--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

горшок для мальчика и девочки. есть ли разница?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2573
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
горшок для мальчика и девочки. есть ли разница?
какой посоветуете для мальчика?
стоит ли вообще обращать внимание на пол ребенка при выборе горшка?
elena 11
18.03.2016
Для мальчика желательно выбирать горшок с бугорком впереди,дабы не промахнулся. У нас обычный Икеевский
У нас тоже с бугорком, но всё наружу получается(
Или не так присаживается...
Да еще и скользит по ламинату
elena 11
18.03.2016
Вроде не скользит, там края прорезиновые, да и борт впереди высокий. Вот такой у нас www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30193163/
По низу горшка силиконового герметика неск капель капнуть
35mny4
18.03.2016
у нас с бугорком и девочка, иногда тоже наружу получается)))
На до же... Думала только у мальчиков такая проблема может быть:-)
35mny4
18.03.2016
Когда хулиганить начинает, то по всякому бывает)
А, вот как)))
У мальчиков без хулиганства, чистая случайность. Обидно даже детю, он же всё правильно сделал, старался, а всё равно лужа...
Piggy
18.03.2016
учить придерживать писюн в верном направлении :) в яслях делают так.
ну и писсуар как ниже советуют тоже хорошо.
горшок продолговатой формы более удобен для пацанов
Я сыну писун запоавляла как сядет,даже привычка осталась,появилась дочка,ей пыталась тоже что то заправить)
Klasika
18.03.2016
Большой разницы нет,только у мальчика может лететь через край при писании поэтому мне нравятся горшки с ограничителем впереди. У нас горшков было 3 штуки (2 от старшей сестры осталось - они не понравились сыну), а 1 мы покупали примеряя -вот его любит. Всем знакомым эта модель нравится. У племянника тоже такой прижился (сыну 2 года,племяшке 1,6).
Этот горшок классный, очень советую))
Какой уВас горшок? Где покупали?
Klasika
18.03.2016
okbaby - фирма производитель
Да, напишите марку, плиз. Красивущий горшок, удобно малыш на нём устроился.
Klasika
18.03.2016
okbaby - фирма производитель
Серьезная тема. Для мальчиков советую голубые, для девочек - розовые, можно с Винкс или Свинкой Пенна.
не думала что у мальчиков все так серьезно.
У нас голубой. но неудобный
Тогда попробуйте розовый.
Мне не важен цвет, к горшку ребенка приучить надо.
Пеппа)))
Простите)
Это такой артхаус.... сделаю все, чтоб мой сын не знал этого чудовища как можно дольше :)
Да ладно, не всем нравится, мой не проникся.
У меня желтый унисекс. Точнее у Валерича. А у меня был классический белый, эмалированный. Оставлявший следы на опе :)
А ещё он холодный, эмалированный который. Бррррр.
cinemay
18.03.2016
Ээээ, нееет, моя красавица свой розовый горшок терпеть не может.
Modika_nn
18.03.2016
Доставшийся от сестры оказался не в чести, взяли в Икее впереди с небольшим подъемом, он и не скользит, пока устраивает)
Аз@у
18.03.2016
Мальчику голубой, девочке розовый.
Сыну оказался удобнее с бугорком и продолговатой дыркой, с круглой у него всё наружу было. Самый обычный "Малыш(и)" из Ашана за 70 руб. как раз отлично пошел. Дочке без разницы.
А мы стоя приучаемся,ему так больше нравится.
А сколько вашему? у нас в год и почти 2 мес. так ни разу еще и не сходил в горшок, зато стоя перед ним запросто, вот и думаю, что может стоя сразу его приучать.
Claimore
18.03.2016
Мой сын тоже сидя не захотел писать, поэтому плюсом к горшку купили ему писсуар и отстали.
Что за писуар? Как он хоть выглядит?:)
Как писуар в мужском туалете, только пластиковый и маленький:-)
Тоже заглядываюсь на них, в продаже полно.
А где полно? Куда податься?
Claimore
18.03.2016
Хеппи беби купили. Он очень удобно крепится и вынимается "емкость".
Ничего себе! Я как мама первой девочки о таком даже и не слышала никогда. Огромное вам челоаеческое спасибо) буду искать)
Claimore
18.03.2016
У меня первая тоже дочка, а переупрямить моего сына невозможно, пришлось искать варианты. Горшок не подошел, потому что или мимо получалось или брызгало сильно, а такой писсуар прям спас нас.
Видела в Ашане появились писсуары, но мне кажется там только Пластишка, они дешевле, но крепятся не так удобно.
на сп есть
Sunce
18.03.2016
А у нас roxy kids, с ним приучение хорошо пошло, а потом и на горшок сел.
А что там за вертушок - в него целиться надо, крутиться будет?)))
Sunce
18.03.2016
ага :)
Спасибо, этот тоже посмотрю)
Стоя в унитаз попробуйте,если достает конечно,у нас так дело пошло.
Начали с 10 мес.Сейчас годик уже сам просится.Я сначало пыталась сидя,не пошло.Попробовали стоя,а ещё и всё это ходим выливаем,моем,ставим на место-целый ретуал.
el.ru
18.03.2016
С высокой спинкой. высоким бугорком. Сьемным овальным вкладышем. Но он не для младенцев.т.к. большой. Сыну 4.5 легко убирается.
Плюсуюсь! У нас такой из ашана за 280руб примерно. Высокий носик спереди, спинка и съемная вставка были оценены по достоинству. Горшков было 4 шт, этот стульчик самый лучший
О.....литл ангел....самый классный горшок))))
kimkiw
18.03.2016
плюсище!
мегаудобный горшок для толстых мальчиковых поп. и для полстеньких девочковых тоже, думаю, пойдет.
но для маленьких детей, для начала приучения - великоват горшок
У нас такой) Очень удобный горшок.
Cookies
18.03.2016
У нас такой. ИКЕА. Высокий спереди. Вынимающаяся часть - легко мыть.
kimkiw
18.03.2016
у нас и такой горшок, но горшок веткой выше удобнее для моих парней был, на этом иногда попу прищемляли, когда с разлету садились...
Modika_nn
18.03.2016
Наш вариант))
Nadoeda
18.03.2016
У нас вот такой. Самый простой и дешёвый. Устраивает полностью. Сын научился заправлять писюн внутрь при необходимости. И дырка для попы достаточно большая. В общем, дочке такой же планирую покупать со временем.
Вот! Про такой же выше написала) Из 4х вариантов различных горшков разной ценовой категории этот больше всех понравился.
А сынин дочка не сможет унаследовать? :)
Я канеш понимаю, что он 50р стоит, но все же :)
aliene
18.03.2016
У каждого должен быть свой горшок!
Если разница у детей небольшая и старший еще не приучен к унитазу(или плохо приучен) - фиг он отдаст свой девайс! Это все равно что у тебя жена решила б телефон отобрать)
зато как объединяет это : "пописай в мой горшок" )))))))))
kimkiw
18.03.2016
ага, особенно актуально, когда писает один и тут же надо второму...... и оба стоя пробуют не промахнуться.... ржачно, но мокро
Nadoeda
18.03.2016
У наших разница не большая (меньше трёх лет). Одновременно одним пользоваться не удобно будет. И не отдаст он пока свой личный горшок :) Да и 70 рублей- не те деньги, чтоб экономить.
У знакомых то ли один горшок на двоих детей был, то ли один нравился обоим. При мне пока один деть на горшке сидел, второй рядом опИсался. Надо наверное одинаковые покупать и рядом ставить, чтобы не было споров и таких аварий:-)
Nadoeda
18.03.2016
Да, будем одинаковые покупать :)
у нас какой-то простой из хозмага. Зеленый.
Е в а
18.03.2016
У меня оба пола детей пользуются одинаковым мальчиковым горшком. Другой дочке был неудобен. Советую вот этот.
www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/357203/
Вкладыш вынимается, легко моется. Выше el.ru такой советует.
Для девочки- круглый, маленький, самый простой. Очень уютно и много места не занимает в квартире.
Сыну такой горшок не подошел категорически- хозяйство не умещается. Поэтому только продолговатой формы надо.
у меня старшая дочка, младший сын. горшок сыну достался от сестры- красный с зайкой. никакой разницы
иногда задом наперед сажала :-D
тогда точно не мимо :-D
мальчик
не будут потом говорить, что его в детсве на бегемотике катали? ))))
в каком смысле?
dezha-lf
18.03.2016
Неплохие цены на горшки и еще 1500 детских товаров на http://vk.com/ultrababy ))
У нас икеевский горшок с бугорком у мальчика. У девочек обычные были, там даже писюн мальчуковый не помещался.
natalikis
18.03.2016
У нас 2 . У бабушки и дома.
Babyton (очень классный и дырка длинная) и ЛОККИГ из икеа, удобно когда ребенок сидит как на стуле,а не "коленки в нос"
yelenka
18.03.2016
У нас вот такой https://www.google.ru/search...cfufEvuMr5b6M%3A
Сидеть можно любой стороной)))
alamou
18.03.2016
Нам такой подарили, но вообще никак не получается с ним дружить
yelenka
19.03.2016
Ой, а моя так его любит...
у нас мальчик, купила первый попавшийся в ДМире. На мой взгляд, удачный. Уже двумя опробован )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.