--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

объясните, зачем нам к фтизиатру то идти?

Здоровье и безопасность
1055
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
папулы: 10-10-11- диаскин тест отриц ( в тубдиспансере) - 11-10-8 мм
вот последняя 8 мм. если уменьшается папула, значит все хорошо? зачем нам в тубдиспансер идти?
если мы не сходим, нам что карту для школы не подпишут?
в этот же день и младшему делали манту. так у него вообще так же 9-9-5 и никаких бумажек в тубдиспансер. где логика?

п.с когда были на род собрании в школе , сказали карта ребенка это не обязаловка, но лучше когда она есть.
vip17
17.03.2016
диаскин тест свежий?
платный фтизиатр сказал, что схема будет такая - если манту большая, значит делаем диаскин, и так каждый год, если манту большая
даже если она уменьшается, но больше "нормы", дамаю, будут Вас гонять
карта не обязаловка, но нашу карту передали прямо из садика в школу
кстати, в школе повезло, сразу сделали диаскин тест, а не манту, по ОМС, никуда ходить не пришлось
в 2013 делали диаскин тест.
LukA
18.03.2016
Это давно очень.
Эдда
17.03.2016
Может, из-за того, что вроде как пора ревакцинацию делать (ребенку 6 лет?). Перед ревакцинацией обязательно делают манту (именно манту, а не диаскин-тест). Если она положительная, то ревакцинацию делать нельзя, если отрицательная - то ревакцинацию делать можно. Но если даже положительная, но не увеличилась, то вроде не должны к фтизиатру посылать, просто не далеют ревакцинацию - и всё. Диаскин-тест, наверное, хотят сделать на всякий случай. Это всё мои домыслы :)
vip17
17.03.2016
нам перед ревакцинацией сделали манту, она была больше нормы, отправили к фтизиатру, мы сделали диаскин-тест, и уже только после него сделали ревакцинацию
Эдда
17.03.2016
странно... если манту положительная в 6 лет, то вообще не должны ревакцинацию делать...
vip17
18.03.2016
а что странного? диаскин-то отрицательный
Эдда
18.03.2016
По диаскин-тесту нельзя судить о необходимости ревакцинации. Только отрицательная реакция Манту говорит о том, что действия прививки БЦЖ (сделанной 6 лет назад) уже нет никакого и надо снова прививать.
vip17
18.03.2016
теперь поняла, мы с Вами о разных ревакцинациях говорим
Вы наверное ведете речь о ревакцинации БЦЖ? а я про акдс
Эдда
18.03.2016
Да, я про БЦЖ. Ребенку автора темы делали Манту перед возможной ревакцинацией БЦЖ в 6 лет.
да, нам чуть больше 6 лет. нет ну вот если бы объясняли по человечески, что вот для ревакцинации, а то дали через воспитателя бумажки с направлением в туб.дисп. и думай че хочешь
Аз@у
18.03.2016
Разве в 6 лет ревакцинация?
Эдда
18.03.2016
Да, теперь в 6. Раньше в 7 делали.
Uboische
18.03.2016
нам в тубдиспансере сказали, что в 7 лет ревакцинация (я в отношении обязательных прививок бешеная мамочка, поэтому когда ходили проверять диаскин- тест, специально уточнила. Все обязательные прививки делаем строго по графику)
Эдда
18.03.2016
А когда Вам это сказали? Мне медсестра в садике вчера сказала, что теперь в 6 лет. С этого года может быть? Вашему ребенку сколько лет?
Uboische
18.03.2016
В феврале этого года мы на Моховую ходили. Дочке 6,5 лет
Эдда
18.03.2016
Может быть имели в виду, что Вашей дочке сделают в 7, потому что в 6 не сделали... Вечно я что-то домысливаю :) А что делать, если подробно врачи объяснять не любят...

Нашла "Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 21 марта 2014 г. N 125н г. Москва "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям".

В этом приказе указано для ревакцинации 6-7 лет.

rg.ru/2014/05/16/kalendar-dok.html
MBer
17.03.2016
Недавно проходила это с младшим. Как мне объснили, по нормам к фтизиатру отправляют всех, у кого папула больше 5 мм. У нас тоже была 8 мм, делали в тубдиспансере Диаскин, после него дали справку, что всё ок и можем посещать детсад.
Эдда
17.03.2016
Плохо Вам объяснили. Отправляют при вираже Манту. Вираж - это впервые положительная реакция после отрицательной (или сомнительной) или изменение на 5 мм и более по отношению к предыдущей. Положительной считается паппула 5 мм и более. Сомнительной является паппула меньше 5 мм или покраснение без паппулы любых размеров. Отрицательной является ничего или точка от укола. То есть, если в прошлом году была паппула 10 мм, а в сейчас - 12 мм, то фтизиатр не нужен. А если в прошлом году была 3 мм, а сейчас 5 мм, то фтизиатр нужен. Или если в прошлом году была 10 мм, а сейчас 15 мм, то тоже фтизиатр нужен.
MBer
17.03.2016
Про вираж я знаю, у нас его нет. Тоже отказывалась от фтизиатра. Папула была 10, стала 8, но нас отправили в тубдиспансер, сказав, что из-за Украины и большего числа беженцев ужесточили контроль. Вот так.
Эдда
18.03.2016
Есть приказ 109. В нем четко прописано, что и в каких случаях надо сделать в порядке туберкулинодиагностики. Про беженцев там ничего нет.
Uboische
18.03.2016
У нас не было как виража: предпоследняя - 5 мм, а последняя - 6 мм. Но нас тоже в тубдиспансер отправляли
Эдда
18.03.2016
Многих зря отправляют, перестраховываются наверное... Вам что-нибудь дополнительно в диспансере назначили? Диаскин или рентген? На учет поставили?
Uboische
18.03.2016
Нет, только диаскин тест + посмотрели дочкины анализы (ОАК и ОАМ) и наши с мужем флюшки. Но у нас на месте диаскина-укола к контрольному моменту вообще ничего не было. Поэтому дали справку, что кобыла она здоровая
Эдда
18.03.2016
здоровая, и изначальное отсутствие виража Манту это подтверждает :)
Uboische
18.03.2016
Вот-вот, но сколько бессонных ночей мне это стоило... Я уж себе напридумывала черте что... с этим направлением
LukA
18.03.2016
Об эпедимилологической обстановке по туберкулёзу вот в этой теме
www.nn.ru/community/my_baby/...iyu_zaydite.html
2 года ходилии в диспансер. Да, очереди и плохая организация. Но иначе - страшно. И диаскин тест 2 раза в год делали. Тоже папула мало уменьшалась и больше нормы была.
Знакомый врач - заведующий в тубдиспансере. Столько туберкулеза сейчас, причем не у каких-то заключенных, даже у обеспеченных людей, детей и т.д. Его трудно выявить, а болячка очень плохая, нередко со смертельным исходом.
Поэтому думаю что в тубдиспансер ВАМ НАДО в первую очередь , тем более есть какие-то подозрения у врачей.
Mik-Mik
18.03.2016
Извините что вклинюсь в Вашу тему. а если в том году у младшего отриц. манту и в этом похоже что ничего не появляется (сделала сегодня обоим). что это значит? малому 2,8 г. БЦЖ роддомовская не привилась? что нам делать? смотрю у старшего есть пятно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.