--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где сейчас выгодно взять кредит\ипотеку? Ну и о недвижимости, как сейчас рынок в каком состоянии?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
19
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marla1580
17.03.2016
Вобщем хочу расширить жилплощадь, нужно добавить либо кредитом небольшую сумму на улучшение поменьше, либо ипотекой и погасить частично мат. капиталом на улучшение получше.
Где сейчас выгодно кредит взять?
И что на рынке недвижимости сейчас? Оживает потихоньку?
С удовольствием послушаю все соображения на эти темы)
trusty
17.03.2016
Marla1580 писал(а)
И что на рынке недвижимости сейчас? Оживает потихоньку?

Шутишь
aniutann
17.03.2016
Предложения есть и не плохие, цены немного снизились, но это не радует т.к. свою тоже продать надо. А вообще, потихоньку и продают и покупают.
mar123mar
17.03.2016
конечно лучше побольше и получше, обналичить мат.капитал.
После кризиса цены взлетят - а мат капитал проиндексируется незначительно.
К тому же купите сейчас похуже - всё равно придётся менять. А теперь срок 5 лет надо быть собственником, чтобы без налога продавать.
А давно на 5 лет перешли?? У нас в январе 3 года закончились, думали, что можно и дальше двигаться ...
*глаз задёргался*
Лапа*
17.03.2016
с 1 января 2016.
Исключение дарение и наследование.
Новые правила действуют лишь на те объекты имущества, которые куплены после 1 января 2016 года. Если Вы продаете объект, купленный до 31.12.15, то для Вас будет действовать трехлетний срок, при этом дата продажи не имеет значения.
Уффф... Спасибо )
Лапа*
17.03.2016
не за что, читайте Консультант+:))
breadshow
17.03.2016
Мат.капитал теперь не собираются увеличивать, этот год показатель, в следующем, видимо, поступят так же.
Пока информации нет, что вообще не будет индексироваться. На 2016г заморозили сумму в 453 тыс.руб.
Планируется увеличение на 2017 год — 480208 руб. (+ 6%);
на 2018 год — 506619 руб. (+ 5,5%).
maksimka@
19.03.2016
mar123mar писал(а)
После кризиса цены взлетят

Наступит ли вообще когда-то это время , после кризиса
Как на рынке не подскажу, но мы очень выгодно обменяли свою с небольшой доплатой. Ипотека в сбере
*АвтоЛеди* писал(а)
выгодно обменяли свою

это значит, что жильцы из той квартиры поехали в вашу и вы им денег еще дали?
Именно так
Приемлемые условия по ипотеке в Газпромбанке (на выбор дают аннуитетные или дифференцированные платежи, но только если ипотека без господдержки со льготной процентной ставкой).
Рынок недвижимости еле живой, продается трудно все, даже однокомнатные, приходится снижать цены. С другой стороны у вас вариантов и для купить будет больше. Единственное, что не дешевеет - новостройки.
Выгодный это сколько %?
Я так понимаю, что вы идейный противник ипотек, а выгодно - это около 0% и никак иначе
не правильно понимаешь )
в нынешних реалиях 10-11 очень даже выгодно получается. так сколкьо там?
там зато справка только 2 НДФЛ, по форме банка нельзя и проценты тоже высокие у них!(((
Проценты везде примерно одинаковые 13,25-13,5-14% (если не брать первичку, где есть ипотека с господдержкой). Посмотрите еще транскапитал банк, знакомый там недавно взял ипотеку, ему как раз важна была справка по форме банка и минимум документов.
Да, видели. Но вообще потом решили лучше накопить, чем брать ипотеку)))
В Сбере меньше %, но насколько там реально получить... вопрос, да и связываться с ним не хочется(
Лучше купить сразу побольше, чем через несколько лет еще раз продавать-покупать. Мат. капитал индексировать не обещают, лучше вложить в дело, но надо учесть, что такая квартира будет разделена на всю семью, в том числе детей. Продажа потом будет с привлечением РОНО.
На рынке сейчас покупателей мало, продажи зависли. Если вам удастся продать свою квартиру, то купить не проблема.
Marla1580
17.03.2016
а что страшного в РОНО? если маленькие доли детям выделить?
если через кредит брать поменьше то квартира только моя будет)
я стесняюсь спросить, но спрошу - вы замужем или мать-одиночка (в смысле одна деток воспитываете)?
Marla1580
18.03.2016
замужем. без ипотеки можно оформить чтоб неделимая была, только моя. А с ипотекой и мат капиталом будет на 4-х, "совместно нажитое". Хотя наверное можно как-то оформить... не узнавала еще.
нет, все делится в браке напооплам ,если совместно нажитое. имейте это ввижу, де юро по документам будет ваша, а де-факто половина мужнина, в случае чего вы с детьми более защищены, если детям выделены доли!!! так как у каждого будет по четверти
Доли можно разные распределить взрослым и детям.
Marla1580
18.03.2016
А толку, если пополам делится с мужем?
Детские доли не делить, а для взрослых - брачный контракт.
Marla1580
18.03.2016
не делить или не делятся по закону?
Marla1580
18.03.2016
Нет не все. Элементарно оформляется на маму, она мне дарит.

С ипотекой и мат капиталом так не прокатит.
Narmebel
18.03.2016
Так если на маму оформить, то и мат.кап Вы не используете
Marla1580
18.03.2016
поэтому и дилемма
Narmebel
18.03.2016
составьте брачный контракт, его можно составить в любое время.
Marla1580
18.03.2016
слышала что это не панацея
Narmebel
18.03.2016
ерунду Вы слышали, идите к нотариусу и грамотно составляйте конктракт
Liyasha
18.03.2016
Если пункты контракта противоречат Семейному кодексу, то он не поможет
elilka
18.03.2016
ну можно..например, через договор дарения, а не продажи. но там, как я помню, налог придется платить, если дарение не близкими родственниками делается
Сейчас много сделок через РОНО проходят. Да, это чуть сложнее и дольше, чем чистая продажа. Плюс стандартные риски из-за форс-мажора в цепочке продаж.

Это всё сложно, но возможно. Хуже когда пытаются не законными способами это обойти. Например, очень распространенный сейчас обман - продажа квартиры, где был использован материнский капитал, но не распределены доли на детей.
Marla1580
18.03.2016
Вот такие сделки чем грозят всем участникам?
MamaKoro
18.03.2016
В случае такого обхода без выделения долей чревато тем что права детей в этом случае ущемлены и по достижении детьми совершеннолетия они будут вправе оспорить такую сделку.
Чем грозит не исполнение взятых на себя обязательств перед государством для тех, кто использовал материнский капитал, но не выделил доли.
Для такого продавца:
- придется ответить перед государством за не целевое использование МСК, когда в ПФ пойдут проверки. "Практика знает множество примеров привлечения лиц к уголовной ответственности за мошенничество." (с)

Для покупателя:
- сделку легко признают не действительной при обращении ПФ или других гос. органов,
- дети продавца и обделенный супруг (если есть) имеют право подать в суд для расторжения сделки купли продажи. Суд обяжет покупателя вернуть квартиру продавцу (со всеми улучшениями), а продавец может выплачивать стоимость квартиры (по договору купли-продажи) по копеечке десятки лет.

Для всех участников сделки:
- в пустую потраченное время, нервы, деньги для подготовки сделки, если ее все-таки не пропустит рег. палата.

Нагуглился вот такой случай. realty.dmir.ru/forum/562370/ Тут пытаются продать квартиру с непогашенной ипотекой и использованным материнским капиталом, все сходятся во мнении что такого "покупателя-дурачка" найти не реально.
Знаю одну такую 4-к кв. в Моск. районе, где ищут "дурачков".
Судя по Авито, даже хорошие квартиры висят по году и больше в продаже, так что готовьтесь.
aolegovna
17.03.2016
Вы еще на ИРР ориентируйтесь. Или на газету "Вечерние Кулебяки", раздел "Разное".
Авито - номер 1 сейчас по объявлениям. Все остальные ГиперННы и прочие N1 даже рядом не стояли по количеству посетителей.
aolegovna
18.03.2016
Дайте-ка угадаю: вы сотрудник Авито? ;)
Што??

Нет, я не сотрудник Авито)
KateLis
18.03.2016
Продала и купила с гипер нн, ни моего объявления, ни объявления моих продавцов ни на каких авито и в помине не было. Как вообще что то можно найти (я про недвижимость) на таких сайтах как авито и домофонд с привязкой к метро в нашем городе? Мне нужны были конкретные улицы с конкретным домами и только гипернн идеален в плане поиска. К тому же там есть план любого дома, все наглядно. В общем гипернн для людей, а авито-чтобы понервничать с их дебильным поиском..
на авито давно уж улица и дом указаны, вы отстали от жизни
XavaSu
18.03.2016
нормальный поиск на авито, и улицу конкретную можно вбить)) и карта с домами и объявлениями - тоже удобно очень для поиска.
Когда искала квартиру, на авито было полно объявлений, которых на гипере не было.
щас для интереса полезла на гипер. так вот дом в чеченино на авито стоит 2100, а на гипере 2700... на гипере вообще единицы объяв из тех, что на авито есть (по моей деревне вообще ни одного на гипере нет ,а на авито есть)
KateLis
18.03.2016
Один и тот же дом выставлен за разную стоимость? Меня деревня не интересовала, так что не в курсе, я говорю про свою реальную продажу, продала и купила квартиру с ремонтом по сходной цене с гипернн без агентов. В моем случае по моему району города объявлений было больше именно на гипернн.
ну естесственно один и тот же, и еще там пара объяв была с разницей существенной
KateLis
18.03.2016
А смысл? Я заходила ради интереса сравнить-цена на интересуемую квартиру была одинаковая.
а на интерсные мне объекты - разная!))) бе-бе-бе)))
Мы так выставляли машины. Ну есть категория покупателей, которым надо подороже))) Мы ж не против.
homiak68
18.03.2016
а ко мне вчера агент по недвижимости пристала(хочет заняться продажей нашей квартиры) я ей говорю чего мол названиваете,она мне сказала что авито сайт для агенств и если хотите продать квартиру сами то идите на другие сайты,тут вам постоянно агенты звонить будут. а ведь так и есть,заколебали они меня((((
homiak68 писал(а)
авито сайт для агенств

это весна)))))
homiak68
18.03.2016
они мне начали названивать когда в обьявление фразу "от хозяина,без посредников" написала как быки на красную тряпку....пойду сотру фразу
эт че то новенькое , для агентств , ага ))) еще бы уточнила , для каких конкретно )
ага, поименно!!!
мне показалось , гипер нн более "живой" что ли ..и удобный
а мне наоборот ,авито больше нравится....
если б мою квартиру купили с авито , я б его возлюбила , если б на гипер , ирр , у черта лысого - то их ))
вот думаю, может здесь ,на мм предложить
а пользоваться мне гипером удобней
я все свои квартиры искала по бумажной версии ИРР)))) по авито тока участни и дома мониторила, и щас периодически поглядываю, хотя вопрос и не актуален
идею подала , спасибо ! я и забыла ,что газета есть
KateLis
18.03.2016
Вот и мне было удобнее -задала поиск -улицу, сколько комнат, стоимость и все нужные объявления на странице, никаких лишних. План дома посмотрела, выбрала в каких планировки мне подходят и мониторила только эти дома. Не зря)
Что???!! На гипер нн зато видно, что продажи идут, а на авито, как выше писали, годами висят))) Вот Вам и посещаемость....
да где идут-то, я нашла объявы 12-13 года... по конкретным местам... все висят так же. На авито просто в разы больше объектов. Ну и про адекватность цен на эти объекты можно говорить бесконечно....
Ну, я такие объекты не видела или мне не попадались, может, они обновляют их как-то. Была квартира, которую за 2 дня расхватили - позвонили, а там уже залог внесли. Но предложение реально крутое было!
А те, которые висят - им не срочно, они не снижают цены и ждут "своих" покупателей, цена неадекватна по отношению к качеству продаваемой квартиры. Да и куча других сложностей, может, альтерната у людей нет, не хотят связываться с ипотекой, мат. капиталом и т.п.
ну так мы с вами разные объявы смотрим, потмоу и мнение у каждого свои непоколебимое)))
все может быть)
Marla1580
17.03.2016
среди таких "очень хороших" предложений процентов 99 фейки или проблемный альтернат
Нет. Там платные объявления сейчас сделали, шлака стало на порядок меньше.
Ага,ага. К примеру, год назад ездили смотреть квартиру, хотели купить..... До сих пор ее продают на авито
Marla1580
18.03.2016
бывает такое, а что?
А то, что у людей есть реальные покупатели, но квартиру они не продают. Вот что.
Marla1580
18.03.2016
бывают и похуже всякие сумашедшие.. что ж теперь..))
смотрел тут, дяденька 2шку с одной ремонтированной комнатой за 2.7 продает. и предлагает какую-то сомнительную схему в придачу как доделать этот ремонт.
он тоже будет до следующего года продавать такими темпами.
KateLis
18.03.2016
Вот насчет меньше, буквально на днях машину мужа сестры выставили на продажу на этом самом авито, каким придуркам это понадобилось не знаю, просто спам получается, но никто за этим не следит, а люди подорвались и приехали "покупать"..
Действительно хорошие не задерживаются, если продать действительно хотят. Ищу активно.
Послушаю постою. Планируем в мае продавать двушку. Думаю,может уже сейчас пора выставлять,пока ходить бродить,смотреть будут,может к маю и надумают...
НСС
17.03.2016
знакомые год пытаются продать квартиру, пока безуспешно
breadshow
17.03.2016
В прошлом марте в это время начали продавать, в апреле был внесён залог и в мае сделка. Теперь думаю, что много скинули, спрос на подобные квартиры большой сейчас. Но у нас время поджимало, хотели поскорее свою взять и в отпуск уехать.
Кошка нам в одной комнате обои ободрала,свежий ремонт( Надо новые клеить. Вот я и думаю,с такими как есть фоткать или все же подождать,новые оклеивать будем не раньше апреля. А может вообще всем плевать на эти обои и сами по своему вкусу будут делать.
breadshow
18.03.2016
У нас покупатели прямо сказали, что выбрали нашу квартиру именно из-за ремонта (хоть он и не вот прямо недавний), у нас трещина была на стекле, все меняли сами.
elilka
18.03.2016
а мы вот не успели переклеить, так нам сказали - и хорошо, мы всё равно на свой вкус будем оклеивать. смотря какой покупатель. но, конечно, от выровненных стен-потолков вряд ли кто откажется))
elilka
18.03.2016
ога, вот и мы так подумали. в итоге не успеем дожить в своей квартире до конца учебного года
Нам есть куда переехать,новая квартира нас пока ждет)))
elilka
18.03.2016
тогда я бы выставила. может и повисеть ведь месяца 2-3
а где двушка?
В живописном районе Сормово)
эх, мы на автозаводе ищем)
Ну и зря, нет места краше,чем в Сормово нашем)
Конечно,все выбирают,где привыкли жить,мне так кажется. Подружка правда выбирала долго между Сормово и автозаводом,в итоге взяла два года назад автозавод,а сейчас жалеет,говорит,что у нас тут лучше,но уже ипотеку тянет и еще 15 лет предстоит тянуть(
У нас работа тут, друзья и родственники) Нам нет смысла переезжать туда) И мы пробуем найти так, чтобы без ипотеки обойтись. Разменять свою однушку.
Ипотека это зло конечно,в том плане,что кабала долгосрочная.
а где именно в сормове,и за сколько хотите продавать?можно в приват
Почти центр Сормово. Приват - подробности. квартира 49 кв.м. улучшенная планировка,свежий ремонт везде,кроме кухни,пока думаем делать его на кухне под продажу или нет. Две комнаты раздельные,большая кладовка оборудованная под гардеробную,утепленная большая лоджия,большая кухня,туалет/ванна в плитке,на кухне гарнитур,плита газовая,все трубы стояки новые. Чудесные соседи. Мы кстати тоже в соседях остаемся) Рядом школа,три садика,один новый,вот только первый год построили. Рядом несколько детских площадок,полно пятерочек,магнитов,молочная кухня,до роддома пешком 2 минуты. Рядом остановки. Через остановку дубрава,летом там с ребенком гуляем,землянику собираем, рядом Волга, рядом классный частный сектор,там коляску катала постоянно. В общем люблю это место и наш дом,поэтому в нашем же доме и остаемся.
sv2009
18.03.2016
А почти центр Сормова - это где?
Ул. Свободы,до центра Сормово пешком 15 минут,на автобусе 3-5 минут.
mar123mar
18.03.2016
это не центр Сормово.
Это Володарка, посёлок Володарский.
Это до Володарки и не центр Сормово,я не писала,что это центр,а не так далеко от него. 10 минут хожу на коляске с ребенком от дома до Золотой мили.
musik83
22.03.2016
Присоединяюсь ко всему сказанному , мы с Ногина. Напишите в приват сколько за девушку просите.
Nata6ka
17.03.2016
С декабря продаем свою двушку. Ни звонка...
Пора делать выводы.
elilka
18.03.2016
соглашусь)) с другой стороны, может, люди не торопятся
Nata6ka
18.03.2016
Цену уже снизили
Напишите в оъбявлении "торг", звонки сразу пойдут)
И "чистая продажа" :-D
MamaKoro
18.03.2016
Можно подробности в приват?
Marla1580
17.03.2016
январь и февраль всегда тухлые были
Когда это всегда? Тухлые месяцы - это июнь-август.
в январе тачку за 1 день продал )
не месяца тухлые, а хотелки продаванов :)
mar123mar
18.03.2016
а я квартиру за 2 дня в январе)))
Так смешно читать темы: всё глухо, годами продаём. А просто сами неадекватно оценивают своё имущество.
Ситуация на рынке жесть. Купить-то не проблема, а вот продать - это еще надо умудриться, если уж конечно не совсем цену снизить. Но я по Москве говорю, не думаю, что в НН ситуация значительно отличается. Муж был в сбере - процент насчитали 13,25 на 13 лет. Продать свою не можем, выставили в ноябре, смотрели только 4 раза. Ту которую мы присмотрели себе висит с прошлого апреля, они цену уже опустили на 1 мил. и никто не накинулся. Покупать надо только очень ликвидное жилье сейчас (хотя сейчас уж ясно, что инвестировать в недвижимость не очень-то и выгодно), чтобы можно было продать в случае форс-мажора. Я б свою продала уже, но у меня цена высокая, а уступать я пока не буду - себе мы тоже еще не подобрали
elilka
18.03.2016
цены стали ниже, понятно. а рынок - жил, жив и будет жить) ну, допустим, свою квартиру мы выставили на продажу около полутора месяцев назад (не самая дешевая трешка - то есть не особо ходовой товар), и уже сделка полным ходом. за последние 10 лет это у нас третья продажа - разницы между "докризисным" и "кризисным" рынком в спросе не почувствовалось. вопрос в цене)
Цену просто Вы адекватную ставите, а не накручивайте от балды. Хорошие квартиры, по адекватной цене, с нормальными доками быстро уходят.
elilka
18.03.2016
ну так мы же продать хотим) а не просто объявление чтоб повисело
Может тогда здраво стоит свою квартиру оценить, а то у нас один сосед за 4,5 3-ку продал, а 2-й однушку за 4 продает.
elilka
18.03.2016
о да, некоторые цены просто умиляют)
В нашем районе цены на квартиры просто зашкаливают, главный козырь "ЧМ по футболу же будет!"
elilka
18.03.2016
а это какой район?) что-то я не в теме, может, надо было цену-то повыше делать))
нуачо. хороший такой аргумент) всем же нужен чемпионат!
Мещера скорее всего. Цены там жесть( На верху дешевле можно подобрать.
Не все хотят сливать свое жилье за копейки)
elilka
18.03.2016
ну о копейках никто не говорит, цена адекватная, соответствует "средней температуре по больнице". но если продажа жилья сопровождается последующей покупкой жилья, то если и потеряешь, то немного. рынок-то просел весь. а вот если покупать что-то другое, ну тут уже хозяин-барин.
хотя встречаются анекдотические случаи ценообразования. вот наши соседи по деревне ну никак не могут продать двушку-сталинку в Сормово со средним ремонтом. ну вот никак не берут её за 5 миллионов почему-то. интересно, почему)
Агент сказала начал просыпаться. Родственники месяц назад продали без проблем (за неделю, без торга за нужную им цену), купили тоже сразу, что им надо было (3-ка в Кузне была). Их покупатели в сбере брали кредит.
Кредит? Выгодно сейчас? :) да нигде))
Ипотека 13-15% тоже сомнительная штука. Выгодней по госпрограмме на жилье в попе мира типа новинок от 35 т.р. за кв метр
которое потом никогда не продашь)))
и оно останется в наследство твоим внукам)))
elilka
18.03.2016
нуу это смотря когда продавать. 40 лет назад вот Мещерка была забытым углом, куда ехали с неохотой. а сейчас милый такой райончик с вполне интересными в плане продажи ценами. В ближайшие 5-10 лет эти всякие новинки может и будут казаться краем географии. но город-то растет, и потом уже это не будет таким уж краем. Как долгосрочное вложение рассмотреть очень даже можно.
если Вы внимательно прочитали тему,ТС ищет вариант расширения, насколько я знаю, в новинках только 2-ки.
так что даже если предположить, что у нее сейчас 1-ка в городе -брать кредит для покупки двушки в новинках- самое выгодное предложение, не находите?
если только двушки, то за 1100 это отлично )
Я бы тоже прикупила там 2-ку за 1100)))Но, к сожалению, за 1100- студии)))
Вы глубоко ошибаетесь. В Новинках трешки по 35тыс навалом)))
не спорю, может быть. но лично мне и 3-ку там не надо))
хз хз. по мне как мещерка эт фуфуфу. на ушах друг у друга жить. и еще по пятницам 9 месяцев из 12 проехать домой проблематично :)
elilka
18.03.2016
а квартиры-то в цене) мне лично и на Белинке жить не нравилось - фик припаркуешься, но таки центыр и таки ст0ит нормально)
KateLis
18.03.2016
Ну это надо знать как проехать и все, никаких пробок)
а насчет через 40 лет- фиг знает, что там будет, а жить то хочется сейчас)))
и прожить их еще надо умудриться
elilka
18.03.2016
так я и говорю про вложение, а не про жить) если есть лишние 2-3 млн, то чтобы и не купить. хотя жить тоже, наверное, неплохо. толкучки нет наверняка
они и говорят в рекламе - вложение на всю жизнь )))
точно)))
Kitana
21.03.2016
Отлично. В строящемся жилье. А где жить это время?
при наличии детей - с садиками и школами вопрос
кстати, нам этот ОБерег сто раз позвонили - видимо желающих пруд)))
Я поначалу загорелась, потом представила реальность...Примерно как покупки в интернете: ожидание и реальность)))
Arishe4ka
19.03.2016
А кто нибудь знает как узнать если на кВ обременение - в залоге ли она, арестована и тд)
В ФРС закажите выписку из ЕГРП
Arishe4ka
19.03.2016
Спасибо
Delfaaa
20.03.2016
Девочки.можно тут спрошу?..
В мещерке я ноль полный..
Продается кв..
1Шка на акимова 57..
Агент на авито выставила за 2400 (ремонт можно по фото увидеть)..
Скажите плиз кто с мещеры..наск адекватная цена?
А то чот первые просмотревшие готовы взять.. Смущает не продншевили ли
Цена более чем адекватная, если берут продавайте, тем более я кажется знаю вашу квартиру, там перепланировка, для ипотеки это минус. Ремонт это не плюс, а бонус, уже несколько месяцев мониторю квартиры на Мещере, те кто цены задирает, продают долго, кто выставляет по адекватной цене, в течении месяца продают.
Delfaaa
20.03.2016
Подруга продает..http://ww*w.avi*to.ru/745383255
Там однушка.вроде без перепланировок
Ага, она. Там стену убирали между комнатой и прихожей.
Delfaaa
20.03.2016
Щас спрошу про перепланировку. А Вы откуда знаете про это?)

Просто получается ей еще налог платить (менее 3х лет в собственности.наследство) ..минус агенту.. И остается в районе 2100.фиг чо купишь(
Это понятно, но задрав цену и продавая годами, она тоже фиг че купит, а купить она хочет в центре города:)))) Для панельного дома на Мещере цена чуть выше средней, 2200 в среднем адекватная цена, а если у нее покупатели в нал может и в договоре другую сумму, чтоб налог пониже, не???
MamaKoro
21.03.2016
А сколько сейчас агенту отдают за сделку?
Я считаю и вижу по своей проданной квартире, что оживает, особенно начиная с этого года. В 2015 было глухо, как в танке, с осени,правда,немного движуха пошла, а потом у меня сразу 3 покупателя подряд свалилось,продала хорошо,тем,кто больше дал))) Какая будет тенденция на последующее время,не берусь судить. Может быть, просто весеннее оживление,всплеск?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.