--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать если не справляешься с работой?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3668
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
4ever!
04.03.2016
Пятница, восьмой час, а я сижу на работе и плачу. Понимаю, что слезами делу не поможешь, но сил моих больше нет.
Месяц назад на работе была поставлена задача, а я не то что в срок не укладываюсь, я её вообще не сделаю.
Я что-то делаю, пытаюсь разбираться, но продвижения никакого нет.
Задание из серии "сделай то, не знаю что", но все остальные справились кроме меня.
Спросить не у кого, помощи ждать тоже не от куда.
Я уже готова идти писать заявление по собственному желанию, пока меня не уволили.
а вы давно на этом месте или недавно устроились? Почему когда вам давали это задание не сказали, что вашей квалификации недостаточно? У кого-то из коллег можете проконсультироваться?
4ever!
04.03.2016
работаю здесь недавно, несколько месяцев, до этого работала вообще в другой сфере.
Здесь задача интересная такая: есть 4 разным системы, которые мы в глаза не видели, при этом доступа у нас к ним нет, что и как там устроено ХЗ, а вот данные оттуда надо как-то получить. Каждому выдали по одной системе. Все справились, кроме меня.
а что за системы-то? вы кем работаете хотя бы?
Загадочно...
Эдда
04.03.2016
и в интернете об этой системе ничего нет? что за система? БД?
Ire-NN
04.03.2016
Эдда писал(а)
и в интернете об этой системе ничего нет?

Кстати, да, универсальный совет - сначала погуглить! :)
Olenok
04.03.2016
Вы не можете подойти с вопросом к тому, кто поставил вам задачу? Ну или хотя бы к тем 3-м коллегам, которые справились.
А вообще это как минимум странно, разобраться в системе, которую вам не дали. Чувствую какую то недоговоренность.
а набор данных,которые нужно получить из системы известен( в вашем случае)? И что значит получить - написать ТЗ для разработки интерфейса или прямо данные выкачать? И нет доступа - они что , в другой организации, вы не имеете документации по данным системам?
Gavrosh
04.03.2016
4ever! писал(а)
системы, которые мы в глаза не видели, при этом доступа у нас к ним нет, что и как там устроено ХЗ, а вот данные оттуда надо как-то получить.

вы хакером что ли подрабатываете?
если да, на 2м месте по эффективности - факторизация. начните с него.
но лидирует конечно старый добрый метод терморектального криптоанализа. но вот без специальной подготовки категорически не советую, убьют или сядете.
Gavrosh писал(а)
метод терморектального криптоанализа

Ооооо
Тоже фраза впечатлила. Сразу картинка представилась "...ректального ...анализа" :-D
Gavrosh писал(а)
метод терморектального криптоанализа

аж голова разболелась глядючи..
))
Похоже на наркотическое опьянение.
4ever!
11.03.2016
я сама тоже не понимаю и негодую - ну как так?
организация, где я работаю, имеет подразделения в разных городах, при этом в разных городах используются разные системы учёта. Было решено сделать общее хранилище, которое содержало бы данные из всех систем в едином формате. Это начали делать коллеги из другого региона, начали, что-то загрузили, а что-то нет. Вот теперь нам надо это доделать, при этом наши данные должны быть связаны с теми, что уже есть в ХД, но ХЗ что туда и как загружено. А больше всего меня возмущает почему такая честь досталась нам, а не тем, кто с этими системами работает и их знает?
А потом люди жалуются,откуда у Дэшели мой номер телефона,кто ж им базу слил)))))))
данные скачать случайно не у 4ки мобильных операторов?) У других коллег видимо связи имеются,раз они с задачей справляются))))
надо систематизировать задачу. разбить ее на мелкие циклы и поставить для их выполнения адекватные сроки. многие хватаются за несколько задач одновременно и в итоге не готовы все. таймменеджмент наше все.
Если какие-то циклы требуют привлечения других специалистов, нужно знать это заранее, чтобы для них это не было как снег на голову.
Ивна
04.03.2016
Что за задача-то?
4ever!
04.03.2016
Выше написала.
Здесь задача интересная такая: есть 4 разным системы, которые мы в глаза не видели, при этом доступа у нас к ним нет, что и как там устроено ХЗ, а вот данные оттуда надо как-то получить. Каждому выдали по одной системе. Все справились, кроме меня.
Сложно судить со своей колокольни. У меня всегда очень много задач, и единственное, что мешает мне выполнить все и выполнить в срок - это отсутствие времени. Задач слишком много, а день не резиновый, к сожалению)) Но у меня ни разу не было ситуации, что передо мной (или я сама перед собой, что чаще сейчас бывает) ставят задачи, которые я не в силах выполнить. Даже если это что-то трудное, я не могу себе позволить сдаться.
Знаете, иногда это просто наши внутренние ощущения, паника что ли. Может быть, надо сделать перерыв, заставить себя забыть на время об этой задаче, разгрузить мозг?
Правда, все зависит от самой задачи..
Но зачем писать сразу заявление?
А может, просто работа не ваша?
aniutann
04.03.2016
Если не справляешься с работой из-за нехватки время или физических сил, из-за несоответствия вашей квалификации, то это надо решать с начальством. А если не хватает мозгов, то не ваша работа, поищите другую((
4ever!
04.03.2016
aniutann писал(а)
А если не хватает мозгов, то не ваша работа, поищите другую((

До этого со всеми заданиями справляла, это в моей жизни первый случай, когда я чувствую безысходность
aniutann
04.03.2016
Ну бывает... С первого раза не уволят.
Остальные точно справились?
Если справились, то почему нет возможности с ними проконсультироваться?
4ever!
04.03.2016
Заряна_ писал(а)
Остальные точно справились?

По тому, что я вижу, дело на стадии завершения
Не общаетесь между собой?
шпионаж на работе никто не отменял ? да ?)
Я после прочтения СТ представила какую-то секретную организацию)) Все сложно так))
да-да , я про шпионаж тебе не зря ))
на старой работе все секреты узнавались в курилке , я ж любопытная была , стояла в дымине , зато в курсе всего была
4ever!
06.03.2016
почему сразу шпионаж. По итогом должен быть определённый результат, который выкладывается в определённое место. И я вижу, что другие уже частично выкладывают итоги.
FLIFFY
04.03.2016
Почему нельзя попросить помощи у коллег или начальства?
4ever!
06.03.2016
потому что у коллег свои задачи. и они тоже ни разу не видели это. Можно попросить помочь у коллег, которые работают с этой системой и знают её, но они на контакт не идёт. Начальство про это знает, оно говорит - что я для них надоедливая муха и чтобы разбиралась сама.
Эскалировать проблему до начальства. И желательно раньше, чем в день сдачи.
Pibodi
04.03.2016
Да!) Самый дельный совет в теме.
Ire-NN
04.03.2016
Спросить у остальных трех коллег, как выкрутились они, и сделать свою систему по аналогии?..
странная тема никаких подробностей так и нет как мы можем судить если вы ничено не рассказываете здесь любят подробности!!!!
Да! :-D
bogin
04.03.2016
Конечно :) , глядишь может чего и посоветовали бы ))
а если б данные были, то и помогли сделать работу))))
bogin
04.03.2016
и зряплату тоже бы получили )))) , разминка мозгу тоже не помешает, а то его сегодня вынести пытались ))
Я наконец то нашла нормальную работу. Зарплата правда не очень, но поработаю, посмотрим, может чего и лучше там же будет.
bogin
05.03.2016
Ну молодец ))) я 1,5 года убил, что бы найти, в результате нашли меня )))
место правда декретное, но там есть работающие пенсионеры...сказали, что если я их устрою, то пенсионеров уберут и меня в штат возьмут...так что я месяц отработала только, второй пошел
bogin
05.03.2016
ну и отлично, трудись, присматривайся, время покажет что будет и как.
Delfaaa
04.03.2016
я чессно говоря вообще ничего не поняла)
Перед форумчанами тоже поставлена задача из серии: посоветовать то, не знаю что; помочь тем, не знаю чем.
Blumarine
04.03.2016
В точку!
4ever!
06.03.2016
я не прошу за меня сделать работу, это моя проблема и мне в ней никто не поможет.
просто интересно, бывали ли с другими людьми такие ситуации, когда они ну вообще никак не справлялись с работой и чем это заканчивалось.
olmas
06.03.2016
Я такой "люд". Не могу сделать сплит-тестирование. Уже раза 4 пыталась, но никак! Вот никак. Просто не понимаю, что делаю не так. Начальству каждый раз, когда поручает сделать это задание, говорю, что не знаю, не понимаю, не могу. Но она каждый раз настаивает на том, чтобы я сделала. В результате, тупо заваливаю задание) Пока не уволили, т.к. с другими задачами справляюсь нормально.

Вы уверены, что это будет единственное задание из серии "поди туда, не знаю куда"? Если уверены, значит копайте информацию в интернете, просите помощи у коллег, на аутсорсинг, в конце-концов, отдайте (как я в итоге и сделала).

А если такое повторится, то я,например, задумалась бы, на том ли месте я и согласно своей ли должностной инструкции работаю.
4ever!
11.03.2016
в интернете ничего нет по моей системе и на аутсорсинг не отдаш.
Espe
06.03.2016
Мне такие ситуации во сне периодически снятся. Когда я вообще не понимаю, что нужно сделать.
А по делу: было так, что начальник подошёл выдал срочное задание за ограниченное время выполнения и через полчаса выдал такое же по сложности задание за такое же время. Прямо сказала:"Сначала или то или это, остальное следом".
Millanna
04.03.2016
Была в вашей ситуации, но справиться не успевала из-за огромного объема работы, а не отсутствия квалификации. Отлично понимаю Ваше состояние. Тоже посещали мысли идти писать по собственному. Мой Вам совет - как можно быстрее доложите руководителю, поставившему задачу, о том, что не успеваете выполнить задание в срок. До последнего не тяните.
ki-ko
04.03.2016
а получение данных легально? )))
*а мне опять из клиники с бесплатными процедурами сегодня звонили*
Меня предложения по формлению кредита достали. По 4 раза на день. И на телефон. И на электронку. Напасть какая-то.
Надо перестать думать о том, что пятница и восьмой час, надо сосредоточиться на решении задачи и решить-таки ее.
Тем более, что остальные справились. Вы хуже, что ли? Сосредоточьтесь и решите:)
lLadyLove
05.03.2016
мало вводных
на основе такой информации каких же советов от посторонних людей вы ждёте?
4ever!
06.03.2016
я не прошу за меня сделать работу, это моя проблема и мне в ней никто не поможет.
просто интересно, бывали ли с другими людьми такие ситуации, когда они ну вообще никак не справлялись с работой и чем это заканчивалось.
lLadyLove
06.03.2016
Видимо, искать другую работу, но сейчас это очень проблематично(
Что нужно, чтоб вы в этой работе разобрались?
п.с. Увидела, что вы оказывается уже и не хотите помощи, просто интересно, было ли. Было. Что сделала? Разобралась или нашла, кто в конце концов оюъяснил, что от меня хотят.
4ever!
11.03.2016
и не разобралась и не нашла никого кто бы объяснил.
специфика такова, что никто со стороны помочь не сможет

На первый взгляд мне задание не показалось сложным - нормализовать и залить данные в хранилище, только вот когда села разбираться поняла "дело ясное, что дело тёмное". Хранилище и люди, которые его разрабатывали, находятся в одном регионе, я в другом, а система из которой надо извлекать данные в третьем.
Аз@у
06.03.2016
Расскажите что сделать-то нужно, может поможем Вам.
Rory
06.03.2016
мало вводных данных.
Напоите коллегу который сделал эту задачу пусть научит уму разуму.
уволится еще успеете
Гринатом? У меня там подруга босс, поможет)))
4ever!
11.03.2016
к сожалению, нет :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.