burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Поговорите со мной о баде Ветом и вообще что вы делаете, если без вашего ведома дают лекарство.

    Здоровье и безопасность
    32
    45
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Тусья
    10.03.2016
    Начну с того, что мои дети часто неожиданно реагируют на лекарства. Например у младшего начинает кровить ЖКТ на энтерофурил. А у старшего часто бывают высыпания и тут же реагирует живот. На последней неделе я была в больнице, вчера тоже, на праздниках дома. Младший приболел, но обошлись промываниями и он уже выздоравливал, не было ни температуры, да и сопли уж подсыхали, нос дышал сам, и одна родственница, которая обожает всех лечить и не имеет совершенно никакого понятия о химии брызнула ребенку в нос каким-то лекарством из серии Ветом, лечит от всего, супер жидкость с запахом мочи (по отзывам, сама я не видела). Я из больницы вернулась, а у сына температура, сегодня опять держится. Я конечно думаю, что это может быть и вирус, который с чего- то активировался. Но после использования лекарства температура поднялась, через 2 часа. Плюс лечение ребенка без моего ведома не сертифицированными лекарствами меня мягко выражаясь раздражает. Поговорите со мной, я зря злюсь и бады не могут вызвать температуру? И вы вообще что бы делали, с учетом того, что оставить в этот раз было не с кем ребенка, а в больницу надо было срочно, но я была на связи и можно было спросить, чем лечить. Меня кстати в известность ставить не собирались, случайно другой родственник проболтался.
    el.ru
    10.03.2016
    С такими помощниками или не оставлять или терпеть. т.к. объяснять и требовать с таких идейно-упертых бесполезно. Просто сделают как хотят и промолчат, а потом с гордо поднятой головой будут считать,что вылечили. Причем, не зависимо от последствий.Все проблемы не заметят, а факт выздоровления на 10день болезни припишут своему чудо средству.
    Вот я с одной стороны думаю, что поскольку выручили с ребенком, то может и закрыла бы глаза на один раз, я детей редко оставляю без контроля. Только в экстренной ситуации. А с другой стороны я очень боюсь, что лекарством навредишь так и потом знать не будешь, на что ребенок среагировал.
    kitym
    10.03.2016
    Раздражают такие люди и бады в принципе. А что если спокойно поговорить, объяснить, что ребенок аллергик и может быть приступ или отек Квинке вообще от разных чудо средств? Напугать немножко идейных то. Перспектива тащить на скорой чужого ребенка в больницу и отвечать потом перед родителями вряд ли их обрадует.
    Тут бесполезно объяснять, сто раз просила не давать лекарств вообще никаких без согласования со мной или с врачом: "ааа разберемся". Вот недавний пример, я бегала по стенкам от почечной колики, вернулась из больницы и теперь на строгой диете, говорю мне нельзя жареный картофель и вообще картошку лучше ограничить. На что мне ответили: "Я считаю что это фигня, я же ем и мне ничего". Ну вот как? А это рекомендация врача была.
    А на хрен послать таких советчиков никак?
    Хотелось бы мирно в данном случае.
    kitym
    10.03.2016
    Тогда если ведете к ним в дом, дайте ребенку антигистаминных на всякий...
    К слову, моя мама, уже 13 лет пытается накормить моего сына аллергика яблоками. Бесполезно объяснять, что ему категорическикатастрофически нельзя их. Хотя вроде продвинутый человек, в курсе всех наших дел и проблем.
    Uboische
    10.03.2016
    А в экстренной ситуации вы с детьми ТС сидеть будите?
    А в случае чего "родственница" за детей ТС отвечать будет?
    Если бы моему ребенку родственница дала непроверенное лекарство - я бы верещала как сирена на скорой и угрожала бы всем, вплоть до прокуратуры. НО при условии, что ребенок реально аллергик и имелись неприятные последствия. То есть в вашей ситуации я бы поссорилась с родственницей навсегда))) И уж точно к ребенку ее бы не подпустила ни при каком раскладе. В конце концов она не единственная родственница, можно найти того, кто с детьми посидит и не угробит их.
    А к бадам в целом отношусь нормально, как к витаминам, в целебный эффект суперсредства не верю, но в отдельные лечебные свойства отдельных препаратов верю, потому как свекровь, свекр плотно сидят на бадах, да и мама моя видела от них ярко выраженный эффект. Да и я сама замечала улучшение памяти после приема одного препарата)) Дочь пьет витамины - бады, от двух фармкомпаний.
    А какими бадами Вы пользуетесь? Они в аптеках продаются или сетевые? Я обычно стараюсь информацию собрать, у врача своего уточнить можно мне или нет, а потом только пью. Про тот бад, что я указала выше, никакой информации не нашла. В основном отзывы больше похожи на рекламный текст, а мне хотелось бы реальных. Если найду положительные отзывы, то наверное буду поспокойнее. И если отрицательные, то тоже знать буду хоть что мы выпили. Ладно если там заявленные бактерии, боюсь, что там какая-нибудь ерунда.
    Vision, они сетевые, свекровь распространяет, ну и нам дарит, в рамках заботы о нашем здоровье.
    Если не секрет, улучшение памяти после какого?))
    Ох, я и не помню уже, я пила года 4 назад. Но, ИМХО, с нынешней ценой еа них, эффект будет не соответствовать цене
    о ,как знакомо ,моя тетя приезжала сидеть со старшим ,ему 3-4 года было , вот тыщу раз скажешь - давать только то то и то то , у ребенка дерматит , он проходит лечение
    так нет - придешь с работы - Ой ,а мы супчик из рыбки покушали ..
    Какая ,бл, рыбка ??!!
    с лекарствами та же петрушка была ((
    но я нуждалась в ее помощи , поэтому ругалась недостаточно убедительно
    что тут сделаешь ? моей тетушке "помогло " ,когда от ее красного яблочка ребенок на глазах покрылся красными бляшками - потом всегда звонила ,спрашивала ,можно ли дать что то
    У нас тоже были ситуации, кивает и делает по своему. Я в помощи нуждаюсь только в экстренных ситуациях, но тем не менее не отказывается помочь. При этом я понимаю, что я могу нанять и няню, но тогда человек обидится сильно. И могу ещё одну родственницу попросить. Но именно в этой ситуации мне неудобно, что сама обратилась, сама критикую. Момент с лекарствами бесит ужасно.
    Ну форсмажоры они такие, да. Тут уж фигня война, прорвемся. Пока со вторым была в роддоме, старшего накормили жирным и непроверенным покупным фаршем, отравился, приезжаю из рд с малышом - старший с рвотой и температурой.
    Объяснять на будущее, в надежде что с энного раза подействует и отращивать дзен, в конце ктнцов выручили же с ребенком.
    Тут выбирать из двух зол получилось. Потому что экстренная ситуация и польза для матери оказалась сильно больше чем вред. С едой я уже забила. Стараюсь кормить сама. Разовые угощения особого вреда не наносят, а лекарства могут.
    LISLI
    10.03.2016
    Я, вообще, не понимаю, как взрослый человек в здравом уме может что-то прыснуть чужому ребёнку 2-х лет без ведома его родителей?? А если он после этого пшика задыхаться начнёт и умрёт до приезда скорой? Где мозги у таких людей?
    Если совсем ситуация сложная и больше не с кем оставлять ребёнка, кроме как с этой родственницей, то в следущий раз, оставляя на неё малыша, сказала бы чётко и понятно, что ничего и никогда сыну не давать/пшикать/мазать без согласования со мной. А ещё лучше напугала бы, что ребёнок плохо переносит многие препараты и тем более Бады, и последствия её самолечения могут быть ужасными.
    Я уже говорила, но бесполезно. Более того, она уже не раз вредила детям, причем не из вредности, а из благих побуждений. Как-то раз намазала ребенку пчелиный заживающий укус звездочкой и водочным компрессом, "умные люди сказали" его раздуло, остался нарыв, темпа поднялась. И началось,"а я что я ничего, я думала", в некоторых случаях лучше не думать, а мать спрашивать, но без толку. Стараюсь не оставлять без контроля, так как все мои просьбы игнорируются. И человек неплохой, помочь хочет, но вот так косо вся эта помощь выходит. И мне теперь и в экстренных ситуациях страшно оставлять будет. Придется озаботиться няней.
    R_Masha
    10.03.2016
    Верещала бы на родственницу, т.к. Давать детям незнакомое лекарство, тем более если ребёнок реактивный, не то, что может быть вредно, но и опасно для его жизни. Многие БАДы запрещены к использованию у детей.
    А где есть информация, о том что бады запрещены? Мне бы не помешало.
    Gala51
    10.03.2016
    Хм, нам ветеринар выписывал Ветом для улучшения пищеварения собаки.. Не знала, что люди его тоже употребляют.
    Я перерыла уже сайт ветома не раз и там прямо официально написано, что ветом для людей и ветом для животных различается только этикеткой.))) Поэтому я ищу отзывов, что людям помогает,а чот не пользуется никто кроме людей в восторженных отзывах на сайте продавца)
    helene2
    10.03.2016
    А ребенку сколько лет?
    У меня свекровь очень пофигистично относится к моим рекомендациям, чем кормить детей и как лечить в мое отсутствие.
    После нескольких непрятных случаев приходится ребенку внушать, что ему есть и какие лекартсва принимать. Ему 5 лет и в принципе, с возложенной задачей справляется. То есть может бабушке сказать, что бананы и яйца ему есть нельзя и напомнить ей, что надо лекарства определенные выпить.
    Маленький ребенок ещё, 1,10. Старшему строго настрого запрещено брать лекарства у кого-либо кроме меня и папы. Либо только после нашего разрешения. А младшему ещё пока не объяснить.
    Cookies
    10.03.2016
    Я в таких вопросах категорична. Никаких лекарств ребёнку без моего ведома и разрешения. Узнаю - буду ругаться. Даже если реакции нет. А если появится реакция, то буду ОЧЕНЬ ругаться. Мне сдержанности не хватает...
    Как только сын родился, свекорвь начала навязывать нам какое-то чудо-масло пальмовое. Помогает от всего, мол. И ребёнку я должна была давать это масло обязательно. Дословно "ты можешь даже прививки сыну не делать, но масло - обязательно!" Естественно, я отказала. Свекорвь очень долго обижалась.
    Я тоже категорична, особенно когда сама только переболела и воспоминания о боли ещё свежи. Но когда меня дома нет это праздник какой-то, можно делать, что хочешь, и не говорить.
    У меня муж ветом употребляет, этот раствор в нос тоже как- то брал,запах ужасный у него, конечно. Детям не пробовали его давать, но порошок давали иногда при простудах. На мой взгляд, не было ни вреда ни пользы особой. Но вот муж говорит,что ему помогает быстрее справиться с болезнью. Побочных эффектов не замечали.
    Меня смущает момент, что он жутко вонюч, раствор этот, но зато не вызывает аллергии, что в нем такого чудодейственного, что он абсолютно гипоаллергенен, но при этом имеет такой характерный запах.
    tg52
    10.03.2016
    Гнать такую "няньку" в шею. Решает как лечить и кормить, только мама.
    Я - бабушка двух внуков-школьников. Единственное, что я имею право давать не спрашивая их маму, это - ромашковый чай при простудных проявлениях. Причём это не дочь установила, а я. Брать таааааааакую ответственность на себя не могу. Если болеют, и я с ними нахожусь, то даю таблетки только те, которые мне "выданы" мамой с записью сколько и когда давать. При этом дети не аллергики, болеют не часто. Вожу их с малолетства каждый год на море на месяц с пакетом лекарств, которые расписаны их мамой по болезням, по симптоматике и дозам, с вложенными инструкциями. Тьфу-тьфу-тьфу, не пригождались. Ответственность огромная. Первое, чтобы я бы предприняла при самых незначительных проявлениях, это звонок или скайп маме. И, конечно, врач.
    Родственница Ваша - "самодура"! Найдите на непредвиденность надёжного и ответственного человека на "подхват". Не часто же бывают непредвиденности.
    К бадам отношусь отрицательно. Если и использовать, то только из аптеки и по рекомендации врача, которому доверяешь.
    + к вам, как с нашей бабушки списано все))) у меня ни минуты волнения не возникает, когда сын с ней)))
    у меня в голове не укладывается, как можно ребенку в 1,10 дать какую-то хрень, неизвестной породы((((, ужас
    я может очень категорична, но с лекарствами и детьми не шутим
    с такой родственницей детей больше не оставлять, особенно маленького
    а если в следующий раз не Ветом будет, а лекарство, которое реально навредит(((, разгребать последствия вам
    детей оставляю у моих родителей, без моего разрешения/согласования ничего не дадут 100%
    Klasika
    11.03.2016
    Лечить чужих детей БАДами или иными лекарствами без разрешения родителей - это бред. Категорически запрещаю и никто ничего моим маленьким или не очень маленьким детям давать не будет.
    Вашей родственнице втык и скандал по полной программе.
    Про БАДы они тоже есть разные, есть аптечные - некоторые рекомендуют нам наш педиатр - их пьем, есть сетевые непонятно как распространяются, людьми без мед образования - такие не пьем.
    Я больше люблю не БАДы, а препараты растительно-природного происхождения (эхинацея, прополис, и т.д.)
    Я бы устроила скандал просто из-за самого факта, что ребенку дали лекарство, не спросив меня. Не факт, что это от этого Бада у ребенка плохое самочувствие, но все равно, а вдруг.
    если есть возможность -я беру его с собой, это удобнее, чем просить родственников посидеть
    Хотела бы я посмотреть, как вы ребенка с собой в больницу возьмете и кто вас с ним госпитплизирует
    я написала, если есть возможность, так то
    а возможность есть, смотря к какому врачу нужно идти. Можно пойти к ортодонту на осмотр, который у меня занимает иногда всего 3 минуты, и да, я возьму его с собой.
    или вы между строк читаете, я что-то с стартовом посте про госпитализацию слов не вижу.
    Таша С писал(а)
    На последней неделе я была в больнице, вчера тоже, на праздниках дома.

    Для меня такое длительное нахождение в больнице равно госпитализации, а для вас?
    А к ортодонту ходят не в больницу, а в поликлинику или в стоматклинику.
    я за людей не додумываю. А вы додумываете. Я не увидела в тексте слов о госпитализации.
    я в разговоре говорю в больницу, а не поликлинику. ДОБ, ПОМЦ- там и стационар, и обычный прием. дальше что?
    да говорите, как умеете, мне-то что.
    так я и не пойму, вам то что)
    Osen
    11.03.2016
    Ветом, насколько я знаю, для людей не сертифицирован, это ветеринарный препарат, но, т.к. там ничего такого особенного (бактерии это, вроде), его типа и людям рекомендуют. Я дочери лет 8 назад им в нос капала, ничего не было (ни + ни -). В общем, аллергию конечно что хочешь может дать, а вот заболеть- не знаю. С другой стороны, у того же ИРС-19 написано в инструкции температура и прочее.

    А про родственников инициативных что сказать не знаю :(
    Извините конечно, но у меня создается стойкое ощущение, что у вас запасные дети есть!? Какие к херам бады детям? Сдурели что ли? Себе пусть мажет хоть голову, хоть жопу. А вообще с такими полоумными родственниками детей оставлять нельзя, ИМХО. Ответственность за ребенка лежит полностью на вас и перед законом и перед вами же самой. Случись чего, никто за вашего ребенка отвечать не будет. Няню наймите, за деньги, которая будет четко по бумажке давать только то, что вы велели.
    Riza
    11.03.2016
    Надо обязательно все претензии озвучить. А температура может быть и как аллергическая реакция. У нас так свекровь конфеточек ребенку дала, причем пыталась их выложить на стол,я ей вроде доходчиво объяснила, что ребенку нельзя, поэтому и сами не едим - убери. Так нет она пошла с ним гулять и скормила весь пакетик. Итог - отек Квинке, со свекровью не общаемся уже 5 лет, она даже ни разу не видела своего 2-летнего внука. Зато теперь живем спокойно.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

    Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
    Цена: 21 800 руб.

    Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

    Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
    Цена: 86 840 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 32 000 руб.

    Платье, на р.98

    Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
    Цена: 400 руб.