружка и т.д. Купила одинаковые тарелки с тачками - нет, все равно с самолетиками делят. Бабушка увидела, купила с самолетиками, почти как у нас, но рисунок чуток отличается. Так теперь делят, кому НОВУЮ тарелку с самолетиками, а кому старую. Держите меня семеро! Вчера уже пригрозила, что выкину все тарелки и кружки с рисунками и куплю им белые тарелки и чашки без всего, если не научатся договариваться между собой.
у Темы есть набор с энгри бердс неприкасаемый, Никита его обязательно возьмет, когда он у бабушки. А так посуда одинаковая. глубокие мисочки, не большие мелкие тарелки, блюдца, чашечки, вилки/ложки/ножи и трубочки (супер расходный материал), салфетница
но дележка тоже бесит, причем мелкий начинает так верещать, что Тему просим/грозим отдать. не педагогично и не справедливо, но терпение не безгранично, особенно у папы...
Вот у нас Диме на полгодика подарили набор с лягушками, а Леше с самолетиками, сначала всем все равно было, а теперь лягушки не в тренде, всем нужны самолеты)
Nikolle
14.03.2016
какие вы все красивые!!!
gri7979
14.03.2016
Спасибо. :)
Ир, у нас Леша тоже в последнее время стал ужасно капризный. Все не то, не так, постоянно даже не рев, а визги прям. Либо орет, либо дуется на что-нибудь, ходит бубнит себе под нос. Хорошо хоть не постоянно, но частенько бывает.
Особенно по мелочам, вроде ложки у вас, у нас тоже то кружку не с тем рисунком подашь, то вилку вместо ложки надо, то стул не тем концом поставили))) Пару раз выполню пожелания, если капризы продолжаются, отправляю в детскую комнату "успокойся, подумай и вернешься".
gri7979
15.03.2016
Ты меня понимаешь :)
Ты такая молодая мамочка. Классно смотреть на тебя с сыном. все таки эта растущая тенденция поздних первых детей, особенно в европейских странах, по мне так ничего хорошо. Да, стабильность и возможно обеспеченность, но ведь это не заменит того, что "у меня молодая мама". твой сын я думаю гордится тобой=))
gri7979
16.03.2016
У него затянувшийся переходный возраст. :) Он не считает меня молодой :)
Подсмеивается над моей регистрацией в инстаграмм и т.д.
Но если бы мне было не 37, а 47, наверное у нас был бы иной контакт и иные отношения. В этом ты права.
не представляю как я буду с Темой в этом возрасте общаться, с Никитой проще, а Тема избалован + характер
gri7979
17.03.2016
Я до прошлого года думала что у меня ангел, а не ребенок (старший). Что я с этим милым мальчишкой всегда буду на одной волне. И в прошлом году его просто как подменили. Всегда был добрый, отзывчивый, активный, общительный. Теперь же просто кошмар. Его никто не узнает, злобный агрессивный, сам себе хозяин и никто ему не советчик, любое желание по общаться воспринимает в штыки. Ему не интересны какие либо занятия или увлечения. и т.д. и т.п. Мы с его папой пребываем в легком шоке.
зато наверное соц сети и прочие гаджеты
gri7979
17.03.2016
Контакт и любовь к девушке, которая ни чем не увлекается и ей мало что интересно.
gri7979
20.03.2016
Девочки. Привет.
Расскажите, если у кого есть пример, о том как дети переживают перевод в другую школу на границе 10-11 классов.
и еще, посоветуйте пожалуйста хорошуюшколу с физмат уклоном в Ленинском или Автозаводском районах.
В Ленинском 180й лицей физико-математический.
gri7979
21.03.2016
Спасибочки.
volkova!
22.03.2016
Я сама за 11 лет сменила 9 школ в разных городах и странах (родители военнослужащие). И всегда очень легко у меня это проходило. Поэтому тут все зависит от конкретного ребенка и его коммуникабельности.
gri7979
22.03.2016
Мои дети очень коммуникабельные. И легко сходятся с людьми и другими детьми.
Но тут у нас другая проблема на рисовалась.
Девушка, с которой сын встречается, поставила ему условие, что если он переедет в другой город, то они расстаются.
Вот либо я идиотка, либо эмоций много. Но по моему это просто отвратительно.
Поделилась на работе с девчонками таким поворот событий и все в один голос утверждают, что она права. Люди. Куда катится мир? Любовь как то определяется расстоянием? Любим только мальчика с соседней улицы, иначе щелк- и любовь прошла?
Или наша молодежь стала на столько прагматичной и бездушной?
Честное слово. Я просто в шоке.
volkova!
22.03.2016
Ну в таком возрасте, уехав от это девушки, он сам переключится на кого-нибудь, у него будут новые знакомства и тд
gri7979
22.03.2016
Очень на это надеюсь.
Nikolle
22.03.2016
девочка просто пытается попробовать "женские силы" - ставит условия... для нее это все игра в любовь. причем видимо она довольно ограничена и не видит дальше своего носа - что она может закончить школу, поступить в НН чтобы отношения продолжились и тд - то есть для нее это не перспектива. ее жизненные планы туда не идут. с такой девочкой он и сам через 5 лет максимум расстанется - просто интересы будут разные, она захочет прижать его к ногтю, нарожать ему детей, усадить перед телеком с бутылкой пива - и к теще по выходным... причем если он останется рядом с ней - скорее всего она этого добьется...
volkova!
23.03.2016
фига се перспективка ))))
gri7979
23.03.2016
чур меня, чур :)
tigra-ng
24.03.2016
Ира, жжешь!!!
tigra-ng
24.03.2016
Ир, я сама 9 лет проучилась в одной школе, а 10-11 в более сильной с физ-мат уклоном. Так вот эти 10-11 классы вспоминаю как одни из самых лучших годов в моей жизни, как же мне было хорошо)
Девочка у сына, я смотрю звезда, условия уже ставит. Она что не понимает, что решает не он, а родители? А она сына твоего поддержать должна и сказать, чтобы он не переживал? Я, честно, удивляюсь на молодёжь сейчас. Я как начинаю представлять своих в этом возрасте, меня аж подергивает, что нас с мужем ждёт.
gri7979
24.03.2016
Так вот и я именно такую бы желала ему. Чтоб была ласковая, чтоб у мальчишка улыбался чаще, а не тоску на всех домашних нагонял от своего вида.
Привет, девочки. А у нас у Лешки сотрясение мозга, упал со стульчика для кормления. Я рядом была, на плите что-то готовила, а он кушал, на 2 секунды отвернулась. поворачиваюсь - лежит на полу, головкой об плитку ударился( Говорит Дима его толкнул, Дима говорит Леша сам баловался и улетел. Сначала поплакал и норм, а через несколько часов рвота началась и вялость. Сходили в ДОБ, весь вечер воскресенья там пробыли, ложиться в больницу не стали, лечимся дома теперь.
Ничего себе. Вроде дети умеют падать и стукаться без сильных последствий....
Здоровья Леше. У вас должно быть постельный режим, получается сдерживать? Легкой степени? В этом возрасте легкое должно пройти без последствий в будующем.
Надеюсь, что без последствий. Мы побегали уже, сделали ЭЭГ, ЭХО, глазное дно проверили, вроде без отклонений. Постельного режима, конечно, не получается, стараемся по максимуму спокойных игр. Когда один, получается, но с Димой они спокойно не могут играть, только бесятся. Вечерами ору постоянно, сгоняю их с дивана, на котором они любят прыгать и кувыркаться.
тебе сейчас прям все внимание надо на их досуг вечерний. рисовать-лепить-читать, но как только не участвуешь в процессе, то сразу беготня-сражения и прыжки с дивана (у нас так же)
а спит Леша как?
Не любят они ни лепить, ни рисовать - минут на 5-7 хватает, потом опять бегать начинают. Иногда задания выполняют по книжкам задания всякие, но, когда вместе, тоже быстро начинают беситься. По одному хорошо занимаются.
а ты попробуй что-то поменять, к примеру, сделай тесто сама, детям нравится большие объемы. я даю формочки для печенья, скалку, подносы, из коробки вырезала духовку. пекли весь вечер печенье. периодически бегая.
другой вариант действительно готовить пиццу/кексы, главное давать делать/сбивать самим и неважно сколько это займет времени и убьет кухню. тоже завлекает. особенно мешать шоколад=)
можно гладить под маминым надзором все полотенца и тряпочки
вариантов масса, только требуется постоянное участие мамы
Катюш, ты у нас молодец, много всего умеешь и делаешь) Для меня сделать тесто и испечь печенье это из области фантастики, максимум, на что я способна в плане выпечки - пирожки из готового слоеного теста и блины.
Подарили нам недавно кинетический песок - 5 минут игры и весь он на ковре.
Я тоже не готова весь вечер с ними играть, иногда устаю, просто хочу передохнуть, опять же всех накормить надо, посуду помыть и т.д., этого никто вместо меня не сделает. Какое-то время на игры выделяю, а в остальное они по большей части бесятся и хулиганят.
Да и игры пока что у них все-таки разные. С Димой с удовольствием играем в настолки разные, домино, мемо, а Леше это неинтересно пока, он нарочно начинает шкодить, фишки с кубиками утаскивать, все перемешивать на игровом поле. Дима злится на это, и опять скандал. Если с Лешей играем в игры ему по возрасту, Диме неинтересно, он просит во что-то другое поиграть. А творческие занятия для двоих, как уже писала, занимают их на 5-10 минут.
Конструкторы я сама не люблю, это папино занятие с детьми, а у папы время бывает только по выходным, он у нас так все и работает с 9 утра до 1-2 ночи все будние дни.
я тебя понимаю, тесто слоенное отлично - могут складывать бантики и окунать в сахар.
у нас тоже с совместными играми проблема, катание на машинах и пр. настольные игры купила для обоих возрастов, но что-то не идет совместно.
Надеюсь, через полгода-годик получше с этим станет)
У нас совместные игры это раскидать все игрушки, швырять что-то по квартире, положить на пол плед и возить на нем брата, прыгать по дивану и прочее, это они с удовольствием.
tigra-ng
26.03.2016
Ксюш, а ролевые игры? В доктора, в садик, магазин? Мои ещё в салон красоты играют, но это чисто девчачье) У нас тоже бесятся, сходят с ума, но мне уже намного легче, чем,например, год назад. Они стали такие умные, очень много играют друг с другом. Для нас идеальной оказалась маленькая разница в возрасте. Ещё когда я вечером готовлю, они со мной на кухне сидят и за столом лепят из кинетического песка. Либо плейдо, у нас много разных станций. Пусть в Лего вместе играют, ставят туда зверюшек, машинки, придумывают ролевые игры.
В ролевые играют под настроение, с машинками, зверюшками и т.д. В поезд еще любят играть - шкаф-купе в прихожей у них поезд, постелят внутри внизу плед какой-нибудь, двери открывают-закрывают и "ездят" то в Грецию, то в деревню Пошатово:D
Но тоже не особо часто так играют.
ЗЫ: салон красоты не чисто девчачье, моих пацанов месяц назад пробило, они с неделю, наверное, по вечерам делали из меня "принцессу" либо "бабу Ягу" - брали расчески, заколки, крабы и с двух сторон расчесывали и закалывали))) В садике может на девочек насмотрелись.
оооооооооооо
как неудачно ((((
ну раз вы дома - значит степень не сильная - да?
придется таблетки пить долго ((( хотя может разные есть схемы лечения
Нам предложили лечь на неделю "на всякий случай", но я отказалась.
Таблетки Пантокальцин на месяц назначили.
я в своем детстве тоже их пила при сотрясении.
*Tasha*
23.03.2016
Сочувствую очень.
У меня уже давно стульчик продан, Саша сидит на обычном стуле сама или у меня на коленях.
Вот после этого случая муж тоже стульчик убрал, начались мои мучения. На стуле Леша хорошо кушал, особенно когда брата нет рядом, а теперь постоянно скачет, то под стол залезет, то под стул, то убежит в детскую, ррр.
поставь границу - вышел из-за стола и еду со стола убирается. действует!
Если у моих убрать они только обрадуются. есть ни кто не любит, приходится сидеть над ними как надзирателю и тыкать.... ешь, ешь...
Nikolle
25.03.2016
О как знакомо:)!!
так может и не надо надзирателем сидеть. потом это войдет в привычку без тебя и есть не будут. я еще читала, что это может привести в будущем к лишнему весу или наоборот к неадекватному самоощущению и в следствии анорексии. но это с крайние случаи, конечно.
мои бывают не едят, особенно видно это по старшему, может лишь котлету на ужин съесть, а может и наоборот 5 шт и с гарниром, потом кефирчиком и бутербродом зашлифовать.
gri7979
25.03.2016
Кать. Соглашусь. Не кушающих и голодающих детей не бывает. Бывают хулиганы, которые четко знаю свою тактику воздействия на нас.
У нас вот другая история :(. Приучила ее есть со всеми за столом. Ужинать стараемся вчетвером. И когда не получается всем собраться, так мой бурундук садиться за стол с каждым, кто идет кушать. У нее уже как рефлекс за год выработался.
Ир, тут вопрос в том, ЧТО они будут есть. У меня Дима никогда не хочет есть нормальную еду - супы, каши, котлеты. Каждый раз подгоняешь, по часу может над тарелкой сидеть. Зато печенье, конфеты, хлеб, яблоки - это он готов постоянно трескать. Если не заставлять есть нормально, будет одну фигню таскать весь день.
tigra-ng
26.03.2016
Ксюх, а откуда он у тебя таскает? У нас просто ничего не лежит в свободном доступе. Фрукты попросят, я даю. Ева не очень любит фрукты, Агни много фруктов ест. У меня очень все строго с питанием, утром каша, обед суп, перед сном кефир и творог. И этот набор продуктов обязателен каждый день, в какой бы стране мы не находились. Хлеб только с едой, печенье после еды. Конфеты я даю исключительно редко, у них нет культа сладкого. В течении дня пьют в основном воду, редко морс, чай утро. Но это по поводу Агни, старшая приходит домой у нас в 8 вечера и только на выходных у неё такой режим. Мои дети вообще едят очень много((( когда я смотрю по камерам в садике как ест Ева, мне стыдно((( она всегда все сьедает первая и просит добавки((( и дома они как саранчи, вместе с папой((
У нас тоже в свободном доступе не лежит, но дети уже прекрасно знают, в каком шкафу сладости и т.д. Не скажу, что лазят все время без спроса, но начинают канючить просто - дай то, дай то.
У нас с питанием тоже все строго - утром каша, в обед салат из свежих овощей и суп (хлеб с супом только стараюсь давать, ну иногда с кашей утром бутер с маслом), вечером какой-то гарнир с мясом/рыбой/котлетой. Полдник кефир, сырники. йогурт с фруктами, когда как.
На второй завтрак и вечером после ужина фрукты, иногда печеньки. Конфеты стараюсь давать не чаще 1 шт в день, лучше реже. Но если я не буду такой режим питания поддерживать, а просто поставить детям еду - что съедят, то и ладно, то 100% большая часть полезной еды не будет съедена.
tigra-ng
26.03.2016
Ксюш, так прекрасно все у вас с едой. Я видимо не так поняла тебя. Если перед моими поставить выбор, что кушать печенье или суп, естественно никто суп кушать не будет, как и все дети наверное. Поэтому я что-то вкусненькое достаю когда уже поели нормальную еду. Но мои конечно хорошо едят, не долго, особенно Ева, над ними сидеть не нужно. Хомяки у нас в семье)))А Агни вообще готова целый день есть сыр, её аж трясёт, как она его увидит, ничего в жизни больше не нужно ей.
=) хомячок
Даже и не знаю как лучше :( они не голодные конечно у нас всегда печеньки конфетки они вот их наедятся. а Лиза ещё всё время компотики, молоко попивает. В садике говорят очень медленно есть дольше всех.
Вот, то же самое. Леша под настроение может поесть хорошо и быстро, но он тогда и не будет баловаться-скакать, а в большинстве случаев тоже стою и подгоняю их, чтобы ели.
Nikolle
23.03.2016
С ними никогда нельзя предугадать. Моя чуть глаз не выбила себе на ровном месте , сидя на коленках умудрилась упасть глазом на открытый ящик в комоде.
Мы кстати давно на обычном высоком стуле икеевском сидим, вертится так что мне страшно смотреть, все время жду...
Держитесь там... Здоровья всем...
Спасибо, Ир.
С глазом страшно!
Как я вас понимаю ( поправляйтесь.
Спасибо, Галь! И вам здоровья, пусть скорее все заживет и без шрамов.
gri7979
23.03.2016
Оксан, Держись. Раз дома- значит все не так страшно. Моя вообще все шишки собирает. Воспитатели в садике опасаются за нее жутко. То лоб расшибет, что даже глаза заплывают. То спину обдерет. Кошмар.
Бывают такие суперактивные дети, у которых все время что-то случается. Со временем может Ксюша начнет осторожничать.
tigra-ng
24.03.2016
Ксюша, поправляйтесь!!!! Раз вы дома, значит легкая форма, я так понимаю. Убирай этот стульчик, не по возрасту он уже им, а то так и будешь дергаться теперь, мы уже с 1,5 лет за обычным стулом сидим
Спасибо, Наташ. Сейчас уже норм себя чувствует, капризы только повышенные. В пн вот пойдем повторно к неврологу с результатами всех обследований.
Стул убрали теперь, но с ним удобнее было, конечно.
Мы похоже не одни космонавты. У меня Лиза в субботу вечером кувыркнулась с дивана и об журнальный столик разбила бровь. Нас на скорой увезли в больницу в воскресенье прооперировали под общим наркозом шрам 3.5 см, 9 швов наложили. Вот сегодня нас выписали, в понедельник поедем швы снимать. В субботу вечер был кошмарный. Нас скорая в ДОБ увезла с подозрением на сотрясение, но его небыло, и нас отправили в 42 больницу. мы на такси домой поехали собрали вещи, и на такси в больницу, туда приехали в 23 часа, там всё закрыто еле достучались, все спать легли, а Лиза спит у меня на руках, пакет с вещами и я одна в незнакомом месте прям караул хотелось кричать.
ого, какие все травматичные. поправляйтесь, хорошо без сотрясения. а в 42 из-за травмы возле глаза направили?
Да, травма глаза получилась, в глазное отделение положили.
а зрение, глазное дно -там есть какие то изменения???

у меня Темка год назад веко рассек об угол, в 1ГБ даже смотреть не стали тоже в 42 отправили в ночь полночь, но нас пронесло. глаз заплыл, но без осложнений на зрение
глаза проверили, все хорошо.
ну вот
и у вас неудача такая (((
поправляйтесь
потом шрам то незаметно будет? контрактубекс можно мазать
Вот, спасибо за совет, помажем. Зашили очень аккуратно, сказали не останется шрам, но я сомневаюсь, он прям на всю длину брови, там волосики наверное расти не будут, и будет заметно.
gri7979
23.03.2016
Ну уж по поводу волосиков вообще можно не волноваться. Прогресс не стоит на месте. Уже сейчас такой татуаж бровей делают что от настоящих не отличить. У моей дамы бровей по сути нет. Вернее они есть. Но очень очень светлые. :)
*Tasha*
24.03.2016
А что это у вас за капитанский угол? )
gri7979
24.03.2016
Это в садике тематический уголок к 23 февраля был оформлен. Ксюша с нашей поделкой фоткалась
Jannie
25.03.2016
Ир,у меня лет до 5 были белые волосы,брови и ресницы
Потом брови и ресницы почернели так,что все думали,что я дров крашу)))
Волосы,правда тоже стали оч темные сейчас свои(((
я в детстве тоже была очень травмоопасная, вечно сдирала колени-локти-бока-лицо и т.п. до мяса, но шрамы как-то исчезли к подростковому возрасту. так что неприятно конечно, но надо верить в хорошее=) все пройдет и заживет
tigra-ng
24.03.2016
Ого, Галь, и вы тоже((( Выздоравливайте, дети они такие дети, тут сложно предугадать. Ева год назад сильно разбила бровь на горке, не зашивали, но шрам все равно остался(
Да, от Лизы я такого не ожидала, у нас старшая больше скачет. а она просто сидела на спинке дивана, а тут бах и орёт, в комнате сидела одна, как умудрилась упасть даже не знаю :(
Jannie
25.03.2016
Ну ничего себе,поправляйтесь!!!
спасибо, ей уже лучше, сегодня смотрю болячка отходить стала.
девочки, можно я поною... я когда нить рожу... честно уже сил нет, все болит постоянно, я разваливаюсь и жирнею и живот все больше и в нем все теснее. схватки постоянно, да бывают такими, что продышивать надо. уже почти 39. Никитку в 38 родила, тут думала до 10го марта дотянуть, дотянула.
Родишь... куда же ты денешься. А мне так нравилось беременной :) После родов сложнее, детей много, проблем сними много, времени катастрафически не хватает и помощи нет :(
дети дисциплинируют очень. я, к примеру, днем одна сейчас, чего жаловаться то, но сама гулять для себя бесцельно не пойду, если только по делам каким-то. а когда они дома, как белка в колесе и без ног, но столько дел переделываю и позаниматься с ними успеваю. а рожу хотя бы бегать быстро смогу... сейчас пол квартиры вымыла полы - все болит и спина отваливается
Nikolle
25.03.2016
Ей там нравится :) ты ей расскажи что вы её очень ждёте, может подействует )
Давай завтра )))
У нас у Марго как раз День рождения
Потом будешь с тоской вспоминать, как в животике пихалась она )))
Сил тебе и удачи
Все будет хорошо
ух ты, хороший повод родится=)) с грядущим вас!) уже годик, так быстро растут.
вспоминать это точно, ведь все плохое забывается, а моменты наконец округлого животика, первых шевелюшек, а потом и топота в животе, ну и самое волшебное - рождение человека, очень и очень тепло вспоминать
Катюш, ты в первый опять рожать собираешься?
Да.
Jannie
25.03.2016
Так ты сходи как всегда к ОГ)))и родишь))))
Но я,кстати,после нее еще 3 недели ходила!легких родов тебе,Катюш!
Вот... и я всегда после приёма у Г в роддом :)
Вот и я так в прошлые разы, а в этот раз уже 20го была на осмотре и ничего
Дочка не такая торопыжка, как мальчишки, значит, ждет до 40 недель)
gri7979
27.03.2016
Дочурка послушная будет. :) сказано 40 недель сидеть. Вот и послушненько сидит :)
Девочки я родила девочку:) сегодня в 0 :30 3390гр 52 см. Назвали Мирой. На Никитку похожа, на Темку ни капли. Светленькая вроде.
Все вроде нормально у нас. Лежим в 1 РД.
Поздравляем!!!! Здоровья и молочка побольше!!!
Спасибо
ура!!!!!!!!!!
поздравляю от души
как себя чувствуешь - читала, что приболела немного
В родах ничего не закладывало как здоровая совсем. А сейчас сопли вернулись, но так.
А так Никита проще родился, хотя по времени примерно так же
*Tasha*
02.04.2016
Чудесная новость! Поздравляю! )))
Но что же ты в два часа ночи не спишь?!
адреналин )))
я в 22,30 среднюю родила и вообще до утра не спала помню
и Марго в 18,30 родила и только часа в 2 смогла заснуть часа на 4, а в 6 подскачила и в детское отделение побежала
Эндорфины вдарили. Уснула только под вечер на часок
Nikolle
02.04.2016
Ура!!! поздравляю! Мира - чудесное имя, красивое ) здоровья вам и молочка вкусненького для дочи. Ты молодец !!!!!
Спасибо!)
Катя поздравляю вас с дочкой!!! Спокойных ночек и молочных речек! Чуть-чуть не 1 апреля :)
Да чуть чуть. Спасибо. Мы уже дома
gri7979
07.04.2016
Катюш, поздравляю. Счастья и здоровья, вам девочки.
Спасибо
SvetusikK
14.04.2016
ой, только добралась до темки)))) ПОЗДРАВЛЯЮ с доченькой!!!!
Спасибо:)
Катю поздравили - предлагаю новую темку создать )))
а то грузится долго - длинная
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.