--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коренной зуб вылез, молочный еще и не думает выпадать

Здоровье и безопасность
934
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoubleH@ppy
16.03.2016
Лёлик стал жаловаться, что болит зуб и мы сходили к стоматологу в нашу 49 поликлинику, где нам сказали, что у него ВСЁ ХОРОШО.
А вечером я ему в рот заглянула и ужаснулась, оказывается за передним резцом уже вылез коренной (естественно не на месте).
При этом коренной не наклевывается, а уже торчит, а молочный даже и не думает шататься.
Через 3 недели нам 7 лет - ни один молочный ни у одного ребёнка не выпал и даже не шатается, сидят крепко.
Почему врач утром нам про это не сказала, для меня загадка (я не верю, что зуб вырос за несколько часов).
Теперь думаю что делать. Идти снова в бесплатную поликлинику и спрашивать почему вы у нас зуб коренной не увидели?
Понятно, что молочные теперь надо выдирать (и не один зуб, а два). Только где и как это делать?
Если в поликлинике бесплатно удалять, то это делается под наркозом или нет? Или в обычной поликлинике на живую выдирают?
Детям вообще ни разу не лечила зубы и не знаю как это сейчас делается. Местное обезболивание или наркоз какой-нибудь короткий?
И если выдирать в платной клинике, то куда лучше идти?
А самое главное, что потом делать с коренным зубом чтобы он на место молочного встал (вылез он криво и вторым рядом, совсем не на месте)?
The023
16.03.2016
В обычной поликлинике, помажут вареньем, уксит комарик ( небольшой укол анестезии) и удалять два, если второй уже тоже тут. После этого - массаж кнаружи чистыми мамиными пальцами
The023 писал(а)
помажут вареньем, уксит комарик ( небольшой укол анестезии)

я думала так в платных только удаляют, вот ниже написали что в обычной без обезболивания выдирали, видать как повезёт
The023
16.03.2016
аппликационная анестезия гелем или спреем в зависимости от возраста (вашим - гель) и инфильтрационная анестезия (укольчик) - это не что-то космическое. без обезболивания (а там написали про аппликационную анестезию, то есть брызнули все-таки) ничего не делают. для каждой операции - свое обезболивание. иногда достаточно помазать, а иногда и внутривенно недостаточно. в вашем случае, раз зубы неподвижны, никто не будет их удалять только помазав, нужна полноценная местная анестезия.
Подготовьте детей: поговорите с ними об этом, они же уже большие. расскажите, что пойдете к стоматологу, что вы не врач, не знаете точно, но почитали в интернете/поговорили с кем-то, что там скорее всего будут делать вот так (либо варенье, либо пшикнут, потом маленький комарик, его даже можно не почувствовать, потом уберут специальной ручкой зуб, чтобы там не завелись червяки, ведь зубы старые, а уже вырастут новые. возможно, червяк уже завелся и он там будет скрипеть, пока зубик убирают - не пугаться, ну и бинтик дадут, сидеть как хомяку). вот примерная последовательность и варианты, что говорит доктор (у каждого своя сказка). подготовка детей - лучшее, что может сделать мама для ребенка
я сама до жути боюсь зубных врачей, главное сначала самой успокоиться. Дети ж вообще даже не представляют пока что это и как.
The023
16.03.2016
в этом и дело. все боятся. знаете, как я их боюсь!))) но придется успокоиться и уверенным тоном убедить детей, что все будет отлично. пропейте что-нить успокоительное. первое впечатление всегда главное, тут также. может, и вы многое для себя узнаете, что стоматология уже не такая, как была когда-то.. а дети - народ странный, их реакция не всегда предсказуема, может, им понравится. запланируйте подарочки какие-нибудь. можно взять с собой, сказав, что если они будут молодцы (у вас же двое? у меня были как-то двойняшки знакомые на операцию под местной анестезией, они друг друга поддерживали лучше меня), то потом сюрприз. либо врача попросить подарить потом, либо самой после выхода, сказать, что доктор передал.
да блмзнецы, у лёлика уже прям вылез коренной, а Тёмка не жалуется, но и ему с фонариком в рот залезла, там видно что тоже скоро будет зуб и на этом же месте
The023
16.03.2016
Посмотрит доктор, скажет, где, что лишнее у кого. Не переживайте самое главное
в этот понедельник уже посмотрели и ничего не сказали, это и смущает. При этом ребёнок жаловался, что болит зуб (на самом деле не зуб болит, а окало него другой вырос)
The023
16.03.2016
Вы у терапевта наверное были. Посмотрит хирург. Видимо, что "все нормально" имели в виду с точки зрения кариеса
Юлик3
16.03.2016
Мои дети любят Динозубрик. Старший просился туда зубы лечить, ему нравилась обстановка, игры, подарочки, отношение врачей. До этого он даже рот не открывал в поликлинике. Хотя не исключаю, что и поликлиниках есть хорошие доктора, которые умеют найти подход к малышам. С младшей я сразу туда пошла, ей доктор быстро зубы заговорила). Включили мультики, отвлекли внимание, после лечения дали подарок. Она не успела испытать ни страха, ни боли. У нас за последние полгода было и лечение, и два удаления, хотя до 6,5 лет к стоматологу ни разу не ходили.
а вы в какой Динозубрик ходите и к кому?
Юлик3
16.03.2016
С сыном на Варварскую ездили, фамилию доктора не помню, не знаю, работает ли она там сейчас. В школе он уже сам ходил лечить зубы в школьный кабинет, т.к. страха больше не было перед этой процедурой. Кстати, в школе ему бесплатно лечили зубы очень хорошо. С дочкой ходим на Родионова, фамилию, если будет нужно, посмотрю дома в документах, лечили и удаляли у разных, но оба доктора хорошие.
В обычной пол-ке выдирают, предварительно брызгая обезболивающим, без укола - но моя все равно орала(
Пришли выдирать зуб в такой же ситуации, как у Вас - коренной уже вылез. А нам еще 2 выдрали заодно - соседний передний и один из вторых. Типа, все равно уже пора им...
В платных при лечении очень хороший наркоз - место укола мажут сладеньким гелем, в итоге укол не ощущается. Как при удалении - не могу сказать... мы пошли в бесплатную, т.к. зуб почти на ниточке висел, я думала, местного спрея будет достаточно. А они вон еще два выдрали...
Коренной после удаления встал на свое место.
Юлик3
16.03.2016
Удаляли в Динозубрике молочные зубы. Мне было удобно в Динозубрике, т.к. он в соседнем доме находится.Тоже постоянный вылез, а молочный не шатался. Сначала помазали гелем, потом укольчик сделали. Удалили один зуб, потом через месяц еще один такой же удалили, т.к. второй постоянный тоже начал рядом расти. Третий молочный выпал сам. Один коренной резец уже встал на свое место, второй еще растет, надеюсь, что тоже встанет.
а по стоимости не подскажете?
Юлик3
16.03.2016
Точно не помню, около 1 т.р.
Я дочке удаляла в 49 поликлиника недавно прям, у нее тоже вторым рядом зуб вылез, все действие заняло 5 минут, врач выдернул и шатающийся зуб и рядом крепкостоящий за пару секунд, укол сделал предварительно, дочка чуть похныкала только.
Я конечно может плохо разбираюсь в стоматологии, но когда ей в динозубрике под наркозом вырывали больной зуб, для меня это было диким стрессом((( Она спала еще минут 10 потом и часа два отходила.
Зуб кстати встал ровно, после того как вырвали молочный, правда потом полез соседний и ему сейчас места мало и он криво стоит(((
а в 49 к какому врачу надо записываться на удаление, не к обычному стоматологу, а к хирургу?
Natababy
16.03.2016
Позвони в регистратуру, скажи на удаление. Стом. регистратура там отдельно, тел. другой, знаешь?
скинь в приват, я не знаю телефона стом. регистратуры
Natababy
16.03.2016
в привате.
Мы удаляли на самом деле платно, у нас нет там карточки, а мне как обычно надо вотпрямщас, поэтому я попросила платно сделать, в чем мне не отказали))) Делал хирург, фамилию не знаю, мужчина молодой темненький)))
Срочно удалять молочные зубы!
понятно дело, что срочно, теперь изучаю куда бежать и как это делается
Когда будете удалять попросите хирурга все зубы посмотреть, нам удалили в результате три молочных, а не один.И кстати передние встали на место. Ну, и удачи пожелаю, зубы-дело волнительное!
Надюшк@ писал(а)
зубы-дело волнительное!

о да, я уже вся переволновалась
Morskaya
16.03.2016
Удаляем такие зубы в Щербинках в "Стоматолог и Я" у Вершининой.
мы в Щербинках живём, я сама в Стоматолог и я хожу. Подскажите как там обезбаливают и по цене хоть примерно сколько?
Natababy
16.03.2016
Зачем тебе молочный зуб обезбаливать???
это ж БОЛЬНО зуб выдирать, помню из детства, что даже шатающийся больно дёргать, а у нас крепко сидят.
Natababy
16.03.2016
Мне, кажется не очень больно. Зубы же лезут тоже больно). Мой больше крови боится.
И раньше, не помню, что бы молочные зубы с уколом дёргали. Ну по болит немножко). Мой даже не плакал, перенёс всё мужественно). Ты сама больше переживаешь. Объясни ему всё спокойно и виду не подавай, что переживаешь).
У меня больше переживал, отдаст ли ему доктор зуб, к нему же зубная фея придёт) Вот так я узнала про зубную фею)))
The023
16.03.2016
Молочные зубы такие же, с корнями, если они неподвижны - все точно также, как с постоянными
Natababy
16.03.2016
Корни там не такие же, в разы меньше.
The023
16.03.2016
Относительно чего? Относительно корней постоянных да, но у молочных и коронки меньше гораздо. Если корень зуба не в стадии рассасывания, то он достаточно длинный. Удалить молочные зубы с такими корнями только с аппликационной анестезией нельзя
Попробую прикрепить картинку для наглядности
Morskaya
16.03.2016
Мне удаляли оба верхних клыка, не собирающихся меняться. Без анестезии в 12 лет, очень хорошо помню, секундное дело, не больно было.
kapibara
16.03.2016
А не подскажите, почему их удалили. Дочке сейчас 12, а поменялись только передние зубы, остальные даже не качаются, признаков коренных зубов не видно, стоматолог сказал подождать пока сами полезут. Делали панорамный снимок полгода назад, зачатки коренных зубов есть, а я боюсь, вдруг совсем не вылезут?
Morskaya
16.03.2016
Потому что коренные полезли вторым рядом.
Может такое быть, ретенированные клыки называется, но время-то ещё есть у вас. А если не дай Бог не прорежутся, брекеты в помощь. Как говорит мой ортодонт (я и с дочкой у него консультируюсь) как раз в 12 лет нужно придти на прием к ортодонту и прощупать эти самые клыки. Сама переживаю, с такой наследственностью у ребенка вполне может быть так же как у меня, сейчас ей 10 почти, на панораме все зачатки присутствуют.
Morskaya
16.03.2016
Я не помню стоимость, но вроде недорого было, последний такой зуб удаляли год назад. Обезбаливают уколом, какой анестетик не знаю, дочь без проблем все стоматологические процедуры переносит. Удаляли как-то у Левицкой, она слишком долго махала шприцом перед носом у ребенка, впечатлительным деткам это не понравится. Вершинина все делает незаметно и быстро )
Natababy
16.03.2016
Наталь, мы недавно удаляли первый зуб,т.к болел, я тоже заглянула, а там уже новый лезет. Удалили в нашей 49, даже не почувствовал. Это же молочный зуб там корешки то маленькие или совсем их нет))). Удаляет молодой парень.
Всё понравилось и деть доволен. Выдали диплом зубного защитника))). Вечером зубная фея пришла.
Неужели молочные зубы платно выдирать?
расскажи как удаляли - укол делали или 'вареньем' мазали? У нас очень крепко сидят зубы. И ты к хирургу записывалась или к обычному зубному?
Natababy
16.03.2016
Скажешь на удаление. Наташ, там дело 2-х минут, я пока подпись ставила,ему уже удалили. Обезболивание не делали, зуб то молочный, в них вроде нет корней, мне как-то объясняли. Парень молодой, знает как с детками надо, инструмент, ему не показывал. Сказал: рот открой и дёрнул, мой даже не понял, что произошло.
Мы тоже 1-й раз, не лечили ни разу))). Видимо в садике ему ребята рассказывают, у всех уже поменялись))). Тоже за месяц. до 7 летия)))
Записали на след. день. Удаляют только во 2-смену,удобно, мы после садика пошли.
Не бойся, всё будет хорошо!!!) :-)
А нам вот уже исполнилось в воскресенье 7
И тоже ни разу не лечили и ни один молочный не выпал и даже не шатается:)
Сходить тоже что ли показаться?
Недавно совсем были на плановом осмотре к школе, врач похвалила за здоровые зубки и ничего не сказала....
я вот жила не парилась, любовалась на их красивые ровные молочные зубки и ждала когда ж они начнут выпадывать, дождалась. Сходите - покажитесь, хуже то не будет от этого
Вот и меня ваша тема заставила задуматься....
И у нас через 1,5 мес. 7 будет, ничего не шатается даже. У всех деток в садике начали меняться, я уже тоже гонять начала. Хотя знакомый стоматолог сказала -норма.
Зачем вам деньги выкидывать? Мы лечим платно а удалять в районную ходим. В пятницу удаляли жевательный, под ним уже новый зуб был, только прымснули обезболивающее и за секунду дернули. До этого удаляли зуб который не качался- просто разболелся- делали укол.
денег жалко, конечно.
Но мне реально СТРАШНО, потому что знаю что это БОЛЬНО.
Ребёнок ещё не знает больно это или нет, а в беспланой на живую дерут. Как бы после таких манипуляций и у него страх на всю жизнь перед стоматологом не появился.
Да ладно, уж насколько у меня дочка боли боиться и то нормально дергали. Не будут вам наживую дергать если зуб крепко сидит, укол делают.
В динозубрике удаление зубика около 1300 встает.
Nadiy@
16.03.2016
У нас тоже коренной вылез, когда молочный еще не выпал, НО нам только пять исполнилось и я не ждала смены зубов. Молочный выпал сам- он качался. Коренной язычком сын вперед иногда толкает и он уже практически встал на место, а вылез вторым рядом сначала. Смотрелись у стоматолога, сказали соседний пока не удалять. Теперь слежу, когда полезет и пойдем. На удаление молочных зубов в платную не поведу. Сама еще в советские времена ооочень боялась лечить, а удаляла спокойно. И лечим все бесплатно пока. Мы в Дзержинске. Без капризов))
можно не по теме? у вас у ребенка имя Лёлик?
Полное имя Алексей, Лёшка то есть, но я его Лёликом зову :)
ясно...а то я ни у кого не слышала такого имени, хотела в копилку новинок записать)))
его когда спрашивают, как его имя, он что говорит?
он представляется Алёшей. Но если спросить, как зовёт тебя мама, то скажет Лёлик.
yana.1704
17.03.2016
Мы в нашей 49 поликлинике Дане зуб удаляли, там есть хирург прекрасный, его очень все хвалят, да и я к нему с удовольствием с Даней еще раз схожу, когда надо будет.
Сначала он помазал десну чем-то,чтоб укол не так больно было делать, потом сделал укол, сын даже не пикнул. Зуб выдернул быстро, хотя зуб был в далеке. Потом нам выдали диплом , не помню уже что-там написано, что-то типа "Самый смелый" и мы пошли домой. И все это абсолютно бесплатно.
мы завтра пойдем с утра по раньше. правда не знаю к кому нас записали,там в стом. регистратуре такая дама работает, просто бр ...
yana.1704
17.03.2016
Сходи к этому хирургу, он у нас там вроде один. Другие зубки он вам тоже посмотрит. И иди сразу с двумя)
я обоих сразу и записала
волнуюсь, как будто мне самой будут зубы выдирать :)
yana.1704
18.03.2016
Расскажи, как сходили?)
хорошо сходили
нам с анестезией делали, так как зубы крепко сидели (сначала помазали, потом укол)
Зубки домой отдали, ну и плюсом ещё диплом выдали. У каждого по 2 нижних выдрали. Я детей папе оставила, а сама на работу убежала. Звонила потом спрашивала как дела - ответил, что всё пучком.
yana.1704
20.03.2016
Вот и отлично) Зря ты боялась!
Да, хороший хирург, Петрушка у него фамилия, он там один, тоже с дочкой не раз удаляли, все было быстро и без слез.
спасибо
kantry
17.03.2016
Нам в прошлом году экстренно в Питере молочных зубов парочку удалили.
Без обезболивающих. Чик и готово. Я только в коридор за деньгами вышла, слышу -ааа! Достала их из сумки, захожу. А все уже готово.
Дочка поволновалась еще несколько минут и все.
сходите в платную по полису Омс бесплатно. мы 2 дня назад так удалили. тоже коренной уже вырос по молочным
мы уже сходили в бесплатную, всё прошло прекрасно, удаляли с обезболиванием, детям понравилось - спрашивают "Когда пойдём снова зубы вырывать?".
Короче, как всегда, я больше переживала.
Кстати, я даже представить не могла, что у молочных зубов такие длиннюююююююююющие корни.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.