--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тут есть обладатели телефонов асус ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
29
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
21.03.2016
Жена все не как не может выбрать между асус сели и асус мах ? Тут тема была недавно , кто-то писал что пользуется . Если модераторы сочтут за рекламу тему снесите.
upoke3
21.03.2016
в той теме лазеры 5- и 5,5-дюймовые упоминались.
rozalik7
21.03.2016
У меня Асус,но ZenFone Selfie. Всем устраивает))
maksimka@
22.03.2016
Сколько у селфи батарею держит если усердно пользовать целый день ? По отзывам батарея так себе
rozalik7
22.03.2016
С утра с полной батареей снимала видео,фоткала, длительные разговоры - к следующему утру нужно было ставить на зарядку. Но я так не пользуюсь. Нет нужды особой. По-этому хватает на 2-3 суток.
У меня, но зенфон 5й.
У меня Zenfone 2 Laser 6 дюймовый. От Selfie отличается только диагональю(у моего Лазера побольше) и камерой фронтальной(у Лазера похуже).
Всем довольна, все устраивает. Почти все предустановленное сносится по необходимости. ZenUI тоже показался очень удобным и настраиваемым при желании (лезть и редактировать какие то файлы не придется, но на пользователя и не вываливается куча настроек от которых хочется испугаться и все закрыть). Камеры шикарны. Производительность и тем более 3гб ОЗУ - все отлично.
Графикой не интересуюсь, в игры не играю. Поэтому за графический проц меня можно не спрашивать)). Но все мои рабочие программы, или кино идет отлично. Батарею держит сутки точно при активном пользовании типа моего, у меня круглые сутки или wi-fi или 4g, часто звонки по скайпу и иногда с видео. Взяла на всякий случай внешний аккумулятор что то тыщи за полторы. Почти не пользуюсь, но для подстраховки ношу с собой. Размером с кредитку, хватает на 3 полных зарядки телефона.
Гугл еще выдает 100 гигов облака в подарок)
И он кстати тонкий, удобный, и одной рукой управляется, несмотря на 6 дюймов. Но шкуру к зенфонам надо покупать, выскальзывают.
maksimka@
22.03.2016
Разве асус есть 6 дюймовые
Есть, ЗенФон 6
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
если с продажи ещё не снят, мужу дарила 1.5 года назад ЗенФон 5, его уже нет в продаже (заряжает каждую ночь, юзает очень активно, доволен и ни на что менять не хочет)
Кроме ЗенФон 6, как выше сказали, есть Лазер одной из модификаций. www.asus.com/ru/Phone/ZenFone-2-Laser-ZE601KL/ - вот этот у меня.
www.asus.com/ru/Phone-Accessory/ASUS_ZenPower/ - и вот такая штучка удобная.
viniciya
21.03.2016
Пользуюсь ZenFone Selfie уже месяц, полет нормальный. Большеват, конечно, для женской руки, но это вопрос привычки. Про мах, к сожалению, сказать особо не могу ничего. если что интересует по селфи - спрашивайте :)
maksimka@
22.03.2016
Батарею сколько держит , если пользоваться часто
viniciya
22.03.2016
По сравнению со старым htc долго : ночью заряжаю, с утра включаю вай- фай или 4г и весь день пользуюсь. Иногда даже 30-40 % остается, если не сильно много в инете сидеть. Вот сегодня почти весь день в инете торчу, 40% осталось
rozalik7
22.03.2016
О! У вас поинтересуюсь. Чехол покупали? если да - то где и какой?
viniciya
22.03.2016
Заказали на али, месяц шел :( стекло там же заказала, еще не пришло. Пока пользуюсь пленкой от мужниного асус зенфона2, чехол только от него маловат, тут фронтальная камера большая, телефон из-за этого чуть длиннее
rozalik7
22.03.2016
Под чехлом понимается - бампер, задняя крышка? Или что-то типа флипа?
viniciya
22.03.2016
Обычный силиконовый чехол прозрачный. Любой будет мал от зенфона 2 для селфи опять же из-за бОльшей длины селфи.
А я бы не порекомендовала асус. До этого был HTC. На асусе показалась камера намного хуже, хотя те же характеристики. И телефон нереальный тормоз. Зависал конкретно уже три раза. Купила 1.5 недели назад, сижу думаю могу ли я вернуть.
а какой асус?
ZenFone. Отзывы почитайте на сайте связного. Там их больше, чем здесь. Я вот взяла на страх и риск и пожалела. Сейчас бы я опять взяла HTC или самсунг
upoke3
22.03.2016
на сайте Асус 20 разных моделей зенфонов...

Если взяли с памятью 1ГБ/8ГБ, то неторопливость очень даже понятна.
Меня больше не неторопливость волнует, а полное зависание. Причем приходилось батарею вынимать чтобы перезагрузить.
upoke3
22.03.2016
полный сброс к заводским настройкам не дожидаясь следующего зависания. Желательно это сразу после покупки сделать было.
Плюс проверить обновления системы - Асус их делает прилично. Поставить и снова сброс.
Потом уже настраивать под себя
Я не готова так развлекаться, лучше сдам назад
upoke3
22.03.2016
это примерно то же самое, что делают с виндой после покупки ноута.
Но хозяин-барин, конечно.
Вы все равно полное название модели скажите и характеристики памяти.
Nata30
22.03.2016
это тайна покрытая мраком))) размечтался, скажи тебе модель, да ещё характеристики))
вдруг ты поймешь в чем проблема, и девушке придется понять, что это она "подвисала", а не телефон))
сколько читала отзывов и информации, про асусы везде положительные и нормальные отзывы
Не везде про асусы положительные отзывы. Вот не надо.... и причем тут модель. Если интересно , ZenFone go ZC500 16GB. И я не подвисаю, если что. Аж со скобочками, как Вас своя умная мысль то улыбнула.
upoke3
23.03.2016
не слабый аппарат. Я бы всё же предложил накатить обновления и сделать сброс к заводским настройкам. Если возвращать надумаете, там всё равно то же самое делать будут для проверки.
Хотя если душа не лежит уже, то и не париться в самом деле.
Да я думаю мне с магазином придется бодаться. На сайте указано ,что вернуть я могу только в течение 7 дней. У меня уже больше. Попробую на досуге сбросить до заводских. Спасибо.
Полное зависание может быть как проблемой конкретного аппарата, проблемой рук крендельком, так и проблемой какой то версии модели.
ЗенФонов - вагон и маленькая тележка, а вы так просто их все кучей тут оговариваете. Не то что ЗенФоны, а вообще производителя.
на мой взгляд от бренда мало что зависит, в основном от конкретных характеристик )
9891
viniciya
22.03.2016
Я сама перешла с htc one на асус. Не сказать, что небо и земля, но никаких серьезных проблем я ее испытываю сейчас. Нтс был три года, я три года мучилась с "розовой" камерой: нормальные снимки были только на улице днем, все остальные отливали розовым оттенком. Сама виновата, поздно узнала, что это признали потом уже заводским браком и меняли камеру. Зависает нет ни там, не там. Но я нам не использую телефон в жестком режиме с кучей тяжелых приложений ил игр с качественной графикой. Батарею последние месяцы нтс держал полдня, так что заряжать ночью в середине дня.
Зависание, как вы описывете, обычно лечат сбросом до заводских настроек (как вам уже советовали), ничего сложного в этом нет, геморно только потом заново телефон под себя настраивать.
Ваш отзыв об асусе единичные. У меня перед глазами 3 разных асуса, никто не жалуется. Наверное, к сожалению, вам просто не повезло с конкретным аппаратом. С таким настроем к телефону вряд ли он вас долго радовать, раз первое впечатление не сложилось.
Мне честно не понравился. В руках приятный, цвета хорошие. И все. Фото не четкие. На фронталке вообще не симпатичные. А сброс до заводских настроек это не проблема, но ведь не факт что поможет. Негатив уже остался. Из приложений установила только вайбер и ватсап. В игры не играю.
viniciya
23.03.2016
Если бы была возможность, я бы попробовала сдать на вашем месте. Зачем каждый день пользоваться вещью, которая не приносит удовольствие? Я телефоном своим довольна, но на вкус и цвет, как говорится :)
Nata30
22.03.2016
Асус зенфон классный, устраивает всем, пользуюсь активно, постоянно около 2 месяцев вроде) никаких разочарований
селфи не стала брать, так как разница только в камере...я селфи не люблю)) не балуюсь им)))))))))
хоть и большой, но очень удобный
У меня Зенфон 2 . Покупали в сентябре. Вообще не тормозит, куча всяких фишек от Асус. Но к камере действительно трудно пристпособиться. Однако как только понять особенность каждого режима- хорошо получается. Тоже смотрела на Селфи. Но я им не особо увлекаюсь, поэтому селфи-примочки в камере меня не привлекли особо.
у меня Asus, всем довольна
у меня зенфон 6 устраивает всем
одно но
при покупке первый телефон при первой же перезагрузке завис насмерть. поменяли по гарантии, второй работает второй год ттт
и шустрый и для инета хорошо, и камеры норм.
oy
22.03.2016
Зенфон лазер 550, мой первый смартфон. Вещь. Приятн в руке, прекрасный экран. Заряжаю раз в 1-2 дня, использую активно. Конечно, не филипс ксениум мой прежний, заряжаемый 1-2 раза в месяц, но я не жалею о приобретении))
maksimka@
23.03.2016
Да у Филипсов батареи раньше хорошие были
MamaKoro
23.03.2016
Юзаю ZenFone Selfie уже 2 месяца, все ок. Сначала показалось что огромный, но быстро привыкаешь. Зарядку держит не хорошо но и не плохо, в среднем на день-два хватает, в зависимости от пользуемых приложений. Камера тоже неплохая, только с этим самым селфи что-то не так)))
женщинам и детям нужен айфон.
необязательно топовый, можно 5s, например, посмотреть. можно даже бу. но огрызок.
maksimka@
23.03.2016
Нет, только не огрызок . Тут удалось познакомится нам с айпадом, больше не куплю ни я , ни жена . Андройд проще и привычнее .
проще?
мде...

привычнее - согласился. но привыкать лучше всегда к хорошему, не так ли?)

тут без язвы, если что. на своём опыте проходил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.