--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реву. Сыну 2,8 всех бьет и истерит

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
785
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vikysha-03
18.03.2016
Девочки, не могу прям...слов нет, прям реально рыдаю(((
Ребенку 2,8 воспитываю одна, но такого я никогда не видела.
С 1,3 пошли в частный сад, в 2,2 перешли в муниципальный, нормальный активный ребёнок, с ребятами во дворе дружил и играл, но в последнее время ужас ужасный. В течение последнего месяца он во дворе толкал одного своего приятеля, тот конечно в должниках не оставался, отвечал тем же. А тут, мы в Сочи укатили на 10 дней воздухом подышать, в санаторий, дети тут есть и ровесники и постарше, так он тут всех бьет, щиплет, толкает, а сам улыбается и дальше бежит, начинаю останавливать, говорить что так нельзя, это плохо и все такое, как он начинает вырываться, бить меня и щипать и бросаться на пол(((( родители других детей косо так на меня смотрят, типа ужас какой, кого воспитала, а я прям не могу, вот пишу пост и рыдаю....ну как так, где я упустила, что сделала не так, когда, в какой момент, блииииин, что делать???? Разговоры с ним веду ежечасно о том что стукать, делать больно это плохо, и хорошие мальчики так не поступают.... Не знаю, что дальше, наверное к неврологу надо, мож попить чего....
Помогите советом, а!!!
Крик души просто
Кризис 3х лет?
К кризис может быть, а может и характер такой.
У меня среднему 5 лет и он только драться перестал, а истерики и нытьё - наше всё(((
Вы уж не убивайтесь сильно то, всё наладится. Я тоже, правда, ревела, но это не помогает.
Eva_
19.03.2016
Вашему 5, а моему старшенькому 13, так он лет в 11 только драться и орать перестал(((
Вы на чем сидите?) в смысле успокоительного)) а если, серьёзно, как вы себя с сыном ведете? Моему 1,7 пристает к детям на улице-дергает за пуговицы на куртке, шнурки, толкается, за волосы может схватить укусить( естественно ругаю, объясняю как могу, пока без особого эффекта. Правда, тут в ответ получил, рыдал. Может, проймет?
Мой сам не трогает, главное его не трогать и его вещи. Дрался раньше, сейчас нет, просто орёт. В саду на него не жалуются, он мирный, любит играть один, но и друзья появились, в гости его приглашают. Но он в сад со скандалом идёт, очень любит сидеть дома и играть один и по своим правилам. Даже с братом стали ругаться.
Вот даже по сравнению с прошлым годом стало легче. в прошлом году я думала, что начну бухать по черному, не смотря на беременность((( он мог убежать на дорогу, или выпрыгнуть на дорогу перед авто (имело место несколько раз), любитель острых ощущений. Мальчик очень нежный и ласковый при этом)))))) просто душка, пока не истеричка.
Я его водила к неврологам, мне все сказали, что я должна пить успокоительные.
Же есть... Я думала, чем старше, тем легче, а тут засада...
Shapovalenka писал(а)
Я его водила к неврологам, мне все сказали, что я должна пить успокоительные.

ужас какой!
Мой вам совет: успокаивайтесь. У меня такая дочка-одуванчик. Я уже 3 раза рыдала от ее выходок. Вот реально выходок. Она очень активная, однажды обидела мальчика из группы. я тоже ревела и тему создавала. В другой раз довела воспитателей до гипертонического криза. Сложно это принимать, так как стараешься дать и научить лучшему. А не всегда получается. Но все бывает, дети тоже человеки со своим мнением. Вода камень точит, когда-нибудь, когда у них будут дети, они обязательно поймут как правильно себя вести.
janna1707
19.03.2016
Выпейте успокоительное средство, которое помогает, и как говорят доктора, кризис 3 -х лет на лицо, ребенок расширяет границы дозволенного, поэтому нужно терпеливо эму эти границы показывать. Это дело не одного дня и не одного вашего нервного срыва, как вспомню старшую, так в дрожж бросает, с маленьким тоже это предстоит в ближайшее время. Выдержки и терпения вам.
Я вам очень-очень сочувствую.Вы сейчас ему не мама, а спаринг-партнер, это возраст.
На время отдыха я бы прописали ему валерьяночки, одна капля на год жизни два раза в день.
во-первых смена обстановки - для ребенка это оказалось стрессом. во-вторых более важный вопрос - как вы реагируете на то, что описали? если просто догоняете и объясняете ,то ин и дальше будет "толкать, бить, убегать и ржать" (специально это слово написала, не обижайтесь). Сын проверяет рамки, и от того, что вы ему их не особо ставите как я поняла - ему самому же хуже и он идет в разнос, он же реалньо-то ждет, когда вы ему ввалите уже. Я против наказаний в целом, но в данном случае я бы конкретно так ввалила ему, а не распускала нюни. как говорится "волшебная сила искусства", беседы вести бесполезно, а раз еще и вас бьет - то тем более. Насмотрелась в сое время на таких мамочек с неуправляемыми детьми на площадке, которые в ответ на выходки детей отводят в стороны и вялым голоском говорят "сыночка так нельзя же", сыночка хитро смеется, потмоу тчо видит что мама не пресекает по-настоящему его хулиганство, а значит поощряет,и тут же на глазах у всей площадки начинает бить другого ребенка. Если что сейчас не про вашего пишу.

Ну и допишу про истерики - мне кжаетя поможет полный игнор и уход в сторону. У меня вовка когда повадился маленький одно время показателньые выступления устраивать, я это быстро пресекла, и побороли за неделю где-то, а вот бабушка со сотроны папы продолжала тюти пути разводить, поднимать его с пола ,до тех пор, пока он ей затылком зуб не выбил, в вольном изгибе)))
Я бы тоже ввалила, хотя у нас в семье нет рукоприкладства, всё разговоры, разговоры...но если маму обижает, то точно шлепок.
щас нас тут растерзают....))))
Это точно, только не верю, что никто ни разу нешлепнул своего, пусть даже нежно)
Modika_nn
19.03.2016
Моему 1,2 тоже шлепаю в ответ!
Pibodi
20.03.2016
А моему 1,3. Тоже в ответ шлепаю, но результата пока нет((( Но моего махать руками старшая сестра научила...
У Вас шлепанье помогает? Мой плачет от обиды и продолжает.
Маме тоже надо поплакать и сказать что больно, мой потом ещё жалеет, я в ответ могу шлепнуть (по рукам, по ногам....), если реально специально и больно сделал, но у нас это редко, хотя с сестрой постоянно бои.
Pibodi
20.03.2016
О, да!) Наш тоже стукнет, посмотрит на неодобрительную реакцию и давай жалеть :-D Прижмется и гладит.
Modika_nn
20.03.2016
Сегодня минуты три друг друга шлепали ( не сильно и не больно),думаю он принимает это за игру, но если по настоящему то потом жалеемся вместе))
ну как можно? :) он же совсем ещё малюся! ))
Pibodi
07.04.2016
Мои шлепки равны легкому поглаживанию))) Но он понимает!) Блин, а вот сестру дубасит, кусает. Она хохочет, а он и рад стараться)
Поддержу, точно такая же реакция на такое поведение, по другому я мужика не воспитаю...
Сейчас тебя заминусуют,но я с тобой согласна!
да тут в соседней теме автор уже сделала какие-то 2 вывода по моей личности печальных на основании моей темы про подругу с любовником, я этакий фрик форума))))
печати у нас любят ставить)))
bogin
06.04.2016
Чего только у нас только тут не любят :)
Я считаю такие шалости сразу пресекать надо, по рукам или по пятой точке, разговоры тут мало помогают, но сказать сначала нужно конечно.
Ты чего как рано? На работу? Я с 7.30 теперь работаю, в 6.00 плохо устаю, привыкла в 7.00. Теперь вечно спать хочется.
bogin
06.04.2016
Чей та рано, нормуль, мне к 8 ми, не люблю галопом, надо спокойно встать, умыться, позавтракать, заглянуть сюда и не торопясь валить. А вообще организм давно не хочет спать по 8 часов, рано лег, рано встал.
плюсанула...я б тоже не выдержала и ...у меня страший меня по лицу хлестал, я его в ответ тоже...перестал шлепать мне когда ему больно стало от моих ответов...
ну и я про то, что ответ должен быть соразмерным и адекватным!
Я тут сына в ответ укусила, у него синяк на руке остался, кожда-то нежная. свекровь увидела, материала меня мысленно, походу. Она прям в опу целовать готовап.не, я тоже готова, но и ввалить могу. Короче, согласна с вами. Истерики игнорю, иногда успокаивается, иногда начинает заходится, тогда успокаиваю, беру на руки. А бабушка сразу на руки хватает, так он гнется, рыдает и вообще ведёт себя непотребно. А с папой вообще такие трюки не прокатывают. Так они когда вдвоём, идеальный ребенок
Я вообщем то полностью согласна с Лепетуньей. У моих детей двоюродная сестра такая, моему младшему1.10, она на месяц младше. И это просто невыносимый ребенок. Я, как узнаю, что она у бабушки, детей туда не веду. В старшего моего кидала тарелку, и не раз, разбила планшет, кидает железные машины и в людей, и в шкафы... там и родители, и бабушка ей умиляются и еслм она что творит подобное-милая улыбка и ай-яй-яй, так нельзя.
вот именно про такие случаи я и писала, у автора до этого не дошло, и надеюсь ,не дойдет ,но суть в том, что надо реагировать соразмерно поступкам!
Rish@
19.03.2016
Есть вот такая статья www.psychologos.ru/articles/view/krizis_treh_let
Мне она помогла понять поведение старшей дочери в этом возрасте.
Сейчас я уже с сыном подхожу к этому кризису семимильными шагами-последние 2 недели сына уже накрывает((((
ANI@
21.03.2016
Ир, а я почему-то не сверю в эти условные 3, 7 и прочее... вот у нас сейчас наплывает 4-х летний кризис что ли? а потом 5-летний будет - я не сомневаюсь, развитие идет непрерывно и все больше видны как и наши ляпы, так и особенности характера. Я ругаю только себя - мало занимаюсь с ребенком, надо больше внимания уделять и быть последовательной как в наказаниях. так и в поощрениях. Сегодня вот истерику в саду устроила - все подружки ее стыдили-уговаривали, я же стояла в ступоре: это не моя дочь так истерит упрямо и тупо, так не бывает... однако было.
Вот сюда плюс. Мне тоже казалось ,что у нас просто не проходящий кризис. Не может же так быть в 2, 3, 4 года. Только сейчас более менее понимает, и то не всегда. А уже 5 лет. Виноваты только мы с мужем, и нет последовательности. Мы пытаемся, но плохо.
По поводу кризисов мне врач объяснила так. В определенные моменты в развитии ребенка наступает сильный скачок. Например, ребенок начинает связно говорить. В это время бОльшая часть внутренних сил уходит на это. А на контроль над своим поведением сил не остается. Вот и выступают кто во что горазд.
Однако если такое поведение носит очень продолжительный или постоянный характер, это повод проконсультироваться со специалистом.
aniutann
19.03.2016
Что-то я сомневаюсь, что это кризис 3-х лет. Одно дело истерики, крики, другое дело причинять боль другому ребенку.
Вы знаете, у нас в группе был такой мальчик, они обратились к неврологу, уж не знаю чего он им там прописал, но ребенок через месяц вернулся в группу другим человеком.
из того что я вижу по теме ,ребенка "подменили" именно в поездке, следовательно тут дело не в неврологии, а в психологии. то же самое поведение без поездки могло бы развиться более медленными темпами и здесь, но не за неделю допустим, а к маю-июню. в общем я считаю, что надо воспитывать ,а не лечить в данном случае))))
aniutann
19.03.2016
Вы знаете, лучше сначала всё-таки, обратиться к врачу и послушать, что он скажет. А то воспитывать можно долго, а окажется. что у ребенка какие-нибудь нейронные связи нарушены и он не может вести себя по другому((
ну они сейчас в поездке, какой там невролог? я бы сначала попробовала именно воспитание, потмоу тчо нейронные связи нейронными связями, а воспитывать ребенка все равно надо, не смотря на диагнозы которые могут поставить - это я в целом, а не про автора. А то многое родители из вышеописанной категории детей, кидающих тарелки, умиляются и говорят " ну у нас же неврология" и на этом воспитание заканчивается... видела таких достаточно!!! и уж сколкьо копий на форуме поломано было. вот скоро наступит сезон песочниц, 100пудово снова темы появятся!
aniutann
19.03.2016
Нет, ну это-то понятно.
natalikis
19.03.2016
Успокойтесь для начала. И сходите к детскому психологу.
А потом уж к неврологу. Если раньше ребенок был спокойный и адекватный,думаю надо работать над поведением,а не лекарства сразу пичкать.
Girka
19.03.2016
Наша тема(( дочке 3,4. Агрессия направлена, в основном, на родных и на собаку бабушкину. Никогда не умилялись таким поведением, наказывали: лишали мультиков, уводили с прогулки, отправляли в комнату "подумать". Иногда ей влетало от меня, че уж скрывать, нервы не железные. На мои шлепки дочка в такой отмах идет, что мало не покажется никому. Я даже подозреваю, что силовыми методами я ситуацию усугубила. Она решила, что раз я могу поднять на нее руку, то и она может так поступать. Сейчас вот вместо шлепков практикую очень крепкие объятия: и ее сдерживаю, и сама немного в себя прихожу в процессе) главное - контролировать процесс и не придушить от избытка чувств)))) были у психолога, невролога, психиатра. Органических поражений, тьфу-тьфу, не нашел никто. Дельное сказала только психолог: велела искать проблемы в себе и своем поведении. Ребенок выражает таким образом свой дискомфорт и злость, которую чувствует, но не осознает. Моя задача - успокоить в первую очередь. Показать, что люблю ее любую, а вот поведение такое не потерплю. Разбор полётов - не в момент конфликта, а сильно позже. И велели еще купить подушку, которую дочка будет лупить в моменты гнева)) В общем, сейчас меняю удобный для себя подход к воспитанию - одернуть, сделать замечание, шлепнуть иногда - на комфортный для ребенка. Вместо шлепков обнимашки, вместо критики любовь и понимание. Я вешаюсь уже от круглосуточного самоконтроля и анализа, но с ребенком отношения стали лучше реально, бывают дни вообще без конфликтов. А раньше бывало так плохо, что я отвозила ее к бабушке и обратно ехать за ней не хотела))))
Girka писал(а)
Сейчас вот вместо шлепков практикую очень крепкие объятия: и ее сдерживаю, и сама немного в себя прихожу в процессе) главное - контролировать процесс и не придушить от избытка чувств))))

интересный метод)))))) очень нестандартный!!!!
Е в а
19.03.2016
Даже немного пугающий)))
автор молодец, подводные камни написала, что главное не задушить в объятиях))))
Esenka
20.03.2016
Этот метод как раз очень известный и стандартный.
Е в а
19.03.2016
Кризис кризисом, но я считаю агрессивные проявления, это либо наследственность, либо дискомфорт в жизни ребенка. Вам надо в себе разобраться, верно ли вы воспитываете. Мальчики на излишнюю любовь и мягкость довольно плохо реагируют - портится характер. Должны быть понятные четкие рамки, что можно, а что нет.
daryasha
20.03.2016
Посмотрите видео про агрессию:https://m.youtube.com/watch?v=Y05pnQixbGE
Вообще почитайте и посмотрите ещё этого педагога много что понятнее станет. Ответить агрессией легче всего, но надо смотреть на проблему шире. Терпения вам и пусть всё получится.
Esenka
20.03.2016
Скорее всего пытается привлечь внимание ваше. Та после того как он шлёпнет кого нибудь вы же бежите, сразу столько внимания и все ему.
Он у вас говорит? Мой драться начинает когда по другому никак не выразить ту не говорит почти. Не бейте, та у него чётко отложится- кто сильнее тот и прав. В он потом станет сильнее
Тебе в помощь проверенное вековой мудростью наших предков средство - РОЗГИ, то бишь, перекладывая на наши современные реалии, ремень. Ибо у детей всё просто. Всё зависит от мотивации, за проступки - наказание, за хорошие поступки и послушание - поощрение.
Dany
20.03.2016
У моей племяннице, что то подобное было. Начала всех щипать, бабушку, маму, моего сына. Ей каждый говорили, что так нельзя, она смотрит в глаза и хитро так улыбается. Один раз и меня ущипнула, я ничего объяснять не стала, просто ущипнула в ответ (реву было). Сказала ей, что в следующий раз больнее будет. Больше попыток меня щипать она не предпринимала. П.с мне сказали, что я поступила непедагогично.
Dany писал(а)
с мне сказали, что я поступила непедагогично.

Зато эффективно
Я всегда на подобные выходки отвечаю тем же. Причём не в шутку так слегоньца, а так чтобы ощутимо было. Понимают с первого раза. Продолжать желание сразу же исчезает)
А вот потом можно и разговоры разговаривать)
Кризис 3х лет на лицо. Почитайте про семизвездие симптомов Выготского. Ещё лекцию петрановской можно посмотреть, про кризис 3х лет.
Dany
20.03.2016
Не посещайте долго площадку. Перед играми с другими детьми оговаривайте, как только начинает плохо себя вести - сразу уходите. "Работайте на опережение", вы же лучше своего ребенка знаете. Наверно заметно, когда он начинает злиться. Если есть возможность, больше плавайте в бассейне. А по приезду, к неврологу. Мне, в свое время, невролог настойчиво рекомендовал не оставлять ребенка в продленке. Нервная система не выдерживает, постоянно находиться в жестких рамках. Но у вас скорее всего кризис 3 лет. П.с. в частных садиках на собрания часто психологи приходят и обсуждают эти проблемы и конкретные случаи.
Согласна с тем что проверяет границы и рамки, может не стоит так сильно держать себя в руках с ним, если уже пипец как накопилось. Ваша немая истерика исключительно результат его действий, думаю пора ему показать этот результат. Моя дочь на площадке не раз вот так "получала" ни за что от такого вот кризиса, приятного мало. Например ей 1.5 года было, а мальчику-3. У меня тоже правила- не слушаешься на площадке - уходим, в 2.8 еще как то физически можно справится и увести, а если сейчас пропустить этот момент 6-7 с мальчиком уже не сладить.
Uboische
21.03.2016
Лучше не рыдайте, а воспитывайте...
Ищите, что подействует именно на вашего ребёнка. Вот прям перебирайте. С кем-то действуют разговоры. Разговоры, кстати, тоже могут быть разные: если ребёнок эмоциональный, он не воспримет спокойное логичное объяснение, нужно говорить на его языке - экспрессивном. С кем-то действует игнор, с кем-то - штрафы, типа лишить мультиков, выбросить игрушку...

Или (и так бывает) - надо уделять больше внимания, они так иногда об этом просят, через шалости.

Ребёнок говорящий? Может быть ситуация, что играет неговорящий с говорящими, не может выразить свои желания и начинает или детей бить, или уходит в аутоагрессию

В кризисы, психологами из одного места высосанные, я не верю. Был лапушка, а в полтора (три) года через пень с ножом перекинулся и начал драться. Да ну. Значит, изначально эмоциональный, настойчивый, конфликтный (это потенциально неплохая черта!) человек. Да, могут быть разные периоды: хуже, лучше. И чтобы лучше было чаще, чем хуже, надо нудно проанализировать ситуацию и столь же нудно искать "свои" методы
Ire-NN
06.04.2016
Вот прям плюс большой.
С старшим сыном была проблема. Вы поступаете правильно,не надо плакать! И написали уже все вам правильно,могу только добавить,что еще я делала. Когда начинал колошматить детей,если предупреждение не помогало,просто брала в охапку и шли домой,т.к.это недопустимое поведение-объяснить. Следуъюший раз гуляем не на площадке,потом спросить-готов? Если да,опять к ребяткам. Долго не помогает,не расстраивайтесь) но в конце концов поймет,на то мы и люди,чтобы мыслить и делать выводы.
inngga
06.04.2016
Похоже на кризис 3-х лет.нужно просто переждать.у знакомых такая же ситуация-в садике божий одуванчик,а дома выплеск энергии,делает то что хочет он!
Ire-NN
06.04.2016
Тоже не верю в кризисы. Скорее всего, внимания ребёнку не хватает. Пытается привлечь к себе это внимание немногими доступными ему пока способами.
Не плачьте) Все через это проходили. Это кризис 3-х лет. Разговаривать, объяснять надо. Если Вас кусает или щиплет, укусите или ущипните в ответ - это обычно хорошо способствует пониманию со стороны ребенка. Старшая племянница до фиолетовых синяков кусалась в 2 с половиной. Мама однажды не выдержала и укусила ее в ответ, довольно сильно. И все. Случилось волшебство)
Бросание на пол - тоже большинство проходили. Моя дочка в соответствующем возрасте лбом об пол колотилась, если что не по ее сделано было.
Вам - успокоительного. С ребенком бы после возвращения сходила к хорошему неврологу - на всякий случай. Кризис кризисом, но лично я люблю, чтобы мои догадки подкреплялись мнением специалиста. Мне так спокойнее.
Если он увидит Ваши слезы, то скорее в его поймет что главный он. Не показывайте слабость свою.
Все будет хорошо)
любите такого, какой есть. принимайте, даже если подрался и укусил. Легко, кода ребенок адекватно ведет себя в обществе. Мой, например, не всегда адекватен для окружающих. Мой чуть старше вашего. Уже получает замечания от других родителей: "чего дерешься"? А на самом деле видно, что он охраняет свое личное пространство, только не всегда другие это понимают. И Бог с ним, что подумают другие. Любите его, только это ему и надо.
Я игнорировала со старшим истерики, за шкирку утаскивала и не много в сторону уходила. Публики нет и истерика прекращалась. Валялся конечно на земле, пачкался.Младший пока не истерит. Выход эмоций. А ему уже 12 лет, за шкирку не утащишь))))) А так хочется порой.....Сейчас истерик и в ответ "НЕТ Я СКАЗАЛ!" намного больше(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.