--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кролики,это не только ценный мех.нужны советы .

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
37
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
eseniya
17.03.2016
Дочка несколько раз выбегала в тамбур.думаю что она там..оказалось приперла кролика.сижу смотрю,что делать с ним.он красивенький,но не декоративный.выкинуть рука не поднимается,а как ухаживать не знаю.дала пить и морковку с яблоком.пока в коробке,пытается выпрыгнуть.куда б его деть?и пока он дома,что ему нужно?а намыть его можно?вонючий он,в сарае жил.в общем сижу озадаченая.
lunapark
17.03.2016
сдать назад, откуда приперла, не?
eseniya
17.03.2016
дала какая-то женщина на посёлке.девочке не разрешили взять,так она себе взяла.и спрятала в тамбуре.я сама никуда не хожу,на костылях после операции..говорю неси назад,говорит не помнит куда и там он тоже не нужен..
lunapark
18.03.2016
если хотите его в качестве домашнего питомца, то для начала его надо к вету, сдать анализы на всякие там заразы. просто так кроликов не отдают. мож больной какой? фото выложите.посмотрим. а может ценный какой?
eseniya
18.03.2016
нет возможности его возить.
не берут назад,говорит там много отдавали крольчат..лишние стали.там козы,индюки,утки,конь и кролики
Лапочка какая. А какает горошком?...
eseniya
18.03.2016
да))а ещё как-то могут?я на самом деле не знаю даже про это)
Вот у меня как-то кролик в 10 классе был. Пришёл в гости одноклассник, первый парень на деревне, кстати. Смотрит на кроличьи горошки и спрашивает: а что вы ему за ягоды даете?..
Чесслово, захотелось угостить...

*чорд, почти по пушкински получилось*
))))))))))
eseniya
18.03.2016
прям фыркнула)))
Знаете, я сегодня разговариваю с коллегой из столицы по телефону... А он мне такое выдал я аж хрюкнула от восторга в трубку )))))))
Весь день ржу и мне не стыдно ))))))
оспидя, пусичка то какая, препусичка, миляха!
eseniya
18.03.2016
ну вот и куда его выкинуть такого?в зоопарк не даёт,слёзы градом..
Ну к вету пусть сама свозит. А так потихоньку наиграется, зверь подрастёт, сожрёт в доме всё, там и примите решение. Мы в школе так подруге кролика купили...декоративного). Но Василий потом сожрал таки все провода у подруги, за что и был сослан в деревню в итоге).
Думаешь игил биологическое оружие распространяет мимишное?
b@rtimeus
18.03.2016
И без этого игила есть ряд заболевпний, передающихся от кроликов человеку, да и гельминтоз опять же
lunapark
18.03.2016
Да! Это ИГилишный кролик! Вишь темный какой!))) Просто если контакт тесный с ребенком. Я бы сгоняла с ним к вету. на всякий. мои малые (особенно младший) собаку и кошку регулярно облизывает. не успеваю гонять.
ЮМКа
17.03.2016
Клетку ему надо, а то сгрызет все и горошек везде разложит.
eseniya
17.03.2016
меня уже обрадовали,что он провода может прогрызть.
Не все грызут, у знакомых на свободном выгуле весь день, только на ночь в клетке, все провода целы)
eseniya
18.03.2016
ещё б его к лотку как-то приучить))
GalinaC
18.03.2016
он может погрызть все, что угодно)
Мыть не надо.Он и заболеть может,и не дай Б-г,помрет.
Лучше на природу отпустить или в зоопарк отдать.
zxana
17.03.2016
Кролик на природе погибнет, это же не заяц.
eseniya
17.03.2016
в тц крым вроде есть контактный зоопарк.вот бы приняли его туда.а на природе его сразу собаки загрызут.
может подберем нормальный рецепт?
G_ayk_a
17.03.2016
Я думала про это тема то)))
про это тема, самое то.
Я считаю это знак :)
eseniya
17.03.2016
он маленький для жаркого.да и как-то я не смогу его(( и дочка не разрешит.у нас никогда не было питомцев,а она мечтала ..и вдруг съедим.
тогда вы неправильно тему создали.

Вам надо было выложить няшную фотку кроля, и организовать сбор средств на клетку.
Всю тему выкладывать рецепты готовки крольчатины, и дописывать, если без клетки кролик сожрет обои, то будет голосовалка за рецепт.
И каждый час докидывать фото.
Infantily
18.03.2016
позвоните в зоопарки, может где-то возьмут
коллеги как-то найденную куницу отнесли в зоопарк, приняли без проблем
Вы б фото кроля сделали и к ветеринару надо показать. Не известно по какой причине этот кроль стал не нужен. Еще может на деревенский форум с фото пост создать,может те,кто кролей держит,заберут.
eseniya
18.03.2016
Riza
18.03.2016
Если есть балкон или место на лоджии его туда, желательно в клетку, если маленький можно в деревянный ящик от фруктов и вторым накрыть. Сено для кролей видела в зоомагазинах и Ашане. Можно хлебные корки, веточки ивы и березы, вареную в мундирах картошку, морковь, свеклу, капусту не желательно ну или мороженую. Если совсем не хочется зверюгой заниматься могу поспрашивать в деревне может кому надо на расплод.
в ящиках ему темно будет, нужна клетка. У нас так знакомая в доме держала... не мыла никогда, но и запахи были соответствующие.
eseniya
18.03.2016
пока на балконе..решили если не отдадим, в деревню летом возьмём.там оставим потом у кого-нибудь.он как раз больше капусту ест.
Riza
18.03.2016
От капусты кролик может заболеть, её необходимо морозить.
У нас так погибли, потом выяснили, что дело в капусте. Им еще нельзя, например, траву свежесорванную давать, необходимо чтоб она немного полежала, подсохла.
eseniya
18.03.2016
спасибо.веток наломали,капусту заморозили.
Кролик очень милый) ни в коем случае не давайте свежую капусту - правильно вам пишут - наш любимец так умер 2 недели назад, никак в себя придти не можем, жалко ужасно(( мы сами до этого и не слышали, что им свежую нельзя - только обдать кипятком или морозить( умнейший зверёк был... Жил в квартире на свободном выгуле - не грыз ничего и очень чистоплотный. Но это скорее исключение, так что за своим следите, а вообще лучше пристроить побыстрее, пока не привязались - кролики такие душки, мгновенно влюбляешься, а зверёк не столько проблемный в уходе, сколько нежный, проще перечислить, от чего они не мрут, чем наоборот(((
Помыть только если попу аккуратно под краном не более....ни в коем случае, чтобы вода в ушки не попала. Потом надо бы посушить, а то может простудиться. Капусты много нельзя животик заболит, обязательно сено и кор в зоомагазине. Наш пьет только из поилки
Так.
Мыть нельзя.
Кролик, судя по всему, декоративный.
Можно! Яблоки, немного бананы, морковь, корм из коробок (он дешевый), сено и поилка с водой. Любит ветви яблони. Иногда белый сухарик.
Летом любит траву, не всю можно, одуванчики, тысячелистник, клевер ( много нельзя)
Нельзя! Капусту и горох!
Нужна клетка, тк почти все грызут провода и вообще грызут :-)
Ещё нужна точилка для зубов (зубы растут ), и стричь когти ( первое время у ветеринара)

Забот с ним немного, на самом деле. Надо чтоб всегда была вода и сено, остальное по желанию, раз-два в день.

Если что, спрашивайте.
eseniya
18.03.2016
спасибо за ценные советы..про когти вообще не знала.а стричь с какой целью?они растут или чтоб не царапался?
Растут. Но это раз в несколько месяцев. У нас 6 лет жил кролик, сейчас в связи с переездом отдали знакомой.
Траву свежую в росе или дожде нельзя, вам это выше написали. Капусту своему вообще не давали, ветеринар запретил.
Homutova
18.03.2016
Если кролика отдали с частного подворья, значит не декоративный, сейчас он маленький и милый, а через пару-тройку месяцев вырастет "конь" -никакой клетки не хватит и вонища от них та еще. Мне знакомая одна хотела такого пристроить (покупала как декоративного), я не отказывалась, но сказала, что съедим :-) вобщем избавляйтесь от него, пока ребенок не успел привязаться.
Аз@у
18.03.2016
Если Вы намерены оставить его дома, то будьте готовы к тому, что все обои от пола и на метр выше он съест, причем очень быстро.
У меня так сейчас 9-ти месячный ребёнок делает! ;->
Аз@у
19.03.2016
Ну, тогда Вам и кролик не нужен))))
eseniya
19.03.2016
ну вот крольчонок в своём домике))осталось к врачу свозить как-то..
всем спасибо за советы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.