--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По слелам тем про фильмы. Посоветуйте ужасы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
191
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот вижу я темы про фильмы уже не одну. Кому комедии, кому артхаус... А может мне кто-нибудь посоветует ужасы или триллер?
Советовать можно разные фильмы от бескровавых триллеров, но желательно все же ближе к ужасам, до откровенного мяса. Пожеланий всего два: чтобы был в фильме сюжет более-менее или для "мясных" фильмов хотя бы герои интересные, а не как "штампованные маньяки и тупые(или наоборот супергерли прям) жертвы. Да, я мастер объяснять))
Мертвая тишина, 2007 г., неизбитый сюжет, без мяса, но страшноооо)))
А не 2006 год (КиноПоиск его вроде только находит)? Если он, то смотрела. Мне он, кстати, страшным не показался))
Из стареньких, но любимых:
Про зомбаков-Рассвет мертвецов
6 демонов Эмили Роуз
Хм... Ни то, ни то не смотрела почему-то, надо будет исправить, спасибо)
XavaSu
06.03.2016
6 демонов Эмили Роуз обязательно посмотрите
Я его все что-то не решусь посмотреть, потому что по описанию и трейлеру он такой, обычный самый что ли... Хотя хороших отзывов много. Надо действительно посмотреть.))
XavaSu
06.03.2016
я в к/т смотрела, может поэтому страшненьким показался)
Фигня фигней) Это для любителей вселения кого-то там в человека.
krasulya
05.03.2016
Багровый пик, правда с элементами драмы,своеобразный фильм,действие происходит в начале 19 века
Смотрела
Тоже хотела его посоветовать ,на днях смотрела-понравился
Мой любимый дом восковых фигур
Эх, тоже смотрела)) Интесный, но второй раз пересматривать не хочу
Ключ от всех дверей
И его смотрела)
Семь, сайлент хилл, ключ от всех дверей, остров проклятых, иллюзия полета, хостел, пила,
О! "Семь" я не смотрела, а все остальное просмотрено. Спасибо)
"Семь" даже мне не страшно было, а я тот еще ссыкун.
У меня нет обязательного требования к фильмам, чтобы пугали, хотя когда попадаются жуткие фильмы это скорее радует)) таких правда мало)
Прикольный фильм, это скорее триллер. Прям классика жанра, мне кажется.
-Iskosok-
05.03.2016
Начала смотреть сериал Американская история ужасов)
Интересно!
Что-то я никак не решусь ее посмотреть... Надо попробовать что ли)) спасибо)
Неплохой фильм)
Misss-001
06.03.2016
А в двух словах опишите это сериал)) все время натыкаюсь, но никак не начну смотреть.
зы могу прочитать, конечно в нете, но хочется живых отзывов)
Claimore
06.03.2016
Каждый сезон это набор стереотипичных приёмов в ужастиках, только жанры разные. Первый сезон про дом с призракам;, второй про психушку, маньяка-убийцу и инопланетян; третий про ведьм и вуду (мистика и магия); четвертый про физических и моральных уродов; пятый про вампиров и опять призраки. Основной актерский состав кочует из сезона в сезон, очень интересно наблюдать, как один и тот же актер играет то плохого, то хорошего героя. Ну и сюжетные линии отдельных персонажей переходят из одного сезона в другой.
Зы: как сказала моя дочь, вступительные титры - самое пугающее в этом сериале.
-Iskosok-
07.03.2016
Про титры согласна)После первой серии думала что очень страшно будет..Но нет)и после Вашего описания сезонов, тема первого, пожалуй, самая интересная для меня)
-Iskosok-
07.03.2016
Я пока смотрю первый сезон!Он про дом с привидениями.В начале показывают старые времена и что в этом доме происходило,а потом современную семью и как это на них отражается)Интересно, "мяса" и супер ужасов нет!Но я пока половину первого сезона посмотрела.
Гага в последнем сезоне просто феерична.
-Iskosok-
09.03.2016
Надеюсь посмотрю до последнего сезона))Сегодня думаю с первым покончу))
Я натура мягкотелая и впечатлительная. Только не смейтесь: прочитала здесь только описание этих фильмов, но они мне снились после этого :(
Гроб 200 Балабанова и Человеческая многоножка (как-то так)
Гроб или груз 200? Не смотрела, спасибо)
Человеческу многоножка мне и мужу советовали разные люди, все говорили, что это прям адлвый фильм и что есть во время просмотра фильма не рекомендуется, а я весь фильм хомясила вкусняшки и ждала того обещанного вау, не дождалась правда (хотя доктор там прикольный был))
Завидую Вам.
Мне хватило Клоуна в детстве. Больше в ужасы ни ногой.

А если честно для меня самый-самый ужас - это фильмы про Освенцим.
Я много ужасов посмотрела просто, есть более убойные вещи. Я не особо впечатлительная. Про Освенцим и подобное что бы смотреть это нужно особое настроение, о соглашусь, такие филе страшные, только пуают они немного иначе.
Филе страшные :)
Пошла из темы))
Доброй ночи)))
хддд у моего телефона тупит сенсер (или клава) когда он на работе зарядке))
А вообще да, филе такие страшные... *смотря на это усок телапии*)))
Я поняла)) Вовсе не считаю Вас маньяком ;)
Я не маньяк, честное слово)) Ну только если чуть-чуть))
Все мы чуть-чуть ;) Иногда, это даже радует и помогает.
kleines
07.03.2016
А какие по вашему более убойные вещи? просто интересно)
А про Освенцим какое точное название, тоже бы посмотрела
Куча их. Введите в поисковике. Документальные фильмы страшнее, я думаю. Вам точно это надо?
veroniya
06.03.2016
я про Освенцим только что две книги прочитала... ой... меня как будто камнем придавило(( Тяжело((
А мне в детстве до кучи попалась толстая книга про блокадный Ленинград. С фотографиями.
Я на всю жизнь придавленная :( Поэтому и стараюсь детям рассказывать про войну.
veroniya
06.03.2016
Блокадную книгу тоже читала...
Я смотрела 2 части "Многоножки". Первая часть не понравилась, как-то примитивно слишком (как раз там, где доктор). Вторая часть - не столько страшно, сколько мерзко, противно (про психопата-толстячка). Эту вторую часть не столько смотрела, сколько прокрутила. Гадость та ещё.
Вторую часть, кстати, не смотрела. Надо будет глянуть пожалуй тоже
zxana
08.03.2016
Хуже первой части, а третья часть вообще отстой.
Человеческая многоножка - фу,фу,фу, уж насколько я любитель ужастиков/мистики, а это прям брррр, а не фильм.
А у меня он вызывал у е отвращение, а недоумение, особенно в конце, поведением одной из героинь((
И Вам спокойной ночи :-D
Misss-001
06.03.2016
Наткнулась на трейлер..это конечно жесть.Не то что страшно, противно до ужаса.
По аналогии фильм "Бивень" 2015 г., но там не настолько фу.
Его не смотрела, спасибо)
Пила- семь частей, куб-три части,
Я смотрю канал НСТ -наше страшное ТВ, там этого добра много))
Видела и то, и то все части, очень любил и пилу и кубы))
Пила 1 вообще вещщ. Один из самых кассовых фильмов в истории кино, на третьем что ли месте...
А " и холмы имеют глаза", спуск ?
Холмы смотрела. Спуск судя по трейлеру нет, хотя название и даже описание знакомое такое. Путаю, наверное, с чем-то.
Треугольник, райское озеро
И это тоже смотрела.
Мне начинает казаться, что я слишком много смотрю таких фильмов, искать что-то интересное становится все сложнее))
katen
08.03.2016
Мне Спуск смотреть страшно потому что боюсь замкнутых пространств.
Hermit
05.03.2016
"Мама"
Спасибо, его тоже смотрела)
Hermit
05.03.2016
а классику смотрели "Джиперс Криперс" 1 и 2 ?
"Поворот не туда", "Я плюю на ваши могилы"
Джиперс Криперс не смотрела, спасибо))
Его недавно по телеку показывали, я плакала в конце фильма. Там все в фильме плакали и я всплакнула:)
ki-ko
05.03.2016
не откровенное мясо - "Психо". ну и вообще Хичкок)
Да, он в списке к просмотру, что у Хичкока ещё процедуры посмотрю, спасибо))
Claimore
05.03.2016
Репортаж 1-2!!! Лучше испанскую версию. Я блин неделю темноты боялась!
Зы: есть еще и третья часть, но она уже больше пародийная.
Смотрела, не впечатлило((
Claimore
06.03.2016
Азиатские ужасы смотрели? Я пыталась смотреть японский фильм, по которому потом звонок сняли, не осилила. Меня вообще больше всего впечатляют ужасы с участием детей.
Вот конкретно звонок не смотрела вроде.
Hermit
05.03.2016
"Глаз" (2008), "Готика"
Видела, готика аж раза 3 смотрела))
"Спуск" (1 и 2)
Если любите про зомби, то сериалы можно посмотреть "Ходячие мертвецы", "Бойтесь ходячих мертвецов" и "Я - зомби"
Ну смотрела, хотя "Спуск" очень здорово акомое название, но видимо просто еутаю с тем. Спасибо))
Фильмы про зомби могу посмотреть, только стоящих их попадалось мало.
XavaSu
06.03.2016
из мяса - Граница наверное.
Зеркала страшноватый.
Ну Проклятие наверняка смотрели.
Женщина в черном.
Все смотрела из этого)) Граница и Зеркала хороши))
XavaSu
06.03.2016
достойных ужастиков не так и много. из этой темы еще ни одного не начитала нового для себя) но буду следить

А Оно смотрели?
Из деццких страшилок у меня на первом месте навсегда Фредди Крюгер))
Крюгера смотрела, давно правда, но мне что-то вообще никак он(( Оно смотрела.
XavaSu
06.03.2016
я смотрела лет в 10 наверно крюгера, было капееец как жутко)))
Окулус, Заклятье, Мрачные небеса, Лимб, Бабадук, не страшно, но забавно.
Мрачные небеса и Бабадук не смотрела, спасибо))
XavaSu
06.03.2016
ну они такие.. лайтовые) не ужасы, триллеры. из последних, что я уже смотрела от нефих делать)
The023
06.03.2016
Бабадук... Фигня редкая. У нас теперь это стало нарицательным, типа "опять бабадук будем смотреть"
The023
06.03.2016
Муж любитель ужасов. Но ничего приличного за последнее время не было.
Сейчас посмотрели психологический триллер Визит инспектора - отличный фильм
2015 года фильм? Мне не обязательно новые фильмы, я и из старенького с удовольствием посмотрю если вещь интересная))
The023
06.03.2016
Да,этот 2015. Я люблю детективы, триллеры с детективным сюжетом. Вот этот отличный из последних просмотренных. Почти каждый вечер смотрим фильмы, ужасы я смотрю с закрытыми глазами, не слышала от него положительных отзывов об ужастиках.
The023
09.03.2016
Только что посмотрели Мертвая тишина 2007. Хоть и про кукол и страшненько, но даже мне понравилось
Смотрела, нормально, но пересматривать не буду его. Мне он страшным не показался))
The023
09.03.2016
Ну не, пересматривать конечно нечего. Мне страшно все, где после полной тишины говорят Бу
Из того что не написали мне было очково на тайне перевала дятлова. Но тут еще эффект кинотеатра был
Ну и У холмов есть глаза наверное все смотрели
Не смотрела этот фильм и даже не слышала про такой. По описанию интересно. Мне не обязательно страшные, да и я не впечатлительная, страшных фильмов могу всего штуки 3-4 насчитать из десятков просмотренных)) Холмы смотрела. Спасибо))
veroniya
06.03.2016
Перевал Дятлова пугает во-первых подлинной историей произошедшего и фрагментами реальных фотографий погибших. Все остальное, на мой взгляд, фигня. Уже смешно становится, когда группа студентов приезжает в Россию в Богом забытую деревню и там. О ЧУДО! все старички разговаривают на идеальном английском)))))))))

ну а в конце малясь страшновато, но не сильно, в общем намутили, намутили в фильме))))))
veroniya
06.03.2016
Перевал Дятлова осилила раза с 4-го. Начало и середина вообще мутью показалось. А вот в конце малясь страшновато стало)) только я так и не поняла - это перемещение во времени что-ли?
Ога, вроде того...
Мне страшны вообще горы ночью) и ситуация реальная конечно страшна особо
veroniya
06.03.2016
ну то, что Перевал Дятлова - это реальность и то, что причина смерти всей экспедиции до сих пор не понятна - это конечно жесть. Недавно там же на горе обнаружили тело мужчины, недавно погибшего, так же причины пока не установлены. Блин, пострашнее всех этих многоножек и пил)))
Misss-001
06.03.2016
Одно время много читала про перевал Дятлова.Там много непонятного, это да. Интересно до сих пор, что же там случилось.
alisalisa
06.03.2016
"Четвертый вид" - жуть.. если нравится тема пришельцев..
Кстати, один из самых жутких фильмов, которые смотрела.
Его собираюсь посмотреть, спасибо))
Если в поисковике ввести "кино по стивену кингу"-по первой же ссылке куча ужастиков выходит:)
Из последнего, просмотренного мной, понравился Ловец снов(муж смотреть не смог, говорит страшно и противно:))
По Кингу много чего смотрела, а вот Ловец снов не помню, вроде не смотрела. Спасибо))
Мне очень понравился "Ловец снов". Один из немногих ужастиков с позитивной концовкой. Сюжет закручен по-кинговски. Интересный фильм.
Мой самый любимый все же остается 1407, могу по многу раз смотреть, да и Вы наверняка его видели
А не 1408? Если он, то его смотрела-отличный фильм
)(ostess
06.03.2016
Недавно только наткнулась по тв - "Охотники за разумом" не вот прям мясо (такие не люблю), но триллер с кровушкой, и я до конца не могла угадать кто маньяк)
Еще впечатлил "Кто Вы, мистер Брукс?".
если что еще вспомню - напишу)
Охотники за разумом смотрела, а вот Кто вы мистер Брукс нет. Спасибо))
upoke3
06.03.2016
Страшнее детских страшилок не видел ничего. Посему "Истории ужаса из Токио", все 4 части.
Я нашла фильм и сериал, но там 15 историй. Фильм 2004 год, сериал 2003-2005 года выпуска, вы про это?
upoke3
06.03.2016
Ага. Куча коротких роликов, многие натурально по страшилкам, которые в пионерлагере ночами рассказывали.
Посмотрю из, спасибо.
tamana
06.03.2016
ой, наткнулась вчера по телеку на "Кавказскую пленницу" в современной постановке, вот где ужас, вот, где трэш..
а серьезно, ужасы и триллеры - "Дитя тьмы", "Дело No39", "Звонок"- смотрели, наверняка, "Заклятие", "Фантомы", "Игра в прятки" ,"Бункер".
Видела все, кроме новой кавказской пленнцы. Ее я пожалуй смотреть точно не буду новую о.о
Затащи меня в ад
я не любитель ужастиков, очень впечатлительна, но этот оставил неизгладимые впечатления - ужас вкупе с ржакой
мужа до сих пор передергивает, когда он эту старуху вспоминает, она его реально напугала)))
Посмотрела описание, вроде ничего так, спасибо))
бука!
06.03.2016
А у нас на работе женщина работает...так на старушку эту похожа)))
Тупик. Нашим детям 9 классикам рекомендовал препод в школе )
Смотрела, спасибо))
не знаю , советовали вам или нет , но очень советую Пункт назначения
или Лангольеры , Худеющий ( по Кингу )
Пункт назначения смотрела, а остальные нет, спасибо)
Rory
06.03.2016
Кукла 2016
Ужас Амитвиля
Псы-воины
Волчья яма
Сайлент Хилл
Я плюю на ваши могилы
Из стивена кинга
Зеленая миля
Буря столетий
Куклу и бурю столетий не смотрела, спасибо)
Четвертый вид с Милой Йовович, Сайлент Хилл, Астрал.
Четвертый вид уже добавила в список к просмотру, остальные смотрела. Спасибо
Мои любимые, хоть и старенькие, но переодически пересматриваю)
-Сент Анж
-Призраки в Коннектикуте
-Ужас Амитивилля
Не совсем ужасы, но тоже нравятся
-Я Легенда
-Орудия смерти: Город костей
Все кроме последнего видела, спасибо)
"Впусти меня", который Шведский вариант, необычная история про ребенка-вампира
"Другие" с Николь Кидман произвел впечатление
"Мученицы" 2008 года реально жуткий, ни на что непохожий фильм
1407 уже посоветовали вам, классный фильм по Кингу
Впусти меня не смотрела, спасибо)) остальные смотрела, а мученицы вообще один из любимых фильмов)) Недавно посмотрела американский ремейк этого фильма-исплевалась вся((
Впусти меня - тоже есть американская версия, я ее даже не досмотрела. Шведы на мой взгляд гораздо лучше сняли. Я сама любительница ужасов, но в последние годы этот жанр вообще не радует, сплошные штампы.
Tiggi
08.03.2016
Ну это не ужасы. Этож жуть.
Представляю, что будет, если посмотреть впусти меня и мучениц сразу.
Xekca
09.03.2016
1408))
Почитала описание "Мучениц" - добавила в свой список к просмотру))))
Точно)) 1408. Только смотрите Мучениц 2008 года, это оригинал, в 2015 году типа продолжение сняли, на мой взгляд ерунда.
Xekca
09.03.2016
Который французский - это оригинал, да?
Да. Жестяной фильм, нестандартный, извращенный с неожиданной развязкой.
Извините, я вообще ничего не посоветую, совсем не могу смотреть ужасы. Меня даже воскресные новости пугают, я и их не смотрю. Но уж если угораздит что- то жуткое увидеть, я долго под впечатлением хожу. Я спросить, как Вы это все смотрите? Не вспоминается потом? Легко можете из головы выбросить? Дома не боитесь оставаться?
я не тс , но скажу вам - вспоминается , еще как ! вот этот Пункт назначения я когда смотрела , а помню все вплоть до каждого кадра ,брр ..ужас ,одно слово :-)
По мне так новости страшнее многих фильмов.
Я не впечатлительная, фильмов которые меня напугали во время просмотра, могу вспомнить от силы штуки 3-4 из десятков просмотренных. Вспоминать могу, если фильм стоящий могу подумать-пращмвшлчть над ним, но не пугаться. Оставаться одна не боюсь.
Я как-то читала какую-то статью, там говорилось, что есть три способа сбросить агрессию накопившуюся у людей: первый это наблюдение за агрессией (тут мой вариант), второе это выплеск агресси в малых дозах (это например охотники), и третий вариант я не помню (да, мне стыдно за это). После этого я обычно так и объясняю свою любовь к подобным фильмам-от агрессии так избавляюсь. А еще, я после некоторых фильмов иду на ютуб смотреть, например, учебное видео вскрытия трупа человека, чтобы сравнить, а правдиво ли в фильме показали... -.-
Xekca
09.03.2016
Ооо, а я-то думала, чего так на ужастики тянет! :)))
А какие фильмы у Вас оставили отпечаток?)) Которые вот как раз Вы вспомнить можете)
Фильмы которые понравились, запомнились: Мученицы, Граница, Приют, Хребет дьявола, Пила (все части), Антихрист (хотя его к ужасам не относила, но раз уж его тут вспомнили, да и это один из немногих фильмов который мне кажется жутким), Остров проклятых, Свора. Это те, что сразу вспоминаются. Не уверена, что они оставили отпечаток, но запомнились)) Есть еще фильмы, которые посмотрела, понравились, но названия не отложились в голове совсем((
А еще очень понравился фильм Сияние, но его я почему-то вспоминаю совсем не сразу)
Не совсем ужасы, но ничошные так фильмы: "Дом в конце времен", "Жатва" и "Что скрывает ложь" (2013г.)
И еще "Приют", но тут я в конце обрыдалась.
Приют один из любимых фильмов, да и вообще люблю многие работы этого режиссера))
Tiggi
08.03.2016
Дело N39
Дитя тьмы
Городские легенды
Коматозники
Завтра побольше напишу, у меня картридер забит милыми ужастиками.
Городские легенды и Каматозники не смотрела, спасибо
Дракула 2000 с Батлером очень нравится. Не прсто ужасы, Сюжет интересный с историческим уклоном. Первый фильм где отрицательный герой страшен но не противен, завораживает) Даже жалко его.но смотреть надо ночью, иначе не интересно.
Hermit
08.03.2016
Он совсем не страшный)) я обожаю Дракулу в его исполнении! Милашка)
Для меня страшный:) именно эта смесь притяжения и страха сверхъестественного)
Смотрела, спасибо
Tanusik
08.03.2016
"Омерзительная восьмерка", до сих пор мне мерзко))))
Это ужасы? Скачал муж на днях, а я и не вкурсе, что это ужасы))
Tanusik
08.03.2016
Скорее триллер, но кровища там в конце хлещет.
zxana
08.03.2016
Синистер 2. Первая часть у меня не пошла.Вторая часть понравилась.
Кливлендские пленницы (2015) - пока не смотрела, но пишут , что нормальный фильм.
Случайные (2014) - тоже не смотрела, но
пишут , что не плохой фильм

Институт Аттикус (2015) - тоже самое, комментарий, что и предыдущие.
Открытая могила- возможно смотрели фильм 2013 г.
Клиника 2009 г
Дом грез - наверное смотрели, классика триллера
Синистеры оба смотрела, ну так себе фильмы. Дом грёз, клинику смотрела тоже. Открытую могилу два раза смотрела, одна и с мужем, вот она понравилась)) Остальные фильмы не смотрела, спасибо
(.)
08.03.2016
Из неназванного:
Яма,
Антихрист Триера,
Шестое чувство Шьямалана,
Темные воды
Смотрела все, кроме Ямы, спасибо))
Xekca
09.03.2016
"Яма" отлично держит психологически, плюсанусь!
а дети кукурузы-то позабыли все, а?)))
Что-то как-то да, в том числе и я)) спасибо)
Xekca
09.03.2016
Откровенное мясцо в фильме "Я плюю на ваши могилы" ;))) Ооо, и куда же без японцев - "Королевская битва".
Почему-то сразу эти две картины вспомнились :)
Из ужастиков фантастических, которые чем-то зацепили, вот: "Заклятие", "Астрал" (только первый), "1408" (кстати, по Кингу, которого тут советовали).
Королевскую битву не смотрела, остальные видела фильмы.
Вот мне интересно, в многих отзывах на фильм "я плюю на ваши могилы" читала, что там прям мясо и жесть, посмотрела, но я там такого вообще не увидела... -.-
Xekca
09.03.2016
А мне очень понравилось, что там показывают "полускрыто" то, что очень легко додумать самому))) Особенно, когда отрезают))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.