--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, какую дочке куклу купить. Какая самая интересная для игры.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
106
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер.
Дочери 2,5 года хочется купить интересную куклу. Необычную и красивую. Обычные есть, мягконабивные. Но хочется многофункциональную.
И вообще какими игрушками ваши девочки играют в 2,5 года.
cinemay
17.03.2016
Моей в этом же возрасте сейчас интересны куклы, которые помещаются в ладошку - человечки из лего, маленькие машинки, небольшие фигурки животных. Каждая игрушка у нее дружит только с какой-то определенной:-) А вот, например, пупс размером см 30, издающий всякие младенческие звуки, лежит совершенно невостребованный.
Zamoley
17.03.2016
Любую. Будет играть в куклы - будет играть с любой. А потом обзаведетесь все равно еще не одной. А не будет играть - не будет мучительно обидно за терзания и траты на эту куклу :-D *мама девочки, которой куклы до лампочки*
TwinsMama
17.03.2016
Мы тоже любим всякую мелочь, как y cinemay, но и бэби аннабель интересна им. В кроватку могут положить, попеленать, на коляске покатать, но если вовремя не убрать беда будет кукле и сами с ними самостоятельно не будут играть, только с мамой или бабушкой (двойняшки мы, в мае 3 будет). У мягконабивной куклы голова оторвана, обычные все из Ашана лежат по запчастям уже, а вот маленькие машинки тоже интересны. Недорогие аналоги Аннабель есть в ДМ, но про качество ничего сказать не могу
Добрый вечер. А чем так интересны бэби аннабель , посмотрела цены на них недешёвые. Наверное стоит своих денег.
TwinsMama
18.03.2016
Нам подарили их, ценой не интересовалась. Это наши самые красивые, да еще и интерактивные куколки, наверное тем и интересны. А так, конечно, и мне интересно-она гулит, чихает, моргает, когда засыпает храпит, просыпается смеется, шевелится еще к тому же
Они разные бывают. У нашей такие функции: издает звуки довольного младенца,поворачивает голову в сторону громких звуков,когда засунешь соску-причмокивает,и из бутылки когда пьет тоже,после еды может заснуть-закрывает глаза и сопит,бывает отрыгивает-дочка долго пугалась этого звука и не разрешала поэтому кормить ее)),если отнять бутылочку,может заплакать,но у нас плакала всего 2 раза. У нас вариант размером с новорожденного ребенка,в 2,5 года не потаскает.
Я бы посоветовала пупса типа ванильного или фруктового-хорошее качество,приятные такие,дочка ими любила играть. Сейчас в 4 либо бэби анабель,либо принцессы,русалку вот выпросила.
Irin-Irin
17.03.2016
Дочке 3 года. Так как куклы любит, то каких только кукл нет...
Самая любимая пупс с мягконабивным туловищем и лысой головой (см 20 в длину) из ашана. Нежно называет ее малышкой, и одевает, раздевает, поит кормит, качает, спать укладывает.
НА НГ я и бабушка купили ей по кукле (бабушка девочку в красивой шубке с гольфиками в сандальках) и говорящую 100 фраз, я супер мега красивую испанскую куклу (пупса с соской, так как знала интерес дочери) - неа, не переплюнули ашановскую :)))). НА ДР заказала из Америки с супер натуральными волосами, в супер реалистичной одежде. Любит расчесывать ее, но 85% времени играет со своей малышкой из Ашана.

Я это все к чему:только путем проб и ошибок вы найдете любимую куклу.
Как раз 2,5 года) Любит пупсов, лысых. У меня уже нервный тик начинается, когда очередного в магазине пытается ухватить. Есть три любимых: большой (38см, но оч легкий) Ненуко, средний (25 см) с мягким туловищем из Ашана и маленький (12 см) Симба New born baby.
G_ayk_a
18.03.2016
А моя ещё и голых)))))
Arkhangel
18.03.2016
Мне кажется, что для этого возраста как раз пупсы и нужны. А всякие фразы и проч только мешают ролевой игре. Должна же развиваться фантазия у детей.
На постарше мне очень нравится серия Just like me у Gotz. Очень хорошие волосы, удобный размер, кукольное нейтральное лицо. Возможные проблемы: сколеоз и разные ноги. babiki.ru/blog/interact/51100.html

Многие Paola Reina покупают, тоже вполне вариант, под нее много выкроек.
anuta_z
18.03.2016
Пупсы мягконабивные baby Annabel, но моя часто переживала, что он не сидит. Смотрите, чтобы глаза закрывались, а не были все время открыты, моего ребёнка это тоже заботило, почему некоторые куклы не спят.
Так же хорошие куклы фирмы Весна, очень милые и красивые, есть которые разговаривают.
Вообще мы играем любыми куклами, даже не очень симпатичными мягкими из Икеи.
Очень хорошие пупсы для купания голенькие в ванночке, ванильные пупсы небольшие.
Многофункциональные куклы в вашем возрасте не сильно полезны, ребёнок часто будет переживать, что не может справиться с ней и сделать то, что необходимо.
Берите попроще и симпатичных с закрывающимися глаза и ресничками, в красивой одежде, купите коляску, кроватку - ребёнок будет счастлив, но это при условии интереса.
Добрый день. baby Annabel они вообще все лежачие?
anuta_z
25.03.2016
Точно разные есть.
Например, Zapf Baby Annabell Learn to Walk Doll или Baby Annabell Care for Me Doll
ANI@
18.03.2016
Кукол игнорит, особенно мягконабивных - ненастоящие... российские, испанские, немецкие - по фигу(((
Какающий и лысый борн почти сразу без внимания - почему-то у дочки он "глупый" (папа аж из германии привез) . Я в детстве кукол очень любила, поэтому никак не могу успокоится - ищу:))
Самый любимый в итоге только вот такой пупс, брала с собой даже гулять, купать и кормить. Жалею. что не купила двойняшек - это мальчик, она так просит теперь и такую же девочку. но не могу найти...
Нам 4 года.
Анабель с мимикой просит иногда, но я уже знаю - это не надолго. Ее интересовать будет чисто техническая сторона: как это все работает??? Бедный борн поплатился именно за это своей какающей функцией:)) сама кукла как таковая - фигня. а вот как все в ней устроено???
А у пупса даже глазки не закрываются, руки ноги уже повертела - нечего ломать!
Пока рекомендую попроще кукол без наворотов и сложных функций, а там увидите к чему тяга: материнский инстинкт или "техническая" составляющая.
Аз@у
22.03.2016
Моя в это возрасте машинки любила)
может не в тему вопрос-а где вы мягконабивные покупали? сейчас стоит вопрос о первой кукле в подарок для малышки.хочется именно такую купить,но простенькую, а не за 2000 руб...не знаю где...
есть очень инетересные игрушки,в том числе и куклы в магазине elc

у них есть сайт на нем можно посмотреть:
www.elc-russia.ru
а сам магазин в Фантастике на 2 м этаже.
серия интересная: счастливая страна www.elc-russia.ru/aquaintance-to-the-world/set-happy-land.html там фигурки разные ,есть наборы еще плюс с домиками и т.п. очень интересно разыгрывать ситуации из жизни

еще серия: фентези очень хорошая www.elc-russia.ru/aquaintance-to-the-world/set-fantasy.html

ну и конечно много-много чего,сами посмотрите на сайте или в магазине)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.