--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос знатокам комбезов Рейма. Какой выбрать размер на следующую зиму?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
3758
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
04.03.2016
Хочу купить ребенку на следующую зиму комбинезон рейма тек, никак не могу определиться, брать 98 или 104? В декабре исполнится 3 года, рост средний, телосложение худощавое. Ровно в два года был ростом 88 см, в год 75-76. Этой зимой носим реймовский костюм 92 размера, куркта как раз, штаны с запасом, но не критичным, утяжки при этом максимально затянуты. Какой размер выбрать? Рейма сейчас идет без запаса +6.
Мы с вами ровесники ( у нас тоже в декабре 2 года было)
Сейчас при росте 92 носим комбез Рейматек 92 размера, запас +6 точно есть,может и на след.год влезем, но на след.год планирую уже 98 купить,в 104 утонет наверное,я не люблю одевать больше на размер и покупать с расчетом на 2 зимы ,т.к. ребенку не очень удобно так ходить...
хотя все дети по разному растут,тут можно и не угадать...
Я тоже на одну зиму планирую, хочу чтоб в размер был с запасом на всю зиму.
Странно, я и в интернете читала, что тепрь нет запаса и судя по куртке от костюма его нет. У вас коллекция какого года?
2015
где покупать хотите комбез?
Купи вип ру, очень там понравился один, хочунимагу))) вообще планировала летом покупать или в финской закупке взять айспик.
не лимонного цвета случайно?) я вот тоже думаю а след зиму какой брать, нам к ноябрю полных 2.3. думала 98 взять с запасом чтобы, но потонет мой парень в нем, боюсь. Хотя, если сейчас без запаса делают, может и норм будет)
Наверно в 98 утонете... Моему 3,6 сейчас, ходит вторую зиму в 92 кетч, он +6, впритык, но некритично. Рост 100 см. Хотя лучше на свой рост ориентироваться, может ребенок рослый?
У меня просто подруга в том году так обманулась-купила рейму 98 дочке, осенью 2,6 им было-пришлось продавать и искать другой-сильно утонула!
Кетч вроде +10 идут, как он вам, кстати?
Наш +6, мне кажется не больше. Очень клевый, отходили 2 зимы, состояние нового. Ткань неубиваемая... Уж мой сын любую угробить может, а здесь ни дырочки!
Моло демисезонный за осень-весну почти до дыр.
Где покупали?
На сп, по предзаказу 2 года назад. У Нелены.)) с ней потом не очень приятная история была. Но нам повезло, нам все привезли и раздали. А вот другие закупки до сих пор в долгах...
В этом году у Лонзы была такая закупка, но цены... Больше 8 тыс комбез, в итоге закрыли сбор.
просто у нас сейчас на такеую погоду комбез еще с запасом, думаю до декабря он в нем проходит а потом рейму, а на 2 зимы хочу взять, но думала раздельный.
Моему сейчас 2,3 рост не знаю, около 90 наверное, в 98 утонул бы. А от нашего костюма штаны может быть еще и на следующую зиму как раз будут, по крайне мере лямки у нас сейчас максимально утянуты и по длине запас есть.
Про раздельный вообще ничего не скажу-сын отказывается носить куртку со штанами-так новые и провисели в шкафу.
Он))) заказала 98
Насчет комбеза не подскажу, а костюм 92 точно будет как раз, если рост и вес средние.
Piggy
04.03.2016
в 104 в 3 года точно утонете.
могу вам такой 104 замерить - на ребенке 102 ростом - запас еще огромный на следующий год точно, а нам уже 5,5 будет
Спасибо)) заказала 98
Не холодно в комбезах 160 гр? У нас сейчас костюм 160/120, самое то, но раздельный мне кажется теплее за счет того, что полукомбинезон высокий, всю грудь закрывает и куртка поверх. А с комбезами как?
Piggy
04.03.2016
тут я вам не советчик. мои всю зиму ходят в таких на тонкую майку и колготки с года - не мерзляки.
С нашими зимами не холодно)
Вы думаете 160 нормально? Сын сейчас в 180 ходит, и то иногда замерзает, но он ленивый... Вот мучаюсь выбором какой дидрик взять-160 или 180...
Младший 3 зиму в ленне 150гр, ему сейчас 3года, неактивный, на улице каждый день, но в ленне изософт, он теплый, ... старшая в лесси 160гр, так теплый зимний и не одели за зиму.
Спасибо! А вниз ничего не одеваете? Флис или термо? Мой первые две зимы в тоненьком ходил, а эти две зимы в толстенном. Теперь не знаю во что одевать!))
Если мембрана, то конечно надо термо, в морозы флис, я на зиму мембрану не беру, тк мои малоподвижные, надеваю простые колготки и водолазку, от -15гр, теплую кофту. И шею закрываю.Младшему иногда термо, у нас скики там хлопок с шерстью и йоха из тонюсенькой шерсти, если мембрана, то лучше термо с синтетикой
Зимняя рейма сейчас вся с мембраной, просто в обычной 5 тыс, а в тек 10.
Мы тек весной-летом носим, без утеплителя.
а Дидрики где покупают? вижу только эту фирму на ком то-а в магазинах не видела...
В магазинах тоже не встречала. Но очень нравятся внешне. Авито и инет-магазины мониторю пока. В одной группе в вк нашла, но чето очкую заказывать с предоплатой...
На вайлдберрисе есть и в других интернет магазинах, но цены......
98.Мы сейчас 124, носим 122 совершенно нормально,даже с запасом. Прошлогодний 116 носим в деревне спокойно еще.
Я каждый год беру на размер больше и все. Всегда подходил без вопросов.
Santysh
08.03.2016
+это моя больная тема, хотя у нас все рейма и ветровки и осень и зима...
Зимний так и не одели в этом году, купила 98, осень ветровочный и чуть теплее взяла 92, рост 92, в конце января нам исполнилось 3 года. Зимний ждет следующего года, хорошо хоть было что носить, "осень" думаю относим весну, осень и может быть даже еще одну весну. в этот раз взяла брюки и куртки. Беру на реймашопе, жду скидок. хорошие были в феврале, теперь будут в июне-июле
На купи вип хорошие скидки, летом наверное ассортимент будет получше, цены при этом очень приятные. Я прошлым летом там костюм купила за 2650, краги за 550))) выбор был очень большой. Сейчас думаю забирать комбез, который заказала или лета ждать...
там оплата при получении? и можно ли отказаться от вещи, если не понравилась/не подошла?
При получении, но примерки нет. Отказаться можно до получения заказа.
я уже с месяц подписана на купивип, что-то ничего приличного там не видела... может, не там смотрю? Может, правда лета ждать?
В рейме там сейчас ассортимент никакой, когда я заказывала летом, там было абсолютно все, верхняя одежда на все сезоны, обувь, поддевы, шапки, шлемы, краги, ласси в том же ассортименте. А сейчас они по-моему продают то, что за всю зиму не продали. Летом я там основательно закупилась, цены были суперские.
подожду лета что ли тогда, вдруг повезет ) а примерно в каком месяце начинать смотреть?
Я в августе закупилась
сыну 2,3 сейчас - носим комбез рейма 98 размера - резинки внатяг, в машине постоянно задираются штанины. Рост 94, вес 15 кг. - средний.
Еще один неприятный сюрприз - в комбезе рейматек 2015 года за один сезон протерся шаговой шов до дырки! я вот думаю - можно куда-то пожаловаться на качество?
Ну вот, вы меня расстроили(( можно фото комбеза или модель? Я читала, что швы протираются, мы всю зиму носим, штаны как новые, но у нас не тек.
да я сама расстроилась, мы тоже первый раз такое видим. У нас был даже б\у комбез рейма после 3х детей - такого не было, а тут вот.
У нас тоже самое,одна штанина протерлась прямо до дырки,первый раз такое у нас,до этого старший носил,никогда такого не было...я уж подумала,что может это у меня младший так как-то неаккуратно ходит,а оказывается у вас тоже... тоже коллекция 2015 года.
У нас так же, но коллекция точно не 15ого года. Относили 2 зимы, брала на Авито.
Вот синий на сыне - протерся по швам. А дочкин Рейма очень пачкается - просто тряпочкой протереть не получается, только стирать, а рукава и около молнии вообще не отстирывается.
А вы не помните, за сколько сыну этот слитник брали ?
вроде 6400 руб. на майтойз
Ага, спасибо
За 4000 взяли подобный, такой же 4500 там вроде.
Значит протерлись штаны, да ?
да, протерлись, и рукав тоже готовится протереться. А Вы где брали?
Офигеть...
Тут не просто протерлись, а порвались..

Я ищу у оптовиков разных по России, и покупаю.
Вот недавно слитник для девочки взяла зимний, Лесси правда, 2500р
и шлем 500р.
А этот реймовский слитник на мальчика 4000р + 200р Почта (из Астрахани)
Есть такие продавцы, у которых очень выгодные цены.
Только без гарантий как бы))
У моего куртка реймовская пачкается, она оранжевая, устала стирать((( а я комбез лимонного цвета сдуру заказала, наверное не буду забирать.
да, лимонный это будет номер :))) в этом году снег лег ближе к январю - по грязи комбезы были очень грязные после каждой прогулки
Покупала осенью зимний слитник Рейма тех, запас +6 был. На рост 122, взяла 122.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.