--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кесарево в 6 роддоме

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1326
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oksanaed
21.03.2016
Девочки, прошу совета. 4 апреля предстоит плановое КС, роды вторые, первое тоже кесарево. Планирую ложиться в 6 роддом, ближе от дома да и первого там же рожала, с врачами знакома. Слышала отзывы, что сейчас там общий наркоз не практикуют, только эпидуральный.Первого рожала с общим, но это было 15 лет назад, другого наркоза не было. В этот раз настроилась тоже на общий, я трусиха, мне лучше отключиться полностью на операции. Может это только слухи, что общего не делают? Как все происходит сейчас? Есть ли смысл договариваться с врачом заранее? Первый раз меня оперировала Сорокина, я не договаривалась ни с кем и все прошло очень хорошо. Что скажете?
oksanaed
21.03.2016
И еще вопросик, 24 марта в консультации дают направление в этот роддом, что то нет огромного желания ложиться туда заранее за 2 недели. Денька бы за 3 до операции, это вообще реально?
Мне врач в ЖК сразу сказала, что будем ложится в 38нед. и никаких. Вот в недавней теме www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/est_kto-nibud_nedavniy_iz_3_roddoma.html
девушка (ник Татарка) пишет, что у неё к 39нед шов сильно истончился, я тоже об этом переживаю - предстоит второе КС скоро. Взвесьте всё хорошенечко.
Askor
23.03.2016
в 9.00 приехали в роддом на второе плановое кесарево, в 11.45 малыш родился. За два дня до этого на дневном стационаре сдала все анализы
Е в а
21.03.2016
В 6 хвалят Филиппову. Насчет наркоза не подскажу, лучше у врача уточнить, но эпидуральный наверняка имеет много плюсов, может еще передумаете. Насчет срока, когда ложиться, также зависит от вашего течения беременности, возможно Вас надо будет готовить 2 недели.
У меня есть знакомые кто заранее ложился, и есть те, кто в день родов на плановое кесарево шел в роддом.
oksanaed
21.03.2016
Да я в свои 40 лет еще и на работу до сих пор хожу, так что беременность переношу лучше чем первую в 25 лет, когда постоянно на сохранении лежала. Я столько отзывов перечитала об анестезии. Все хорошо отзываются от эпидуральном, но есть процент женщин, на которых он не действует или действует,но наполовину. Конечно еще и от мастерства анестезиолога зависит. Первый раз у меня анестезиолог была Фролова, очень мне понравилась. Вообще считаю, что мне очень повезло первый раз попасть в руки к таким профессионалам, вот бы и сейчас повезло...
oksanaed писал(а)
Все хорошо отзываются от эпидуральном, но есть процент женщин, на которых он не действует или действует,но наполовину.

Всегда проверяют чувствительность. Не подействует, дадут общий наркоз.
Е в а
21.03.2016
Выше пишут, что из-за шва раньше кладут. У меня были не КС, но меня психологически впринципе КС пугает, как и наркоз и эпидуралка. Но отзывы тех, кто это пережил, вполне хорошие, а ведь изначально многие тоже наверняка боялись) Скорее всего эпидуралку делают еще и потому, что это лучше для ребеночка, чем общий наркоз мамы.
Настраивайтесь на хорошее, а решения такие лучше принимать врачам)
Мне делали кесарево в 6 роддоме. Эпидуралка. Что конкретно Вас пугает в эпидуралке?
oksanaed
21.03.2016
Пугает оставаться в сознании всю операцию, я к зубному то хожу трясусь вся. А еще пугают последствия,говорят, что многих боли в спине и головные мучают долгое время. И конечно еще то, что буду чувствовать что то во время операции.
oksanaed писал(а)
А еще пугают последствия,говорят, что многих боли в спине и головные мучают долгое время.

Это какраз исключения. Я таких вообще не знаю, 2 кесарева у меня было, в палате лежали тоже с кесаревым девочки, ни у кого последствий не было.
У меня КС с местным наркозом 3,5 года назад. Спина иногда побаливает, секундные острые боли в районе позвоночника. Например, вчера нагнулась и так резко стало жечь в спине, как будто мне под майку пчелиный рой закинули. И всё это секунд 10, не более. Потом легла спать, всё еще слегка жгло чуток
Ну вот Вы тут сказали, еще где-то написали, кто-то рассказал про Вас и создается впечатление что это все разные люди и их много))) Я тоже рассказов слышала много, но вот живых людей не встречала, видимо это всетаки редкость.
Может в вашем окружении это редкость. Вообще посмотрите отзывы в инете, это часто осложнение, у некоторых еще и с ногами потом проблемы бывают, тут как повезет. Лично знаю многих, у кого проблемы со спиной
Годива писал(а)
Ну вот Вы тут сказали, еще где-то написали, кто-то рассказал про Вас и создается впечатление что это все разные люди и их много))

Всетаки свое мнение не поменяю)
Все эти побочки не всегда сразу проявляются, бывают и через несколько лет. Знаю одну женщину, у нее дети уже подростки, а проблемы со спиной так и остались.
Больше 50% процентов боли со спиной связывают не с тем что на самом деле есть. У кого сейчас нет проблем со спиной, у меня у всех знакомых, и у тех кто сам рожал и у мужчин. Врачи любят списывать боли на то, что думает пациент, это уже с моей теткой 100 раз пройдено. Ни в коем случае нельзя говорить на приеме что у вас болит потому что... иначе не будут искать истиную проблему.
oksanaed писал(а)
Пугает оставаться в сознании всю операцию

А в этом что именно пугает? Будет ширма, вы ничего не увидите и не почувствуете.
Мне наоборот было интересно посмотреть ))) Пыталась посмотреть в отражение на стене. Но один работник заметил и ширму немного подвинули, чтобы я не видела и там тоже ))))))
имхо, про головные боли - всё индивидуально: меня после общего наркоза головные боли полгода мучали, например,а у подруги было 2 кс с эпидуралкой: первый раз тоже долго были головные боли, после второй операции - вообще не болела голова (прошёл уже год после второго КС)
oksana858
21.03.2016
Я трусиха ужасная, но т.к. первые два КС были под общим наркозом, третье хотела только со спинальным. Во время подготовки было ужасно страшно, мне еще практикантка катетер в руку ставила, долго не могла попасть. Пульс 157 ударов был, сделали какой то укол и дали кислородную маску, после этого меня отпустило. Ничего не плыло, спать не хотелось, но страшно уже не было.Врачей вокруг много было, все успокаивали, это тоже помогло. Последствий не было никаких.
Askor
23.03.2016
первое кесарево абсолютно без последствий, второе (через год и 2 месяца) на второй день появились головные боли, спина в месте укола периодически болит. Анестезиолог один и тот же. Так что все очень индивидуально
mstislava
21.03.2016
Спинная анестезия мне показалась привлекательней общей. Сделали укольчик в кожу на спине, обезболили и только потом ввели иглу в "межпозковье", затем положили на стол, ввели катеторы, поставили ширму и лежишь себе, смотришь на мониторы и разговариваешь с врачами или мед. сестрами, болевых ощущений нет, если что, то язык есть, мозги работают, сказать можно. Через 10-15 минут ребенка достают и уносят взвешивать, потом приносят "в товарном виде", в смысле протертого, запелёнанного и сонного, прикладывают к груди, но обычно это чисто симвалическое действие. Зашивают и увозят в реанимацию, где лежишь с грелкой холодной на животе и звонишь родным. А после общего привозят полуживой труп, который бредит, пукает и долго оклематься не может.
Virusx8
21.03.2016
Первого рожала с эпидуралкой,трясло ,конечно, супер ощущения. Вторая операция планируется на 30.03.16 ,тоже буду с эпидуральной анестезией. Ничего страшного, весь процесс очень быстрый, операция началась после введения наркоза сразу почти, мне вообще показалось - дали наркоз и сразу все засуетились, может пару минут. Помню холодно было,замёрзла очень, еще у меня низкое давление и упало почти в ноль, американские горки :-) помню как проваливаешься куда то,но слышишь как все суетятся,кричат, давление упало какое то вещество ввели через катетер, хоп и я снова все вижу. Ух :-) . ложится хочу за пару дней.
Yliano4ka
21.03.2016
Мне третье КС в 6-м делала Дембинская М.А. под общим наркозом, с моей кривой спиной и нестабильной нервной системой я других вариантов даже и не рассматривала. Договаривалась заранее четыре с половиной года назад это было.
Рожала в ноябре 2015. Мне то же эпидуралку делали, другой анастезии не предложили. Во время операции была в сознании, но все плыло. когда малышку вынули, показали, врач спросила, как я дальше хочу, поспать или все оставить как есть, я решила поспать. Очнулась я уже около палаты,меня переложили на кровать, лед на живот, а дальше отходила. Там я познакомилась с одной женщиной, которой делали под общим наркозом. Это у неё вторые роды, и первые были под общим. Она сама просила анастезиолога, что бы ей сделали общий. По поводу договоренности я договаривалась, и ни сколько об этом не пожалела, если второй раз соберусь, обязательно буду договариваться, в моем случае договоренность имела значение.Тем более никогда не знаешь к какому врачу попадешь, я как про 5 почитала, у меня даже за деньги желание отпало туда идти. Но недавно там рожала у друга жена, то же прокесарили, без договоренности, все хорошо, ей отношение понравилось. Так что тут выбирать только вам. Прокесарили меня в день моего приезда в роддом, до этого я два раза приезжала ко врачу на осмотр.
Liyasha
21.03.2016
а расскажите мне про 5 пожалуйста. Рожала в 2013 году, планирую в этом опять туда. Можно в приват
Я сама там не была, но где то на форуме была тема про договоренность врачей, и там как раз много про 5 писали, про то, как делят на своих и чужих.Я постараюсь найти
oksanaed
21.03.2016
Про врачей 5 роддома я тоже наслышана, у них там чуть не прейскурант висит на их услуги, тот же Горбачев там работает и еще один врач из 7 роддома, тоже не прочь взять на лапу. В 6 роддоме такого беспорядка нет, поэтому только в 6 поеду. 3 года назад моя подруга хотела там рожать, взяла обменную карту из консультации, поехала туда, ее не приняли, сказали, ложись по месту жительства.
Я вообще ничего против благодарности врачу не имею, если с ним конкретно договариваться. Когда врач смотрит пациентку еще до родов, когда постоянно на связи и при необходимости может положить под свое наблюдение, и тем более, если врач выезжает в свой выходной. Моя врач мне сказала, если что не так, мне звонишь сразу!!! Но это не дает право мед.персоналу плохо относится к тем кто не договорился, ну не договорились, не захотели, не посчитали нужным, это не значит,что надо хуже относится, обязаны оказать помощь, а уж если захочет пациент, то отблагодарит,нет, так им и так гос-во оплачивает их услуги. Опять же благодарность на свое усмотрение. Вот не помню где тема была, осенью девочка то же р/д выбирала, её еще спросили, почему на этот форум не написала, у неё прав не было.
oksanaed
22.03.2016
Я согласна с Вами, кто захочет, тот и отблагодарит. А их услуги оплачивает не совсем государство, а мы, из своих налогов. Так что не совсем за бесплатно мы рожаем. И врачам наглеть не надо, а то порой такие суммы озвучивают!
zabora
21.03.2016
Я год назад рожала в 6 ,договаривалась с Дембинской,Филиппова была в отпуске.Хочу сказать,что отношение со стороны врача к тем кто платит и не платит абсолютно одинаковое,считаю что нет смысла в этих договорах.
По поводу анестезии,всем поголовно эпидуралка,будь она неладна.Я очень просила общий,но меня никто не слушал в результате наркоз не подействовало и усыпили общим.При введении иглы задели какой-то нерв,шею не могла повернуть вообще и дикие головные боли,10 дней лежала бревном .Девочкам в палате всем понравился такой наркоз у всех все хорошо,одной мне не повезло.
Ну это у этих врачей одинаковое отношение ко всем,но вы же незнаете,к кому попадете.врачи всякие бывают. Я считаю,что договоренность идет по большой части за то,что бы попасть к конкретному врачу,ко врачу,который хорошо зарекомендовал себя.сегодня в какой то теме прочитала,как врач во время родов собралась идти пить чай,и какие последствия были.вот изза того,что боялась к подобным врачам попасть и приходится договариваться
Ну вот видите, из тех что написали всетаки осложнения бывают, но редко.
у меня была Маслова Галина..отчество уже не помню. первый был общий наркоз, а во второй была спинальная анестезия. я сама просила такую анестезию. ничего страшного нет, вы ничего не увидите кроме ребенка, там же ширмочку ставят. и перед глазами синий экран)) звуки только интересные...как будто бумажкой шуршат. а потом... потом мне наверное снотворное дали через вену или как,я заснула. проснулась в момент, когда меня дружно на каталку перекидывали с операционного стола и потом в палату ИТ. никакого жуткого отходняка не было .как после общего наркоза.
ноги стала чувствовать все как по часам. вычистили мне там все как надо, без лишний остатков, т.е. на чистку не ходила, температуры не было, в горле не першило, кашлять не хотелось. встала вроде бы на след. день и по стеночке прошлась до дет. отделения на сына посмотреть.
общий наркоз я бы не стала больше повторять.
п.с. у меня случай был особенный, я раза 3 или 4 по месяцу на сохранении лежала и так попадалось, что именно к ней ложили в палату, до этого я ее не знала и отзывов не искала.. к моменту планового кесарева сечения она меня уже знала как облупленную.
FLIFFY
21.03.2016
Рожала в 2013, общий наркоз при мне давали 2 девочкам. У меня был экстренный, поэтому делала эпидуралку. КС делала Дембинская, ложилась к ней по договоренности.
В августе 2015 рожала в 6. Пытались сделать эпидуралку, она меня не взяла, я всё чувствовала, ввели в вену еще что то и я вырубилась. Очнулась уже в палате. Через 6 часов подняли. Сейчас всех так (7 лет назад поднимали на след.сутки).
Накануне подойдет анастезиолог к вам, поговорите с ним, может сделают общий, хотя хз.
tataly
22.03.2016
У меня плановое кесарево было две с половиной недели назад, правда в 5 роддоме, гинеколог в ЖК дала направление в роддом когда еще и 37 недель не было, типа езжайте ложитесь, а мне не очень хотелось кесариться в 37 недель и лежать долго тоже, и распрощалась со мной. Я на след. день поехала в роддом, подписала обменку, врач меня посмотрела, и отправила домой, выбрали мы дату 4 марта, сказала если что (схватки или боли... то приезжай раньше, но я так до 4 и доходила, ровно 39 недель), приехала к 6.30 в роддом, а в 8.50 мы уже родились.
Тоже очень боялась эпидурального наркоза, т.к. первый раз был общий наркоз, думалось что будет страшно видеть и слышать процесс операции.
Меня никто не спрашивал какой наркоз я хочу, анестезиолога я увидела когда уже на столе лежала, он спросил только есть ли аллергия на какие-нибудь препараты.
На самом деле оказалось совершенно не страшно, ничего не чувствуется, анестезиолог с медсестрой со мной разговаривали, врачи которые оперировали, их было 2, если и разговаривали между собой то тихонько, я их не слышала, дочку достали, сразу показали мне и потом унесли.
Все сделали быстренько, зато в палату перевели, а ты в сознании, нет такого отходняка как после общего.
oksanaed
23.03.2016
а сам укол ставить не больно? операция сколько по времени длилась? у меня сейчас частая отдышка, воздуха не хватает, на спине вообще не могу лежать. Боюсь, что на столе задыхаться начну.
tataly
23.03.2016
Укол вообще не больно. Операция длилась примерно полчаса (может 35-40 минут, не больше). Ребенка они достают буквально через несколько минут после начала операции. У меня дочу достали в 8.50, а в 9.20 я уже в палате мужу звонила, там мне показалось что в операционной подготовка дольше, пока уложат, катетеры поставят, капельницу, пока наркоз сделают..., а как только врачи пришли и начали операцию, то все быстро делают.
У меня был сильный кашель, и я переживала что буду кашлять во время операции, т.к. когда ложилась на спину кашель усиливался, но ничего, то ли наркоз так подействовал, то ли что... но на столе не кашляла..., зато вот после операции кашлянуть было очень проблематично (болело все очень сильно).
У меня то же была сильная отдышка,еще и до беременности я иногда задыхалась и голова кружилась.я на спине вообще лежать не могла.врачу сказала об этом и они как то стол наклоняли,честно я не особо поняла,но на спине стало легче лежать
трястись не будете, премедикация рулит. Будете в сознании, но спокойны как удав ибо вводят успокоительные, даже подремать захочется. Не переживайте, настраивайтесь на хорошее))) через 4-5 часов уже встанете и пойдете))) единственный неприятный момент, пару раз будут давить на живот после операции для отхождения крови и сгустков, это ооочень больно, но лучше так, чем потом читка. и не лежите постоянно после операции, надо расхаживаться и пузырь со льдом на живот минимум 3 раза в день по 30мин. это для сокращения матки и отхождения сгустков. Легкого кесарева вам.
oksanaed
24.03.2016
Спасибо, немного успокоили! Скорее бы все прошло! Если честно, я уже устала бояться и обо всем этом думать, главное войти в операционную, а там думаю все пойдет по накатанной. Мне девушка рассказывала, что после эпидуральной анастезии при давлении на живот наоборот ничего не чувствовала, т.к. наркоз еще не отошел. А вот девочки после общего кричали от боли.
tataly
24.03.2016
А мне никто не давил на живот после операции ни разу.
вам очень повезло))) значит само все выходило
tataly
24.03.2016
ну, да, все вышло само))))
Dokami
24.03.2016
Я рожала в январе в 6 роддоме. Было экстренное кесарево, до этого неделю лежала на сохранении. Договоренности не было т. к. просто не успела) кесарево делал Калинин, анастазиолог Фролова. Замечательные врачи, я ни капельки не пожалела. Сделали сначала эпидуралку, а после того как показали малыша я уснула. Общий наркоз хуже длч ребенка. Послеоперационный уход тоже очень хороший. Если так переживаете, договориться с анастазиологом...со мной лежали девочки, которые договаривались. Никакой разницы нет, ну если только к ним один раз подошли и по головке погладили...
oksanaed
24.03.2016
а вас спрашивали, какой наркоз вы хотите? Или без разговоров эпидуралку вкололи?
Dokami
24.03.2016
Со мной проводили беседу. Но я думаю в моем случае от моего решения ничего не зависимо. Случай тяжёлый был, поэтому было решено, что для ребенка лучше эпидуралка. Я думаю, если вы попросите, вам не откажут. Вы же будите подписывать бумаги и про наркоз там тоже указано, значит право выбора за вами, если нет противопоказаний.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.