--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что посмотреть в Крыму (Ласпи) и аренда авто

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
212
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Roset
11.03.2016
Собираемся на недельку в Крым в бухту Ласпи. Так как в море купаться не придётся, то решили пару-тройку дней уделить экскурсиям. Из предыдущих тем про Крым почерпнула для себя обязательным посетить:
- Сафари-парк Тайган;
- Ласточкино гнездо;
- Воронцовский дворец;
- Ай-Петри
В Крым едем первый раз,чтоб посетить всё по списку - хотим воспользоваться авто на прокат. Кто пользовался может данной услугой? Расскажите - что, где, почём? Прочитала в нете - нужно оставлять залог около 10 000.
И посоветуйте, пожалуйста, на какие экскурсии можно съездить, что посетить близ Ласпи?
Oly3
11.03.2016
Экскурсии всегда дороже, мы делали иначе, договаривались с хозяином гостиницы, давали ему денег и он нас везде возил. Дворцы меня не впечатлили (я просто не люблю), поэтому для меня трата времени, а по душе все же лазанье по горам. Ласточкино гнездо посмотрели из далека, потому что подъехать к нему невозможно на машине, нужно идти пешком, опять же мы были с грудным ребенком. Мне очень понравилось путешествие по Ай-Петри, мы заезжали на машине со стороны Бахчисарая, была остановка в большом каньоне, вдоволь налазились по горам и рекам, потом поднялись на верхушку по серпантину . На верхушке брали конную прогулку и отобедали в кафешке. Еще у меня было желание прокатиться на тарзанке с трезубца (но помешала плохая погода, дело было после дождя). В тайган мы к большому сожалению не попали (оставили на след раз). Родители у меня были в Партените, вот где настоящая красота, его я тоже думаю надо посетить. Ребята, которые жили с нами в гостинице были в восторге от крымских пещер и поездки на медведь-гору. Еще меня не впечатлил Никитский ботанический сад, по мне так деньги на ветер, но возможно истинным ботаникам там будет интересно. Понравилось в Фороской церкви, после нее проехали через перевал, пешие маршруты там тоже есть. Ну и Балаклава, красиво, есть ресторан на воде, где можно сидеть, наслаждаться видом и кормить косяки рыб и чаек. К сожалению весь Крым невозможно увидеть за весь отпуск, нас еще во многом ограничивало то, что мы были с малышом, ну а родители у меня поехали туда на машине, ездили смотрели по максимому и то не успели
Roset
11.03.2016
Ой, спасибо большое за наводочки и отзывы.
Мы тоже едем с грудничком (нам 7 мес). А вот у меня к Вам вопрос, Вы пишите: "вдоволь налазились по горам и рекам..."? аааа...как с малышом-то???))) Мы, конечно приобрели кенгурушку, но долго она, наверное, не высидит там?
P.S.: на фото нереальная красота!!!
Oly3
11.03.2016
Эрго рюкзак удобнее всего, мы пока 7 км шли, у меня ребенок и поспать успел и поесть, от кенгуру спина отвалится, а тут можно и вперед и назад и на маме и на папе
Roset
12.03.2016
Как красиво! А мама с малышом - вообще загляденье)))
Oly3
11.03.2016
на фото как раз вид на Ласпи
А что можно посмотреть в Партените? Там пляжи конечно красивые, хоть и маленькие (имею в виду подводный мир). Саму гору Медведь? Или есть еще что-то. Мы эти края плохо знаем. Вдруг еще раз поедем - обязательно съездим туда.
Oly3
11.03.2016
Парк там красивый и живописный
Спасибо!
Там сумасшедшей красоты парк на территории санатория Айвазовское. Не пожалеете!
Oly3
12.03.2016
да, как раз он
Вы ошибаетесь! К ласточкиному гнезду можно и нужно проезжать на машине через территорию санатория. Там очень вежливая охрана, приводят, припаркуют прямо у смотровой площадки, 200 руб. цена вопроса (все легально - с квитанией). Мы тоже там были с грудным ребенком.
Очень удивились такому сервису в Крыму!
Oly3
11.03.2016
Знаете, пока по всем дворцам проедешь и везде 200 рублей отдай, сколько выйдет?Для Вас например не принципиально, а для меня принципиально, считаю незаконно брать деньги за бесплатную парковку, а чеков я тоже напечать могу. В Крыму у всех достопримечательностей такая система и кто-то очень хорошо на этом греет руки
Хм, вот сразу ясно, что вы там не были. Если там сделать бесплатную парковку без вот этих вот охранников с рациями... Простите, но именно в этом месте будут глухие пробки, дтп и даже жертвы - там же всё в отвесной скале и места очень мало!
В любом случае подъехать можно свободно - это факт, вы сами этого не захотели и зачем-то вводите других в заблуждение)))
Oly3
11.03.2016
Конечно не была и просто так ТС ввожу в заблуждение
+ к этому добавлю дельфинарий но именно рядом с Ай-Петри
пещеры
горные водопады ( все желанию что там загадала все исполнилось) там 3 купальни
кстати, внизу них деревня в ней мы купили ящик винограда за копейки тогда как в Алуште у нас цены были "самолет" как впрочем и везде если рынок не считая РОстовской области или близко к ней.
понравилась церковь в Бахчисарае ( фонтан не впечатлил но история красивая)
фото Пещеры и церковь
тут церковь и водопады
Мы жили 2 месяца но и то не успели все посмотреть
Крым огромный
А еще хотела добавить Севастополь
очень впечатлила экскурсия по батареям она как раз только открылась и абсолютно бесплатная.
Очень хороший экскурсовод очень интересно будет как взрослым так и детям. Очень тронуло.
а вот и дельфины
они кстати там реально натренированы лучше чем в других местах т.к. охраняют территорию - шоу было потрясающие
Oly3
11.03.2016
В батареи с маленьким ребенком не пустят, мы узнавали, так же как и в Балаклаве в музей подводных лодок
В данный момент Тайган закрыт "в знак протеста против ложных обвинений прокурора Крыма", и неизвестно, откроется ли к лету.
Тайган и зоопарк закрыты уже. Если будет время после горы , Воронцовского дворца, Ласточкиного гнезда можете заехать в Юсуповский. Ливадия недалеко. Только уточните открыт ли проезд по верхней дороге, а то не проедите. В прошлом году там обвал был. Можно было только по нижней. На Ай- Петри лучше поздними есть на такси, а обратно на канатке. Проедите мимо водопада Учан-Су
А что такое сафари парк и где это?
Сафари- парк закрыт. Зоопарк тоже. Хозяин у них один
Ну к июне может и откртют)). Нет, так и не надо.
Лиз, совсем что ли закрыли?
Пока совсем. Еще до НГ закрыли, Зубкову предлагали с его зверями выехать в Европу, площадь, вроде, даже давали. Пока закрыт
Тему в закладки и точки маршрута, ближе к отпуску расставить. Успеть бы покупаться.))) И еще вопрос такой ко всем. А где удобнее всего жить в крыму, что бы ездить по достопримечательностям? Ну как то равноудаленно, что ли? Посмотрела, решила что Ялта, но чет там дорого.
В Ялте не надо жить. Разделите лучше на 2 части. Юбк. Это Мисхор,Гаспра, Ливадия, Гурзуф. Жили в Мисхоре, до Ай- Петри и Воронцовского пешком можно хоть каждый день. До Ялты минут 40 на автобусе, а там куда угодно.
И Севастополь. По нему я плохо ориентируюсь
Да я тоже не хочу в Ялте жить. Исследую щас букинг. Вроде цены нормальные. Можно и бюджетные найти. Вот думаю, забронирую, приеду, а там мало будет на фо ки похоже. Можно ли будет что то там найти? Жилье.
Oly3
11.03.2016
У меня родители забронировали так, на картинках одно, а по факту они приехали среди ночи, телефон гостиницы не доступен, в итоге нашли другую, а ту на след день посмотрели и рады были что другую нашли.
А по деньгам не отличалась? А то получится что бронируешь за дввадцать пять а по факту тридцать.
Oly3
11.03.2016
Если Вы через букинг будете бронировать, то наверное не изменятся. Всегда можно позвонить и спросить в гостиницу.
Мы нашли жилье примерно за 40 минут - там полно кто сдает(предварительно бронировали гостиницу но несколько не пожалели,что туда не поехали). Жили в доме но гостиницы тоже предлагают. Гостиницы для нас смысла не имели т.к. у нас был дом с верандой под виноградником или чем-то вьющимся уже не помню и мы там так прекрасно обедали или завтракали.Хозяин который все подсказывал( куда пойти,как проехать и т.п.) и соседи с которыми тоже постоянно ходили вместе и очень подружились.С соседями на машине и в Севастополь и в Пещеры. Гостиница огромный минус.
Если нужно дам контакты хозяина.
Фото могу выложить позже на этом ноуте нет.
Контакты давайте. А вы в каком месте были?
телефон в приват скинула, мы жили почти в центре Алушты ( недалеко от рынков и пляжа) . Расположение мне нравилось т.к. куда не пойдешь везде близко.
По цене не могу сказать т.к. мы ехали в год присоед-я Крыма поэтому цены там обвалились и все жилье было дешевое.У нас вроде 1000 или 1000 с копейками была за сутки.
Если что могу спросить соседей другой телефон т.к. они живут у этого мужчины каждый год, то если он номер сменил, то они его знают.
Спросите пожалуйста номер. Мне каца это украинский.
Жильё найти можно будет, конечно. Вопрос цены. У нас соседи по коттеджу в прошлом году однокомнатный номер сняли за 2,500. Мы в двух жили по предварительной брони за 1800. Но это прошлогодние цены на Мисхор. В этом ценник мне дали в два раза дороже
Oly3
11.03.2016
Самое удобное это Севастополь и окрестности, на ЮБК замучаетесь по серпантинам кататься
Мне показалась шикарная дорога)) Мы с Алушты все достопримечательности проехали) Первый стаж вождения был именно там и никаких проблем)
Про дорогу на Ай -Петри конечно понятно,что там Серпантин но через нее 1-2 раза проехать надо и то можно на фуникулере. Но Ай-Петри 1 раз можно посмотреть больше смысла нет.
Самый серпантин по дороге около Судака, а там фигня. От Ласточкиного гнезда до поворота на Ливадию немного поворотов, но не вот уж , чтоб прям крутые
ездили до Судака вдоль берега мне понравилось) Может есть какая-то другая дорога)
Нет , не она . она не вдоль берега. Это нам местный таксист про нее говорил, что , если ехать в Судак откуда-то то там настоящий серпантин, а в Ялте спокойно достаточно
Я что вспомнила. Раньше недалеко от Ялты была Поляна Сказок. Она сейчас существует, не подскажите? И вообще стоит время на нее тратить?
Да, прямо напротив зоопарка. На мой взгляд, лишняя трата денег и времени. Нам не понравилось - фигуры сказочных героев в полный рост. Собственно, все. А билеты недешевые, меж тем.
Существует. Но отдельно в нее я бы не поехала. В основном все ходили, т.к. она рядом с зоопарком. А , если он закрыт, я бы не поехала
есть через Симфер. Дольше, но без серпантина.
смотря что хотите, если все таки выходит по вечерам куда-нибудь и пляжи хорошие ( не как в Ялте то Алушта) если дешевле и хорошие пляжи то рядом с Ялтой много небольших городков но там скучно чисто семейный отдых. В Алуште полно развлечений на вечер как для детей, так и для взрослых.
А пляжей целая полоса - ищите у хороших отелей подальше от центра. тАМ И ЛЕЖАКИ И ЗОНА СОЛЯРИЯ


Кстати, хотела сказать каталась на катере в Алуште в Ялте тоже есть но нужно выбирать правильный катер, который сделан в Англии вроде самый скоростной. Ощущения невероятные он с одного борта на другой встает на огромной скорости. Попробуйте ( одеваться надо легче так как будете с ног до головы сырые, самые лучшие ощущения на носу катера)
Возле Севастополя пещерные города:
Эски-Кермен
Мангуп-кале
У Бахчисарая Чуфут-Кале. В Бахчисарае еще есть выставка миниатюр (была по крайней мере 3 года назад). Там мультяшные звери и достопримечательности Крыма и еще немного чего-то. Детям должно быть интересно, равно как и взрослым.
Если есть желание - сходите на бочку смерти (около Балаклавы). Там же развалины замка.
В Балаклаве еще музей подводных лодок. Берите пешую экскурсию. С лодок мало увидите. Да, и главная достопримечательность Балаклавы - винный завод Золотая балка:)))
Еще есть пещеры, но это по дороге на Симферополь. И водопады. Если что спрашивайте. Мы там в свое время много где лазили...Эх....ностальгия...Бог даст съездим туда еще:)
malek
11.03.2016
дворец в Ливадии прекрасен! Ласточкино гнезде - растиражированное бе, посмотреть со стороны. Воронцовский дворец интересен, там же сад камней. Ездили в Массандровский дворец, красиво-сказочный, но был запущенный 4 года назад, тем не менее сказочный). зоопарк в Ялте клевый. на входе розовые фламинго терлись)). муж поднимался на Ай-Петри, сказал там крымские татары так и норовят облапошить и ничего интересного. Но мы горы настоящие в своей жизни повидали, так что ай-петри всерьез не воспринимаем. в бахчисарай ездили дворец посмотреть. стоящая поездка, интересная!
mamamaria
11.03.2016
Мне в Севастополе в древнем городе Херсонесе понравилось, летом там, правда, пекло нещадное, а весной приятно, наверное)
Большой плюс к Херсонесу!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.