--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весна пришла. Чистим перышки и наводим красоту. Все про ухаживающие маски в одной теме

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
292
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
14.03.2016
Как здесь модно говорить, "по следам темы....." )
Прочитала тему с вопросом про салонные процедуры, но решила сделать отдельную тему. Потому что там все ж обсуждаются салонные методы, мезотерапия, уколы и иже с ними, а меня интересует только домашний уход, и именно маски/сыворотки и все такое (но в первую очередь все же маски) для лица.
Если вы здесь поделитесь своими масками не только для лица, но и для тела, волос и тому подобное , будет здорово.

Про себя скажу, что пару недель назад у меня дошли руки пойти к косметологу, сделать пилинг.
За всю свою жизнь делаю это только второй раз, первый раз делала года три назад.
Пилинг делаю небольшим курсом, пару дней назад сделала второй раз.
Причем в день, когда второй раз делала, мне надо было вечером на небольшое мероприятие идти, но полагала, что придется отменить, ну куда я пойду после пилинга, лицо, наверное, соответствующее будет, а косметику наносить нельзя. Так вот ничего отменять не пришлось, у меня на щеках играл румянец, и без всякой косметики я была свежа и прекрасна, как майская роза, чувствовала себя, как М.Стрип в фильме "Смерть ей к лицу", после того как выпила волшебный эликсир )) Только тушь на ресницы нанесла и все )
Я не очень разбираюсь во всем этом, знаю только, что первый раз делали пилинг какой-то молочный, он был более агрессивный, после него наблюдалось покраснение местами на лице, шелушение потом, не сильное, но все же. Второй раз какой-то другой был, на который кожа отреагировала более благосклонно. Через неделю опять пойду ))
В общем, почему я это не делала раньше и регулярнее? ))

Но сам вопрос не в этом у меня! )
Все эти походы в салон дело затратное все же. Слава богу, что редко требуются ) Но потом требуется регулярный уход дома, и это же в первую очередь маски?
Меня интересуют ваши домашние маски. В первую очередь, увлажняющие. Потом всякие омолаживающие, подтягивающие, разглаживающие и пр. ))
Самое важное, чтобы они были легки в употреблении и совершенно не сложные в приготовлении. В идеале, открыл и нанес. Без предварительных смешиваний, разводов с чем-либо и прочее. Эдакие маски для ленивых.
И недорогие еще. Это обязательное условие, даже еще важнее )

Вы, конечно, всеми секретами делитесь, кто-то не настолько ленив в этом плане, как я, и ему будут интересны разные варианты )
julia-dem
14.03.2016
Очень хорошая маска для волос: 2 желтка, столовая ложка меда, столовая ложка масла оливкового или кокосового. После нанесения под шапочку/пакет и сверху полотенце хотя бы на полчаса. Использовать 1-2 раза в неделю.
Какой эффект после маски? Волосы не становятся жирными?
julia-dem
15.03.2016
нет, не становятся, эффект - блестящие здоровые волосы, у меня еще сухая кожа (в т.ч. головы), сухость помогает убрать
а у меня вот вопрос в продолжение темы - интересно - "народные", "домашние" рецепты и маски эффективнее средств в тюбиках???? (если что ни разу народными средствами дома не химичила, а периодически подумываю)

Ты не слишком часто пилингом увлеклась?
Mati
14.03.2016
Часто - в смысле?
Это ж как раз не единичная процедура. Курс нужно сделать.
Первый раз когда ходила, как положено, 10 раз делала. С чередованием: пилинг/маска. Получилось 5 сеансов пилинг, 5 - маски салонные. Причем пилинг каждый раз разно-процентный. Но не чаще раза в неделю делать, конечно. В этот раз у меня получается раз в 10 дней.
И сейчас, скорее всего, как раз на трех посещениях остановлюсь.

Что касается домашних масок и в тюбиках - для меня это тоже вопрос открытый. Я думаю, что домашние все ж получше будут. Но сама предпочитаю тюбики, ибо они легче в приготовлении, о чем и писала в стартопе. Я лентяйка потому что )
я думала, что их раз в пару месяцев делать надо, типа как чистку лица
Mati
14.03.2016
Может, ты про скрабы говоришь? Тогда да.
А именно пилинг (типа химический), наверное, не чаще раз в год?
про химический! скрабы как раз надо пару раз в неделю вроде
Mati
14.03.2016
химический пару раз в месяц?!
это ж мы вообще без кожи останемся тогда, насколько я понимаю )

надеюсь, сейчас знающие подтянутся, объяснят нам, что и как )
так я думала про химический.... потмоу и поинтересовалась ,не слишком ли ты увлеклась))))
короче дуб дубом я в этом деле
Mati
14.03.2016
я уже сама себе противоречу )) вернее, не совсем точно выразилась.

короче, я так понимаю, что химический тоже разный бывает. бывает такой, как в Сексе в большом городе, когда у Саманты чуть ли не до мяса все сошло, и она под вуалькой ходила ) такие пару раз в месяц нельзя делать. точнее, такая процедура одноразовая .
а бывают такие, как я сейчас делаю. Они не такие глубокие и агрессивные, но тоже считаются химическими, потому что это не просто скраб, а химический состав, который наносится на кожу и снимает (сжигает) верхний слой кожи, ороговевший, так скть. и их делают курсом, но раз в какое-то количество лет, на не чаще раза в год. имхо
LukA
14.03.2016
Пилингами пора завязывать уже, солнышко уже агрессивное. Их осенью-зимой делают, когда световой день короткий.
Mati
15.03.2016
нет еще агрессивного солнышка
нормально все
минусовая температура на улице вон
LukA
15.03.2016
Так не в температуре дело то, а в солнечной активности и длительности дня.
Mati
15.03.2016
нормальная сейчас солнечная активность
не критичная для пилинга. весна только началась. и, повторюсь, сегодня минус.
так-то зимой тоже солнце светит )
Можно на сайтах разных уф-индекс отслеживать. Вот тут nesgori.ru/ например. Пока пишут, что индекс низкий.
Оливковое и кокосовые масла, первое для тела, второе для всего - для лица, для тела, для рук, для губ. Я мало использую крема, но постоянно использую маски, при чем разные, даже обычный эйвон.
Mati
14.03.2016
Кокосовое масло где берете? У меня дочь обыскалась. Она его для волос использовать хочет.
Я в аптеке, масло "Ботаника". Сестра очень хвалит масло, которое покупает в аювердической лавке на Покровке, но я туда вряд ли в скором времени доберусь, поэтому покупаю, где нахожу.
Mati
14.03.2016
А оно только в таких маленьких дозировках продается?
В аювердических лавках как раз больше дозировка.
MamaNT
14.03.2016
Я на СП беру, у Джулии дэм
Meysi
14.03.2016
У моры в закупке масло Тропикана, лучшее из кучи кокосовых масел, которых я пробовала
$ova
14.03.2016
Я на айхербе брала (там и пищевое кокосовое масло есть).
agafya
14.03.2016
И я хвалю масло с Покры, напротив ЦБ. Большая банка у меня была
2 in 1
14.03.2016
А Вы на мокрую или сухую кожу наносите? Сколько не пробовала но так и не поняла как надо: на сухую - до конца не впитывается, на мокрую - странно размазывается и опять же до конца не впитывается. И как то неприятно что я вся такая как масленичный блин)))
После душа. Вытираюсь и намазываюсь. На влажную, получается)
Но у меня сухая кожа. Все впитывается. Если б не масла, высохла бы вся))
Люблю корейские тканевые маски -открыл и нанес. Про эффект ничего не скажу, т.к. проблем с кожей нет никаких. Использую, так сказать, профилактически, раз - два в неделю.
По стоимости- 30-50 р за штуку.
XavaSu
14.03.2016
берете в магазине или в закупке? по цене похоже на закупку) если да, скиньте ссылку
У моры беру на сп
Не про mij*in случайно говорите? Очень нравятся они
Они, да.
i8
14.03.2016
Mati писал(а)
В идеале, открыл и нанес. Без предварительных смешиваний, разводов с чем-либо и прочее.

самые эффективные именно, которые смешивают
ничего сложного порошок+вода в нужной пропорции: маски Lema
Mati
14.03.2016
я это понимаю и согласна с этим )
но лень раньше меня родилась, а себя не переделаешь )
поэтому я простейший способ: порошок + вода, конечно, тоже возьму на вооружение, но если они дей-но того стоят ))
Надо сначала взять пару штук разных на пробу по 30 гр (такой пакет, если только на лицо на 3-4 раза хватает) и посмотрите как кожа отреагирует.
+к этим маскам. Кожа у меня чувствительная и капризная, многие средства, в т.ч. и корейские, не дают никакого эффекта, а Лема очень понравились.
Где покупаете такие маски?
На СП, закупка называется французские альгинатные маски
breadshow
14.03.2016
+ к Лема. Из альгинатных, доступных для покупки/ заказа, они самые качественные. Очень НЕ рекомендую Premium.

Для тех, кто ещё не пробовал: Лема 1 пакетик 30 г. на 2 раза вполне хватает. Отсыпали половину пакетика, по чуть-чуть вливаем воду, другой рукой мешаем и наблюдаем за консистенцией. Как показывает опыт (мой, подруг, мамы) на второй раз все уже чётко понимают, какая именно должна быть консистенция. На чистое сухое лицо (можно перед этим нанести вашу любимую сыворотку, но чтобы лицо было сухое и сыворотка впиталась), наносим маску быстро, распределяем по лицу (не наносите на брови). Разговаривать и смеяться запрещается)) Просто местами все отойдёт и смысла в маске не будет. 15-20 минут.
i8
15.03.2016
breadshow писал(а)
Лема 1 пакетик 30 г. на 2 раза

тоже хватает
Может кому-нибудь пригодится, для жирной кожи мне впервые в жизни понравилась маска Убтан. Там смесь трав, глины, овсянка. Отлично очищает поры.
Брала на СП, закупку потеряла.
Для лица еще просто сметана хорошо подходит, просто помидор и просто земляника.
Пробовала альгинатную маску, ничего не поняла.
Mati
14.03.2016
Кадровая фея писал(а)
Пробовала альгинатную маску, ничего не поняла

:-D
я имею ввиду эффект, напомнило клей пва из детства.
Mati
14.03.2016
о, мне так нравилось.
он засыхает на руках пленкой, потом так прикольно ее снимать было ))
Кадровая фея писал(а)
Пробовала альгинатную маску, ничего не поняла.

вы их курсом делали?
если одну сделали - эффект кратковременный.
но у меня даже от одного раза эффект увлажненности, кожа ровная, поры сужаются, цвет однородный :)
чтоб был устойчивый эффект нужно ее делать 2 раза в неделю 10 процедур (минимум).
я еще под нее наношу гиалуронку, а гиалуронку по термальной воде в спрее - размазать все это, пока не впитается, а потом маску. альгинатные маски способствуют более глубокому проникновению кремов и сывороток за счет давления, которое образуется под ней. у меня маски лема, брала на сп. в общем-то хвалю, главное не лениться и эффект будет.
из хитростей могу рассказать, что нужно избегать попадания на волосы или брови (или усы - у кого что есть :-D ) потому что получится еще и незапланированная эпиляция варварским методом. и погуще маску по краям наносить, это тоже важно, т.к. по краям она очень здорово подсыхает. ну и ловить мышей и делать это все быстро-быстро-быстро, она цементируется быстро.
Да делала два раза в неделю, но, конечно, без других процедур. Попробую, есть у меня сыворотки, спасибо. А гиалуронку где покупали?
гиалуронка у меня с сасы.
Еще добавлю,что во время процедуры обязательно горизонтальное положение,иначе эффекта подтянутости не будет совсем,выяснила методом тыка(ну скучно мне лежать 20 минут),косметолог подтвердила.Из косм. кабинета после такой маски выхожу с фарфоровым лицом,дома делаю ее же-не тот эффект.А дома я как подсохнет вставала и занималась текущими делами.
Ага, вот еще один секрет, значит. Спасибо.
Лучше к косметологу идти, дома разве ляжешь? Всем сразу понадобишься((
2 in 1
14.03.2016
а почему гиалуронку по термальной воде? У меня от ДНС типа геля и я думала просто так её намазать, а поверх масочку альгинатную. А поверх тоника несмываемого можно намазать гиалуронку?
да вычитала где-то на косметисте, что гиалуронку лучше на влажную кожу наносить, либо сразу после умывания. я сочла, что термальная получше водопроводной будет)
2 in 1
14.03.2016
ох уж эта косметиста. если бы я применяла на практике хоть сотую долю того о чём там прочитала, то верно первая красавица была бы. Но! как всегда руки доходят только зубы почистить и раз-два в неделю голову с масочкой помыть. А до лица всё никак. Мне 36, а я всё никак не могу крем для моськи подобрать. Ни от одного не было такого ощущения как, например, от крема для рук - наносишь и ручки совсем другие становятся, и мяконькие и свеженькие, а на моську что нанесла, что нет.
дык и у меня так же. но иногда собираю волю в кулак и что-то делаю, чтоб уж совсем на пенсионерку не походить, а то мне насчитали на несколько десятков тыщ, чтоб пару годков убавить. коплю :-)
Mati
14.03.2016
2 in 1 писал(а)
а на моську что нанесла, что нет.

поэтому - зачем переплачивать? ))
какая-нить чистая линия или бабушка агафья самое то )
2 in 1
14.03.2016
вот и наношу всяку хрень, а сама думаю: вдруг шезейдо аль диор мне намного гоже будут? Ну или израильское что попробовать. Но как представлю почём это попробовать, то сразу вся охота отпадает.
А у меня не пристает к бровям совсем) Я один раз забыла их кремом жирным под маску намазать, думала останусь без бровей, а она вообще не одного волоска не выдрала.
вы наверно густо рядышком намазали. у меня рука так берет - никак не присноровлюсь - по краям - около глаз, бровей, по контуру лица, у губ тонкий слой получается и так сохнет, цементируется, как глина. и вот если потянулся пласт и зацепились брови, то больно драть) остальное смываю просто.
У меня тоже не получалось сначала, методом тыка я выяснила, что нужно саму маску замешивать погуще, вот тогда получается толстым слоем везде положить.
а вы ее чем наносите? я только руками смогла, все лопатки и кисточки не пошли.
Я в фикспрайсе купила набор для масок. Там мисочка, кисточка, шпатель и несколько мерных ложек. Наношу сначала шпателем, а потом подмазываю в труднодоступных местах)))
шпатель силиконовый или пластмассовый? у меня силиконовый не пошел.
Пластмассовый. Может вы жидковато разводите? Я сначло жидковато разводила, хотя мне казалось что нормально. Но толстый слой никак не удавалось нанести, и шпателем не получалось.
попробую погуще, может получится.
убтаны в крымской косметике? как раз сейчас в закупке участвую,там есть убтан.
какой-то другой производитель, эту закупку видела.
вот, наконец нашла закупку www.nn.ru/community/pv/main/...a.html#142263306
Mati
14.03.2016
Еще вопрос: откопала у тебя термо-маску шоколадную для лица и тела, когда-то на сп купленную, но заброшенную как раз по причине того, что ее предварительно разводить надо и все такое )
сейчас посмотрела, у нее срок годности еще с год назад где-то вышел. ее выбрасывать, да? или для таких масок срок годности - условная штука?
Camell
14.03.2016
Овсянка, сэр!
Запариваешь кипятком, перемешиваешь руками и на лицо минут на 15. Кожа потом мягкая-мягкая!
Mati
14.03.2016
вот насколько шикарная вещь, да?
казалось бы, проще некуда, чем эта овсянка. и дешево
а лечит и снаружи и внутри )
ее немолотую прям или лучше измельчить сначала?
В кофемолке)
Camell
14.03.2016
Я прям немолотую кладу, не заморачиваюсь)
У меня че то прыщи полезли от нескольких процедур(( читала у многих такое и типа надо перетерпеть, я не смогла.
julia-dem
14.03.2016
типа вся гадость наружу выходит?)))
Бытует мнение. Че то я сомневаюсь, что это именно так, может знающие отпишутся.
Near bird
15.03.2016
ой, я с ней исплевалась вся: потом по линии роста волос задолбалась выковыривать.
Я когда делаю маски, оставляю зазор!)))
Quietly
14.03.2016
В аптеках фармани есть косметика Кора, у них чудесная маска с гиалуронкой, дёшево и сердито
Mati
14.03.2016
а про Миру что скажешь?
Quietly
14.03.2016
Я её не люблю, без особых причин, мне запах и консистенция не нравятся. Может и не плохая
у меня одна для лица, но обалденная - 1 столовая ложка оливкового масла, 1 желток, 1 чайная ложка меда. Смешать и на лицо на 20 минут. Но сначала лучше на запястье попробовать, вдруг кожа на мед среагирует? Магазинные все, что не пробовала - результата не видела ни разу
на домашние маски времени вечно не хватает их делать, поэтому пользуюсь покупными. Последнее время очень нравятся развесные маски Фреш Лайн, беру в Рив Гоше. Разнообразие очень большое. Они вроде как натуральные, срок годности 2 месяца.
Тоже люблю чем проще, тем лучше, без всяких смешиваний.
Мой топ для лица:
- овсяная каша пожиже (можно на воде, можно на молоке). Отлично подтягивает!
- оливковое масло (правда, смывать потом трудновато, но эффеееект! Прям светится кожа)
- мед
- яичный белок
Mati
14.03.2016
оливковое масло разводите как-нибудь?
Нет, никак не развожу
Mati
14.03.2016
то есть, просто масло из бутылки наносите на лицо, потом смываете.
а масло оливковое обычное, или тоже какое-нить специальное косметическое?
Просто из бутылки на ватку капаю - и по лицу размазываю
Масло, да, самое обычное, которое едим.
По молодости и подсолнечным пользовалась - тоже гуд
2 in 1
14.03.2016
это всё на сухую кожу прямо в чистом виде? или есть нюансы? Белок то чистый наверное стянет прилично.
да-да, на сухую чистую)
Про белок - так в этом и суть, что стянет: "подтяжка" получается
Мне очень нравятся маски для лица Meela Meelo, покупаю естественно на с СП, очень удобно, что можно заказать небольшие баночки, чтобы определиться и потом уже заказывать полную версию. Одной баночки хватает мне раза на 4, достаточно для того чтобы составить мнение о продукте. Но самая большая моя любовь, в последнее время это альгинантная маска, такой увлажненной и свежей кожи у меня никогда до этого не было.
$ova
14.03.2016
Из недорогих - "Бабушка Агафья" нравятся.
Корейские скаточки хороши, но даже не интересовалась их ценой с нынешним курсом бакса...
Mati
14.03.2016
Я вот что увидела. Не смогла мимо пройти )
Но не пробовала еще
$ova
14.03.2016
Даже не знаю, что тебя очаровало больше всего - тема сакской грязюки, дизайн а-ля СССР или аннотации :)
Mati
15.03.2016
не первое - это точно ))
$ova
15.03.2016
почему? вроде хваленое дело-то)) хотя сама не юзала)
много раз пробовала пилинг в домашних условиях ( или отбеливающая маска , как угодно )
3 таблетки аспирина ( обычной ацетилки )
1 чайная ложка меда
растворить таблетки в меде , нанести на лицо ( не втирать , не растирать - просто наляпать !!!)
через 10 минут смыть и питательный крем на лицо
эффект как после салонного пилинга , по ощущением .
avt-nat
14.03.2016
50 оттенков грусти писал(а)
эффект как после салонного пилинга , по ощущением .

Жень, это как? Красная моська и облезает? :-D
Ну ты что )) я погорячилась , это все же не химический пилинг , а как раньше делали , типа скраба, но получше
Попробуй , красноты и облезания нет точно , говорю как аллергик с тонкой кожей , склонной к раздражению
avt-nat
14.03.2016
Так эффект-то какой? Нежная? Мягкая?
нежная ,мягкая и точно есть эффект осветления
мы ж не какие нибудь крестьянки с коричневыми лицами ;-)
я все таки за натуралку)) Пилинг делаю сметана и крупная соль. Желатиновая маска нравится, мед с лимоном, огурец с медом и оливк. маслом, крахмальная маска.. И вообще много продуктов которые можно превратить в маску за 2 минуты...
Да, еще у меня есть классная маска doctor sea - минеральная грязевая маска с алоэ вера и дуналиеллой. Не знаю, можно ли здесь ссылку дать. Она просто супер! 5 минут и лицо очень увлажненное. Подходит для пересушенной кожи. Обалденная!
Miss Nat
15.03.2016
А напишите в приват, пожалуйста!
Mati
15.03.2016
давай )
Вот эта: doctor-sea.ru/catalog/goods/301/619/
Израиль.
Хочу теперь другие попробовать) Там написано, что после рекомендуется крем наносить, но этого на самом деле не требуется. Вообще эта маска пока первое место занимает из тех, что я пробовала.
Mati
15.03.2016
у меня по ссылке открывается, видимо, первая страница. там название бренда и флаги государств. и все
Странно. Это ссылка на маску, у меня открывается..
Тогда может поиском со словами "doctor sea минеральная грязевая маска с алоэ вера и дуналиеллой". Она в черном тюбике.
Mati
15.03.2016
картинку нам выложи просто )
Вот я тупица))
tanyshk@
15.03.2016
У меня тоже такая маска. Кожа после нее прям очень приятная становится.
Meysi
14.03.2016
Я корейские в закупке беру тканевые и +в банках ночные, банановая( в форме банана тюбик) супер просто! до этого была с красным вином, тоже понравилась. Ещё альгинатные у меня есть, но не всегда есть время и желание их намешивать) чудо эффекта не заметила, хочу попробовать др.производителя
or-ange
14.03.2016
для волос масляные обертывания с льняным маслом (его же утром полезно вовнутрь). В кожу головы после мытья ампулы витаминов группы В (можно чередовать, никотиновая организует прилив крови, остальные - для профилактики перхоти и ломкости). Витамины не смешивать.
для волос же маска из теплого темного пива и черного хлеба.

для лица мне нравятся с имбирем, зеленым горошком, готовые гиалуроновые в порошке (разводить). Делала пилинги - мне не очень понравилось, за те деньги эффект мог быть и круче, лицо "вау" было всего несколько дней. Того же эффекта и даже больше можно добиться бадягой.

Для лица и тела медовый массаж.

Пилинги для лица и тела - кофейные с медом или без ,в бане - мед+соль, глиняные нравятся для лица и тела.

Если кожа тела сухая - пару ложек масла в воду во время принятия ванны.
2 in 1
14.03.2016
витамины в ампулах - это для инъекций?
or-ange
14.03.2016
ага, В1, В6, никотинка. В один день одну, в след - другую. Не смешивать, т.к. они перестают работать
2 in 1
14.03.2016
почитала про никотинку - мне прям нать, а то как после первой беременности волосы посыпались, так и не перестают. А трихолога нормального в этом городе не сыщешь(
Тот у которого была сказал старость пришла моим волосам и втирай Алерану до конца дней своих.
or-ange
15.03.2016
а щитовидку не проверяли? Правда у нас эндокринологи "хлебные". Мне в итоге после долгих мытарств поставили гипотиреоз. На его фоне могут тоже лезть. Ну и "женские" гормоны посмотреть.
Если волосы лезут - надо прямо не щадить и постоянно расчесывать в разных направлениях - утром, днем, вечером раз по 100. Перед мытьем волосы намочить, взять в каждую руку по горсти крупной соли и кожу растирать.
Сначала покажется, что выпадают сильнее. Это нормально. У нас же волосы выпадают уже те, которые месяца 2 назад "откинулись", т.е. потенциально их нет уже давно. А потом будет "ершик" на голове и волосы вообще прекратят выпадать. Очень странное ощущение, когда они реально вообще не выпадают.
Главное - не бояться, не облысеете. Алерана - не спасение.
2 in 1
15.03.2016
и у меня гипотериоз. субклинический. сижу на гормонах постоянно, так что они уже давно в норме. а вот волосы лезут. Сейчас младшему 5 мес и лезут со страшной силой. В беременность лезли, но не так сильно.
Думаю может ещё железо проверить. Бывает из-за скрытой анемии лезут активно и на ногти она влияет, а у меня как раз дистрофия ноготка на ноге в наличии.
А расскажите подробнее про льняные обертывания для волос и бадягу на лицо, пожалуйста ))
Aleta*
15.03.2016
Я год назад начиталась про чудеса бадяги-купила. Через пару дней проснулась с лицом, как в муравейнике спала) Списала это на совпадение. Через пару месяцев повторила-эффект тот же, но уже на первый же день. Аллергией, чувствительностью не страдаю, но что-то чудодейственность больше не тянет проверять)
or-ange
15.03.2016
я ею после родов растяжки свожу с живота. Недавно начала, эффект нравится, на лицо пробовала раз, тоже эффект очень-очень хороший (как от хим.пилинга, неделю облазить придется, только ценник разный).
or-ange
15.03.2016
льняное масло (в продуктовом магазине в темных бутылках продается). По желанию на сухие или влажные, на ночь или на пару часов, сверху пакет и полотенце, можно феном погреть. Волосы - шелк, как после самых дорогих процедур (я волосы недавно обрезала, сейчас чуть ниже пояса, раньше были по середину попы, так что поверьте на слово, средство очень хорошее). Если чередовать с пивом - через мес не узнаете свою голову.

бадяга в порошке, хороша на лицо и тело (я на лицо пока нормально выгляжу, пробовала только раз, развлекаюсь на теле - свожу растяжки с живота после родов). Бадяга в порошке смешивается с перекисью и этой кашей натирается кожа (в инете много информации и отзывов). Тереть примерно минут 5. Потом несколько дней будет ощущение, что вы в стекловате спали. Кожа начнет слазить. Первые разы я постоянно мазала детским кремом, потом прочитала про ампулы для обертывания (название из головы вылетело, дома посмотрю, если надо будет, они коллаген повышают/восстанавливают). В общем, эффект от трех процедур (3 недели в сумме) очень заметный. А так читала отзывы одного косметолога, что от растяжек нужно хороший хим.пилинг, после него в каждую растяжку коллаген-эластин прокалывать, потом опять пилинг. В зависимости от качества растяжек - 1-2 процедуры обещают..
Подскажите, а льняное масло для жирных волос подходит?
И про употребление внутрь масла. С утра до еды?
or-ange
15.03.2016
подходит. Чем жирнее волосы - тем полезнее им масляные обертывания. Парадокс. Жир в жире растворяется лучше, волосы очищаются, становятся менее жирными, если регулярно использовать - будут дольше оставаться чистыми.
Вовнутрь утром натощак, на вкус гадко, я запиваю соленой минералкой
Ага, спасибо! А то после родов не волосы, а .... (не буду выражаться)))))

Скажите, а пиво вы какое покупаете. И вообще про пивную маску)
or-ange
16.03.2016
беру темное, сейчас в шкафчике стоят "жигули бархатное" и "карловар". Обычно какое темное есть - то и беру. Можно и светлое, но мне темное больше нравится
Спасибо большое за ответ!
Я еще про льняное масло уточню, Вы какое-нибудь специальное покупаете? Или какое есть в магазине, такое и берете?

Массажист мой говорит, что сейчас в магазинах нет натурального масла, поэтому хожу вокруг него кругами и никак не решусь купить)
or-ange
17.03.2016
пищевое, в темной бутылке, хранить в холодильнике, быстро окисляется. Стоит рублей 80, наверное (в зав-ти от магазина 70-100 рэ). Вполне себе льняное, смысла в подделке не вижу, вкус/цвет за годы не поменялся. Вот оливкового натурального реально нет, оно всегда идет в смеси с каким-либо маслом, т.к. натуральное очень тяжело с непривычки. Я думала старое подсунули и выкинула, а ведь было натуральное, крестьянское первого отжима:( Но тк у нас такого никогда не продавали - я была не в курсе.
Спасибо большое! Видела подобное, надо будет купить. И за способ хранение тоже отдельное мерси.
Оливкое, на мой вкус, тяжеловато и горчит бывает. Пока никак к нему не привыкну)
or-ange
17.03.2016
не за что. А натуральное оливковое - болотно-зеленого цвета и горчит не "бывает", а "реально горькое":) я поэтому и выкинула:( теперь жалею.
Льняное рыбой отдает и противно на вкус, его нормально в рыбные салаты (перебивает) или как крепкие спиртные напитки на выдохе, лучше дыхание задержать) и запить чем-нибудь со вкусом (я минералкой соленой газированной). Иначе рвотный рефлекс иногда бывает. Потом привыкаешь со временем. Но сначала тяжело
Напишите, пожалуйста, что за ампулы для обёртывания, которые Вы после бадяги применяете
or-ange
16.03.2016
лидаза, на марлю-бинт, на живот, пленка. на 4 часа
WildGirl
15.03.2016
or-ange писал(а)
Витамины не смешивать.

вот же ж новость!!!! ]:->
а я читала в рецепте, что смешать группу В... и смешиваю.
эт получается,я только продукт перевожу, да?
а они вместе не работают только снаружи? вот Мильгамма, например, уколы - там же тоже коктейль из группы В, им и спасаюсь курсами от спины, так там намешано всё, а не по-очереди.
как думаете?
в любом случае, спасибо, попробую по-очереди
or-ange
15.03.2016
у меня когда на 1м курсе воспаление придатков было после купания в озере в +3 градуса (на практике баню сэс закрыли ,мы в озере помылись, выбора не было). Врач прописывала уколы именно с разницей в сутки. Т.е. В1, на след. день В6, потом В1 и т.д. У них в аннотации даже написано ,что они подавляют действия друг друга.
Я сама сейчас пью Айхербовские витамины группы В (тоже в одной таблетке дофига разных). Но когда курс уколов - мне все врачи говорят - отдельно. Причем еще, допустим, с железом часа через два, с селеном - тоже вроде минимум час и т.д. Поэтому для максимального эффекта я бы взяла в ампулах все и колола по одному в сутки. В12, например, если нет анемии, чаще раза в неделю не рекомендуют, причем параллельно нужно анализ крови делать, чтобы не переборщить. Т.е. например фолиевую пить, В1, В6, никотинку каждый день по 2 раза в неделю получится, В12(если назначили) - раз в неделю.

Из инструкции В1: Не рекомендуется одновременное парентеральное введение тиамина с пиридоксином(В6) или цианокобаламином(в12): пиридоксин затрудняет превращение тиамина в биологически активную форму, цианокобаламин усиливает аллергизирующее действие тиамина.
WildGirl
15.03.2016
or-ange писал(а)
Из инструкции В1: Не рекомендуется одновременное парентеральное введение тиамина с пиридоксином(В6) или цианокобаламином(в12): пиридоксин затрудняет превращение тиамина в биологически активную форму, цианокобаламин усиливает аллергизирующее действие тиамина.

какая прелесть :-D
а ведь логично...
кстати, вспомнила, когда на сохранении лежала, нам тоже витамины группы В по-очереди кололи, один день В1, другой - В6 и так далее...
а вот инструкцию Мильгаммы сейчас почитала - витамин В1 в комбинации с В6 и В12, ну просто "сказка". И помогает ведь, что характерно. :) Пожалуй, в следующий раз по-очереди буду колоть, с лидокаинчиком. Цена витаминов в ампулах по отдельности - копейки, по сравнению с мильгаммой.
Спасибо вам еще раз, прям открытие для меня :)
Я предпочитаю маски "из тюбиков", к народным рецептам с опаской отношусь.
Из того, что мне нравится и я постоянно использую:
- маска-пилинг с фруктовыми кислотами от Коры
- глиняная маска на васильковой воде от Агафьи (из этой же серии очень хвалят маску на лосином молоке, но я не пробовала пока)
- увлажняющая маска с гиалуроновой кислотой от Коры
- увлажняющая маска от Ля Рош Позе - самая моя любимая увлажняющая, очень удобно, что продается в саше, можно покупать время от времени по необходимости ,и смывать ее не надо.
Когда есть время и мне не лениво, то обмазываюсь последовательно кислотной, глиняной и увлажняющей, если времени и желания нет, то какой-нибудь одной по потребностям.
Еще мне нравятся маски в саше Skinlite - разнообразно и совсем дешево, можно поразвлекаться. Пробовала грязевую, распаривающую и маску-пленку с чайным деревом.
А еще мне нравятся тканевые патчи на глаза с гиалуронкой, они еще в виде кружочков огурцов, фирму забыла, к сожалению.
$ova
14.03.2016
Pigeonhater писал(а)
- глиняная маска на васильковой воде от Агафьи (из этой же серии очень хвалят маску на лосином молоке, но я не пробовала пока)

я хвалю! Глиняная маска не хуже аналогов, стоящих в 10 раз дороже))

Лосиное молоко тоже пользую :)
Да, действительно, глиняная маска хоть и стоит копейки, а получше многих дорогих аналогов. И с лосиным молоком надо будет тоже купить как увижу!
Неистово плюсую Кору-обе упомянутые маски супер! Ещё неплохая планета органика-увлажняющая маска с водорослями, пилинг с фруктовыми кислотами-3 копейки стОит, эффект супер, мирровскиая икорная линия...
А вообще я в инъекции больше верю. Кожа наша-сильнейший барьер, ничего вредного не пропускает, но и полезного тоже. От масок эффект на 3 дня, от инъекций полгода)
У Коры вообще много достойных продуктов. А где Планета органика продается? Почему-то никогда мне на глаза не попадается.
А инъекций я почему-то побаиваюсь) так что пока с масками и кремами))
В Нн есть органик шоп в Небе, там она точно есть, и в ноктюрновских отделах можно посмотреть.
Про иньекции... Дело в руках мастера и вашей коже. Если она прекрасна-смысл колоть?))
Я как то читала статью про использование скин-бустеров и их эффект на протяжении нескольких лет у двух женщин-близнецов. Так вот, та, которая делала скин бустеры, выглядела заметно лучше ( именно с точки зрения качества кожи, состояния), чем та, которая ограничивалась масками) поэтому от люкса я скатилась к нишевому масс Маркету ( читаем составы, включаем голову)), а сэкономленное я лучше косметологу отнесу:)
HavvaK
14.03.2016
Маски Секрет Красоты (Новосибирск). Натуральнее не придумаешь. Мазать яйцом лицо не буду, т.к. для этого есть пищеварительный тракт.
IY
14.03.2016
Для волос у меня лучше всего прижилась такая - желток+мед+коньяк+лимонный сок. Иногда в эту маску я добавляю какое-нибудь масло (чаще касторовое). Для лица когда не ленюсь делаю разные: обычная овсянка, если кожа сохнет - желток, можно масло добавить, если в нормальном состоянии - белок с лимоном, могу просто сметаной намазюкаться, когда не лениво и есть петрушка туда петрушки добавить или огурец потереть (прям какой-то салат получается :)), летом из ягод делаю.Еще маски из глины люблю. Из покупных альгинатные прижились. Но делаю маски от раза к разу, а уже пора бы делать постоянно.
Нет специальных масок у меня:)
Готовлю - обязательно чем то натрусь: режу огурцы - огурцом, сварила овсянку, остудила и на лицо, клубнику ягодку пару в рот одну на лицо. Запеканку - творог на лицо и т.д. ничего специально не смешиваю - лень:) и не лежу с масками - некогда.
Обязательно по утрам протираю лицу, шею, грудь кубиками льда (травку заварю, заморожу или молоко обычное, бывает и йогурт морожу). Пару раз в неделю скраблюсь полностью сметана (йогурт, кисель) с молотым кофе. Божественно.
Ранним вечером умываюсь молоком. Ну и ванны молочные тоже пару раз в неделю. Круглогодично.
Mati
15.03.2016
Ты серьезно сейчас все написала? ))
Да, а что смущает?
$ova
16.03.2016
наверно молочные ванны :)
Mati
16.03.2016
да )
У меня кучка масок для волос-лица ненужных-неподошедших мне, скопилась, пиши завтра днём- встретимся
Мне понравились корейские альгинатные маски порошковые. Их надо разводить до состояния густой сметаны, потом наносить на лицо. Снимаются как гипсовая маска))). Даже муж заценил эффект.
breadshow
14.03.2016
Название?
https://ringo.com.ru/maska/34-anskin-pearl-modeling-mask.html
вот такая у меня. их много видов: с алое, с коллагеном и т.д.
такие же маски использую
мне понравилась с коллагеном, действительно от курса был подтягивающий эффект
у дочери всякие против проблемной кожи - тоже очень хорошо
Вот эта жемчужная тоже подтягивает хорошо. Еще и тон лица после нее свежий и ровный.
YANULKA
17.03.2016
Где берете?
Stfb
14.03.2016
По теме не советчик, так совершенно не разбираюсь в домашнем уходе, но очень странно, что Вам делают пилинг в марте. Обычно весь курс должен быть закончен в феврале, а лучше ещё недели за две до его окончания. Тк любой пилинг - это повреждение верхнего слоя кожи (упрощенно). А с повышением солнечной активности (в марте солнечных дней больше), все это чревато в лучшем случае пигментными пятнами...
Mati
15.03.2016
начали в феврале. по моей просьбе. курс маленький. на улице солнечной активности особо не наблюдается пока. а если наблюдается, то кратковременно, сегодня вообще минус. на самой улице сейчас не очень часто бываю, как правило, или очень рано, в 7-8 утра, или во второй половине дня уже, причем в машине все время, про солнцезащитку в курсе. остался один раз
так что все нормально. то, что обязательно закончить в середине февраля надо - всего лишь общие рекомендации, считаю. а дальше все индивидуально. и у человека, и у погоды )
Мой косметолог до апреля делает пилинги,в апреле начинаю инъекции,чтобы на самое агрессивное время для кожи эффект был максимальный.
Mati
15.03.2016
ну вот, я укладываюсь еще ))
конечно, когда весна в свои права вступает, что называется, и до осени никаких процедур. я хоть и плаваю в косметологии, но это понимаю )
Ивна
15.03.2016
Ну, тогда крем с SPF 50+ Вам в помощь!
OlgaPush
15.03.2016
Использую рыбий жир) Делаю маску для лица. Раньше делала в баночке: 1ч.л. жира, 2 ч.л. воды, 1ч.л. меда. Перемешать и нанести на лицо. Потом смыть. Баночку хранила прям в ванной-на полочке.
Сейчас ленно так мешать) Просто мажу рыбий жир. Через 30 минут смываю.
На волосы -кокосовое масло. Очень хорошо восстановились. Покупаю его на СП.
Также кокосовое масло использую для тела, для лица. Но не часто)
Отличный эффект дает баня)))) Там масочки для волос простейшие-кефирчик намазать и сверху шапочка. Для лица- желток, 1ч.л. соли. 1ч.л. меда. Для тела (в бане) - в банке соль, кофейная гуща от вареного кофе, мед.
Мезо-маска Филорга. Убирает и морщинки, и расширенные поры и даже купероз не так цветет.
breadshow
15.03.2016
3 банки израсходовала, правда, мне тогда 30 не было и эффект в полной мере я не оценила, а сейчас она на тысячу дороже.
Еще отличный вариант и для лица и для тела . Сметану и кофе смешать (лучше конечно если сметана натуральная деревенская и кофе незаваренный) и проскрабиться . Кожа становиться как у младенца особенно хорошо это работает на распаренной коже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.