--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наглость или что? свекровь продает квартиру с внуком.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2004
390
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет, я поделиться... Сегодня из интернета!!! узнаю, что свекровь и муж с которым не живем, но еще расписаны, продают свои квартиры. Мелкий нюанс: квартира мужа наполовину арестована за долги по алиментам, в квартире свекрови прописан мой сын (её внук). В объявлениях сказано, что продажа чистая, документы готовы...
Тихо переживаю за подделку документов. Умом понимаю, что в понедельник надо попасть прям в три места срочно: бежать за выпиской из домовой книги (подтвердить прописку сына), к судебному приставу за копией постановления об аресте половины квартиры и явно к агенту, который продает квартиры (агент один благо).
Есть ли кто-то на машине завтра утром, чтоб помочь мне с перемещением в разные точки города: р-он Управление ЖД, ул.Ульянова 6 и ул.Б.Печерская 30, сделать сей марш-бросок надо утром, до обеда.

Может насоветуете чего, опытные граждане. Я про грамотный наезд на свекровь и мужа... Скандалить не хочу, но и оставить сына без законной квартиры тоже не хоцца.
elkamama
12.03.2016
А на каком основании квартира свекрови является законной для вашего сына? Прописка ничего не значит, если ребёнок не собственник.
ребенка то выписать надо куда-то.. я вот о чем...
к маме и прописать...бабка то вам чем обязана? она может обязана только своему сыну и то не факт...
дык моё согласие-заявление как бы надо, а его нету...
а вы согласие свекрови получали на то что бы прописать своего ребенка к ней?
Без её согласия, прописать бы не смогли.
Кто сказал ?
Нужно только согласие отца/матери, с кем прописывается ребенок
Недавно прописывали- нужно не только согласие собственника, но и присутствие.
Изменили может закон опять.
Прописывала двух детей к свекрови, ее согласия не требовалось.
Это самодеятельность паспортисток. Не надо согласие на прописку несовершеннолетних по месту регистрации одного из родителей. Можно было упереться.
Другое дело, что да, многие свекрови не хотят прописывать невесток и детей в свои квартиры, и судя по теме ТС не зря))
+ много
я когда то недолго поработала паспортисткой,
так вот один дедок пришел ко мне скандалить почему мы без его согласия прописали его внука к нему (у него там дочь прописана была).
я ему объяснила, что его согласие не требуется, он мне и говорит "она что еще десяток нарожает а мне за всех плати?"... вот такие бывают отношения с детьми.....
если собственник не отец- мать( например бабушка- единственный собственник) то да,
если долевая собственнось у отца с матерью(бабушкой) например, то согласие 2 собственника не требуется.
LukA
12.03.2016
Мы прописывали к свекрови. Только я и муж. Муж не собственник, никакого согласия не требовалось.
Мы так же. Младшую меньше месяца назад, старшую 3 года назад. Оба раза присутствия собственника не требовалось.
Прописывали сына к отцу без согласия свекрови в 2002 году. Может если что-то поменялось.
lemakovka
12.03.2016
прописывали только ребенка или ребенка одновременно с родителями (одним из родителей)?
Ребенка не могут прописать без родителей, или одного из них.
lemakovka
14.03.2016
Я знаю, но ребенка можно прописать к уже прописанному родителю, потому и спрашиваю - отдельно или одновременно.
На прописку ребенка к уже прописанному родителю согласие собственника не требуется, вот я к чему.
Никакого согласия собственника не нужно. Этот закон действует уже лет 8.
Irik-Ira
12.03.2016
если сын в той квартире имеет долю в собственности, то согласие свекрови не требуется, чтобы прописать несовершеннолетнего ребенка
Olenok
12.03.2016
Родитель может прописать ребенка без согласия других проживающих. Мы так прописывали. Важно: на тот момент квартира была не приватизирована, прописка имела немалое значение. Но согласия бабушки и дедушки не потребовалось.
смогли.
если через суд выписывать- то Ваше согласие не требуется.
Ваше согласие никому не нужно. У моей подруге также бывший муж продал квартиру с прописанным в ней ребенком. В итоге новые собственники через суд выписали ребенка по месту прописки мамы. При этом моя подруга не имеет своей собственности и сама прописана в квартире своих родителей куда в итоге прописали ребенка.
У меня свекровь моего сына (своего внука) выписала в НИКУДА. О состоявшемся суде я узнала уже потом - пришло решение суда.
Меня тоже мать отца выписала в никуда 10 лет назад, я об этом узнала, когда паспорт стала менять, а оказывается я уже год как бомж была, штраф большой помню заплатила. Решения суда я никакого не получала, так как куда его отправлять, если я нигде не прописана была как оказалось. Какие замечательные бабушки бывают ;)
Eva_
12.03.2016
Вобще несовершеннолетний ребенок должен быть вписан по месту жительства того родителя, с кем он проживает, все остальное по соглашению сторон. Ваша свекровь без проблем может выписать внука.
ну так он же внук...а вот если бы у нее внуков 5 было и все прописаны, то они б точно бабку выселили))))
я не про наследство, а про место регистрации
Прописка вам никакого права считать эту квартиру своей не дает, она же не в собственности у сына вашего.
Claimore
12.03.2016
Я вижу только вариант подать в суд на алименты и просить их в форме недвижимости (квартиры мужа например). Но там какие-то расчеты наверное нужны будут. И еще вопрос не откажет ли суд, если мужу жить больше негде.
уже подано на алименты, уже долг за 2 года, уже дело о неустойке есть...
Claimore
12.03.2016
Так повторно подать и просить недвижку в счет уплаты долга и последующих алиментов. Так и аргументировать, что муж не платит и скорее всего платить не собирается.
уже... только на суд он не является
Claimore
12.03.2016
А на вторую половину?
вот поеду к приставу за этим
А ребёнок совершеннолетний или нет? Если нет, то прежде чем продать квартиру ребёнка нужно прописать в другое место, пока это не будет сделано квартиру свекровь продать не сможет. А если совершеннолетний, то без труда на улицу выпишет и продаст.

А вот насчёт "лишить квартиры" - если у ребёнка нет доли, а только регистрация и все, то никакого права на неё он не имеет. Лучше вам думать в сторону захвата части квартиры мужа в качестве оплаты алиментов ( через суд, конечно же).
Kulibin15
12.03.2016
.
oksashka
12.03.2016
продать сможет,откуда в Росреестре знают что там ребенок прописан? сейчас в договоре можно не указывать прописанных,и справку из жэка уже не требуют.
Да? Тогда понятно, помню, что требовалась справка раньше, что нет прописанных.
на днях продавали квартиру, требуется справка что не прописан никто, иначе в юстиции доки не принимают.
oksashka
13.03.2016
неделю назад покупали продавали,в самой юстиции сказали что не нужно уже как 1 год эти справки
Видимо юстиция кому как говорит, мы тоже неделю назад продавали, и вот завтра покупаем. Справки потребовали.
Вы в этом уверены? Не важно, что несовершеннолетний. Он не собственник. Можно продавать.
Да вот выше девушка написала уже, что больше справка о прописанных не требуется и так можно продать. Мы когда продавали ( это правда давненько было) в пакет документов входила эта справка, как раз чтобы не было несовершеннолетних прописано, а то их выписывать через суд геморройное дело .
Вот неделю назад продавали квартиру, нужна была эта справка, юстиция без нее доки не принимала.
oksashka
13.03.2016
может ипотека у вас,при ипотеке может другой список
нет, не ипотека.
Lesya58
13.03.2016
у меня знакомая купила квартиру, а потом выяснилось что в ней прописан мальчик 17 лет, ждали год после чего выписали его через суд ... И целый год за него платили квартплату (((

Пс: на "связь" юноша не выходил, никак себя не проявлял ...
Ваш сын может жить в квартире, но никаких прав у него нет. А фактически он там еще и не живет, так что " дохлый номер" что-то получить) максимум проживание до совершеннолетия)
Сведения об аресте квартиры мужа поданы в Росреестр? Обременение зарегистрировано?

Ну а квартира свекрови... ее право делать что угодно.
да, официально, еще с того года
oliva-nn
12.03.2016
квартира свекрови....вы о каком законе? Замуж за квартиру свекрови выходили?
Наверное первый раз тут на форуме, но все же скажу...... не много похожа ситуация...бывшая жена заявила свекрам чтоб подписали квартиру на ее ребенка, вот прямо сейчас,а то ребенка не даст видеть... Мне пофиг как они поступят, те пусть распоряжаются своим имуществом как считают нужным...тк ни муж, ни я , ни дети туда ничего не вкладывали, зачем мне проклятиями карму себе засирать)))


нет все же, все посты выше одинаковы
я исключительно про законность сделки.... ребенка надо было куда-то выписать, а мне никто не сообщил об этом, хотя мать я как бы )))))
Да зачем выписывать то. Может покупатели согласны. Вот у меня знакомая купила квартиру с двумя несовершеннолетними прописанными. Потом выписала их через суд. Сложнее это, конечно, было, чем если бы совершеннолетние были, но выписала же.
тут все очень просто. Во-первых, ребенок ДОЛЖЕН быть прописан с одним из родителей. У Вас не так. Во-вторых, выписывают в никуда как бывшего члена семьи. Так что... Если муж был прописан в квартире свекрови с ребенком, то кто его выписал одного?А если квартира мужа вся на нем, арест или обременение накладывают на всю квартиру. Продать он ее не сможет ни при каких обстоятельствах. Тем более, если в реестре обременение стоит, как пишите. Сперва заставят его снять, т.е. принести от судебного пристава документ.
Так муж может и выписался, а ребенок автоматом за ним.
Ребенок прописан с отцом в квартире свекрови, в квартире мужа никто не прописан. Боюсь, что отец сделал это самостоятельно без моего участия, а разве так можно?
если он сам выписался из квартиры, то ребенок автоматом следует за ним. Одного ребенка не оставят. По закону ребенок должен быть прописан с одним из родителей.
логично, дык где он (сын мой) тогда прописан то?
Может нигде ( муж сказал паспортистке, что уезжает на Северный Полюс)), может в разрушенном доме в дальней деревне.
Пропишите по своему местужительства, как вариант.
Lesya58
13.03.2016
Я так понимаю что несовершеннолетнего не могут выписать в никуда ... Так что вряд ли на северный полюс вместе с папой; а для "новой" прописки ребёнка необходимо получить письменное согласие второго родителя (это если родители вместе не проживают)
могут!!! покупатель нашей 1й кваритры был из другого города (почти с северного полюса), на родине он продал свою квартиру, выписав себя, жену и дочку 3 лет вникуда, сказал паспортистке, что уезжает в НОбласть и их выписали благополучно, и приехал в нижний с чемоданом денег, купил нашу квартиру и прописался уже после
Могут. Выписывают вообще не куда, а откуда.
Eva_
12.03.2016
Вот вам свой случай раскажу. Мой муж был прописан в квартире неприватизированной вместе с нашим сыном и отцом мужа. Муж умирает в 2010 году, я уезжаю их этой квартиры вместе с ребенком к своим родителям (там я и была прописана). Так вот когда мужа из квартиры выписывали по случаю его смерти, сына никто не выписал автоматически. Так он там и был вписан и учавствовал потом в приватизации квартиры.
квартира то была не приватизированная и выписка отца по смерти, а не переезд на северный полюс
Eva_
12.03.2016
Наше государство наоборот, заинтересованно выписать человека из неприватизированной квартиры. Просто никто не чухнул, и квартиру сразу начали приватизировать. А вот если б мой бывший свекр захотел выписать ребенка, то выписал бы без проблем, но он не заикнулся даже. Сыну повезло.
Вы не знаете закона, а тут пишите. Из не приватизированной квартиры кто может выписать ребенка? Никто. При смерти родителя(ей) назначается опекун. И потому что нет владельца, соответственно, он не заявляет, что ребенок бывший член семьи.
Eva_
13.03.2016
Я то все прекрасно знаю. Никакой опекун ребенку не назначается, у него есть мать. Мой свекр был квартиросъемщиком. Если б он захотел, он за 1 день выписал бы из квартиры внука без моего согласия. А меня обязали бы ребенка вписать к себе.
чушь
А зачем продает? Чтобы новую купить? Тогда пусть быстрее продает и новую покупает, она будет считаться вашей совместной собственностью, так как вы еще в браке))
Я б на его месте сначала развелась от греха подальше, а уже потом сделки с собственностью проводила.
А то, что ребенок прописан, не является основанием считать долю в квартире собственностью ребенка.
я на доли вообще не претендую, это их жилье, им его и.... я про тишь-гладь... про то что тайком втихую всё стряпают
Ну вы же, как я поняла, уже не являетесь членом их семьи, почему они должны вас ставить в известность? Думаю, вы бы на их месте тоже бы не побежали снохе все рассказывать.
А то, что квартира арестована - не гуд, конечно. Но при продаже это все должно всплыть, как и прописанный ребенок. Им же будет хуже. Чего дергаться? Надо просто "сидеть у реки и ждать, когда по ней проплывет труп врага")
юридически мы в браке
юридически в браке? а на алименты в этом случае как подавали? я просто не знаю, интересно. Можно ли так, когда супруги не разведены на алименты подать?
Можно.
очень можно!!!!
alamou
14.03.2016
Согласие супруги необходимо при продаже квартиры.
Это если совместная собственность, если квартира куплена в браке. В иных случаях согласие супруга не требуется
alamou
14.03.2016
Да, точно(
Да и если в браке собственность получена по безвозмездным сделкам ( дарение, приватизация, наследство) то при продаже согласие супруга не требуется. И согласитесь - это правильно. Вы получили от родителей квартиру в подарок. Или сами заработали до брака. Было бы странно, чтобы супруг ограничивал ваше право распоряжения. Это в викторианской Англии собственность женщины становилась собственностью ее мужа))
Teapot
14.03.2016
Лапочка моя, прошу прощения. Он завтра кредитов наберёт, супруг созаёмщик. Как лично Вы, пардон, предохранили себя от этого? Что касается прописки ребёнка, выше правильно всё сказали. Влияет только на школу, если туда поступать на след.год. В поликлинике так и так оставят. Ну, ещё штраф мб за непропись.
oliva-nn
12.03.2016
ТС вроде не со свекровью в браке))))).......
с той стороны наверное тоже "примут меры", чтоб ничего не досталось
Так квартира свекрови? Непонятно написано: "свекровь и муж продают свои квартиры".
Тогда дааа, не прокатит))
у свекрови квартира и у мужа квартира
Oliska
13.03.2016
на свекровь новую собственность оформят да и все
вот именно этого я и опасаюсь, жить он будет на мамину пенсию - остальное серый нал, а вот снова через несколько лет истребовать с него долги будет значительно сложнее.
or-ange
13.03.2016
нее, даже после развода жена будет иметь право на новую собственность и на старую. А также все долговые обязательства мужа у них будут пополам (если он кредитов наберет и т.д.). Я сама недавно офигела от наших законов. Если у них не будет офиц. фантиков о разделе имущества и т.д. и т.п. - у нее же потом кредиторы мужа могут по суду оттяпать имущество за долги мужа. У мужа друг - адвокат, недавно вел такое дело. Я всерьез задумалась, если честно.
А тут исковая давность 3 года вроде?.. Или бессрочно?
3 года, но срок начинает течь не с момента развода, а с момента когда лицо узнало о нарушении своих прав.
Да уж, очень размытая формулировка. Получается, бывшая жена всю жизнь дамокловым мечом может висеть, даже если де факто все разделено в ее пользу, но де юре бумажки нет?
или бывший муж мечом)) тут равноправие. Поэтому лучше все делить при разводе и не оставлять это все на потом. Неизвестно, когда выстрелит.
А так да, размыто. Можно и через 10 лет предъявить претензии к совместной собственности
or-ange
13.03.2016
я сильно не вникла, если честно, про исковую давность. Поняла одно - что бы не случилось, нужно фантики у нотариуса регистрировать. Т.е., допустим, если долги у мужа, то недостаточно просто зарегистрировать имущество на жену, нужно или на детей, или с мужем бумагу подписывать о разделе имущества (можно даже в браке). Мне должник полтора года деньги не возвращал, я лох, оказалось ,что можно было иск в адрес его жены черкнуть, т.к. долги людей, состоящих в браке, тоже делятся поровну. Если муж игроман, к примеру, или любитель кредитов - лучше обезопасить себя бумагой, что имущество изначально поделено, вы мужу деньгами отдали стоимость вещей. Тогда у вас никто ничего не заберет.
Для меня это было открытием, что после развода (миром разошлись, молча имущество поделили) - нужно или все продать и заново купить или иметь бумагу о разделе, в противном случае в любой момент в твою дверь могут постучать и забрать вещи.
Помочь с передвижением есть такси, вы же не на 1минуту заходить будете, вас ждать надо.
квартира свекрови вашему сыну не принадлежит, вот о квартире мужа стоит узнать, может он продает её чтоб с вами рассчитаться.
И да, мою дочь годовалую выписали на улицу, мы с ней полгода "бомжами" были.
можно подробнее: как и кто выписал?!
Моя мама решила продать свое жилье, выписала мою дочь (свою внучку), без предупреждения на улицу, ей был год. Полгода она была без прописки, некуда мне было её прописать. Это был 2012г, надо узнавать на данный момент владелец может так сделать или нет, тк постоянно законы меняются.
У меня сын несколько лет потом не был нигде прописан.
Это тяжело, нас знакомые прописали не надолго, потом опять "на улицу", потом свекровь к себе прописала.
Ребенок прописан - имеет право пользования. Новый собственник выпишет ребенка. В одно заседание. Это законно. Свекровь может и сама выписать, но будет дольше и лень возиться.
Права собственника - в приоритете.

А что значит "квартира наполовину арестована"?
на момент наложения ареста квартира принадлежала мужу и свекрови по 1/2, на половину мужа наложен арест еще в том году, позже свекровь передала ему вторую половину (сведения из Росреестра). И затем видимо было решено все продавать...
А может арест уже снят, не проверяли?
Вряд ли, когда доля под арестом, пишут "чистая продажа", Это ж на раз выясняется. Зачем продавцам лгать?. Ребенок скорее всего уже не прописан.
арестована именно изза долга по алиментам, и пристав арест не снимала
а долг большой?
Вы уверены, что не снимала? Насчет прописки тоже были уверены - проверите завтра ( кстати, завтра выходной скорее всего - нужные вам места не работают скорее всего)
долг по алиментам с неустойкой почти 600 тыс, точно не снимала арест, бегать буду именно в понедельник...
вы просто в стартопике написали "завтра")
Долг большой, да. Может он как-то оспорил его, и долг гораздо меньше теперь? И арест сняли?
Вобщем вам про арест выяснять. А еще лучше стимулировать своего пристава, чтобы сразу после сделки по продаже вы бы свои 600 т получили.
За прописку не цепляйтесь, она ничего не решает. Вам интерес - алименты, вот и выжимайте в этой ситуации главное для вас
не мог оспорить, т.к. суд сейчас идет как раз, дело еще не закрыто, решения нет. документы по долгам свежие.
Claimore
12.03.2016
А может мужу предложить соглашение об уплате алиментов квартирой (оформляется у нотариуса) или он не пойдет на это?
У ТС долг мужа 600 тысяч. Квартира всяко дороже стоит, да и доля скорее всего тоже. Кто ж ей квартиру то отдаст
Claimore
12.03.2016
В счет всех алиментов до 18-летия, ну или большей их части.
ну если судить по долгу, муж не горит желанием обеспечивать ребенка. Тем более авансом
Claimore
12.03.2016
Тогда по суду добиваться такого варианта, иначе не видать им с ребенком ничего.
Никакой суд не лишит человека жилья в счет алиментов. Долг будет копиться, да.
Claimore
12.03.2016
Так он же собирается продавать, значит жить есть где. Чем не аргумент?
И прописан вроде как у мамы.
Есть где жить и наличие собственности разные вещи. у него может быть только вот эта квартира. У мамы ( если я правильно поняла ТС), есть одна квартира тут и одна в Подмосковье. жить есть где, а жилье в собственности - единственное.
or-ange
13.03.2016
почему? если квартира метров 60, то по суду могут оформить принудительно продажу с покупкой мужу метров по минималке, остальное - в счет погашения долга.
Никто не принудит единственное жильё продать. Это все мечты, мечты
or-ange
13.03.2016
из инета:
Ситуация следующая. Поскольку доля в квартире не является единственным жильем для должника приставы имеют право реализовать ее с целью погашения задолженности по исполнительному документу. А на первую квартиру приставы могут наложить запрет на совершение регистрационных действий. Т.е. продать они ее права не имеют, но отслеживать возможность ее продажи должником могут.

Подробнее на Правовед.RU : https://pravoved.ru/question/822239/

Помню за долги ЖКХ выселяли в более дешевое жилье. Надо почитать будет
"Поскольку доля в квартире не является единственным жильем для должника " - это вот из чего следует? Там какой-то частный конкретный случай рассматривается?
Из единственного жилья ( доля ли, квартира ли) не могут выселить.
да, были случаи ( единичные по России) когда за долги выселяли. Но там речь шла о неприватизированном жилье.
И потом не сравнивайте долги по ЖКХ и долги по алиментом. В первом случаи это долги перед государством, которое может весь свой арсенал применить. А долги по алиментом - перед гражданином, на которое государству по большому счету наплевать)))
Ну и долги должны быть очень большие, и суды там были длительные.
а насчет чего у вас сейчас суд идет?
ни хрена себе долг за 2 года...
Тоже так подумала... У меня за 2 года всего 96 тыщ алиментов, а тут - 600))))
муж у нее, наверное, директор банка)))
если зп официальная, то как не платил? а если не официальная, то фиг докажешь...
olzy
13.03.2016
Тс пишет выше, что это долг с неустойкой. По алиментному долгу проценты большие капают.
Не знаю, моему БМ все долги с легкой руки приставов прощались ))) Как не платил, так и не платит. Изредка подбросит копейки и опять пропадет.
Арест этот можно снять. Я бы попыталась во всяком случае. Долг намного ниже стоимости доли квартиры, поэтому можно считать его наложение необоснованным.
Может и сняли как с единственного жилья, на которое обращение взыскания не допускается
отобрать не могут, факт, а вот ограничение на регистрационные действия-пожалуйста.
По суду снимается в одно заседание такая самодеятельность
krujo4ek
12.03.2016
"Чистая продажа" обычно пишут когда квартира просто продается и продавцам квартиры не требуется альтернативное жилье.
В данной ситуации, возможно, что квартира продается для того, что бы погасить частью суммы долг за арестованную долю.
Если наложен арест, то никакие сделки невозможны. Сначала его надо снять. Возможно тс не в курсе и ареста нет уже. Вернее я так понимаю не арест, а запрет на регдействия с квартирой
krujo4ek
12.03.2016
Ну так, чтобы снять арест и ищут покупателей) Есть такая практика. Предоплата-погашение долга-снятие ареста-окончательная сделка.
Gavrosh
12.03.2016
Золотая_граНата писал(а)
Сегодня из интернета!!! узнаю, что свекровь и муж с которым не живем, но еще расписаны, продают свои квартиры.

вот вы их всех видимо достали, что люди решили всё бросить и в мексику свалить :).
как раз не видимся давно уже... а сваливают явно в подмосковье, там у свекрови квартира в которой она и живет от всех подальше...
Ивна
12.03.2016
Золотая_граНата писал(а)
Может насоветуете чего, опытные граждане. Я про грамотный наезд на свекровь и мужа...

Предлагаю такой тупой вариант, как поговорить с мужем - для начала. И попытаться найти какой-то взаимовыгодный вариант.
А для "грамотного наезда" тупо не хватает оснований, как мне представляется!
Категорически не поняла последнюю фразу. Ваш сын не имеет никакого отношения к этой квартире. Абсолютно. Наследник первой очереди сын. За долги по алиментам квартиру вам никто не отдаст. Ибо должен вам ваш муж, а не ваша свекровь.
Всё, о чем надо озаботиться, это вопрос об алиментах и куда прописать сына.
пысы: бывают вот такие невестки ж напористые, я вас боюсь)
Ивна
12.03.2016
теперь я просто МыМра писал(а)
пысы: бывают вот такие невестки ж напористые, я вас боюсь)

Вот - да! Прямо дрожь по телу! :-)
Ага...Вот так живешь, живешь, работаешь за квартиру, а потом бац - и снохи всё растащут... У меня 2 сына... Уже сейчас надо думать, чтоб на улице не остаться на старости лет.
вот вот, а если у сыновей ни один брак будет и в каждом по двое детей...вот чего меня ждет? подвал и только, с такими снохами...ТТТ, не дай бог
вот свою маму никто не выгонит и ничего не попросят лишнего
Вы бы лучше подумали, как воспитать сыновей хорошими людьми и мужьями, чтобы о детях думали. ТС заботится в первую очередь о благополучии СВОЕГО сына, ну и, между прочим, сына бм и внука свекрови. Мне все равно, конечно, но не думаю, что там все бедные и несчастные...
свекровь тоже заботится о благополучии своего видимо)))
Т.е. я сейчас должна вбить сыну, что ГЛАВНОЕ - дать приданое детям в виде квартиры, не важно чьей, а "мы с тобой, сынок, и на улице поживем"? Алименты - да, он ДОЛЖЕН платить своему ребенку, а уж МОЯ квартира - только МОЯ, и даже сыну она достанется после моей кончины. Хочет подарить жилье жене и детям - пусть сначала сам заработает, а своим имуществом ни детям, ни уж тем более невесткам распоряжаться не позволю. А тем более ставить в известность о моих планах действий с МОИМ имуществом всех настоящих и бывших жен сыновей.
Вбейте сыну, что своих детей надо воспитывать и содержать, а не бегать от них!
А квартира моего мужа это как раз отжатый кусок от предыдущего брака, где он жил за счет жены (это к вопросу о заработать самому), которая с радостью простилась с ним таким образом чтоб больше его не видеть...
Золотая_граНата писал(а)
А квартира моего мужа это как раз отжатый кусок от предыдущего брака, где он жил за счет жены (это к вопросу о заработать самому), которая с радостью простилась с ним таким образом чтоб больше его не видеть

у нас не один муж?))))
Нет, мы уже выясняли )))) в других моих темах )))) они явно братья из космоса)))
тогда я не узнаю вас в гриме...
я на квартиру свекрови не претендую, я именно о прописке и алиментах и пекусь... именно что тайком все делают, у них уже был опыт убегать от долгов...
Золотая_граНата писал(а)
но и оставить сына без законной квартиры тоже не хоцца

если опыт есть, то за ними не угнаться. отступитесь..или вам совсем жить не на что?
хотя, я советовать права не имею и не знаю всех тонкостей ваших отношений. может и на вашей стороне правда.
А что вы так печетесь о том, чего вам по всей видимости, увидеть не предется)))? Это судя по тому, что долг по алиментам очент не маленький и платить вам муж не собирается.
Пы.сы. девки, я с вас валяюсь. Тратите свои нервы, время, деньги на выколачивание денег с бм.
Завтра еду из кузнечихи в сторону щербинок и назад. Могу захватить, если по пути.
спасибо, я уже записалась на ранние рейсы ОТ
J@zz
12.03.2016
Судя по названию темы подумала, что свекровь не только квартиру, но и внука на продажу выставила). С чего Вы решили, что продают? Может быть просто выставили, чтобы рынок на предмет реальной цены прозондировать. Они же не идиоты, зная, что арест на квартире, в Росреестр сделку на регистрацию тащить, да и покупатели сейчас не пальцем деланные пошли, перед сделкой обременения всяко проверят. По поводу прописанных детей препятствий особых нет, сама такую квартиру покупала, потом отец выписался, следовательно и ребёнок был из его лицевого счёта исключён. Если бы добровольно не выписались - по суду бы пришлось. А вот обременение - реальное препятствие к продаже.
Золотая_граНата писал(а)
Сегодня из интернета!!! узнаю, что свекровь и муж с которым не живем, но еще расписаны, продают свои квартиры.


а как Вы это узнали?
если из интернета - скорее всего на сайтах объявлений о продаже квартир. Там же фото размещают.
именно, случайно, в заставке вылезла, и туда уже народ ходит на просмотры, соседи сказали сейчас...
bogin
12.03.2016
ну продают, дальше что. Вам какое дело до чужого имущества ? Арест на квартиру мужа должен быть законодательно наложен, с соответствующей записью в органах, регистрирующих сделки с недвижимым имуществом. В остальных случаях слова приставов это не более чем Филькина грамота.
в Росреестре есть запись об ограничении сделок
bogin
12.03.2016
ну тогда вам не чего бояться, сделка, либо не состоится, либо вы ее аннулируете через суд.
И еще возможный вариант, продает что бы с вами расчитаться.
Дык ведь ее сын ( Бабушкин внук), один единственный, все квартиры должны ему отойти. А свекровь сво.. ее продает без ведома снохи и разрешение в письменном виде не спрашивает.
bogin
13.03.2016
да ладно, квартиры никому ничего не должны, бабушка может распоряжаться ими, как угодно, в том числе и продать, завещать, подарить, как и ее сын в будущем ))
квартиры не должны!!! а вот бабушки свекрови ой как должны, даже обязаны обеспечить всех внуков квартирами, тем более единственного внука...а бабушка пущай на улицу идет, пожила уже свое, хва ей...
bogin
13.03.2016
ну ясен пень, что нахаляву и уксус сладкий, но чот мне кажется не видать снохе Байкалу, як своих ушей.
я прям от таких офигеваю...сама вот сноха и тоже хотела прописать старшего к свекрови, но она отказала и я не стала ничего предпринимать, прописала к себе (к своей маме)...а тут прописали, так теперь и продать квартиру с ее согласия должны...
bogin
13.03.2016
не, Нат, никто никому ничего не должен, все решает право собственности на квартиру, если у ребенка ее нет, значит без его или его представителей, когда он несовершеннолетний, с квартирой можно делать чего угодно. Я данным вопросом у адвоката интересовался, причем спрашивал специально.
Пожалуйста успокойтесь, я не претендую на квартиры, не я их получала не мне их и пилить.
Я исключительно за долги и будущие алименты переживаю, просто после продажи квартир они уедут туда где мне просто некогда будет их искать и таким образом решат свои проблемы в виде меня и сына.
bogin
13.03.2016
вы как то странно переживаете, жонглируя при этом чужой жилплощадью. А если предположить, что вам сейчас половину квартиры за долги отдадут, или за те же долги, всю, вы как поступите, откажетесь или заберете ?
Claimore
13.03.2016
Странные вы такие. А почему женщина должна сидеть в уголке смирно, вместо защиты интересов своего ребенка, если отцу откровенно все трын-трава? Пусть хотя бы квартиру перепишет на сына и будет свободен, как сопля в полёте.
bogin
13.03.2016
а никто не говорит, что нужно сидеть смирно... А что касается квартиры... я ведь правильно понимаю, что когда речь идет об алиментах, речь идет про средства на которые ребенка нужно накормить, одеть, обуть, обучить и т.д. и я очень слабо верю в то, что хоть одна из вас, продаст квартиру, полученную от бывшего мужа в качестве компенсации по алиментам для того, что бы воплотить в жизнь все то про что обычно говорят. А вероятнее всего будет пользоваться сама этой жилплощадью в собственных интересах, прикрываясь при этом интересами ребенка, так ведь ? И вам, женщинам будет абсолютно пофигу, что отец ребенка, человек которого вы когда то любили, жили с ним, были семьей, в результате может остаться без жилплощади и не исключено думать о том, куда бы пойти жить. Очень интересный поворот, скажите ? Вот в подобных случаях я готов особо одаренным губозакаталку предложить. А во всех остальных случаях, я готов вас поддержать.

p.s. Посчитаем, сколько минусов будет к этому посту ? )))
пишу гипотетически, в случае такого свалившегося счастья я бы эту квартиру стала сдавать, чтобы ежемесячно получать тот же самый алиментный взнос.
И моего мужа не особо интересовало, когда он меня выкуривал из квартиры и во время раздела, выставляя по 100 тысяч за каждый вбитый им гвоздь, есть мне где жить или нет. почему тогда меня долго интересовать то же самое?
bogin
13.03.2016
я предполагал такой вариант ответа, но жилплощадь ты все-таки оставила бы за собой ))) . Я отлично понимаю, что ситуации бывают разные, все мы, к сожалению, не святые, но почему люди теряют человечность при этом и забывают...я понять и принять не могу, не хочу и не буду.
Что касается почему... а почему мы должны жить по принципу "а я, как ты" , почему мы должны уподобляться другим.
Да, бывает всякое, кое чего пройдено, но жизнь штуковина интересная и непредсказуемая и кто знает... но почему то я всегда улыбаюсь вслед тем, кто когда то смеялся на до мной... )))
Я никогда не теряю самого себя, чего и тебе желаю... )
bogin писал(а)
, но почему люди теряют человечность при этом и забывают...я понять и принять не могу

спроси моего бывшего мужа))))

а с жилплощадью я вроде понятно объянила - какой смысл продавать ее и получить кучу денег сразу в счет долга - куда их девать, если можно постоянно и регулярно. никому не уподобляюсь, ибо сразу же написала, что пишу гипотетически
bogin
13.03.2016
гипотетически, кто то другой может пойти на улицу... ты не сможешь понять это, пока сама не окажешься в подобной ситуации, а я там был, хоть и на время, при неблагоприятном для меня решении суда, но это реально страшно, когда тебе просто некуда пойти.
в теме вроде вообще речь не идет о том что кому-то пойти некуда
bogin
13.03.2016
так об этом вообще никто не думает.
там есть куда идти - не переживайте за него
Claimore
13.03.2016
Что касается "бедного" мужа оставшегося без жилплощади, то зачем он ее продает?
А ребенку потом жилплощадь не пригодится чтоли?
Даже если жена не будет ее продавать, то в отличие от отца содержать своего ребенка она не перестанет (в ущерб себе между прочим), а значит что она практически покупает эту квартиру своему ребенку на свои же деньги.
bogin
13.03.2016
а это никого не касается зачем человек продает свое имущество, может у него новая личная жизнь, новые планы, новая семья, дети и т.д. Тут есть девчонки, кторые уже во втором, третьем браке, которые говорят о том, как они счастливы с теми, кого когда другие наверняка называли козлами )))
Вы знаете, это так удобно, манипулировать детьми... вы женщины, всегда так боретесь за то, что бы не отдать ребенка его отцу, но при этом всегда говорите о том, как же вам плохо и тяжело... так в чем тогда проблема, отдайте детей их отцам, когда они готовы быть с ними, содержать, одевать, учить и воспитывать, дайте мужикам быть мужиками, не когда это удобно вам, а просто быть.
Claimore
13.03.2016
Прям разбежались мужики своих детей забирать. И да, любимая удобненькая отмазка "у меня новая семья и дети, поэтому я не могу содержать своего ребенка".
Хватит уже теоретизировать, давайте говорить конкретно о ситуации ТС. Я считаю, что если она не добьется уплаты алиментов недвижимостью, то ничего она от мужа не дождется, кроме геморроя.
Зы: мужчины, которые реально хотят чтобы дети остались у них этого добиваются. А по умолчанию в нашей стране мать в приоритете, вот и пользуются этим наши вторые половины.
bogin
13.03.2016
даже тем, кто готов их забрать , их никто не дает, по факту, хотя права у родителей одинаковые, по закону.
Давайте по теме... жилплощадь, это отличный аргумент в пользу того, что алименты нужно платить и этим необходимо грамотно пользоваться, что бы учесть интересы всех. Т.е. ребенок должен получить все, что ему положено, по закону, остальное оставим на совести того кто должен о нем заботиться. Но это не означает, что нужно перестать быть людьми и пустить человека по миру, прикрываясь интересами ребенка. Ну хотя бы потому, что живем мы не последний день и никто не знает, что принесет нам жизнь дальше и кто знает...но может быть тот самый козел подставит вам то самое свое мужское плечо, тогда, когда вы его совсем не ждете. Не зарекайтесь и не судите, да не судимы будете.
Мне б.ж. когда то сказала... "ребенка не отдам"... я должен был судиться с ней из за этого, вы серьезно ?
Claimore
13.03.2016
Если бы хотели жить со своим ребенком, то судились бы. А пока что это все бла-бла-бла.
"Пустить по миру", а мать-то конечно двужильная лошадь, за себя и того парня должна впрячься и с бодрой песенкой вперед к светлому будущему.
Я не думаю, что ТС стала бы заикаться о квартире, если бы муж выполнял свои обязанности в отношении сына. Или вы считаете, что ей доставляет удовольствие таскаться по судам да приставам, серьёзно?
bogin
13.03.2016
правда ? да вы эгоистка, мадам. Двухжильной лошадью вы сами себя делаете и без этого, хоть с мужьями, хоть без. Я внимательно читаю тут..и вспоминаю одну местную втыкательницу, которая давно давно писала, что забыла уже, когда просто гуляла с мужем... Я сейчас не буду называть имен, это лишнее. Мне просто жаль, что люди не способны договариваться, когда это еще можно делать.
Claimore
13.03.2016
Именно когда можно. А когда бесполезно?
А почему начиная новое нельзя доделать старое? Почему надо перешагивать своего ребенка и идти на свет, оставляя неудачный брак словно черновик?
Да пусть придет...
Мы его просили, приглашали, звали - не хочет на себя негатив принимать и ауру портить (фанат рентв), уверен что ему тут сразу витрину портить начнут.
Это у мужчин всегда как отмаза - не дает видится с ребенком. Силком мне что ли его тащить? - отнюдь. Мне было сказано: "Ты хотела от меня ребенка - ты его получила... " занавес...
Так может он действительно не хотел ребенка? Так что удивительного в том, что сейчас он не хочет его содержать
напишу книгу-мемуары и все все узнают и поймут
Мне честно говоря не особо интересны подробности Вашей личной жизни, и даже если Вы напишите мемуары читать их точно не буду. Но в рамках темы раз уж Вы тут вываливаете всю отрицательную информацию про Вашего мужа, то не вижу сложностей чтобы ответить на поставленный вопрос. Потому что честный ответ многое бы объяснил
Изначально мы и сошлись от того, что оба хотели семью и ребенка он очень желал и именно наследника, но как только выяснилось, что дети это не картинки и требуют они не только внимания но и ответственности и терпения, то все это улетучилось одной фразой: "...меня это уже достало... валите все от меня, семья это все-таки не моё!!!"
Для мужчин, которые не хотят детей, давно уже изобрели презервативы!
bogin
14.03.2016
боюсь, что если мужчины, которые хотят детей, презервативами пользоваться перестанут, то детей будет больше чем самих мужчин )))
Сами то поняли, что сказали?
bogin
14.03.2016
естественно
Это где ж Вы такое количество мужчин, хотящих детей, видели?
bogin
14.03.2016
ах да, пойду я на диване полежу )))
А бм не имеет уже права на свою личную жизнь? Может ему захотелось пожить в глуши, в деревне?
Claimore
13.03.2016
А может он в Грецию на ПМЖ хочет? Ктож ему мешает? Исполнил долг и адьос.
Так вот продаст квартиру , отдаст алименты и уедет. Пусть в Грецию. Но тс переживает за его жизнь, хочет контролировать.
Claimore
14.03.2016
Отдаст ли вот в чем вопрос.
не отдаст - читайте ниже ))))
заберу и отпущу его с миром, забрала бы исполнительный лист и дальше была бы спокойна за будущее сына, т.к. жизнь долгая, и промотать очередную квартиру для запойного человека совсем не сложно, а вот трясти его алиментами до 65 лет совсем не хочу опять же из жалости.
Б.м. сейчас всеми силами не хочет ни общаться ни отчислять на ребенка, оставлять только негатив в памяти об отце ребенка никак не хочу, поэтому и готова к переговорам.
bogin
14.03.2016
откровенно. Я не готов поддерживать алкоголизм в любом виде. Тогда уже лучше ребенку, да.
не угадали, все достанется алкоголику и тунеядцу )))))
bogin
14.03.2016
значит кто то другой порадуется ))
Если компромисс по хорошему не найдете, то не увидите Вы алиментов, слишком много лазеек для увода имущества из по арестов , сокрытия доходов итд.
Интересно конечно вторую сторону послушать, но я как будущая свекровь, уже сейчас задумываюсь о том, что сына своего конечно квартирой обеспечу, но не оформлю на него, и скорее всего буду настаивать на брачном договоре, а если не повезет и семья распадется, то алименты моя невестка полноценно будет получать по нотариальному соглашению где четко прописаны права и обязанности каждой стороны.
Так радуйтесь! Продадут они квартиры, муж вам долг вернет. Вы с сыном сможете съехать от родителей и наконец-то начать жить. Вы ведь недавно тему заводили о том как изменить жизнь?
Вот ведь люди! Им счастье прям в руки идет, а они машину срочно ищут, чтоб избавиться от него раз и навсегда да побыстрее!
Вам 600 тыр и на отсоединение и на Байкал хватит.
долг то он отдаст и пропадет, т.к. однажды уже бегал от долгов три года (это я после свадьбы узнала)
Он разве должен всю жизнь у вас под надзором жить????
упаси Бог, НО таких "пап" надо держать в поле зрения!!!
Ивна
13.03.2016
Золотая_граНата писал(а)
НО таких "пап" надо держать в поле зрения!!!

Зачем?! Чтобы нервы себе и ему портить, что ли?
Ивна
12.03.2016
Золотая_граНата писал(а)
долг по алиментам с неустойкой почти 600 тыс, т

Долг за два года - какой-то чересчур большой. Подозреваю, что Ваш муж вполне успешно может его оспорить.
У меня фиксированный размер алиментов с индексацией. Оспаривать там очень трудно, ибо работать может, но не хочет.
ну почему
если 20 000 алименты в месяц и он совсем ничего не платит - то неустойка очень большая будет 0,5% за день просрочки
т.е. так:
январь 2015 - долг 20 000 - долг с 1 февраля - неустойка за февраль 0,5%*28*20 000=2 800 неустойки
февраль 2015 - долг 40 000 - неустойка за март 0,5%*31*40 000=6 200 неустойки
и так по нарастающей снежным комом
вероятно алименты даже меньше 20 000, а вот сумма неустойки доводит общую сумму долга до такой огромной
правильно, значительно меньше 20 000 ))))))
Ивна
12.03.2016
Нумам писал(а)
ну почему

Ну, потому что сумма в 20 тыс. на одного ребенка - сама по себе весьма велика, если мы рассматриваем алименты как удержание 1/4 официального дохода. Если доход (официальный) меньше - заявленная сумма оспаривается "на раз".
а как могут удерживать больше, чем 1/4 от официальной зарплаты?
если получает 80 000 - значит платит 20 000 по закону
другой размер только по решению суда - в МРОТ или фиксированной сумме
и с этим решением он наверное давно ознакомлен, раз долг за 2 года и расчет долга утвержден приставами
значит ничего не оспаривал
Ивна
12.03.2016
Нумам писал(а)
если получает 80 000 - значит платит 20 000 по закону

Размер дохода, к сожалению, величина НЕ постоянная!
само собой
и если бы у него удерживали 1/4 от дохода - то при уменьшении дохода - уменьшились бы и алименты
раз есть расчет пристава - значит все обоснованно
пы сы
я могу конечно потратить времени минут 15 и рассчитать какая все таки сумма алиментов, чтоб с неустойкой вышло 600 тыс за 2 года
но уже прикидываю, что она максимум 15 000 - а это не огромная сумма - нормальная - не маленькая да
Ивна
12.03.2016
Нумам писал(а)
раз есть расчет пристава - значит все обоснованно

Мы это знаем лишь со слов ТС! :-)
Irik-Ira
12.03.2016
А зачем вам такая прописка, где вы явно жить не будете? Или вы на собственность чужую претендуете? На чужой каравай рот не разевай....
Кстати, раз уж ребенок зарегистрирован в той квартире, вы платите за коммунальные услуги?
нет, не плачу, они её сдавали всю жизнь, я и не претендую на жилье, у меня есть где жить, просто непорядочно ведут себя люди, и ведь обидно, что именно с единственным родным внуком и сыном так поступают...

ПыСы: за что минусуют не могу понять, я же не про корысть, а про отсутствие совести и человеческого отношения
Irik-Ira
12.03.2016
Они Вам уже не семья, ничего не должны. Кроме того, что положено по закону - алименты от отца ребенка. А с квартирой они вправе поступать, как захотят. Ребенок же по закону должен быть зарегистрирован не где-то, а там где реально проживает.
А почему они не семья, он реальный муж официально и родной отец ребенка, свекровь- родная бабушка, одна из двух.Другой родной бабушки и родного отца по крови уже не будет.Как отец ребенка может быть уже не семья?На минуточку, если теоретически мать ребенка потеряет прописку по какой то причине(родители продали квартиру и выписали ее), то органы опеки разрешат выписать ребенка в никуда?
Проблема не в прописках, алиментах, квартирах, а в отношениях между взрослыми, от которых(возможно) страдает ребенок.
А если вдруг, не дай Бог, теоретически рассуждаю, а не о конкретной теме, с мамой что то случится, а ребенка бабушке, с какой он жил, не дадут под опекунство из за возраста например, то все, в детский дом при живом родном отце и живой, вполне обеспеченной, возможно не совсем старой бабушке?Они же не семья, ничего не должны, и рожала мама для себя.
По закону, как я понимаю, ребенок может жить как с матерью, так и с отцом, и у одного быть прописанным, а у другого родителя, если уж совсем законно, сделать временную регистрацию.
Irik-Ira
13.03.2016
да причем здесь кровь? Бывает, неродной лучше воспитает и больше даст, чем отец по крови. А этот обсуждаемый отец не желает содержать ребенка (алименты не платит). Автор темы писала, что может работать, но не желает.
когда дело касается жилплощади, отношения, зачастую, перестают быть человеческими и совесть пропадает начисто. Им всего-то надо было сказать вам, что хотят продавать квартиру, я так понимаю?и долги по алиментам вернуть.. Мне кажется, что ничего не выйдет у них ничего, если квартира реально под арестом.
а что ваш бывший импотент? и у него других детей еще быть не может, а только ваш ребенок?
и наверняка при ваших судах и отношениях там бабушка с ним не общается, он ей как соседский ребенок...при чем соседского чаще видит, чем вашего сына...
HomeWife
12.03.2016
только при неблагоприятных жизненных обстоятельствах она может вспомнить о внуке, и тогда есть риск, что "бывшие" родственники на шею именно этого ребенка сядут, а не соседскому, который ближе...
TwinsMama
12.03.2016
Я Вас умоляю... Какая совесть и какие человеческие отношения... Мои свекры квартиру внучке от дочери отписали при живом сыне, зато без зазрения совести гоняют сынульку по всем своим делам на машине, которую сын содержит за счет своих детей, а не любимой ими внучки-наследницы, хотя у дочери такая же машина и чтоб не съездить помочь родителям за квартиру то? Помощь им-тоже обязанность сына, у дочки то ребенок, ей некогда, а с детьми сына я посижу, я же лошадь, мне же с двухлетними близнецами его помощь не нужна. А сынульке все пох, говорит родители они ведь единственные, а детей у него еще десяток может быть, а наши общие дети мою квартиру разделят, когда я сыграю в ящик и нет проблем)))
Ну это пока он может единственный внук, но все течет, все меняется, не исключено появление других наследников
Uboische
12.03.2016
Наглость, только с вашей стороны... Как я поняла, квартира-то свекрови...
А такси вам не подойдёт или денег платить не хочется?
Если б были деньги на такси, я бы не просила о помощи...
я вас поддержать ,если все так обстоит
чего девчонки уклониста защищают этого , не понимаю ((
если правильно поняла , вам не их метры нужны , а алименты ?

поговорите с мужем , может с продажи отдадут вам алименты - это ваши деньги и не важно , в квартирных метрах они или в чеках или в слитках

удачи вам !

насчет выписать ребенка в никуда - не знаю ,как сейчас , а раньше это практически невозможно было
Если отец снялся с регучета, ребёнка тоже сняли. Сказал например, что переезжает в другой город, там покупают квартиру и там про пишутся. Закон это не нарушает.
ksundrya
13.03.2016
Читаю тему и обалдеваю немного((. В других темах про разводы и мужей-"козлов" все советуют бороться за алименты, ведь это все ради ребенка. А тут заклевали девушку. Я дальше в теме вообще не увидела, что она претендует на их жилплощади. Ну коряво на эмоциях написала, если и дальнейшие посты прочитать, то переживает ТС за алименты и прописку ребенка, а не за квартиры. А со стороны мужа и свекрови утаивать информацию о выписке ребенка "на улицу" вообще подло(((((. Про уплату алиментов вообще молчу.

Набросились, и давай пинать, блин(((((((
Eva_
13.03.2016
Да почему на улицу то? У матери то есть жилье! Я думаю свекровь как найдет покупателя, так и сообщит ТС, что ребенка надо прописать к себе. В нынешней ситуации в стране квартиру можно годами продавать, вот свекровь и не торопится похоже.
Я вот тоже стану свекровью, ну не заладятся у сына отношения... почему я должна о каждом своем шаге бывшей снохе докладывать? Только потому что она мне внука родила? Так она не мне его рожала, а в первую очередь себе. А сын еще раз женится, и у меня еще может ни один внук будет. И это только от сына, а у меня еще дочь, и третий ребенок в животе живет. Так чо я должна буду на старости лет всех внуков к себе прописать и обеспечивать их еще?!
Извините, а разве ваши внуки не ваша часть? В моей родне вот не принято вычеркивать детей от предыдущих браков... снохи сами по себе, а дети все в куче и не делим кто чей, т.к. они не виноваты, что родители не смогли жить вместе, а для наших бабушек они все частички их же детей, а не соседских. Все наши бабушки рассуждают едино: дети наших детей - наши дети. Возможно в этом и есть смысл семьи.
Я тоже стану свекровью и уже сейчас вкладываю сыну, что есть понятие ответственности за слово, за дело, за поступки и проступки. Надеюсь, что порыв мой будет не напрасен, т.к. перед ним примеры именно нашей семьи и родни.
Eva_
13.03.2016
Соглашусь, все мои внуки -дети моих детей, сколько б их не было, надеюсь жизнь не заставит ни от одного отвернуться. Но я буду помогать моим снохам только в воспитании, понянчиться/забрать из садика, на выходные, каникулы -все по возможности конечно. Но дарить недвижимость я никому не буду. Если только перед смертью вероятно чуть большую часть получит тот, кто будет за нами, престарелыми родителями, ухаживать. А если за нами не понадобится ухаживать, то все мои дети (не внуки) получат поровну. А уж дети сами пусть решают как распоряжаться их нажитым имуществом. Мне вот лично от бабушек/дедушек ничего не досталось. Ту часть, которую унаследовала моя мать от ее матери, она оставила моей родной сестре. Я не обижаюсь, у меня и так все есть.
так пусть задолженность по алиментам гасят и продают хоть тыщу раз свои квартиры

если бы мой сын ( гипотетически ) получал хорошую белую з.п. ( а у мужа тс она хорошая ) и уклонялся от выплат алиментов ,
я б ему всю печень склевала , как мать

что значит - "будут еще внуки " , а этого куда теперь ? сделать "аборт " , как в европах ?)
не , так дело не пойдет . сказала бы - ты ,дружок , сначала на этого ребенка отдай , а потом стряпай следующих ...
Eva_
13.03.2016
Задолжность по алиментам должен гасить муж в единственном числе, свекровь к ним не имеет никакого отношения. Вот как вы думаете, там мужику за 40 лет, вы сможете 40калетнему сыну "печень склевать"? И вы думаете, что когда он будет строгать других детей, он у вас разрешения что ли спросит?
Там чувствуется такое воспитание, что он сам кого хошь склюет. И свекровь такая же, яблоко от яблони не далеко падает.
Я бы тоже хотела из своего ребенка вырастить достойного человека и мужа, но что с ним будет через 25 лет -не могу напророчить.
В ситуации ТС только решать все через суд, у судебных приставов сейчас руки длинные, и арест на имущество, и запрет на выезд заграницу, даже прав вроде уже разрешили лишать, и с карточек пластиковых деньги снимают. Я вот только одного не пойму, почему через бухгалтерию алименты с него не удерживают? Раньше так было, хотя я может от жизни отстала. Сама с алиментами не сталкивалась, ни мои знакомые, тьфу-тьфу
я так поняла ,что ТС не претендует на пол квартиры , не хочет туда въехать , поставить дверь и жить , не хочет продать ..
да она вообще прав не имеет на эту квартиру .
к моему сожалению , кстати , не имеет )
она опасается , что они сейчас все продадут и тю-тю ее алименты (

тоже ,кстати ,думаю, почему с карточки не удерживали часть з.п .??
и еще юр. вопрос - разве можно продать имущество в аресте ?
у нас на машину арест накладывали ( муж ввязался ,был поручителем у "друга" ) - с ней ничего нельзя сделать было , ни подарить ,ни продать , уехать далеко даже нельзя ..
50 оттенков грусти писал(а)
она опасается , что они сейчас все продадут и тю-тю ее алименты (


вот именно!!! "бегать" там умеют, поэтому сначала надо успеть истребовать долги, а потом уже "прощайте, недорогие мои!"...
Eva_
13.03.2016
Чего опасаться то? Уже все случилось -муж алименты платить не хочет. И самостоятельно долги с мужа она не вышибет, только через судебных приставов. Да и прощаться ей с ним рановато еще, ребенок то в садик еще ходит, ей до 18 лет минимум с него алименты выколачивать придется.
Eva_
13.03.2016
Да причем здесь квартира и неуплаченные алименты? Даже приставы не изъимут квартиру в счет алиментов, если другого жилья нет! ТС алименты в любом случае по хорошему не увидит, хоть продаст он квартиру, хоть не продаст. Там человек гнилой если.
Значит продать не смогут . С паршивой овцы, знаете ли..
Я бы просто так не дала им продать на месте тс
Как причем квартира ?
Квартира вообще то в аресте по поводу задолженности по алиментам
bogin
13.03.2016
50 оттенков грусти писал(а)
Квартира вообще то в аресте по поводу задолженности по алиментам ...

но это же не означает, что нужно отнять жилплощадь у человека, выкинуть его на улицу и т.д. ?
лично я никого не выкидываю, где вы это прочитали?
bogin
13.03.2016
если завтра скажут, что за долги можно квартиру отнять, заберете ?
Я уже во второй раз спрашиваю, а ответа все нет... однако.
ответила, ищите в теме.
ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН!
Когда долги делают - чужое берут не думая, а вот отдавать своё что-то никто не рад!
Если б он платил честно алименты, общался с сыном, который очень нуждается в папе - честь и хвала такому отцу. А вот когда вот так тайком задами на околицу и в лес - это и не мужик и уж тем более сложно назвать папой.
Юр , она хочет вернуть свое . вот и все .
если для этого надо будет кому следует указать на "чистоту сделки " - она укажет
и вообще ) почему этот кто то не озаботился содержанием собственного ребенка , но очень озаботился продажей арестованных кв. метров?
ты ведь исправно платил своему сыну алименты , так ?
вот пусть и муж нашей ТС будет так добр не нарушать закон
не распинайся ,ничего никому не докажешь
Женщина рожает ребенка в первую очередь не себе, а чтобы у семьи были дети, понимаете? У мамы и ПАПЫ был ребенок. Свекровь ничего никому не должна, только воспитать сына так, чтобы тот от алиментов не уклонялся.
ksundrya
13.03.2016
Если бы ТС не увидела объявление о продажи квартиры, то возможно не узнала бы о том, что ее ребенка выписывают. Если уже не выписали. Пришла в нашу любую гос.организацию что-нибудь оформить, а тут "сюрприз"). Непорядочна эта ситуация со стороны этих двух "товарищей", а не ТС с ее истерикой, эмоциями и т.д.ит.п.
Eva_
13.03.2016
ТС сама в первом посте написала
Золотая_граНата писал(а)
Может насоветуете чего, опытные граждане. Я про грамотный наезд на свекровь и мужа... Скандалить не хочу, но и оставить сына без законной квартиры тоже не хоцца.

Т.е она считала что эта квартира законно принадлежит ее сыну. А потом в теме везде пишет, что она не на что не претендует!

Я для себя давно уяснила: детей нужно рожать только для себя, и столько - сколько сможешь обеспечить ты и твои родители. После развода бывшие вторые половины не хотят обеспечивать своих собственных детей, не принимают участие в их развитии и воспитании. Не знаю точной статистики, но у судебных приставом на столах в основном лежат дела по неуплате алиментов. Причем не только отцы, но и матери уклоняются от алиментов.
+ сюда. тоже нигде не увидела, что ТС претендует на квартиру, только заботу об уплате алиментов и регистрации ребенка. и да, ребенок не только мамин, но и папин, пенять на то, что у мамы жилплощадь есть, как-то не честно.
ksundrya
13.03.2016
Так это ж нормально). Здесь если правильно пост напишешь, тебя поддержат. Если на эмоциях полный каламбур, заклюют. Есть люди, кто может мыслить гораздо глубже написанного текста, но здесь не отпишутся.
Спасибо за понимание.
Eva_
13.03.2016
Вам терпенья, и как бы не было плохо и трудно, старайтесь держать себя в руках, отношения выяснять спокойно и не портить их. Ваш ребенок все таки их наследник, и пока единственный как я понимаю. Сохраните хорошие отношения - может свекровь сама вам поможет с жилплощадью для ребенка, когда он вырастет. С собой в могилу то не заберет квартиру.
Она не из тех кто делает приятные сюрпризы после себя. Её коронная фраза: я это заслужила!!! (не скажу чем и как, но она любит считать себя элитой общества, о чем она с гордостью и кокетством всегда и везде заявляла). скорее она отдаст наследство за хороший пансион за границей чем внуку, поэтому тут я не строю иллюзий и реально готова к таким бякам ))))
Eva_
13.03.2016
Это ее право, распоряжаться своим имуществом, ничего не попишешь... Я вам лучше в приват напишу кое-что
Ивна
13.03.2016
Золотая_граНата писал(а)
скорее она отдаст наследство за хороший пансион за границей чем внуку

Имеет полное право! Так как , судя по Вашим комментам, Вы о ней в старости заботу проявлять не собираетесь, да и вообще отзываетесь о ней с заметной "теплотой"!
ksundrya
13.03.2016
О женщине, которая поддерживает своего сына уклониста, можно отзываться с теплотой? Офигеть((
и не просто уклониста! сама ему предлагала продумать варианты как бы сократить алименты (но она в этом плане не была информирована, что алименты фиксированные)
Ивна
13.03.2016
ksundrya писал(а)
О женщине, которая поддерживает своего сына уклониста, можно отзываться с теплотой?

Если уж ТС настаивает, что эта женщина - бабушка ее сына, то отзываться нужно хотя бы нейтрально и вежливо! В противном случае - лично я не понимаю, чего ТС ждет от этой женщины!
Не могу не согласиться. То есть когда ТС рожала от мужа, который три года скрывался от чьи-то долгов, это ее ни сколько не смущало, а сейчас когда дело коснулась лично ее, то начала вываливать всю подноготную, при чем в ситуации, когда ей никто не может возразить.
Просто вы не попадали в ситуацию подобную: об истинном скрывании от долгов (это было задолго до меня) я узнала не накануне свадьбы и совершенно в иной версии...
Можно прожить рядом много лет и не знать о скелетах в шкафу, но они таки вылезают и картина восприятия человека меняется кардинально.
Этот уклонист ее ребенок. Матери вмегда должны поддерживать саоих детей. И вы , возможно, это будете делать.
ksundrya
13.03.2016
Если мой ребенок, будет уклоняться от содержания и ответственности по отношению к своим детям, я его точно не поддержу. Если не дай Бог такая ситуация произойдет, то за мои огрехи в воспитании сама буду отвечать, но и "ребенку" великовозрастному "настучу по тыкве".
+++ вот наш человек!
Это все сейчас слова. Да и сынок может сказать- Мама, не сюйтесь в мою личную жизнь. Сам как нить разберусь. Вы перестанете с ними общаться?
ksundrya
14.03.2016
Не перестану. Но и поддерживать в таком поведении, как свекровь ТС, не буду.
у меня есть о ком заботиться, и мои родители этого и правда заслуживают. А вот педагог со стажем с фразами типа:"... ребенка воспитывать бесполезно, все что нужно в нем уже заложено, и все равно вылезет..." меня, мягко говоря, напрягает (((((
Девиз по жизни:"Я никогда не делаю чего-то кому-то если в этом нет моей выгоды!". И это о многом говорит.
Ивна
13.03.2016
Золотая_граНата писал(а)
А вот педагог со стажем меня, мягко говоря, напрягает

Э-э-э, так и не общайтесь с ней! Замечу, она Вам и даже вашему сыну ничем НЕ обязана!
А зачем эти подробности про свекровь? Вы не за нее замуж выходили, и она вряд ли Вас для своего сына выбирала. Так что глупо сейчас ждать что-то от нее. Может ей и внуки не особо нужны. Опустим эти подробности относительно того хорошо это или плохо, это вот так сложилось. Выясняйте отношения с мужем, а вываливать эти подробности про свекровь как минимум не красиво с Вашей стороны
ksundrya
13.03.2016
Фигасе)))). Здесь еще и не такие подробности выливают в таких темах, но ТС больше всех досталось. Так мило))
А я вообще темы про свекровей не люблю и мнение мое на эту тему весьма определенное. И да, одно дело спрашивать совет, другое - поливать грязью людей которые здесь не могут возразить. А может ТС была не самой лучшей женой? Может она свекровь игнорировала всегда? Может она истеричка?
ksundrya
13.03.2016
Ну с этим спорить не буду даже). Очень люблю свою свекровь. Но и в тоже время имеется в нашей семье сноха, которая ведет себя, как вы описали, и считает свекровь недостойной).
Eva_
12.03.2016
Я бы на вашем месте сама пошла бы и выписала оттуда ребенка к себе. А у вас кстати прибавится соц.норма за свет. Мелочь конечно по сравнению с долгами по алиментам.
А то что они продают свою недвижимомть -это не наглость, это из право.
Ваше право - только отстаивать алименты на содержание сына.
соцнорма за свет прибавится
а еще прибавится счет за отопление и все остальное, что не по счетчикам
это я просто к слову написала
считаю, что криминала нет прописать ребенка от бывших родственников к себе
пы сы
все таки о выписке ребенка сообщить могли бы
мало ли ей справка какая понадобится срочно, а ребенок нигде не прописан
Eva_
13.03.2016
За отопление не прибавится, там с кв.метра платится. Только на воду и газ - если счетчиков нет. У ТС видать такие отношения со свекровью, что та не считает нужным заранее сообщать, хотела перед фактом похоже поставить. И с ребенком то они похоже не общаются, чего хорошего можно ждать от таких родственников?! Сына она воспитала так, что тот алименты зажимает...
За отопление, за ремонт вроде как за кв.метры платится, и не зависит от кол-ва проживающих
ну это я условно
квартплата увеличится с прибавлением проживающего
Если установлены счётчики, то не прибавится. А у ТС уже проживает в этой квартире, и так же пользуется всеми коммунальными ресурсами
Спасибо, что вы правильно поняли ситуацию, мы сейчас перевода ждем из садика в садик, побегать придется и там...
Квартплата именно прибавится, она и так сейчас по размеру составляет одну из пенсий моих родителей, но не это самое страшное, удивляет цинизм и равнодушие к судьбе сына-внука. Они даже с днем рождения его не поздравили нынче, что тоже было обидно за сына. Он конечно еще не понимает всего, но папу ждет из большой командировки, иногда "звонит" играя второй бабушке в другой город. Мы не говорим негатива про ту семью, но и специально не напоминаем, но ему очень хочется папу... до слез моих за него...
Если у вас установлены счётчики, то плата за квартиру не увеличится
не установлены, счетчики у нас не выгодны, напор воды в доме просто очень сильный, и у нас все отказались от счетчиков )))))
Проблемы с сильным напором при желании решаются. А выгода от счетчиков есть. К примеру семья из 5 человек в месяц тратит 13 куб.м холодной воды по счетчикам, если по по норме, то семья из 5 человек должна платить где то за 35 куб.м холодной воды
ksundrya
13.03.2016
А теперь посчитайте сколько тратит семья из 4 человек на горячую воду, находясь постоянно дома. ПМ скорее всего отсутствует. Вы может удивитесь, но счетчики на горячую воду выгодны только энергоснабжающей организации.
Я что то сомневаюсь, что семья из 4-х человек тратит 13 куб.м горячей воды в месяц. У нас на 4-х в среднем без ПММ и когда я дома в декрете сидела, выходило в среднем по 7 куб.м горячей воды
ksundrya
13.03.2016
Дело не колличестве кубов, а в цене этого куба. Горячая вода гораааздо дороже холодной. Выгодно может быть, только, если человек один прописан и один проживает на своей жилплощади. Да и то, если он любитель принимать ванну каждый день, то счетчики не выгодно. Поверьте, я знаю о чем говорю, по поводу счетчиков на горячую воду. Это выгодно городу и ТЭ, но никак не жителям города.
Цена за гвс за куб.м что по счетчикам, что по нормативу одинаковая. И мне очевидно, что выгоднее платить за 7 куб.м, хотя сейчас с ПММ у нас меньше, чем по нормативу за 13
ksundrya
13.03.2016
Конечно с ПМ меньше выходит. А когда ее нет, для большой семьи, а особенно, когда в квартире не все проживающие прописаны, по счетчику ой как не выгодно. Я до декрета работала в ТЭ, как раз по теме счетчиков, не буду писать всю инфу. Так вот еще раз:приборы установленные на ГВС не выгодны потребителям, в сравнени с нагрузкой.
С ПМ у нас вообще сейчас где то 3-4 куб.м. А счетчика да, когда проживает больше, чем прописано не выгодно ставить. Когда кол-во прописанных совпадает или больше относительно проживающих, то выгодно. А по поводу ТЭ я не меньше Вас знаю
У нас на работе народ уже жалеет, что поторопились поставить счетчики. У одной семье из 5 человек плата увеличилась, у других почти не уменьшилась. Об окупаемости счетчиков вообще речь не идет, особенно, если их 4 шт.
Выгоднее со счетчиками только в семье с 2 женщинами и подростком. Там бабушка живет в саду 5 месяцев в году.
у нас на работе никто не пожалел, что установили счетчики. Мама у меня установила, тоже выгоду почувствовала
seme4ka
14.03.2016
наша семья из 4х человек всегда по 15 кубов горячей льет. и не просто так краны открыты. совсем.
У нас холодной 7, горячей в среднем 4. У коллеги на 5-х холодной 13, горячей меньше
avt-nat
14.03.2016
Не правда Ваша. Семья из 4-х человек не экономя горячую воду тратит меньше 4-х норм на горячую воду. На себе проверено.
это если семья днем не дома!!!!
ksundrya
14.03.2016
У вашего дома есть общедомовой счетчик на вводе? Если есть, то до установки индивидуального, вам рассчитывали по общему, а не по нагрузке. Если нет ни домового, ни индивидуального, то показатели по нормам(нагрузке) совсем другие, гораздо меньшие.
Eva_
13.03.2016
Так вы кран то наполную не открывайте :-)
А счетчики -дело выгодное, зря не ставите.
Не поверите, пробовали, даже жэк в курсе, что у нас выгодно только если проживает меньше чем прописано, т.к. у всех цены взлетели после того как поставили всем подъездом счетчики... смех да и только...
в квартирах с мелким дитем и круглосуточным пребыванием пожилых супругов - не выгодны счетчики (((((
Аз@у
14.03.2016
Задвижку на самой трубе закройте наполовину или больше)
Pibodi
13.03.2016
Понятно, что слезы наворачиваются, когда малыш ждет папу, которому этот ребенок параллелен... Но при такиз отношениях поступок свекрови ожидаем. Не накручивайте себя. Поставьте себе галочку, что от них жать нечего.
Я прекрасно понимаю, что очень обидно за ребенка (сама через все это прошла). Добивайтесь положенного по закону, но не опускайтесь до личностей. Вы не сможете заставить этих людей любить ребенка, не сможете заставить их видеться с ним через силу. Просто примите это и отпустите ситуацию.
Т.е. то что у вас квартплата возрастет это плохо. А то что свекровь платит в своей квартире за прописанного в ней вашего сына это нормально.
вы читаете только то что вам хочется, а я пишу что не это главное.
А то, что она получала прибыль за то, что сдавала квартиру и не давала возможности проживать там ребенку, это как?
Ее квартира ее и прибыль. Это вы обязаны обеспечить ребенка и пропиской и местом проживания а не свекровь. Я вот тоже сдаю и что через надцать лет обязана перед сношкой отчитываться что ли. Сами заработайте сами и распоряжайтесь. А вот читая таких снох я уже сейчас прихожу к мнению что никаких прописок внукам у меня не будет.
Каждый судит по себе!
Детям обязаны только родители и то 18 лет только. Бабушки дедушки ничем внукам не обязаны. Могут их даже не любить. Живите для себя и для своих близки хи любимых. Вам же приятнее и легче будет.
Blumarine
12.03.2016
А мне хочется Вас поддержать. Отец ребенка должен поучавствовать в обеспечении ребенка, пусть и таким неприятным путем ( часть квартиры в качестве алиментов). Про все остальное рассуждать не буду( не знаю про прописки ничего).
Спасибо, что вы правильно поняли мой крик души
А что, согласие второго супруга на сделки уже не нужно?
Если собственность приобретена до брака, а не совместно нажитое, то не нужно.
Ко всем кто следит за темой, будущим свекровям на заметку (учитесь как надо отмазывать своих сынков от алиментов), кто пытался облить меня грязью и ставил минусы, готова поздравить вас, все не в нашу с сыном пользу:
1.Муж подарил свою половинку третьему лицу или маме, не известно, арест на маминой половине пока не снят но думаю это уже технически не сложно.
2. С мужа требовать как с "бедного" человека я уже не смогу, долг просто будет копиться и возможно его спишут позже.
3. Единственная хозяйка всего будет именно свекровь и платить и помогать внуку она не собирается, что было понятно и ранее, и на это никто и не надеялся.

Жить и не тужить остается нам с сыном, простив и отпустив "элиту общества" на все четыре стороны. Бог им судья!

Мамы сыночков, учитесь как надо справляться с быдлом, которое вам сначала ремонтик делает, потом за квартирками вашими следит и внуков растит, а когда начинает это быдло вас раздражать - шлите её лесом и внуков туда же, стакан на тумбочке поставьте и живите спокойно.... дур на вашего сыночка хватит!
Золотая_граНата писал(а)
Муж подарил свою половинку третьему лицу или маме, не известно

как такое мождет быть ,если арест именно на его половине????? признавайте сделку недействительной. почемук арест на маминой половине? ничего не понимаю!!!

Это НЕЗАКОНА (с)
действительно, если был арест - то есть запрет на регдействия с половиной квартиры, то сделку дарения не зарегистрировали бы. Значит арест был снят ДО дарения.

Вы бы злились на себя - делали в чужой квартире ремонт на свои деньги. А что значит " за квартирами следит"? Это значит - живет в ней? Очень трудно это делать наверное.
я оплачивала счета по ЖКХ, убиралась после жильцов-арендаторов, следила за оплатой... (служила)
Ремонт делала, чтоб ребенка туда в чистоту принести, привыкла что в семье, если она есть, то все общее...
Ну значит ремонт для ребенка делали, он жил в нормальных условиях. А остальное - это ваша ошибка. Убираться за жильцами, при том, что деньги за съем свекровь забирала , ну не знаю. Предложили бы ей оплатить клининг, зачем самой то горбатиться.
еще раз говорю, не воспитана я относиться к родственникам мужа как к чужим... конечно, теперь научена, не буду более так отзывчива и искренна с людьми.
Относится как к родным это неравно - выгребать мусор после квартирантов.
Почему в чужой квартире? Квартира наполовину мужу ТС принадлежала.
Не мучьте вы себя, не зацикливайтесь на обиде, бросьте, отпустите, забудьте, начните новую жизнь, дружите с семьями с детьми,общайтесь больше, имейте друзей мужчин, чтобы у сына был положительный пример, в секцию, где хороший тренер- преподаватель потом отдадите сына, когда подрастет.Вам силы нужны сына растить, не тратьте их на пустые эмоции.Хлеб есть, крыша над головой, ребенок более менее здоров и все хорошо.Ребенку нужна позитивная, добрая, счастливая мама.Берегите себя.
спасибо... философия победит )))
глазкисказки писал(а)
не зацикливайтесь на обиде, бросьте, отпустите, забудьте, начните новую жизнь, дружите с семьями с детьми,общайтесь больше, имейте друзей мужчин, чтобы у сына был положительный пример, в секцию, где хороший тренер- преподаватель потом отдадите сына, когда подрастет

и, да, еще постарайтесь самостоятельно заработать на секцию, а когда вам придется много работать, ни в коем случае не обижайтесь заново на мужа, мы же все рожаем исключительно для себя, детей тоже должны содержать исключительно сами ну и т.д. и т.п... Мужчины заделали ребенка, а дальше вообще все не их забота... Думаю, надо мужчину пожалеть и простить, а то с него, бедного, денег требуют, потому что ребенок есть-пить-одеваться должен...
Имею ввиду силы души не тратить на негатив, а алименты попросить- потребовать ничего не мешает в другом настрое.Можно и пожалеть(может муж заболел, у него кризис на работе), и денег попросить.Мы же не знаем, что там вообще, то у мужа зарплата хорошая официальная, то он работать не хочет, то вообще пьет.
Oliska
14.03.2016
Так я и думала(( Плюньте на них и через немогу поднимайте подбородок вверх
*и мои вам обнимашки*
спасибо, у нас как всегда без вариантов, растить сына без участия этой подлой семейки - прям огромный плюсище. ))))) от таких подальше надо, чтоб не дышать с ними одним воздухом...
Ивна
14.03.2016
Золотая_граНата писал(а)
растить сына без участия этой подлой семейки - прям огромный плюсище. ))))) от таких подальше надо, чтоб не дышать с ними одним воздухом...

Вот я ничего не знаю о той "подлой семейке", но такие фразы читать крайне неприятно! Подозреваю, что "та семейка" также не желает с Вами пересекаться, так что можно считать что Вы пришли к консенсусу!
вот вы их так поливаете, эмоции, это, конечно, понятно, но вы же замуж выходили, ребенка рожали, знали наверное от кого...тем более ребенок маленький, не мог же папашка так измениться за столь короткий срок. но я вас понимаю...
люди не меняются, но часто из-за влюбленности-любви мы не видим их настоящими.
В том то и парадокс, что когда выходила это был остепенившийся 45-летний мужик, давно один и желавший стать семьянином (как оказалось это была иллюзия на тему, я стану любым, только возьмите меня, а то мне одному скучно) и изменился именно когда игра стала реальностью, когда после свадьбы оказалось, что мечты и слова обещания надо выполнять, а его этому не учили, ошибки за него исправляли, везде за него платили... И выяснялось это не сразу а постепенно, с оттяжкой, типа может прокатит, может и не узнает и не надо это говорить, может потом скажем...
Когда картинка сложилась из вот таких вот "может..." как пазл, его это все взбесило (не сумел скрыть, не прокатило, прижало) и он начал нас выживать всеми способами...
Один из способов оказался самым последним и удачным: я с ребенком на руках бегом бежала не оглядываясь...
Вот знаете, ему то 45.. Это уже возраст. А вам то было 35.. Вы б хоть ровесника чтоли нашли, или помоложе. А то начитаетесь тут тем, что молодые мужья это плохо и ищите себя старше, а потом думаете, что будете им крутить.. Да никогда этого не будет. Поверьте мне, он и был непорядочный, недаром такая ценность в 45 был свободный и неженатый, и далеко был не подарок.. А вы наивно думали, что вас ждал... И что ради вас горы свернёт. Да не свернул бы - ибо уже не тот возраст.. Психология мужчины за 45 - она совсем иная. Там уже не просто мужчина, он уже муж . Ему уже никто не авторитет, не мать, не жена, не дети.. Я своего отца вспоминаю.. Ему сейчас 59.. У него уже в 40 не было авторитетов. А вы все про мать-пенсионерку.. Оставьте её в покое , бабульке б свой век дожить на пенсию и помереть спокойно, а вы готовы её сожрать за метры. Не берите грех на душу.
Это Вам урок на будущее, ситуации разные бывают, но всегда нужно искать компромиссы и уметь договариваться, а не тупо стоять на своем.
Наташа. Я вас более чем понимаю, есть много общего. Но всё же не опускайтесь и тут на уровень оскорблений в общем-то чужих вам людей. Деньги деньгами, не спорю, вам тяжело растить сына одной. Но вы взрослая и уверена, мудрая женщина. Такие дела не решаются руганью и истериками. Холодный и трезвый расчёт, все будет хорошо. Желаю только положительного решения материального вопроса. А вот про наезд... не айс, однозначно
После всего, что сегодня узнала, а там много чего всплыло, злости уже нет, слезы высохли, есть только упадок сил (но это временно), вообще их ни видеть ни слышать не хочу, отвернуться и всё... они исчезли для меня и сына, а они этого и желали...
Мне сказали давно, что нет справедливости в этом мире, и с каждым днем я верю в это все больше. Я сейчас получила удар, который летел в сына, надо встать, ибо все что нас не убило делает нас сильнее...
Вам не нужны эти люди ни под каким соусом. Не притягивайте их к себе, отпускайте ситуацию. Переставайте нервничать, вам эмоции положительные нужны. Давайте собирайтесь, так нельзя!
Teapot
14.03.2016
Вот юридический вопрос. Если отец после развода платит исправно алименты, он имеет право на алименты от сына в старости. Если не платит - то не имеет. Может быть, так и лучше? Можно ли по суду лишить отцовства за неуплату алиментов, если денег всё равно не будет? Плюсы: на выезд за границу не нужна справка.
И ещё скажу, мб Вы отделались "малой кровью": деньги, уборки, ребёнок маленький.. Сама, поди, барышня моложе его?:) Пока одни плюсы. Представьте, жизнь с ним до старости (!), представьте ситуацию, когда ребёнок не один... когда нет молодости, здоровья... То, что надо сейчас - проплакаться, прокричаться, и отпустить. Кто стоит лицом к своему прошлому, тот, пардон, находится попой к своему будущему.
ЗЫ но алименты всё ж мб попробовать и отсудить. На юридический?
Teapot писал(а)
Если не платит - то не имеет.

не так, заблуждение. нет связи. может подать, и не платив!!!!!
Teapot
15.03.2016
А если лишить отцовства, тоже может?
если лишить, то нет. лишение РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, но не обязанностей. .т.е алименты платить будет обязан, а ПРАВА требовать содежрание в старости - нет
уже не сможет!
я уже написала на лишение прав
и тут уже минусуют..... ВЕСНА!!!
Один из последних ваших постов просто убил-((( вы сами виноваты в своих проблемах .. Все пытаетесь винить кого-нибудь, только не себя. Я вот уверена - вы многое не договариваете. Плохая свекровь, плохой муж, квартиры продают, вас обдирают до копейки.. А вы сами-то что в этой жизни сделали, чтобы обеспечить себя и своего ребёнка . Понятно муж должен, вы же ему наверно рожали.. Но вы то с себя ответственность что снимаете? У меня две свекрови, обе не святые. Но и винить их не в чем. Как говорила мне первая :"А ты своего сына роди, воспитай, а потом критикуй!". Тогда мне было 20.. Сейчас свекровь, хоть и не общаемся - она для меня мать мужа и как бы она себя не вела - это её право. И не мне её осуждать. А вы по-моему просто не хотите взять на себя ответственность. И уж извините, просто обиженка на свою "несчастную" жизнь.
Начинайте взрослеть и учитесь брать на себя ответственность и ни на кого не пенять, легче станет.
Извините, а ответственность за что я должна взять?! за то что моя свекровь показывает пример своему сыну как можно избавляться от детей? Обдирают до копейки не меня, а сына моего. Говорят, что мать - это свет, а отец - это дорога, чтобы маленькому человечку было уверенно идти вперед, значит теперь мой парень будет строить свой путь только на свет...Я ему светить буду до последнего вздоха и яснее, чем тем у кого есть дорога!
Я давно на этом форуме и многие тут знают, да и лично, что и какой ценой мне в этой жизни досталось. В данной теме я поделилась впечатлением, конечно на эмоциях, о поведении казалось бы близких родственников: отца и бабушки к единственному когда то желанному сыну-внуку. Оцениваю поступок их крайне негативно, даю понять как это обидно, делая добро не ожидая получить зло в ответ...
Вот когда ваш сын вырастет - он решит вопрос с бабушкой и отцом. А пока со стороны свекровь обдирает до нитки вас своей же квартирой, к которой вы никакого отношения не имеете. Да отстаньте вы от неё, чужой человек.
Порой имея своё и вспомнив какой ценой мне это досталось, но не от свекрови и мужа - я рада, что ни от кого ничего не жду, и никаких претензий ни у меня к ним, ни у них ко мне.. Сделайте вывод и обеспечьте своему ребёнку базу сами.
Да что вы все на квартиры то обратили внимание?!, не об них речь, а об алиментщике и его маме!!!
вот если бы вам, не дай Бог, сказали что алиментов ребенку платить не буду и не мечтай и плевать нам на законы, ваша реакция - хлопаем в ладоши и целуемся?
Ивна
14.03.2016
Золотая_граНата писал(а)
ваша реакция - хлопаем в ладоши и целуемся?

Господи, ну уж не лоб же теперь расшибить! Лучше поберегите свои нервы и силы, Вы еще нужны Вашему сыну!
А моему сыну отец за 13 лет ни копейки алиментов не заплатил, оставил нас фактически на улице, так что не вам мне сейчас такое говорить. Моя свекровь вообще отказалась от внука в пользу сынка. А сынок , мой бывший муж, состоятельный человек, адвокат , муж зам.прокурора, живёт и даже не вспоминает о сыне , который просто клон его во всем. Звонит стабильно мне, скучает говорит, но про ребёнка ни слова. В разводе 12 лет.
Но при этом я сама лично обеспечила своему сыну и квартиру и все блага , и по сей день его сама содержу.
В вашем случае претензии могут быть только к отцу ребёнка по алиментам и все. Вот и решайте с ним вопросы в суде если есть время и силы. А не с его матерью. Это его мать , а как любая мать - она будет отстаивать своего ребёнка , прав он или нет. И вы кстати , тоже такая же будете, просто время не пришло и ребёнок мелкий.
Дык претензии к папе изначально, просто я знаю, что всю эту схему ему придумала свекровь, сам он просто не способен на такие размышления.
За меня не переживайте, и у моего будет жилье, а если захочет жить отдельно - заработает сам, пока я с внуками посижу и помогу посильно.
Я знаю одно - я ни за что не буду так поступать с детьми моего сына! Однозначно!
Не думаю, что воспитать подонка, а потом защищать его подлости - вы считаете правильным, порядочным и справедливым поведением матери.
Да откуда вы знаете кем ваш сын вырастет ? Не зарекайтесь! Откуда вы знаете кто и что придумал? Вы свечку держали? Вообще не понятно в вашей ситуации многое.. И если ваш муж такой подонок, как вы замуж за него выходили и чего не разводитесь.. Короче, куча вопросов ..
Со своими сыновьями и их жёнами я разберусь сама, и если увижу хоть намёк на потребительское отношение - пресеку сразу.
Айринка писал(а)
Со своими сыновьями и их жёнами я разберусь сама, и если увижу хоть намёк на потребительское отношение - пресеку сразу.

Ой, ли?!
Не Вы ли мне писали как лихо дети отворачиваются от сующих не в свои дела нос родителей:)) ...ой!
Ну так дети то бывают разные... Есть дети и в 50.. Тоже дети.. Понятно , что родителям совать нос в дела детей не стоит, но тогда и жёнам/мужьям детей в имущество тещи/свекрови вообще дорога закрыта.. Так что тут надо во всем знать меру и держать нейтралитет . Но дети они всегда для матери дети и это святое.
Дети всегда одинаковы. Они взрослеют, мы мудрости набираемся или дуреем ближе к пенсии...процесс взаимный и параллельный. Главное, контакт установить с рождения и его не терять на протяжении всей жизни. Вот тогда неугодные жены-мужья лесом пойдут (кстати, со всех сторон...нормальная мать не променяет ребенка на член и ребенок прислушается к пожеланиям матери если что).
-)))
Айринка писал(а)
А моему сыну отец за 13 лет ни копейки алиментов не заплатил, оставил нас фактически на улице, так что не вам мне сейчас такое говорить. Моя свекровь вообще отказалась от внука в пользу сынка. А сынок , мой бывший муж, состоятельный человек, адвокат , муж зам.прокурора, живёт и даже не вспоминает о сыне , который просто клон его во всем.

и кто из вас обиженка?))))
Это..вы успокойтесь, правда. Пусть они хоть уплюются. Вашего мужа реально за неуплату:
А - отправить в колонию-поселение на пару месяцев
Б- на принудительные работы на 6 месяцев.
У меня 17 лет борьбы за алименты, из них - 2 года после совершеннолетия дитя, попытки изменить проживание ребенка через суд, ограничив меня в правах, 2 погашенных судимости бм, несколько принудительных его отработок. Ну и долг в 500 тыс.по алиментам.
Вам надо поплакать. Съесть шоколадку. Посмотреть комедию. А потом заняться алиментами. На приставов отлично действуют жалобы в прокуратуру, если что.
И да, я содержу ребенка сама. Сейчас он очно учится. Но и делать жизнь бм легкой я не собиралась, ибо нефиг.
Сегодня мне объявлено именно приставом, что теперь с него взять вообще нечего, т.к. работать он в 51год уже не собирается (живет за счет любящей мамы), и ждать его желания да еще и в другом городе (он скоро уедет в никуда) - это вообще нереальность (((((
Уу, сколько мне всего говорили приставы)) пишите на сайт прокуратуру нижегородской области о бездействии приставов. У них есть 9 лет, чтобы принудительно устроить вашего мужа на работу.
У вас есть два пути - стать титаником и утонуть под тоннами горьких слез обиды и строчками негодования в интернете либо стать ледоколом ленин и пробить все эти сложности.
А он у вас случаем не военный, сколько ему лет до пенсии?
Статья за неуплату алиментов вроде уже декриминализирована.Намерения были, законопроект на утверждении в Госдуме. То есть наказание за это -штраф, никакой колонии
Вы прекрасны в своих заблуждениях. Это всего лишь предложения. Ст 157 ук рф работает, отлично работает.
Путин сказал надо. А это в нашей стране, знаете ли, звучит как приказ.
Погуглила. 26 февраля закон о декриминализации ряда статей УК, в том числе и неуплата алиментов, принят в первом чтении. Так что именно вы в заблуждении, ага? Быстро проведут во втором и третьем, утвердят в совфеде, путин подпишет. Пара месяцев и все будет завершено.
Teapot
15.03.2016
То есть, вот теперь он вошёл в положение мужей в разводе?:))
Типа курс на гуманизацию законодательства. Там еще к примеру побои - тоже декриминализация. То есть домашнее насилии - только штраф.
первичные побои - да, а вот когда второй раз отколошматят вас с уже большей жестокостью (вы ж его штрафом то только разозлите), вот тогда его и посадят, чтоб вам при полученной инвалидности полегче жилось, но недолго )))))

Все для народа, всё....
Это наша родина, сынок (с)
ВЫДЫХАЙ!!!!
блинн случайно минус поставила(( простите!Я вот под каждым вашим подпишусь! тыщу плюсов!
Teapot
14.03.2016
А я вот против, я, баба-яга:)))! У нас в ментальности вот эта ересь меня больше всего бесит: "жила-была девочка - сама виновата". Она - влюбилась. Она - доверяла, тк в её родительской семье, возможно, было иначе, неоткуда было взяться опыту. Она - материально вкладывалась в чужое имущество, кстати. Она вела себя как порядочная женщина, кстати - по тому, что я знаю. Но. Попадос, бывает. И что, она виновата в том, что кровным родственникам на неё и её ребёнка наплевать? Не соглашусь, она только за себя может отвечать. Кому ей плакаться, сыну? Родителям? Пусть человек хоть на форуме душу отведёт. Это эмоции, они пройдут (и у Вас, наверное, были. Если ни одной плохой мысли, фразы не было - я снимаю шляпу перед Вами, я так не могу!)
Какая девочка? Вы о чем? Судя по её профилю - девочке было 35, когда она вышла за него замуж. Думаете в 35 девочки , и совсем наивные да? Не хочу автора темы обсуждать, но в 35 так ошибиться - просто бедааа..
aolegovna
15.03.2016
Блин, ну в любом возрасте люди попадают. Кто-то более доверчив, кто-то менее.
"Моя беда, а не вина, что я - наивности образчик". Всего лишь беда.
Да конечно .. Просто выходя замуж на мужчину 45 лет нужно понимать, что мужчина в этом возрасте уже сложился. И уж если есть в нем черта непорядочности - так она из ничего не возникнет. Она есть, и он просто все скрывал. А пенять на мать - пенсионерку вообще нельзя. Что стар , что млад - одно и то же . Я ж наблюдаю за своей бабулькой, ей 84, она ещё как огурец, но последние 13 лет - она просто бабулечка божий - одуванчик.. А тут ей приписывают интриги. Да не способны они на интриги.
Айринка писал(а)
Да не способны они на интриги.

а вот здесь- Вы- слегка наивны:)
есть такие, которые способны. знаю лично.
Я Вам могу в приват написать, что вытворяет и по каким схемам наша "бабулечка" в свои 74 годика. Она не стесняясь про это рассказывает, т.к. знает что все "чисто". Там многие юристы руками разводят до сих пор и поражаются ясности ума бывшей чиновницы!!!
Teapot
15.03.2016
Вот-вот.. хорошая генетика!:) Главное, направить в верное русло.
Люди ясного ума, бывает, несут тяжёлый груз своего ума.
это я про свекровь пишу, моя то мама на такие махинации из-за совести никогда не пошла бы, вот и я дурочка нравственная и честная оказалась...
Teapot
15.03.2016
Я понимаю, о свекрови и пишу, ум есть - и хорошо, мальчику ум нужен. Вас пытаюсь подбодрить, тк сейчас надо просто эту реку бурную перейти. Вы хотите жить рядом с ними после всего, что было, если Вам (сыну) достанется эта квартира? Не будет ли так, что "эти годы я могла бы прожить лучше", и сын взрослый редко звонит? Так мб и воспринять все вложения как выкуп?
aolegovna
15.03.2016
Айринка писал(а)
И уж если есть в нем черта непорядочности - так она из ничего не возникнет. Она есть, и он просто все скрывал.

О да, это более чем согласна :)))
Ждать от 45-летнего дядьки, не состоявшего в браках и не имевшего детей, социальной и жизненной адекватности в России невозможно. И наивно очень, да.
Делаю для себя вывод из темы:
Ни под каким предлогом не прописывать на мои квадраты детей своих детей. Пусть мои половозрелые дети со своими детьми и вторыми половинами (которых может быть дохерища) разбираются сами.
Вот и я такой вывод сделала и вот только об этом мужу сказала.. Ибо от греха подальше..
Согласна с вами. Вот именно, пусть разбираются, а не за маму прячутся!
Чеита? Захотят за мою спину спрятаться - спрячу. Я априори за своих детей и практически всегда на их стороне...они мне дороже всех невесток и зятьев. Но ещё дороже мое имущество.
Lancome
15.03.2016
тоже неоднократно читая подобные темы, делаю выводы, что нефиг ибо нафиг. Но, слава Богу, благодаря бабушкам/дедушкам, у моих детей будет где жить, то бишь наследство.
Собственность не оформлять на детей -вот какой вывод по логике.Если у Ваших детей не будет своего жилья к моменту рождения ими ребенка , то этот ребенок будет прописан второй половиной на площади своих родителей(другой бабушки).И потом, уже выясняли, что прописать ребенка родитель может без согласия других прописанных, собственников, "не спросив мамку". Вообще проблема не в прописке, причем тут прописка.Ну будет ей прописка у отца, что, легче станет?Ей внимание и поддержка , и денежная тоже, нужны, нормальные отношения человеческие.
Если молодой семье с ребенком помогут бабушки и дедушки на первоначальный взнос на комнатку, на окраине,(если возможность есть, про квартиру вообще молчу),и туда молодая семья пропишет и себя и ребенка- плюсы тоже есть.Могут встать в очередь на улучшение жилищн. условий, могут попасть под программы поддержки молодых семей, специалистов.И жилье снимать не надо.И ссорится из за прописок тоже не надо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.