--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как бы вы поступили, если бы нашли случайно у ребенка спайсы?

Прочее (о детях и родителях)
3619
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужен совет, как поступить правильно при обнаружении у подростка спайсов, наркотиков и прочей дряни?
Во первых поговорить начистоту. Когда человек употребляет- это видно сразу. Ну а потом к наркологу конечно же
А если не видно? Вернее не замечали
Расширенные зрачки, заторможенность или наоборот гиперактивность. Специфический запах и тд. Вот первые признаки.
Снюс, снаф это наркотики или что?
Krada
10.03.2016
снюс-это вид крепкого табака.
Он наркотик? Это как план? К нему пристрастие формируется?
Снюс - это не наркотик. Его в Фантастике продают. Это табак.
В декабре 2015 года Госдума приняла закон, который устанавливает запрет на оптовую и розничную торговлю сосательным табаком (снюсом)
Не знала, я на них особо внимания не обращала, но видела, что там продавали.
Я вообще отстала от жизни и не знала, что такое продают, но яндекс знает все и то что их запретили.
Я еще боььше отстала. Ваще не знаю что это такое.
я тоже только сегодня об этом узнала, я и про спайсы то слышала всего раз,думала на фига мне это, что не коснёться никогда
В Фантастике? Вот откуда корни, мне каждый день говорит мам, я в фантастику пошел, а я наивная думаю еще, что можно там каждый день делать, а где именно продают скажите?
Выше вон пишут, что запретили их продажу, а были они там в табачной лавке и потом еще отдельно вроде бы стояли. Но я не слежу за ними, может и нет их сейчас действительно.
А откуда тогда они их берут? В фантастику каждый день мотается, значит из под полы чтоли продают раз запретили?
Вот тут не подскажу, но не думаю, что в Фантастике могут что-то из под полы продавать.
veroniya
10.03.2016
эт, около эскалатора?
Да, там были. Может и сейчас еще стоят.
veroniya
10.03.2016
стоят! я каждый раз думаю, че там продают? мне всегда кажется, что всякие курительные травки))
Значит, не запретили. Выше мне написали, что все снюсы теперь под запретом. Или могли как-то по другому назвать! БАДы :))
Krada
10.03.2016
Вы что обнаружили то? Коробку с чёрным табаком (с перепугу может показаться, что трава)?
Пакетик маленький как будто чайный с приятным ароматом как для кальяна
Может и кальян всего лишь. Посмотрите как он выглядит в интернете и сравните, врятле спайс будет иметь приятный аромат.
Olenok
10.03.2016
А чем отличается кальян от спайсов?
Всем! Как минимум от кальяна не вштырит как от спайса. Лучше гугл ответит на этот вопрос.
Olenok
10.03.2016
Надо подковаться в этом вопросе, а то дочке почти 16-ть.
вот у нее и спросить можно ))))
Вот уж, действительно, не знаешь-не грезишь...
кальян вреднее сигарет за счет глубокого и сильного затяга :)
Это бесконечные споры, тут каждый сам выбирает для себя удобную точку зрения:) но кальян и спайсы - вещи далекие друг от друга.
посмотрела в инете, вроде похож на снюс, ужас чего только нет.
Krada
10.03.2016
почему вы считаете что это снюс? И насколько он маленький-как чай в чайном пакетике?
Пакетик чая только раза в два поменьше, я честно и спайсы незнаю как выглядят, это меня уже знакомый родитель просветил
Krada
10.03.2016
ох..терпения Вам. И не пускайте всё на самотёк, не верьте его-"это не моё".
табак-то? зависимость однозначно формируется, спросить любого курильщика со стажем.
Причем скорость формирования зависимости к табаку одна из самых высоких.
От наркотиков и алкоголя, табак, наверное, отличается тем, что особо деградации личность не вызывает. НО здоровье однозначно портит.
ki-ko
10.03.2016
1. ликвидировать спайсы.
2. говорить, говорить, говорить... маме, папе, бабушкам...
3. к врачу-наркологу, наверно?
LukA
10.03.2016
К наркологу и психологу. А сначала поговорить откуда это и зачем.
Mati
10.03.2016
для начала в обморок бы упала. потом в панику ударилась.
потом стала бы обзванивать родственников с вопросом - что делать?...

я по натуре не особо ранимая и впечатлительная, но в случае с наркотой, наверное, так бы все и было
Дело все в том, что поступил звонок незадолго до этого, где нас предупредили, что б при случае были готовы, присматривались, были на чеку и вот я обнаружила, забрала, но он пока не в курсе, что я обнаружила, меня конечно трясло всю, ночь не спала вообще, прикидывала как с холодной головой и здравым умом начать говорить, позвонила по телефону доверия, там хоть немного помогли справиться с этим чувством тревоги -бешенства -растерянности
Сколько сыну? Кто предупредил?
папа мальчика с которым он дружит, у того раньше нашли,сейчас с ним плотно работают,так теперь мой притащил, чтоб у того больше не находили вероятно
mmanana
10.03.2016
о,боже-страшный сон!!!!

с моим говорить неэффективно-молчит.
santia
10.03.2016
Есть прекрасное учреждение у нас в городе - нонд называется, наркологический диспансер.
Я общалась с двумя специалистами оттуда - люди прекрасные и очень настроены на помощь. Есть специальное отделение по работе с подростками, там и врачи есть, и психологи - в общем, я очень и очень рекомендую обратиться туда.
Как мне объясняли, снять какие-то ужасные последствия приема - это задача нарколога, но психолог очень и очень важен, для того, чтобы ситуация не повторилась. А психолога надо опытного, чтобы имел реальный опыт работы в таких ситуациях.
veroniya
10.03.2016
Господи, не накажи нас в наших детях!

по теме... нарколог, психолог... наверное с этого начинать надо
А сколько лет ребенку?

Не слушайте никого про наркологов, у вас еще и доказательств то нет, что он употребляет. Может парень с друзьями один раз попробовал, а вы его сразу в диспансер потащите. У всех у нас в юности это было. Кто дурь не пробовал?

И разговор бы я точно без наездов начала. И разговоры о том - что вот раньше мамка бы ремнем отстегала и всю дурь выбила - сейчас не прокатят. Сейчас меньший авторитет взрослых в обществе, и не только родители в этом виноваты.

Если честно, я бы может с шутки начала - типа, сынок, нашла тут у тебя, уж извини, что лазила, а дай попробовать) Если глаза округлит и скажет, мамка, ты че? Значит понимание, что это плохо - есть. А дальше уже развивать это понимание
Почти 17,орать конечно я не буду,уже подостыла, хорошо, что вчера переборола себя и решила все взвесить для начала, вот и думаю,как бы на разговор вывести, чтоб доверился, у него сейчас друзья на первом месте и запрещать дружить с теми, кто пристрастил бесполезно
не знаю как бы поступила, но если ребенок не осознает что это плохо, бороться трудно будет. Одноклассница у сына спайсы находила, предупреждала, разговаривала-все вроде понял, Итог:сейчас идет следствие ,срок до 10 лет светит.
lionchik
10.03.2016
а что она его в тюрьму на экскурсию не сводила?
В УФСИН есть такие.
видимо не водила, поверила обещаниям сына больше не связываться со спайсами, да и сыну уже лет 20-21, не подросток уже.
lionchik
10.03.2016
для профилактики. такая экскурсия самая безобидная, варианты еще есть.
Krada
10.03.2016
Я не пробовала дурь. Вообще. Ни разу. Потому что это стрёмно и глупо. И план и спайсы-это разное. Вы хоть раз видели подростка под спайсами? И правильно мама во все колокола бьёт-нельзя такие вещи пускать на самотёк, тем более в почти 17.
lionchik
10.03.2016
не знаю, зачем минусуют, я бы тоже сначала все выспросила.
Libra*
10.03.2016
Дальняя писал(а)
У всех у нас в юности это было

Наверное, за это. Есть ещё динозавры, у которых не было)
Krada
10.03.2016
я младше Вас на восемь лет. Вот уж не считаю себя динозавром :)
Libra*
10.03.2016
Да дело не в возрасте)
Дальняя писал(а)
У всех у нас в юности это было.

по вене тоже пускали в юности?
Кто не пробовал? Я не пробовала. И еще много кто не пробовал. И вот с этого и может начаться зависимость. Все пробовали и я попробую.
Я не пробовала,никогда.
Рассказала бы о смертях, к которым привели эти спайсы. Поискала бы ролики в интернете, показала бы наглядно. Наверное.
2 in 1
10.03.2016
я бы для начала у "знающих" людей выяснила что именно в кармане у Вашего. Может это и вполне легальная штука. Ну и тут уже танцевать от Вашего отношения к тем или иным продуктам. Если там что-то плохое, то я бы видео показала с людьми под воздействием, ну и к психологу. К наркологу я бы потопала, когда ясно, что активно идет употребление.
Выяснила, снюс это,но мне от этого не легче
Рекомендую обратиться к психотерапевту, специализирующемся на работе с родственниками зависимых людей. Получите массу полезной информации что и как делать.
Чем раньше обратитесь тем меньше сделаете ошибок.
Olenok
10.03.2016
Разговаривать, разговаривать и еще раз разговаривать. Показать наглядные материалы наркоманов.
А так же обратить усиленное внимание на круг общения ребенка! Запретить общение может и не получится, но постоянное капание на мозг должно оставить след.
Эти рекомендации построены на опыте, многих родителей, жен и детей зависимых. Именно поэтому слова приведенные ниже не пустой звук, это инструкция, рекомендация о том, как можно себя вести. Вести так, чтобы перестать <<кормить болезнь>>, сделать так, чтобы у Вашего близкого появилась мотивация к выздоровлению. Вы можете искать свой путь, а можете взять эти простые рекомендации для применения в своей жизни.

Вот основные рекомендации для Вас:
1.Не давать деньги в руки ни под каким предлогом( долги, ремонт машины, проезд, сигареты и пр.)

2. Не выкидывать алкоголь и наркотики

3. Не выручать при попадании в милицию, не покрывать на работе, учебе.

4. Не скрывать от соседей и родственников употребление химически зависимого человека. Но и не устраивать публичных скандалов по-поводу употребления.

5.Позволить алкоголику и наркоману жить настолько плохо, насколько он стремится.

6. Не конфликтовать, не выяснять отношения с алкоголиком и наркоманом в состоянии опьянения. Не стоит этого также делать и когда он в состоянии похмелья или ломки.

7. Не стоит читать мораль трезвому, стоит говорить о своей боли, материальных потерях с указанием конкретных дат, мест и действующих лиц.

8. Не форсировать получение больным информации о способах выздоровления.

9. Стоит постараться сделать так. чтобы информацию он узнал сам.

10.Обязательно посещайте группы для созависимых, на индивидуальную терапию, занимайтесь личным выздоровлением.
italiAnna
10.03.2016
Хорошие рекомендации, здравые, но сколько нужно сил и терпения близким...
Ох, не приведи Господь никому!
aniutann
10.03.2016
Мне кажется, если сейчас на сына насесть, то получите, скорее всего агрессию и он замкнётся. Я бы сама побежала к специалистам в разные центры, чтобы научили грамотно себя вести, чтобы последствия были положительные.
Мой знакомый говорит, что практически в любом кафе (он живёт на Автозаводе, про другие районы не знаю) можно купить любую травку, порошок, обычно, кто в теме, тот знает куда идти.
yana.1704
10.03.2016
Я бы убила наверно, хорошо ,что вы не сразу решили ругать, а остыли.
Наркологов и психологов советовать пока не буду, попробуйте сами сначала разобраться.
Спросить что это? где купил? как называется? и если сын скажет, что это обычный табак, то тоже купите такой же и попробуйте сравнить.
Тоже про "убила бы" сразу подумала. Нафиг, уж лучше пусть в компьютере сидит, чем это...
italiAnna
10.03.2016
Всё хорошо, компы тоже на психику влияют.
Он на компах каким-то моделированием автомобилей занимается, какие-то мОды составляет, не думаю, что это на психику как-то плохо влияет.
lionchik
10.03.2016
сначала рассказать как правильно курить спайсы, чтобы передоза не было.
а потом.... не для слабой психики, сводила бы на пару "экскурсий", а то на видео - фигня все.
Выкурила бы сама! И ребенку бы сказала, что если еще найду, снова отберу и выкурю, мамке ведь тоже хочется кайфа!
жесть )
главное в окно не выйти после таких показательных выступлений
У нас решетки на окнах, да и этаж второй всего лишь))
Снюс не курят, а жуют в яндексе пишут, под губу кладут
Значит, сжую))
Girka
10.03.2016
Снюс - это дурная привычка, как и курение, например, но это не наркотик, выдохните.
всё что дурное для меня ни есть хорошо.пока всё не выясню,не смогу выдохнуть...((
Если это действительно снюс- то это аналог сигарет.
Я думаю, практически все попробовали курить в свое время. Это не гуд- но просто этап взросления. ( но "вставить" безусловно нужно!)
А если спайс- это уже куда серьезней. ( но это не ваш случай, как вы пишите выше). Наверное, для начала разговор, видео из интернета (типа исповедь наркомана- чтобы до спайсов и пр и не дошло)- много можно найти подобных ресурсов.
italiAnna
10.03.2016
Советов Вам дали много, я ничего не могу добавить.
Пожелаю Вам, чтобы у Вашего ребенка здравомыслие одержало верх. А если он еще не пробовал эту гадость, чтобы и желания такого не возникло.
Пусть всё будет хорошо!
Х
выгнала бы из дома-это последний шаг от бессилия,сейчас как никогда надо под крыло брать
lunapark
10.03.2016
Мы это прошли. Сначала сосательный, потом курительный. Дальше хуже... Вроде перерос любопытство и понял все. Желаю вам спокойствия и бесед, бесед. Теплых, дружеских, доверительных отношений! Не нотация, любовь спасет. Скажите ему, что чувствуете. Что ночь не спали. Сейчас пишу, сама реву. Все пройдено...
Спасибо большое за поддержку, надеюсь этим все закончиться
С ним должен спокойно (!) поговорить авторитетный (!) для него (!) человек. Показательны будут ознакомительные экскурсии в колонию и нарк.диспансер.
А что, есть такие экскурсии? ))
А в наркодиспансере на что посмотреть? Там есть какие-то наглядные вещи, чтоб продрало до костей?а в колонию кто пустит?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.