--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как вы себя мотивируете на здоровый образ жизни?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
50
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shanghai48
20.03.2016
Вот я все знаю, как нужно - что и когда есть, и про необходимость спорта, и про здоровый сон и т.п. Но все это у меня получается как-то от случая к случаю, нерегулярно.

Постоянно что что-то мешает - то завал дел на работе и на бассейн времени не хватает, то притащусь домой вся такая усталая и нервная - и хлопну чая со сладким, то спать лягу поздно, потому что у меня свободное время - только вечером, после ребенкиного отбоя, а хочется почитать, фильмы посмотреть...

Как себя дисциплинировать, где взять мотивацию? Правильные, поделитесь рецептами плз!
http://m.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc
Никак,не пью не курю,пью много воды,утром зарядка если не закручусь,Макдак по праздникам)
Спасибо. Ржу. Черно, но смешно :)
JuJu.13
21.03.2016
какой то ЗОЖ....)))
crazi
21.03.2016
А зачем вы много воды пьете?
вода-это жизнь)) и жрать лишний раз не хочется
Ire-NN
20.03.2016
Мотивирую себя тем, что лечение сейчас очень дорого...
Никак не мотивирую. Наслаждаюсь своим нездоровым образом жизни :)
Привлекательно... Сейчас совсем размотивируют меня на любимом форуме... :)
Uboische
20.03.2016
+ к вам!
Сюда))
Nadoeda
21.03.2016
Ой насмешила. Это у тебя-то нездоровый? Ага...
Бугага. Ну топикстартер так и описала нездоровый образ: сладкое жру, спать ложусь поздно, спортом не занимаюсь абсолютно, и че тут здорового ?:)
Кстати, в субботу пиво различное покупала, самое дешевое, вот прям один в один окское полторашечка , Ностальжи прям
Я за последний год распустилась и , если раньше недосып был вынужденным, то за последний год он стал в удовольствие, а что, кофе все компенсирует. Спорт от случая к случаю, а мне по здоровью так действовать нельзя. В итоге с конца января я не вылезала из болезней, то гайморит, то бронхит. Весны ждала как чуда, думала пройдет всё. И вот ровно первого марта у меня пошел камень, после этой адской колики решила, что все пью только то, что можно. Ан нет, на этом злоключения не закончились и полежала ещё в двух больницах, ругая себя за дурость и невнимание к своему здоровью. Сейчас, когда воспоминания свежи, пп и спорт на первом месте. Мой организм сам меня отлично смотивировал. Не забивайте на себя, врачей хороших единицы, да и лекарства крайне дороги.
меня как-то сам организм требует чего-то определённого, то могу каждый день заниматься спортом, то сил совершенно нет и хватает только на переодевание в спортивную форму, а далее я в ней просто хожу по дому. То хочется есть постоянно пончики, то требует поедание разных каш весь день.
Вот сон я наладить не могу никак, но очень хочу, но работа не постоянная, то густо, то пусто, соответственно могу и до 4 утра работать.
у меня так только во время беременности было, чтобы организм сам подсказывал :) Теперь молчит - разбирайся, мол, сама
Ох, вот себя никак не мотивирую, зато маму на похудение+ прогулки, мужа на велик вместо машины,всех на относительно не вредное питание - вот запросто. Просто говоришь им нет, и все(((
а мне никто не запрещает(((
Дочь Сфинкса писал(а)
мужа на велик вместо машины...

А на работу, например, тоже на велосипеде?
Так на рабо и на велике))
Здорово! А есть куда его ставить там? Я тоже все мечтаю везде на велосипеде ездить, но у нас мало мест, где можно поставить и не думать, что его украдут, если только кованой цепью пристегивать.(
Мы за границей, бензин дорого, на ОТ ещё дороже...тоже мотивация)))
Ивна
20.03.2016
Никак! Просто привычка.
Легко!
Записала ребенка в секцию, приходится водить, прогуливать не любит)), а чтобы не скучать на лавочке, бегаю, а когда в горку набегаешься спина болит, приходится на аквааэробику ходить, итого 5 раз в неделю. Сначала уставала, а потом притерпелась, сейчас втянулась, уже как-то не по себе без тренировок.
А где на акваэробику ходите? Тож хочу)
Физкульт
Никак. Единственное-питание пришлось отрегулировать, потому что дети любят есть из моей тарелки. И хочу попробовать летом на веле на работу ездить-правда пока не знаю, куда его там ставить.
Заинтересованные взгляды противоположного пола очень мотивируют на зож.
...и фото мое любимое трехлетней давности почти всегда перед глазами. ну очень я себе там нравлюсь.
Ну покааажжжииии;))
дык в галерее есть.
Дык если б))
aolegovna
20.03.2016
Никак не мотивирую.
Просто понимаю, что твое тело и вообще здоровье в будущем - это то, что ты ешь сейчас. Майонез и макдак не могут быть вкусными, если в мире существует руккола и форель.
А спорт - он просто помогает себя завести, и это очень здорово. Теннис, пробежки, ролики - это же чудесная подпитка энергией!
Вот каждый раз тебя тихо ненавижу в таких темах))))))))))))))))))
aolegovna
21.03.2016
Ба! у нас что - фейс-контроль на продажу рукколы и рыбы?
нет, просто ты кожа да кости :-D
aolegovna
21.03.2016
Я нормальная.
Никому ж не возбраняется - и ты переходи на айсберг с рукколой. Плюс ролики и минус семечки - и оп! - ты тоже будешь кожа да кости :))))
:-D :-D :-D
veroniya
21.03.2016
а почему не лады со здоровьем воспринимаются только в полноте? можно быть худым и с гастритом!

Худым тоже надо не меньше следить за тем, что они едят
мотивирую себя тем, что разжиреть - кидалово женщины для её мужчины. а потом думаю, не слишком ли мало я себе позволяю - иду и жру( если меня не перехватить на пути к печенькам или оставить грустить - всё, всех кину :'(
Nadoeda
21.03.2016
А у нас дома нет печенек. Не покупаем специально, чтоб не жрать их. Ну и экономия вдобавок
Все приходит с возрастом и опытом. Захочешь жить и вырастить детей.... так и отваливаются вредные привычки и начинаешь думать о пользе, и даже отпуск делить из разряда 2 недели на море с детьми, а 2 недели с санатории для подзарядки батареек. А еше поняла, что движение - это жизнь, через не могу и особенно через не хочу. Каждое утро зарядка хотя бы 10 минут в постеле, из транспорта на остановку раньше выходишь, летом дача там жалеть себя не приходится, а зимой с детьми на горку, лыжи и т.д.
Pionerka
20.03.2016
Мотивирует жж Лены Миро. И муж, похудевший на 35 кг за год))))
aolegovna
20.03.2016
Pionerka писал(а)
Мотивирует жж Лены Миро.

Тьфу, шо за хадость.
Pionerka
20.03.2016
а мне нра....
Оооо, вот и человек, у которого я сейчас спрошу про эту хабалочку)))
Вам серьезно нравится ее слог? Или что-то еще Вас в ней привлекает?
Pionerka
21.03.2016
Вот парадокс... Мне она не нравится, но я ее читаю. Это как назвать на языке психологии? Прям некоторые вещи осуждаю, но ЧИТАЮ , блин, и все тут...)))))))))))))))))))
Зеркало в пол прекрасно мотивирует.
Портниха двое брюк лишнего убавила, она перестаралась или я пока мерила выдохнула и приняла желаемое за реальность. Брюки жалко, чем ни мотивация.
LukA
20.03.2016
никак, веду неправильный образ жизни.
Ем вкусное и не всегда полезное, пью алкоголь, спортом не занимаюсь. Из здорового - не курю разве только.
На спортзал никак себя не мотивирую. Это единственное место, где я могу побыть наедине с собой, без вечного мам-мам-маааам над ухом.Поэтому и скачу туда вприпрыжку при первой же возможности.
Меня бы на полноценный сон смотивировать. А то вечером всех в 11 уложишь, и опять есть возможность остаться одной. Вот и сижу с ерундой всякой, лучше б тоже спать ложилась.
Аналогично лечу в бассейн, даже через усталость, тк понимаю, что там я отдохнуть)
Stfb
20.03.2016
Раньше мотивировали объемные тетеньки в раздевалке фитнеселуба и понимание, что я такой быть точно не хочу. Ни в 30 (тогда казалось это почти пенсией), ни в 40, ни в 60.
Со временем пришло реальное понимание с жизненными примерами, что тогда был сделан правильный выбор )
Теперь уже сложно остановиться.
Реально свежие овощи и фрукты вкуснее любых сладостей. А жирную пищу не люблю с детства. Поэтому страданий по майонезам у меня никогда и не было.
Да и в семье у нас как-то не приняты были картофельно-мясные творчества под сырными корочками, наваристые супы и закусь в виде хлеба. Так что в общем-то вредных пищевых привычек особо и не было.
Ну а всем сочувствующим по поводу рациона по принципам правильного питания (что типа всю жизнь себя ограничиваем) предлагаю рационы сравнить. Как правило этот диалог быстро сворачивается в мою пользу )
На счёт нагрузок тоже могу сказать, что все в руках каждого. Отсутствие карты в клуб, усталость - это все отговорки. При желании можно и с собственным весом нормально поработать на 2х квадратных метрах.
Но на самом деле, к этому всему просто нужно прийти. Работа над собой - самая сложная работа в мире. И не каждому это нужно. Если комфортно в текущем состоянии, то менять его, наверное, смысла нет.
Stfb писал(а)
можно и с собственным весом нормально поработать на 2х квадратных метрах.

При купила я гантельки в декатлоне и развлекаясь дома, по сути час нужно выделить, дольше себя настраиваешь и собираешься. В спорт зал пока возможности нет ходить, ребёнок рядом, играет, блины скручивает) тут вопрос желания
А вообще, ппкс!
Olenok
20.03.2016
У меня хороший мотиватор, дорогие экипировочные штаны 42 размера. Каждую весну нужно в них влезать) Если б не они, была бы уже давно на размер больше)
ha
21.03.2016
мотивирую себя тем, что скоро лето и мои "подружки" увидят на пляже мои жиры, будут в восторге от этого. :-D П *rofl* оэтому чтоб их обломать - занимаюсь спортом с НГ, ну а сейчас всей семьёй пост соблюдаем - для меня как диета. Всё, кроме регулярного сна присутствует. :-D
Для начала я бы определилась, что такое ЗОЖ в личном понимании спрашивающего, потому что ответ зависит от этого. :))

Мотивирую наличием мозгов в голове и пониманием того, что все действия или бездействие имеют последствия.
ЗОЖ не одержима, могу выпить бокал хорошего белого вина, а иногда и не один. ;) Многие условно "вредные" продукты просто не люблю, но если раз в неделю хочется 50 г чипсов, в обморок падать от этого не стану. При наличии в рационе супа и овощных салатов ежедневно они большого вреда не принесут.
Режим сна важен, ложусь не позже 12, домашние тренировки - 5 раз в неделю.

Если про вред и пользу жизни все известно, но постоянно тянет обожраться ночью, недоспать или пропустить тренировку, то я бы попробовала разобраться, отчего эти условно правильные действия саботируются изнутри.
Когда ЗОЖ становится действительно "образом жизни", а не подвигом, все происходит естественно без срывов, и никакой "мотивации" не надо.
Да, интересную тему Вы затронули. Действительно, лет до 25 для меня ЗОЖ это было настолько важно, то я теперь сама удивляюсь. Искренне и без напряга я реально жила на яблоках-кефире, не вылезала из спортзала и могла не пойти на вечеринку друзей только потому, что она пивная. А потом у меня как-то приоритеты поменялись, что ли... Сама не заметила, как. Работа, потом свой бизнес появился. Ребенок, само собой. Старость? Надо над этим подумать
У меня все было ровно наоборот (до определенного момента не было понимания, например, что курить и не спать ночами просто глупо), и я никак это не связываю со "старостью", это смешно, какие наши годы?

Друг моих родителей в 67 лет перенес клиническую смерть и двухнедельную кому, после чего ему пришлось заново учиться ходить - мышцы ног атрофировались от долгой неподвижности. Вот у кого мотивированный ЗОЖ: если он не будет плавать 3 км в бассейне несколько раз в неделю, ходить 5 км пешком каждый день и правильно питаться, то у него не будет физической возможности проводить на даче время с мая по октябрь, посещать всякие интересные места у нас в стране и за рубежом, и вести полноценную жизнь.
Он обычный пенсионер, и в этом году ему 85. :)
Стааарость... %)))

ЗЫ: я тоже удивилась "яблокам-кефиру" как примеру ЗОЖ.
tchainka
21.03.2016
shanghai48 писал(а)
Искренне и без напряга я реально жила на яблоках-кефире, не вылезала из спортзала и могла не пойти на вечеринку друзей только потому, что она пивная.

То, что вы сейчас привели как пример, это не здоровый образ жизни. Это перегиб. В норме здоровый образ жизни ни в коем случае не подразумевает критичных пищевых ограничений (типа жизни на яблоках-кефире) и ежедневного спортзала. Передоз диеты и фитнеса тоже может навредить.
Я присоединюсь к мнению о том, что ЗОЖ - это ненавязчиво скорректированное в сторону здоровых продуктов традиционное питание плюс тонизирующая физическая нагрузка плюс нормальный сон и свежий воздух. И никаких сверхчеловеческих подвигов. Пиво, в конце концов, тоже полезно, это ценный источник витаминов группы В :)
О, теперь я поняла, почему мой муж такой здоровяк :) Он этим витамином группы B заправляется регулярно :)
tchainka
21.03.2016
Вот видите :)
На самом деле пара стаканов пива в неделю никак концепции ЗОЖ не вредит. Ну это в случае, если вы любите пиво. Если нет - то и не надо :)
Stfb
21.03.2016
про источник витаминов. Наличие алкоголя в пиве перечеркивает всю ценность этих источников. Также как и все ценное, что есть в вине.
tchainka
21.03.2016
Французы с итальянцами пьют вино каждый день и гораздо меньше нашего страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. У них, надо полагать, другой алкоголь в вине :)
И опять же, в кефире градусы тоже есть. В молоке сахар, в овощах пестициды, в курице гормоны и антибиотики, фрукты обрабатывают воском и держат в инертной среде для сохранности. Рассуждая таким образом, мы легко придем к выводу, что есть-пить нельзя ничего и никогда.
Stfb
21.03.2016
Я не пропагандирую абсолютное исключение, я вообще за разумный подход во всем. Понятно, что в разумных количествах многое не особо вредно. И никого не призываю отказываться навсегда от алкоголя.

Я просто против подмены понятий. Когда про алко говорят, что это ценный источник витаминов, то мимо пройти не могу ) Тк наличие алкоголя в любом напитке все эти витамины сводит к 0 + еще и собственные "вымывает".
На счет "меньше нашего страдают от сердечно-сосудистых" - распространенное заблуждение. Страдают не меньше нашего. + панкреатиты + церрозы печени, различные онко жкт, настоящий "бич" этих наций.
Остальное маркетинг.
ЗЫ: близкие друзья просто в теме (имеют реабелитационные центры от алко и наркозависимости), активно по миру ездят, обмениваются опытом и знают ситуацию изнутри (не из сми, а от практикующих врачей).
tchainka
21.03.2016
Stfb писал(а)
Когда про алко говорят, что это ценный источник витаминов, то мимо пройти не могу )

Панкреатиты, циррозы и онко-жкт - это все-таки не сердечно-сосудистые заболевания? :)
Я думаю, тут вопрос количества. Все-таки "терапевтическая" доза для сосудов немножко отличается от той, которая требуется для алкозависимости и цирроза.
Stfb
21.03.2016
Нет, конечно. Только предложением ранее я написала, что ссз болеют не меньше нашего.

"Терапевтическую" дозу уже не раз высчитывали. Равна она 34 мл ))) вина ))) не 340 мл, а 34 ))) по пиву что-то в районе 50 мл.
остальное из серии "кто во что верит". Если абсолютно верить, что два бокала в день спасет от инфаркта, то скорее всего в итоге так и будет )))))))))))))))
tchainka
21.03.2016
Stfb писал(а)
Равна она 34 мл ))) вина )))

Прекрасно. Я столько и пью. Половину водочной рюмки :)
tchainka писал(а)
Рассуждая таким образом, мы легко придем к выводу, что есть-пить нельзя ничего и никогда.

Вы совсем забыли ещё и о том, что нельзя дышать)))
tchainka
21.03.2016
Не забыла. Но если не есть я какое-то время еще могу (часа три), то вот совсем не дышать у меня плохо получается :)
ради здоровья можно и потренироваться)) совсем не дышать)))

ПС На самом деле главное в погоне за ЗОЖем до абсурда не дойти))
Для меня здоровый образ жизни - это в первую очередь отдых, борьба с усталостью, потому что в моем случае именно это сильно влияет на иммунитет. Если стоит выбор между книжкой, фильмом или сном, а я очень устала, я выберу сон.
Мотивация на спорт - хочу просто хорошо выглядеть, все-таки у меня есть любящий муж, которому это тоже важно. У нас с ним, конечно, немного разные понятия о красоте, но все-таки)) А также впереди старость, какой она будет, зависит от нас. Со спортом, конечно, у меня сложные отношения, но я стараюсь сейчас привить себе привычку потихоньку.
Задумываться над тем, что я ем уже вошло в привычку. Я всегда контролирую порции, стараюсь включать больше овощей, давно уже не готовлю ничего жареного и жирного. Но если я хочу накушаться или выпить, я это делаю. Потому что получать от жизни удовольствие тоже входить в моем понимании в понятие здорового образа жизни)
Cashmere
21.03.2016
Есть только один способ. Раз и навсегда понять что вам это НАДО. И немного перетянуть фразу "я себя люблю". Например с "съем пирожное на ночь, чего уж там, я же себя люблю" на "пирожное на ночь? Ну нет, я же себя люблю". Касается всего)). И ещё. Для меня очень важную роль сыграло понимание что или я всегда все соблюдаю, или, извините я этим не занимаюсь вообще.
Да, это правильный подход. Тут уж или делать или не делать. Особенно в плане расставания с вредными привычками
Cashmere
21.03.2016
Иногда сложно с семьей. Мне повезло - муж давний поборник всего полезного. Жирное и тяжелое не ест и не ел. Слово "майонез" для нас матерное уже лет десять)). Но он у меня сладкоежка. Пирожные, конфеты любит. А я нет. По крайней мере вовсе не так как он. И я абсолютно ровно смотрю на его вечерний эклер с чаем. Мне вечером эклер не нужен)). Да и днём тоже. Недавно попробовала, фу сладко). Или с ребёнком. Например мой шестилетний сын может позавтракать и моей овсянкой. Если отказывается, нет проблем - сделаю сырники. С отрубями и почти без сахара. Ему все равно, ест с вареньем. А я могу такие съесть вполне.
Возможно на нас отразились болячки бывавшие в нашей семье. В том числе у нас самих. Поэтому для меня не стоит вопрос выбора образа жизни. Не пихать в себя всякую фигню и ежедневно двигаться, в моих силах и больше не зависит ни от кого и ни от чего. Это просто. И именно этим мне нравится. Если бы было психологически тяжело, и приходилось бы гнуть себя через колено, прежде всего бы стала копаться почему так.
Кстати, интересное наблюдение: обнаружила, что не могу есть покупные торты и пирожные, за очень редким исключением типа московского "Большевика" - так тот "Большевик" бывает раз в полгода. Мне очень сладко и приторно.
Даже представить не могу, как люди, любящие сладкое, могут съесть за день-два целый торт. У меня при одной мысли все "слипается". %))
Cashmere
21.03.2016
Нам с вами повезло)). Я и дома не пеку. Ну может пару раз в год. Зачем создавать искушения чтобы потом с ними бороться))
у меня относительный порядок только в питании.
мотивация простая, быть в форме.
а физкультура с осени как-то отрывочно... то операция была, то простуды, то грипп свинячий.
Йенн
21.03.2016
Если бы обжираловка не имела для меня последствий, никак бы не мотивировала:) К сожалению, все взаимосвязано, у меня очень отзывчивое тело, ешь столько - попа x сантиметров, столько - y :-D Эксперимент с большой попой мне страшно не понравился, усталость, одышка, боли в коленях, да еще гномики ушили все брюки. Спорт и разумное питание сами пришли ко мне :-)
А знаете, Вы, пожалуй, попали в точку. Если бы следование всем правилам ЗОЖ давало бы видимый и быстрый результат, я бы им следовала. Но в моем случае несколько недель святой жизни дают в лучшем случае -1 кг... А долго ждать в расчете на более заметный результат у меня хватает терпения
Йенн
21.03.2016
А может, у вас и лишнего веса не так много?
Больше, чем мне бы хотелось :( кило 3 бы мне снять... стать бы как в 25 лет
Cashmere
21.03.2016
Так это первый вопрос на который надо ответить. Зачем оно именно вам. Меня изначально толкнуло к решительным действиям моё отражение в зеркале. Вот до поры пока меня все устраивало, я сидела на попе ровно в прямом смысле слова. Да, я даже периодически хаживала в зал. Но с каким-то явным намерением себя не перетрудить. И про питание, именно то которое пп, слыхом не слыхивала. Хотя рацион у меня был в меру безвредный. Без явных огрехов в виде чипсов, сухарей и тортов. И люди вокруг мне регулярно лили в уши что я худая и бла бла бла. Худая, да. Скинни-фэт это называется. А худые и безмышечные, даже с небольшим жирком дрябнут мгновенно. У меня критический момент восприятия себя произошёл в сорок. И я сделала над собой усилие, небольшое. Нашла тренера в тренажерном зале. Начала с двух занятий в неделю. Там же мне поведали про азы питания)). Я конечно их эти азы адаптировала под себя, я не девочка уже слепо следовать любым указаниям)). Потом я поняла что с осанкой у меня полная беда, и это очень мешает не то что правильно трудиться в тренажерке, а и вообще снижает качество жизни. Так прибавилась девочка инструктор по йоге и пилатесу. Три раза в неделю. И тренажёрный зал стал тоже три. Потом отдала сына плавать. Сидеть ждать час скучно сил нет. Плавать я умею и неплохо. Два раза в неделю плаваю. А потом захотелось грации)). Танцы моё последнее увлечение. Причём я уже сама с трудом понимаю как я на это на все время нахожу)). Но мне все в кайф. Для меня нет праздников и выходных без занятий. Просто нравится. Если уезжаю жалею что придётся пропустить. Не буду думать на сколько меня хватит. Не хватит, почувствую. Я же себя люблю)). И да. О том откуда ноги росли - отражение в зеркале приятный бонус)).
Здорово! Я, правда, никогда собой не была довольна, даже в старшей школе, когда была глистой в корсете. Такой уж склад характера. Отражение в зеркале мне всегда не нравится - обязательно найду, к чему придраться.
У меня хорошая мотивация - я помню сколько я весила после родов :-D
А уж как приятно, когда все говорят, что я похудела :-D :-D :-D
Один минус - гардероб не успеваю сменить
в моем случае в основном здоровье. сладкое, жирное, соленое, копченое не ем, алкоголь вообще не употребляю - не могу себе позволить. если не буду хотя бы 3 раза в неделю по полчаса пилатесом заниматься, через неделю будет спина болеть... вообщем, разумное питание и гимнастика делают мою жизнь качественно лучше. без них приходится сидеть на таблетках. недосып и отсутствие прогулок пешком хотя бы полчасика в день - портится цвет лица, приходится ходить в ребенком гулять и на работу пешочком в теплое время года. так и живу.
У всех мотивации разные, причем могут меняться в разные этапы жизни.
Меня сейчас мотивирует француженки )) причем не молодые, а элегантного возраста.
Чувство, когда ты себе нравишься в зеркале, очень мотивирует. Когда вещи красиво сидят, когда организм сильный, выносливый, кожа чистая,
Мне нравится, как ведет себя мое тело, когда я им занимаюсь - тренирую и правильно кормлю.
$ova
21.03.2016
подумала, что "кормлю" - это ЯнИванну))
Так ты клёво сказала. +++
$ova
21.03.2016
Еда: формировать пищевые привычки. Хотя до ПП мне далековато, но не могу есть ночью, ем сладкое только до обеда (и то буквально три продукта), равнодушна к мучному и не могу есть жирное.

Сон: никаких полуночных чтений вместо сна. У меня организьм стремный, без полноценного восьмичасового сна я на следующий день как говяшка... Знаю, что просмотр фильма после ребенкиного отбоя будет мне стоить "дня насмарку" на следующий день - поэтому вопрос тут не стоит вообще.

По спорту мотивация только отражение в зеркале. И тоже привычка - главное втянуться, а потом уже будешь без него страдать :)
У подруги лучший мотиватор - обострение хронического холецестита((( как вспоминает про приступ - сразу ни тортиков не хочется, ни салатиков с майонезом....
Я тоже с холециститом, так что тортиков-майонезиков давно не ела. А вот печеньем грешу
marelyn
21.03.2016
А вам зачем? Если лично у вас нет достаточных причин, чтобы следить за телом и за тем, что загружаете в это тело, то, значит, вам и не надо, другие приоритеты.
Да, наверное, в настоящий момент другие (много сил вбухиваю в бизнес и в ребенка). Но умом понимаю - тело на мне за это отыграется однажды...
veroniya
21.03.2016
с едой давно проблем нет, каша овсяная по утрам - это классика нашего жанра. Есть с утра что-то тяжелее овсянки или гречки, на крайняк сухой завтрак или яйцо - для меня просто не реально)

со спортом посложнее, но не столько из-за лени, сколько из-за вечночеготомешающего) недавно начала бегать, вот перерыв в 2 недели был по особ. причинам. Завтра планирую опять начать. Бассейн раз в неделю начинаю.

Летом - велик по сельским просторам, а там такие горки и пригорки, что семь потов сойдет))))

Мотивации особой нет, просто, если я буду не разборчива в еде я подорву всю систему ЖКТ.
а бегать меня заставляет чувство, что я затухну, если не буду что-то в этой жизни делать)
el.ru
21.03.2016
Я никак не могу. Мне надо войти в ритм и выработать привычку. Дома не смогу однозначно. Я не способна себя заставить на занятия, тем более на ночь глядя. С возрастом отрубаться стала рано сама и кофе не помогает. Хотя тут еще сын посодействовал (он жаворонок с рождения). Работа-садик далеко, поэтому в 6утра встаем. Зная свою лень и природную совиность, просыпаясь в выходные в 6утра, не даю себе заснуть и включаю телек. Изначально, это делала ради сына, чтоб режим не сбить. Вот ради ребенка я на многое способна. А сейчас ребенок в выхи дрыхнет до 7ми, а я телек с закрытыми глазами слушаю))). Заниматься я способна только в спортзале. Долго я собиралась и наконец то собралась, но только вместе с ребенком, т.к. оставлять не с кем. Периодически бросить хочется, т.к. дорого (детский и взрослый абонемент) и после садика домой охота, но я убеждаю себя, что ребенку надо заниматься. А ради ребенка я .... Такая вот подмена понятий)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.