--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте рецепт вкусного печенья

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
568
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sinella
18.03.2016
Всем доброго времени суток. Впереди выходные, хочется занять ребёнка и с пользой время провести. Всегда мечтала напечь вкусного рассыпчатого печенья, но у меня никак не получается. То рецепты не те, то пересохнет. Вот пироги по вашим рецептам с ребёнком пекла, замечательно получились. Вижу у него интерес к выпечке, хочет маме помогать. У меня и формочки разные есть, тут и лепка и игра увлекательная получается. Может накидаете немного рецептиков, пожалуйста!!!
С ребенком любим лепить из кукурузной муки. Простой рецепт 230 г муки, 2 яйца,80 г масла и сахар на вкус. Мы 2 ложки кладем небольшие. Лепим шарики с рецкий орех. Потом лепешки из них и рисунок какой-то. Например, последний раз крестики и нолики. Еще можно пуговицы.
Zamoley
18.03.2016
Мука только кукурузная?
Можно пшеничную, рисовую, любую другую, например,с добавлением черемуховой.
sinella
18.03.2016
О! Спасибо! Люблю экспериментировать. Попробую)
Oly3
18.03.2016
Морковное печенье, простое, вкусное и полезное http**://www.say7.info/cook/recipe/70-Pechene.html
sinella
18.03.2016
Спасибо! Видела похожий рецепт, но переживала, что не получится. Попробую!
Попробуйте его обязательно, оно того стоит.
П. С. Моркови кладу больше, чем по рецепту, она там очень к месту.
О! Наше любимое печенье! Едим его всей семьей, никогда не надоедает и всегда мало:))) Советую очень!
Мы недавно попробовали печенье с плавленными сырками испечь. Вкусно получилось.
Пачку маргарина и два плавленных сырка натереть на терке, добавить половину стакана сахара и целый стакан муки. Все перемешать, раскатать корж и фигурки вырезать (у нас формочки икеевкие, звездочки получились). И в печку минут на 15. Можно украсить чем нибудь до выпекания. Мармеладкой или сахаром с корицей или шариками цветными.
Творожное печенье бесподобно и испечь его легко. Вырезаю из теста кружки, формирую конвертики и обязательно кладу свежую ягодку - очень вкусно.
sinella
18.03.2016
Ни разу не пробовала с сырками!!! Надо попробовать. И спасибо за подсказку про украшения, у меня как раз конфетки мармеладные есть, вот их на украшения и порежу)))
Nadi58
18.03.2016
Попробуйте из этого теста. Очень вкусные и рассыпчатые. Tесто:
сливочное масло 175гр
маргарин 175гр
яйца 2 шт.
сахар 1 стакан (235гр)
майонез 1 ст.ложка
крахмал 2ст.ложки
ван.сахар 1 пакетик(8гр)
разрыхлитель 2ч.ложечки
чуть соли
5 стаканов муки(800гр)
sinella
18.03.2016
Спасибо! Как раз все ингредиенты есть, будем пробовать.
alisalisa
18.03.2016
с дочкой недавно задание по технологии пекли)))
нам печенье понравилось, вкусное..
1 яйцо
100г. слив. масла
150г муки
125г сахара (можно и меньше)
0,5 ч.л. соли
0,5 ч.л. соды
0,5 ч.л. ванильного сахара
150г горького шоколада (мы добавляли 100г., очень хорошо получилось, не мало)
Разломить шоколад на дольки и измельчить (мы измельчали в ручном измельчителе, примерно, как на картинке---->).
Положить в миску размягченное масло, добавить сахар, растереть до однородной массы.
В другой миске взбить вилкой яйцо, добавить к маслу с сахаром.
Добавить муку, соль, ванильный сахар, соду, перемешать.
Всыпать шоколадную крошку, перемешать.
Тесто получится тягучее, не жидкое, но и не для раскатывания.
Выложить тесто при помощи двух ст. ложек на противень, покрытый пекарской бумагой (мы пекли на силиконовом коврике, тоже хорошо), нужно оставлять промежутки м/у печеньками, т.к. при выпечке они расползаются и увеличиваются в размере.
Выпекать до золотистого цвета в предварительно нагретой духовке (мы пекли при температуре ок. 160 град. минут 10-15, нужно следить, чтобы не пересохло)
Вынуть из духовки и оставить на 5 мин., чтобы остыло и затвердело, затем переложить лопаткой на тарелку или в миску (я сразу перекладывала с противня на плоскую тарелку, там оно и затвердевало).

Нам всем печенье очень понравилось, шоколад не растекся, так и остался вкраплениями, очень вкусно :-)
прошу пояснений. силиконовый коврик для раскатки теста вы клали на противень и на нем химичили? и после засовывали всю конструкцию в духовку?
alisalisa
18.03.2016
да, его я подстилала на противень, вместо бумаги и на него выкладывала ложкой будущие печеньки, потом в духовку :-)
ОООО ! вариант!!!!!! буду иметь в виду!!!!
раз уже печенюшки заинтересовали, значит легче стало)))
ну я уже могу нормально есть, улыбаюсь, но настроение от этого не менее боевое)))) а печенюшки заинтересовали и именно эти!!!!
sinella
18.03.2016
Я купила для этих целей тефлоновым коврик на СП, вот как раз хочу опробовать
я че-то не поняла - от жесткий????
sinella
18.03.2016
Нет, гибкий как силиконовый, только очень тонкий. Ещё не пробовала, вот хочу испробовать. Пишут, что к нему ничего не прилипает.
боюсь я таких хрупких штук, у меня все горит в руках
sinella
18.03.2016
Надо же, интересный рецепт. У меня есть тефлоновым коврик. Вырезала его по форме противня, думаю как раз для печенья подойдёт. А шоколад не тает?
alisalisa
18.03.2016
нет, у меня не растаял, брала обычную, вполне бюджетную шоколадку "Россия, щедрая душа" (так вроде бы), горький, 70% какао.. только на терке не нужно его тереть, нужно именно мелко покрошить/поломать..
да, это идеальная шоколадка для печеньев!!! подтверждаю! а еще лучше ее в холодильник положить
sinella
18.03.2016
Спасибо!!! Думаю и папе тоже такие понравятся.
Недавно по совету с форума пекла творожное печенье типа такого forum.say7.info/topic7055.html
Очень вкусно получилось, только вместо маргарина масло сливочное использовала.
Да, творожные треугольнички - самое вкусное рассыпчатое печенье.
sinella
18.03.2016
Спасибо! Люблю творожное печенье, ноне всегда получается, жалко только продукты переводить. А этот рецептик испробую.
Я первый раз делала, но все отлично получилось. Слопали за вечер). Половину печенья я еще корицей посыпала - оно первым ушло.
Очень вкусное овсяное печенье и главное детям интересно с формочками возиться
Тесто -100гр маргарина раздавить вилкой, 1 яйцо, 1ст сах.песка, 0.5ч.л.соды, 1 стакан овсяных хлопьев (смолоть ),муки 1 стакан.замесить, раскатать и вырезать формочками. Вообще я всегда 2-3 порции сразу делаю ибо улетают сразу же, вкуснющие, хрустящие, если есть форма для печенья тоже есть супер вкусное печенье
sinella
18.03.2016
Здорово, вкусно и полезно спасибо!!!
Забыла написать соду гасить однозначно!
sinella
18.03.2016
Девочки! Так здорово! Столько рецептов, сижу пишу в книжку, чтобы не потерять. Все, конечно, испечь сразу не смогу))) выберу тот рецепт, какие ингредиенты у меня есть. Эх, прощай фигура!!
Зато с сыном теперь все вечера заняты будут)))
sinella
19.03.2016
Вот так я и думала:-) у меня все так получается. Делала овсяное печенье, а оно возьмись и расплылось :-) Вкусно, конечно, получилось! Буду еще экспериентировать. Может еще какие-нибудь рецептики есть, присоединяйтесь, пишите..
http://www.nn.ru/~gallery215526?MFID=1032586&IID=28886020
Девочки,поделитесь рецептом орешек с вареной сгущенкой.Был у меня рецепт,но тесто после выпечки жесткое.
ok209
20.03.2016
Оригинальный рецепт орешков. Всегда по нему делаю, только вместо маргарина масло сливочное использую. Вкус детства)
часто делаю с детьми печенье "Пуговицы"
sinella
20.03.2016
А можно рецептик?
Вот такие пекла ))
sinella
20.03.2016
Ух ты!!! Красивые, не то что у меня;(.
Да что красивого? На форму вылить тесто и все)) формочки красивые купите и все ))
sinella
20.03.2016
Да, надо интересные формочки купить, а то у меня только для кексов есть. Хорошие отзывы по силиконовым формочкам.
Да я только силиконовые и использую )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.