--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Диагностика зрения взрослому в Визус-1

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
246
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, кто там обследовался и выписывал очки, поделитесь опытом?
Записалась на диагностику, мне сказали, что очки они не подбирают. С их описанием можно прийти в любую оптику и там подберут очки.... слабо представлю, как это :) Обычно все в 1 месте мне делали.
Последний опыт подбора очков у меня был неудачный, в Тонусе после диагностики выписали неверные - туда больше ни ногой. (так и ношу старые, которые лет 10 назад уже выписывали мне).

По отзывам Визус хвалят для деток.
Взрослым врачам там можно доверять ?:)
в Визус-1 хожу регулярно, на самом деле они проводят все манипуляции и выдают результат на руки, очки подбирать не будут, с их результатом в Кронос можно сходить и подобрать там очки
Т.е в Кроносе не нужно будет заново закапывать и тп? Просто подобрать быстренько очки?
В магазине вы уже просто примеряете линзы, которые вам диагностировали в Визусе.
В магазине ничего не закапывают, просто вы уже пробуете смотреть через те диоптрии, которые вам выписали.
Иногда в магазине немного корректируют рецепт, в зависимости от ваших ощущений в примеряемых линзах.
(Визус -> оптика Катти Сарк на Лядова)
Ок, поняла, спасибо
да, обычно диоптрии на очках у меня отличались от реальных - линзы на очках выбирали более слабые.
Не подбирайте очки в Кроносе.
Почему ?
Потому что они навязывают свои линзы, которые продаются там по конским ценам.
Да, мои очки там влетают в копеечку)))
ну в карман за деньгами за очки никто же не полезет и паспорт не потребуют на входе, чтобы кредит оформить.
Можно в Вашей теме спрошу?)
Посоветуйте, плиз, мне врача для взрослого.. Хочу зрение проверить..
Ходим с мужем к Кладовой. Когда-то тоже здесь нашла отзывы хорошие о нескольких врачах, выбрала её наугад. Мне нравится она, если найдёт что, то очень тщательно рассматривает
Что значит, не подбирают? Они рецепт то всяко должны написать.
Не выписывают, сказали.
То и значит. Офтальмолог и оптометрист - слегка разные профессии.
Я просто первый раз про такое слышу, а смысл тогда обследования? Сын очкарик, по его данным обследования (рефрактометрии, остроте итд) два разных врача, например, и то не сошлись во мнениях, какие ему очки надо. Неужели в оптику такое доверишь.
Смысл в проверке глазного дна, все ли в порядке с сетчаткой
Откуда вы знаете, в порядке у вас или нет? Падение или удар - и она отслоится может, потом жалеть будете.
Я не знаю, поэтому ежегодно проверяю. Кое-какие неполадки с сетчаткой обнаружились, если бы не плановый осмотр я бы не узнала.
Я не знаю, кому доверить ( Мне в Прозрении так накосячили с очками, после обследования, кстати, просто бестолковая попалась врачиха, кто рая + и - перепутала и не поняла. как должно пересчитаться. Но , блин, написала по-своему, хоть я ей доказывала, что минуса в рецептах у меня отродясь не было ((
Сходите в Визус, только насчет капель я вам предупредил. Прозрение так себе контора.
Я уже записалась на воскресенье. Но тут решила уточнить , не зря ли)) Волнительно.
Мне в Прозрении тоже не повезло, и врач бестолковая, и они меня хотели развести на укрепление сетчатки за дцатьтыщ в беременность, иначе собирались на кесарево отправить :)
Надеюсь, это была одна и та же и она уникальна))
в Прозрении на Печерской???
Да, там.
С недавнего времени разделили функции. Диагностика зрения для здоровья так сказать клиники, а диагностика зрения для очков - в оптиках
Обследовался там. Клиника хорошая, но, гады, капают дешевые капли для расширения зрачков, после которых сутки ничего не видишь. Есть дорогие капли, на 3 часа, но их не дают - экономия, хотя прием стоит 1000 рублей.
Ципромед? Дочке тут врач выписывал атропин (разводить водой), тк вроде бы Ципромеда нет в аптеках?
Мне б не хотелось на сутки...ыы
Не знаю какой там "мед", просто капли стремные. Требуйте доливки после остоя пены... то есть нормальные капли требуйте.
Ок, позвоню уточню завтра )) Спасибо
Год назад после приема от подобных капель 3 дня зрачки не сужались. Неделю назад ходила, через несколько часов уже прошел эффект. Видимо капли сменили
Поняла, спасибо! :)
Свои глаза доверяю только Визусу. Очки потом подбирала в Кроносе, простым перебором линз.
Вы к определенному врачу ходите?
В визус - 1проверяют только зрение, и капли капают ужасные, выше уже написали. Была на приеме утром, вечером после работы еле доехала до дома, яркий свет резал глаз, на утром стало немного получше. До операции подбирала в айкраф оптике, подобрали хорошо и бесплатно.
Про капли да, поняла, буду уточнять этот момент, тк мне сутки и больше не вариант слепышиком ходить потом (
а какая проблема подобрать очки прямо в оптике? я всегда так делала. и линзы так подбирала. полное обследование делала только в перед коррекцией, в течение года после коррекции и перед родами.
Как бы в оптике не полезут смотреть глазное дно, глазное давление и т.д. Там и оборудования нету для этого.

Вы лекарства наверное в аптеках выбираете, просите фармацевта посоветовать, а к врачу тоже не ходите, да?
Белорусский пармезан писал(а)
Как бы в оптике не полезут смотреть глазное дно, глазное давление и т.д. Там и оборудования нету для этого.

а как глазное давление повлияет на подбор очков?
Никак, но ТС нужна диагностика, о чем она и написала.
получается, в теме автор просит подобрать очки, а те, кто отписывается, привязывается к слову "диагностика" и навязывает лишние манипуляции?
Автору, как гласит название темы, нужна информацию по диагностике зрения в конкретной указанной клинике, живой опыт, так сказать :))
Интуитивно к специализированной клинике у меня больше доверия, особенно, если врач там с отзывами и тп и работает не без году неделю.
Ну, спокойнее мне так )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.