--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У ребенка нарывает палец. К какому врачу поехать завтра?

Здоровье и безопасность
23271
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sanna
11.03.2016
У дочки воспалился пальчик - обгрызла ноготь до заусенки и, видимо, грязь попала. Опух палец,покраснел, но гноя, вроде бы, нет. Сегодня к врачу никак не попадем, если только завтра. К кому поехать? К хирургу? И куда? В детской городской примут с такой проблемой или частную клинику искать?
aniutann
11.03.2016
Купите мазь вишневского и прямо сейчас привяжите! Может и врач не понадобится.
sanna
11.03.2016
вишневсого попробовали уже, не помогло :(
Теперь левомиколем мажу
Elenka_
11.03.2016
к хирургу,можно в обычную поликлинику.
Обрабатывали сначала мирамистином,потом левомиколь.
sanna
11.03.2016
я левомиколем уже намазала, а хирург в субботу в п-ке не работает
el.ru
11.03.2016
что то я заблудилась в днях. лекомеколь мне тоже нравится. но мы обычно им другое место мажем. мальчуковое)))
el.ru
11.03.2016
свою поликлинику совсем не рассматриваете? я по платным еду,если хочу очень грамотную консультацию по важному вопросу. и то периодтчески "ппадаю",что жаль денег за некоторые приемы. а противовоспалительную мазь может любой назначить. когда сын грыз тоже воспалялись но не сильно, так что я даже и не мазала, т.к. сложно было закрепить, не давал.
sanna
11.03.2016
завтра суббота, хирург в п-ке не работает, а сегодня мы никак не можем поехать :(
к хирургу и не вишневского, а левомеколь! Вишневского стимулирует созревание нарыва и выход гноя - при фуркнкулах например и т.д., а вам надо купировать воспаление.
sanna
11.03.2016
намазала уже, спасибо!
aniutann
11.03.2016
Странно. У моего сына, часто около ноготочков воспалялась кожа, я на ночь накладывала, к утру краснота спадала и всё проходило.
sofy
11.03.2016
у меня бабуля таким макаром лишилась фаланги пальца((( неделю этой мазью мазала и воспаление внутрь ушло(((
перекись водорода на пальчик и потом волшебный порошок (банеоцин) - несколько раз так сделать и всё пройдёт
sanna
11.03.2016
банеоцин есть, попробую, спасибо!
Врач в детской городской начинает нервничать, когда обращаются в частную клинику, откуда направляют для вскрытия в муниципальную больницу с указаниями того, что оперирующий хирург должен выполнить.
sanna
11.03.2016
в субботу в п-ке врач не работает, поэтому выхода нет
но приёмный покой работает ежедневно и круглосуточно. Панариций- экстренное заболевание, т.е. можно без направления обращаться.
sanna
11.03.2016
вот я и думаю, если улучшения не будет, поедем в дгб. Участковая п-ка точно не работает, а там хоть платно да посмотрят, наверное..
нас с таким диагнозом после обращения через 15 мин. на операционный стол положили и ноготь снимали. Чем быстрее к врачу тем лучше, я тоже дня 3 мазями мазала и думала само пройдет.
sanna
11.03.2016
ох, не пугайте меня, я и так ночью не усну:((
Намажьте мазью с тетрациклином. Стоит копейки. Нам всегда помогало в таких случаях.
sanna
11.03.2016
спасибо! Если левомиколь не поможет, попробую
левомиколь нам при нарывах не помогал почему-то.
а у вас, наверно, гной еще только назревал, ливомеколь уже гной вытягивает
не вытягивает
tba
11.03.2016
лучше сьездить, в 1 городскую в трампункт, делов там на 5 мин, вскроют, обработают и перебинтуют, мы и мазями мазали и примочками, только ребенок натерпелся ...
sanna
11.03.2016
если у утру не пройдет или явного улучшения не будет, поедем, спасибо!
Если лучше не будет в ближайшие дни, то идите к хирургу. У сына тоже было покраснение и припухлость возле ногтя, гноя не видно было, я мазала левомеколем, но у меня проблемный ребенок, поэтому только на ночь получалось. Хуже не становилось, но никак не проходило это, в итоге сегодня срезали пол ногтя((( Я не попугать Вас, но уж лучше перестраховаться и хирургу показать
у вас под ногтем что ли все скопилось?
Да, сбоку под ногтем небольшой нарывчик был
sanna
11.03.2016
я сама мать-паникерша, поэтому если не пройдет за ночь, завтра поедем обязательно!
Моя дает, ей уже почти 6, понимает все. Но вредную привычку от мужа взяла, он вечно ногти в мясо обгрызает :((
пока перекисью водорода обработайте и намажьте тетрациклиновой мазью (она глазная, я еще удивилась тогда, стоит копейки) - нам ее выписывали тогда, когда моя тоже ноготь наковыряла, аж ноготь повредила. Прописывали просто этой мазью мазать и забинтовать. Навряд ли вам что-то другое сейчас врачи скажут.
Езжайте в первую городскую к хирургу, они круглосуточно работают. Или в любой травхирургу у вас ребенок привитый? У меня самой такое было, в травмпункте делали помимо прочего еще привику от столбняка.
sanna
11.03.2016
да, ребенок привитый по всем пунктам. Завтра поедем. Травмпункт у нас какой-то проблемный, от детей вечно отбрыкиваются, посылают в больницу. Чем круги наматывать - лучше сразу туда рванем..
У нас было такое. Ездили в первую городскую. Там вскрыли, обработали. Потом на перевязки в свою пол-ку надо было ходить, но мы не ходили, сама перевязывала и обрабатывала только зеленкой, чтоб подсыхало.
Читала что при такой заболевании надо экстренно предпринимать меры.
sanna
11.03.2016
да мы не запускаем, на авось не надеюсь, лучше перебдеть)) Если к утру явных улучшений не будет - поедем обязательно!
Попробуйте в содовом растворе подержать, гной очень хорошо выходит.
Ань, лучше не рисковать. У меня мамина знакомая (к слову практикующий акушер-гинеколог с тридцатилетним стажем) так чуть не лишилась пальца на ноге,самолечение наложилось на диабет и привет - две недели в Семашко(((

П.С. Вы поедете в Адлер? Я в сомнениях.
Если ко врачу только завтра, то сода самый безопасный вариант, очень живо гной вытягивает.

Не трави душу с Адлером((((((((( Я бы с удовольствием, но меня не пускают((((((((((
Завтра будешь на танцах?
Если ты будешь точно, то да, давай поболтаем там?
Давай тогда сами поведем) В 12?
да, и в воскресенье еще, ты помнишь?
Нееее, в воскресенье я пас, на дачу поедем.
sanna
11.03.2016
в ромашке подержали палец, на ночь опять левомеколем намазали и бинтом замотали.
При этом странно, но палец сам по себе не больно, только когда его ощупывают
sanna писал(а)
При этом странно, но палец сам по себе не больно, только когда его ощупывают

естесственно, там гной под давлением скапливается и отстреливает по нервным окончаниям и дальше по сосудам
Sonata84
11.03.2016
Расскажу, как я лечила нарыв на пальце ноги у ребенка 3 лет (по рекомендации врача хирурга-ортопеда).
Очень обильно мазать йодом (врач предупредил, что кожу сожгем, но из 2х зол выбираем меньшее). И обильно посыпала банеоцином+бинтик
sanna
11.03.2016
я боюсь. Без настоятельных рекомендаций врача на такие меры бы не решилась
Kotenok25
11.03.2016
Однозначно ко врачу лучше. У нас было так погода назад, лечила сама около недели - вишневского, ихтиолка, левомеколь,сода........ничего не помогло. Хирург из Александрии, он же из 1 городской вылечил за 3 дня - марганцовка и 2 раза в день мазь гидрокортизон.
sanna
11.03.2016
пойдем, конечно. Лишь бы все обошлось..
Спасибо!
банеоцин, мазь вишневского, агросульфан и много сего еще. выложите фото так яснее будет
sanna
11.03.2016
дочка спит уже. Выглядит примерно так (фото из интернета)
Мы с подобным вариантом ездили в 1 городскую на Сурикова. Все вскрыли, обработали. Очень быстро.Предварительно, конечно, попытались послать к хирургу в поликлинику ( но в регистратуру нашей поликлиники-( а она у нас с вами одна :)-19)) я заблаговременно позвонила и они сказали, что хирурги вскрывать все равно не будут и дадут направление)
sanna
11.03.2016
завтра они меня точно не пошлют в поликлинику, все выходные впереди - никуда не денутся!

А наш хирург в 19 где сидит? На Гордеевке? (ни разу у него не были)
Да - на Гордеевке. Но мне в регистратуре сказали, что если понадобится -вскрывать они не будут и посоветовали сразу в 1 городскую.
Я читаю и ужас берет!!! Что только не советуют - от ожога йодом (потом доктор даже диагностировать не сможет визуально!) до гормональных препаратов (гидрокортизоновая мазь)!!!
У ребенка панариций - достаточно опасно, можно потерять палец,ноготь, - да и ребенка жалко - "первая БЕССОННАЯ ночь является показанием к оперативному вмешательству" (с) (представляете - каково это ребенку - БЕССОННАЯ ночь от боли!!!)
35 больница - не знаю, принимает ли она деток, - но там хирургическое отделение есть круглосуточное.
Езжайте к докторам - не занимайтесь самолечением, - время просто потеряете!
sanna
12.03.2016
Спасибо большое, что так переживаете. Я серьезно, спасибо!
Я уже начиталась про этот панариций и поняла, что заниматься самолечением не буду. У ребенка, как ни странно, палец не болит, только когда его мнут-ощупывают и т.д. Сейчас спит без задних ног, завтра поедем:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.