--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мои мысли вслух: почему так мало стало интересных тем и ответов на форуме?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
23
231
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Всем добра и весны!
Наверное, не я одна заметила: он-лайн человк 200-300, а тем за день - не больше 100, ответов в темах очень мало стало настолько (всего-ничего несколько тем от 50 до 100 ответов), что и вопросы задавать не хочется. А тем не менее вопросов-то меньше не стало, многие из них даже не болталочные, а именно важные, которые очень увеличивали полезность форума (не я одна могу привести массу примеров!)...
Я раньше реально думала: вот народ перешел на планшеты-смартфоны, отвечать неудобно, лень там тыкаться, все только читают. А оказывается не только в этом дело! Теперь не только темы заводить, но и отвечать могут только трастовые пользователи - т.е. те, кто оставил номер своего мобильного телефона. Если раньше мог ответить любой проходящий мимо, обладающий информацией, анонимно, то теперь - нет. Не каждый будет делать эти лишние телодвижения, не каждый захочет "светить" свой номер, которым дорожит - мало ли предрассудков в головах у людей, и я их немножко даже понимаю. Уж не знаю, что за форум появился "ММ закрытый", но и старичков явно уже здесь почти нет: то ли они теперь все там, то ли уже просто времени ни на что нет, декреты позади, интересы другие - это нормально.
Жаль, что из-за подобных барьеров входа очень страдает информационное наполнение. Я понимаю, что модерировать такой ресурс очень-очень сложно (спасибо тем, кто это делает отдельное!), но можно же попробовать найти выходы: привлечь на добровольных началах активистов для проверки тем (помощников модераторов - думаю, тут многие будут непротив), ввести кнопочку "спам" или "мат" для жалоб всех пользователей (чтобы разгрузить облегчить работу модераторов) и т.д.
От ботов тоже полно интересных тем и ответов - далеко не всегда они носят негативный или рекламный характер. Из ников-однодневок часто равиваются очень интересные персонажи, а теперь им просто легче пройти мимо.
А сама сядешь иной раз и задумаешься: стоит ли отвечать в той или иной теме, где мало ответов? Раньше хоть знаешь, что тебе ответят, интересно было, диалоги ветками завязывылись, а теперь висит твой ответ сиротливо как вникуда: более 200 человек прочитало, подумало что-то свое и дальше прошло - ни советов, ни мнений: коммуникации не состоялось :(.
Или понадобится о чем-то личным под серым ником посоветоваться - так теперь все на виду, тем мало, незамеченой она точно не пройдет, ответов тоже будет мало (в смысле нулевого толка от темы), а чего доброго - кто-нибудь передаст твою кляузу другим участникам ситуаци... и разруливай как знаешь. :(
К сожалению, всегда легче всего просто запретить и не связываться - вполне понятная жизненная позиция, я бы даже сказала: эффективная и беспроигрышная.
В общем, прошу ни в коем случае не принимать эту тему как обсуждение действий модераторов, а как наблюдение-размышление вслух и пожелание. Можно же высказать свои пожелания в доброжелательно форме по развитию ресурса? Так вот, мы, многие мамочки в декрете, со своими гормонами и тараканами в голове, весенним обострением и т.д., хотим видеть снова по 100-150 разных тем на дню (чтобы было из чего выбрать) и по 200-500 ответов хотя бы на десяток из них. Скучаем по тем временам, когда не успевали физически все прочитывать)))). Да, конечно, скоро тепло и лето, все уйдем во дворы, уедем на дачи - найдем чем занятся, не пропадем. ;)
Прошу прощения за много букв и если кого чем-то обидела, не имела таких намерений.
С уважением, форумчанка Что-то-с-чем-то.
***
В общем-то сама тема о том, кто какие предложения еще хотел бы привнести именно по улучшению работы любимого всеми нами ресурса. Всем спасибо за мнения!
Я стара. Я здесь. Порошок вчера купила)))
Сейчас вот тему создавать хочу, мне надо собутыльников на сп))
Комууууу кроватиииии сосновые (из дерева)?
Комуууууу туфффлииии модельные?
Комммууууу ламинатуууууу? *rofl*

ММ-закрытый - для модераторов.
Seij
18.03.2016
За порошком не успела ещё. :-) Про собутыльников интересно :-D
Про собутыльников все просто ;-) вместе же веселее *rofl*
а что за кровати у вас? да еще и сосновые из дерева? не детские случайно?
Mati
18.03.2016
ну началооось )
не флудите в серьезной теме )
Ах вот кто всему виной! Расшугала тут всех!
Mati
18.03.2016
нуачо?
тут судьба форума решается, можно сказать, а они тут сбор заказов устроили ))
зато побили бы рекорд по количеству постов. :) Кстати, а какой он? *проверим тебя на профпригодность и знание истории форума*
upoke3
19.03.2016
"Найди соседа" или что-то в этом духе вроде под 1500 сообщений улетала
ой, пардонище! )) молчу-молчу))
И детские есть:-)
Тут вот уже ругаются, пойдемте уединимся? :-[
*Tasha*
18.03.2016
А меня заинтересовали туфффлиии модельные... )))
KroxaKsu
18.03.2016
ламинат нам надо! 8-)
Рузи
18.03.2016
слыш ты, престарелая грузинская рожа. Какой порошок ты вчера купила)))? который дорожками нюхают))?
Какой-какой)) веселящий *crazy*

Сейчас тебе минус поставят за флуд 8-)
Рузи
18.03.2016
ну я уж соскучилась по минусам и банам)))) не писала фиг знает сколько времени)))) Можно и стариной тряхнуть, пока время есть, минут пять)
главно чтоб не рассыпался песок весь )
а я серьезно думала завести тему с розыском Рузи)))) а вот тут она..)) :-)
Я тоже сегодня вспоминала, что Рузю давно не видно. А т.к. сама некоторое время тут не появлялась, мыслишки в голову лезть разные начали.
и я уже потеряла Рузи)))
Вот я потеряла тебя из виду, заволновалась даже, а вчера увидела тебя на чУдной Лизаветиной футбе - отпустило)
хош я ее забаню? )))
Mati
18.03.2016
проехали.
не развивай
Вот Вас, мадам, давненько не читала))))))))))))))))
да она тут мятеж подняла.... ее банили с заклеймит ьс позором пытались
Яркая личность-с, свое веское мнение, оно, знаете ли , бесит бл...ь :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
бесит-бесит!!!!!!
Мне нужны модельные туфли. У меня два выпускных на носы, а я босая. Отправь меня куда нибудь
Рузи
18.03.2016
frozen77001 писал(а)
Отправь меня куда нибудь ...

на Марс позавчера улетели, к сожалению :)
upoke3
18.03.2016
есть еще масса необжитых уголков в этой Вселенной. Как раз зырю вечерами How The Universe Works - впечатляюсь просторами.
seme4ka
18.03.2016
туфли модельные можно в ящичек детский поКЛАСТЬ с дваждынадписью умница ))) мне 39, если чё.
Mati
18.03.2016
Что-то-с-чем-то писал(а)
а тем за день - не больше 100,

это мало?! )

прочитала ваши выводы, создалось ощущение, что вы сами на форуме бываете редко и местами, так как:
1."Теперь не только темы заводить, но и отвечать могут только трастовые пользователи" - это не ТЕПЕРЬ, а уже несколько лет как )
2. "Уж не знаю, что за форум появился "ММ закрытый"" - он не ПОЯВИЛСЯ (в том смысле, какой вы в него вкладываете), этому форум был создан еще в начале 2013 года!! 3 ГОДА НАЗАД!! )) Это форум для модераторов.
3. Ваша логика про то, почему вы не можете общаться под серым ником, или не хотите отвечать в теме, где мало ответов, мне непонятна абсолютно. тут я даже прокомментировать никак не смогу )

Так что ваши выводы про причины информационного ненаполнения несостоятельны в данном случае )

Что касается предложений, то есть даже специально созданная форма, где вы можете свои предложения озвучить. вы про нее знаете? )
И еще: что именно вы в таком случае сделали для форума? ) чтобы он был более информационно наполняем

ну и для справки: наш форум - лидер среди всех остальных форумов по посещаемости (форумы сп в расчет не беру). также он является наиболее привлекательным форумом для рекламодателей. ни на одном другом форуме они не готовы платить за рекламу столько, сколько платят здесь.

еще добавлю: что значит для вас - старички? критерий какой? зачем они вам, в конце концов? по-моему, о развитии форума, наоборот, по количеству новичков судить надо. и "середнячков" )
и я пока не понимаю, о каком привлечении активистов для модерации вы говорите? на форуме уже существуют модераторы и помощники модераторов. они чем не устраивают?
Lancome
18.03.2016
иногда у нас очень захватывающий форум, что стоят только темы про отвертку, мусорное ведро (читала уже потом, ржала))), а про норковые мандельки))))) и еще куча тем, над которыми поржешь и забудешь.
это, ведь, как в семейной жизни, праздник каждый день не бывает)
Mati
18.03.2016
Lancome писал(а)
это, ведь, как в семейной жизни, праздник каждый день не бывает)

конечно )

а главное, что именно от самих пользователей зависит, насколько активной и интересной будет жизнь на форуме в плане информационной наполненности, а не от трастовости или форума ММ-закрытый )
если вы хотите видеть по 200-250 тем ответами от 250 и больше, то вам и карты в руки. получается, что автор на себя же и жалуется?
Lancome
18.03.2016
Mati писал(а)
если вы хотите видеть по 200-250 тем ответами от 250 и больше

эх, впомнила нашу с агентом тусу на фсо)))))
мне даже сейчас стыдно за те темы))))))))))
audi TT
18.03.2016
а я иногда перечитываю БФ 10-ти леТТней давности .... каш-ма-аар... ваще не помню, чтоб такое писала...)
Пошла на бабский.
Lancome
18.03.2016
О, да-да, бф ностальгия... как молоды мы были))) а какие интриги там были)
Чё? Круче отвертки?
А недавняя тема про эксперименты с туалетной бумагой? Она сделала мой день, а мужу - ночь, я засыпала под его ржание))
Lancome
18.03.2016
что-то я пропустила, кажется))
и я видимо...
Lancome
18.03.2016
Аа, я так и думала, что это та тема, я ее только начала читать тогда, времени не бвло)
я что-то пропустила, дайте ссыль))
BandI
18.03.2016
Кому смешно,а кому не до шуток было :-D
Понимаю, и очень ценю Ваше чувство юмора. Меня вообще та тема зацепила именно вашим легким и ироничным отношением к проблеме, хотя сама проблема нешуточная и масштабы у нее несмешные.
С уровнем Вас)))
BandI
18.03.2016
Спасибо:-)ну дети же,как тут сердиться:-)
Lancome
18.03.2016
Ну двайте уже ссыль, народ требует))
Я не спорю с утверждением, что у нас очень захватывающий форум - согласна.
А теперь посмотрите, когда были все эти темы, про которые вы (и я в т.ч.) теперь будем долго вспоминать: они были до или в первое время, после введения требования об обязательном подтверждении аккаунта через телефон! С тех пор все движется конечно, но развитие затормозилось: новых тем на многосотен постов практические нет (а болталки и флуд как раз этим многообразием интересны и диалогами), новых личностей тем более за эти 1,5 года явно не появилось (или вы мне можете назвать ярких новичков?). Моя тема о том, почему они и не появятся теперь - им легче пройти мимо и не связываться.
По поводу того, что каждый день не бывает праздников - да, если речь идет о семье, нескольких семьях, а тут речь идет о 3-миллионном регионе! Неужели такой регион не может обеспечить нас праздниками? Может! Но не будет. Почему - об этом моя тема. Спасибо за интерес к ней)
Ой, как вы на меня набросились! Будто я тут воевать пришла, негатив принесла и что-то обидное понаписала... Попозже вам постепенно на всё отвечу, конечно, частями, но как-то вы даже не услышали мой посыл. Или не захотели... :)
Mati
18.03.2016
да где ж набросилась? прокомментировала ваши выводы. объяснила на пальцах, где вы ошибаетесь
а вы вот в штыки воспринимаете , задираться начинаете

кстати, "кнопочки спам или мат" уже существуют давно ) может, сначала вам собрать актуальную информацию?
Хорошо. :) Просто не понятно, почему легче запретить и сделать пропускной режим, вместо того, чтобы разрешить и контролировать, если мои объяснянения этого явления (экономические затраты) вам не нравятся?
Mati
18.03.2016
Нет никаких запретов.
Какие еще экономические затраты ?
Запреты отвечать в темах и создавать темы для тех, кто не ввел номер телефона. Или всё-таки можно это как-то сделать без этой манипуляции?
Mati
19.03.2016
Отменить ее - не вариант, иначе погрязнем тут в спамщиках разного рода.

Более того, вы же сами радеете, чтобы пользователям было доступно как можно больше опций здесь. Так вот если у вас нет трастовости, вы не сможете ими пользоваться, и уж к нашему форуму это никакого отношения не имеет. Трастовость как раз облегчает пользование интерфейсом.
Трастовый пользователь не набирает проверочные коды (капчи), у него есть дополнительные возможности (добавление новостей, комментариев).
У трастового пользователя минимальные ограничения на количество постов в единицу времени.
Сообщения из блогов и рекомендации на главной странице выводятся только от трастовых пользователей.

Трастовости могут лишить за:
спам на форумах, в приватных сообщениях, в блогах, в комментариях, в новостях и др.
реклама в блоге
попытки накрутить показы в сервисе "Моя реклама"
злостное нарушение правил пользования форумом

А это значит, что именно НЕТРАСТОВЫЕ пользователи без проблем могут совершать вышеозвученные нарушения. Да и сталкивались мы с этим уже, в том числе, и на ММ. И совершенно нормально, что администрация пытается усложнить возможность пользоваться ресурсом таким недобросовестным товарищам. И таких желающих немало. И в данном случае именно это в приоритете, а не то, что вам лично по какой-то причине не хочется получать эту трастовость.
Я уж не говорю о том, что на ННРУ вообще одна из самых лояльных систем работы, регистрации и общения. Что уж кому и усложняет жизнь непомерно, так это модераторам разве что.
100 это сильно сказано. Реально, давно заметила, что на ММ можно неделю заходить каждый день и видеть одни и те же заголовки, причём с 1-2 новыми сообщениями. Раньше что ни день, то куча новых тем и куча постов, реально читать не успевала. Обсуждение по любому вопросу бурлило.
Не знаю с чем это связано, то ли народ написАлся уже, то ли вообще заходят редко (сама грешна, стала сюда не каждый день заглядывать, т.к. тем и правда мало, а раньше каждый день как на работу).
Вообще мне кажется, что люди насытилась уже, и потом, самый интерес лично у меня был, пока в декрете сидела, общения не хватало, а сейчас и в реале общения хватает, Мой Малыш вырос, вот и некогда ему. :)

Это я всё к тому, что застой и правда наблюдается.
Mati
18.03.2016
он, конечно,может, и наблюдается, но это в порядке вещей
все циклично. не было такого, чтобы постоянно - "раньше что ни день". нет. всегда все было по кругу: вот сейчас веселуха, а сейчас затишье... а сейчас опять веселуха... и опять затишье...
или, может, кто-то ожидает, что тут ежедневно будет создаваться по 100 новых тем? хотя... пусть создает. ведь никто же не мешает этому.
кроме того, это еще зависит от стажа на форуме. поначалу и относительно поначалу тебе все еще новье, весело, бурление и прочая... со временем ты понимаешь, что, по большому счету, каждый год одно и то же, что темы часто повторяются, обсуждения... это для тебя (обезличенно) конкретно уже застой и неинтересно, а вот для того, кто недавно пришел на форум - бурление и веселье.
Согласна, в некоторые темы и не заходишь даже, т.к. по этому вопросу высказала уже свое мнение неоднократно уже когда-то.
Видимо поэтому и темы так не разрастаются. редко когда больше 200 сообщений. Раньше помню и до 800 догоняли.
Рузи
18.03.2016
до 800 догонялись веселые сралки, которые в меморис.... Форум стал таким, каким, наверное и должен был быть изначально. А все распоясавшиеся и веселенькие поразбежались от скуки :).
Mati
18.03.2016
я вот тоже далекооооо не во все темы захожу. если говорить о своем собственном интересе. чисто субъективно мне мало, какие темы интересны. по той причине, что за столько времени я уже все эти темы перечитала не по разу )
но при этом понимаю, что отсутствие интереса в данном случае - это абсолютно субъективный момент, к объективному положению вещей имеющий ну очень маленькое отношение )
а объемные темы - это 99% темы с разборками, перепалками, руганью и все такое )
получается, что если у нас стало меньше таких тем, значит, меньше сралок или таких личностей стало на форуме? )) вот хорошо это или плохо? :-D
Чё это сразу сралок то? Все ржачные темы тоже разрастались прилично. Особенно про секас. :)))
Mati
18.03.2016
а это 1% и есть ))

ну ладно, пусть будет 95 и 5 )
:) мне эти 100 постов напомнили нетленку от товарища Дынина: а в других отрядах что ни день 100 грамм, что ни день 100 грамм, а то и 150

https://www.youtube.com/watch?v=njWU354tOt8
Mati
18.03.2016
:-D
MagnoLia^
19.03.2016
На форуме недавно,периодически я создаю темы,но обязательно найдутся люди которые ткнут носом,что тема баян и что это я не умею пользоваться поисковиком,ведь это якобы уже тысячу раз обсуждалось-вот именно от таких возгласов отпадает желание и темы создавать и в дискуссиях участвовать,не нужно так делать,некоторые из за этого и правда бояться что либо писать
Итак, будем последовательны.
1.
Mati писал(а)
это мало?! )

Это немало. Но и не максимум, даже к максимуму не стремится, согласитесь?
Вот смотрите. Численность населения НН = 1 267 760 чел, а области = 3 258 645 чел. Интернет аудиторию вы (я имею ввиду ннру) считаете как примерно половину, хотя уже и пенсионеры активно пользуются и дети, но не это важно. Факт в том, что целевая аудитория форума ММ намного больше, чем 100 существующих тем на ММ в день, а уж существующих ответов - в десятки раз больше.
Другими словами, да, я считаю, что это мало, и что нн-ру способен на большее. И если сравнить информационную наполняемость сейчас с прошлой - да, дело идет на спад, это факт. Т.е.в недостаточном количестве приходят новые личности (я даже по пальцам затрудняюсь их назвать этих новых), в недостаточном количестве мы имеем случайных, но информативных ответов, проходящих мимо более осведомленных людей (вот не общается человек на форуме, а из-за ввода телефона ничего и не ответит теперь, мимо пройдет).
Про "старичков" я все поняла, у них новая жизнь, удачи им (искренне, без насмешек, всё по-доброму)! Но неужели больше у нас не рожают и не сидят в декретах, например, врачи-гинекологи и другие мед работники, учителя и преподаватели вузов, сотрудники администраций, ветеринары, интересные рукодельницы и прочие подобные "нужные" для консультаций люди? Где девочки, лежащие в роддомах и в детских больницах (раньше столько тем было прямо оттуда или просто ответов в тему)? Где новые мамочки из других стран и городов? (Возьмем хоть 3 последних месяца, чтобы не писали про весь период существования форума). Пусть это будет единственный ответ с ника за всю его историю, но для многих он может быть бесценен! А их не будет теперь в том объеме, что мы наблюдали даже полгода-год-полтора назад. И это последствия введение трастововсти через телефон в долгосрочной перспективе, ибо в краткосрочной всё двигалось ещё по инерции и держалось на существующих людях, но люди уходят из декретов, дети растут, замены почти нет. Точнее для 3-х миллионного региона при существующем уровне насыщенности интернетом этого недостаточно. Таково моё мнение.
Опираясь на опыт ваших коллег - ведущих региональных компаний, работавших в других отраслях - вариант развития событий тут таков: можно "спрятать голову в песок" (это не насмешка, это просто метафора) и говорить "ой, у нас всё очень хорошо, нам и этого хватает", довольствоваться имеющимся. А вашим клиентам хватает (ведь то, что они платят за рекламу дороже - больше свидетельство присуствия монополизма, а не степени охвата)? Ведь прирост интернет-аудитории просто переходит к федеральным конкурентам (ниже мне как раз предложили не расстраиваться и топать дальше, все так и делают, чего уж тут скрывать). То есть вместо того, чтобы сделать обалденно интересную "анонимную непрерывно жужжащую махину" (метафора) со сплетнями с каждого двора, садика, школы, поликлиники и т.д. (это к вопросу о том, что каждый день праздника быть не может - еще как может!), которую заслуживает город-миллионник, у которой просто не будет аналогов в рунете (атмосфера у нас тут все равно особая, как ни крути!), предпочтение отдается порвинциальной местечковости и довольствию выборочности... А ваше конкурентное преимущество сводится на нет. И да, мне лично жаль этих упущенных и недополученных возможностей, мне их очень не хватает, да и вашим клиентам, я уверена, тоже... Всегда можно стать лучшими из лучших (это вопрос амбиций, конечно же), а не просто монополистами, верно ведь?
Mati
18.03.2016
Выходные ...
кошмаррррр
2.
Mati писал(а)
Ваша логика про то, почему вы не можете общаться под серым ником, или не хотите отвечать в теме, где мало ответов, мне непонятна абсолютно. тут я даже прокомментировать никак не смогу )

Объясню, раз уж у нас выходные.)))
Вот смотрите. Пример. Пусть на форум пришел человек. Сегодня. Хочет посоветоваться о личном. Помощь, советы, поддержка или взбучка ему нужны сегодня и сейчас. Он заводит тему в тематике "о личном". Все излагает, как есть, иногда под серым ником. И что он получает? Вот, возьмем сегодня - только одна тема в этой тематике, ну иногда 2-3, не больше. Посещаемость большая - да, все прочитали, ознакомились, город-колхоз (метафора), а активность-то маленькая - тем мало. Вот этого человека по ситуации очень быстро вычисляют все знакомые кто в теме и участники ситуации, если вдруг они неявно для ТС "посещают" ресурс. И не получится так, что они не обратят внимания или пропустят из-за того, что "тема растворилась" в потоке подобных. Т.е. риск раскрытия выше значительно.
Другой пример. Полно всяких должностных лиц и специалистов посещают форум, не всем из них нужно "светиться", но они могут что-то подсказать в теме реально дельное. Но вот тут лучше промолчать - итак город небольшой, так еще и твой ответ не затеряется. Даже если тебя не узнают - "пропасут" по нику в других темах. Не будешь же каждый раз серые ники создавать, трастовость подтверждать - много "плясок с бубнами" (метафора) - легче пройти мимо и не связываться. А люди недополучат информацию, иногда очень-очень важную для них.
Последний пример: оставляя отзыв о садике, поликлинике, молочной кухне и т.д. - опять уничтожаешь свою анонимность. А не всегда положительные отзывы, иногда есть о чем людей предостеречь, но не хочется портить отношения с участниками истории.
В потоке тем это все или растворится или спишется на жизненное совпадение.
Я сама в аналогичные описанные выше ситуации здесь попадала не единожды именно тогда, когда мало активности на форуме.
Жизнь - вообще интересная и удивительная штука, но все проходит мимо ресурса (снижая его информационную наполняемость), конкурентным преимуществом которого изначально была именно анонимность и доступность.
***
Отдельно затрону вопрос обсуждения новостей. Да, ни на одном ресурсе их так активно не комментили как здесь. Но комментят все меньше и меньше теперь, хотя читают, возможно, даже больше (вам с вашими цифрами виднее - об этом тезисно в другой ветке). Нельзя отрицать негативное влияние трастовости на этот процесс. Люди уходят, п.ч. надоедает, а новых-то почти нет. Вот и получается, что без разницы по большому счету где читать новости: на нн-ру, на яндексе или мэйле или еще где, привлекали здесь именно обсуждения и нестандартные точки зрения, новые мысли по этим вопросам и даже компетентные мнения. Их почти нет, печально. И тема моя как раз об этом. :(
двойной кошмарррр
Вот видите, насколько мало тем на форуме, что вы пришли сюда.))) Отдыхайте!))) А то еще ниже тройной увидите!!!)))
спасибо, мне своей темы хватает)))
Ивна
18.03.2016
Что-то-с-чем-то писал(а)
А люди недополучат информацию, иногда очень-очень важную для них.

Ну, обычно, "очень-очень важную" информацию люди в здравом уме ищут все же не на форуме! :-)
Спорное утверждение. Ситуации разные бывают. Иногда тут можно выйти на таких людей, которые в вашей обычной жизни просто не входят в ваш круг общения и/или концов не найдете. Хорошо, что вы лично с этим не знакомы.)))
Ивна
19.03.2016
Что-то-с-чем-то писал(а)
Иногда тут можно выйти на таких людей, которые в вашей обычной жизни просто не входят в ваш круг общения и/или концов не найдете

Жить и действовать предпочитаю в реале, чего и Вам искренне советую! :-)
я здесь
Ивна
19.03.2016
Лепетунья писал(а)
я здесь

Привет! :-)
Mati
19.03.2016
И что?
Вы сами со стороны себя послушайте: вы обвиняете нас в том, что вы (или кто-то) боитесь быть здесь раскрытыми кем-то, но при этом у вас не хватает ума, скажем так, чтобы не болтать языком о том, что может вам повредить. Вы пытаетесь скрыться за спинами других людей, а когда вам это не удается, возмущаетесь и вините не свой язык и мозги, а модераторов/администраторов, которые ввели трастовость, чтобы хоть как-то обезопасить форумы от троллей, хулиганов, рекламных спамеров и т.п.
У вас прям какой-то пунктик по поводу этой трастовости, которая была введена НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД! С добрым утром, как говорится )

Потрясающая логика ) Я, наверное, такого феерического....... еще не читала здесь.
3.
Mati писал(а)
Что касается предложений, то есть даже специально созданная форма, где вы можете свои предложения озвучить. вы про нее знаете? )
И еще: что именно вы в таком случае сделали для форума? ) чтобы он был более информационно наполняем

Нет, не знаю, как и кнопку спам не заметила - нашла, да есть.
Вот вам еще один барьер входа для новичков, помимо правил: сложный интерфейс и замудреные правила. Не спешите гневаться на эти слова, если сможете, очень вас прошу!!! Очень-очень-очень! Очень! Я понимаю, что это наболело, но этот вопрос надо решать, правда ведь? Кнутом вы просто отпугиваете новичков, но вопрос остается. :( Я, правда, очень поддерживаю необходимость тематик! Но реально от этого еще никто не умирал (я про сравнение с ПДД, которые реально кровью написаны). Ну пусть будет наказан автор за свое невежество в зависимости от своего опыта и уровня: замечанием, черными метками, молотком, лишением уровня, баном - полно инструментов-кнутов! Новичкам - замечание, старичкам - бан. Зачем саму тему убирать? За его невежество страдают остальные через отсуствие информации часто очень интересной. А многие люди уже просто боятся их заводить и не заводят вовсе: легче пройти мимо и не париться. Честно - совершенно не понимаю почему не посадить отдельного человечка (это я их активистами назвала, пусть будет дежурный поммод - это отдельно обсуждаемо), чтобы правил тематики и выносил предупреждения ТС в частном порядке, вместо того, чтобы ронять интересные темы - особенно у новичков без уровня или с небольшим уровнем? И вам самой этим не заниматься. Ну не сопоставимо учить 44 страницы ПДД и правила форума от корки до корки, особенно когда только пришел. Уж тогда еще один барьер введите: тест для новых ников по знанию правил форума и аттестовывайте, будет все как в ГАИ - серьезно. Кстати, пусть будет как альтернатива телефону в трастовости. Не хочешь вводить телефон - пройди тест на знание правил форума. Думаю, должно отсеять половину неадекватов как минимум, раз уж трастовостью вы хотите защитится от них)))
И почему лишний раз доброжелательно не рассказать отдельной темой для новичков или кто что-то пропустил о каких-то часто нарушаемых правилах и возможностях интерфейса? Люди же приходят новые, а форуму много лет. Вы сами признаете, что вам самой не интересно читать и объяснять одно и тоже - эмоциональное выгорание вполне человеческая эмоция, мы вас понимаем. Ну пусть кто-то другой сделает такую тему, другими словами, подробнее, вроде целый список модов и поммодов. Я такие темы с удоволсьвтием читаю, особенно если они без негатива. Усвоить пару абзацев легче, чем несколько страниц. Кто давно - они видели как развивается форум, многие начинали с нескольких кнопок. А для новичков - это барьер, для людей постарше - высокий барьер. И поэтому мне нисколечки не может быть стыдно о том, что я чего-то тут не знаю. Заметьте, я нигде не писала, что и знать не хочу. Бывает, что кто-то что-то пропускает. Опять же: почему в интерфейсе при сортировке тем по времени создания закрепленые темы (хотя бы новые или последнюю) не оставлять вверху?
***
Что я сделала для форума? Ну, во-первых, я его не только посещаю, но и информационно наполняю. Во-вторых, я создала эту тему, чтобы обратить внимание ваше и ваших коллег на то, почему лично я (и не только я) не могу наполнять его еще больше и лучше. Большего я, наверное, сделать не могу, да от меня и не требуется.
***
Критерий старичков - ну пусть будут те, кто начал активное общение на форуме лет 3-5 назад минимум. То есть "середнячки" как раз получается сейчас в декрете находятся в большинстве своем. Новичков ярких не видно вовсе, о чем и речь выше: где они? Почему мимо проходят?
***
Моды и поммоды лично меня устраивают абсолютно всем и более чем! Я понимаю, что именно благодаря вам (модам и поммодам) форум имеет вот эту приятную нам всем атмосферу, за что мы им и благодарны (это правда, не стеб)!!!
Вопросы тогда (интереса ради):
а) Зачем трастовость через телефон, если они без труда справлялись со всем потоком рекламы-спама-мата-дурных ботов и проч. неадекватности без неё?
б) Зачем она в принципе (я допускаю, что я чего-то не допонимаю, прошу объяснить), и почему нельзя предоставить пользователю выбор между телефоном и приличным по объему и сложности тестом на знание правил форума, к примеру?
БРЕДЯТИНА тройная!!!
Mati
19.03.2016
Для начала еще раз говорю вам, что я не гневаюсь. С чего вы так решили? Только потому, что я даю вам ответы, которые вас не устраивают? Еще раз: я не гневаюсь, меня разве что удивляет и даже где-то веселит эта тема, потому что такой логики, которую вы мне сейчас выдаете, я , как написала уже, наверное, еще не читывала )

У кого наболело? У вас? Ну решайте. Остальные тут при чем? ) Вам неудобен интерфейс? Ну мои сочувствия, мне вот удобен, и многим другим удобен. Этот интерфейс тут уж с незапамятных времен. Так почему нам надо именно под вас подстраиваться? А что же тогда делать с другими пользователями, которые начнут возмущаться неудобством интерфейса после его изменений в вашу пользу? Очень многие, наоборот, возмущаются каждому изменению, потому уже привыкли к тому, что есть.

Какие сложные правила? Какой кнут? Элементарные правила. Только в случае нашего форума все максимально еще и разжевано и в рот вам положено.
Какая связь между неадекватами и знанием правил? Да никакой. Можно подумать, что нельзя быть неадекватом и при этом знать правила форума. Может, вы не совсем верно трактуете понятие "неадекват"? Знание правил к трастовости вообще никакого отношения не имеет.

Сортировку тем вы можете делать по собственному усмотрению. Вы опять этого не знали? Ну надо же )

Вы для форума, на мой взгляд, пока ничего еще не сделали. Наполнять форум вам никто не мешает. Создавайте темы и общайтесь в них. Сколько угодно. Непонятно, почему вы других вините в том, что сами делать не хотите. Если у вас есть признаки паранойя ( Не спешите гневаться на эти слова, если сможете, очень вас прошу!!! Очень-очень-очень! Очень! ((с), просто я по-другому никак не могу трактовать то, что прочитала выше от вас по поводу того, почему вы или кто-то еще боятся здесь писать), то это, как ни прискорбно, только ваши проблемы, но они вообще никак не связаны с форумом.

Что касается вашего рассуждения относительно того, как тут модерируют, то вы вообще не знаете этой кухни, посему не можете судить, что лучше, а что нет. Тем более, что я неоднократно поясняла логику наших действий. Тема , в которой "лишний раз доброжелательно рассказывали.... и спрашивали, а что бы вы хотели и как...", и в которой достаточно четко поясняли, в каких случаях темы именно удаляются, была, и не одна. И в каждом случае действуем в зависимости от ситуации, задействуя разные инструменты - от молчаливой правки темы до удаления, предупреждения, молотка или бана. Вероятно, вы эти темы тоже пропустили, так же как и кнопку "спам или пожаловаться" и т.п. Кроме того, повторюсь, существует даже форма, где вы можете озвучить свои предложения. Держу пари, что вы тоже не в курсе этого.
Что касается отдельного посаженного помода, то я сама в свое время предлагала такой вариант, но при общем обсуждении пришли к выводу, что этот вариант нежизнеспособен на данный момент. Кроме того, хотелось бы, чтобы вы, пользователи, тоже несли какую-то ответственность за свои действия, а не рассчитывали на то, что за вами все время будут ходить с тряпкой. И понимали, что ваша тема может быть удалена, если вы упорно не хотите соблюдать правила. Как вы можете рассуждать, кто что и сколько удаляет, если вы не в теме вообще? Вы не видите, сколько при этом тем просто молча правится. Между прочим, все это я уже объясняла в "такой" теме, надо следить за темами от модераторов.

При чем тут "эмоциональное выгорание"? Зачем вы выдергиваете слова из контекста? Где я признавала, что мне надоело объяснять одно и то же, можно узнать? Я писала о своем интересе к темам, как ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, а не как модератора. И если бы вы были активным пользователем форума, как вы себя тут позиционируете, то знали бы, что я регулярно создаю подобные темы.

Зачем нужна трастовость, я вам написала выше. Более того, это не мной лично придумано и введено, хотя я поддерживаю это. Если вы считаете эту несчастную трастовость камнем преткновения, то обратитесь непосредственно в офис, где разрабатываются и реализуются подобные решения.

Честно говоря, я согласна с Лепетуньей. Дей-но, есть ощущение некоторой... ммм... странности, что ли. Хотя бы в плане того, что вы вообще не владеете информацией ни на форуме, ни на ресурсе. Вы даже не можете никакой статистики привести, хотя она тоже в общем доступе есть. У вас все базируется исключительно на ваших личных ощущениях. При этом я практически по всем вашим пунктам ответила, что и как. Я эти ваши личные ощущения услышала, конечно, но к делу их не пришьешь, извините. И уж совершенно точно, что ваших личных ощущений совершенно недостаточно, для того, чтобы переделывать интерфейс ресурса, систему работы и т.п.

И самое главное, непонятно, почему вы считаете, что вам на блюдечке должно все принести, что в этом обязательно виноват кто-то другой, что в этом вообще кто-то виноват. Здесь все работают или общаются исключительно на общественных началах. Создавайте темы, наполняйте их, активно отвечайте в них.. не ждите, пока тема наберет 200 постов!

пс. умываю руки на этом, разговор слепого с глухим, честное слово...
простыня в ответ на простыню
Mati
19.03.2016
Алина, видимо, вы от вчерашнего перепоя не отошли еще?
Тормозните
юля, вы ошиблись, перепой назначен на сегодня))))

а что такого я написала - автор темы накатала простыню, и в ответ тоже длиннущее письмо? что в эитом такого???? мне бы было лень отвечать столько много
Mati
19.03.2016
просто несмотря на то, что я согласна по сути с вашими оценками здесь, но вы очень грубо и агрессивно отписываетесь

пс. а в плане простыней... и потом меня еще обвиняют, что я не разжевываю.. сама себе удивляюсь, как за столько времени мне еще не надоело разжевывать всем и вся
да, кстати ,ко мне на ты можно))))
н ожидала от тебя такой сентенции длинной, потмоу и написала. это ж капец сколкьо писанины... сколкьо ты это по времени набирала??????
в чем грубость? - простыня и есть простыня, как и 2 предыдущие пододеяльника автора темы....)))) давно таких объемных постов не видела. на нашем форуме практич. 1й раз, на городском постоянно встречались ,но я туда не захожу))))
Mati
19.03.2016
я очень быстро тексты набираю
во-1, метод слепой печати
во-2, у меня стаж набора текстов еще со школьной скамьи, когда квалификацию машинистки и депроизводителя получала. еще на машинке печатной )
ну и первоначальный опыт работы оператором пейджинговой связи не пропьешь )
так что такие тексты - без проблем
до кучи меня еще и успокаивает набор больших текстов. как и вождение машины ))

но надо сказать, что чужие простыни я сама крайне редко читаю )
я если четно не читала ни твою, ни автора, я сначала подумлаа тчо это копипаст у автора, потмо по диагонали посомтрела - оказалось это поток сознания, подумала нафик на ночь глядя и без того воспаленный мозг забивать этим)))
Isabella
18.03.2016
я наверное по большому счету просто апну тему, не знаю, как было тут раньше, но мне даже с одним ребенком, хотя тормозом себя не считаю ни разу, совершенно некогда читать даже важные темы (к сожалению), хотя в плане технических ресурсов есть возможность быть в инете круглосуточно, т.к. всего навалом... но скажу, что большие темы (более 200 постов) меня обычно просто пугают размерами и преимущественно флудом, более 1 страницы форума из 100 тем просто физически некогда охватить беглым взглядом, т.к. даже когда ребенок спит есть куча всяких домашних дел, которые сами не сделаются, а когда не спит - то просто так точно не буду зависать на форумах в плане "а вдруг что-то интересное пропущу", не знаю как будет дальше, но пока только по делу получается читать или спрашивать.. если читаю с планшета и т.п., то логиниться даже не вижу смысла, как-то так:)
Я считаю, что пользователи и не должны успевать прочитывать все темы. Это существенно позволит увеличить анонимность форума, а как следствие и его информационную наполняемость. Читать можно только самые-самые интересные и нужные темы. Пусть это будет 1 тема во время зватрака и одна в обед - но качественные.
b@rtimeus
18.03.2016
Я тут с начала 2007 года, и я точно не в состоянии просмотреть 100 тем в день. Ни времени, ни желания не останется посте 10-ти, а чаще и еще меньше:)вы успеете промориторить 100-150 тем на 200 постов? Это ж тут жить надо. Любую интересующую Вас тему Вы можете создать самостоятельно. Т.к. я из числа стариков(9 лет, ужас, пожалуй все же динозавров уже), мне номер телефона не нужен, даже электронная почта не указана. Даже и не подозревала, что теперь без мобильника ничего сказать нельзя. Экшн каждый день ожидать тут немного наивно, это же не спид-инфо:)
Ну хотя бы названия и тематики в же можете посмотреть, чтобы эти 10 для чтения выбрать, правильно? Так бывает, что все самые интересные для вас, например, темы набирают по 1-10 ответов, а то и вообще без ответов уходят в архив. Ну что с вас не спрашивают телефон и электронку - это я не знаю почему. Разговор о барьерах для новых пользователей.
Здесь дедовщина, поэтому для новых барьеры.
b@rtimeus
18.03.2016
Здесь это где?
разговорчики в строю?! отстааавить!!!
молчу-молчу.. )
Ивна
18.03.2016
Джвари писал(а)
Здесь дедовщина

Тогда уж - "мамовщина"! :-)
не, деТовщина)
Ивна
18.03.2016
:-D
Mati
18.03.2016
Что-то-с-чем-то писал(а)
Разговор о барьерах для новых пользователей

Нет барьеров для новых пользователей здесь. По крайней мере, тех, о которых вы говорите.
Трастовость введена уже весьма давно, и практически на ВСЕХ городских форумах. Уж рейтинговых - так точно.
Форум ММ-закрытый - вообще из другой оперы. Там всего человек 5. И те общаются только по делу и редко. Он не для болтовни.
Какие еще барьеры?
Про ММ-закрытый я поняла, спасибо, повторяться не нужно. :)
Прекрасно помню время, когда ее не было (я уже была тут). И помню свою реакцию (недоумение и нежелание светить номер) на то, что ее однажды запросили - думаю, у половины форумчан она (реакция) была похожая. Понятно, что те, кто уже "подсел" - в большинстве своем остались, остальные, кто пришли попозже - просто читают. Тут к естественному барьеру у новичков: "Цыц, была такая тема - иди в поиск, читай, 100 ра говорили!" (понятно, что на подобного рода барьеры администрация не влияет, поэтому не буду все их выделять и перечислять, они есть - этого достаточно) еще и этот искуственный добавляется.
Сразу вопрос, раз уж он возник, и вы можете на него ответить: почему у кого-то требуют телефон, а у кого-то, оказывается, нет? (можете не отвечать, лично мне не обидно и не завидно, хозяин-барин).
Mati
18.03.2016
Что-то-с-чем-то писал(а)
можете не отвечать, лично мне не обидно и не завидно, хозяин-барин

вот честно, после подобных подколок (не первый раз уже) отвечать и правда не хочется. потому что вы вряд ли услышите. да и ответ мой вряд ли вам понравится. я ж тоже подколоть могу дай боже как )
да и зачем спрашиваете тогда, если ответ и не нужен особо? )

скажу вам только напоследок, что причины, которые вы озвучиваете, уже не один год существуют на ресурсе, а на "информационную наполняемость" вы жалуетесь именно на данный момент. так что не там копаете.
Рузи
18.03.2016
Все вокруг враги )))))))))))))))) повсюду заговор )))))))))
Издержки письменного интернет общения: вы воспринимаете как стеб просто художественные сравнения и обычные метафоры. Это не стеб нисколько с моей стороны, даже мысли такой не было, я доброжелательный человек по жизни.
А еще бывают риторические вопросы, или вопросы, которые возникают в ходе беседы сами собой, но они не требуют ответа из-за отклонения в этом случае темы беседы в другое русло. Иногда еще вопросы могут возникнуть у тех, кто читает эту тему и следит за развитием ветки.
По поводу информационной наполняемости ответила подробнее выше - это долгосрочные последствия.
Mati
18.03.2016
Спасибо, что просветили меня по поводу риторических вопросов. Прям век живи , век учись )
Написали вы много , это верно. Вот только ни одного конкретного предложения от вас не поступило. А по поводу трастовости: не имеет она особого значения на посещаемость. Кроме того, посещаемость увеличилась по сравнению с предыдущими годами. Она растет год от года, если быть точнее. У вам цифры есть? Статистика? Уж если на то пошло ...

*если что, это были риторические вопросы* :)
Пожалуйста, вы спросили - я ответила.
Поворю тезисно:
1) Трастовость напрямую влияет не на посещаемость, а на активность, которая влияет на информационную наполняемость, а уже та влияет на посещаемость.
2) Трастовость влияет на активность не в краткосрочном, а долгосрочном периоде, учитывая специфику форума. (Те, кто подсели до её введения - как я -продолжают активно общаться до окончания декрета, а это всё-таки 3 года - долгосрочный период, например).
3) Рост посещаемости любого реально работающего интересного интернет-ресурса сегодня в России неизбежно происходит благодаря увеличению интернет аудитории. Вопрос только в степени охвата.
Т.е. утверждение о том, что трастовость совсем не влияет на посещаемость неверно. Влияет опосредовано (см. п.1), но пока в меньшей степени, чем прирост интернет-аудитории, поэтому вы в своих цифрах видите плюс, а не минус. И будете видеть до тех пор, пока а) ннру будет работать и пока б) интернет аудитория не сравняется с численностью населения. Просто это не тот плюс, какой бы мог быть - я вот это пытаюсь донести до вас.
4) Трастовость - это барьер входа для новых пользователей равно как и способ удержания уже имеющихся. Но применительно к форуму ММ (учитывая выше изложенную специфику) данный инструмент удержания имеет слабую эффективность в долгосрочном периоде, равно как и эффект барьера.
извините, но вы - зануда!!!!!
Можно, я вам не буду клеить ярлык? А ты вы обидитесь однозначно... Мы все поняли, что вам даже разгуляться негде, п.ч. тем все-таки мало.)))
а я вам и не навешиваю ярлык, я факт констатирую, и между прочим в целом дельную темы вы же и превратили в сралку... отдыхайте)))))
даешь каждому пользователю ММ по теме!!!))))
больше тем, хороших и разных!!!!)))

п.с. - мы ,николай второй?)))
По вашей соседней теме можно два неприятных факта констатировать о вашей личности, я этого вслух еще не сделала, так что пока сралку здесь устроить пытаетесь только вы)))
да мне плевать, какие у вы там выводы делаете)))) напугали ежа голой жа)))
У вас явно с ЧСВ проблемы....
Mati
19.03.2016
И по-прежнему НИ ОДНОГО предложения! )
***
Пояснения
Под долгосрочным периодом я понимаю года: 1, 2, 3,...,10 и т.д. Трастовость была введена, возможно, и несколько лет назад, но обязательной для общения на форуме ММ (все-таки мы о нем говорим, АФ и ГФ отбросим) она стала от силы 1,5 года - не более того, а, может и менее. Так что ваши утверждения выше и упреки меня в том, что она не влияет я не могу принять. Вы можете судить максимум о 1,5 годах, это всего лишь начало долгосрочного периода. Визуальный итог пользователя: новых личностей нет, интересных ответов единицы (а про отвертку больше и не будет, ни один нормальный человек не напишет теперь), и т.п. (см СТ). Причины как раз я и постаралась уместить тезисно в этом посте.
***
В этом посте - да, предложений нет и быть не может, нельзя говорить обо всем подряд в кучу - получается неконструктивный диалог. В других они вполне серьезно проскальзывают, но вы их почему-то игнорируете (рассмотрим это там).
По поводу только этого поста (чтобы быть последовательными и обо всем подряд ветку не продолжать) вы согласны или нет с тем, что я тезисно написала, или вы можете конкретно указать, в чем именно я не права в этих 4 пунктах?
Mati
20.03.2016
Вот именно, что виртуальный итог. И весьма субъективный. Слова, что нет новых личностей или мало интересных ответов - это ваше абсолютно субъективное мнение, как вы не понимаете? По-простому говоря - нытье, которое ни на что на влияет и ничего не значит, учитывая, что никаких конструктивных предложений от вас нет. Я уже писала вам, что это ваше мнение, оно имеет право на существование, я его услышала, но не более того..

А предложений нет нигде. Вообще. Вы уперлись в эту трастовость несчастную, и никак не можете свернуть с этого пути. Если вам будет проще, давайте я так отвечу: трастовость есть и будет! Примите это, как факт.

Что значит - проскальзывают? Вы считаете, что мы должны сидеть и расшифровывать ваши посты на предмет, чего и где у вас проскальзывает? )

Статистики по-прежнему от вас я не дождалась. Посему все, что мы тут обсуждаем, - болтовня и не более того.

"Несколько лет назад" и "1,5 года" - это практически одно и то же.

Уже несколько дней из пустого в порожнее переливаем. Никакого конструктива нет. И не будет, как я понимаю. Посему тему закрываю уже.
Если у кого есть реальные предложения по развитию форума - у нас есть специальная форма для этого. Если бы заглядывали в правила форума, знали бы про это (п.7). Можете и там оставить свои предложения.
Как с вами муж то живёт???
b@rtimeus
18.03.2016
Я просматриваю только то, что висит у меня на первой странице, т.е. 25 тем, не преследуя какой-то интере, я и тематики то не отсеиваю. Интерес я удовлетворю вопросом или поиском.
Модераторам требуется мониторить 100% тем и мориторить 150 тем на 200 постов в день это кошмар!:) Я бы "уволилась".
По сути все зависит от Вас, создавайте темы. Если политика ресурса мешает кому-то создавать темы, то форум тут ни при чем, это вопрос к главе ресурса.
Могу сказать от себя-причина действительно в том,что пишу с телефона,дома с компа редко удается.
Вот хотела сегодя создать тему болтательную-"только меня так осождают склоны красоты?" Надоело,реально каждый день,без преувеличения! ... И что то передумала)поленилась.
ДА, отвечать со смартфона и правда неудобно, но мы не ищем удобства, мы ищем общения))
А я замечала, что на ММ как-то все циклично: то за день несколько больших интересных тем, не успеваешь читать и отвечать, то все глухо))
И по себе заметила: иногда вообще какое-то настроение читательное, отвечать не хочется. Думаю, что у многих такое бывает.

Лично мне всегда информации за глаза)) И в моих темах в том числе.
И не обязательно же тема должна быть на 1000 постов, чтобы получить ценный совет и ответ на важный вопрос.
Mati
18.03.2016
цикличность - везде. это закон жизни/общения такой. что в инете, что в реале )

+1 к последней фразе. о том же хотела написать. я в объемные темы чаще всего только по долгу службы захожу. лопатить просто ради интереса большие темы желания нет. а часто и времени )
...какие тут замечательные темы и ответы были от бенедиктин, зачитаешься... так ведь нашлись разоблачители, выгнали интересный персонаж с форума.
Ключевое слово "были". Я разве отрицаю, что нечего вспомнить?)
я Вас ни в чем и не обвиняю.:) так свою пичальку высказала.
Вот и у меня пичалька, что все темы можно перебрать по пальцам...
Вот почему нельзя сказать: ах, что вы! Вот соседняя тема - ураган! Мы бы все туда полетели с радостью.)))
Вот знаете, у меня две активные тематики теперь: чашка кофе и желтый цветок. Есть интересные темы читаю отвечаю, нет - ушла на другой форум. Делов то.
SilvaK
18.03.2016
Плюсану, очень скучаю по бенедиктин
Ещё кусок сыра хороша была) а Ланусиком до сих пор все зачитываются))
Ланусика не застала, не знаю. От Куска сыра прикольные темы были, сейчас от нее же под другим ником чисто житейские вопросы поднимаются, но тоже информативно.
ПС: Лакти и Рузя поносом исходят в адрес этих персонажей, значит стоящие были личности на форуме.
А где она?(бенедиктин) я что-то упустила((
А куда исчез сей персонаж?
Что-то-с-чем-то писал(а)
но и старичков явно уже здесь почти нет:

нет, у них просто ребрендинг, я сама многих в гриме не узнаю!!!!!
Ну а какие интересные темы?По-моему за столько лет здесь все уже обговорено.Открыл поиск - и на тебе,все,что захочешь.И ,опять же,для вас интересно пообсуждать ремонт и расстановку мебели в квартире,а для кого-то бред это все.Кто-то какашки с памперсами малышовские обсуждает,а другие - как в институт поступить.Мне кажется тем тут всяких предостаточно
Эх, хорошая была традиция пятничные темы заводить. Они хоть и не по профилю форума, но всегда поднимали настроение.
Рузи
18.03.2016
а что уже и по пятницам не развлекаетесь.......ну вы ваще, дамочки
Развлекаемся, но иными способами. :) А раньше, обязательно надо было дзынькнуть об монитор и разбудить весь дом полночным ржачем. :)
Ну да,это весело было,потому что "о личном") Но и там уже все обсудили))
Ошибаетесь. Просто уже анонимности не осталось и что-то новенькое обсуждать не хочется.
А по-моему "анонимности" тут хоть отбавляй) И под серыми никами пишут по личным вопросам и темы тут такие очень обсуждаются. И троллей тоже завались))
Да, но темы устаревают стремительно!
Врачи портятся и появляются новые талантливые, а вас посылают все туда - что год назад, что три, что пять. Меняется жизнь, обстоятельства, оснащение в садиках, школах, больниах, поликлиниках - везде! даже у ремонтов есть мода))) Вот тему заведи: у кого рожать в 5 роддоме - эх! Идите все в архив! А зачем? Что 5 лет назад что сейчас - это вообще разные учреждения абсолютно!!! Даже врачи с одинаковыми ФИО другими стали. Вот как бывает! А темы про Крым - ах сколько их, хватит уже плодить. А инфу в итоге по тем вопросам, которые интересовали искала на других ресурсах - и нашла, да, не растаяла. Имено потому что интересы разные в разные дни у разных людей на первом сайте города-миллионника вполне себе можно позволить иметь много тем и много разных ответов. Рада, что для вас лично есть все, что пригождается лично вам)))
Что-то-с-чем-то писал(а)
Да, но темы устаревают стремительно!

на чем вы там сидите, на спидах???? второй час ночи?))))
Ну , понимаете, есть масса людей, для который не вся жизнь заключается именно в форуме и сидении тут часами и днями. Люди работают, учатся, развлекаются в жизни и просто некогда писать здесь все подряд
если причина в том, что люди начинают думать ПЕРЕД тем, как нажать кнопку "создать тему"
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

то я - за.
Ох я тут столько лет уже, что похоже, пора сваливать))) Всё циклично, кто-то приходит, кто-то уходит. Мне очень не хватает тем Марион, она так хорошо пишет, очень трогали ее темы.
Речь как раз об этом. Новых таких тем нет. И не потому что людей нет. Просто их здесь нет. Видимо, будем искать и находить их на других ресурсах.
Mati
19.03.2016
Господи, да идите уже. На другие ресурсы. Ну чесслово....
У меня муж здесь зарегистрировался, поэтому я теперь преимущественно читаю))
Mati
18.03.2016
да ладно ))

бота заведи )
Ага, я офигела, поскольку он вообще ни в каких соцсетях даже не зарегистрирован был.

Под чужим именем вот так внезапно начинать общаться как-то странно уже))
Elllen
18.03.2016
Mati писал(а)
бота заведи ) ...

вот так возьми и собственными руками разжалуй себя в рядовые! Шильдик жалко же...
Разве он хоть что-то дает?
Ник жалко менять, это ж как имя.
Elllen
18.03.2016
Красииииво))
Elllen
18.03.2016
это ващще удар под дых) шпионит?
Машину поменял, на автофоруме общается теперь, но и сюда заглядывал, я точно знаю))
т.е. вы теперь не сможете рассказать чем закончилось ваше февральское знакомство с тем очаровательным брюнетом? Ну, помните тему создавали, как из трёх поклонников выбрать не могли?
Вы ошибаетесь, это было еще в декабре)))
Супер подкол!)))))
Вот так взяла и разоблачила в глазах мужа!
*rofl*
*извините, не удержалась*
А у меня муж в Инстаграме зарегистрировался, мне пришлось быстро профиль закрывать)))
Очень даже интересный форум, я вот перестала помешать другие форумы хотя была там достаточно активной. Тем посмеяться много, много тем где найдёшь ответ на свой вопрос, а уж если не нашёл то тему создашь и тебе дадут дельный совет. А уж тему про мандельки вспоминаешь постоянно
Вот все же повлиял кризис на людей. За последний год печально тут стало. Многие пропали (работают что ль больше?). У других беда с чю случилась. Многие темы воспринимают слишком серьезно и остро. Шуточные темы или ветки в темах быстро угасают.
Кризис, весеннее обострение и т.д. - путь меньше шуток и болтовни.
Люди пропадают - да, уходят в жизнь, дети растут и пр. причины.
Но новые-то не приходят. Их не затягивает эта печаль, тоска, тишина и лишние телодвижения. А из-за образующегося информационного вакуума теряется анонимность во многих вопросах, что дальше влияет на сокращение информационной наполняемости форума...
Не понимаю что вам мешает писать в теме где мало ответов? Есть что ответить, так отвечайте или вам обязательно 200 постов? Вам обязательно надо чтоб вам ответили?)))) я думала что это мы отвечаем в чужих темах)))) а уж ответят нам на это или нет, дело десятое. Еще наверное вам обидно, что плюсик не поставят?)))) а темы интересные - это что? Измены, разводы, серые ники, пятничные и тп? Для меня интересные темы, те, что связаны с детьми, мало их, жаль. В основном про мужиков и отношения, порошки, жрачку, семейный бюджети и прочую хрень. Не особо детский форум((
Mati
18.03.2016
Вы можете отключить буквально одну-две тематики , и тогда не будете так расстраиваться )
Чаинка и Мелифаро взбодрили народ здесь и теперь реанимируют Стильный, там теперь очень интересно:)
tchainka
18.03.2016
Убрала минус. На Стильном теперь действительно интересно. А главное - безопасно, никто никого не ест живьем на обед :)
UPD: судя по скорости появления минусов, здесь есть пострадавшие и потерпевшие :-D
вас обеих съешь, ага:)) зааргументируете насмерть же:)
tchainka
18.03.2016
Нас не съешь, и мы не едим. Мир, дружба, платьица для девочек *drink*
P.S. А тайного поклонника попросила бы пройти в приват и там изложить претензии. Если, конечно, характера хватит :)
у вас там тоже разборки встречаются:) а нестильным, не отличающим андрогинность от маскулинности (надеюсь, правильно написала:)) страшно и соваться:)

*drink*
tchainka
18.03.2016
Нет там разборок в последнее время, я бы знала :)
И незнание слов не карается. Во-первых, судить о шмотках в терминах "нравится - не нравится" любая женщина может и имеет право. Во-вторых, если дискуссия человеку интересна - значит, он вполне в состоянии в ней поучаствовать. Иначе бы плечами пожал, зевнул - чо за фигня - закрыл тему и выкинул андрогинность из головы. Вместе с маскулинностью и всеми коннотациями :)
Ну и вообще, в деле становления стиля коллективный разум рулит. Что ж не пользоваться :)
PS Для тайного поклонника: время пошло, можно минусовать уже, не заставляйте меня даром гонять секундомер :)
PPS 14 минут, однако. Слабо. Троечка с минусом. Тоже мне, а еще обожатель.
сейчас пока у меня хоккей:) встряла в конкурс с местными болельщиками, а на кону коньяк между прочим:) местные мужики, правда, шугаются меня, не отвечают особо, не смотря на всю имеющуюся не то андрогинность, не то маскулинность
а потом, пожалуй, пойду к вам за шмотками:)
tchainka
18.03.2016
Старушка Изергиль писал(а)
а потом, пожалуй, пойду к вам за шмотками

Мы дождемся конца хоккея, никуда не денемся :)
Удачи вам в конкурсе. И чтоб приз пропить грамотно, под хорошую закуску и без головной боли :)
да отступать уже некуда, ибо я нежданно лидер:) мужики в шоке, а этапов еще 2, не считая того, которого напрогнозировали и ждем результатов. срамиться стремно теперь
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://www.nn.ru/community/sport/sport/rezultaty_konkursa_14_finala_konferentsiy_kkhl__novye_stavki_30938272.html
tchainka
18.03.2016
Старушка Изергиль писал(а)

О-фи-геть. И отрыв четыре очка. Я - за вас, однозначно, покажем им там всем, что маскулинность для победы в этом деле совсем не обязательна *drink* *drink* *drink*
PS А поклонничек-то у меня слабоват в коленках оказался. Пуглив. Нет чтоб прийти и сказать человеческим голосом - мол, я к вам, Татьяна Евгеньевна, такую неприязнь испытываю, что даже кюшать не могу.
спасибо:) *drink*

а поклоннику и от меня тоже большой привет:) а на стильном вообще что ли не минусуют?
болельщики, вон, настолько суровы, что даже не плюсуют практически
tchainka
18.03.2016
Старушка Изергиль писал(а)
а на стильном вообще что ли не минусуют?

Ну вообще, конечно, людям человеческое нигде не чуждо, бывает, и минусуют. Но вот чтоб просто так на ровном месте, от неудовлетворенности жизнью, душевной ограниченности и общей истеричности - пожалуй, нет. По ошибке еще случается. С планшета, например, там это запросто.
Поклоннику привет с удовольствием передала бы, но он же так и не осмелился сделать шаг вперед. Трусишка зайка серенький (ц) :)
Кстати, мне трудно представить, чтобы суровые болельщики минусовали. Это как-то было бы... ну, не знаю, разрушило бы имидж цельного крутого мужика.
У вас есть жж? Я хочу ваш Один мой день. Хочу и все.
tchainka
18.03.2016
ЖЖ есть, а одного дня нет. У меня просто терпения не хватит отснять от начала до конца, да еще и прокомментировать. Обычный-то пост второй месяц поставить не соберусь, так звезды сложились, хотя и заготовки есть. Но тут - исправлюсь, а ОМД не гарантирую :)
А я не буду терять надежды.)))) Может быть и соберетесь как-нибудь.))) Ввиду личных просьб.))
tchainka
18.03.2016
Я постараюсь учесть. Но вот смотрю на Грайер и понимаю, что таких высот по части одного дня мне никогда не достичь :)
Таких высот не достичь никому, я после ее ОМД не спала неделю, честно.))) Но я требую ваш. Очень требую.))
tchainka
18.03.2016
Я буду стараться, честно. Только там обычных дней завались, надо нетривиальный какой-то. Например, такой, в который я еду в НН из Москвы.
А мне, наоборот, нравятся обычные будни. Всякие нетривиальные поездки не так интересно читать, как обычную жизнь интересных людей.)
tchainka
18.03.2016
Для меня такая поездка - вариант обычных будней, потому что бывает регулярно. А просто день - ну там будет, например, подъем в пять утра, электричка, бассейн, котики, 10 часов фигурного сидения за компом, приготовление жратвы и чтение книжек. Сейчас еще - поскольку готовимся к путешествию - возможна примерка и подгонка снаряжения. Хотя блиц-учения по постановке палатки прямо в гостиной уже были :)
Почему бы и нет, мне уже все нравится.)))
поддержу и скажу вам спасибо за стильный, интересно стало его читать, и обстановка стала очень дружелюбной)
tchainka
19.03.2016
Спасибо. Приходите :)
Йенн
18.03.2016
Да вы что, надо сходить на Стильный тогда.
Тоже теперь его читаю. Писать правда боюсь пока)
tchainka
18.03.2016
Ну вооот, такой продвинутый юзер форума, аж до 9 уровня дошел, и боится! Как такое может быть :)
Вот и я боюсь
tchainka
18.03.2016
А давайте по коньячку для храбрости - и ага? :)
Так и вопрос даже к стильным мира сего у меня есть:) очень трепещущий
в воскресенье или понедельник соберу материалы и ага
tchainka
18.03.2016
Заметано. Но, правда же, никакой серьезной подготовки это не требует, все ж не экзамен в ГИБДД :)
А что минусовали? Лично мне тоже очень нравится, как они пишут.
tchainka
18.03.2016
Ну мало ли у кого какие личные уважительные причины :)
Спасибо за наводку - сходим)))
На самом деле интересно полно где за пределами ннру. Но многие вопросы могли бы быть раскрыты здесь и только здесь просто великолепно и исчерпывающе.
З.О.Я
18.03.2016
Вышла на работу- душой здесь, но с работы на форуме сидеть нет ни времени, ни возможности. А так на форуме всегда периодами- то густо, то пусто ( в смысле тем интересных). Пы.сы ( как огородник огороднику)- мне в этом году откопают кустик миндаля- говорят пахнет обалденно, когда цветёт)))
То густо-то пусто - это просто недоиспользования всех ресурса города-милионника. Пусть будет густо, ни к чему даже в том случае успевать прочитывать все темы, пусть будет по 1-2 на каждую тематику в день, но реально качественных!
Миндаль - это сказка! У бабушки большой растет, а у меня вымерзает, засранец!!! Больше не сажаю, чтобы не расстраиваться, но вам удачи!))) Через год-другой ждем фотохватик)))
upoke3
18.03.2016
Интернет большой, всегда найдется и где понаписать. и где и что почитать. Стоит ли переживать из-за отдельно взятого форума7
Не стоит точно. Вы правы. Почитаем и посмотрим в другом месте, и к другой атмосфере привыкнем. Человек ко всему приспосабливается. Просто к хорошему привыкаешь быстро!
Я старушка местная))) я тута. В обед с телефона просматриваю, если вижу темы срочные (здоровье детей ) стараюсь ответить сразу если компетенция позволяет. вечером просматриваю, но, дорогие товарищи женщины, тухляк у нас тут. ))) Видимо, все все знают и вопросов уже не задают, интриги нет, любовников не заводят, не обсуждают их.
Я выше про анонимность Мати еще подробно напишу свое мнение. Вот реально тухляк без нее!!!
Давайте вас повеселю? Высказаться охота. А тут создашь тему, либо в рекламе обвинят, либо начнут мега серьёзно отвечать "да ну, фигня какая-то". Короче, сегодня узнала о существовании сервиса, который мужчинам в соцсетях намекает, что нужно цветы женщине своей подарить. Женщина оплачивает, скидывает ссылку на профиль мужчины и ждет цветочков))))))) О как.
upoke3
18.03.2016
Не понял, чего женщина оплачивает. Напоминание? Слабо. Надо чтоб оплатила букет цветов, который доставят мужу по указанному адресу с припиской "жене подари, мудила забывчивый".
Правда, возможен вариант, что и при таком раскладе жена не дождется цветочков. Тогда ей придется придумывать как бы с чего бы начать скандальчик "куда цветы дел, зараза?"
Она оплачивает появление "Более 10 специальных записей в новостной ленте"(с). Там и отзывы есть))))
Суперидея же!)))
И да, самое интересное не запостишь - реклама же! :(
Ждём появления сервиса, каких пирожков женщине необходимо преподнесть! O tempora, o mores!!!
Мой вариант ответного сервиса был гораздо более приземленным))))
камеди радио в пробке на работу))))))))
На пенсию ушли) Ситят там, пенсию свою получают и молчат!
А вот так почитаешь правила форума и взрыднешь!смайлы, видите ли, запрещены - а какая новая тема без смайлов?...?))))
хватит Вам ))))
все хорошо.
Я согласна: все хорошо, топчемся на месте. Просто можно сделать ещё лучше.
нет ,не хорошо . все очень и очень плохо
разве вы не заметили ? ну вы ващеее :-)
Что-то-с-чем-то писал(а)
Или понадобится о чем-то личным под серым ником посоветоваться - так теперь все на виду, тем мало, незамеченой она точно не пройдет


это я не поняла, если честно)
че не ясно-то. каждый ник должен быть белым, и ФИО, чтоб всем было ясно ,у кого муж тиран, а у кого "ну просто душка"))))

п.с. я уже валяюсь с этой темы
захотите вы под "серым " ником тему создать , придется вам новую симку покупать /задействовать - думаю, ТС об этом
0ld Boy
19.03.2016
этот ник зарегистрирован где-то полгода назад, телефон не вводился, трастовость не подтверждалась, отвечать могу
вы тролль или серый ник?)
немедленно создайте тему, а то тем мало!!!!
0ld Boy
19.03.2016
я бот, тролить не умею, истории придумывать тоже, не о чем мне темы создавать)
ну тогда хоть на уровень флудите, прокачивайте бота так сзкаать)))
Ire-NN
19.03.2016
Тема про неинтересность форума какая-то неинтересная :)
за то вон на сколько постов натянула!!!!
потому что писать вот неохота, одни расстройства))) написала пост о своих мыслях, рассуждательную, так находятся люди, которые рассуждают не на заданную тему/вопросы, а ищут в моем посте гадости какие-то, что я якобы имела в виду. И в итоге, я вот только расстроилась. Еще одну тему создам еще через год может
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.