--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перекус

Питание (все про детское питание)
17
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HavvaK
05.03.2016
Добрый день. Сегодня ищу новых рецептов/способов перекуса (например на второй завтрак). Вот наш арсенал:
1. Сладкая тыква.
2. Творожная запеканка.
3. Бурек с творогом и айран.
4. Блины и айран.
5. Сладкая молочная рисовая каша.
6. Попкорн.
7. Пудинг.
Хочется, чтобы перекус был и полезным, и прост в приготовлении.
Свежие фрукты/овощи грызём. Свекла никак не идёт у нас.
П.С. Спасибо за рецепты Брокколи. Уже готовим.
Я открыла для себя прекрасный перекус - стакан томатного сока, отлично перебивает аппетит. И готовить не надо)
HavvaK
05.03.2016
Вы его покупаете или в миксере сами крутите? Просто промышленный ребёнку не хочу давать. Как-то слушала лекцию врача по детскому питанию, то помидоры рекомендовали строго ограничить, хотя они у нас во многих блюдах.
Ой, я подумала вы себе спрашиваете. Прошу прошения, я идиотина)
У нас ребенок не перекусывает. Не стали прививать такую привычку, иначе вообще есть не будет, а будет только перекусывать(
HavvaK
05.03.2016
А у нас, видимо, рост пошёл и хочется есть много) Традиционно едим плотно 3 раза в день, плюс второй завтрак (т.к. между завтраком и обедом перерыв в 5 часов), вечерние "хотелки".
buckwheat
05.03.2016
с ума сойти)) Вы, наверное, только и делаете, что готовите) а если чуть сместить обед, без второго завтрака не обойтись? и что вы едите на завтрак?
HavvaK
06.03.2016
Как правило мы просыпаемся в 6 утра, выпиваем стакан медовой воды и съедаем ложечку мёда. Завтракаем примерно в 7:30-8:00 молочной кашей + печенюжка с чаем. До обеда 13:00 времени у нас предостаточно. Поэтому без фруктов/перекусов не обойтись. Ну и вообще я выбираю самые простые рецепты, когда достаточно порезать/помешать и поставить на огонь. Даже картофель запекаю с морковью/помидорами в духовке, чтобы не мешать при жарке).
Irik-Ira
05.03.2016
Второй завтрак и полдник - это не просто перекусы, а необходимость. Трехразовое питание даже для взрослых вредно, не говоря уж о детях
Понимаете, такие вещи часто очень индивидуальны. Мне виднее, что нужно моему ребенку и в каких количествах)
buckwheat
06.03.2016
ну правильно-то оно может быть и правильно, но все люди индивидуальны)
у меня старший, встав в 8, завтракать садится в 10, традиционно кашей. потом суп в районе 13-14 часов, в 17-18 творожная запеканка, на ночь - кефир. это я еще расписала рацион, когда он хорошо кушает) бывают периоды: морковка, яблоко и пол тарелки макарон за день. заставлять никогда не заставляю, считаю, что организм лучше знает, что ему надо. ребенок далеко не худой, в 4и3 порядка 18кг. перекусов у нас практически совсем не бывает, потому что съеденный в 12 часов банан может оказаться для него обедом)
Irik-Ira
06.03.2016
у на до садика так было, а в садике энергии много тратит ребенок, да потом еще вечером кружки и получается кушаем 5-6 раз в день.
Не идиотина, а отсутствие информации. Плюс ничесебе перекус для ребенка. Это целый прием пищи.
tati-lisa
05.03.2016
У нас второй завтрак,это звездочки Космомтарс или шарики Несквик с молоком,перепелиные яички.Фрукты.
HavvaK
05.03.2016
Ох, я эти звёздочки/шарики быстрее ребёнка сама съем. Стараюсь сладкое ограничить.
tati-lisa
05.03.2016
Ага,я тоже их люблю ,только без молока :-)
krasulya
05.03.2016
А сырники, блины, не? Сколько ребенку вы не написали?
HavvaK
05.03.2016
Да, блины делаем. А в сырники творог добавляют? Поделитесь рецептом. 4,5 года
В сырники не просто творог добавляют, их из творога делают))
Я делаю так: яйцо взбиваю, добавляют 4 ст.л Манки, чуточку соды, перемешивают. Добавляют творог 1 пачку), формируют комочки и в разогреткю до 180градусов в духовку на 15-17 минут. Сама так делаю часто на завтрак в будни, а по выходным племяш 7 лет вместе со мной и готовит и уплетает :-)
я так...
1 пачка творога
1 яйцо (если мелкие то два)
1 ст. ложка муки
сахар по вкусу (я 2 ст. ложки)
все перемешать
разогреваю сковородку, масло сливочное на нее, потом по столовой ложке на сковородку выкладываю...
жарю на этой стороне крышкой не закрывая, как эта сторона обжарилась жду когда они остынут (т.к. плохо перевертываются)...когда начинаю жарить на второй стороне, то сразу накрываю крышкой и жарю до готовности...
veroniya
05.03.2016
сырники: творо+желток1го яйца+сахар по вкусу+соль немного+ложка манки. Леплю сырники и на сковородку, обжарила одну сторону, переворачиваю. Сразу же убавляю огонь на минимум и минут 15-20 под крышкой. Можно в духовке, полезнее, но зачастую лень)
krasulya
05.03.2016
Тут в соседней теме куча рецептов) мой бы был в восторге от такого перекуса
krasulya
05.03.2016
.
Uboische
05.03.2016
1. Яблоки режу дольками, чищу и в микроволновку на максимальную мощность около 4 минут.
2. Можно просто яблоко запечь, можно его сердцевину удалить и наполнить орехами, медом и т.п.
3. Можно купить что-то кисломолочное (кефир, лактобактерин, биолакт, ряженку и т.п.) и с печеньем или просто так.
4. Бутер с куском запеченного мяса (или просто кусочек мяса, типа, домашней буженины, или просто кусок сыра)
ох , не живет у нас эта домашняя буженина , не живет
съедаем все ,как в последний раз
я типа поделилась наболевшим )
Промолчу лучше.
Плюс сто тыщ миллионов. Вчера НОЧЬЮ запекла буженину. Утром половины не было. Щас нет вообще.
во-во , самоисчезает ,хоть ночью сделай ,хоть когда )
а я увлеклась производством йогуртов - очень вкусный и полезный перекус; йогурт получается густой, плотный и с живыми ягодками - очень сытный
выглядит так
Как вы его делаете, что он такой густой получается?
делаю из сливок городецких или из газпромовских но на пополам с молоком, в качестве закваски или натуральный йогурт био-био, активия ( любой) или специальные закваски (брала на СП) . на 600 мл жидкости беру 2 ст ложки активии+ ст ложка сахара, все смешиваю, в банки кладу по чайной ложке ягод, заливаю смесью, ставлю в мультиварку на 1,5 часа на 40гр, после мультю выключаю от сети и жду ещё час, после в холодильник на часок. вот и все
Спасибо. Вот, в чем секрет оказывается - в сливках! :)
У меня всегда жидкий получается, уже надоел. И быстро у вас готовится, а я тоже в мультиварке готовлю, но по 6-8 часов.
я первый раз тоже делала по инструкции -6 часов и из молока, мне такой йогурт не нравится, на мой вкус кисловатый получается; путём проб и ошибок вышла на этот рецепт)) коллега по этой же технологии делала в духовке- тоже все получилось
yanna1
05.03.2016
у меня из молока такой же густой получался, молоко брала 3,5-4%, в пакете, приволжское или городецкое, из других не получалось. а вот из активии не получилось, делала из какого-то другого, сейчас его нет в продаже, обидно. первую закладку из покупного йогурта, а потом то, что получилось, в следующее молоко. окончательный вариант - столовая ложка уже самодельного йогурта на банку 0,8 молока. вечером заложил, утром в холодильник убрал, в обед можно есть - готово.
Kitana
05.03.2016
А что дает сахар?
Во всех рецептах твердо: сахар и наполнители после приготовления.
Для меня сахар даёт сладость)
Если положить сахар после приготовления, мне кажется структура у йогурта будет другая,
Мне нравится так как я делаю)
Щас запишу и завтра же сделаю.
В мультю прям в кастрюлю или банки в кастрюлю. А если банки то воду в кастрюлю надо?
В мультяшную чашу наливаю теплую воду, ставлю баночки прямо в воду по плечики. У меня у мульти в комплекте шли баночки и специальная ячейка ( вкладыш) чтоб банки не разбежались)
Стеклянный из под детского питания сами хорошо стоят без вкладышей
Спасибо. На дно кастрюли ничего не нало?
Я ничего не кладу, 40 ? это не горячо)
Уж простите: такой перекус заменяет основной прием пищи. Даже моим троглодитам.
За тему спасибо)) Вспомнила кое-что)
HavvaK
06.03.2016
Перекус и отличается от основного приёма пищи своим размером. У меня дома как раз для этого предназначены небольшие пиалы, в которых удобно как запекать в духовке порционно, так и разлить горячее (пудинг, молочный рис). А блины/буреки не обязательно есть все сразу: для ребёнка достаточно съесть 1-2 бурека и выпить стакан айрана/молока. Как понимаете это не полноценный обед. Для нас полноценный приём пищи - максимум одна тарелка одного блюда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.