--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши-2015. Часть 40-я.

Ровесники
18
429
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
as_tra
19.03.2016
ВСЕМ ПРИВЕТ! ПРОДОЛЖАЕМ НАШ РАЗГОВОР О ДЕТКАХ-КОНФЕТКАХ И НАШИХ МАМСКИХ ДЕЛАХ!

Наша табличка - https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
- на первой страничке - все про наших осенних малышей;
- на второй страничке - про мам;
- на третьей - контакты врачей, ссылки на тему здоровья;
- на четвертой - таблица по молочной кухне, ссылки на схемы введения прикорма и вообще про еду;
- на пятой - ссылки на слинго и консультантов по ГВ, другие полезные ссылки (про маткапиталы, детские сады и т.п.)

По вопросам добавления данных (если у вас не получилось или нет возможности) пишите в личку as_tra (Наташа) - kulma.www.nn.ru/?page=portret

Наша предыдущая тема - www.nn.ru/community/my_baby/...579396#142579396
Также архив тем есть в блоге у as_tra - kulma.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=705186
as_tra
19.03.2016
ОТЧЕТЫ - ЧЕТВЕРТЫЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию четвертого месяца своей жизни.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
[i]К концу этого месяца ваш ребенок
...должен уметь:

- лежа на животе, поднимать голову на 90?;
- громко смеяться;
- провожать взглядом предмет, перемещаемый по дуге перед его лицом на расстоянии 15 см в диапазоне 180? - с одной стороны на другую;
...возможно, будет уметь:
- уверенно держать голову в вертикальном положении;
- лежа на животе, приподнимать грудь, опираясь на руки;
- переворачиваться (в одну сторону);
- держать погремушку основаниями или кончиками пальцев;
- обращать внимание на очень маленький предмет;
- тянуться к предмету;
- визжать от восторга;
...может быть, также будет уметь:
- поддерживать голову на одном уровне с телом, когда его пытаются посадить;
- поворачиваться в сторону говорящего;
- произносить некоторые гласные и согласные звуки или их сочетания;
- издавать фыркающий звук.
...может быть, даже будет уметь:
- переносить часть веса на ноги в вертикальном положении (при поддержке);
- сидеть без опоры;
- возражать, если вы попытаетесь отнять у него игрушку.[/i]
V@nilka
22.03.2016
А нам сегодня 4 месяца)))) Взвесила только что - 7100 мы весим) по росту не знаю сколько, но перелезли в одежду 68размера.
Сегодня снова буду печь тортик и напишу на нем "4 мес" и будет дочке фотоссесия домашняя) Я каждый мес пеку торт (в прошлом месяце сил не хватило и я сляпала из покупных вафельных) и пишу на нем 1, 2, 3 мес и тд...и фоткаю...в конце года будет фильм с тортами))
Что мы умеем? Все как обычно) Гулим, болтаем, руками, ногами машем)) берем игрушки в 2 руки! очень часто лежим на животике уже и хорошо поднимаем и держим голову) за всеми наблюдаем, хорошо слушаем мамины и папины песни.
Поздравляем с 4!!! Здоровья вам и новых умелок!!!
V@nilka
22.03.2016
Спасибо!!
Поздравляю с четверочкой!!!
Здоровья!!!
И только вперед за новыми достижениями!!!
V@nilka
22.03.2016
Спасибо!!
Поздравляю!!!
V@nilka
22.03.2016
Спасибо!!
AA1
22.03.2016
Поздравляю с четвёрочкой!!! Здоровья вам!!! какая мама умничка!!! тортики печет!!!
V@nilka
22.03.2016
Спасибо!! На счет тортиков я стараюсь))) вот нашла на телефоне тортики 1 месяц и сегодня сфоткала 4 мес..а 2 и 3 месяца у меня на профессиональном фотике...надо на комп перекинуть и показать)
сегодня у меня было всего 40мин (сон ребенка между прогулкой и вечером)...и я этот торт быстро быстро молнией лепила и еще параллельно готовила ужин..поэтому и украшала сегодня тяп-ляп кустарным способом))) накрошила шоколадку и слепила. Рисовашкой некогда было вырисовывать(((
в 1 месяц украсила сухофруктами, во 2й клюквой, в 3 не помню..сегодня с персиками...которые у меня уплывали вниз с крема..а ждать чтоб крем высох не было времени(((( надо было срочно пофоткать ребенка пока в настроении))
Поздравляю! Много новых умелок вам!Тортики!Ммммммм,как аппетитно выглядят!
V@nilka
23.03.2016
Спасибо!!!
as_tra
23.03.2016
мммм.... вкусно, наверное))))
И быстро, судя по твоему описанию! А можно рецептик?
V@nilka
24.03.2016
Очень вкусно! И главное быстро..как раз для молодой мамы)) Мои тортики - ГВшные)) я их придумала в самом начале..когда думала что же испечь на 1 месяц, когда диета крайне строгая..и решила, что бисквит будет аля-шарлоточный, а крем от медовика сметанный) Т.к нам шоколад, какао, орехи и мед нельзя - то торт у меня просто бисквит со сметанным кремом..а украшение - все что найду в холодильнике. У меня на торте были украшения из суховруктов (1 мес), из клюквы (2мес), на 3 мес я посыпала тертую конфету и все таки немного шоколада..и на 4 мес персики.
Рецепт самый простой. Тесто:3 яйца, 1 стакан сах.песка, 1 стакан муки, сода гашеная в уксусе. Крем:200гр сметаны, полпачки масла и 1/2 стакана сах.песка.
Бисквит, чтоб был пышный я строго делаю так:3желтка взбиваю с 1/2 стакана песка и потом туда ввожу муку, 3 белка взбиваю с 1/2 стакана песка и соединяю с желтками взбитыми и туда соду и в духовку на 180град до готовности (на глаз). Разрезаю на пополам бисквит и пропитываю обильно кремом в серединке и сверху.
в следующем месяце хочу проложить в серединку и на верх бананы и киви..уверена, что очень вкусно будет.
Свекры ели и очень урчали от удовольствия...а ведь просто до некуда)
as_tra
24.03.2016
О! Я пока стараюсь соблюдать гв-диету, так что рецепт - самое оно!!! Спасибо!!!
добавлю-ка в табличку ссылку на этот рецепт!))))
V@nilka
24.03.2016
хорошо)) а я уже с 3 мес начала почти все все есть...овощи все практически, кроме свежего лука..но в 4 мес осмелела и поела свежий салат из овощей со свежим луком. А в 3 мес уже я кушала во всю борщи и даже селедку под шубой))) Пробовала на застолье и рыбку красную чуток и грибочки жареные..вобщем все что можно..и даже немного цитрусовых - чай с лимоном и дольку мандарина. Все пробую по чуть чуть в качестве дегустации)) и конфеты шоколадные и шоколадки. пробую с осторожностью, реакции нет - вот и смелею. Но в основном питании у меня обычная правильная еда - на пару и запеченное, супы без пережарки, каши, запеканки) Сладкое стараюсь не есть, чтоб диатез не спровоцировать)
lvyusha
24.03.2016
как вкусно ))) но я сейчас ем 1/2 чайной ложки сахара в день. а то я аллергией страдаю и Дениска тоже постоянно с красными щеками. у меня даже ощущения что у Дениса на еду аллергия ((((
V@nilka
25.03.2016
бедные((( мы когда покрылись сыпью новорожденного..нам было 3 недели..и это было в НГ..я села на гречку, мясо и воду с хлебом..это было жееесть. У меня кружилось голова, тряслись руки(( спасли хлебцы Корнер клюквенные..они без сахара..но сладкие на вкус..хоть как-то спасали. А потом я вычитала, что допускатеся 40гр в день сахарного песка..и я взвесила пиалу с дневной нормой сахара и брала в чай только оттуда сахар и поняла, что не сьедаю эту норму даже..но очень дисциплинирует))) Но нам повезло - мы не аллергики. ттт
Кормящим так нужны калории...как же тяжело без сахара совсем(((
lvyusha
25.03.2016
я восполняю сахар с помощью зеленых яблок, груш и бананов. я сейчас сижу на овсянке, бульоне из индейки и решила себя побаловать тушеной капустой. правда не удержалась сьела ложку макарон по флотски у мужа ))))). нам скоро прикорм вводить и мне все аллергены надо из ребенка вывести. у Дениски щеки вроде как лучше становяться
Молодец, а я вот пекла и не фотала почему то, только на 5 месяцев.
V@nilka
24.03.2016
теперь обязательно фоткайте))) это ж так просто. Я в последнее время все на телефон - раз, раз и готово)))
Теперь буду))))
puff
24.03.2016
Молодец какая.Красота.А лялечка уже и совсем не лялечка у тебя. Нам до вас еще расти и растиииииии)Мои вам поздравления.
V@nilka
25.03.2016
Спасибо)) да уж..мы такие прям плотненькие...ляшки вкусненькие...а когда она на животике лежит, голову поднимает, то такая худышка кажется...у нас голова не кругленькая, а овальненькая (не моя форма головы, а мужа)...так свиду и не скажешь, что уже побольше 7кг детка)
Надеюсь эта плотность не помешает нам переворачиваться и ползти в дальнейшем)))
Поздравляю с четверочкой, здоровья вам)))
V@nilka
22.03.2016
Спасибо!!
Priorka
22.03.2016
Поздравляю вас))) Растите большими и здоровыми)))
V@nilka
22.03.2016
Спасибо!!
as_tra
22.03.2016
Поздравляем Ксюшу с "четверочкой"!
Хочется посмотреть итоговый коллаж с тортиками))))))))
И еще интересно, какие песни поет ваш папа (наш обычно ивасей, бардовские, пионерские или вообще военных лет. Пришла как-то из ванной, он с ней скачет, поет "ночь коротка" и мне говорит: "смотри, у нее прирожденная осанка для вальса!" - а Любава просто спину плохо держит и отклоняется от него)))
V@nilka
22.03.2016
Спасибо!! коллаж по итогам года, если не забуду - покажу в привате обязательно))) Мы дома каждый месяц в новом наряде (платье, красивом боди-платье или костюмчике) с разными головными уборами фоткаем дочку с тортиками) на память! потом составлю фотоальбом и слайды)
С песнями у нас отдельная тема)) я приучила папу нашего петь в ванной..когда дочку купает. Мы с 2х месяцев плаваем по 20-30 мин в круге в большой взрослой ванной..и чтоб дочка не пугалась и ей было интересно и весело - я стала ее купать с песнями..снчала завывала сама все подряд..потом стало лень и я включала контакт и под него мы пели и купали. И папу заставила..и он так присноровился, что начал дочке свои песни петь. У него свой отдельный репертуар..самые любимые "лууууууууууууччч солнцааааааа золооооотооого", а также репертур ДДТ..сейчас разучивают шуфутинского)) еще муж очень любит Ксюше петь песню Фунтика (там вроде про доброту) и песню про Элли с Тотошкой. Так что мы купаем ребенка каждый со своим плэй-листом))) то муж,то я. А у нас с дочей самая любимая песня из мультика, где царевна Забава поет "ааааахххх еслиии быыы сбылаааааась моя мечтаааааа"...дочка когда слышит прям замирает и начинает петь вместе со мной..вытягивая ноты)) очень забавно смотрится со стороны как мы поем))))
lvyusha
23.03.2016
поздравляю
V@nilka
24.03.2016
спасибочки))
7Swetik
25.03.2016
Поздравляю с четверочкой! Торттки классные!)))
V@nilka
25.03.2016
пасибки))
R_Masha
26.03.2016
Поздравляю! Не останавливаться на достигнутом)
Тортик прям Вау, взяла на заментку)
Пошла слюни утирать...
V@nilka
27.03.2016
Спасибки)))
as_tra
19.03.2016
ОТЧЕТЫ - ПЯТЫЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию пятого месяца своей жизни.


нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
[i]К концу этого месяца ваш ребенок
...должен уметь:

- уверенно держать голову в вертикальном положении;
- лежа на животе, приподнимать грудь, опираясь на руки;
- переворачиваться (в одну сторону);
- обращать внимание на очень маленький предмет;
- визжать от восторга;
- тянуться к предмету;
- непроизвольно улыбаться;
- держать погремушку основаниями или кончиками пальцев;
...возможно, будет уметь:
- переносить часть веса на ноги;
- поддерживать голову на одном уровне с телом, когда его пытаются посадить;
- произносить некоторые гласные и согласные звуки или их сочетания;
- произносить фыркающие звуки;
...может быть, также будет уметь:
- сидеть без опоры;
- поворачиваться в сторону говорящего;
...может быть, даже будет уметь:
- подтягиваться в стоячие положении из сидячего;
- стоять, держась за кого-либо или что-либо;
- жевать печенье;
- возражать, если вы попытаетесь отнять у него игрушку;
- прилагать усилия, чтобы добраться до игрушки, находящейся за пределами досягаемости;
- перекладывать какой-либо предмет из одной руки в другую;
- искать упавший предмет;
- подгребать к себе маленькие вещицы и зажимать их в кулачке;
- лепетать, произнося различные сочетания гласных и согласных.[/i]
Вот и нам вчера исполнилось 5, вес 6800 (плюс 600 гр), рост 69 (плюс 4), длинноногая девица у нас растет. Проходим второй курс массажа, вводим прикорм каши и овощи, скоро творог начнем. Играет в игрухи, переворачивается на живот, пытается ползти, больше особо ни чего не умеет, визжит, гулит, смеется, плачет)))
Поздравляю с пятимесячьем!!! Молодцы!!! Скоро поползет, не догонишь!!! Здоровья и новых умелок!!!
Спасибо!
Priorka
19.03.2016
Молодцы) поздравляю)) пойдет в топ-модели))))
Спасибо!!!
V@nilka
19.03.2016
Ой, какие молодцы!!!! Поздравляю!! Стройная девчоночка, умничка)))) и вас мы тоже обогнали...в 3 мес 6700 были...а я то думаю..почему многое, что покупаю на 3-6 мес нам мало...а мы оказывается чуть опережаем. Покупаю на лето вещички, а они нам уже как раз((
Спасибо, у нас с одеждой тоже засада, по росту нормально если, то в объеме как мешок, если в объеме хорошо, то коротко все, так смешно иногда ее одеваю)))
V@nilka
19.03.2016
я представляю!!! мы вроде ооочень тяжеленькие, но по обьему мы тоже в одежке смотримся худенькими)) но вот в платья все я боюсь, что по возрасту которому нужно эти вещи носить мы в ручках и пройме быстро вырастаем((( т.е платье длинное (ноги короткие))), а в пройме уже все...выросли. Купила комбинезон джинсовый очень красивый 86р (маломерка)..думала на лето (6-9мес)..мы его одели в 3 мес померить и нам как раз..я все переживаю, что попа с памперсом подрастут и все..хотя штанины длинные. Но мне сказали, что у деток фигура меняется...утоньшаются детки и я выдохнула....поносим значит все наряды, что я накупила тонну))
lvyusha
20.03.2016
по поводу размера. подскажите как у вас с обхватом головы и груди. у Дениски грудь меньше на 0,5 см. начинаю переживать по этому поводу
V@nilka
20.03.2016
обхват груди померю попозже..а вот голова..была 39, потом 40..сейчас последний раз 40,5 вроде в 3 месяца мерили)
я норм не знаю..поэтому спокойна) главное, что голова растет правильно..не на 3см в месяц..а как положено..на 0,5-1см. А то меня массажистка напугала, что быстрый рост головы - признак внутричерепного давления и лишней водички
lvyusha
20.03.2016
у нас тоже не сильно растет. может мы просто худенькие такие. и еще у нас родничок как был большой так таким и остался
Merried
19.03.2016
Поздравляю!!!
Спасибо!
7Swetik
19.03.2016
Поздравляю с новым месяцем! )
Спасибо!!!
Поздравляю вас с пятерочкой))
Спасибо!
lvyusha
19.03.2016
поздравляем. а вы на ИВ или ГВ ?
Спасибо, на ив
AA1
19.03.2016
Поздравляю модельку!!!Здоровья вам и новых открытий!!!
Спасибо!!!
market1984 писал(а)
визжит, гулит, смеется, плачет)))
А что ещё надо))). Поздравляем Полюшку с 5-ти месяцами.
Спасибо)))
as_tra
20.03.2016
Поздравляем Полишку!
Плюсуюсь к Борисочке: визжит, гулит, смеется, плачет - это самое оно, счастье!)))))
Спасибо!
Поздравляю! Научитесь еще всему! Какие ее годы..!))))))
Спасибо!
as_tra
19.03.2016
ОТЧЕТЫ - ШЕСТОЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию шестого месяца своей жизни.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
К концу этого месяца ваш ребенок
...должен уметь:

- поддерживать голову на одном уровне с телом, когда его пытаются посадить;
- произносить некоторые гласные и согласные звуки или их сочетания;
...возможно, будет уметь:
- переносить часть веса на ноги, если его держат в вертикальном положении;
- сидеть без опоры (в шесть с половиной месяцев);
...может быть, также будет уметь:
- стоять, держась за кого-либо или что-либо;
- держать в реке печенье или что-либо;
- возражать, если вы попытаетесь отнять у него игрушку;
- тянуться за игрушкой, находящейся за пределами досягаемости;
- перекладывать предметы из одной руки в другую;
- искать упавший предмет;
- погребать к себе маленькую вещь и зажимать ее в кулачке;
- поворачиваться в сторону говорящего;
- произносить различные сочетания гласных и согласных;
...может быть, даже будет уметь:
- подтягиваться в стоячее положение из сидячего;
- самостоятельно садиться из положения на животе;
- отчетливо произносить <<мама>> или <<папа>>.
Aptechka
22.03.2016
Доброго времени суток. Хочу тоже присоединиться к вашей дружной компании. Читала все беремешные темы и деткины, но вот зарегистрировалась только сейчас. Меня зовут Аня, и у меня две принцесски. Младшая Настя, ей 5 с половиной месяцев, весим 8100, рост аж 71 см. Мы полностью на ИВ, начитаю вводить прикорм, но пока что то без особого успеха. старшая Катя, ей 7, первоклассница. Живем в Дзержинске.
Добро пожаловать!!!
Я Лена, сынок Мишутка)приятно познакомиться)
Priorka
22.03.2016
Добро пожаловать)))
AA1
22.03.2016
Добро пожаловать!)))
as_tra
22.03.2016
Аня, привет! Рада знакомству!
Я попристаю с вопросами к тебе в привате для добавления данных в табличку
nata79
22.03.2016
мы тоже из Дзержинска ))) , мама Наташа и дочка Анюта . И старшая у меня тоже Катя )))) , только 11-классница .
Aptechka
22.03.2016
Наташа, привет . Мы виделись, я у тебя бутылочки покупала. А моя Катя в 7 школе учится, твоя тоже там, судя по фоткам ;)
Добро пожаловать! Я Настя. Сын Никита. Я тоже из Дзержинска. Но сейчас живу в Нижнем.
nata79
23.03.2016
Я так и подумала , почему то . Да, у меня все дети там учатся ))) .
lvyusha
22.03.2016
добро пожаловать
R_Masha
26.03.2016
Привет! Я Маша, у меня двое сыночков - Саша старший, ему 2 мая 7 истполнится, и Алёша, ему 27 марта 7мес. будет)
as_tra
19.03.2016
[b][i]ОТЧЕТЫ - СЕДЬМОЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию седьмого месяца своей жизни.[/i][/b]
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
К концу этого месяца ваш ребенок
...должен уметь:

- сидеть без опоры;
- сам есть печенье (в 6 1/4 месяца);
- издавать разные звуки;
...возможно, будет уметь:
- переносить часть веса на ноги, если его держат в вертикальном положении;
- искать упавший предмет;
- сопротивляться, если вы пытаетесь отнять у него игрушку;
- прилагать усилия, чтобы добраться до игрушки, находящейся за пределами досягаемости;
- перекладывать предметы из одной руки в другую;
- погребать к себе маленькую вещь и зажимать ее в кулачке;
- переворачиваться в сторону говорящего (7 1/3 месяца);
- произносить различные сочетания гласных и согласных;
- играть в <<ку-ку>> (к 7 1/4 месяца)
...может быть, также будет уметь:
- стоять держась за что-либо;
...может быть, даже будет уметь:
- подтягиваться в стоячее положение из сидячего;
- самостоятельно садиться из положения на животе;
- играть в ладушки (хлопать в ладоши) или махать на прощанье;
- брать маленький предмет большим и указательным пальцами;
- отчетливо произносить <<мама>> или <<папа>>.
nata79
23.03.2016
не могу удержаться и не похвастаться .
Анюте в пятницу 7 мес , но мы уезжаем в Москву ( разгонять тоску ) , а умеем вот что .
Причем встает почти с легкостью и пытается одну руку отпустить .
Я даже уже не знаю к чему готовиться в 8 мес ))).
Priorka
23.03.2016
Во дает))))) умница какая))))) хорошо вам отдохнуть))) на чем поедете?
nata79
23.03.2016
на Ласточке полетим)))))
lvyusha
23.03.2016
молодцы
as_tra
23.03.2016
Офигеть!!! Ну вы торопыжки!))))))
Анютку с наступающим семимесячьем!
Вы всей семьей в Москву? На выходные?
nata79
23.03.2016
Я к маме))), старшая уже там , вернется в пятницу . А мы с РОмой и Аней)))
AA1
23.03.2016
Анютка умничка!!! а важная то какая!!! типо : не ожидали? А я так же как и вы умею!!!
nata79
23.03.2016
А еще с одной рукой умею стоять ))) .
Я в шоке, молодцы!!!!!
nata79
23.03.2016
Я сама в шоке , но уже сейчас попривыкла ))). Тока приходится напоминать себе , что Ане еще почти 7 месяцев ))))
V@nilka
24.03.2016
офигеееееть!!! Какая Аня молодец!!!!!!!!!!! я немного не следила раньше..а во сколько мес Аня перевернулась? поползла? села на попу? мне очень интересно))
А какой размер пампов вы носите? у нас такие ляшечки вкусненькие в 4 мес..что я уже думаю купить 4ку..как-то нам некомфортно уже...перетягивает тройка ляшку(
nata79
24.03.2016
Мне самой удивительно , хоть и третий ребенок ))) . Старшие конечно в 6 мес тоже сидели , а вот ползать так рано никто не начинал.
Сча восстановим хронологию. В 4 мес Аня стала переворачиваться , в 5 мес встала на четвереньки , за неделю до 6 мес научилась садится с четверенек , за неделю отточила навык и перешла к ползанию . В 6 мес и 1 неделю ползала уже . Потом начала вставать у опоры , сейчас встает и стоит достаточно уверенно . Я грешу на плавание , мы в 5 мес начали ходить , вот и доукреплялись мышцы . Хотя то, что она сильная было видно сразу почти с рождения .
4 пампы носим с 4,5 мес , как за 7 кг перевалили. Так что и вам пора уже размерчик сменить .
А вообще мы ночью спим в гунах , а днем памперс используем .
V@nilka
24.03.2016
ага)) ясненько. Спасибо за подробный отчет!! Третий ребенок - это так здорово!!! Прям гордость!!!
вот и мы 7100 уже..и как раз трешка пампы заканчиваются...хорошо, что я не купила еще штук 200 третьего размера...я еще тот запасливый хомяк..начну точно 4ку покупать. Просто очень внезапно заметила, что пампы уже ляжку жмут.
Какие вы молодцы..очень быстро развитие идет!! я просто со своими девочками-племяшками сравниваю..у меня у мамы и свекрови еще помимо нас по внучке по 8мес обе..и там одна еще не ползает и никак не сядет, а только прыгает лягушкой..а другая вот только что поползла на четвереньках и села на попу. Но никто еще не стоит и не собирается даже.
А к моменту ползания я хотела дочку перевести на трусики-пампы и подгузы на ночь. Посмотрим как будем расти)
nata79
24.03.2016
Ну вот скажу со своей колокольни , смысла до года ( как минимум ) в трасах -пампах нет . Тока лишние деньги платить .
lvyusha
24.03.2016
а гуны какой размер? а то мы тоже к 7 кг подходим и я щас заказала s размер. может пора на мку переходить
nata79
25.03.2016
Мы уже давно носим M , вообще ориентируюсь по первой цифре в размере пампов.
Вот сейчас донашиваем их и думаю переходить на следующий или нет , но в нас пока 9 кг нет , но когда пачка кончится будем уже L носить( лежит закупленные 2 пачки ))))
7Swetik
25.03.2016
Ну вообще, как же ей хочется всему скорей научиться) забавная такая)
nata79
25.03.2016
Да уж , очень хочется стать как брат и сестра , есть с кого пример брать .
R_Masha
26.03.2016
Ай какая милая улыбашка! Поздравляю!
Сама в шоке от того, с какой интенсивностью наши дети растут)
А можно к тебе с просьбой? Скинь мне, пожалуйста, как ты бифифит готовишь. А то я еще та криворучка)
nata79
27.03.2016
Я готовлю в йогуртнице. Беру молоко ультрапастеризованное, грею в микроволновке, добавляю закваску , разливаю по баночкам. Все банки обдаю кипятком , или в той же микроволновке стерилизую. 1 пакетик закваски =1 литр молока.
Если только для Нюши , то делю закваску на 4 части и делаю на 250 мл.
R_Masha
27.03.2016
Большое спасибо!
as_tra
24.03.2016
Любаве сегодня исполнилось семь.
Из умелок ничего особенно не прибавилось: сама не сидит, не ползает, лепечет только хорошо.
Были сегодня на плановом ТО у педиатра: вес 7900 гр (+50 гр), 67 см (+2 см). Сделали прививки АКДС, гепатит и полиомиелит.
Две недели назад сходили на бесплатное УЗИ всего в поликлинике: кисты в головке рассосались, углы тбс уже почти в норме (59? и 60?), появились ядра окостенения 4-5 мм (врач прямо показала, что это такое: "шарик" тб косточки начинает костенеть, будто блин по краям твердеет), овальное окошко в сердце закрылось. Печень только увеличена на 2,5 см (норма до 0,5 см), но это следствие затяжной желтушки и усиленной терапии. Так что ждем... Ну и с прикормом не усердствуем. А то я как только даю яблочное пюре - стул становится зеленым и густым, а это оказывается жкт и печень не готовы к усвоению (а на биолакт/творог и овсянку реагирует хорошо, ттт). Вообщем, пока прям по Комаровскому получается: до 8 месяцев титя+каша+кефир/творог.
Прошли курс бесплатного массажа (дочь начала какать каждый день, не знаю, с чем еще связать) и электрофареза на тбс. Три недели ставила в дополнение к этому солевые грелки и делала соляные ванночки.
...Семь зубов (4 наверху и 3 внизу), и еще до кучи лезут верхние резцы. Вот тут ваще капец... Врач сказала, что, мол, весь кальций в зубы ушел вместо суставов. Вроде все.
Поздравляю Любаву красивишную девчину. Ну вы и зубастики.Здоровья вам.
as_tra
24.03.2016
Спасибо, Ленок!
Поздравляем!!! Любава умничка! Новых вам открытий и спокойно пережить отстальные зубки!
as_tra
24.03.2016
Катя, спасибо! Как тяжело даются эти зубки(((( скорей бы уже повылезали все или хотя бы не мучали так
nata79
24.03.2016
НУ что , принимайте поздравления!!!!
Все у Любавы налаживается , а уж по зубам вы вообще рекордсмены .
Удачно вам прививку пережить, ну умелки новые к 8 месяцам освоить. Но мне кажется ты наговариваешь на Любаву , она Вас узнает ??? , радуется ?
Ты ее зовешь, голову поворачивает ?? А если спросить где папа или сестра , ищет глазами ??
И еще , сама , Наташ , успокоилась насчет ГВ ?? хватает вам теперь??
as_tra
24.03.2016
Нат, спасибо!
Но не рада я таким зубным рекордам - тяжело даются, и возможна их деминерализация (потемнение и разрушение эмали). Вон, вампирская улыбка у нас - первые сверху вылезли боковые резцы и резко выдаются из десны, а центральные показались и сидят на одном уровне, поэтому когда улыбается выглядит страшно-смешно))))
Прививка чего-то тяжело у нас пошла. Пришли домой - 38, щечки покраснели, прям плачет, а не ноет. Дала зиртек, вставила цефекон, лежит в полусне у меня сейчас на руках: то постанывает, то засыпает.
С умелками. Зову - поворачивается, но не сразу и не всегда. И глазами ни Лену, ни папу не ищет, хотя радуется им до жути (своей вампирской улыбкой).
ГВ. Ваще чуть-чуть. Всю ночь на подсосе, утром - биолакт, обед - титя, полдник - иногда титя, иногда пюре яблочное с кабачком, вечером - каша. На полдник раньше грудь была, но сейчас совсем не хватает, педиатр сегодня сказала добавить второй раз в день кашу (а то прибавки совсем маленькие - 50 гр). Разрешила в обед суп давать, который у Комаровского с 8 месяцев. Вот попробую.
nata79
24.03.2016
Ну после прививки надо сразу давать обезболивающее , я так делаю и сразу и на ночь .
А Гв у нас тоже я думала что чуть , так как мы на обед еще овощи с мясом жуем , но не покормила я вчера с 9 до 6 одной грудью, так прямо кирпич ( давно такого не было ) , пришлось дочери совать .
У меня Анюта бывает прямо просит титю , лезет ко мне)), а глазами ищет только Рому , видимо ,я сама его чаще всех зову
as_tra
25.03.2016
Не, приливов у меня вообще давно нет, и когда долго не сосет, то грудь хоть чуть полнее, но такая же мягкая
nata79
25.03.2016
Дык и у меня уже сто лет не было , а тут такой перерыв случился .
Я тоже думала , что молока у меня маловато , но нет Ане хватает , мы тут же день целый провели только на тите , нормально прошло.
Как сегодня Ваше самочувствие ???
as_tra
25.03.2016
Врача ждем, т.к. температуру не получается сбить (37-38 с копейками туда-сюда скачет), ну и плачем.
А вы уж в Москве?))) Титю весь день- это в дороге/ в гостях?
nata79
25.03.2016
МЫ еще нет , я уже запуталась в днях . Сегодня у сына школьная конференция вот только примчалась. Завтра уезжаем.

А весь день провели - вот когда расстройство у нас было какое то , я Аню на сутки лишила всякого прикорма и только грудью кормила .
на дорогу тоже ее планирую.
А вообще так надоело мне уже кормить , останавливает только ночные просыпания и то, что Нюша уж больно любит титю. Знаешь как смешно придумала кормиться , как щеночек , встает на четвереньки или на животе и сосет , умора . Я правда чувствую себя доильным аппаратом.
shina-a
25.03.2016
Поздравляю Любавушку! Здоровья маленькой красотуле!
as_tra
27.03.2016
Спасибо, Настюш!
V@nilka
24.03.2016
Поздравляю!!!!!!!!!!! как у вас много зубиков!!!!!!!! Какие молодцы!!!!!!
А вы перинку фрейка носили?? мы сейчас носим номер 2..очень жалко дочурку( будем в 5 мес повторять массаж с электрофорезом)..гимнастику делаем. а вот с грелками я ленюсь((( у нас наоборот слишком большое разведение ножек..и нам массажистка сказала, что грелка нам ни к чему.
as_tra
24.03.2016
Спасибо, Юля! Неа, перинку так и не носили, я с 1 по 4 месяц на лфк усиленно налегала - при каждой смене подгуза по 10 раз каждое упражнение на каждую ножку, ну и углы выправляться стали, с 5 по 6 - только два раза в день, сейчас - забила...))))
А э/фарез, грелка и ванночки это при отсутствии ядер в первую очередь прописывают
Любавушка, солнышко, с семимесячьем тебя!!!!
Такая забавная ты веселушка!!!
Здоровья тебе крепкого!!!
Расти и радуй своих домашних!!!
Чмок-чмок в обе сладкие щечки тебя!!!
as_tra
24.03.2016
Аленыш, спасибо! Мишастику взаимный поцелуй!!!
Здоровья всем нашим деткам!!!
Отпишись потом, как на УЗИ сходите
Уже поцеловала)))
Конечно напишу!
Priorka
24.03.2016
Ну, красотка! !! Слов нету))))) поздравляю вас. А зубов то сколько! !! Ничего мебель! !!
Наташ, а вам ничего не сказала, что вы на мало поправились?
as_tra
25.03.2016
Катюш, спасибо!
Педиатра 50 грамм никак не смутили (меня - напрягли), сказала, что вес в пределах нормы, беспокоиться не о чем (мол, много набрали вначале).
Но я и сама заметила, что Любава похудела и щечки спали. Пока крайний раз зубы лезли - мало ела, с перерывами по 5-6 часов.
Priorka
25.03.2016
Вот и мы прямо плохо едим смесь, поэтому мало поправляется. Но я думаю у вас из за зубов это. Уж слишком много их вылезло)))) как у акулы)))))
AA1
24.03.2016
Любавушка-красотка!!!!Здоровья вам!!! маленький зубастик))) а резцы ведь больнее всего лезут?(( Наташ, а вам добро дали на присаживание? она ведь у тебя пыталась спдится,если я не ошибаюсь. А еще скажи мне пж, ты овсянку сама варишь? и с утра и вечером у вас овсянка? больше никакие каши не пробовали?
as_tra
25.03.2016
Анют, спасибо!
Я даю овсяную хайнц с молоком (ту, что бесплатно дают на раздатке).
Пробовали еще гречку (не понравилась, передергивалась вся), кукурузу (кривилась, чуть-чуть ела) и рисовую (она понравилась, но часто нельзя из-за запоров). Неделя пройдет еще раз попробую гречку дать. С добавками пока не рискую. После года или ближе к нему, сама начну варить. Нам бесплатно кашу дают, вот я и не тороплюсь
У нас утром биолакт с творогом, в обед - титя (начну суп овощной давать), полдник - титя (вот сюда начну кашу другого вида давать), ужин - овсянка, сэр! Спать мы укладываемся в 20:00, ночью - титя, но это больше психологический момент, чем еда.
Про присаживание. Педиатр разрешила, а у хирурга я еще не была. Любава садится из положения полу-лежа в коляске, но сидит недолго, с опорой. Пару раз пыталась сесть из положения на корточках, но тоже не полностью, с опорой.
Dashka_88
24.03.2016
Сладкую девченку Любаву с 7 месяцами! Множества новых умелок вам))
as_tra
25.03.2016
Спасибо, будем стараться))))
lvyusha
24.03.2016
поздравляю. вы молодцы
as_tra
25.03.2016
Спасибо, Катя!)))
Поздравляю вас с семерочкой, здоровья вам))
as_tra
25.03.2016
Света, спасибо!
7Swetik
25.03.2016
Поздравляю Любавушку с семерочкой!!)) Здоровья и новых достижений!)))
as_tra
25.03.2016
Спасибо, Свет! Будем осваивать новые достижения))) медленно пока они у нас идут. Может, после массажа быстрее сядет/ поползет (девочки, по крайней мере, пишут что активнее после него малыши)
Aptechka
25.03.2016
Поздравляю с 7-ю мес. Самое главное здоровье ребенка, а умелки, они все научатся. Я тоже очень переживала, Настена переворачиваться поздно научилась (в 4.5 мес, и то только через одну стороны) зато вчера одним днем и через вторую руку и сразу обратно на спину, и зубы два сразу нарисовались. Так что по мне, так не надо торопить деток, они и так очень быстро растут...
as_tra
25.03.2016
Спасибо!
А зубы нарисовались - прям вылезли?
Aptechka
26.03.2016
да, теперь мы тоже зубастые, одним днем , точнее ночью :) вылезли
mari63na
25.03.2016
Поздравляю Любавушку!Здоровья, самое главное, и новых умелок!)
as_tra
25.03.2016
Ира, спасибо!
Здоровья всем нашим малышастикам, да, это самое главное для мамочек!!
crispy
25.03.2016
Наташа,поздравления тебе и Любавушке! Красивая девочка! По поводу умелок-были мы на ТО.Невролог дала добро на присаживания,т.к. моя доча во всю это пытается делать.Хирург и педиатр строго сказали этого не делать..Хирург вообще все доступно и кратко обьяснил:"Хочешь помочь ребёнку-не мешай)))Мы просто гоняем на турбо-скорости назад на брюхе.Научились на животе вперёд нырять.А аот "карачки" нам пока с трудом даются.Доча пытается,но пока ножки в разные стороны. Поэтому предлагаю выдохнуть и наблюдать.Всему научатся)
as_tra
26.03.2016
Оля, спасибо!
Вперед у нее получается только типа прыжком-скачком (как лягуха), и то при условии, что впереди что-то оооочень интересное. А назад пятится видимо за счет отталкивания руками.
R_Masha
26.03.2016
Ай какая щекастая! Красотка прям!
Ну вы и зубастые... У нас пока 2 внизу торчат) Тебя еще не прокусили???
Маме терпения во всем и сил, а Любаве здоровья и хорошего настроения!
as_tra
26.03.2016
Маш, щечки у нас похудели сейчас, не такие как раньше уже.
С зубами кормить, конечно, страшно, бывает и прикусит, я сразу грудь достаю, говорю "ай, маме - больно, нельзя". Купила авентовские накладки на грудь, на случай "неконтролируемого нападения", но в них она не сосет, плакать начинает и выплевывает грудь.
R_Masha
26.03.2016
От многих слышала, что в накладке не кушают, не нравятсяим привкус что ли. Меня пока ттт не кусает, хотя за палец бывает и тяпнет.
Чего то мне думается, что мы в этом месяце тоже плохо прибавили, ибо домашние весы покзывают только +100гр. Полных 10кг выдает. Во вт схожу на очередное ТО и на привику и настрочу наш отчетик
Miss S
27.03.2016
Красавица какая!!
Все правильно: семь месяцев-семь зубов))))
as_tra
27.03.2016
Спасибо, Лен!
Как вы сами растете?)))
Miss S
27.03.2016
За правду не благодарят:)
Мы хорошо, что-то я подзабыл отчёт о шестом месяце написать, но данные сейчас внесу в табличку. Прикорм начали с каши, пока полет нормальный:) учим сидеть, ползать, зубов так и нет (и слава Богу, а то сосок и без зубов бывает покусать любит)
Зашла на мамский форум, у всех депрессия, а на меня счастье нашло. Вот просто смотрю на дочу и не нарадуюсь. Прям будто только родила её :)) с чего вдруг)) видимо какой-то гормон у меня включился)
as_tra
27.03.2016
На счет мамского счастья - молодец! Прям поддерживаю-поддерживаю!
nata79
25.03.2016
Сегодня и нашей Нюше стукнуло 7 месяцев . Такой резкий скачок у нас случился именно с 6 до 7 месяцев . В 6 месяцев мы только сидели , а в 7 уже ползаем и встаем .
Сегодня нам было не до отмечаний , поэтому Нюша была "брошена" на старших детей . Мама работала , бегала по нотариуса и ходила на конференцию с сыном ( занял 2 место ) Вот что получилось .
Подробный отчетец напишу когда пройдем ТО у врача .
Поздравляем!!!
Так держать, умничка Анютка!!!
Здоровья тебе!!!
nata79
25.03.2016
Спасибо , Аня старается )))) .
Большая молодец она у вас! Ттт!!!
Priorka
25.03.2016
От всей души поздравляю вас)))) такая лапуня))) тьфу-тьфу-тьфу! !!!
7Swetik
26.03.2016
Поздравляю! Детки-конфетки!)))
Поздравляю. Все симпапульки.
Поздравляю с 7!!! Нюша ваша прелесть, скороспелочка))) здоровья вашим деткам!
AA1
26.03.2016
Анютку с праздничком!!! Здоровья вашей семье!!!
R_Masha
26.03.2016
Какие вы симпотяшки! Прям мимими)
as_tra
26.03.2016
Ураааа!!! Анютку с семи-мими-месячьем))))))
V@nilka
27.03.2016
Поздравляю!!!!!!!!!! какие же вы клаааааасссные!!!!!!!!!!! Красотулечки все!!!
nata79
27.03.2016
Это только детки. Я в это время работала, а они опробовали селфи палку
as_tra
19.03.2016
СКИДКИ и РАСПРОДАЖА
тут мы рассказываем друг другу, где-что продается со скидкой, по акции - подгузники, одежда, детское питание и другие нужные в хозяйстве товары.
Девочки, приобрела нумблер. Очень понравился, качество оч хорошее, Полюшка уже 2 дольки яблока высосала. Также приобрела сразу сменные сеточки. Сам нумблер вышел 303 и сеточки 184. Вот организатор lelka33.www.nn.ru/?page=blog Брала себе из пристроя
AA1
20.03.2016
Плюсуюсь к Лене)) у нас такой же и тоже брала у этого организатора)
nata79
20.03.2016
У нас сетчатый что то не пошел (((( , Сосем силиконовый Happy baby.
lvyusha
20.03.2016
нам такое подарили, но мне больше советовали силиконовый. но мы еще не доросли до пробы
Dashka_88
25.03.2016
Сегодня 1 день в магазине Дочки-сыночки пюре Hipp (некоторые виды) по акции 1+1. Можно заказать бесплатную доставку курьером.
Dashka_88
25.03.2016
В Метро пюре Спеленок 2 по цене 1
lvyusha
25.03.2016
девочки всех советую скачать приложение "едадил" (значок зеленый аля крокодил). там можно посмотреть в каких магазинах на какие продукты есть акции. особенно удобно отслеживать подгузники и детское питание.
сегодня нашла:
магнит - пюре гербер 28,90 вместо 50,00
пятерочка - пюре heinz 32.90 вместо 42,55
пюре фрутоняня цыпленок 45,90 вместо 57,95
спар - пюре спеленок 23,94 вместо 30,30
метро - пюре спеленок 2 за 1 27,98
лента - пюре фрутоняня 3 за 2
смесь молочная нутрилон No2 399,99 вместо 479,99
кораблик пюре спеленок 23,90 вместо 29,90
мясное пюре тема 31,90 вместо 37,90
и тд.
V@nilka
27.03.2016
Мы закупились в Метро)
Пампы рыжие 4ка 68шт за 699руб
Спасибо Едадилу) Только с ним и живу..уже давно
Еще хочу хагис элит софт...жду акцию.
Miss S
27.03.2016
Ничего себе сколько урвали! Надо тоже туда сгонять значит. Там сейчас какие-то карты нужны? Сто лет там не была
V@nilka
27.03.2016
Карта нужна ага) по ней впускают и потом на кассе предьявлять надо) нам на работе коллега бумажные карточки раздал (неподписанные)...вот по такой и хожу.
Я хомяк запасливый)) себе 3шт взяли и 1шт подружке.
Я обычно несколько марок сразу использую..рыжие на прогулки и на ночь..а в течение дня еще какие-нибудь белые...элит софт люблю и премиум кеа..жду еще интересных предложений))
Мы тоже сто лет в Метро не были..я так целый год..вот только ради пампов мужа отправила)
Miss S
28.03.2016
Ну вот :( жаль, а то я бы их тоже прикупила.
as_tra
19.03.2016
ПОЗДРАВЛЯЛОЧКА
в этой ветке мы поздравляем мам с днями рождения и другими замечательными праздниками!
as_tra
23.03.2016
Сегодня свой ДР отмечает Алёна-alenochkann!
Поздравляем и желаем .... /сейчас напишем разных приятностей))))/
Поздравляююююю!!!
Здоровья!!! Любви!!!
Исполнения желаний!!!
Priorka
23.03.2016
Самого главного-здоровья!!!!)))) Поздравляю))))
lvyusha
23.03.2016
поздравляю
AA1
23.03.2016
Поздравляю с днём рождения!!! Здоровья,семейного благополучия и счастья!!!Пусть все желания исполняются,а на жизненном пути всегда светит солнышко!!!
Поздравляю!!!!
puff
19.03.2016
Девочки, кто на ИВ выручите меня пожалуйста. Поделитесь одной порцией смеси. У меня товарищ бракует уже вторую банку,морщится и не ест вобще.Две банки уже на выброс. Даже не знаю что купить,чтоб хоть ел,дальше кидаться банками получается очень накладно. Симилак премиум и нан кисломолочку мы попробовали уже. С меня шоколадка)
AA1
19.03.2016
Блин,мы уже двойку едим...а так бы отсыпала)
puff
19.03.2016
Маловаты мы до двойки пока)
Могу нэнни отсыпать
Dashka_88
19.03.2016
Могу Фрисолак дать
puff
19.03.2016
Большое спасибо,можно адрес в приват?
Нутрилон)
puff
19.03.2016
Спасибо большое,можно адрес в приват?
Priorka
19.03.2016
Могу малютку.но 2 у нас
puff
19.03.2016
Спасибо) Нам бы единичку пока,мы до двойки не дорасли еще)
Merried
19.03.2016
Симилак, не премиум. Бекетова
shina-a
19.03.2016
Наташ, могу поделиться порцией НАНа. Ты же на Заречке живешь? Написала в приват.
привет! могу нутрилон гипоаллергенный отдать, не вскрытая банка.
puff
20.03.2016
Привет) Да нет,если банка закрытая тогда не надо,пусть стоит,мало ли. Мы ведь не факт что есть будем,поэтому и прошу по ложке.
crispy
19.03.2016
НАН га.2 баночки отдала бы
Незнаю, обсуждали или нет, но хочу поднять тему прогулочной коляски. Во что планируете пересажеваться после люльки,девочки?
я уже всю голову сломала...
nata79
19.03.2016
Я уже хвасталась , я купила коляску какую хотела. Мы потихоньку осваиваем ее . Inglesina Zippy free.Мне нравится . Вот такая , у меня у сына она 9 лет назад была , с тех пор я влюблена в нее. Караулила на Авито , как только увидела , сразу поехала и купила.
R_Masha
19.03.2016
Вот и мне она нравится, но цена((( тожк караулю авито...
Так у нас кроме коляски ещё и проблема с выбором кресла
Эх, одолжил бы кто печатный станок для денежек)
AA1
19.03.2016
А мы с креслом определились брать будем в июне новое Happy Baby Taurus Deluxe на сп или на авито Макси Кози Тоби,если подвернётся в пределах 10 000 руб. А пока тоже печатного станка нет. Из соц.защиты перевели деньги, а я их даже подержать не успела. Заплатили налоги и оплатили камуналку и усё:))) деньги-вода)
R_Masha
19.03.2016
Вот только про него читала! Я про кресло) мне по описанию понравилось, но муж не доверяет сп и хочет все потрогать, так что будем искать... Из бюджетных мне по описанию 2шт хэппи бэби нравятся, уж не знаю на чем успокоится моя душа)
AA1
20.03.2016
Мы поедим в мае в кораблик,оно там есть в наличии и потрогаем и Софку посадим))) там оно стоит в районе 8500, а на сп 7350
Dashka_88
19.03.2016
У нас у старшего сына Happy Baby Taurus, в мае автокреслу 6 лет исполнится,а оно как новенькое,очень им довольны остались.Кстати, сынок до сих пор в нем в верхней одежде спокойно убирается, не тесно совсем. Летом Настасью в него пересадим, а сыну будем другое покупать,скорее всего тоже Happy Baby, но модель для деток постарше.
Dashka_88
19.03.2016
R_Masha
20.03.2016
О, именно его я и поставила в приоритете! А можно вопрос? Как в нем летом? Не жарко? Ребёнок не потеет? Для меня это очень важно, т.к. летом едем на море на машине
Dashka_88
20.03.2016
Нам нормально, но мы с кондиционером ездим. Иногда бывало и потел, но это на старой машине без конд-ра, в плюс 30 и в пробке до кучи, тут уж и нам без кресел жарко было.
lvyusha
20.03.2016
тоже думаю по поводу автокресла. не знаю что и брать говорят до года лучше возить в автолюльке. но наша рассчитана до полугода. а еще на полгода покупать не вижу смысла
AA1
20.03.2016
А у вас какая автолюлька? у нас простенькая и она до 13 кг. В кресло пересаживать надо когда ребенок уверенно сидит уже
lvyusha
20.03.2016
у нас люлька в комплекте с коляской шла. в описании написано что она до полугода. но мы худенькие и может месяцев до 7 в ней протянем. хотя он ездит в комбинезоне и не понятно удобно ему или нет (((
R_Masha
20.03.2016
Я бы без вопросов возила бы в люльке, но вот мы уже 10кг, ростом были в 6мес 74см, мы уже из неё выросли и еде убираемся! Так что летом нам однозначно в кресло
nata79
20.03.2016
Аня , видела на авито Макси кози 9 000 , почти новое продают , на пл советской , и еще за 10 тыс на Мещере . Сама буду покупать в Москве , еду к маме , там можно и за 5-8 тыс купить. Или Ромер еще .
Нам уже можно почти пересаживаться , вот весна наступит и буду пересаживать Анюту , потому как в люлька у нас просторная конечно ( макси кози тоже ) , но Аня лежа не любит ((( .
AA1
20.03.2016
Я видела,но пока денюшек нет. Мне хеппи беби нравится тем что там экокожа, она более практичная. НО у макси кози боковая защита гораааздо лучше (по моим зрительным ощущениям). Я сейчас еще присматриваю демисезонный комбез и зимний. Демисезонку хочу Рейму, а с зимой пока в растерянности.
nata79
20.03.2016
А мне кажется эко кожа нисколько не практичней ((( .
У макси кози хлопковый приятный чехол , даже у совсем стареньких . Летом актуально , потому как спать все же приятней .
Я уже купила верхнюю, тоже есть Рейма ( взяла 74 , но у них запас + 6см ) , а на зиму взяла Шалуны , потому как активно в любом случае будет трудно бегать Ну и Шалуны все же не очень тяжеленькие . На Сп периодически распродажа бывает по ним
Также и с обувью пока решила не особо заморачиваться зимней. Сестра валеночки отдала . А потом только Куома .
Вообщем я по одеже и обуви просто кладезь информации )))) ,
AA1
20.03.2016
Мне сравнивать не с чем,ребенок первый))) но это кресло с перфорацией,машина тонированная, не думвю,что будет жарко. У нас весь салон перетянут этой кожей-то что она дышет это факт. А в остальном пока в раздумьях)
nata79
20.03.2016
Ну вообщем думай , конечно . Просто мне как то кажется лучше голову на хлопок приклонить.
А потом надо кресло потрогать , пощупать конечно , чтобы понять .
Я вот заморочилась на изофикс , лазию по машине , ищу его )))))
AA1
20.03.2016
Я в нашей нашла его)))
nata79
20.03.2016
А их больше не продают ((( , видела одну в инет магазине непоседы . Я купила за 7 тыс.
С креслом я уже определилась , еду на след неделе в Москву и покупаю там Макси кози б/у . Там побольше предложений.
AA1
19.03.2016
Я пока присматриваю прогулку,решили всё таки брать) но нам бюджетненький вариант нужен, более менее приличный. Т.к. не знаю будем мы ей часто пользоваться или нет. Всё таки загородная жизнь отличается от городской)
nata79
20.03.2016
Приглядись например к б/у ИНглезина трип , легкий вариант . Я как колясочный маньяк если увижу ее недорого , тоже куплю , про запас )))) .
AA1
20.03.2016
Инглесина для нас крутой вариант! Я ищу в пределах 2 500 р.
nata79
20.03.2016
Поверь можно б/у и за это деньги найти , надо мониторить только . Я лично видела даже за 2 , в нормальном состоянии.
А вообще если сильно заморочиться , можно в Москве все это купить подешевле чем у нас .
Я вот люльку из Москвы привезла , всего за 2 тыс купила . Здесь Макси кози за такие деньги не найти . А стул Татамия за 6 тыс
Например вот макси кози приори видела за 4-5 тыс в Москве , поеду и куплю .
Все же в этом кресле лет до 3,5 точно ездить.
Ну и резюмирую , я все же маньяк в этом отношении .
Merried
19.03.2016
Я купила капеллу)
R_Masha
19.03.2016
Какую? Сибирь?
Merried
19.03.2016
Да
Я вот тоже на капеллу s-901 засматриваюсь, а у вас какая модель?
Merried
20.03.2016
Да у меня s-901)))
Коляска у меня от сына достанется. Брала в 2010 году. Устроила во всем- Peg-Perego Pliko Switch Compact (Completo)
и вот так складывается и можно ручки перекидывать.
Priorka
20.03.2016
А я вообще прогулку брать не собираюсь. Или это может я сейчас так говорю?))))) Мне кажется, нам будет летнего блока достаточно. Со старшим брала, потому что приходилось много в ОТ мотаться, а сейчас в этом нужды нет. Не вижу смысла выкидывать деньги лишние
А кресло мы взяли самое обычное, дешевое. Денег сейчас нету вообще, на ипотеку еле хватает, да на кредиты, не то что бы покупать дорогое. Хотя я полностью девочек поддерживаю: кресло должно быть хорошим. Но у нас вот не так (((
AA1
20.03.2016
Кать,я так же считаю! тоже ситуация с деньгами не стабильная:( стройка все силы высасывает + сейчас плановый ремонт авто,как ценник озвучили мне аж поплохело:( по этому пока просто присматриваюсь. У нас зиппи и там тоже есть прогулочный блок. Посмотрим,как ей в нём будет) многих деток в садик в коляске возят, мы ведь в 2 года пойдём. Вот я и подумываю тоже в коляске возить. Потом еще санки надо приобретать на зиму. Короче пока пишу списки и сохраняю в закладки более менее подходящие варианты. А на автокресло мы откладываем денюжки и мои родители обещали добавить.
Priorka
20.03.2016
У меня старший пошел в садик в 1 и 7. Мы уже без коляски обходились. Ходили ножкой. Но у вас деревня и скорее всего садик далеко, поэтому может вам и надо будет еще коляску. Мы в это время ездили на велосипеде 3-Х колесом с ручкой летом, а зимой на санках
nata79
20.03.2016
А мы ездили до 2 лет на коляске , садик далеко был , велосипед с ручкой неудобно мне было , да и в поездки с коляской.
AA1
20.03.2016
Садик не далеко,но идти через жд пути:(
puff
20.03.2016
Вот я тоже так же думаю. Тоже на летний блок надеюсь.Мне моя коляска уж больно нравится, но смущает то что она кожаная, летом как бы жарко не было.
Priorka
20.03.2016
Ну летом увидишь. Я с первым ребенком брала летнюю, потому что у меня была трансформер очень тяжелая. С ней невозможно было куда нибудь идти.
R_Masha
20.03.2016
Мне бы тоже хватило прогулочного Блока, но мы на море едем, поэтому я точно куплю прогулку. Осталось дело за малым, выбрать! Да так чтоб в бюджет влезть
AA1
20.03.2016
Возьмите меня с собой :))) пожааааалуйста)
R_Masha
20.03.2016
Беру! Я надолго еду, месяца на 1,5 точно, а там как пойдёт)
Афикеть, моя мечта,хоть бы дней на 5)).. Запехните меня в чумадан тоже ;-)
AA1
22.03.2016
Я как представила, как нас Маша обеих будет засовывать в чумадан :DDD прикол!!!
Эх,споем с тобой,пока до места требования доберемся-)))
R_Masha
26.03.2016
Я засуну) У меня есть супер биг чумодан)))
Priorka
20.03.2016
Ну в поездку обязательно надо. С обычной очень неудобно будет.
R_Masha
21.03.2016
Девочки, ко мне с утра пришла чёрная полоса( Сижу, пишу и слезы на глазах(
Началось с того, что мой старший при чистке зубов отвлёкся, уронил стакан из под щёток в раковину. Стакан естественно разбился, но и раковина треснула немного и скол появился(
Затем, отвела ребёнка старшего в сад, отступилась с мелким на руках и упала с лестницы. Хорошо ещё мелкий не пострадал! А мне пипец как больно стало, левая нога! Доковыляла кое-как до дома, втащила коляску, сняла кроссы, а нога раздулась как шар( звоню мужу, он говорит езжай в больницу, там скорее всего перелом! Но Слава Богу перелома нет! Связки либо надорвала, либо разорвала! Видно будет, когда отек спадёт! Хорошо ещё меня не положили в больничку, сказали лежать 24 часа с ногой кверху и со льдом. Что с мелким делать не представляю...
А сейчас позвонил муж и сказал, что до кучи ещё и колесо на машине пробил!
Вообщем ни день не задался, ни неделя(((
AA1
21.03.2016
Машуль держись!!! мы с тобой!!! всё обязательно наладится,к сожалению бывает такое:((( Слава Богу все живы!!! тебе скорейшего выздоравления!!!
R_Masha
21.03.2016
Спасибо! Я вообще оптимист по жизни, так что надолго выходить из строя не собираюсь!
Как бы ещё мелкому объяснить, что мама слегка не в строю!
as_tra
21.03.2016
Маш, сочувствую!(((( Здоровья тебе, сил и терпения! У тебя есть кроме мужа, кто мог бы помочь? Мама, свекровь, бабушка?
Такое ощущение, что это был "намек сверху": посиди дома, отдохни. А то ведь скачешь, поди, как белка в колесе? Поправляйся! Твое здоровье важнее, чем колесо или раковина (самые главные в жизни вещи - не вещи, а люди)!
R_Masha
21.03.2016
Мама только моя, но она тоже работает. Ничего, как -нибудь выкрутимся. Ещё крестная Алёши на помощь придёт.
Да раковина и колесо ерунда, конечно, но когда это все происходит в один день с разницей в несколько часов, то начинаешь задумываться(
То что я скачу, это точно! Прям про меня! Столько всего сделать надо до лета... Надеюсь мой выход из строя не сильно отменит мной распланирлванные дела, а то мне на море в июне)
puff
21.03.2016
Маша,не загоняйся! Оно так бывает. У меня,конечно,не в таких масштабах,но все же,было в прошлый четверг. День был явно не мой. Скорейшего тебе выздоровления! А море это гуд,белой завистью завидую)
R_Masha
21.03.2016
Спасибо! Я не раскисаю и стараюсь держаться. Уже немного отек спадает, авось и ничего, обойдётся!
lvyusha
21.03.2016
потом будет полоса белая и черную позабудешь. скорейшего выздоровления
R_Masha
21.03.2016
Спасибо) надеюсь!!!
Машуль, скорейшего выздоровления тебе!!!
Все будет хорошо!!!
Priorka
22.03.2016
Бедненькая! !! Держись!! Как сегодня нога!!!!????
А я вчера чуть квартиру не сожгла ((( загорелась прихватка, точнее затлела, а я и не заметила. Положила на стол, а от нее принялся провод от тостер. Заметила, что горит уже все, когда села ребенка кормить. ((( п вот если бы я ушла из кухни, то вообще бы не знамо че было ((( ладно вовремя заметила и успела потушить ((( так что вчера день наверно такой был ((((
AA1
22.03.2016
Катюш...это всё усталость:( хорошо,что всё у вас обошлось!
Priorka
22.03.2016
И не говори!!!! Я уж когда все потушила, села и тут до меня начало потихоньку доходить, чтобы было если бы я ушла из кухни (((((
R_Masha
22.03.2016
Да так же! Ноет даже в покое, но ничего, я сегодня на одной ноге скача, протерла пол шваброй. Куда деваться, ребёнок постоянно практически на полу. Спасибо прадеду, который приехал из Канавино на Автозавод, чтоб погулять с правнуком и маме моей, что старшего сводила на подготовишку
nata79
22.03.2016
я уже тоже замучалась полы мыть ,один день пол мою , другой день муж пылесосит. уффф
R_Masha
22.03.2016
Ого! Вот это страсти! Видимо день вчера такой дурацкий был(
V@nilka
21.03.2016
Наташ (Пуфчик), креплю прям сюда контакты лаборатории Талаева по какам в институте педиатрии (ул. Малая Ямская, 71)
puff
21.03.2016
Юль,спасибо) а лечение там тоже назначить могут? Анализы то у нас все на руках уже.
V@nilka
21.03.2016
конечно могут...для этого и сдается анализ. Для того, чтобы определить чувствительность к препаратам и от этого и выбирается препарат...поэтому они сами исследуют материал и назначают лечение..по уже сделанным анализам - не поставят лечение..т.к нет доверия к правильно собранному материалу в других лабах. Для того, чтобы сдать анализ в лаборатории института надо сначала сьездить за их стерильной пробиркой (которая годна 2 недели) и сдать анализ в именно назначенное время..чтоб каки были свежие (до 8ч хранения в холодильнике) - там лаборатория сразу смотрит и наблюдает в течение 5 дней чувствительность к препаратам и выписывают назначение.
as_tra
23.03.2016
V@nilka писал(а)
аборатории Талаева по какам в институте педиатрии (ул. Малая Ямская, 71)

Добавила в нашу табличку во вкладку "здоровье"
AA1
21.03.2016
Можно я поною?... у Софы пропал аппетит,пропал нормальный сон... меня успокаивает только вязание:( я уже и не знаю,что делать. Нормально она себя ведет только на руках, когда вместе ходим и всё в доме трогаем и изучаем-по всей видимости отвлекается,но в остальном:( сегодня наш режим: 3:30 40 мл смеси / 7:00 90 мл смеси/ 11:00 каша 40 гр / 12:00 90 смеси /15:00 овощи 70 гр /17:00 смесь 120/ 20:00 180 мл кефира оО и я надеюсь,что сейчас поест. просыпаемся вторую ночь подряд есть,в течении дня постоянно канючит,чуть не по её рёв. Какаем как положено,животик не беспокоит. Может быть у кого то было со старшими детками похожее? это дурдом какой то! и это только начало! у меня уже ощущение,что у нас вся челюсть разом вылезет. Ведь сколько я уже тут жалуюсь,а зубов всё нет,но дёсна прям набухшие и как мне кажется лезут одновременно два нижних. Вчера на корачки она встала сама в манеже и упала на бок. Пока больше у неё не получается,еще из-за этого психи:( еще и щеки эти...вроде полегче,но краснота есть(((
lvyusha
21.03.2016
может ей нурофен дать?
AA1
21.03.2016
Я дантинорм даю время от времени,когда прям не в моготу. Нурофен не пробовали давать. Я как то всех этих препаратов стараюсь избегать. Не знаю почему(
lvyusha
21.03.2016
у меня есть только нурофен. давала Денису когда акдс делали. очень помогло
Анют, держись-крепись!
У дочки брата такая же история как у вас с Софой. Зубы лезут чуть не все сразу. Капризная, есть отказывается, всю ночь мумлит титю, беда!!!
Дай Бог прорежется один, может полегче будет.
AA1
21.03.2016
Я в десне вижу два зуба нижних, сейчас и на верху Софик десну теребит. Я уже начала ловить себя на мысли : а не расслабилась ли я? Она ведь вообще не капризный ребенок. Коликов как таковых не было, на тите не висела-поест и спать. А тут психи! муж говорит,что я манипулятора воспитываю,что мол это она к себе внимание привлекает,но я то вижу что это не так!!! ну как можно воспитывать,когда что-то беспокоит??? да я и вообще пересмотрела взгляды и на будущее воспитание после прочтения книги Петрановской Тайная опора и в планах прочитать еще одну.Януш Корчак -Как любить ребенка.
У нас тоже Мишаня еще тот манипулятор) даже массажист это заметил)
Но я тоже не могу просто так смотреть на капризы, когда его что-то беспокоит.
Книгой заинтриговала, прочитаю обязательно) Правда муж говорит, что меня уже не переделать, так и буду на руках таскать и в попу целовать) Сама тоже понимаю, что он же мальчик, надо немного по-другому, не так как с Лизой.
Анют, а я наконец-то вычислила виновника Мишиных красных щек) Это слюни, которые текут ниагарским водопадом, когда он барахтается на полу, трется о пеленки и размазывает их по щекам. Один день не пускала на пол, и щеки у нас розовенькие)) а я на кабачок спеленок грешила.
AA1
22.03.2016
И у нас слюни:( но я сегодня её кроватку еще переставила и надо опустить матрас и перевернуть её на летнюю сторону,я еще грешу на то,что ей жарко. Одеяло я уже давно поменяла на тонюсенькое.
V@nilka
21.03.2016
Ой...бедные..а почему щеки красные???? у нас тоже начали краснеть..у меня паника((( мы на ГВ..ничего нового в свое меню я не вводила..а эти щеки ровно такие же как на фото у вас...просыпаемся с равномерным цветом лица..а в течение дня - вот так же без сыпи они становятся ярче как у Марфушки))) такое ощущение, что мы только что из бани или с прогулки..отсылала фотки сегодня бабушке с дедом..и оба мне написали про щеки(((
2-3 дня как я наблюдаю покраснение..оно то уходит, то возвращается...непонятно..

зы...какая у Вас красоточка!!!! какие же все малыши хорошенькие!!!
AA1
21.03.2016
Я в прошлой теме статью выкладывала на эту тему. Не из-за питания это. Воздух сухой,надо увлажнитель покупать,бытовую химию менять,как вариант. У меня муж против увлажнителя,мол частный дом-не фиг плесень плодить, само пройдёт. Мы пропиваем курс бифидумбактерина+ кефир. Надеюсь пройдет,но у нас еще беда-стройка. И сколько всё не намывай-пыль всё равно есть( только не сажай себя на диету,не в твоём питании тут дело...а малыши и правда все прелестные))) у нас сейчас всё в кучу с щеками: перешли на нутрилон 2,там другой производитель, муж пылил много,на улице в коляске обветрили чуток щечки и вот итог:( мажу д-пантенолом
V@nilka
22.03.2016
Да!! я читала эту статью! очень хорошая и полезная!! Тоже не виню себя в питании..т.к не ем аллергены...а ем тоже что и всегда) Лицо дочке мажу всегда кремом Веледа увлажняющим..мою полы от пыли и шерсти кошачьей постоянно. увлажнитель у нас стоит в детской где мы с ребенком спим..но попимо этого мы еще гуляем по всей квартире..на кухне, в зале полдня - там увлажнителей нет. будем наблюдать румяность и дальше))
AA1
22.03.2016
Сегодня проснулись,а щеки чистые! Как же я рада,но у нас к вечеру они всегда краснеют. Где то еще читала,что прорезывание зубов может сопровождаться краснотой. Или если ребенок долго не какает(но это не про нас),мол интоксикация организма.
lvyusha
22.03.2016
мы тоже с красными щеками. сегодня идем к аллергологу. а то скоро фенистил станет нашей второй едой. но мы на ГВ и возможно я ем что-то аллергенное. но не пойму что. дома есть и увлажнитель и окна всегда открыты для проветривания
AA1
22.03.2016
Сдайте калопрограмму или каки на усваемость пищи или можно попробовать молоко твоё сдать на стирильность. Здесь проблема в жкт. Аллергологи только мазюки выписывают, а толку то.(или мне такие бестолковые попадались) Увлажнять щечки просто и всё. А вот жкт надо обследовать. Нас в любом случае это ждёт, если не сейчас,то в старшем возрасте. Так как всё равно случаются вспышки,а светленькие больше предрасположены к аллергии,чем тёмненькие. Да и мы с мужем всё детство ходили в диатезе,так что это будет просто чудо,если у Софки будет чистейшая кожа!
lvyusha
22.03.2016
я сама аллергик сильный. а Дениске щас LB-комплекс даю. а так мы сеня были у аллегролога. выписала мази. и сдали кровь на аллергены 4тр стоит. и это только первый аналаз. если он ничего не выявит надо будет делать более углубленные анализы
AA1
22.03.2016
Я ни в коем случае не переубеждаю. Но в детстве родители мои отдали кучу денег за эти анализы и к сожалению так и не выявили ничего. У двоюродного брата мужа так же, у друга детства тоже самое:( все только руками разводили :( при чем анализы сдавали все в разных городах:( а какие мази,если не секрет? А у тебя аллергия на что-то конкретное?
lvyusha
22.03.2016
у меня на цитрусовые аллергия, мед, красные фрукты, химии типа кока-колы, сладкое, шоколад, на яйца и картофель. но моя аллергия сезонная . весной сыпью покроюсь и от дольки шоколадки. а летом например и полшоколадки без проблем скушать. но апельсины и мандарины и колу я не употребляю категорически. еще у меня на холод реакция на руках. а ребенку и мне в том числе назначили бепантен, эмолиум крем, топикрем АД бальзам. при остром обострении на кожу адвантан крем 1 раз в день 3-7 дней и после переходить на элидел 2 раза в день до чистой кожи. внутрь при обострении супрастин 1/4 таблетки 2 раза в день 5-7 дней. с 6 месяцев можно зиртек 5 кап 1 раз в день 7-14 дней.
при необходимости докорма фрисопеп, фрисопеп АС, нутрилон пепти аллергия. если будет чистая кожа прикорм с гербер с овощей или безмолочных каш на выбор начинать при условии чистой кожи с 5,5 месяцев. нам щас 5. ну и мне щас питаться условно гречкой и индейкой
AA1
22.03.2016
Огого оО так много всего:(( пусть всё у вас пройдёт!:)
lvyusha
22.03.2016
я то ладно. лишь бы ребенок перестал страдать
AA1
22.03.2016
А куда и к какому врачу обращались?
lvyusha
22.03.2016
в соло. на исполкома врач харламова НВ. я врача не выбирала. я шла целенаправленно сдать анализ на аллергены. поэтому сказать хороша она или плоха не могу. я еще подумываю сдать анализ себе. а то мне проверяла мама еще в детстве.
нам 2 мес и 1нед щечки тоже красные, причем с утра нет, а к вечеру снова, в основном по щекам и вискам, начали принимать Линекс, красноты значительно меньше тьфу тьфу, думаю что проблема в кишечнике и нужно принимать какие нибудь пребиотики
Шкод@
22.03.2016
По поводу нутрилона. Тоже расстроилась. Буду пытаться переводить на другую смесь с 6 месяцев, нидерланды нам вредят:(
AA1
22.03.2016
Надо было мне поинтересоваться у педиатра, можно ли её оставить на единичке. Ну да ладно, чтож теперь,благо щеки спали. Недельку примерно мы привыкали.
vielena
22.03.2016
У меня тоже Макс с ума сходит из-за зубов, я десны гелем обрабатываю и нурафен даю, мне кажется дантинорм не помогает вообще
AA1
22.03.2016
Дантинорм помогает,но в инструкции пишут,что не больше трех дней подряд его давать. Еще нам помогает холодный капустный лист.
nata79
22.03.2016
А вот Бог его знает, у нас такое было поведение , на прошлой неделе , я тут жалилась .
Зубов у нас так и не нашлось . В таком случае просто повышенное внимание в ребенку , это пройдет ( это я как заклинание про себя читаю ). Тут уж не до воспитательных моментов .
Чтобы тебе было не грустно , напишу , что мы ночью тоже спим непонятно как (без конца на тите) , а просыпаемся в 6 утра .
Если что то прямо беспокоит , то можно дать и нурофен или Эффералган на ночь.
А может что то бесит прямо Софу , переходит на новый уровень развития ( это тоже с капризами ) , ведь и у нас бывает такое , все болит - а чего конкретно не знаем .
AA1
22.03.2016
Вот только я пожаловалась, как она всю ночь спала оО уснула сама. Выпила 180 кефира в 20:30 и 120 смеси в 22:30 оО проснулась в 7:30 и всё таки мне кажется еще и бесит так как охота и сидеть и ползать, а не получается без моей помощи это делать.
nata79
22.03.2016
А я давно заметила ., что как то только проговоришь проблемы , так она сразу и решается )))) , а про сидеть и ползать - конечно охота , а сама не сидит?? ( если ты ее сажаешь )
Мы уже вообще убежали вперед , Аня уже вовсю встает у любой опоры , и хочет передвигаться , но пока не получается . Я с легким ужасом на все это взираю , напоминаю себе только что нам только 6 мес .
Ортопед правда сказала , что если она встает , значит так ей и надо . Специально не водить , но если у самой получается , то пусть .
охххх , акселерат какой то .)))
AA1
22.03.2016
она вперед заваливается,но уже научилась ручки выставлять,чтобы не падать и из такого положения перебирается сначала на бок,а потом на живот)) вы прям молодцы!!! впереди планеты всей)) мне невролог сказала показывать Софке как ходить,но ей это не интересно вообще,как мне кажется просто недоросла.
Шкод@
22.03.2016
Охохо..
Зубы это слово ругательное:((
Может, рост активный идёт? У меня беспричинно капризничал и кричал как потом оказывалось в периоды роста.

Спим тоже беспокойно вторую неделю уже:(
И мы вторую неделю спим плохо,уже сил нет ((
AA1
22.03.2016
Как мне показалось,что эти 2 полосочки в десне побелели,но пальцем своим я не чувствую остроты:(
as_tra
22.03.2016
Анют, вклинюсь задним числом ы разговор.
Перед тем, как зуб прорежет десну, как раз и бывают белые полосочки в тех местах, где он покажется на поверхности. У нас так было. А с двумя было так, что десна была не просто красная набухшая, а сине-красная отекшая (как синяк внутренний). Врач сказала, что и так бывает.
Про дантинорм. Надо перерыв делать между курсами, а то помогать не будет. Мы три дня дантинорм, след.три дня - свечи вибуркол (они тоже гомеопатические). И еще про калгель. По мокрой десне он не втирается толком, Любава его слизывает и глотает. Поэтому знакомый остеопат насоветовал втирать гель в зубную щетку-напальчник (чтоб поглубже к ворсинкам гель был) и давать эту щетку погрызть, самой аккуратно по десенкам поводить, почесать. Наша иногда дается
AA1
22.03.2016
Спасибо Натуль! про дантинорм я в курсе,прочитала-изучила) сегодня тьфу тьфу день хорошо прошел. У нас желание смесь пить пропадает.прям неохотно пьёт. Зато кефир за милую душу. Сегодня 210 мл выпила оО и спать сразу. И из кружки учится воду пить)) что-то я не о том))) у нас любимая игрушка-это её зубная щетка) если прям будет не в моготу то буду или на неё мазать и масажировать,либо на напальчник)
У нас тоже самое, постоянно надо на руках по всей квартире носить, лежа ноет, ползет ноет в общем кошмар кошмарный, и ни песенки ни стихи ни аудио песни его не успокаивают,в игрушки играть не хочет.16 марта вылез один зубик, на следующий день мы заболели врач пришла и подтвердила что да он есть, а 18 десна сильно опухла и зубик спрятался. И вот до сегодняшнего дня нету....смотрю, а он не показывается. Мне сестра сказала что они такие маленькие когда были когда надо было как то отвлечь ребенка (нам надо на время иналяций) смотрели Tiny Love, развивающий мультфильм для детей от 3-х до 12-ти месяцев, я сегодня сказала, и о чудо мы спокойно просидели эти нужные 10 минут.
AA1
22.03.2016
Сегодня у нас всё как обычно тихо-спокойно))) я успела надраить весь дом,пока она самостоятельно играла) тьфу тьфу чтобы не сбежало от нас это спокойствие
Priorka
22.03.2016
Кстати, Анют 2 зуба могут одновременно лезть. У нас так было. С разницей 1-2 дня буквально
AA1
22.03.2016
Катюш,как у доченьки плечевой? как уколы переносите? как успехи?
Priorka
22.03.2016
Все на том же уровне. Пл твоей рекомендации делаем упражнения по 15 раз, но результатов нету ((( уколы не делаем. Массажист сказал вместе с массажем их лучше делать. Вот 28 буду звонить договариваться на точную дату, когда нам начнут делать. Но надеюсь на начало апреля. Так что ждем-с (((
AA1
22.03.2016
Ты только не расстраивайся!!! всё хорошо!!! тьфу тьфу на вас!!!;)
nata79
23.03.2016
ну вот видишь , все наладилось , стоило только пожаловаться )))
nata79
23.03.2016
Мы тоже пытались смотреть этот мульт во время ингаляций , а потом стали просто телик .
lvyusha
21.03.2016
а я сеня хочу порадоваться за Дениску. он наконец то в 5 мес и 3 дня освоил переворот со спины на живот. правда пока нужна приманка, но уже может без помощи перевернуться. но вот с живота на спину никак. руки в распорку, попа к верху и реветь ((((
Поздравляю!!!
Дениска-молодец!!!
V@nilka
21.03.2016
поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!
AA1
21.03.2016
Поздравляю!!! Софик у меня не могла понять как обратно переворачиваться,я её начала за ручку подтягивать,чтобы она переворачивалась как бы вперед,а не обратно и постепенно она освоила этот манёвр)) попробуйте;)
lvyusha
21.03.2016
будем пробовать. спасибо за совет
Шкод@
22.03.2016
Поздравляяяяю!
Ручки в разные стороны и попа вверх - такие забавные они:)
as_tra
22.03.2016
Ну скоро и обратно получится, молодец! Поздравляю!
vielena
22.03.2016
Девочки всем привет! У меня вопрос про старшего сына ему в мае 6 лет, мне предлагают его перевести в логопедическую группу в другой садик, который далеко от дома, вот думаю стоит переводить? Больше всего пугает дорога туда и обратно, младшего придётся с собой таскать, не с кем оставить.
nata79
22.03.2016
Был опыт с сыном и лого группой .
У нас много букв не выговаривал , Д,Т, Ц,С, З , Ж , Ш , Р .
Перешли в логогруппу было нам 6,5 лет, звуки за месяц поставили , потом еще пару месяцев ушло на отработку , вообщем к НГ уже речь была чистая .
Подумайте , а есть возможность и средства к логопеду водить ??
vielena
22.03.2016
Вы молодцы так быстро все освоили, мы уже год ходим к логопеду ещё не все буквы выговариваем.
nata79
22.03.2016
Кстати мы начали заниматься в 5 лет , проходили полгода к логопеда , не получалось НИЧЕГО . Даже простейшие логопедические упражнения . Логопед стало ругательным словом . Я сделала перерыв , мальчик дорос , и быстро все освоил , даже с легкостью. я бы сказала . Но у нас с развитием речи проблем не было , именно буквы не выговаривал.
AA1
22.03.2016
Плюсуюсь к Наташе. Разница с обычным садиком копеечная,а вот водить к логопеду дороговато:( Вы мед. комиссию проходили? или как то иначе? подруга мечтает отдать в логопед сад,но им мед.ком. не пройти: (
vielena
22.03.2016
Комиссия 22 апреля будет, конечно ещё не известно переведут или нет, к логопеду сейчас ходим, он рекомендует лого группу.
Я бы не стала переводить. В своем садике все родное... в новом придется занова привыкать. У нас логопед был 250за занятие. Пару раз в неделю. За 4 мес все поставили (перед школой). И еще далеко возить... нууууу. Наш садик в соседнем доме)
vielena
23.03.2016
Где вы такого дешевого логопеда нашли? Мы платим 400 р за пол часа.
Воспитательница наша бывшвя)))
as_tra
23.03.2016
блин... надо не забыть на всякий случай, что при случае, надо тебя спрашивать про логопеда!)))))
Девочки! Напишу небольшой отзыв о нашем посещении невролога Носова: вызывали на дом. Старшего очень долго и внимательно осматривал, внимательно выслушал мои жалобы, как я и думала, есть небольшая неврология, выписал лечение. Он и еще наш невролог из Вачи платный, сказали, почему не лечили гипоксию после рождения? Вылечили бы,сейчас такого бы не было. Ну,вот не все такие хорошие врачи, нам всегда говорили, что ребенок хороший, все соответствует возрасту. По Олегу,все практически хорошо)), повышен тонус и шея напряжена, прописал на шею гель траумель С и соляную грелку. Ну и массаж,до года желательно сделать 3-4 курса. Вот как-то так. Врач мне понравился, рекомендую)).
Сейчас лечу себе зуб,вчера надо было пропустить одно кормление грудью, купили Олегу смесь Симилак Премиум и что,он кое как выпил 50гр.,грит пейте сами эту гадость)). Не ожидала я такого подвоха.
puff
22.03.2016
Это гадость редкостная как я потом попробовала. Мой тоже исплевался весь. Хотя наша педиатриса его рекомендовала .
Не,я чет не пробовала,сегодня с'ел 80 гр. Всё, надеюсь больше не придется кормить этой гадостью))
as_tra
23.03.2016
Карантиновна писал(а)
Врач мне понравился, рекомендую))

Ир, добавила твой отзыв в нашу табличку
shina-a
22.03.2016
Девочки, вот нашла на просторах интернета календарь кризисов первого года жизни: home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html Может кому-то пригодится))
as_tra
23.03.2016
Посмотрела, ничего сначала не поняла)))
Потом посмотрела по записям этого пользователя, понятнее стало.
Это перевод книги про фазы развития ребенка, в русском переводе звучит как "Капризничает? Значит, развивается!" - malyshi-find.livejournal.com/422.html
Есть очень интересные вещи, которые пишут авторы, только много надо почитать)))
Вот описание и отзывы по книге на ОЗОНе - www.ozon.ru/context/detail/id/3357086/
добавила ссылку в нашу табличку
Sauza
22.03.2016
я, наверное, повторюсь, не все темы полностью прочитываю, кому не лень, ответьте, пожалуйста =)
кто что с АКДС решил? делали? если делали - как прошло? если решили аналог, сейчас Пентаксим вроде появился - где его сделали? или где можно выкупить его, кто-то знает?
позвонила в Данко - они не бронируют, по факту надо пытаться поймать
может, куда-то ещё можно съездить? или забить и сделать нашу акдс?
AA1
22.03.2016
Мы делали обычную, в апреле будем делать третью акдс. Всё хорошо ни температуры,ни капризов. На превинар была температура:( за 2 дня до прививки даю фенистил и после тоже 2 дня
Мы все всегда делаем.
Priorka
22.03.2016
Делали обычную. Была температура 37и6. Вторую не делаем пока невролог не разрешила.
Мы в центре вакцинации забронировали пентаксим, три прививки выкупили
R_Masha
22.03.2016
Делали нашу, первую в три месяца, вторую в пять. Перенесли хорошо. Если анализы будут хорошие и я допрыгаю в следующий вторник до поликлиники, то сделаем третью
lvyusha
22.03.2016
мы 2 марта сделали 1 акдс обычную в поликлинике. пили нурофен. температура поднялась до 38. но потом на неделю у нас аллергия. хотя все время пили фенистил. пришлось на уколы супрастина перейти (
nata79
22.03.2016
Тоже хотела поддаться модному поветрию с импортными прививками . Но пожалела денег честно , да и ребенок у меня без особых проблем. Сделали уже две наши АКДС , полет нормальный .
Aptechka
22.03.2016
я с удивлением узнала, что нашей поликлинике делали импортные прививки(когда они были), но только детям по показаниям невролога.(т.е. своим да нашим)
nata79
23.03.2016
возможно и так , но может кому и нужнее . Ведь детки все по разному переносят , и импортная тоже не панацея .
as_tra
22.03.2016
Не делали еще. В черверг вот пойдем на первую (нам 7 будет). На импортную денег нет. Поэтому будем ставить в поликлинике то, что скажут
puff
22.03.2016
Только бцж. Все остальное буду ближе к году.
shina-a
22.03.2016
Мы ждем пентаксим. Будем делать в Александрии, т.к. у нас там патронаж.
Ждем пентаксим, будем в Ультракидсе, там патронаж, но блин я только настроилась на прививку, и мы заболели, у врача не спрашивала пока сколько времени должно после болезни пройти перед прививкой, девочки может вы знаете?
Dashka_88
22.03.2016
Мы месяц со старшим выдерживали после болезни и потом заново сдавали кровь и мочу.
Долго....зато нам как раз 6 исполнится, и невропатолог посмотрит перед прививкой.
Dashka_88
22.03.2016
Нам так инфекционист советовала,это если с температурой,а если просто насморк, то можно и меньше. Но анализы я все-же пересдала бы,чтоб убедиться в выздоравлении.
Dashka_88
22.03.2016
Мы будем Пентаксим делать в Центре вакцинации, планирую в апреле после консультации гематолога (у нас был резус-конфликт при беременности)
В поликлинике делаем. На акдс темпа 37,5 один день была. В нач.апреля вторую будем делать.
mechta2
23.03.2016
Девочки ,подскажите,может знаете,вторую Акдс,нужно строго через 1,5 месяца делать или можно позже?
Priorka
23.03.2016
Наверняка можно позже. Мы сделали только 1. Сейчас нам невролог не разрешила делать. И не знай когда теперь разрешит.
AA1
23.03.2016
Можно позже,ситуации ведь разные бывают.
R_Masha
24.03.2016
Больше 45 дней можно, можно и через 3 месяца делать и через 8. Старшему раз в 6 месяцев получалось делать
nata79
24.03.2016
Можно позже , у нас получилось почти 2,5 мес из за карантина
mechta2
24.03.2016
Спасибо за ответы!
Sauza
24.03.2016
спасибо всем за ответы!
АКДС делать не буду, костьми лягу, но Пентаксим найду. Начну с Вакцинального центра, буду там искать. Первому ребенку, Пентаксим делали.
В вакцинальном центре появился пентаксим, мы уже на апрель на прививку записались
R_Masha
26.03.2016
Если возникнут трудности с вакциной, напиши мне в приват, я помогу найти)
Спасибо)
Sauza
28.03.2016
а почему так категорично?
))). У меня первый ребенок, инвалид. Ну и общаемся с мамочками особых детишек, так вот, у многих после акдс с детишками случалось непоправимое. Естественно, детишки изначально рождались не доношенными или с проблемами, но факт есть фактом, поэтому не хочу рисковать. В 2-х словах описала.
Sauza
28.03.2016
спасибо!
да, я даже про здоровых детишек и их реакцию а АКДС наслышана всего неприятного (
окончательно убедилась, что не стоит рисковать и лучше делать пентаксим
Ну да. Это ни тот случай, чтобы рисковать.
Dashka_88
23.03.2016
Настасья нас сегодня порадовала - вылез первый зубик. Вчера после обеда было просто ужасное поведение, нам нужно было в поликлинику,а она кричала как никогда,если с рук спускала начинался просто ор. Пришлось маму мою на подмогу вызывать (как же я рада,что она живет в соседнем дворе!) Мама и заметала белую полосочку,а сегодня он застучал ао время прикорма!!! Надеюсь капризов до следующего зубика станет поменьше ))
V@nilka
23.03.2016
Ура! Ура! Ура!!! С ПЕрвым зубиком Вас!!!!!
AA1
24.03.2016
Ураааа!!!с первым зубиком Настеньку!!!
Поздравляем с первым зубиком!!!
lvyusha
24.03.2016
поздравляю
Priorka
24.03.2016
Поздравляю вас с дочуркой с первым зубиком)))
as_tra
24.03.2016
Ну все, держись мамулька, всех покусаю-у-у!!
Поздравляем с первым зубиком!!!
Поздравляю с первым зубиком.
Dashka_88
24.03.2016
Спасибо, девочки! Пока у нас капризы продолжаются, надеюсь через день-два отпустит.
R_Masha
26.03.2016
Принимает в секту "зубастики")
Поздравляю!!!
tg52
23.03.2016
28 марта фокус-группы для мам, использующих подгузники No4. Пишите в приват.
lvyusha
24.03.2016
а что это такое?
as_tra
24.03.2016
В классическом понимании - собирается несколько человек в одном месте. Им выдается предмет (товар). Все дегустируют, пробуют. Потом всех просят высказаться о товаре. Ну и т.д. Вариаций много.
В данном случае (я так предполагаю) нескольким мама выдаются подгузники разных фирм. После использования подгузов мам просят ответить на вопросы по образцу 1,2, 3 и т.д. (в зависимости от поставленной задачи)
lvyusha
24.03.2016
спасибо
7Swetik
25.03.2016
Девочки,всем привет! Добралась до форума. Писала я про грудь свою больную. Ходила,мучалась неделю, 4 раза ездила на расцеживания - все безрезультатно. В итоге в понедельник по узи увидели две полости то ли с гноем толи с застоявшимся молоком. Прописали антибиотики направили к хирургу. Хирург направил в больницу, где меня не взяли,сказав идти расцеживаться, что гнойника похоже еще нет,антибиотики сказали смысла нет принимать. Приехать в четверг к ним на консультацию в дежурство гнойного хирурга. Я и послушала( Антибиотики не принимала, грудь цедила, больно ужасно, кое как удалось по капле ввдавливать,стал муж расцеживать - пошла жидкость по капле густая желто-зеленая,мы решили что гной. Вчера была запись к другому маммологу, она сказала,что это не гной, а запекшееся молоко,хотя даже не посмотрела. Но сказала к хирургу все таки заедьте проконсультироваться. Заехала... Вскрыли мне вчера огромный гнойник. Лежу в 5-й больнице,с ужасом жду перевязку((( Скучаю по деткам и мужу и очень хочу к ним! Девочки, берегите свое здоровье!
as_tra
25.03.2016
Светочка, держись!
Пусть поскорее все пройдет!
Вот ведь как бывает: ты сама чувствовала, что не в порядке, а врачи "футболили" за зря((((
7Swetik
25.03.2016
Спасибо Натуль! Да я и не знала кого слушать,один одно говорит, другой другое.
Ужас какой(( скорее вам поправиться))
7Swetik
25.03.2016
Спасибо большое!
AA1
25.03.2016
Светочка!!! держись! мы с тобой!!! скорейшего выздоровления!!!
7Swetik
25.03.2016
Спасибо Анют! Очень приятна ваша поддержка!)
Светик, я с тобой!!! Ты знаешь)))@@@@@@@
Все будет хорошо!!!
7Swetik
25.03.2016
Спасибо Ленуль!!! Знаю, обязательно все будет хорошо!!!)
mari63na
25.03.2016
Держитесь!скорейшего выздоровления!У меня в 3 недели был застой,расцеживали-искры из глаз летели!я во время родов не плакала,в там не сдержалась от боли))Не думала,что когда лактация налажена такое (и даже похуже)может повториться(((Поправляйтесь!!!
7Swetik
25.03.2016
Спасибо! Я тоже не думала,но бывает такое такоев любое время.
Priorka
25.03.2016
Бедненькая!! Читала и прямо мурашки по коже бегали и плакала!!! Представляю каково это!!!!! Держись!!! Скорейшего выздоровления! !! И главное, чтобы боль прошла! Все наладится )))
7Swetik
25.03.2016
Спасибо Кать! Буду лечиться)
V@nilka
25.03.2016
Ой, какой кошмааааар!!!!!!!! Буду теперь еще трепетнее к груди относиться.
Выздоравливайте скорее!!!!!!!!!!!! Дай Вам Бог быстрее все это перенести и вернуться к деткам и мужу!!
7Swetik
25.03.2016
Спасибо большое!)
Светик! Вот так(((( ой-ё-ей.....скорейшего выздоровления тебе.
7Swetik
25.03.2016
И не говори. Спасибо Ленуль!)
lvyusha
25.03.2016
как жаль что такое случилось. надеюсь на скорейшее выздоровление. и простите за любопытство, теперь молоком кормить нельзя будет больше?
7Swetik
25.03.2016
Я попробую сохранить,хоть и боюсь конечно. Пока сцеживаю обе груди. Посмотрим как что дальше будет,но молока сцеживается все меньше с каждым разом.
lvyusha
25.03.2016
представляю как это сейчас тяжело. надеюсь что все благополучно закончиться.
Ужас. Выздоравливай!
7Swetik
26.03.2016
Спасибо девочки!)
R_Masha
26.03.2016
@@@@@@@@@@@@ Скоркейшего выздоровления!
Все наладится. Я вон тоже в понедельник ныла, с лестницы шлепнулась с мелким на руках, разрыв связок( Но ничего вчера в ортезе уже по улице немного прошлась. Главное не раскисать и собраться, настроиться на позитив. А мы мысленно с тобой)
7Swetik
26.03.2016
Спасибо! Я стараюсь не киснуть) И тебе поскорее восстановиться!)))
R_Masha
26.03.2016
И тебе спасибо!!! Вместе мы сила!
lvyusha
25.03.2016
у меня возникло два вопроса. первый кто-то отучает ребенка от ночных кормлений и как?. Дениска ночью все чаще и чаще стал кушать. я с утра как выжитый лимон, а он голодный приходится в течении дня нацеживать ему порцию на утреннее кормление
V@nilka
25.03.2016
нам 4мес, ГВ, едим каждые 2ч..раньше через каждые 1.5 я вскакивала. А сейчас я ложусь в 12, кормлю, следующие кормления в 2, 3.30, 5-15..и в 6 подьем (покормила..я сегодня чуть не сдохла((( но в 7 дала титю снова и мы счастливо обе уснули до 9..хоть как-то я в строю. Днем едим каждые 2ч...или 1,5 если не спим
Я даже не знала что можно отучать..думаю это физиология..если ребенок хочет есть, то его надо кормить.
у меня у подруги в 9мес ГВ только ночью.. и ребенок ест титю каждые 2ч...я не ожидала что такое бывает
lvyusha
25.03.2016
в 4 месяца мы так же ели. щас нам 5. и днем мы можем и 4 часа выдержать. но только в том случае если после еды он два часа гуляет, а потом еще на два часа засыпает. а сейчас я не высыпаюсь. ночью считай каждые 2 часа встаю на кормление, потом туалет и 300 мл воды или чая чтобы молоко прибыло. и потом приходиться его часов в 4-5 брать с собой в кровать и спать с сисей во рту. благо муж встает в 6 утра и я на его половину перебираюсь. а часов в 8 утра Дениска просыпается еще раз кормлю и дальше до 10:30 я готова только сисю дать. а он спит или с игрушками играет в кровати мне все равно. я просто не в состоянии встать. пробовала обмануть водой или соской помогает но минут на 5 ((((
nata79
25.03.2016
Ну и правильно , титя ведь это не только еда , но и средство общения и успокоения для малыша. Мне вот не жалко , хочет пососать , пусть .
А у нас сон совместный почти , так я даже и не встаю . Хотя тяжко когда постоянно сосет , такое ощущение , что вообще не сплю . Но я себе успокаиваю тем , что хотя бы спит, а не просыпается и плачет или вообще не спит и веселится.
as_tra
26.03.2016
плюсуюсь, тоже самое
nata79
25.03.2016
Пока не отучаю, рано еще. Они ведь не сколько кушают , сколько успокаиваются психологически.
R_Masha
26.03.2016
Никак не отучаю, бывает, что всю ночь спит с титей во тру, бывает, что часов 6-7 спит и не требует грудь. Маленькие они еще, чтоб отучать. Тем более еше зубы/смена погоды/плохое настроение/животик дают о себе знать.
lvyusha
25.03.2016
вопрос второй - размер первой обуви и какую лучше купить? лучше брать с открытым носом или нет. я тут нашла закупку с детской ортопедической обувью богородского производства с приемлемыми ценами. но никак не могу выбрать
nata79
25.03.2016
С размером не подскажу , сама голову ломаю , но пока буду брать самый маленький для дома . Мы ведь уже стоим , а лето побежим совершенно точно . Сандалии для лета у меня есть , самые обычные накупила всех размеров начиная с 10 . Планирую купить еще ботиночки на шнурочках для прохладной погоды и демисезонные для того, что бы уже сейчас одеть .
Заказала подружке в этой закупке сандалики, мальчишке 5 мес., вот получу, и дочке закажу, как раз по размеру сориентируюсь. На первые шаги, лучше брать закрытые сандалики, чтобы ножка была зафиксирована.
lvyusha
25.03.2016
я выбрала как раз они чуть выше до щиколотки и стелька с мякишем чтобы не было плоскостопия. есть с открытым носом, а есть закрытый. но главный вопрос в размере
Ну вот им, я заказала 11-ый. Давайте получу, отпишусь, и реальное фото дам.
lvyusha
25.03.2016
буду ждать спасибо
AA1
25.03.2016
Посмотрела,что есть у нас(аж интересно стало). Нам отдали первоходики начиная с 12 р-ра. Самые маленькие у нас есть закрытые сандалики и ботиночки. Сейчас ножка у Софки 9.5 см. Посмотрим,как будет рости.
R_Masha
26.03.2016
Я на СП заказла, 20 р-р, ибо нога у нас уже 11,5см. Взяла марку обуви Totto, носили со старшим, нареканий нет
У нас тоже 11,5)))
А 20 не мало будет?
R_Masha
26.03.2016
Вроде не долж по размерной сетке, я померила 22, так там запас ещё огого
Надеюсь, что скоро придут
Dashka_88
26.03.2016
Я как запасливый хомяк обувью затарилась - новые, полностью кожаные сандали из Кораблика, была распродажа,вышли каждые по 499 руб (вместо 1500), взяла две пары - 19 и 20 размеры, ботиночки на прохладную погоду Суперфит 19 р-р сидеть в коляске (взяла б\у, но в очень хорошем состоянии, в них практически не ходили), две пары Куомы по распродаже 22 и 23 размеры, посмотрим какой размер зимой подойдет, другие пристрою и на теплую погоду текстильные туфельки, тоже в коляске сидеть в них.
as_tra
26.03.2016
нифигасе хомяк!... я даже еще ничего не покупала))))
видимо, надо запасаться
Dashka_88
26.03.2016
И не говори ))) Раньше у сына на год вперед была одежда и обувь закуплена, теперь на дочь переключилась :) Но что удивительно, всегда удавалось с размером угадать, надеюсь с Настасьей также.
Priorka
26.03.2016
Ничего себе! Какая молодец!)) Я вот что то даже и не думала про обувь то (
Dashka_88
26.03.2016
На меня муж уж косо смотрит со всеми этими покупками, но когда цены узнает, то соглашается. Я ж перед новым годом в Детском мире и Кораблике и верхней одеждой с шапками закупилась. Осталось до всего этого дорасти.
puff
26.03.2016
И я не думала,но по-ходу уже бы надо...
V@nilka
27.03.2016
Огоооооооо..какая красотень!!!!!!!!! я от всей Вашей обуви в дичайшем восторге!!!!!!! Если будете что-то пристраивать - сначала нам сюда пожалуйста выложите?))
а у меня пока запасы пинеток (милоты)
Томики (как кросики) на лето и на осень в коляске кататься..а вот из маленьких туфелек и чешек должны уже вырасти..шагать мы начнем только осенью-зимой...поэтому какую орто-обувь покупать пока не представляю.
Одежды я тоже много накупила) на лето и на осень..и вещички до года. А вот зиму еще не знаю какую нам надо..80 или 86 брать..не представляю.
Dashka_88
27.03.2016
Ок, выложу )))
Я взяла зимний слитник Токка Tribe 74 (но он явно большемерит) и раздельный Barkito 86 р-р.
Priorka
25.03.2016
Девчонки, а кто нибудь записался на фокус-группу по подгузникам? Я собираюсь идти. Может с кем нибудь встретимся там?))))
lvyusha
26.03.2016
я хотела но так и не собралась
as_tra
26.03.2016
и я передумала, т.к. мне далеко на Звездинку ехать, я не смогу оставить Любаву так надолго
R_Masha
26.03.2016
А я б поехала, если б не моя нога(
as_tra
26.03.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.